Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [18.II.17 AFE] Пусть повстанец услышит, пусть повстанец придет


[18.II.17 AFE] Пусть повстанец услышит, пусть повстанец придет

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://i.postimg.cc/MppCqQBm/e459b20306d47c9009a9ec53c40256d4.gif

Ajhel (NPC), K-2SO

Время: 18.II.02 ДБЯ, день ближе к вечеру
Место: Джеда, нагло заброшенный ю-винг пеподалеку от Джеда-сити
Описание: пусть повстанец имперского охранного дроида непременно найдет!

Отредактировано K-2SO (12-12-2018 14:21:57)

0

2

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Со Джен вовсе не выгоняет, а очень даже ей рад и даже дает ей какое-то задание. Хель очень надеется, что это будет и его задание тоже - Джен ведь больше не партизанка, и нашел и привел ее именно Хель. Но он остается в пещерах, получает указание не болтать - будто у них тут задерживаются в живых болтливые.
А через несколько дней ему снова достается все то же, прежнее задание - пустыня, ящерицы, никого вокруг, только солнце, солнце. Ящерицы преследуют Хеля, потому что он делает им тень, за ноги цепляются колючки. Где-то там в городе Джен, и Хель думает о ней слишком часто. Ему это почти не нравится.
В пустыне нет утра, обеда и вечера, нет времен года - мир делится на время, когда есть солнце, и время, когда нет - время, когда очень жарко и ветер, и когда очень холодно - и ветер.
Когда становится холодно, Хель недалеко от того ю-винга. Ему от него больше ничего не надо, они с Джен все осмотрели. Но с другой стороны, он может провести там ночь. А если найдет что-то, что они проглядели в первый раз - можно будет вернуться сразу. И Со, может быть, передумает. Вряд ли - он никогда не меняет мнение. Но помечтать то можно.
Хель долговязый, но не пригибается сначала. Потом он слышит какой-то шум и только тогда вспоминает про осторожность. Вытаскивант старый бластер, стаскивает защищающую от ветра повязку, чтобы лучше было видно.
Но не останавливается - потому что партизаны не останавливаются никогда, ни перед чем.

+1

3

    Кей-Ту гнет пластину обшивки, чтобы поставить ее на место и заварить обратно. Из-за местного песка двигатель забился так, что иного способа почистить его просто не нашлось, и поэтому он вынужден прибегать к таким радикальным методам. С вероятностью в 96% если Кассиан не вернется через четыре часа, весь процесс можно будет повторять заново, но это Кей-Ту не останавливается. В конце концов, есть вероятность в целых 54%, что Кассиан все же успеет вернуться, и тогда ю-винг будет готов к немедленному вылету. Других не бывает. Это же органический напарник.
    Кей-Ту работает в тени — на солнце его обшивка быстро перегревается, и поэтому находиться там постоянно невозможно. Приходится ходить охлаждаться. Вот и сейчас, выгнув пластину в нужный вид в тени, Кей-Ту выступает из-за ю-винга и, автоматически просканировав пространство вокруг, замечает одинокую фигуру. С бластером. Модель не новая и не имперская, следовательно, не имперец. Кто-то другой. С вероятностью в 87% его уже заметили, поэтому смысла прятаться нет.
    Кей-Ту уходит с траектории огня за ю-винг и сворачивает пластину в подобие рулона — такой можно кинуть или использовать в качестве дубинки. Он может убить органика и голыми руками, но кидаться в него голыми руками — нет. Кей-Ту просчитывает вероятность того, что это может быть кто-то полезный. Посланный Кассианом. Но где тогда сам Кассиан? Какова вероятность, что с ним что-то случилось?
    Большая. Большая вероятность, что с ним что-то случилось.
    Это заставляет Кей-Ту подать голос.
    — Не стреляй, я не имперский, — говорит он. — Перепрошивка от девятого ППИ.
    С вероятностью в 81% это не поможет предотвратить конфликт. Кей-Ту просчитывает траекторию, по которой ему потребуется метнуть его самодельное оружие.
    — Я не причиню тебе вреда, если ты не причинишь вреда мне. У меня есть приказ, — добавляет он стратегически важную неправду.

+1

4

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Дроид как-то так выбирает время - влезает в полный ужаса внутренний голос, который комментирует, что Айхель самый невезучий человек в мире, потому что какой может быть вероятность в одиночку нарваться в пустыне Джеды на мать его охранного имперского... - и точно после этого его "имперского" говорит, что он не имперский.
Не имперский он, как же. А приказ? Откуда тогда у него приказ?
У Айхеля, правда, тоже есть приказы, а он не имперский. Опять же, он все еще жив - это тоже говорит в пользу дроида.
Он не выпускает бластер, но опускает руку с ним ниже. Они, кажется, все равно бронированные. Должно быть что-то еще, что он может сделать. Отключить его? Но только Айхель не знает, как. Может, внутри корабля есть какой-то мануал как раз на такой случай. Желательно с понятными схемами и картинками, изображающими правильный способ отключить дроида так, чтобы он не успел убить его.
- Я не причиню тебе вреда, - осторожно говорит Айхель.
Если говорить, это всегда уводит внимание и подозрение. Только говорить, кажется, лучше в таких случаях спокойно, а не как он сейчас.
Была бы с ним Джен, она бы точно знала, что делать. Айхел думает про Джен, вспоминает, как они осматривали корабль. Может, там на борту были ограничители? Он их не стал бы брать, не заметил бы даже. Джен они тоже были бы ни к чему. Но тогда нужно приблизиться. Тогда нужно говорить еще. И еще двигаться. Хоть немного переступать ногами. Левой - вот так, отлично. Правой.
- Ты повстанческий? - Джен говорила про ювинг, это Айхель помнит.
Он подходит еще ближе. Опускает бластер еще ниже.
- Если ты не причинишь вред мне, я тебя тоже не трону. Я Айхель. Хель, все зовут меня Хель. А ты? Где твой хозяин?

+1

5

    Был бы здесь Кассиан, с вероятностью в 98% ложь про приказ вышла бы более убедительной. Кей-Ту симулирует присутствие Кассиана. Тот смеется, когда слышит про приказ. Он-то знает, что приказы и Кей-Ту находятся в разных плоскостях. А еще Кассиан смеется, потому что в симуляции ему ничего не угрожает, включая человека с бластером, подкрадывающегося к ю-вингу. Ему и не будет ничего угрожать: человека с бластером в любом случае придется обезвредить и задержать до выяснения обстоятельств. С вероятностью в 94% органики не разгуливают по пустыням и не натыкаются на чужие ю-винги просто так.
    Кей-Ту выжидает еще четыре секунды, за которые органик успевает задать целых три вопроса, и показывается из-за ю-винга. Хель все еще держит бластер наготове, но теперь его дуло указывает скорее в землю, чем в Кей-Ту. Кей-Ту все еще держит рулон из обшивки наготове. Оценивает смысл неправды. Оценивает вероятность, что ю-винг сюда притащила та взломщица, «Танити Понта», и этот человек как-то с ней связан. Оценивает самого человека. Поднимает логи операции в архиве на Корулаге.
    — Нет. Я принадлежу Уилликсу. Это его корабль, — Кей-Ту указывает на ю-винг дюрасталевым рулоном из куска его обшивки. — Он ушел в город за запчастями. Спрячь бластер. Если бы у меня был приказ убить тебя на подходе, я бы уже его выполнил: ты шел без защиты, без ничего.
    Кей-Ту ничего не говорит о том, чтобы Хель не приближался: наоборот, чем ближе тот будет стоять, тем проще будет его обезвредить. Кей-Ту просчитывает возможные сценарии развития событий. Их немного: один продуктивный, один приемлемый, четыре непродуктивных. Не двигаясь с места, он начинает раскатывать обшивку из рулона обратно, как если бы все же собрался выполнить приказ до конца и починить ю-винг, как был. Восстановить дюрасталь в первозданный, не поцарапанный и не помятый вид уже невозможно, но Кей-Ту все же умудряется довести ее до приемлемой формы.

Отредактировано K-2SO (22-01-2019 19:56:32)

+1

6

Значит, он повстанческий. Хель помнит, что Джен говорила - ю-винг она угнала у повстанца, и он его скоро найдет. Если и ю-винг принадлежит этому Уилликсу, и дроид, то Уилликс повстанец, и дроид у него тоже повстанческий. И еще умеет врать - хотя это, наверное, тоже часть приказа. Эти повстанцы такие - когда им надо, обо всем подумают до последней мелочи и ответов их дроидов. Потому Со и говорит не иметь с ними дел и не доверять им особо - пока ты им доверяешь, они уже десять раз успели просчитать, что с твоего доверия поимеют.
Но Уилликса нет, и все ответы за дроида он продумать бы не смог. Хель быстро думает, что ему делать. Попасть все же в корабль и поискать там ограничитель? Или можно уйти и вернуться с ребятами. Вообще-то, Хель не должен был появляться у ю-винга, но раз уж появился, то должен же он рассказать, кто заявился на их Джеду.
Но если так, если уйти - дроид отпустит его? А если вернуться, то не успеет ли и его человек тоже вернуться? Это все осложнит - особенно если их восстание и правда думает, что Со что-то сделал с Мон Мотмой.
- Лучше бы он к нам пошел. В городе, кроме Империи, что? Ничего. А мы уже сотрудничали, хорошо получилось. Хочешь - пошли, притащим вам детали на ю-винг быстрее, чем твой человек вернется и скажет "А где это мой дроид?" Восстания же должны помогать друг другу.
Хель - хотя это, вообще-то, чистое безумие - все же опускает бластер полностью и прячет его под курткой, но отступает на несколько шагов назад - так ему спокойнее.[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]

Отредактировано Cassian Andor (22-01-2019 22:53:00)

+1

7

    Кей-Ту смотрит на Айхеля немигающим взглядом фоторецепторов, пока его руки методично расправляют лист дюрастали с легкостью, которая доступна только дроидам.
    Подмечает «мы».
    Подмечает «Восстания» — во множественном числе.
    Подмечает спрятанный под куртку бластер.
    Просчитывает, сколько времени потребуется, чтобы достать его обратно.
    Просчитывает расстояние между ними. На несколько шагов больше. Не помешает.
    Просчитывает ширину листа.
    Просчитывает окружность.
    Листа хватит.
    Ничто не предвещает, и вот Кей-Ту сдвигается с места — быстро — намереваясь завернуть Айхеля в лист обшивки, сковать.

+1

8

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Пальцы дроида двигаются как-то очень легко, лист металла под ними разглаживается очень просто. Будто это не дроид, не дюрасталь, а человек, нежная летящая ткань. Хель не может не смотреть, это красиво, но жутко, и ему и хочется перестать смотреть, и жутко сделать это.
Он смотрит, смотрит - и упускает время. Хель не успевает ни отбежать, ни броситься в сторону, ни выхватить бластер и выстрелить - куда стреляют, чтобы  остановить дроидов? вноги? в глаза? - ничего не успевает, словом.
Он не сомневается, что сейчас умрет, и, подтверждая, его тело сдавливает металл - теперь он не кажется ни легким, ни летящим. Хель набирает воздуха побольше в грудь, просто автоматически, так его учили делать в большой толпе. Он знает, что это не поможет, и сейчас его тело сдавит и его не останется - разве что в рассказах других ребят. Год не успел начаться, а он уже так по-глупому погиб, его так засмеют за это, что и на том свете слышно будет.
Хель переживает об этом очень сильно, так что ему нужна дополнительная секунда, чтобы понять, что он не умирает. Его просто завернули, как в ковер, в дюрасталь, и только.
- Эй, дроид, слышишь? Дроид, мы же договорились - я не причиню тебе вреда, а ты мне. Что скажет твой Уилликс на это? С союзниками нельзя так поступать, слышишь?

+1

9

    Все происходит ровно так, как в симуляции. Лист смыкается вокруг Хеля, и Кей-Ту доворачивает его достаточно, чтобы теперь обезвреженный органик не мог поднять руки или как-то пошевелиться так, чтобы вновь стать опасным. Максимум доступных ему действий — это разговоры, к которым у Кей-Ту после длительного взаимодействия с Кассианом выработался иммунитет, и передвижение на ногах. По расчетам Кей-Ту, далеко убежать в пустыне Хель все равно не сможет.
    Задача выполнена.
    Хель возмущается, но Кей-Ту, игнорируя его возмущения, лишь приподнимает его и, аккуратно обойдя корабль, ставит в тень у самой обшивки корабля. В конце концов, он прав: они договаривались, что не причинят друг другу вреда. В дюрастали на солнце вред неизбежен — она неплохой проводник. Убедившись, что Хелю ничего не угрожает, Кей-Ту отступает назад.
    — Я не причинил тебе вреда. У тебя все еще две ноги, две руки, целый позвоночник, два глаза, голова на месте. Твой бластер тоже с тобой. Ты, видно, часто с дроидами работаешь, да? — эмоциональная окраска: сарказм.
    Одно плохо: починить обшивку корабля, когда кусок этой обшивки служит обезвреживающим элементом, невозможно. Зато Кей-Ту с вероятностью в 69% сможет сейчас выяснить, кто этот Хель, чего он хочет от ю-винга Кассиана, связан ли он как-то с той «Танити», на что он готов, чтобы остаться на свободе, с полным комплектом конечностей. А когда сюда вернется Кассиан, Кей-Ту изложит ему всю эту информацию, и тот уж сам решит, что делать со своим визитером.

Отредактировано K-2SO (24-01-2019 23:03:20)

+1

10

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Его куда-то несут - хорошо хоть, что не катят. Хель может разве что задрать голову - тогда видно кусочек неба и дроида, который вблизи даже огромнее, чем казался издали.
Дроид оставляет его в тени, но не убивает - и, кажется, и не собирается. Это очень странно, но он следует своему обещанию и не причиняет вред. Вот уж чего Хель не ждал бы ни от имперского, ни от повстанческого дроида. Он топчется в тени и понимает, что вариантов у него, в общем-то, нет. В дюрастали ничего толком не видно, убежать не получится. А если даже получится, металл быстро нагреется, разве что дождаться ночи. Но даже если дождаться - что же, так и возвращаться домой? Хель представляет, что ему скажут. Заранее радуется, что благодаря дюрастали не увидит, как посмотрит на него Со прежде, чем скажет вытащить его. Если вообще скажет - с Со в таких вещах никогда не угадаешь.
А что еще? Остаться? Вот так просто, без боя? Но Хель даже бластер не способен вытащить, какой уж тут бой. Не таранить же дроида дюрасталью, которую он так легко гнет. Так он вообще решит, что теперь-то можно атаковать и причинять вред.
Хель ходит туда-сюда в тени корабля, потом устало садится в песок и пробует даже как-то вывернуться из ловушки - все зря, конечно.
- Дроид, эй, дроид, слышишь?
Хель вдруг соображает, что предупреждать о том, что его будут искать - очень плохая идея. Во-первых, не будут, а во-вторых, вдруг тот решит, что это хороший повод все-таки убить его?
- А я мог бы помочь починить тебе корабль, - говорит вместо этого Хель.

+1

11

    Все время, пока Хель мечется в тени корабля, Кей-Ту ничего не делает. Просто стоит и наблюдает за ним, изредка поворачивая голову. На самом деле, он проводит комплексную оценку органика по имени Айхель и заносит его в базу данных, составляя подробнейший профайл, основанный на том, что он может наблюдать прямо сейчас. Рост, приблизительный вес, внешнее описание, модель бластера, одежда, поведение, даже приблизительный размер обуви — все оказывается в базе. Кей-Ту продолжает молчать, даже когда Хель заговаривает, только записывает образец голоса.
    Предложение органика заставляет Кей-Ту повернуться в ту сторону, где в обшивке ю-винга зияет дыра величиной с лист дюрастали, обмотанный вокруг Хеля. Кей-Ту симулирует процесс прикладывания органика к обшивке, оценивает результаты симуляции. Они плохие. С виду Хель похож на обычного человека, не обладающего никакими дополнительными встроенными навыками починки кораблей, как какой-нибудь астромех. И точно не похож на кого-то, кто может извергнуть из себя второй лист дюрастали нужной величины и плотности. Кей-Ту разворачивается обратно и смотрит на Хеля сверху вниз. У него еще мало данных об органике, чтобы строить вероятности.
    — Как? — эмоциональная окраска: интерес.

+1

12

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]- Ну...
Хель не ждет такого вопроса. Он никогда не разговаривал с дроидами, никогда не имел дел с такими, с которыми нужно разговаривать, которые функционируют за пределами схемы "человек говорит - дроид делает". Он ждал, что он скажет, и дроид или отпустит его, или нет. Хорошо бы, чтобы отпустил. А он вместо этого задает какие-то вопросы.
- Верну тебе обшивку. Куда ты без нее? И я знаю, где детали, которые вынесли с ю-винга.
Хель благоразумно умалчивает о том, что сам помогал их выносить.
- Ты посмотри на себя - и на меня. Что я тебе сделаю? Ты так легко завернул меня в дюрасталь - завернешь снова, если что-то пойдет не так. Ну, отпустишь? Отпусти - твой органик не будет против.

+1

13

    Органик проговаривается про детали, и Кей-Ту мгновенно придвигается ближе, садится рядом на корточки — если бы рядом был Кассиан, то узнал бы собственную позу. Кей-Ту всматривается в лицо Хеля, оценивает, какова вероятность того, что тот лжет, чтобы выиграть время или свою жизнь, или просто выбраться из переплета, в который попал. Он не говорит, что его будут искать, значит, или не будут, или он не хочет, чтобы Кей-Ту знал или думал об этом. Кей-Ту думает об этом и оценивает вероятность в 39%. Следовательно, выбираться Хелю придется самостоятельно. Но почему его не будут искать? Он провинился?
    Органики в 98% случаев ищут других органиков.
    — Уилликс не дурак, хотя очень умело прикидывается, — наконец говорит Кей-Ту. — Ты покажешь мне, где детали. И расскажешь, кто их вынес. И заодно расскажешь, кто ты.
    Кей-Ту не спрашивает, он констатирует. В светлых фоторецепторах не отражаются эмоции, и поэтому его слова не похожи на угрозу — ни по интонации, которой у них нет, ни по мимике, которой у Кей-Ту попросту нет. Он просчитывает, что будет делать, если органик вдруг решит торговаться за детали. Кей-Ту все еще не видит смысла причинять ему вреда, но и отпустить его просто так нельзя. Во всяком случае не до того, как вернется Кассиан, и они смогут улететь отсюда — так этот Айхель уже не сможет причинить им и их кораблю вреда.

+1

14

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Дроид жутко двигается. Так, как будто он и не дроид вовсе, а какой-то костюм, внутри которого сидит человек. Нормальные дроиды не должны вот так садиться, так смотреть. Это неправильно, дроиды следуют программе и ведут себя, как дроиды. Если они начнут вести себя, как люди, в мире и вовсе не останется никакого порядка. Его и так, впрочем, нет.
Хель в своем дюрасталевом коконе ежится, но с вопросами дроида приходит в себя.
Где детали, кто вынес - может, он сам и попался, как последний дурак, но Джен за собой тащить нельзя. Если такой вот дроид станет на ее след - кто остановит его? Сам-то Хель сейчас явно немногое может.
- Я Хель, я уже говорил. Я помогаю восстанию.
Он не уточняет, какому. Восстаний в их части галактики столько, что им и отдельные названия давать не успевают. Часто они рассыпаются еще до того, как про них узнают в столице - и отряды, присланные, чтобы разобраться, разбираются уже с какими-то совсем другими людьми. Только Со и держится в этой мясорубке, потому что это Со - эту мясорубку он когда-то и закрутил.
- Детали не прямо здесь, но недалеко. Там, - он мотает головой, насколько ему позволяет дюрасталь. - В пещерах спрятаны, чтобы потом продать их на черном рынке. Я покажу, все равно спроса на них, скорее всего, не будет. Покажу за то, что отпустишь меня.

+1

15

    Хель не помогает Восстанию, иначе был бы уже в базе данных Кей-Ту. С вероятностью в 59% он помогает не тому восстанию, с вероятностью в 38% — лжет, с вероятностью в 3% — по неизвестной причине не входит в базу данных Кей-Ту. Это не имеет значения в данный конкретный момент. Кей-Ту просчитывает важность и полезность деталей от ю-винга. С одной стороны, Кассиан вернется с нужными деталями и так, и у Кей-Ту нет никакого способа сообщить ему, чтобы он этого не делал. С другой стороны, много деталей от ю-винга с органическим напарником вроде Кассиана не бывает, а значит, стоит воспользоваться представившейся возможностью.
    — Только после того, как ты покажешь мне, где находятся детали. С вероятностью в 96% мне придется причинить тебе вред, чтобы ты не донес своему восстанию о нас и не усложнил этим нашу задачу. Я сломаю тебе ногу. Правую или левую — выберешь сам. Я хорошо умею ломать, будет больно, но заживет. У органиков вроде тебя хорошие способности к самопочинке.
    Кей-Ту поднимается и, взяв завернутого в дюрасталь Хеля подмышку, разворачивается прочь от ю-винга.
    — Называй направление.

+1

16

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Какое-то мгновение Хель думает, что дроид сломает ему ногу прямо сейчас, просто на всякий случай. Он пытается попятиться назад, но, конечно, получается у него это никак, а потом дроид и вовсе поднимает его с земли. Ноги он оставляет целыми.
Хель осторожно выдыхает. Травмы у всех бывают, в них нет ничего страшного, не отсутствием травм опасен партизан. Вон, Со вообще ходит без ноги, и это нисколько ему не мешает оставаться собой. Но только ломать ногу Хель все равно не хочет, даже если заживет.
- Не ломай мне ногу, - просит Хель, хотя к этому моменту уже понятно, что этот дроид будет делать то, что хочет, потому что он какой-то глубоко бракованный.
Потом он вспоминает, что какое-то время у него есть, что дроид пойдет туда, куда он покажет - и с этим можно что-то сделать. У них в пещерах по крайней мере есть ограничители. И оружие, и взрывчатка - да и вообще, чего там только нет.
- Туда, - он кивает, снова ерзая в дюрастали. Хорошо бы все-таки как-то выбраться, чтобы никто его таким не увидел.

0

17

    Кей-Ту следует в указанном направлении «туда» и высчитывает, какова вероятность того, что в пещерах, помимо деталей, также спрятаны и другие органики вроде Хеля. Она достаточно высока, поэтому со временем, вычислив, где с наибольшей вероятностью могут находиться пещеры, Кей-Ту отклоняется от курса. Под палящим солнцем дюрасталь быстро нагревается. Кей-Ту не ищет тень; он способен вынести большую температуру — это не очень полезно в общем и целом, но его конструировали для работы в любых условиях, включая вакуум, и перепады температур — не то, что может легко вывести его из строя. Однако для органиков это работает иначе.
    — Скажи мне, когда тебе потребуется тень. Приблизительное время прибытия — двадцать семь минут тринадцать секунд. Вероятность твоей смерти в случае, если в пещерах есть кто-то, кто решит совершить нападение, составляет сто процентов. В твоих интересах предупредить меня заранее.

+1

18

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Они просто идут. Хель пытается следить за дорогой, но быстро это бросает - когда он пытается сфокусировать взгляд, его начинает укачивать. Ничего, скоро они будут в пещерах, и там... Впрочем, там дроид обещает ему смерть, и это Хеля совершенно не устраивает. Умереть вот так на джеде - это слишком глупо.
- Даже если кто-то вдруг будет там - я не знаю, я ведь тут, с тобой, - врет Хель, - то я ведь буду с тобой. Бояться нечего, тебя никто не тронет. Если вдруг кто-то есть. А если ты будешь знать, то что, не убьешь?
Интересно, он раздавит его? Убьет как-то иначе? Хель снова ерзает в своей дюрасталевой ловушке. Та нагревается, дышать в ней становится тяжело, думать - тем более. Мысли ворочаются лениво, неуклюже.
- Не убивай меня, я тебе еще пригожусь, - бормочет Хель спустя какое-то время, потом трясет головой, чтобы мысли прочистились, просит сухими губами, - тень. Тень и вода.

+1

19

    — Ты не понял. Вероятность твоей смерти высока, потому что ты будешь выступать щитом. Убивать или не убивать тебя буду не я, а твои сообщники. Знаешь вероятность наличия в твоих пещерах твоих сообщников из твоего восстания? — Кей-Ту выдерживает паузу в 3 секунды. — Она высокая. Очень высокая. Вас как минимум двое — ты и эта органическая девушка, чье озвученное имя с вероятностью в 86% не совпадает с настоящим.
    Кей-Ту продолжает идти, даже когда Хель просит тени и воды. Необходимость органика в воде Кей-Ту в своих расчетах до сих пор не учитывал. Где раздобыть воду в подобных условиях, он не знает: в логах не было до сих пор прецедента, а в стандартной базе данных такая информация отсутствует. Остановившись через несколько минут у большого камня, отмечающего начало более каменистой части пустыни, Кей-Ту опускает Хеля на землю и встает так, чтобы тени от камня и от него самого хватало, чтобы закрыть всего органика целиком.
    — Только тень, — говорит он, но за отсутствием какой-либо эмоциональной окраски у слов сложно понять, это извинение, констатация факта или что-то еще.

+1

20

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Только тень - это уже неплохо, хотя бы потому, что перед глазами перестает качаться. Айхель привык к Джеде и ее солнцу много лет назад - но вот теперь вдруг оказывается, что привык не совсем. Не в дюрастали, которая прогревается и не дает вдохнуть полной грудью.
Если бы у него были свободны руки, можно было бы собрать камешков, пососать их, чтобы слюна собралась во рту. На Айхель только сглатывает - просить сделать это дроида он не рискует, еще останется без зубов, пока тот будет пытаться затолкать в него камни. Потому Айхель только говорит:
- Ничего, нормально.
Он сглатывает, убежлает себя в том, что есть тень - в такое время первые минуты это всегда скорее самовнушение, чем что-либо еще. Вечером небо кажется красным и особенно похожим на огонь - и это может почувствовать каждый.
- И ты в безопасности. В тебя не станут стрелять, разве что подумают, что ты мне чем-то угрожаешь.
Айхель врет и знает об этом. Но говорить правду в этой ситуации слишком глупо. Правда, честь, мир и другие громкие слова - это то, за что они дерутся, а не то, что применяют в борьбе. Так говорит Со, а Со всегда прав.
Ветра совсем нет. Если его все же пойдут искать, по следам они легко дойдут. Правда, следы Айхеля обрываются у ю-винга - дальше шел один только дроид. Может, лучше было вернуться. Может, зря он ведет дроида к своим. Айхель трясет кажущейся слишком тяжелой головой.
Ему кажется, что где-то вдали он видит движение, но не уверен, не мираж ли это.
- Разверни меня хоть на время? - без особой надежды просит он.

+1

21

    Хель соглашается на одну тень. Кей-Ту ничего не говорит в ответ, только стоит, нависая, над ним и просчитывает риски и вероятности. Сколько может быть его союзников в пещерах? Насколько они опасны? Какое оружие станут использовать? Есть ли у них ограничители? Ограничители — самая главная опасность для дроидов вроде него. С оружием Кей-Ту справится с вероятностью в 77%, даже несмотря на жесткий запрет на бластеры, а вот ограничитель — это 100% победа врага.
    — Правильно подумают. Ты в дюрастали. Я имперский. В прошлом, но этого они не знают.
    Кей-Ту делает небольшое движение головой вверх-вниз, как Кассиан, когда оценивает что-то. Кей-Ту не требуется оценивать внешний вид Хеля, чтобы вычислить, что его союзники с вероятностью в 96% посчитают, что тот попал в неприятности, из которых его необходимо срочно извлечь. В буквальном смысле. Сколько времени уйдет у них на это действие, Кей-Ту рассчитать затрудняется. Зависит от наличия соответствующей экипировки и слесарных способностей. В среднем, при наличии и того, и другого — часов пять.
    При наличии дроида вроде него — минута.
    — Нет. Отдых в тени окончен.
    Кей-Ту подбирает Хеля, но на этот раз держит перед собой, так, чтобы тень падала на него хотя бы частично, и продолжает свой поход. В случае чего, органика можно будет использовать не только как щит, но и как снаряд. Кей-Ту внимательно осматривает подступы к пещерам, просчитывает возможные опасности и откуда они могут прийти, но продолжает шагать. Детали от ю-винга лишними не бывают. Кассиан потом еще спасибо скажет. С вероятностью в 85%, конечно, не скажет. Но Кей-Ту прогоняет симуляцию того, как говорит — и это, как говорят органики, приятно.

+1

22

[nick]Ajhel[/nick][status]радикальное буррито[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Дроид снова поднимает его, только на этот раз держит, как щенка, который может укусить или оказаться блохастым, потому нести его нужно осторожно, а отпустить нельзя - сбежит. Хотел бы Хель сбежать, вот здорово бы было, но только он все еще в дюрастали, и потому просто унизительно болтается под мерный шаг дроида.
Тот идет все быстрее. На самом деле это не так, это просто пещеры приближаются, но Хелю кажется, что делают они это слишком быстро. Он все еще не выпутался сам, не освободился, не сбежал, не одолел дроида - ничего не сделал, а уже почти дома. Может, в него скоро будут стрелять.
Смерть, конечно, Хеля совсем не пугает - рядом с Со Геррерой люди быстро перестают бояться смерти и смотрят на нее, как на подругу, иногда сравнивая украдкой, что страшнее - смерть или Со. Со обычно побеждает. Но умереть от пуль своих неприятно. Они даже не поймут, что делают, а когда поймут, сделают из этого историю. А Хель хотел бы попасть в историю, что там скрывать, но только не в такую, как эту.
Пещеры уже близко, и по тому, как тихо становится и как ухает ондеронская сова - таких на Джеде не водится - он понимает, что их должны были увидеть часовые. Скоро начнут стрелять. Или подорвут что-то для отвлечения внимания. Или найдут способ прицепить на дроида ограничитель.
Хель, чтобы отвлечь того, снова говорит:
- Я защищу тебя, если что. Скажу, что ты свой, стрелять не станут, обещаю.
Но, признаться, он и сам бы выстрелил первым. Любой, кто видел охранных дроидов за работой, выстрелил бы первым.
Нужно быть совершеннейшим психом, чтобы не стрелять в подобных случаях.

+1

23

    Пещеры все приближаются. Кей-Ту продолжает идти, не сбавляя скорости, и даже странный звук, с вероятностью в 89% — животного происхождения, не останавливает его. Только Хелю он бросает:
    — Как убедительно. Ты, наверное, хороший лжец. А теперь цыц.
    Звук стихает, и Кей-Ту, не найдя в базе данных совпадения ни с одним видом оружия или техники, откладывает его как нерелевантный миссии. Что заставляет его немного сбавить шаг — это мелькнувшие вдали по бокам человеческие фигуры. Что заставляет его остановиться — это момент, когда фигуры исчезают, идеально сливаясь с пейзажем. Гражданские не сливаются с пейзажами настолько хорошо, даже когда очень стараются — это Кей-Ту знает.
    Как и то, что те, кто сливается с пейзажем, находятся в стратегически более выгодной позиции.
    Его ближайшая теоретически более стратегически выгодная позиция — это пещеры прямо впереди.
    Практически — ее нет; пещеры принадлежат врагу, это говорил Хель. Позади них — голая пустыня без единого намека на укрытие.
    С вероятностью в 96% сейчас начнется перекрестный огонь. Выводы подтверждаются мгновенно: Кей-Ту успевает засечь выстрелы и укрыться от них за щитом из дюрастали и Хеля. Он пытается просчитать ценность Хеля для его друзей, но по всему выходит, что не так уж она и велика.

+1

24

Хель умирает сразу, почти без боли. Он чувствует, как вгибается дюрасталь, давит под ребром, и потом в груди, и потом еще в шею, и в глаз - но боль почувствовать он уже не успевает. Тело Хеля обмякает, ему наконец-то становится свободнее в его ловушке, но порадоваться этому он уже тоже не успевает.
Люди Герреры, продолжают стрельбу и ждут своих. Так близко имерцы еще не подходили - как они выследили их дом? Как сумели, сколько их еще? Пока дроид один и у дроида странная дюрасталевая защита. Они замечают, что Хель был частью этой защиты не сразу, когда уже становится поздно.
Тогда уже понятно, что дроид тут один, и, в общем-то, это единственная причина, по которой они не бросают в него взрывчатку, как делают это с подобными крупными проблемами - если он тут один, то взрыв не привлечет никакого внимания. С последствиями можно разобраться и позже.
Вместо этого они вспоминают, что знаю, окружают дроида и усиливают стрельбу - закрыться со всех сторон тот не сможет, в какую бы сторону он ни пошел, они достанут его. А те из бойцов Со Герреры, которые остаются с ним достаточно долго, отличаются меткой стрельбой и способностью быстро соображать. С попыток уничтожить они быстро переключаются на попытки обезвредить его. Они стреляют в руки, в ноги и в чем-то преуспевают.
От входа, прищурившись, наблюдает за этой попыткой расстрела Со. Бросает короткий приказ, после которого в дроида летят другие, правильные, электромагнитные бомбы.
- В пещеры его, - говорит Со. И через секунду исправляется, - обоих их.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [18.II.17 AFE] Пусть повстанец услышит, пусть повстанец придет