Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [09.III.34 ABY] Я не просто лежу, я думаю


[09.III.34 ABY] Я не просто лежу, я думаю

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://talkphobias.com/wp-content/uploads/2018/01/trapped-in-a-box-a-look-into-claustrophobia-1.jpg

Aramil Ren (NPC), Anouk Ren


Время: 9.III.34 ПБЯ, через 6 дней после попытки побега
Место: база Рен
Описание: Арамил-Дженди весьма предсказуемо попытался бежать и даже почти умудрился провернуть побег, забравшись на чужой корабль, но уже в полете его поймали. И вернули обратно. И прочитали нотацию. И заперли. И Анук позвали только на шестой день. Ужас, что творится!

[nick]Aramil Ren[/nick][status]not all those who wander are lost[/status][icon]https://i.postimg.cc/vZnKbtDn/jendi-khel-3.jpg[/icon][sign][/sign]

0

2

⠀⠀Все шло отлично ровно до тех пор, пока рыцарь не подкрался к закутку корабля, в котором кое-как прятался Дженди, и не сказал:
⠀⠀— Ты же не думаешь, что ты реально сможешь сбежать отсюда?
⠀⠀Одно воспоминание об этом заставляет Дженди вздрогнуть. Как зовут этого рыцаря, он не помнит; впрочем, даже если им и случалось видеться, он не смог бы разглядеть его лицо по совсем иным причинам, нежели чем постоянно закрывающий его шлем. Дженди все никак не может пережить того, что сумел зайти так далеко, а попался так глупо, буквально на ровном месте. Они уже даже вылетели с этой дурацкой базы, и тут — нате! Проницательный рыцарь! С ума сойти. Обида вот уже шестой день жжет Дженди изнутри.
⠀⠀Преимущественно потому, что делать в этой дурацкой комнате на этой дурацкой базе больше решительно нечего.
⠀⠀Тут есть матрас, и даже неплохой — на нем можно спать, и это раз. Есть таз воды, и ей можно умываться — это два. Есть поднос с теперь уже пустыми мисками, в которых ему периодически приносят поесть — это три. Ну и все. Судя по ветерку, тут есть еще не то окно, не то вентиляция, но это никак не помогает развеять скуку. Еще можно, конечно, вспоминать поучительную притчу-нотацию, которую ему прочитал рыцарь, но от каждой мысли о нем в душе Дженди поднимается такая злость, что лучше не стоит. Еще можно гадать, где Анук и не решила ли она бросить его на произвол судьбы. Еще можно прислушиваться к шагам за дверью. Иногда там ходит Като, и это пугает. А, ну и, конечно, пытаться понять, что имели в виду аколиты, которые недавно ошивались у его двери, выкрикивая подколки: что-то про «слепее слепого». Дженди их намерений и смысла подколок не понимает до сих пор. Да и зачем? Куда больше его волнует собственная дальнейшая судьба. Кажется, ничего хорошего в ней уже не будет. Он вздыхает и откидывается на стену, прикрывая пустые глаза. И как только этот рыцарь его заметил? Он же хорошо спрятался! Эх.
[nick]Aramil Ren[/nick][status]not all those who wander are lost[/status][icon]https://i.postimg.cc/vZnKbtDn/jendi-khel-3.jpg[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Seymour Roark (17-11-2019 18:05:31)

+1

3

.....Анук часто наблюдала за Арамилом и не только на своих занятиях, но и на его тренировках по фехтованию, в столовой в компании других аколитов, в тренажере, имитирующем полет в открытом и таком опасном космосе. Она нередко находила его в Силе, скрывала свое присутствие, и наблюдала за миралукой. Анук видела, насколько они похожи, но в то же время не упускала из виду и различия. Рыцарь знала, что рано или поздно ее ученик попытается сбежать и вернуться в свой пусть и бедный, никчемный, но всё же дом. У нее когда-то не хватило духа, чтобы добраться до ангаров и вырваться из Ордена Рен, ей было - и ничего не изменилось с тех пор - страшно увидеть свой дом в полной разрухе. Но Дженди не такой. Он точно сбежит, но в какой день?
.....Анук задержалась на нижних уровнях Корусанта на пару дней, чему была несказанно не рада, так что на базу она возвращалась выжатая как лимон. Запрашивая разрешение на посадку, она могла мечтать лишь о горячем душе и крепком сне, но никак не о пойманном на побеге - да еще так глупо - Арамиле, с которым стоило поговорить.
.....- Крифф, шесть дней.. вы бы еще месяц подождали, - закатив глаза, Анук закинула сумку на плечо. - Где он и жив вообще?
.....- Закрыт в отдельной комнате, сектор G, комната 147, - поделившись всей известной информацией, довольный собой аколит поспешил убраться. Анук же, выругавшись себе под нос, пошла сразу к ученику. Да, она устала и едва держит глаза открытыми, но отложить встречу с глупым мальчишкой еще на несколько часов не хватит терпения.
.....Сектор G, комната 147. Найти было не сложно, а вот войти.. Несколько минут Анук, скрестив руки на груди, стояла в нескольких шагах от двери и сверлила ее взглядом. Первым желанием было войти и устроить кровавую баню, второе желание было отдано удушению, а вот уже на третьем Рен взяла себя в руки и зашла к Арамилу.
.....- Забраться в один шаттл с рыцарем Рен и надеяться, что он тебя не почувствует.. самый идиотский план, какой можно было придумать, - закрыв за собой дверь, девушка скинула сумку в угол комнаты и села на стул. Неудобный зараза. - Я знала, что ты попробуешь бежать, но так? Думала, ты проявишь большую смекалку, а заодно не попадешься на глаза болтливым аколитам. Малыш, - наклонившись вперед, Анук уперлась локтями о колени, ее голос стал тише, - для ксеноса в Первом Ордене ты очень неосмотрителен, разве этому я тебя учила?

Отредактировано Anouk Ren (08-11-2019 07:45:53)

+1

4

⠀⠀Дженди, от нечего делать развлекающийся попытками достать зрением Силы как можно дальше, замирает, стоит ему почувствовать знакомую сигнатуру. Прямо за стеной. Прямо за дверью. Прямо напротив двери. Анук — ее он теперь узнает без особых усилий где и когда угодно — переливается всеми цветами ярости. Дженди невольно садится прямее, подбирается, напрягается, как если бы уже одна сигнатура могла ударить его. Но сигнатура, разумеется, ничего не может — может только сама Анук. Дверь открывается негромко, но Дженди все равно слышит и поворачивает голову. Глаз он не открывает — смысла все равно нет. Не для него.
⠀⠀Дженди готовится к тому, что сейчас Сила схватит его за горло — после общения с Като мало удивляешься подобным методам — но Анук не делает ничего подобного. Она только проносит с собой в его аскетичную комнатку контрабандный стул и садится на него. И говорит. Новая волна возмущения поднимается в душе Дженди. Обидно до слез, но он не плачет, только вскакивает на матрасе, сжимая руки в кулаки.
⠀⠀— Если бы ты учила меня толково сбегать с этой вашей базы, может, я бы и не попался никому на глаза, — бросает Дженди, складывая руки на груди. — Ну и потом, он же вылетел со мной за пределы базы. Значит, не заметил сразу. Не так уж плохо я спрятался. Даже в Силе попробовал себя скрыть, но ты же этому меня тоже не учила. Какой смысл в этой всей учебе, если я даже сбежать от вас толково не могу?
⠀⠀Лучшая защита — это нападение. Этот урок Като Дженди усвоил прекрасно.
[nick]Aramil Ren[/nick][status]not all those who wander are lost[/status][icon]https://i.postimg.cc/vZnKbtDn/jendi-khel-3.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

5

.....Возможно, смерть своенравного мальчишки избавит Анук от нервотрепки, которая была явно лишней после непростого задания и длительного перелета, но это не точно. Облокотившись о спинку стула, который уже не казался таким неудобным, вот так чудеса, она скрещивает руки на груди и поднимает голову на стоящего на кровати Арамила. Анук молча ждет, пока миралука выплеснет всё свое негодование, пусть он и не в том положении, чтобы злиться и делиться этим со своим учителем, и закроет рот.
.....- А теперь сядь на кровать и успокойся, уже не ребенок, чтобы топтать ногами и размахивать кулаками, - Рен, впрочем, не ждет, что Арамил выполнит ее даже не приказ, а простую просьбу. Она могла бы и заставить, но какой в этом смысл? Соревнование в упрямстве не приведет ни к чему хорошему, как и демонстрация своего превосходства, во всяком случае сейчас. Анук пока не потеряла веру в миралуку и продолжала верить, что с ним можно наладить контакт, не прибегая к методам Като. 
.....- Просто напомню, что ты находишься здесь меньше месяца, а за это время можно усвоить не так много, например, какой стороной держать меч. Обучиться владеть хотя бы парой самых элементарных и распространенных техник Силы невозможно за такой короткий промежуток времени, что уж говорить о сокрытии. Меня очень расстраивает, - и Анук не врет, как и не скрывает своих эмоций, - что приходится объяснять тебе такие очевидные вещи. Сомневаюсь, что ты научился разбираться в технике за неделю. - Анук качает головой и отводит взгляд к двери. Серьезно, надо было отложить разговор до следующего дня, сегодня она слишком устала. - Ты с рождения видишь через Силу и кому как не тебе знать, что форсюзеру необязательно видеть глазами, он может ощущать присутствие чувствительного к Силе существа. Еще раз прокрути в голове день твоего побега и, может быть, всё же поймешь, что о твоем присутствии на корабле было известно сразу и тебе дали надежду на побег, а потом ее забрали. И удивительно, что тебе удалось отделаться всего лишь этой комнатой.
.....Когда Анук только училась и сама была аколитом, она видела, что случается со смельчаками, решившими бежать куда глаза глядят. Один, кажется, даже скончался на больничной койке, так и не придя в себя, но Анук допускала, что это байки старших аколитов, любящих запугивать новичков.
.....- Ты очень упрямый подросток, которому есть куда возвращаться, но придется об этом забыть. Несправедливо? Да, безусловно. Обидно? Очень, но придется как-то с этим мириться, приспосабливаться и находить положительные стороны. - Анук снова возвращает свой взгляд к ученику. - Возможно, однажды я покажу тебе тот день, когда оказалась в Ордене, а пока не совершай глупостей и держи, пожалуйста, в голове одну простую мысль - мое терпение не бесконечно.

+1

6

⠀⠀Дженди не садится, потому что вот еще он будет слушаться приказов. Вместо этого он складывает руки на груди и упрямо остается стоять. Он почти ждет, что Анук сейчас уронит его на матрас Силой, но та только начинает читать ему нотацию. Возможно, было бы лучше, если бы все же уронила. С насилием Дженди кое-как понимает, что делать — сжать зубы и терпеть, а еще давать сдачи, когда он научится давать сдачи — а вот что делать с нотациями — непонятно. Тот рыцарь тоже читал ему нотацию, и с ней Дженди тоже до сих пор не знает, что делать.
⠀⠀А вот угрозы — другое дело.
⠀⠀Последние слова Анук звучат точно как угроза, и Дженди ступает с матраса на пол, чтобы подойти ближе и остановиться прямо перед ней.
⠀⠀— И что мне будет, когда твое терпение закончится? Будешь читать мне нотации, пока я не сойду с ума? — он все так же держит руки скрещенными на груди. — Или придушишь, как Като? Отличный способ завоевать мое доверие! Уже вижу, как бегу ради всех вас, долбанутых рыцарей Рен, на амбразуру, — Дженди рассерженно взмахивает руками, прохаживаясь туда-сюда напротив Анук. — Может, на детях это и работает, но не на мне. Мне пятнадцать криффовых лет, я знаю, что то, что тут происходит — это ненормально. Я буду пытаться сбежать еще, и однажды у меня получится, и никакие твои угрозы меня не остановят, вот увидишь. Что бы ты ни говорила, у меня почти получилось. Однажды...
⠀⠀Дженди останавливается и разворачивается, выбрасывает руку к Анук — но ничего не делает. Не умеет толком. Но это и не нужно, это просто жест.
⠀⠀— Однажды я заберусь на корабль и отчалю отсюда — и если потребуется, придушу всех, кто встанет на моем пути.
⠀⠀Это громкие слова — Дженди знает, что это громкие слова — но он слишком обижен и зол, чтобы думать. Сила вокруг него вдруг вспыхивает, словно шевелится, покалывает ему кончики пальцев. Но что с ней делать, он не знает, и Сила, ненаправленная, вскоре стихает обратно, растворяется, словно ее никогда и не было. Пальцы больше не покалывает. Внутри Дженди чувствует лишь глухую злость.
[nick]Aramil Ren[/nick][status]not all those who wander are lost[/status][icon]https://i.postimg.cc/vZnKbtDn/jendi-khel-3.jpg[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Seymour Roark (19-01-2020 23:47:30)

+1

7

.....Конечно, он даже не думал прислушиваться к Анук.
.....Конечно, он не собирался брать себя в руки и хотя бы пытаться успокоиться. У Арамила очень ершистый и взрывной характер и только сейчас, сидя в небольшой комнате перед миралукой, Анук в полней мере видит и осознает это. Она ничего не говорит ученику, когда он спускается на пол, лишь смотрит на него и думает о том, как трудно будет его обучать. Чем дальше и, следовательно, сложнее, тем больше трудностей будет сыпаться на головы Арамила и Анук. Сейчас, безусловно, еще рано об этом думать, но девушка решает, что мысль всё же достойна того, чтобы запомнить ее.
.....Анук молчит и тогда, когда миралука выбрасывает вперед руку и воображает, как душит всех своих  обидчиков. Рен с интересом наблюдает за тем, что происходит с Силой вокруг ученика. Ей нравится, что она видит, точнее чувствует. Арамил еще не знает, как использовать и направлять мощь, доступную ему, но у него есть все шансы обучиться. У мальчика большой потенциал и будет очень жаль не раскрыть его, однако если миралука не оставит свои попытки сбежать с базы, то ничего путного не выйдет.
.....Анук тяжело и громко вздыхает и встает на ноги. Арамил очень зол и готов сорваться в раж в любую секунду и это нужно прекращать. С обозленным подростком диалога, увы, не построишь, разве что на повышенных тонах и с взаимными оскорблениями, но Анук не нужен такой разговор.
.....- Сила форсюзера в умении держать свои эмоции под контролем, - подойдя к ученику, Рен положила прохладные ладони на щеки Арамила, аккуратно продвинула их к затылку и, когда пальцы зарылись в волосы, замерла. Она не пыталась удержать малыша силой, ее прикосновения были осторожны и практически невесомы. Через руки Анук передавала Арамилу свое спокойствие, позволяя ему окутать подростка, заключить в свои крепкие объятия. Анук приглушает вулкан ярости, извергающийся внутри Арамила, с помощью Силы призывает его по-настоящему успокоиться и освободить свой разум от навязчивых мыслей.
.....Убрав руки, Рен отходит назад и снова садится на стул. Стоять очень сложно.
.....- Я не хотела что-то объяснять и рассказывать, когда ты кипишь от злости, это пустая трата времени и сил. - Анук смотрит в глазницы миралуки. - Я не знаю, что будет, когда мое терпение всё же кончится, - и она говорит с Арамилом искренне, даже не думая о том, что можно махнуть на ершистого подростка рукой и пустить всё на самотек. - Но я могу предположить. Ты ценный, особенный, малыш, и тебя не отпустят, но и добиться с таким поведением доверия ты не сможешь, следовательно, у тебя не получится стать одним из рыцарей Рен. так и оставшись аколитом, которому поручают глупые и скучные задания в пределах этой базы, ты не сможешь по-настоящему ощутить, что такое Сила, ты не увидишь десятки планет, будешь лишен сотен интересных знакомств. Не став рыцарем и не получив относительную свободу, ты не сможешь проводить свои увольнительные на Гиндине, куда ты так стремишься.
.....Эта речь очень выматывает. Наклонив голову, Анук растирает виски, затем глаза. Несколько секунд она молит, подбивая мысли.
.....- Здесь жесткие порядки, а Като тот еще больной ублюдок, но с этим можно справиться, это можно использовать. - Она поднимает голову и смотрит на Арамила. - Однажды оказываешься в спарринге против сильного аколита и даешь ему отпор вопреки ожиданиям. И в такой момент ты чувствуешь свою силу, начинаешь понимать, что способен на большее и раскрыть этот потенциал можно лишь с учителями. В процессе познания Силы рождается желание достичь еще больших высот; желание показать всему миру, что с твоим мнением стоит считаться.
.....Откинувшись на спинку стула, Анук скрещивает руки на груди и долго смотрит на ученика. Она допускает, что он снова взорвется и разразится гневной тирадой, но продолжает верить, что он хотя бы на мгновение остановится и прислушается к ее словам.

+1

8

⠀⠀Когда Анук поднимается на ноги, Дженди невольно отступает, готовый к тому, что она будет душить, ломать в нем что-то, может, руку или ребро, что-то ценное, чтобы он сначала кричал, а потом заткнулся. Но Анук лишь подступает ближе, кладет прохладные руки ему на лицо, и Дженди замирает. Весь. Внутри. Она что-то делает с ним, он знает это, она не просто решила одарить его ласковым — ласковым? — прикосновением. В Ордене Рен нет и не бывает ничего ласкового. У Дженди дыхание перехватывает, и даже когда Анук отступает, садится, он смотрит на нее как завороженный.
⠀⠀Злость рассеялась, словно ее никогда и не было, и на ее место приходит что-то другое. Дженди не знает, что, как и не знает, что именно сделала Анук, но он очень хочет, чтобы она повторила. Скорее умрет, чем попросит, конечно, но хочет — ужасно хочет, чтобы она повторила. Можно даже без Силы, просто сам этот жест руками. Дженди моргает, встряхивается, проводит рукой по волосам, поворачивает голову в сторону, хмурится.
⠀⠀Злиться на Анук почему-то становится мучительно сложно.
⠀⠀— Не очень-то и хочется становится одним из рыцарей, знаешь. Чужих детей красть — так себе перспектива, — говорит он, но как-то беззлобно, тихо, словно тут же сожалеет о том, что произносит вслух. — И так себе способ показать, что с моим умением стоит считаться. Я даже и, — Дженди вертит свои руки в воздухе, шевелит пальцами, но в этот раз Сила молчит, — не умею ничего толком. Другие говорят, что чем старше, тем сложнее научить, поэтому я могу не надеяться стать таким сильным, как, — он почти называет имя, но в последний момент передумывает: — кто-то другой.
⠀⠀Имя было бы ее — Анук.
⠀⠀Он терпеть ее не может за то, что увезла его сюда, но в то же время что-то в ней восхищает его, в ее силе — и в Силе тоже. Как и во всех них, в старших аколитах и в рыцарях, здесь. Это не значит, что он оставит попытки сбежать. Но, возможно, Анук права, и ему есть, чему тут поучиться. Прежде чем сбегать. Если он будет владеть Силой хотя бы немного получше, то и защитить маму или кого-то еще, да хотя бы себя, ему будет гораздо проще.
[nick]Aramil Ren[/nick][status]not all those who wander are lost[/status][icon]https://i.postimg.cc/vZnKbtDn/jendi-khel-3.jpg[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Seymour Roark (20-01-2020 00:17:43)

0

9

.....Анук очень редко прикасается к кому-то таким образом; ей некомфортно делиться своими эмоциями, передавать свою Силу. В такие моменты ей кажется, что она отрывает от себя небольшой кусок и отдает его на растерзание человеку, который скорее всего даже и не заметит подарка, растопчет его и забудет. Но иногда одними лишь словами не обойтись, а еще бывают такие моменты, когда хочется поделиться тем, что сидит внутри. Сейчас Анук было почти приятно поделиться своим спокойствием, даже усталостью с миралукой, на пару мгновений стать с ним ближе, чтобы показать мир, где не обязательно злиться по любому поводу и на всех подряд.
.....Рен приятно видеть, как ее ученик перестает носиться по комнате словно загнанный злобный зверек и наконец выдыхает. Даже таким ершистым миралукам иногда нужно прочищать мысли и оценивать происходящее без гнева и ярости. Арамил оказался в непростой ситуации и ему сложно принять новую жизнь и смириться с определенными правилами. Собственно, как и любому другому аколиту, оказавшемуся в Ордене Рен не по своей воле.
.....- Не существует идеальной планеты, идеальной жизни или идеальной работы. Выкуп форссенситивных детей часть работы рыцаря Рен, от этого, увы, никуда не деться. - Голос Анук звучит довольно тихо и устало. Ей больше не нужно всеми правдами и неправдами сдерживать свой гнев и пытаться пробиться сквозь кокон из ярости, теперь она может спокойно говорить с Арамилом. Облокотившись о спинку стула, она наблюдает за миралукой. Таким он нравится ей больше. Хочется верить, что не придется перед каждым занятием по управлению Силой, где требуется концентрация и умиротворение, прибегать к этому методу.
.....- Ты только в начале своего обучения, Арамил, конечно ты ничего пока не умеешь, - на губах Анук появляется улыбка, - ни люди, ни ксеносы не рождаются уже всему наученные, нет таких детей, которые с первых дней жизни знают несколько языков или могут сесть в тайку и сразу полететь. Нужно узнавать информацию, учиться, делать ошибки и идти дальше, это длительный и естественный процесс, без него никак. - Встав на ноги, Анук подошла к миралуке, почему-то казалось, что говорить такое лучше еще тише, чтобы это было только между ними. - Мне было пятнадцать, когда меня забрали в Орден Рен. Като переломал мне все кости по несколько раз, не сосчитать сколько раз я плавала в бакте, мне было сложно стоять в элементарной стойке, тряслось всё тело, я сбивалась с ритма и получала за это снова и снова. Подростку сложнее открыть себя Силе, понять как она работает и научиться ее использовать, но нет ничего невозможного. Слышишь? Ты даже не представляешь, на что ты способен, если приложишь усилия и постараешься. И когда ты добьешься своего первого успеха, то это перевернет весь твой мир.

+1

10

⠀⠀Дженди не закатывает глаза только потому, что у него их нет, но жест узнаваемый. Анук говорит так, словно работа рыцаря Рен в принципе может быть чем-то хорошим, таким же достойным, как работа диспетчера в космопорту, инженера на верфях или повара в кантине. От одних лишь ее слов отношение Дженди не меняется: кража живых существ — это все равно плохо, и она может сколько угодно рассуждать про неидеальность мира, есть вещи, которые находятся за гранью добра и зла.
⠀⠀Он думает об этом, когда она приближается. Обучение звучит заманчиво, все эти трюки, которые они обещают ему — ну, как обещают. Като третирует их, утверждая, что такие бездельники, как они, никогда не будут способны на настоящие техники Силы, что бы он под ними ни подразумевал. Наверное, то, что только что сделала с ним Анук, и есть одна из таких настоящих техник. Дженди слушает ее обещания, но не очень-то верит. Он? В Первом Ордене? Чего-то добьется? Звучит чересчур фантастически.
⠀⠀— Мой мир уже перевернулся, — ему хочется звучать по-взрослому серьезно, но выходит все равно по-детски обиженно. Скрестив руки на груди, Дженди отступает на шаг назад. — Когда ты насильно привезла меня сюда.
⠀⠀И это перекрывает всё остальное.
⠀⠀Анук не спрашивала, не предлагала, не интересовалась его мнением. Предложить улететь в обмен на сохранность жизни другого — это не предложение, это шантаж. Он был бы дурак, если бы не понимал этого. Сейчас Анук звучала так, словно ей действительно есть до него дело, но верится как-то с трудом. Вот если бы она вернула его обратно — он бы поверил. Только она не вернет, это Дженди уже понял. Некоторые мечты пусты. Некоторые обвинения — бессмысленны. Дженди юн, но есть вещи, которые он понимает достаточно хорошо уже сейчас.
⠀⠀Странным образом он не сердится на нее. Криффова техника успокоения Силы или что она там к нему применила. Продолжать тупиковый разговор нет смысла, и Дженди сменяет тему:
⠀⠀— Сколько мне торчать тут в наказание? Выдай мне хотя бы задание какое-то, я сойду с ума здесь сидеть круглыми сутками в одиночестве. Хоть время с пользой проведу.
[nick]Aramil Ren[/nick][status]not all those who wander are lost[/status][icon]https://i.postimg.cc/vZnKbtDn/jendi-khel-3.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

11

.....Отрицать тот факт, что Анук действительно забрала Арамила с родной планеты без его согласия, полностью проигнорировала его желания и привезла в не самое приятное место, было бы глупо. Но и извиняться за произошедшее Рен даже не думала. Сейчас миралука мог сколько угодно говорить о несправедливости мира, злиться на всех вокруг, строить планы побега или даже мести и, быть может, еще и беззвучно плакать по ночам, но всё - или почти всё - происходящее с ним было к лучшему. Ему придётся пройти по нелегкому пути, однако в конце будет ждать нечто большее.
.....Смотря на ученика, Анук никак не могла выкинуть из головы своих возмущений. Почему он такой упрямый и не хочет даже на минуточку остановиться и просто посмотреть вокруг себя и увидеть перспективы? Почему он не понимает, насколько ценна Сила? Как он, видящий благодаря Силе, не может желать большего? И, главное, почему он не ценит свой дар, свою особенность и отдат приоритет чему угодно, но только не постижению Силы? Анук, потерявшей свою планету, и свою семью, было сложно понять - или скорее вспомнить - эту привязанность, которая не позволяет идти дальше и становиться лучше. Где-то там в памяти еще оставались какие-то смазанные воспоминания о жизни с родителями и почти забытые чувства, но девушка их уже не испытывала, лишь помнила о них.
.....- Еще день. - Не задумываясь сказала Анук. Ей по большому счету было плевать, сколько нужно сидеть в одиночестве и думать о своем поведении, она могла бы и сейчас выпустить Арамила, но предпочла сначала выспаться и написать отчет о проделанной работе, а только потом снова попытаться увлечь миралуку занятиями Силы. И, конечно, не теми техниками, которые помогут ему поскорее сбежать, сначала основы и базовые знания, а потом, когда перестанет облизываться на каждый улетающий шаттл, перейти к более интересным вещам. Говорить ему об этом было, разумеется, необязательно.
.....- Для начала тебе нужно будет совладать со своим гневом, когда спокойствие, которым я поделилась с тобой, оставит тебя. Это пусть и очень полезный, но временный эффект. Я тебе уже показывала как медитировать, так что потрать оставшееся свободное время на медитацию, чтобы завтра мы могли сразу начать работать, а не тратили кучу времени на то, чтобы ты успокоился.
.....Улыбнувшись, Анук аккуратно потрепала Арамила за щеку.
.....- Ты, кстати, почувствовал, как реагировала Сила, когда ты прыгал по комнате и злился? - Рен отвернулась от ученика и подняла с пола сумку с вещами. - Во время медитации постарайся вспомнить этот момент, разбери его на кусочки, вспомни какие точно эмоции тебя обуревали и о чем ты думал. А теперь мне пора. До завтра, малыш.
.....Поправив сумку на плече, Анук потратила пару секунд, чтобы всмотреться в пустые глазницы миралуки, и, захватив стул, вышла из комнаты, оставляя парнишку наедине с собой. После их разговора ему было полезно разложить всё сказанное по полочкам. И помедитировать, конечно же.

+1

12

⠀⠀Еще день звучит как вечность, но Дженди делает вид, что этот день ему нипочем. И десять дней. И сто. И сто десять. И вообще! Задание от Анук оптимизма не внушает, но учитывая, что заняться здесь все равно нечем, можно и помедитировать. Все равно сидеть или валяться, пялясь в одну точку — это почти то же самое, так почему бы не совместить скуку с полезным. Дженди в жизни не сознается, но вообще-то, медитировать ему даже нравится. Особенно когда он не заперт в четырех стенах. На занятиях с Като медитация обычно означает, что можно хоть немного передохнуть и посидеть в тишине.
⠀⠀От руки Анук, неожиданно треплющей его по щеке, Дженди не отстраняется только потому, что совершенно этого не ожидает.
⠀⠀Но уже спустя мгновение отступает и насупливается, будто раздраженно трет щеку рукой, словно Анук оставила там какой-то след, и теперь он стремится стереть его. Эти ее маленькие жесты заставляют его чувствовать себя как минимум странно. Как максимум — Дженди не хочет думать. Тем более, Анук уже уходит, и думать особо некогда. Он вдруг ловит себя на том, что душу продал бы, чтобы она осталась. Но она не останется, он ей не указ, и душу здесь продавать решительно некому. Боги забыли это место. И правильно сделали.
⠀⠀— Я не малыш, — привычно огрызается Дженди и машет рукой, мол, ну что с тобой сделаешь.
⠀⠀Когда он остается один, то еще долго стоит, как будто вглядываясь в дверь и стены. На самом деле он следит взглядом Силы за тем, как уходит Анук.
[nick]Aramil Ren[/nick][status]not all those who wander are lost[/status][icon]https://i.postimg.cc/vZnKbtDn/jendi-khel-3.jpg[/icon][sign][/sign]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [09.III.34 ABY] Я не просто лежу, я думаю