Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [10.VI.34 ABY] Большая охота


[10.VI.34 ABY] Большая охота

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

.....Каждое произнесенное Анук слово давалось ей с трудом и отзывалось противной пульсирующей болью где-то глубоко внутри. Девушка всем нутром противилась своему решению прекратить какие-либо встречи с Янто, но в то же время понимала, что это нужно сделать. Вроде как. Уверенность в собственной правоте растворялась по мере того, как Тревали говорил о людях, которые дороги ему и нужны и в числе которых теперь есть и Анук, о своем желании жить не только работой, о не радужных перспективах, которые девушка придумала и активно в них верит. Она внимательно вслушивалась в слова Янто, прикрыв глаза и ловя да запоминая каждое его прикосновение к щеке.
.....Уже не было никаких моральных сил спорить и доносить свою точку зрения, да и не была Рен уверена, что ей есть что сказать. Как не была уверена и в том, что ее жизнь должна состоять из бесконечной вереницы миссий, поручений и приказов, среди которых не найти времени, чтобы увидеть дорогого человека. А в чем она точно была убеждена, так это в том, что, умирая на какой-нибудь планете вдали от своих, она будет жалеть о глупом решении и потерянных из-за него минут близости, спокойствия, умиротворения, радости в компании Янто. Анук не хотела бы перед смертью думать только о своих ошибках, а их было уже приличное количество. Если умирать, то хотя бы с приятными воспоминаниями.
.....Тяжело вздохнув, Рен открыла глаза и взглянула краем глаза на Тревали, боясь, что он, высказав все свои мысли, просто развернулся и оставил ее одну наедине с собой. Анук не знала, что ей делать и если, заходя в шаттл, она была убеждена, что делает верный выбор, то теперь всё было не так: не было никакого правильного решения.
.....Она не отвечает и на второй вопрос Янто, даже не сразу поднимает на него взгляд, несколько секунд разглядывая дюрасталевую стену шаттла. Анук решается посмотреть на разведчика лишь после того, как он обещает не уходить. Ей кажется, что это обещание. Ей хочется верить, что это оно.
.....- В прошлый раз ты весь изошелся желчью, не хочу повторения. - И делать ему неприятно тоже не хочется, потому что Рен сейчас слишком не сосредоточена и невнимательна, чтобы вскрывать чужой разум без боли и последствий. Оно того совершенно не стоит, Янто ведь не врет.. он не может ей врать. И это тоже не факт, но так хочется верить. Для человека, который привык держаться от всех в стороне, Анук слишком сильно хочется положиться на Тревали. - А еще я чувствую твои эмоции, они сильные, и мне этого хватает, - добавляет она чуть тише, опять отводя взгляд в сторону. Очевидно, последний вопрос не был риторическим и Рен должна всё-таки решить, чего она хочет, готова ли рискнуть или продолжит избегать всего нового, пусть и желанного.
.....И она делает выбор. Когда-нибудь она может о нем пожалеть, но лучше так, чем уйти и потом страдать, что не решилась и не попробовала.
.....Анук обвивает шею Янто руками, запускает пальцы в его волосы, целует и чуть улыбается сквозь поцелуй. Сама мысль, что можно никогда больше не обнять его - преимущественно по своей глупости - делает больно и потому Анук прижимает мужчину к себе еще сильнее, насколько вообще может. Она чувствует его тепло, вдыхает запах.
.....- Я знаю, тебе пора идти, - она шепчет ему в губы, аккуратно заглядывает в его глаза, - отряд уже заждался и устал шутить, чем ты тут занимаешься, но прошу, останься со мной, ненадолго. Хотя бы на минуту.

Отредактировано Anouk Ren (30-05-2019 20:18:11)

+1

32

Она не прогоняет его. Слушает его и позволяет ему остаться. Целует его, в конце концов, и Янто слегка шалеет от своей удачи, если в прошлую их встречу он был вполне уверен в себе и требовалось одно лишь ее позволение, один лишь намек, что можно зайти дальше, то сегодня.. Сегодня он не уверен ни в чем. И Анук делает с ним нечто необъяснимое, скручивает в узел, заставляет сперва почти умереть - а потом снова ожить. Он к такому не привык, но пытается выжить, и пока получается. От губ девушки оторваться решительно невозможно, Янто целует ее еще и еще, в перерывах шепотом обещая, что не уйдет, ни за что не уйдет, пусть она даже и не надеется.

- Я сказал им, что меня не будет двадцать минут, а где двадцать, там и сорок. Полетели со мной на "Финализатор", - снова предлагает Тревали. - Мы быстро справились, твои не ждут тебя так скоро. покажешься нашим медикам, напишешь отчет, поужинаем вместе. Где у тебя здесь аптечка, дай я посмотрю, что с ногой.

Не принимая никаких возражений, Янто озирается в поисках медицинского чемоданчика, находит его (все же устройство шаттлов стандартное, будь они хоть трижды шаттлы Рен) и раскладывает на соседнем с Анук кресле. Тщательно трет руки салфетками с антисептиком, и только потом опускается на корточки перед девушкой и кладет ее ногу себе на колено. И вот надо упираться, злиться и отказываться от помощи!.. Вся штанина в крови, нога уже начинает опухать, и едва удается снять сапог, не будь он порван - наверное, засел бы крепко.

- Будет больно, - обещает Янто, щедро поливая рану антисептиком. Жидкость шипит, пенится, вздувается алыми пузырями, вбирая спекшуюся кровь. Он льет еще и еще, пока выходящая жидкость не становится чище. Крифф его знает, как там привильней и безболезненней, со своими ранеными он всегда поступает именно так, и вроде бы еще никого не угробил. После этого приходит время перебинтовать ногу пропитанными бактой бинтами, с этим он справляется быстро, потом все перевязывает сверху обычной сухой повязкой, и только после этого оставляет Анук в покое. Выпрямляется, оглядывая плоды трудов своих. - Теперь до медблока спокойно дотянешь.

После этого он умывает обеззараживающим раствором и себя, стоит с лицом в пене, смешно морщась и кособочась, щипет же! Можно, конечно, мужественно терпеть, но зачем, если можно кривляться и смешить Анук?

+1

33

.....Минута проходит незаметно и Анук понимает, насколько же ей мало всего минуты Янто. Ей и часа будет мало, и целого дня тоже мало, она хочет быть с ним рядом как можно дольше. И не обязательно что-то делать, обниматься или целовать друг друга, Анук будет достаточно того, что она видит Янто на расстоянии вытянутой руки, чем бы он ни занимался. И предложение полететь на "Финализатор" уже не кажется абсурдным, почему нет, полетели! Они действительно управились быстро, а Рен и правда нужно заглянуть к медикам. Крифф, да она может хоть до следующего утра не возвращаться на базу.
.....- Если ты выбросил все бутылки и спрятал все носки, то полетели, - Анук с улыбкой наблюдает за тем, как Тревали приносит аптечку и быстро раскладывает всё необходимое. Шутка ли, половину их встреч он латает Рен раны, которые она получает после боя с какой-нибудь неразумной, но очень опасной тварью. Она даже наклоняется, чтобы помочь с сапогом и приклеившейся к ноге штанине, но Янто ее решительно не подпускает.
.....- Да знаю я, это всегда больно. - Анук по-доброму ворчит и готовится к неприятным ощущениям и даже думает, что приготовилась, но стоит антисептику коснуться рваных и довольно глубоких ран, как становится очевидно - не подготовилась. - Крииифф, - тихо шипит Анук, морща нос, - ненавижу эту часть лечения, лучше быть без сознания.
.....Янто работает быстро и, кажется, старается даже аккуратно, насколько это вообще возможно, когда обрабатываешь большой участок. Она, вообще, могла разложить свои мысли по полочкам, прийти в себя, сконцентрироваться и подлечить себя Силой, но слишком приятно получать заботу Янто, чтобы отказываться от нее.
.....- Медик из тебя, конечно, беспощадный, - замечает Рен, склонившись над своей ногой и рассматривая повязку. - Еще один шрам будет, - в задумчивости констатирует факт Анук и поднимает взгляд на Янто. Какой же он всё-таки дурачок, смешной и такой странный дурачок. Девушка уверена, что на самом деле ему не так уж и больно, в самом деле, это же царапинки, но он так забавно корчится. Тихо посмеиваясь, Анук медленно встает с кресла, берет бинт и аккуратно промокает лицо разведчика, убирая пену.
.....- Скажи, чтобы взлетали без тебя, мы полетим следом.
.....Анук кидает использованный бинт обратно в аптечку - потом разберут беспорядок и доложат новое - и отворачивается от Янто, чтобы задать новые координаты и построить другой маршрут, теперь она летит на "Финализатор". Убедившись, что ничего не напутала, Рен села в кресло и подняла голову на мужчину.
.....- Ну, готов?

+1

34

- Медики вообще народ суровый, просто садисты в белых халатах! - со знанием дела сообщает Янто, который бывает у тех садистов не так часто, как тот же Унан, например, но потому и не портит лишний раз шкуру, чтоб с ними не встречаться. - Шрама не будет, если сразу по возвращению окунем тебя в бакту. Можно даже не всю, только ногу, посидишь там с книжкой и кафом, пока я буду сдавать ворнскров, - он охотно подставляет лицо ее рукам, так куда приятнее, чем умываться самому.

Анук предлагает ему остаться, и Тревали медлит с ответом несколько секунд, взвешивая "за" и "против". Против: он не должен покидать корабль, он отвечает за экипаж, за доставку зверей, за весь этот полет в целом. За: несколько часов рядом с Анук вместо того, чтобы смотреть на белые шлемы. Вопреки всем предположениям, практически равновесные обстоятельства. Если бы их встреча прошла спокойно, Янто нашел бы в себе достаточно сознательности, чтобы отказаться. Но сейчас все как-то зыбко и нервно.

- Начинайте взлет, - приказывает он, щелкнув парой кнопок на комлинке и связавшись с пилотом. Потом повторяет, получив, вероятно, недоуменный вопрос в ответ. - Начинайте взлет, координаты точки выхода прежние, я лечу на шаттле Ордена Рен. После выхода из гиперпространства будем ждать вас, передаю координаты, подтвердите получение. Хорошо. Конец связи.

Ему не хочется пребывать на базу раньше грузовика и что-то кому-то объяснять. А есть и те, кто не спросит, но запомнит, и этого ему не хочется тоже. Да, плевать на чужие глаза, но если можно без них обойтись, то почему бы и нет. Закончив с переговоры, Тревали опускается в кресло второго пилота. На управление чужой техникой он сегодня не претендует.

- Вот теперь готов, - кивает он на вопрос Анук. - Знаешь, мне всегда было интересно, как может выглядеть женщина, ради которой я пренебрегу должностными инструкциями. Теперь я знаю. Так что ты уж не проси меня угнать звездный разрушитель или податься в повстанцы, вдруг я сделаю и это? - смеясь, он закрывает глаза и удобно устраивает голову на спинке кресла. Слышит, как взлетает грузовик, а через некоторое время отрывается от земли и их транспорт. - Надо написать отчет сразу, не хочу тратить на это время потом. Давай напишем, что ворнскры сами каменели от твоего убийственного обаяния?..

+1

35

.....Анук проводит последние проверки и кладет руки на штурвал, но взлетать пока не спешит - ждет, когда в небо поднимется шаттл со штурмовиками и ворнскрами.
.....- О-о-о, майор Тревали, да я веду вас на Темную сторону Силы, - улыбается Рен, глядя на Янто. - В повстанцы никогда, - и в ее голосе проскакивают нотки отвращения, - а вот звездный разрушитель.. если очень захочется увидеть, как Хакс превращается в сверхновую. Но мне кажется нельзя управлять разрушителем в одиночку, нужен большой штат сотрудников.
.....Когда грузовой шаттл отрывается от земли и устремляется в небо, Анук выжидает еще некоторое время и плавно - она этого не показывает, но на самом деле старается всё сделать чисто и аккуратно так, как не старалась никогда до этого - взлетает. Они быстро набирают скорость и покидают атмосферу Миркра, куда можно вернуться, пожалуй, никогда.
.....- Как ты вообще всё это придумываешь? Убийственное обаяние.. я не думала, что эти слова можно вместе использовать, - Анук качает головой, коротко смотрит на Янто, чтобы убедиться, что он пристегнут, и входит в гиперпространство. Это, пожалуй, самый любимый момент в полетах, потому что преодолеваешь за считанные часы гигантские расстояния и не обязательно всё это время контролировать полет, автоматика поможет. - Но идея хорошая, только давай напишем, что они каменели от не таких уж убийственных парализующих лазболтов.
.....Короткий взгляд на приборы и Анук отстегивает ремень безопасности, встает с кресла, морщась от уже не такой сильной, но по-прежнему неприятной боли, и отходит к своему рюкзаку, что валяется неподалеку. Достает датапад и флягу с кортигским бренди, а после возвращается в свое кресло и с удовольствием садится в него. Охота успела вымотать.
.....- Итак, Миркр и ворнскры, дери их ранкор во все щели, - отчет Анук, конечно, начинает другими словами, но если бы было дозволено хоть каплю вольности, то точно так и написала бы. В процессе написания, а делала это Рен с очень сосредоточенным видом, она открывала флягу и делала один маленький глоток. И не выпивший, и немного отвлекся, идеально же.
.....- Это что же, я сегодня увижу твою каюту, из которой ты не успел вынести все бутылки и попрятать по углам носки? - С веселой улыбкой интересуется девушка, не отвлекаясь от отчета. Хочется поскорее его закончить и уже забыть как страшный сон.

+1

36

- Не переживай... нарушать приказы по различным иным причинам мне приходилось, - Янто усмехается, но тему не развивает. О чем говорить, она и так все видела в его голове. Или, может, не все: он старательно забывал ну проверку и почти преуспел. - Придумываю на ходу, знаешь, на пользу Первого Ордена мне больше приходится не убивать, а чесать языком. Не могу сказать, что огорчен такой ролью, я выбрал ее вполне сознательно. Ну, поехали...

Все его вещи остались на транспортном шаттле, до датапад и комлинк были при нем, так что ничто не помешало заняться отчетом, который вышел изумительно коротким - всегда бы так!

Полковнику С. Рорку

ОТЧЕТ

Дата: 10.VI.34 ПБЯ

Место: N-7, Внутреннее Кольцо, Сектор Оброа, система Миркр, планета Миркр.

Цель: поимка ворнскров для Научного Корпуса.

Состав группы: майор Янто Тревали, рыцарь Ордена Рен Анук Рен, Штурмовой Корпус - 12 человек.

1. Поймано 6 (шесть) особей:
- три взрослых, три (предположительно) щенка;
- один самец (взрослый), пять самок (две взрослые, три щенка).

2. Контакты с посторонними, слежка, иные посторонние вмешательства - отсутствуют.

3. Повреждения рыцарем Рен получены вследствие нападения ворнскра.

майор Я. Тревали

За время путешествия через гиперпространство никаких эксцессов не произошло ни у них, ни у грузового транспорта, так что в точке встречи оба корабля оказались вовремя. Янто пребывал в прекрасном, изумительном, великолепном настроении - полет с Анук, за время которого они совершенно не поругались и много целовались, буквально подарил ему крылья, и наплевать было уже на Научный Корпус с их непостижимой логикой, и на ту ссору, которой закончилось их задание.

- Что там, дают нам посадку, или шли бы мы со своими ворнскрами к хаттовой матери? - интересуется Тревали, пристегиваясь, когда очертания звездного разрушителя появляются не только на приборах, но уже и в иллюминаторе. - Слушай, по корабельному уже куча времени, может, Рорк и обойдется сегодня одной новостью о том, что мы живы и с добычей. Я зайду к нему, а ты дождись меня у медиков. Заодно сравнишь, чьи добрее - ваши или наши.

Диспетчерская "Финализатора" довольно быстро дает посадку и им, и грузовику, вот только - ну не гады ли? - на разные палубы. Так что Янто очень оперативно сбегает из шаттла Рен, даже не предложив Анук руку (на свое счастье). Коридоры, лифты, еще коридоры - он торопится добраться до грузовика, чтобы отдать необходимые распоряжения, отпустить командира отряда штурмовиков, забрать свои вещи и прочее, прочее. По возвращению всегда хватает дел, но сегодня их следует завершить максимально быстро.

+1

37

.....Много лет назад, когда Анук впервые вылетела с базы Рен и увидела звездный разрушитель в полную величину и во всей своей красе, она сначала потеряла дар речи от удивления, а потом пришла в восторг. К сожалению, со временем она привыкла и никаких эмоций уже не испытывала, однако еще хранила где-то в памяти тот маленький эпизод со своими восторгом и трепетом.
.....Анук запросила разрешение на посадку и назвала коды. Диспетчерская, ответившая с небольшим промедлением, дала добро и назвала номер палубы.
.....- Дают, куда они денутся, - устало улыбаясь, Рен плавно ведет шаттл на посадку. Хорошо она прилетела на своем транспорте, не хотелось бы ей несколько часов находиться в закрытом пространстве с шестью ворнскрами, которые после пробуждения вполне могли поднять вой. И после такого ни о каких медиках думать не станешь, понадеешься на наложенную бактовую повязку да упадешь спать. - Я бы Научный Корпус послала к хаттовой матери или хотя бы самостоятельно удовлетворять свои хотелки. Однажды они превзойдут сами себя и мы все умрем, добывая им это.
.....Посадка проходит мягко и без неожиданных сюрпризов, разве что вылетевший пулей Янто немного удивляет. Анук успела лишь пообещать, что будет ждать его в медблоке, моргнуть, а он уже бежит и не оглядывается, как будто за ним гонится один из ворнскров, которых они притащили на "Финализатор". Может он всегда так выбегает с шаттла после заданий? Пожав плечами, Рен решила, что это было бы забавно. Подхватив рюкзак, она проверила, всё ли на месте и надела на голову шлем. Путь до медблока оказался долгим, потому что Анук, хромая на одну ногу, шла очень медленно. Дорогу она помнила очень хорошо, слишком частым гостем она была у медиков что на "Финализаторе", что на базе Рен. Когда-нибудь светилам медицинского искусства придется не просто латать ее, а собирать по кусочкам.
.....Сидеть с одной ногой и "наслаждаться" приторно-тошнотворным запахом бакты было даже интересно: девушка разглядывала сквозь бакту рваные края раны, потом рассматривала потолок и стены, а после, устав любоваться местными красотами, притянула к себе рюкзак и достала из него датапад. И сидеть в медблоке стало значительно интереснее, однако на время Рен всё равно поглядывала - ждала Янто, которого так долго не было, что Анук начала представлять, что там могло пойти не так с ворнскрами и Научным Корпусом.

+1

38

Ворнскры, действительно, очухались в дороге, о чем командир отряда извещает Янто таким кислым голосом, что недовольство его можно разобрать даже сквозь меняющий голос шлем. Янто сочувствует ему, но не слишком, больше он рад тому, что ему не пришлось созерцать эту картину последние пару часов полета.

Дальше приходится долго ждать, пока Научный Корпус в чтем-нибудь лице изволит вытряхнуться из постели - или из кантины - и послать кого-нибудь за добычей. Пришедшие ворчат о том, что он бы еще позже прилетел, и том, что куда им столько самок, нельзя было, что ли, быть поразборчивей? Тревали отвечает на этот комментарий таким взглядом, что ученый затыкается, и дальше все проходит гладко.

Рорка он застает неспящим, более того - на рабочем месте, так что отчитывается ему лично и получает разрешение валить на все четыре стороны как минимум до утра. "До позднего?" - нахально интересуется Янто, потому что он же молодец, но получает в ответ красноречивое молчание и спешит скрыться с глаз, пока начальство не добавило к фразе что-нибудь вроде "нет, до вчерашнего, слушай сюда".

Все это занимает время. Он не слишком торопится, понимая, что Анук все равно должна провести какое-то время в медблоке. Так что ему еще удается завернуть в буфет и оставить тамошнему дроиду заказ, который Тревали обещает забрать в скором времени. Столовая уже закрыта, да и зачем ужинать в столовой, если монно приятно провести время куда более уединенно. Из буфета он, наконец, направляется в медблок.

- Я ищу вашу новую пациентку, доктор Дагрен, - в коридоре ему встречается знакомый медик, с которым они ладили неплохо... ну, как минимум, нейтрально, да и возраста они были примерно схожего, но Дагрен был кошмарно серьезен всегда. Вообще всегда. - Нам нужно отчитаться перед начальством вместе.

- Отчитываться ночью, майор Тревали? - медик толкает ближайшую к нему дверь, и оказывается, это именно та палата, в которой оставили Анук. - Это плохая идея, я думаю оставить рыцаря Рен на ночь, тем более, она наша гостья, и каюта для нее вряд ли готова.

- Визит запланированный, - Янто врет легко и непринужденно, что ему. Не привыкать. - И каюта давно готова. Доктор Дагрен, бросьте, она ведь не ноги лишилась, рана пустяковая. Хотите, я прослежу, чтобы перед отправлением к себе она зашла к вам еще раз?

- Разведке верить - себя не уважать, - изрекает медик с непроницаемым лицом, но, похоже, сдается и склоняется, чтобы осмотреть ногу Анук прежде, чем выпустить ее с ненадежным разведчиком Тревали.

+1

39

.....Когда все последние новости были прочитаны, а новые еще не случились, потому что ночь и почти все спят, Анук, не вынимая ноги из бакты, подложила под спину подушку, притянутую с кровати, и задремала. Она честно-честно не хотела спать и вообще была довольна бодра, но столько времени на одном месте, к тому же тихой ночью, кого угодно усыпит.
.....Из полусна девушку выдернули негромкие голоса где-то рядом. Широко зевнув, она повертела головой, осматривая палату, проморгалась и выпрямила спину, как будто совсем не спала. Лишь смятая подушка выдавала ее с потрохами. Прислушавшись к голосам за дверью, Анук не смогла ничего разобрать и даже понять, кто именно говорит. Конечно, хотелось бы, чтобы Янто. Рен успела соскучиться по нему, к тому же где-то внутри ее потихоньку разъедали переживания, что ворнскры всё же выбрались на свободу во время транспортировки и разодрали Тревали в клочья. И всех сопровождающих его штурмовиков а также пару ученых тоже разобрали по кускам и если за них Анук нисколько не беспокоилась, то за Янто - да.
.....Когда открывается дверь и девушка понимают, что обсуждают ее, сначала становится тепло на душе, потому что разведчик всё же дошел до нее и не потерялся где-то по пути, а после как-то.. удивительно. Оставаться на ночь в медблоке в планы девушки не входило от слова совсем, но ладно, это совершенно не проблема, у нее в конце концов Сила есть, куда больше удивил и возмутил сам разговор. Янто с доктором Дагреном говорили так, словно Анук в комнате нет и она ничего не слышит, а еще не имеет права голоса и как сейчас решат эти двое, так и будет.
.....- Не давай обещаний, которые не сможешь выполнить, я не буду заходить на осмотр перед вылетом и спокойно доберусь до медблока на базе Рен. - Девушка вытаскивает ногу из бакты и дает доктору провести осмотр. Как и ожидалось, ничего угрожающего жизни в обычных следах от когтей нет. К счастью, у ворнскров ядовитые только хвосты. Медик быстрыми отточенными движениями забинтовывает ногу и, покачав головой, выходит из палаты, пожелав скорейшего выздоровления. Взглянув на свой рюкзак, Анук решает идти в порванной и пропитанной кровью форме до каюты Янто, а там уже и переоденется в чистое.
.....- Не сладко ему досталось, - идя по пустым коридорам "Финализатора", рыцарь рассматривала свой шлем. - Надеюсь всё это было не зря и нас не пошлют добывать еще больше ворнскров. Кстати, как всё прошло? Тебя долго не было и я уже было решила, что тебя сожрали или псы, или ученые. Второе вероятнее всего.

+1

40

Тихо фыркнув, Янто ничего не возражает на комментарий Анук, хотя считает, что вполне мог бы подлогом, шантажом и лаской все же доставить ее к врачам. В коридоре он тоже держится слегка отстранено, хотя ему и хочется немного посмущать девушку поцелуями в каком-нибудь не слишком темном углу. Но ладно, это развлечение он оставит на другой раз, сегодня она и так натерпелась и изнервничалась.

- Они жаловались, что мы привезли им слишком много самок и всего одного самца, но я предложил им очень сложный маршрут на другой край Галактики, и они утихомирились на какое-то время. Потом я застал начальство за работой, и мы немного поговорили. Потом я сходил буфет и заказал кое-какую снедь, поэтому мы сможем нормально поужинать. Все равно Дагрен не отпустил бы тебя раньше, он зануда. Но зануда беззлобный, так что я не против попадать в медблок в его смены. Бывает и хуже.

На корабле тихо и во многих коридорах свет загорается только тогда, когда они делают по ним несколько шагов. Янто идет неторопливо, подстраиваясь под шаг все еще немного хромающей Анук. Но в конце концов они все же добираются до его каюты, Тревали проводит по замку картой-ключом, и они оказываются внутри. Свет включается автоматически.

Наверное, она видела эту комнату в его памяти. Наверное, не запомнила ее, потому что каюта была абсолютно безличной. Два шкафа, три стула, стол, кровать, тумбочка у кровати. Серый пластик, ярким пятном только темно-синий плед на кровати. На полке над столом стопки инфочипов: что-то личное, что-то рабочее и вряд ли что-то секретное. Узкая дверь в ванную, тесную - как и на любом корабле - зато свою. Естественно, ни бутылок, ни носков, вообще никаких следов беспорядка, даже две кружке на столе - и те вымыты.

- Вот она, моя холостяцкая берлога, - Янто закрывает за собой дверь, бросает в угол рюкзак и идет к шкафу, чтобы найти что-нибудь для Анук. Он выбирает для нее простую серую рубашку с длинным рукавом и протягивает девушке. - Одень пока это или что угодно другое, можешь выбрать, гардероб у меня не хуже, чем у какой-нибудь звезды голодрам. Пока ты отмокаешь в душе, я схожу за нашим ужином, вряд ли кто-то разорвется подать его нам в номера.

Он чувствует себя странно, приведя сюда Анук. Обычно все его романы случались вне работы, но потом случилась Иссет Гранта - и лучше бы она не случалась, а теперь - вот... девушка из Рен. Скажи ему об этом кто-нибудь пару месяцев назад, и он бы только покрутил пальцем у виска. А теперь он отдает ей свою рубашку и не боится оставить ее одну в своей комнате. Чудеса да и только.

+1

41

.....- Я знала, что не найду здесь ни одной бутылки, ни одной брошенной на пол вещи. Дисциплина и порядок, - Анук поворачивается к Янто, улыбается. Ей немного даже странно находиться сейчас в каюте мужчины, еще более странно, когда он дает ей свою одежду. Очевидно, его рубашка будет для Анук настоящим платьем, подвяжи пояс и иди гулять по какой-нибудь теплое планете вроде Райдонии, но оне на отказывается. Провести еще и ночь в грязной порванной форме она, конечно, сможет, но зачем, если есть возможность этого не делать.
.....Скинув на ближайший стул рюкзак и поставив на угол стола шлем рыцаря, Анук взяла у Янто рубашку и, ухватившись за плечи и растянув ее перед собой, скептически оценила размеры. И правда как платье, зато сухо и чисто.
.....- Брось, я не буду сейчас рассматривать все твои рубашки, мне нравится эта. - Аккуратно сложив рубашку, девушка положила ее на стол рядом со шлемом и скрестила руки на груди. - Просто предупреждаю, если будешь ходить за ужином так же долго, как сдавал ворнскров, то я усну и скорее всего займу всю кровать, аккурат по диагонали, поторопись, - засмеявшись, Рен развернулась на пятках и, подхватив свою новую одежду, пошла в душ.
.....Одна из самых любимых вещей после любого задания - это душ. Снять с себя всю одежду, включить горячий душ, почти обжигающий кожу, закрыть глаза и просто подставить лицо воде. Анук так может стоять часами, ни о чем не думая, ни о чем не переживая, а вода всё смывает. Грязь, кровь, какие-то неприятные эмоции, бакту. Анук находит шампунь и использует его по назначению, а потом долго снова стоит под водой, смывая пену с волос. Она вспоминает о повязке на ноге, когда она уже промокла и несет лишь дискомфорт. Тихо выругавшись, Рен отходит из-под воды, забивается в единственный угол, не заливаемый душем, и аккуратно снимает повязку. Нога выглядит неважно, но оно и не мудрено, там всё-таки следы от когтей. Вздохнув, девушка закрывает глаза, вспоминает приятные события из своей жизни, концентрируется и касается ладонью правой руки своих увечий. Теплый свет медленно и нежно струится и проникает в самое сердце раны, постепенно затягивая их. Процесс лечения так увлекает, что Анук совершенно теряет счет времени и не сразу слышит - преимущественно всё же из-за шума воды - как открывается дверь. Она понимает, что Янто вернулся, когда щелкает замок - дверь закрыта.
.....На коже остались небольшие белые полоски, похожие на шрамы, но это ничего, уже можно выключить воду, вытереться и бежать ужинать. О звезды, знал бы Янто, насколько Анук голодна после миссии, она готова съесть целого банту, а может и двух. Промокнув волосы в последний раз, Рен надела рубашку, белье, застегнула пуговицы и вышла в комнату, на ходу подворачивая длинные рукава.
.....- Корабли у нас одинаковые, но душ у меня побольше будет, - подойдя к Янто, Анук с интересом разглядывает всё, что он принес. - Готова съесть даже не банту, а целого ранкора и чтобы взрослый, и большой, и вкусный.

+1

42

- Должен же быть хоть какой-нибудь плюс от того, что я майор. Знаешь что такое повышение в звании? Это обязанности, обязанности, еще немного обязанностей и, если повезет, душ попросторней мусоропровода. Хотя у меня есть подозрение, что мусоропровод просторней, но не хочу проверять. У генерала наверняка есть настоящая ванна, но даже ради ванны я не хотел бы становиться генералом.

За этой болтовней Янто раскладывает на столе то, что ему удалось раздобыть, а раздобыть удалось немало. Большая чашка жареных ножек и крылышек какой-то неизвестной - но, суля по запаху, весьма аппетитной - птицы, такая же большая чашка салата из свежих овощей, небольшая корзинка разного хлеба, тарелка с сыром и колбасой, несколько пачек печенья, две плитки шоколада, большой чайник чая и даже - гвоздь программы - бутылка вина. Хотя последнее, ладно, он принес не из буфета, а достал из нижнего ящика шкафа, где всегда имелась какая-никакая заначка. Комната наполнилась запахами еды, и если до того вроде бы не хотелось есть, то теперь аппетит разыгрался не хуже, чем у Анук.

- Смотри, каждый раз мне удается кормить тебя все лучше. Мы начали с пачки печенья и уже добрались до сносного ужина, может, в следующий раз позвать тебя в ресторан? Наверняка в вечернем платье ты совершенно сногсшибательна. Но так мне нравится тоже, - закончив с обустройством стола, Тревали поворачивается к девушке и обнимает ее за талию. Теперь от нее пахнет свежестью, теплом и его шампунем, и это необычно. Все блага цивилизации, вкусный ужин и целая ночь впереди - оказывается, для счастья нужно совсем немного. Им некуда спешить, и Янто просто обнимает ее, проводит ладонью по щеке, заглядывает в глаза. - Ты уже чистая, а от меня наверняка воняет мокрой псиной. Если я сбегу в душ, ты оставишь мне пару крылышек? А если меня унесет в слив, а потом в открытый космос - ты будешь обо мне грустить?..

Говорить глупости легко и приятно. Он уже заметил, что все эти его шуточки то смешат, то удивляют Анук, и сложно решить, чего хочется больше - чтобы она привыкла к нему или чтобы порой непонимающе таращилась, разыскивая скрытый смысл, которого нет. Пожалуй, хочется всего одновременно.

+1

43

.....- Как минимум догадываюсь, когда аколит становится рыцарем жизнь кардинально меняется. До того дня я и не думала, что у рыцарей может быть столько работы. - Анук помогает расставить по столу всю еду, примечает плитки шоколада - у нее вообще встроен в голову детектор на шоколад, это давная и очень сильная любовь, завязать с которой девушка не сможет никогда и ни при каких условиях. - Вот последнее, что я хочу знать, так это душ или ванна у генерала. Хватает того, что генерал просто есть и хорошо, если у магистра есть временя самостоятельно обсудить.. всякое.
.....Аромат сводит с ума и Анук не может отказать себе в том, чтобы подцепить и съесть то кусочек сыра, то колбасы, то варварски оторвать кусочек от ароматной булочки, то залезть пальцами в салат. Крылья она обходит стороной, хоть здесь у нее работает сила воли.
.....- У меня нет платьев, ну, ладно, пара есть, но я их не люблю, куда я по-твоему могу спрятать лазерный меч в платье? Правильно, никуда, а без него всегда неуютно и всё идет не по плану. В последний раз, когда мне пришлось сменить форму на платье, накраситься и надеть туфли, твое начальство получило лазболт вместо меня. А ведь этого могло бы не случиться, будь у меня с собой не только Сила, но и сейбер. - Анук хватает еще кусочек сыра и поворачивается к Янто. Его рука приятно ложится на ее талию, тихонько шуршит рубашка. Каждое его прикосновение отзывается теплом и лаской, Анук даже готова забыть про ужин и просто стоять вот так вдвоем, смотреть друг другу в глаза.
.....- Очень воняет, - улыбаясь, девушка проводит рукой по волосам над ухом Янто. - Если тебя начнет засасывать, закричи и я спасу тебя, тогда не придется грустить, - Анук смеется и сквозь смех целует Тревали в губы. - Не бойся, я пока не доросла до такой степени эгоизма, чтобы не оставлять тебе еды.
.....Шум воды успокаивает даже из-за стены. Забравшись на стул с ногами и скрестив их, девушка не спеша обгладывает крылышки, не оставляя на них ни молекулы мяса. Использование Силы всегда выматывает сильнее классических физических нагрузок. Когда перед ней скапливается маленькая горка из костей, Анук задумчиво отстукивает пальцами по краю тарелки, глядя на вино. Янто ведь не обидится, если она начнет на него? Наверное, нет, она же всего один бокал. Которых, правда, нет, но зато Анук находит кружки. Избавившись от пробки с помощью Силы, рыцарь наполняет кружки вином, ставит одну напротив себя для Янто и берет булочку.

+1

44

Цапнув из шкафа какой-то случайный набор одежды, Янто отправляется в душ. Там еще жарко после купания Анук, и он с удовольствием ныряет под струи горячей воды, смывая с себя пот и грязь Миркра. Напевает что-то дурацкое и привязчивое, представляя, как легко соскользнет с плеч девушки его рубашка, как забудется на время вся усталость, как потом они уснут вместе... За приятными фантазиями время пролетает быстро, и вот наконец запах мокрой шерти перестает слышаться от кожи и волос, значит, можно выныривать.

- А твой магистр, значит, часто посылает тебя на переговоры? - Тревали появляется из душа бодрым и посвежевшим и быстро оценивает обстановку: вернулся он вовремя, чашке с мясом уже грозит исчезновение с лица земли. О работе не хочется, но та ее фраза застревает в памяти. Хочется знать. - Не самая приятная компания. Но теперь ты можешь заходить ко мне, я буду поить тебя кафом или кортигским, в зависимости о итогов переговоров. Если буду на месте.

Он с аппетитом вгрызается в жареную ножку и на время уничтожения пары-тройки таковых становится потерян для общества, даже для такого приятного. Постепенно пустота в желудке заполняется, и тогда Янто замечает вино, вспоминает про Анук, вообще становится больше похож на нормального человека.

- Давай выльем за удачное возвращение? - он поднимает кружку. - Люблю этот тост. Он значит, что мы живы и еще повоюем. А может быть даже и отдохнем, если судьба будет к нам благосклонна. Хотя, конечно, начальство имело загадочный вид... - и загадочно не сообщило, как долго он может дрыхнуть, но пока что это не имеет значения. Вино остается приятной кислинкой на губах, еда приобретает вкус, Анук сидит так рядом - и никто у него не отнимет ее раньше утра. - Но мы не будем думать об этом сейчас. Тебе вкусно? Мы всегда можем обвинить поваров в государственной измене, если понадобится.

+1

45

.....Медленно, потому что уже утолила голод, но пока всё же не наелась, Анук наблюдает за тем, как Янто выходит из душа, тряся мокрыми волосами и улыбаясь во все тридцать два. Иногда ей казалось, что он совсем не умеет быть серьезным, всегда такой улыбчивый, расслабленный и легкий на подъем.
.....- В последнее время не посылает вообще, потому что его нет, - девушка хмурит брови, откладывает очередную обглоданную косточку в кучку таких же. - Надеюсь мы его скоро найдем. А раньше.. не знаю с чем сравнивать, наверное не очень часто, но каждый раз это было то еще испытание. Никогда не знаешь, в каком настроении генерал сейчас и не успел ли кто-нибудь испортить его до твоего прихода так сильно, что уровень ненависти к миру прибивает к стенке. В следующий раз зайду, - обещает Анук и поднимает кружку с вином.
.....Уже наевшись и вытерев руки, девушка медленно пьет вино и с интересом смотрит на сидящего напротив Янто. Он с жадностью вгрызается в уже почти остывшую ножку, затем хватается еще за одну, закусывает всё хлебом. Удивительно, что можно вот так молча сидеть напротив человека и получать от этого удовольствие. Анук нравится смотреть на Тревали, слышать его, просто находиться рядом с ним. И как она могла сначала отказаться от такой ночи, чем вообще думала.
.....- У начальства всегда загадочный вид, непонятные планы и убойные цели, - улыбнувшись, девушка поднимает кружку и салютует Янто. Ей нравится тост разведчика. Впрочем, спросите, что ей сейчас не нравится в этой каюте и этой компании и ответа Анук не найдет.
.....- Да бро-ось, нельзя обвинять поваров в измене, если тебе не понравилось, что они приготовили. Но если там был яд, то можно, но мне кажется здесь нет яда, к тому же очень вкусно. Пощади несчастных, пусть готовят дальше. - Привстав, Анук взяла бутылку вина и не спеша наполнила кружки. - К тому же сейчас ночь, ничего удивительного, что тебе собрали если не остатки, то близко к ним. И помня как я подгадываю момент, когда надо прибежать в столовую так, чтобы успеть взять десерт, тебе крупно повезло. - В руках Анук оказывается плитка. Она по правде уже наелась, почти даже объелась, но оставить шоколад нетронутым точно измена. Разорвав по-варварски пачку, девушка отломила несколько кусочков, один съела, а второй протянула Янто. - Хочешь? Он не такой сладкий, как мой каф, может тебе понравится, но я не уверена. Ты любишь сладкое, почти сладкое или совсем не сладкое? - Она видела много его воспоминаний, но мало какие рассказали Анук об интересах, увлечениях и пристрастиях Тревали. Надо же, можно так хорошо знать человека и в то же время не знать о нем почти ничего.

+1

46

- Я почти не ем шоколад, - Янто качает головой, но все же берет из рук Анук кусочек. - Только если нужно много и долго думать. Но я люблю сыр, например, - в подтверждение этому он то и дело таскает с тарелки ломтики, запивая их вином. - Я люблю крепкий и горький каф, такой, чтоб можно было заправлять корабли вместо топлива. Он помогает проснуться. Люблю сухое вино и кортигское, а вирренское люблю не очень. Люблю зеленые жесткие яблоки. Люблю холод и холодный дождь, а жару не люблю. Люблю большие шумные города, но недолго. Люблю тихую природу, но никогда не проводил в ней столько времени, чтобы узнать, когда она мне надоест. Люблю высоту и скверно чувствую себя под землей. Люблю книги больше, чем голофильмы.

Сидя напротив Анук, он задумчиво жует ломтик сыра и рассказывает ей все, что приходит в голову. Набор случайных фактов, ничем не связанных, но ведь в конечном итоге именно из них он и состоит. А еще приятно было то, что ничего этого она, скорее всего, не знала, если только не провела параллели и аналогии сквозь все его воспоминания, но вряд ли. На это нужно время. Хотя, признаться честно, говорить о себе - странно. Его работа предполагает противоположное: молчать о себе и знать о других. Но ведь он сам сегодня заявлял, что хочет жить не только работой.

- Люблю играть роль ученого, историка или натуралиста. Люблю бывать на необычных планетах. Люблю поесть, особенно что-нибудь вредное и вкусное. Люблю анализировать и продумывать, потому что не люблю неожиданности и импровизацию. Люблю чему-то учиться. Не люблю рано вставать, но умею. Люблю красивые голоса, голоса запоминаю лучше, чем лица, иногда это выручает, потому что лица подделывают все, кому не лень, а голоса нет. Не люблю роскошь ради роскоши и власть ради власти. Вообще не люблю бессмыслицу и глупость. Наверное, люблю что-то еще. Смотреть на тебя. Смотреть на тебя люблю сейчас особенно сильно. А ты?

Тревали не знает, что хочет услышать сейчас от девушки. Может быть такую же бессистемную исповедь, но не обязательно. Ему просто хочется продлить этот странный момент - и просто хочется смотреть, как она сидит напротив в его рубашке.

+1

47

.....Анук на несколько секунд задумчиво подпирает щеку рукой. Янто рассказал ей так много мелочей, которые ускользнули от нее, и теперь она ведь должна рассказать что-то такое же? Проблема в том, что девушка никогда раньше не задумывалась о том, что ей нравится, она просто работала, иногда отвлекалась на отдых и в процессе привозила с миссий то, что ей приглянется. И всё это было самим собой разумеющимся и она никому об этом не рассказывала, а сейчас надо. Даже не так, не надо, но хочется.
.....- Ну, - Анук поджимает губы, смотрит на стол. Она и не знала, что будет так сложно собрать воедино всё, что приносит ей удовольствие. - Я очень люблю сладкое, но шоколад больше всего, в моей комнате даже есть небольшой тайник, в котором хранятся исключительно сладости. Я часто привожу с заданий что-то вкусное и пополняю свои запасы, мне нравится в любой момент протянуть руку и вытащить из ящика плитку шоколада. - Удержаться было невозможно, поэтому Рен отламывает еще кусочек от плитки и быстро его съедает. В голове неконтролируемым вихрем носятся мысли и воспоминания, подкидывая всякие глупости. И Анук говорит обо всё, что приходит ей в голову:
.....- Мне нравится использовать Силу и без нее я чувствую себя неполноценной, как будто вырывают кусок души, оставляя зияющую дыру. Я люблю скорость, когда ветер бьет в лицо и создает нечто хаотичное из волос, поэтому и потащила за собой спидер, понимая, что без него мы быстрее забрались бы в шаттл, спасаясь от ранкора. Мне нравится твой голос, он успокаивает меня. Хм.. это сложнее, чем я думала, серьезно, именно сейчас всё вылетело из головы. Разом.
.....Анук хмурит брови, недовольная собой, смотрит на опустевшую тарелку с крыльями и ножками, переводит взгляд на вино и возвращается к Янто. Ей очень нравятся его глаза, готова смотреть в них целую вечность, забыв про всё на свете и себя в том числе.
.....- Безумно обожаю тот момент, когда после тяжелого дня падаешь на кровать и, даже не раздеваясь, засыпаешь. Мне доставляет удовольствие учить миралуку Силе, представляешь, ксенос, я их так не люблю, а этот особенный, он мне нравится, хоть и бесит частенько, один раз я его чуть не задушила. Тяжелый был день, как раз я его только привезла на базу. Иногда думаю о том, что однажды он научится всему и ему разрешат полеты, а может когда-нибудь он станет рыцарем Рен, но даже тогда он будет творить несусветную чушь и бесить меня еще сильнее, - Анук смеется. Ей начинает даже нравиться показывать Янто как и чем она живет.
.....- Наверное, ты заметил, когда мне нечем заняться, то я читаю, но в основном новости. Однажды я доберусь и до книг, сказала бы, что когда закончатся новости, но они не закончатся никогда, так что надо это как-то совместить. И да, люблю сытно поесть и долго-долго спать, столько лет прошло, а я до сих пор не привыкла вставать рано, это какая-то мука, серьезно, кто придумал эти ранние подъемы, почему нельзя начинать день позже?
.....Анук, поняв, что конкуренция отсутствует, берет плитку шоколада и откусывает прямо от нее, а после запивает вином. После не самого простого и легкого дня от вина горят щеки и Рен это замечает и даже трет их, словно это может помочь избавиться от румянца.

+1

48

Янто слушает Анук, и ему в голову приходит миллион идей. Надо будет вместе с ней побывать на гонках, а то и – чем хатт ни шутит! – поучаствовать в каком-нибудь заезде. Или просто взять спидер и погонять по равнинам какой-нибудь мирной планеты. Еще он думает о том, что накупит для нее самого разного шоколада, когда будет на Корусанте или Орд-Мантелле. И, конечно же, будет такой выходной, когда они будут просто валяться в постели, сперва вдоволь отоспавшись.

Он никогда не думал о будущем так много, как сейчас.

- У меня тоже есть тайник. В основном я складываю в него алкоголь, - он усмехается тому, как забавно сочетаются их предпочтения. Хотя, конечно, едва ли нижний ящик шкафа можно было назвать тайником, но пара-тройка бутылок разномастного спиртного там действительно всегда хранилась. – А учеников действительно иногда хочется прибить. Это нормально. Мне вот тоже постоянно хочется прибить сержанта Оддера, а ведь я его сам завербовал, вот этими вот руками! Зато начинаешь понимать своих учителей. Тебе это выпало гораздо раньше, чем мне.

Тревали поднимается на ноги, проходит пару шагов и останавливается у девушки за спиной. Кладет руки ей на плечи и начинает легонько их разминать – он далеко не мастер массажа, конечно, но это все равно здорово помогает расслабиться после тяжелого дня, он знает по себе.

- Тауэр искренне считал, что нам нельзя доверить даже самих себя, не то что молодую поросль. А вот Рорк не побоялся добавить нам головной боли. Делюсь опытом: твой миралука заставить тебя бледнеть, краснеть, выдергивать волосы из разных мест, пить кортигское залпом, когда все закончится, смеяться и, может, даже плакать. Но если он не дурак, однажды ты станешь им гордиться, и это многого стоит.

Продолжая массировать плечи Анук, Янто наклоняется, целует ее в шею, потом отпускает плечи, но только для того, чтобы обнять ее, крепче прижать к себе. Чувствовать ее рядом все еще так ново, так возбуждающе, так приятно. И уже не вспоминается о том, что несколько часов все могло закончиться из-за глупой ссоры.

+1

49

.....- Твои увлечения весьма заразительны: я посмотрела на тебя на Лехоне и теперь вожу с собой флягу с бренди, помогает иногда прочистить мысли. Ну, не совсем, но что-то вроде того. - Чуть приподнявшись, Анук скрестила ноги, уселась поудобнее и подалась вперед, ставя локти на стол и подхватывая свою кружку с вином. Сейчас казалось, что можно сидеть в тишине, смотреть друг друга всю ночь и просто говорить о всяких глупостях, увлечениях, да о чем угодно, кроме работы. Анук чувствовала усталость, понимала, что отказ от драгоценных часов сна сыграет с ней злую шутку, но в тот же момент осознавала, что действительно готова разговаривать с Янто всю ночь.
.....- Не скажу, что это была вербовка, я скорее заставила его полететь со мной, но тоже сделала это собственными руками. Так-то, не пробегай он мимо дома именно в тот час, когда там была я, так и остался бы на Гиндине и дальше ковырялся в мусоре, ища хоть что-нибудь стоящее. - Покачивая кружку, Рен с задумчивым видом думала о том, какой же мизерный шанс, что рыцарь Рен, прилетевший за одним ребенком в ту же минуту обнаружит неподалеку настоящего форсюзера.
.....Отвлекшись от мыслей, Анук подняла голову и уставилась на поднявшегося Янто удивленным взглядом. Она не сообразила, что он задумал, и удивилась еще сильнее, когда он остановился за ее спиной и положил руки на плечи.
.....- Разве что из его разных мест, свои волосы я не трону. - Анук сидела в напряжении и постоянно косилась на руку Янто на ее левом плече. Как-то не представлялось раньше возможности найти человека, желающего сделать форсюзеру массаж, да и сама Рен никогда не задумывалась, что хочет чего-то подобного, поэтому сейчас она чувствовала себя не в своей тарелке. - В последний раз рыдала в начале своего обучения и выглядело это жалко, так что никогда больше, я скорее надеру ему задницу, чем сяду рыдать.
.....Когда горячее дыхание Янто касается кожи, Анук чуть расслабляет напряженные плечи и склоняет голову к плечу. Ей нравится чувствовать прикосновение губ к своей шее, еще больше ей нравится, когда Янто крепко обнимает ее. Анук словно утопает в его объятиях, проводит пальцами по его рукам, сжимает их и прижимает к себе еще сильнее. Она готова полностью раствориться в нем.
.....- Можно каждое мое посещение Финализатора будет заканчиваться так? - С улыбкой и совсем тихо спрашивает Рен. Не отпуская Янто, она аккуратно приподнимается, поворачивается к мужчине лицом и встает на колени на стуле. Ей нравится смотреть в его глаза, чуть задрав голову, нравится чувствовать его тепло, нравится он весь. Ей безумно приятно целовать его и не вспоминать, что было на Миркре, не думать, что будет потом. Не отрываясь от губ Янто, Анук медленно поднимается на ноги, обнимает его шею, прижимается к нему всем телом. Теперь она чуть выше Тревали и это, оказывается, так удивительно, что Анук тихо смеется.

+1

50

- Можно. Тебе можно всё, - Янто вторит ей тихим смехом. - Почти всё. Сегодня - совсем всё.

Спроси она его - а что нельзя? - и он, пожалуй, не нашелся бы с ответом. Всегда есть что-то, чего нельзя, всегда есть черта, за которую он не пускает людей, но Анук запросто преодолела эту черту еще до их первого свидания, еще тогда, когда перебирала его воспоминания по приказу Рорка. Так осталось ли хоть что-нибудь за той чертой? Если только то, что можно сделать, а не узнать. Тогда что? Нет, он не знает. Не хочет и не будет думать сейчас.

- Тебе нравится быть выше? Смотри, сейчас ты будешь еще выше, не страшно? Не бойся! - он чуть сгибает колени и смотрит на Анук снизу вверх смеющимся взглядом, смотрит всего несколько мгновений, а потом подхватывает ее на руки, крепко обнимает и кружит по маленькой комнате, только чудом ничего не задевая, кружит, пока у него самого не начинает слегка кружиться голова. - Вот так ты кружишь мне голову, теперь ты знаешь!

Янто аккуратно опускает девушку на кровать и тут же садится рядом, склоняется над ней и, оставив совсем немного времени перевести дыхание, снова целует и начинает расстегивать пуговицы ее рубашки. Они еще успеют выспаться - обязательно, когда-нибудь, рано или поздно. Может быть даже завтра утром, если их не разбудит чей-нибудь комлинк. Но сейчас можно украсть немного времени у бесконечной войны и побыть вдвоем.

...А завтра им улетать на Кореллию, но до того есть целая ночь.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [10.VI.34 ABY] Большая охота