Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [VII.25 ABY] Летание без крыл — жестокая забава


[VII.25 ABY] Летание без крыл — жестокая забава

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/460605.jpg

Wes Janson, Dayna Barton (NPC)

Время: какое-то время
Место: Чаррос IV
Описание: война - это время, в которое случаются самые разные встречи

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

Отредактировано Jyn Erso (29-06-2022 19:39:54)

0

31

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

Уэс сжал узкую ладонь мягко, почти что бережно. И отпустил не сразу, секундой-другой позже. У Дайны были легкие, уверенные руки, какие обычно бывают у женщин-медиков или у техников, которые работают с тонкими механизмами. Правда, Янсон понятия не имел, какие именно руки должны быть у журналисток, тем более у журналисток на войне.
- Особенность натуры? - он подмигнул девушке. И подумал, что нужно перестать смотреть на нее как на журналистку и начать говорить наконец с человеком, а не с профессией. Иначе от незримого общества профдеформации они так и не отделаются. - Ты не похожа на человека, который легко сдается.
Янсона всегда необъяснимо притягивали женщины с духом бойца, даже если они никогда не носили форму. С остальными было и в половину не так интересно.
- Я начинал с учебной эскадрильи и какое-то время страшно заморачивался, что все нормальные пилоты летают на Настоящие Боевые Задания, а мы как лысые, таскаемся в захудалые налеты на имперские грузовозы...
Уэс ностальгически улыбнулся.
- А сейчас нужно провести несколько лет в академии чтобы тебя вообще пустили в настоящую машину, а не на тренажер. Не знаю, как несчастные кадеты с этим справляются, я б уже в первые месяцы на потолок вылез.

Отредактировано Wes Janson (22-05-2022 11:57:08)

+1

32

— Мне повезло — однажды меня заметили нужные люди, и я попала в хорошее издание. Попрощалась с желтыми страницами, сплетнями и обсуждениями новых питомцев очередной старлетки. Мне в принципе часто везет — хотя бы в том, с какими людьми я знакомлюсь, — Бартон приподняла бровь, глядя на Уэса весело и подначивающе.
С этим знакомством ей повезло тоже.
Ведь можно считать везением — приятный вечер в приятной компании среди войны, которая идет вроде недолго, но кажется — вечность?
Вода в стакане медленно мутнела от лимона, когда Бартон придавливала дольку металлической трубочкой.
— Наверняка кадеты и лезут. Когда вспоминаю, что мы вытворяли, поневоле сочувствую нашим преподавателям. Не говорю о посвящениях и прочей ерунде, последствия которой разгребают пару недель, но как-то мы решили устроить забастовку — почти на ровном месте. Надо ведь знать, что чувствуют люди, о которых ты пишешь материал. И это еще ерунда. Не знаю, всем ли говорят, что они — безумнейшая группа на памяти преподавателя, но мы этот титул заслужили по праву.
Вспоминать дни учебы было легко и приятно — так давно, так не о здесь и сейчас это было.
— Неужели ты ничего такого не творил, когда учился, м-м?

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

Отредактировано Jyn Erso (29-06-2022 19:42:14)

+1

33

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

- Я тоже везучий, - Янсон лукаво ухмыльнулся в ответ. Да, его тоже заметили нужные люди, повезло попасть в хорошую эскадрилью... Позже, чем следовало, но и в этом была своя часть везения, только в гробу он его видал вот уже двадцать пять лет...
До зубовного скрежета знакомая, практически родная чернота разворачивалась где-то внутри как вонгская защитная воронка. Уэс привычно скормил ей мысленную торпеду - уйди, заткнись.
- Ну что ты, нет, по сравнению с тобой я был скучным, - со всей возможной искренностью признался он. - Забастовка - это отлично, нам вот в голову не пришло. Мы просто подкладывали друг другу кнопки в ложемент, воровали шмотки из душевой и будили среди ночи ради срочного звонка лично Мон Мотмы по тапочку. Один раз написали термокраской на машине чужого комэска "я - майнок, летящий на чем-попало", надпись проявилась только когда он хорошенько прогрел движки. Ржала вся учебка. Бедняга поклялся найти засранца и заставить вручную перекрашивать все машины на базе, буквально землю носом рыл. Потом, лет через пять, мы пересеклись на какой-то общеальянсовской пьянке и я ему рассказал, чья это была идея... Ну, летал он лучше, чем дрался, определенно.
Уэс попытался изобразить смущение пополам с раскаянием, вышло плохо - ухмылка мешала.
- Не знаю, считали ли нас самой двинутой учебной эскадрильей, но, кажется, наш командир вздохнул с облегчением, когда наконец избавился хотя бы от меня. Мы сами, конечно, были уверены в собственной особенной безумности, но я, кажется, вообще не встречал пилотов, которые бы считали себя полностью нормальными... А потом мне довелось учить кучку по-настоящему двинутых ребят, и я понял, что все познается в сравнении.

Отредактировано Wes Janson (22-05-2022 11:58:11)

+1

34

— Как показывает мой опыт, страшнее всего не те, кто считает себя слегка поехавшими, а те, кто уверены, что они-то здесь — единственные нормальные разумные, — далеко за примерами ходить было не надо, но думать о них не хотелось.
Опять же — что есть нормальность?.. Нет, снова не туда и не за тем.
Кажется, от работы, повестки и привычки углубляться в бэкграунд на трезвую голову избавиться было непросто. На нетрезвую… нетрезвая голова могла обойтись слишком дорого. Но сидеть и тянуть воду дальше не хотелось, кафф грозил еще одной бессонной ночью, а хороший чай найти здесь было еще сложнее, чем не углубляться в бэкграунд.
— Вы голодны, майор? — кажется, как-то так начинался один старый романс, и потому, когда Бартон спрашивала это, в ее голосе отчетливо звучала задорная смешинка. Про «ты» она помнила, но правила цитирования были строги. — Если нет, предлагаю прогуляться. Честно говоря, когда сидишь на одном месте и пьешь только воду, не получается не думать о работе и прочем насущном. А так, может, мозги хоть ненадолго отключатся.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

Отредактировано Jyn Erso (29-06-2022 19:42:21)

+1

35

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

- Идем, - Уэс легко спрыгнул со стула и протянул Дайне руку.
Наверно, действительно сложно отключаться от работы, оставаясь, по сути, на рабочем же месте. Принимая в расчет, что кантина - это почти всегда лучшее место для короткой не слишком напрягающей беседы под запись.
Себя он на таком ни разу не ловил, хотя свидания на рабочем месте в жизни майора случались, и не раз. Иногда в буквальном смысле выражения. Да, кабина крестокрыла для двоих была слишком тесной, но вот сидеть в обнимку на сложенных плоскостях - это просто ситски романтично, особенно если приглашать туда не девушку из бригады механиков, которая немедленно найдет неположенный люфт, обшарпанную краску и состоянием движков будет интересоваться больше, чем одним не очень разумным пилотом.
Приглашать Дайну в ангар Уэс не стал, конечно. Во-первых, сидеть на ашке вполовину не так интересно, во-вторых, Дайна выглядела взрослым серьезным человеком, а Янсон хоть и не переживал ни капли за собственную и без того вкрай сомнительную репутацию, но разочаровывать девушку вот так сходу не хотел, и потому стоило хотя бы прикинуться взрослым серьезным майором. Миссия уровня "завали в одиночку вонгский крейсер", если так подумать...
Место, где они располагались, сложно было назвать полноценной военной базой - так, на скорую руку сооруженный опорник, широкое плато, утыканное мобильными модулями и куполами сборных ангаров с островками размеченного краской прямо по камням пустого пространства, куда садились тяжелые грузовые корабли и транспортники, привозящие и забирающие беженцев. Кольцо гор, с одной стороны, надежно прикрывало их от возможного нападения с поверхности и частично защищало от воздушных налетов, но в то же время неприятно отрезало возможности для отступления, если вонги вдруг навалятся и снесут противовоздущную оборону. А внизу, между их пристанищем и следующим плато, тянулась пустошь, густо усеянная пятнами черных озер. Днем с высоты казалось, что кто-то разбрызгал смазку по ржавому полу ангара.
Зато если отойти чуть подальше от кантины, за склады и разгрузочное поле, там будет длинный, до самых гор, не занятый ничем участок, который расчищали под казармы для пополнения, а потом в склон врезался подбитый шаттл, вниз насыпалась куча камней и расчистку временно бросили. Тем более что пополнение к ним так и не переправили. Там было красиво. Даже ночью. В лучах прожекторов, которые немного добивали с освещенной части базы, свежие сколы булыжников тускло поблескивали.
Нехорошо, наверно, отжимать место для свиданий у собственных пилотов, но те сегодня все равно весь вечер проторчат в кантине.
- А потом круг замкнулся, - они шли между одинаковых контейнеров, сваленных кучей, с одной стороны и длинным пузатым грузовозом с другой, и Янсон продолжал начатый в кантие разговор, ту его часть, которая не успела макнуться в сложную философию. - Боюсь представить, сколько курсантов мечтало расстрелять меня к ситховой матери... Ну, зато им точно не было скучно. На изощренную месть решались немногие, но если решались - о, она была страшна. Если однажды решишь, что все уже испытала и в профессии становится скучно - заведи себе падавана. Гарантирует новые, незабываемые впечатления.

Отредактировано Wes Janson (22-05-2022 11:59:36)

+1

36

— Когда-то я думала, что хочу заняться преподаванием. Ну знаешь, нести вечное и прекрасное юным умам и все такое, — закатывать глаза Бартон умела потрясающе; если бы существовало соревнование по закатыванию глаз, она бы не победила только потому, что слишком выразительно закалила бы глаза по поводу оного же соревнования. — В общем, однажды меня попросили присмотреть за первокурсниками... Как можно догадаться, мысли о преподавании покинули меня навсегда. Слишком большая ответственность — перед собой — и слишком мало отдачи. Но, наверное, в вашем деле с этим намного веселее. Вряд ли кто-то из твоих падаванов потом вставал за кассу.
Хмыкнув, улыбнулась, кончиками пальцев огладила его ладонь.
Такие пейзажи — индустриальные в лучшем смысле — Бартон любила. Была в них своя романтика: что-то про вечный путь и бесконечный поиск. Себя, других, ответов...
И быть здесь сейчас ей нравилось тоже.
Совсем близко к звёздам будто бы. Казалось — какие могут быть мечты о небе и бесконечном просторе, когда им требуется совсем немного времени, чтобы с одной планеты попасть на другую, но нет. Мерцали звёзды по-прежнему загадочно — и недостижимо.
Не в физическом смысле, возможно, но в смысле другом — несомненно.
Как вечно далекий горизонт, за которым — где-то там, далеко — что-то есть.
— До этого момента я даже не понимала, как сильно мне не хватало таких вечеров.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

Отредактировано Jyn Erso (29-06-2022 19:42:30)

+1

37

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

Нет, за кассу они не вставали. Просто гибли. Иногда - целыми эскадрильями, как "Когти", которых он где-то в глубине души так себе и не простил, хотя их с Хобби вины в этом не было, не могло быть, нельзя отвечать за то, что не контролируешь, но предательская мысль о том, что мог бы, наверно - научить лучше, подготовить, всегда болтается где-то рядом. Каждый раз, когда гибнет кто-то из учеников.
...Проклятье, да сколько можно?! Почему сегодня все вечно сходится к смерти?
Легкое прикосновение Дайны отвлекло, выдернуло из смыкающейся вокруг черноты, как рука, которая протягивается под воду, чтобы вытащить наверх, к свету и воздуху. Живое, теплое.
Живое.
Не нужно больше сегодня про смерть.
- Война не означает, что вся остальная жизнь должна закончиться, - Янсон чуть крепче сжал ладонь Дайны, буквально на секунду, тут же опомнившись. - Наоборот. Когда еще нам выпадет такой вечер...
Могло так случиться, что уже никогда. Это было привычное ощущение, въевшееся, как въедается пыль в десант, запах бакты - в медиков, а горячего металла - в пилотов. Когда живешь с ним постоянно, перестаешь замечать, придавать ему значение, как не обращаешь внимания на старые шрамы. Все равно думаешь про завтра, про какое-то потом, даже помня где-то краем мысли, что "завтра" может и не настать...
Хатт, нет. Не про смерть, не опять.
Уэс глянул на Дайну почти умоляюще. Безумно хотелось, чтобы она прикоснулась вот так еще раз.
...Пожалуйста, не отпускай мою руку, потому что мне, ветерану кучи войн, видавшему много разного дерьма, здесь и сейчас страшно встречаться с родной и привычной темнотой? Умереть не встать.
Вместо этого он спрятал ее ладонь в своих, подержал секунду-другую, а потом осторожно прикоснулся губами к пальцам. Уэс держал ее легко, оставляя возможность в любой момент забрать руку, может, врезать по морде одному слишком много позволяющему себе майору.
И ни на секунду не отводил взгляда.

Отредактировано Wes Janson (22-05-2022 12:02:16)

+1

38

Когда-то давно Бартон научилась держать лицо — что бы ни случилось, что бы она ни услышала; и эта привычка была с ней всегда, особенно в последнее время: никому не нужны чужие сомнения, метания, страхи; всем нужна определённость. И секундное сомнение может оставить свой след — редко когда хороший.
Бартон думала секунду — меньше — и вовсе не решала, отказать или согласиться; в этом сомнений не было.
И в какой-то момент лицо Уэса оказалось близко — настолько, что невозможно было разглядеть цвет его глаз.
Дайна и не разглядывала — закрыла глаза, целуя его, и не сомневалась.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

Отредактировано Jyn Erso (29-06-2022 19:42:37)

+1

39

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

Она вся была такой - легкой, обманчиво-хрупкой и решительной. Такие у нее были руки, и целовала она так же, легко и уверенно.
Уэс так и не выпустил ее ладонь, отвечая на поцелуй. Прижал к груди, сплетая пальцы, как будто боялся, что сейчас Дайна опомнится, отстранится, скажет что-нибудь в духе "Простите, мне не следовало". Заберет руку...
Ее не хотелось отпускать. Ее невозможно было отпустить, слишком близко плескалась густая, вязкая чернота, с которой он, как считал, давно и успешно научился справляться, но стоило только немного поковырять - и вот, пожалуйста...
Это было совсем не честно по отношению к Дайне, к отчаянной, отважной Дайне, которая и сама носила страшную черноту внутри, и еще днем Уэс всерьез думал, как может помочь ей, а сейчас она спасала - его. Нет, совсем нечестно, и в ответный поцелуй он вкладывал всю нежность, на какую еще был способен.
Свободной рукой Уэс погладил ее плечо, скользнул через спину к другому, мягко превращая прикосновение в объятие.
Такая теплая, такая живая.
Он бы, может, ощущал себя кем-то вроде вампира из детских сказок, тварью с ледяной кровью, питающейся чужой жизнью - если бы мог и хотел думать о чем-то, кроме этого тепла, кроме тонких пальцев между его ладонью и сердцем, кроме губ, от которых никак не хотелось отрываться.

Отредактировано Wes Janson (22-05-2022 12:04:17)

+1

40

Он не отпускал ее руку — и было в этом нечто трогательное и… беззащитное?
Дайна редко сталкивалась с беззащитностью здесь, на войне: каждый был окружен броней и десятком стен, сквозь которые попробуй пробейся. Броня выдерживала прямые удары, но пасовала перед правильным словом, взглядом, прикосновением.
Это было частью работы Бартон — и в этом она была хороша.
Сейчас, правда, она даже не пыталась — и потому то, как Уэс обнимал ее, как прижимал к себе ее руку, казалось особенно… приятным. Важным.
Нужным — ей самой.
— Здесь мне нравится намного больше, чем в кантине, — Дайна прикрыла глаза, прижимаясь щекой к груди Уэса, и обняла его за пояс, едва ощутимо царапнув спину ногтями. — Уютней.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

Отредактировано Jyn Erso (29-06-2022 19:42:45)

+1

41

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

Они стояли в обнимку под обшарпанным бортом грузовоза, в его густой тени, и никто в здравом уме не назвал бы это место уютным, но дело, наверно, вовсе не в месте как таковом. Просто здесь никого больше не было, кроме них, никого лишнего.
- Да, - тихо согласился Уэс. Голос едва заметно просел, и майор наивно понадеялся, что Дайна не заметит... хотя что уж там, он, кажется, уже и так спалился со всеми потрохами.
...Она обещала не рассказывать.
На базе, пусть даже такой полугражданской, как у них здесь, в целом довольно трудно остаться в одиночестве, и еще труднее - с кем-то наедине. Вечно приходится что-то придумывать. Сбегать куда-то.
Сегодня вот им повезло, никого больше ситхи не принесли пошариться в темноте между складом и парковкой грузовоза. По крайней мере, вот в эти несколько минут. И можно было стоять неподвижно, вдыхать запах волос Дайны, всем телом улавливать ее дыхание, медленно скользить пальцами по ее плечу. Ощущать, как медленно откатывается на отведенное ему место внутренний мрак, и что скоро, вот еще немного - получится разжать объятия, и дойти все-таки до пустыря на задворках базы, ведь они вообще-то шли гулять.
Но Дайна обнимала его в ответ, не делая попыток отстраниться, и Уэс все оттягивал и оттягивал момент, когда ее все-таки придется отпустить.

Отредактировано Wes Janson (22-05-2022 12:06:01)

0

42

Дайна не торопилась: ни сбежать, ни разжать объятия.
Если чему-то и научили ее месяцы войны — так это тому, что тишины внутри никогда не бывает слишком много. Уэс был горячим — это чувствовалось даже сквозь слои одежды — и Дайна отогревалась. Отчасти, фоном, было страшновато — а вдруг все сейчас закончится? Вдруг эти минуты спокойствия обойдутся им слишком дорого?
Но тишины внутри не бывает слишком много — и она никогда не стоит слишком дорого.
Привстав на носочки, Дайна поцеловала Уэса снова — по-прежнему не торопясь, не спеша, не сбегая.
Бежать было некуда.
И — впервые за все это время — не хотелось.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign] [/sign][LZ]Дайна Бартон, военная корреспондентка[/LZ]

+1

43

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

К ситхам пустырь, к ситхам разжимать объятия. Пусть это все будет потом, когда-нибудь бесконечно далеко потом. В другой, существующей где-то снаружи реальности, где война, вонги, вылеты без возвращений...
Уэс обнимал Дайну так, словно пытался укрыть от этого "снаружи", спрятать в их хрупком мирке на двоих, который существует, пока соприкасаются губы. Пусть всего на пару минут, и еще немного, и еще на один долгий неторопливый поцелуй.
Прожектор неподалеку от них коротко загудел и погас, и Янсон невольно дернулся и крепче прижал к себе девушку, чуть довернувшись, так, чтобы она оказалась между ним и броней корабля. Сердце рвануло быстрее, готовясь к драке здесь и сейчас...
Нет, не пригодится. Это просто база гасит огни, оставляя только самые необходимые. У них здесь вечно всего не хватает, и энергии тоже, приходится экономить. Он просто забыл. И нервы ни к ситху.
- Пойдем, - Дайну все-таки приходится отпустить. Как бы ни хотелось обратного. Сожаление в голосе майора даже не пряталось. Он нехотя разжал объятия, но руку ее так и не выпустил. Пока еще нет.
Нужно было проводить ее. Да, здесь вроде бы все свои, но в таких вот временных, хаотично образовавшихся пристанищах хватает разных отморозков. А темнота вокруг дарит чувство безнаказанности и ни к чему хорошему не располагает.

Отредактировано Wes Janson (22-05-2022 12:07:16)

+1

44

Бартон вздрагивает, когда Уэс резко разворачивает ее и закрывает, пряча между собой и обшивкой, и тихо смеется, утыкается лбом ему в плечо и обнимает за пояс.
Это приятно — когда тебя закрывают; когда тебя готовы защитить.
Дайна бесконечно скучала по этому чувству.
— Пойдем, — она улыбнулась еще раз, чуть крепче сжимая его руку, и потянула за собой.
База готовилась ко сну — и в надвигающейся тишине чудился обманчивый покой, который в любую секунду может разорвать звук тревоги.
Но его все нет и нет — и когда приходит время прощаться, на базе все еще царит тишина. Не абсолютная — но почти до ужаса умиротворяющая.
Дайна целует Уэса снова, ловит его взгляд и улыбается, гладит по щеке.
— Останешься?
Ей торопиться некуда — до самого утра. А война стирает все наносное.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign] [/sign][LZ]Дайна Бартон, военная корреспондентка[/LZ]

+1

45

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

Над ответом он не задумывается ни на секунду - незачем, и как вообще можно ответить иначе на такой вопрос? Своим он все равно сказал, что до утра умер, а если вдруг тревога, то отсюда до ангара бежать немногим дальше, чем от их логова. Успеет.
- Да, - тихо выдыхает Уэс, невольно тянется за теплыми пальцами как ищущий ласки лот-кот, накрывает руку Дайны своей. Часть его не сомневается, что она не заберет ладонь, не заберет надолго, но другая часть... просто тоже хочет прикасаться к ней. Гладить ее пальцы, касаться губами тонкой кожи на запястье. Чувствовать ее тепло.
Он снова притягивает Дайну к себе, прячет в объятиях, целует. Вряд ли под предложением остаться она имела в виду застрять под дверью жилого модуля, но впереди у них целая ночь, и он не торопится. Постепенно спускается губами к ее шее, ласково забирается пальцами в волосы. Чутко прислушивается к ее дыханию.
Ночи в этой части планеты прохладные, металл стенки модуля холодит спину сквозь форму, но Дайна согревает грудь, снаружи - и внутри.

Отредактировано Wes Janson (22-05-2022 12:09:15)

0

46

Бартон привстает на носочки, обнимая Уэса и выдыхая тихо, прерывисто. В ночном гудении базы — беспрестанно работающих механизмов, вращающихся шестеренок, неспящих разумных — этот выдох все равно не слышен. В коридоре жилого отсека пустынно, но эта пустота на самом деле обманчива.
— Подожди, — она тихо смеётся, упираясь ладонью в грудь Уэса, чтобы тут же скользнуть ею выше, по плечу и шее, задевая кожу ногтями, зарыться пальцами в волосы на затылке и снова поцеловать.
Как же она по этому скучала.
Разблокировав дверь, Дайна толкает ее и тянет Уэса за собой. Свет вспыхивает автоматически, и она на мгновение жмурится.
— Так же лучше? — и цепляется пальцами за воротник его куртки, чтобы снова привстать на носочки и снова поцеловать — теперь не беспокоясь о том, что кто-нибудь сможет им помешать.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign] [/sign][LZ]Дайна Бартон, военная корреспондентка[/LZ]

+1

47

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

Уэс отвечает не словами. На ощупь закрывает дверь, одной рукой все еще обнимая Дайну, так же не глядя скользит пальцами по замку. Блок типовой, и расположение систем в таких он знает наизусть. Вряд ли кто-то решит наведаться в гости к мистрисс Бартон в середине ночи, просто так правильно, еще одна давно въевшаяся старая привычка.
А потом легко подхватывает Дайну на руки, так что теперь ей не приходится тянуться, чтобы целовать его.
Ее приятно держать, легкую и теплую, но хочется не только держать, и Уэс, скользнув взглядом по окружению, шагает вместе с ней к столу, сажает на край.
- Так лучше, - шепчет, улыбаясь, и целует снова, гладит по щеке, по шее, будто случайно проскальзывает пальцами под край воротника. Руки у майора жесткие, грубые, а Дайна заслуживает нежности, и за пальцами следуют губы, перекрывая следы прикосновений.

Отредактировано Wes Janson (22-05-2022 12:11:00)

+1

48

Дайна автоматически отмечает, что дверь закрыта, и расслабляется; это въевшаяся — и очевидно полезная — привычка: точно знать, что дверь заперта и ты в безопасности. Относительной, как все сегодня, и все же.
Дайна уже насмотрелась, что делает с людьми — даже самыми лучшими — война, и предпочитает не рисковать лишний раз. Так — не рисковать.
Уэс не похож на отмороженного ублюдка — в том числе поэтому она здесь и с ним. Поэтому целует его, обнимая сильнее, и сжимает коленями бедра — тянет к себе ближе; пока что между ними одежда, пока что все не совсем по-настоящему; пока что еще можно сдать назад.
Но Бартон не собирается; она подставляет шею, ведет ладонью по спине Уэса, затылку, зарывается пальцами в короткие — у всех здесь такие — волосы; ерошит их почти нежно и тут же сжимает, целует — и снова, и еще.
Свет немного режет глаза, когда Бартон запрокидывает голову, и она жмурится, прерывисто выдыхает. Не глядя находит его ремень, тянет пряжку; открывает глаза и ловит взгляд Уэса, смотрит на него прямо — нежно и лукаво одновременно; обещающе.
— Я не сломаюсь. Ты ведь знаешь? — и обхватывает его лицо ладонями, поглаживая скулы, целует в уголок губ, подборок, шею — кусаче, но не сильно; без следов.
Следов на них всех уже достаточно.

[icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][sign]  [/sign][desc]военный корреспондент[/desc][name]Дайна Бартон[/name][timeline]ABY[/timeline]

+1

49

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

- Знаю, - Уэс тихо усмехается, тепло щекочет ей шею. Он понимает, что имеет в виду Дайна, но сейчас, после всех их разговоров сегодня, это звучит не только как разрешение. Как обещание. Обещание во что бы то ни стало пережить все и справиться, и Уэс ни на мгновение не сомневается, что так и будет. Где-то там в будущем, куда не принято заглядывать на войне. Куда нет смысла заглядывать, когда есть здесь и сейчас.
Здесь и сейчас у него Дайна, ее тепло, ее прерывистое дыхание и быстрый стук ее сердца - Уэс находит его ладонью, пробравшись под рубашку, слушает пальцами, пока скользит от одной груди к другой.
Его собственное сердце срывается следом, а еще Янсону остро не хватает еще пары рук, чтобы одновременно обнимать Дайну, зарываться пальцами в волосы, гладить шею и расстегивать на ней одежду, чтобы еще гладить и целовать. В такие моменты удобно, наверно, быть каким-нибудь кодру-джи. Но Уэс справляется и так, и есть нечто мучительно-сладкое в том, чтобы вопреки поднимающейся внутри волне не торопиться.
И, оставив на девушке полурасстегнутую рубашку, штаны он с нее тянет медленно-медленно, с почти издевательской неторопливостью гладит бедра, как будто глаз у него нет и только так, на ощупь, он может ее узнать.

+1

50

Он знает — и это звучит отчего-то не так легкомысленно, как должно бы; здесь и сейчас — ну какие, бездна, серьёзные мысли и слова?
Их почти и нет, но есть молчание, и оно — как в клишированных романах — несёт в себе больше, чем самые громкие слова.
Но хватит аналитики — этого хватает и в работе; этого хватает и в рутине: а они здесь и сейчас от этой рутины бегут.
Бегство — самое настоящее; но кому какое дело, когда Уэс издевательски медленно гладит ее бедра, и Дайна отвечает ему тем же, скользя ладонью в белье, касаясь ощутимо, но так же медленно, почти мучительно; целуя его в шею, прихватывая зубами кожу на ключице… и отстраняется, опираясь на обе руки, чтобы дать стащить штаны совсем.
Платья удобнее, но какие сейчас платья.
Платье болтается на дне рюкзака, и какой-то частью себя — той, которая ещё не погрязла в реализме и аналитике, — верит, что, может быть, Уэс ещё увидит ее в этом платье, на каблуках, с уложенными волосами и макияжем. Дайна скучает по всему этому так же отчаянно, как по близости и теплу; и то, и то редкость на войне.
Но они переживут, выживут, и Дайна обязательно его найдёт, и все будет весело, ярко и горячо.
В платье — удобнее.
Но и так хорошо тоже.
Цепляясь пальцами за шлевки, Дайна тянет штаны Уэса ниже, ногтями задевая кожу; не больно, приятно; сдвигается не самый край стола и разводит колени чуть шире.
— Как ты любишь, Уэс?
Может быть, на постели было бы удобнее; но и так — хорошо.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

+1

51

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

Прикосновения Дайны остаются горящими отпечатками, даже когда она убирает руки. О, как не хочется, чтобы она убирала руки, и Уэс невольно подается ближе, когда она отстраняется.
- А ты?
Безжизненно-холодный свет стандартных ламп отражается в глазах Дайны живым и горячим. Уэс хищно щурится в ответ, целует Дану крепко и жадно, не оставляя шанса ответить, хрипло смеется:
- Знаю, знаю, ты первая спросила.
Эта ночь полна прекрасных в своей двусмысленности вопросов.
"Я покажу тебе".
Это не звучит вслух. Незачем. Делай и не болтай, или как там Люк говорит своим падаванам?
Несколько долгих секунд - на длину нового поцелуя - Уэс тратит чтобы сбросить остатки лишней одежды. Жесткий армейский китель совсем не то, к чему стоит прижиматься обнаженной женской кожей.
Он любит чувствовать тепло чужого тела своим, не через слои материи, а как есть. Самое красивое платье и самое эротичное белье - то, что можно снять.
Уэс скользит ладонями по груди и вниз, плавно опускается на колени, целует бедра изнутри, легко прикусывая нежную кожу, гадает по дыханию - нравится? А если ближе, а если совсем близко?..
Он любит узнавать и угадывать, и бывает в этом ситски хорош.
Дайну хочется любить как в первый и последний раз, и одновременно - так, словно впереди у них вся вечность вселенной, словно это последняя в мире ночь, которая никогда не закончится.
Он любит дразниться и растягивать удовольствие, доводить до края и отпускать за миг до, чтобы повторить снова, любит, когда его просят срывающимся голосом, когда в коротком "Ах ты!.." негодование мешается с восхищением.
Ему самому почти больно, но Уэс только чуть сильнее сжимает бедра Дайны. Он любит так же, как летает, а первое правило летчика - быть нежным с машиной, как с любимой женщиной.
Только когда становится совсем невыносимо - обоим, когда даже близости кожа к коже становится мало, Уэс поднимается с колен. Секунд, что он тратит на защиту, достаточно чтобы немного выдохнуть, холод смазки слегка унимает жар, ровно настолько, чтобы первое движение навстречу вышло тем же сладко-неторопливым и не стало последним.

+1

52

Уэс отвечает без слов — и Дайна тянется ему навстречу, сползая ниже по краю стола; пытается пальцами в его волосах, гладит затылок и шею; задевает ногтями, и когда просит — почти шепотом, на выдохе, — дыхание сбивается вовсе.
Уэс мучает — продумано, до невозможности сладко; так, что когда он замедляется, дразня, Дайна может только просить; стоически молчать — не ее выбор. Не сейчас.
Будь они в ином положении, мучила бы она — и просил бы он.
Но это ещё будет; Дайна уверена - потому что ей нужно быть уверенной хоть в чём-то.
Когда он толкается, Бартон на мгновение замирает, сбившись на вдохе, цепляется пальцами за его плечи. Но вскоре расслабляется, прогибаясь, ладонями скользит по его плечам, спине; откидывается назад, упираясь лопатками в стену, и сжимает коленями его бока.
Можно было бы наоборот — податься ближе, развести коленки сильнее, чтобы все было быстрее и сильнее, но теперь издевается — дразнит — она; кончиками пальцев ведёт по его прессу, низу живота; сжимает бедра теснее — только медленно, только плавно; жди так же, как ждала я.
— Уэс, — в его имени нет ни одной «р», но даже так она едва ли не мурлычет.
А что за просьба скрывается за его именем — пусть решает сам.
Что бы он ни решил, Дайна не сломается.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

+1

53

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

С каждой проведенной вместе минутой они узнают друг друга, и теперь Уэс знает, как прекрасна и коварна Дайна в своей сладкой мести, как не хуже него умеет заставлять гореть.
Но в сексе ему всегда нравился процесс, а не результат.
Каждое прикосновение Дайны, каждое движение, которое она ему позволяет, прокатываются огненными мурашками по позвоночнику. Уэс хочет ее здесь и сейчас, всю, до дрожи, эта жадность горит в глазах, прорывается в коротких поцелуях, в хриплом стоне, который складывается в ее имя. Но двигается он все так же плавно - пока Дайна не захочет иначе, пока не разрешит ему.
Обязательно разрешит.
Потому что такой же жадный огонь и в ее глазах тоже.
Но первым сдается он. Уэс плохо умеет просить, ему редко приходится, и здесь, с Дайной, он на мгновение чувствует ту же неловкость, когда не хотел отпускать ее руку там, в тени старого грузовоза. Тогда как-то вышло обойтись без слов, и теперь Уэс снова смотрит на нее почти умоляюще, плывущим от едва сдерживаемого желания взглядом.
- Дайна...

+1

54

Уэс сдается первым — но в таком сражении поражение всегда приятно; в этих сражениях Дайна проигрывает с не меньшим наслаждением, чем побеждает.
Если все по согласию, если вы оба горите — на деле невозможно проиграть.
— Хочу тебя, — она выдыхает, чуть улыбаясь, и прикусывает губу, — сильнее.
И одновременно с этими словами тянет его ближе к себе, тянется навстречу, прогибаясь сильнее, скрещивает лодыжки за его спиной — почти как в плохом фильме для взрослых; но даже там можно найти что-то полезное.
Целоваться так не очень удобно, дыхания не хватает — но остановиться сложно; Дайна стонет, вжимаясь лицом в его шею, и закрывает глаза.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

+1

55

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

- Не сильнее, чем я тебя, - торопливо шепчет Уэс на одном выдохе и обнимает Дайну, почти подхватывает на руки. А потом ни дыхания на слова, ни места для двусмысленных шутеек уже не остается.
Только лучшая из женщин вселенной в его руках, только ее запах, ее срывающееся дыхание, ее сведенное сладкой судорогой тело, которому невозможно не ответить.
...Уэс так и не отпускает ее, даже когда жар схлынул, дрожь внутри улеглась и сердце возвращает привычный ритм. Только перебирается вместе с ней на кровать, потому что стол все-таки жесткий и холодный. Так и устраивает Дайну на себе, зарывается лицом в волосы, размеренно гладит плечи.
Внутри впервые за долгое время блаженно пусто. Никакой дурацкой темноты.

+1

56

Дайна ещё немного подрагивает, отходя от близости, и расслабленностей вытягивается вдоль Уэса, ладонью ведёт по плечу, груди, прессу; чуть задевает кожу ногтями и по той же траектории возвращает руку ему на плечо. Рассеянно, не задумываясь, гладит по чуть владеем волосам.
В комнате теперь немного душно и пахнет сексом, но на это легко не обращать внимание.
Надо бы встать и одеться — Дайна привыкла, что на военных базах лучше спать в одежде, но сейчас на это нет сил.
Она целует Уэса в шею, в плечо; закрывает глаза.
— Если я засну, разбуди, когда будешь уходить, — касается ночном его щиколотки, ведёт чуть выше, удобно закидывая ногу на бедро. — Не уходи просто так.
Прощания Дайна не любит, но хуже — когда попрощаться не успеваешь.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

+1

57

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

- Не уйду, - обещает Уэс.
Очень сильное выходит обещание, неисполнимое, потому что он все равно уйдет, потому что вечером вылет, а вокруг война, и у обоих у них свои дороги, которые неизбежно разойдутся уже через день-два.
Но безумно хочется ответить на просьбу Дайны именно этими словами.
Ночь прекрасных в своей двусмысленности формулировок должна оставаться таковой до конца.
Рядом с Дайной удивительно спокойно. Уже целую вечность Уэсу не доводилось засыпать вот так, чувствуя чужое - близкое - тепло и размеренное дыхание, какой-то невозможный, запредельный покой посреди привычной до безумия войны.
...Освещение отключается автоматически, когда датчики перестают регистрировать движение.

Утром он заворачивает ее в одеяло, тихо одевается, и, опустившись рядом на колени, какое-то время просто смотрит, как она спит. Жестоко будить кого-то в их условиях, когда не знаешь, выспишься ли следующей ночью, выспишься ли вообще когда-нибудь. Но он обещал, и все-таки протягивает руку, чтобы погладить по волосам. Прикасается к виску невесомым поцелуем.
- Дайна?
Уэс говорит тихо-тихо, словно раскрывает страшную тайну.
- Я улетаю сегодня. Но через пару дней вернусь. Если ты будешь здесь, я найду тебя. Обещаю.

+1

58

Дайна жмурится, когда загорается свет — слабый, но датчики все же реагируют на движение; через несколько минут он наберет полную силу, — и зарывается носом в подушку. Ловит руку Уэса, прижимаясь к ней щекой, и слабо невнятно улыбается.
— Жаль, что я не могу попросить тебя не уходить, — она все-таки открывает глаза, чуть щурясь, и садится в постели, свешивая ноги.
Обнимает Уэса — крепко, сильно, зарываясь в его шею, как в подушку, лицом.
Она могла бы попросить — но толку, если он все равно уйдет.
Это ведь война — здесь нет желаний; здесь есть необходимость.
— Я отправлю тебе интервью, когда оно выйдет, и голое фото, чтоб не забыл, — усмехнувшись, Дайна с рассеянной нежностью гладит короткие волосы, зарываясь в них на мгновения пальцами, и улыбается так же — немного рассеянно, немного нежно, немного лукаво. — Так что как-нибудь ты меня обязательно найдешь.
Если он вернется на эту базу, если она не рванет завтра на другой конец галактики — горячих точек много, и везде нужны глаза, везде нужны мысли, — если, в конце концов, они оба не умрут — или кто-то один.

Когда Уэс все-таки уходит, Дайна закрывает за ним дверь — привычная осторожность — и снова зарывается лицом в подушку, укрывается одеялом с головой; постель еще хранит тепло и запах — и иллюзия чужого присутствия успокаивает лучше, чем тысяча колыбельных.
Через полтора дня Дайна срывается на другой конец галактики — и не думает, что брошенная какому-то общему знакомому просьба Уэсу найти ее позже — не потеряется.
Это война — на войне разумные теряют и себя, и слова.
Но интервью, когда оно выходит, Дайна отправляет — и голое фото — плеч и шеи — тоже.
Обещанного три года ждут, но Дайна не привыкла затягивать сроки.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

+1

59

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

VI.26 ABY, орбита Нисс, система Боз Пити

Майор Янсон был взрослым и ответственным пилотом. И отлично понимал, насколько важно, чтобы залезший в кокпит разумный был в норме. Своих людей он за это гонял нещадно, потому что это на земле какое-нибудь головокружение может быть ерундой, которую легко игнорировать, а на вылете мешает жутко. Это майор знал из собственного разнообразного опыта, и благодаря этому же опыту был уверен, что сам-то он в случае чего точно справится, поэтому ему - можно. В конце концов, случалось и с одной рабочей рукой летать, и с разбитой головой, и еще по-всякому, и ничего. Справлялся, и справится снова, так что нечего тут полировать ему мозги про еще две недели, дня три-четыре - и он потянет вылет, а если медчасть перестанет морозиться как голый ребель на Хоте и отдаст назад фиксатор, то можно хоть завтра улетать. Ему же не кросс с десантом сдавать, а педаль шевелить - не такая уж и нагрузка...
Медчасть в лице лейтенанта Маленты была непреклонна, ворчала на каждом осмотре и грозилась запереть вредного пилота в изоляторе. В такие моменты лейтенант до жути напоминала Хартер в молодости, у нее и кудряшки были почти такие же. Очаровательная женщина... с двумя фатальными недостатками: ллордианское происхождение, которое позволяло ей видеть пациентов любой хитровыделанности насквозь, и полное, абсолютное равнодушие к мужчинам в пользу женщин. Так что все свое обаяние Янсон мог засунуть куда док скажет.
А простому и бесхитростному побегу мешало несколько обстоятельств.
Во-первых, без фиксатора, коварно отобранного медиками как только нога начала заживать, Янсон заметно хромал, и от крестокрыла его гоняли механики, едва завидев в ангаре. Сговорились всеми сменами, заразы.
Во-вторых, "Равана" ушла в рейд и вернуться должна была как раз через две недели, так что удрать на родной борт под честное обещание долечиться тоже не предвиделось.
В-третьих, куда еще денешься со станции, которая на две трети медблок и на треть - ремонтный ангар? Спасибо уже на том, что всех нетяжелых медики большую часть времени игнорировали - по крайней мере, пока те вели себя прилично и тихо резались в саббак, а не устраивали гонки на креслах по коридорам.
...Вышло, вообще-то, весьма задорно, никто не пострадал, зато несколько откровенно съезжающих крышечкой бойцов заметно поправили настроение. Чего медслужба так взбесилась-то.

В первый раз, заметив ее со спины к коридоре, Уэс подумал, что показалось. Каковы шансы встретить снова женщину, с которой пересекся случайно и мимолетно почти год - уже год? - назад? Его галлюцинация почти сразу свернула за угол, и когда Янсон дошкрябал до конца коридора, там уже никого не было.
Во второй раз он просто окликнул ее.

+1

60

Дайна привыкла к тому, что ее узнают; и к тому, что на каждой второй базе находятся знакомцы разной степени близости, привыкла тоже — среди них были и полезные, и приятные, и даже нежелательные, и на каждое из них она умела — научилась — реагировать.
Спина, скрытая явно большой кожаной курткой — сувенир из очередного приключения, которое начиналось как простой сбор материала для статьи, — дрогнула, когда послышался оклик, и Дайна обернулась на ходу. Не собираясь, по правде говоря, останавливаться — ее ждала лейтенант Малента — и все-таки остановилась.
Она помнила всех, о ком писала статьи, всех, у кого брала интервью. Случайных любовников, по правде говоря, запоминала куда хуже, чем респондентов. А теперь — вот как сошлось.
— Янсон? — и тут же исправилась: — Уэс.
И тут же сделала несколько стремительных шагов навстречу и обняла за шею — крепко, но так, чтобы не причинить случайной боли. Как показывала практика, пилоты редко оказывались в медблоке просто так — оставалось только надеяться, что травма не пришлась на плечи или спину.
Сама Дайна тоже оказалась здесь не просто так — в том приключении, кроме куртки, она отхватила еще сломанные ребра и несколько крупных ожогов. Избавиться удалось не от всех, и платья с открытой спиной ей теперь не светили — а жаль.
Она их любила.
— Как ты здесь? — Дайна улыбнулась, отступая на шаг, и окинула Уэса внимательным взглядом. Улыбнулась одними уголками губ. — Малента не верит, что тебе хоть завтра в бой можно?

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [VII.25 ABY] Летание без крыл — жестокая забава