Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [35.V.34 ABY] The Voice


[35.V.34 ABY] The Voice

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.imgur.com/OJLB6md.jpg

Kylo Ren, Titus Ren, Jaina Solo (NPC)

Время: 16.VI.34 ПБЯ
Место: Новый Джеда-Сити, Джеда, подставная мини-база Сопротивления
Описание: Кайло Рен перевезен на Джеду. Его сопровождает сестра. Однако Джейна Соло неожиданно замечает чужое присутствие на базе и отправляется на поиски чужака. И этим пользуется другой чужак...

0

2

На несколько дней поездка на Джеду внесла некоторое разнообразие в жизнь Кайло и развлекла его, несмотря на невыносимую жару в окрестностях Нового Джеда-Сити. Во время перелета было даже почти весело, хотя руки от  наручников ужасно затекли и в запястьях появилось неприятное онемение. Ничего, можно потерпеть, когда знаешь, что вскоре снова сумеешь ощутить вкус свободы.
Однако факт, что Лея приняла условия сына, радовал Рена недолго. Чувство облегчения сменилось тревогой.
Что будет, если Первый Орден не станет искать магистра и предоставит его собственной судьбе? Тогда у генерала Органы не останется иного выбора, как казнить преступника.
А если подмога все же прибудет, как отнесется к возвращению пропавшего ученика Сноук?  Расставание с любимым учителем, увы, вышло не самым теплым.
Кайло прокручивал в голове различные варианты развития событий, пытаясь собрать их в единое целое, создать в воображении четкую картинку. Пока не получалось.
Решать, стоит ли устроить покушение на Сноука, демонстрируя лояльность и покорность, или же лучше собрать преданных людей и отделиться от Первого Ордена, нужно было в ближайшее время. Впрочем, если отделяться, необходимо помнить, что понадобится слишком много времени, чтоб маленькой кучке форсьюзеров удалось стать весомым политическим игроком. Значит, необходимо как-то захватить ресурсы Первого Ордена…

А часы, тем временем, тянулись бесконечно...
Теперь Кайло заперли в подвале. Новая «камера» оказалась хуже первой, здесь не было отдельной душевой кабинки, пахло плесенью и какими-то отходами, а от супрессантов и наручников тело заметно ослабло. На ногах Рен держался все еще нормально, а вот оружие самому себе бы не доверил.
Впрочем, в чем-то ситуация была лучше – когда не ощущаешь себя смертником, жить легче. А разговоры с сестрой, пусть немногословные и местами натянутые, скрадывали чувство одиночество и глушили непрошеные мысли о Рей и предстоящей неопределенности.
Большую часть времени Джейна находилась при пленнике, однако сегодня что-то пошло не так, и, выйдя ненадолго переговорить с охранниками, сестра не вернулась сразу же, как это случалось обычно. Впрочем, запереть подвал на амбарный замок никто не забыл. Как будто бы было куда бежать в этом захолустье…
Почувствовав досаду, Кайло поддел ногой старое дырявое ведро, валявшего среди соломы, и оно с шумом откатилось к стене.

0

3

Титус и сам точно не знал, зачем, узнав о перемещении Магистра в новое место, решил последовать за ним, да еще и товарища подговорил. Во время полета он все еще не придумал. Наверное потому, что не хотелось оставаться с Сопротивлением, и уж тем более не хотелось лететь куда-то с каким-то там Скайуокером. Он все еще не простил тому то, что он оказался отцом Рыжего. Ну а Рыжий, с которым они так дурачили пиратов в плену оказался сыном.. Того, Кого в Ордере не Принято Называть. С другой стороны, возвращаться в Первый Орден и Орден Рен не хотелось категорически. Как и домой. На Датомире мальчикам не рады.

Головой он это решить не мог, так что прислушался к Силе, а Сила указывала на Магистра. Титус думал, что благодаря Силе - в прямом и переносном смысле - он и смог найти Кайло Рена в плену, а потом и узнать, что того переправляют куда-то.

... Титус Рен был не самым выдающимся учеником, но одно у него получалось превосходно - сокрытие себя в Силе и сокрытие себя вообще. Все-таки его мастером и первым учителем был Нестор, а это без следа не проходит. Мальчик не сразу нашел место, где теперь держали Кайло Рена, но за все это время ему удавалось оставаться незамеченным. Это было не так сложно, особенно если за версту обходить Джейну Соло, которая постоянно была при пленнике. Но сегодня Титус из своего укрытия заметил, как она покинула свой пост и скрылась. Что же, кажется, это шанс.

Отвлечь внимание охраны - дело совсем уж простое. Так что скоро Титус обследовал помещение, пытаясь понять и где тут искать Магистра, которого все еще никак не слышно в Силе. Постоял, подумал. Прикинул, что на его месте сделал бы мастер Нестор. А тот плюнул бы на Силу и начал бы изучать следы. Все оставляет след, так или иначе.

Парень лег на пол. И правда: в одном направлении так часто ходили недавно, что пол тут блестел, когда как в других местах был матовым от грязи и пыли. Подчищенная дорожка привела его в подвал, на двери был замок. Титус только гадал, как проверить если внутри кто, как услышал громкий лязгающий звук. Как раз из подвала.

Подошел ближе, прислушался. Внутри был человек. Еще раз осмотрелся, куда бы юркнуть в случае чего, и позвал:

- Магистр, это Вы?

+1

4

Кайло не то чтоб опасался, что на громкий звук сбежится охрана. Сбежится и сбежится, ничего противозаконного он не предпринимал. Но присутствие сторонних, враждебно настроенных людей напрягало. В Первом Ордене магистр мог подолгу наслаждаться одиночеством, медитируя и призывая Силу. Сейчас он был лишен и одиночества, и связи с Силой и потому ощущал столь мощные бессилие и отупение, что впору было взвыть голодным ворнскром. Но приходилось молча терпеть и ждать.
Джейне Кайло завидовал. Она была свободна.
И могла отделаться от братца, и от охраны в любой момент.

Несколько секунд стояла полная тишина, однако затем реакция на лязг от ведра в самом деле последовала. Но не с той стороны, с которой ожидалась.
- Титус? – магистр недоверчиво уставился на дверь и подошел к ней почти вплотную.
Ошибки быть не могло, голос Титуса он бы теперь узнал всегда.
«Крифф, мальчишку поймали и тоже здесь держат? Или он решил найти побольше приключений на свою голову?»
- Почему ты здесь? Тебя все-таки поймали?
Кайло помнил свой разговор с Титусом до мельчайших подробностей. Дни тянулись бесконечно, были однообразны и Рен привык запоминать каждую выбивавшуюся из обычной рутины деталь.
Но, когда он отправлял мальчишку разузнать информацию, магистр старался не питать беспочвенных надежд, что Титус вернется. Беглого аколита могли схватить, или он мог попросту бежать куда-нибудь далеко, что было бы разумнее всего.
Судя по всему, разумности мальчику все же не хватило. Или же Сопротивление не вовремя обнаружило чужака.

+1

5

Ого, значит это действительно Магистр. Ай-да я молодец, порадовался мальчик.

- Нет, не поймали. Я узнал, что Вам перевозить собираются, пробрался на корабль и теперь я тут.

То что он пробрался не один, Титус пока решил не говорить. Все еще не известно, какими это проблемами может обернуться.

- Магистр, пока охрана не будет обращать внимания ни на что, я могу открыть замок.  Он не очень сложный, вы сбежите. Что думаете?

Отредактировано Titus Ren (29-12-2019 11:15:13)

+1

6

Кайло обдумал слова Титуса. То, что мальчика не поймали, это хорошо. То, что мальчик зачем-то потащился следом за магистром, плохо. Здесь он может попасться в равной мере и Сопротивлению, и Первому Ордену. Оба варианта не сулят бывшему аколиту Рен ничего хорошего.
-  Зачем, Титус? Ты мог сбежать.
Возможность освободиться соблазняла. Кайло до смерти наскучило сидеть в подвале. Однако внезапный побег сейчас подставил бы жизнь магистра под угрозу сильнее, чем пассивное ожидание спасательного отряда. Но Титус не знал о договоренностях между Кайло и Леей. И не нужно ему это знать.
- Спасибо. Только у меня нет ни оружия, ни Силы. Боюсь, я не уйду далеко, - голос Кайло звучит слишком беспечно и не похож на голос человека, приговоренного к смерти.
Зато усталость даже не приходится имитировать – Рен действительно очень сильно устал: от бесконечного ожидания, неопределенности, бездействия и снующих вокруг сопротивленцев.
- Тебе не удалось выполнить мою просьбу?

+1

7

- Не нашел, - признается мальчик. Потом он все же пробует открыть замок, но тот оказывается не так прост. Открыть его Силой не получается, а его тренировочный световой меч, который он успел забрать из соленой пустыни неизвестной планеты, только выглядит грозно - на деле он даже разогреть эту железяку не сможет. Мальчик осматривается, из чего бы можно было бы сделать вращатель и отмычку. Ничего такого и в помине нет. Придется в следующий раз приходить с готовым.

- Я в следующий раз смогу к этому замку отмычку сделать, - сообщает он. Потом некоторое время молчит, потом продолжает. - Я хотел убедиться, что с вами все в порядке.

Это правда лишь отчасти, остальная правда в том, что он очень уж не хотел улетать вместе с другими детьми с этим Скайуокером. А куда еще денешься с Повстанческой Базы? Мальчик быстро добавляет.

- Но это не значит, что я хочу вернуться в Орден. То есть мастера Нестора я бы повидал, но потом как-нибудь.

Когда буду уверен, что мастер Нестор не возьмет меня в охапку и не утащит обратно. Нет, конечно, мастер Нестор - не мастер Като, так что он вряд ли будет наказывать, а то Като и убить мог бы за побег. Наверное. Титус не был уверен, но проверять не хотел. Он вспоминает пиратов и горстку детей, которые как-то выжили и поддерживали друг друга. Становится тоскливо, он понимает, что скучает по времени проведенному вмнсте с Рыжим, с Ёжиком, с маленькой Ракушкой, которая, как потом оказалось была очень чувствительна к Силе. Там была опасность рядом в виде пиратов и неизвестности, да и условия были никакие, но.. Но ребят не хватало. И все они уехали с этим Скайуокером!

- Этот Скайуокер мне все планы испортил!

Титус даже по двери стукнул от досады. Он был зол на старого джедая, и не потому, что их всех стращали этим джедаем - просто, если бы не он, Титус мог бы до сих пор путешествовать с Рыжим. Они нашли бы чем им заняться, что делать.. Наверное он еще и по тому тянулся сейчас к Магистру, потому что и тому досталось и от Повстанцев, и от джедая.

+1

8

Услышав, что мальчик так и не нашел его вещи, магистр разочарованно вздохнул. Впрочем, напомнил он себе, все это не конец света. Меч было жалко, но можно сделать новый, остальное восстановить еще проще.
Пусть Сопротивление подавится «ценной информацией» с датапада Рена – скорее всего, Сноук и Хакс уже приняли всевозможные меры предосторожности, так что террористы выиграют разве что немного времени для себя.
- Со мной все в порядке, - Кайло тронуло то, что Титус беспокоился о нем, хотя забота беглого аколита о магистре Ордена Рен все еще вызывала недоумение.
Мальчик не планировал возвращаться туда, откуда сбежал, а значит, пытаясь помочь Кайло оказаться на свободе, рисковал по-крупному. Храбрость достойна уважения, а вот безрассудство стоит пресекать.
- Не волнуйся о замке, Титус, лучше беги. Я не смогу спастись без своего меча, здесь моя сестра-джедай, она легко выследит меня и вернет обратно. И будет плохо, если она заметит еще и твое присутствие, - Кайло помрачнел, глядя на дверь, за которой прятался мальчишка. – Тогда тебе точно не уйти от Скайуокера.
Ох уж этот дядя. Вечно собирает вокруг себя какую-нибудь малолетнюю форсюзерскую шпану и не оставляет ей шансов на нормальную, не джедайскую жизнь.
- На Гаталенте хорошо. Если бы я был на твоем месте и решал, куда лучше уйти, я бы ушел туда, затерялся среди красок и чайных цветов этой планеты, - Кайло прикрыл глаза, вызывая воспоминания – черные крылья, маскарад, чай, библиотека.
Да, там было хорошо.

Отредактировано Kylo Ren (09-03-2020 18:32:43)

+1

9

- Да сдался я этому Скайуокеру! - Титус все еще злился. Только не понять на кого именно, на Рыжего, который нашел родителей, на магистра-джедаев, который всех друзей увел, или же злиться на самого себя. - Видел я его на Базе. Он нормальный, не такой, как нам рассказывали, но он все равно бесит.

Нет, на себя Титус тоже злился, что никак не может понять, что он хочет и куда он хочет. Куда проще понять, чего он не хочет, но это не дает ответа на извечный вопрос: что делать? Он пнул ногой дверь. Вздохнул.

- Магистр, я правда не знаю, куда мне сейчас идти. Дома меня точно не ждут. Так что ваша эта Гаталента звучит неплохо. Особенно, чай и библиотека.

Он задумался, а затем внезапно признался.

- В Ордене мне приходилось в вентиляции прятаться, чтобы книги читать.. Ну, чтобы какие захочу, а не только наши учебники.

Может, потому что Титус думал, что видит Магистра в последний раз, а уж Орден-то и подавно не увидит, так сразу же захотелось многое орденское обсудить, что-то рассказать.

+1

10

Кайло тихо усмехается себе под нос. Да уж, настоящий Люк, конечно, сильно отличается от того, которого описывают аколитам в Первом Ордене, чтоб те прониклись, так сказать, духом борьбы Тьмы со Светом.
Но Рен-то всегда знал, каков дядя на самом деле.
«Он все равно бесит» - было весьма точным определением и собственных чувств Кайло. Люк бесил племянника, казался слишком мягким, слишком… слабым?  В особенности на фоне Дарта Вейдера, перед которым Кайло преклонялся.
- Ничего, если убежишь на Гаталенту, вряд ли попадешься Скайуокеру. Сомневаюсь, что он туда полетит в ближайшие годы. А там правда хорошо, - воспоминания были смутными, словно скрытыми пеленой тумана, но Кайло «стирал» их осознанно.
Помнить Гаталенту – значит, помнить вину перед всеми, кто возлагал надежды на Бена Соло. Это могло смутить дух.
Однако сейчас магистр намеренно извлекал обрывки воспоминаний о своем детстве из памяти. Нужно было найти место, где Титус будет в безопасности и постараться отослать его туда, убедить, что так лучше. Мальчик любит читать. Там он найдет много хороших книг.
Признание Титуса о том, как он тайком, прячась в вентиляции, читал различную первоорденскую литературу, вызывало улыбку.
- И у кого же ты заимствовал книги в Первом Ордене? Наверное, попадалось не так много интересных?
Там не было богатых атласов с яркими птицами на страницах и не было сказок о настоящих приключениях. Всего того, на чем вырос Бен.
Неожиданно Кайло стало любопытно, а что вообще позволяют читать аколитам, кроме скучных учебников.
В Праксеуме Рен не помнил жестких ограничений. Он не помнил даже запретов на чтение литературы о Темной Стороне – ее просто было трудно найти.

+1

11

У кого книги.. Датпад ему подарил мастер Нестор. Выходить во внешнюю сеть незаметно, чтобы скачать что-то на почитать, тоже мастер Нестор научил. Точнее он обмолвился, да и они настройки сетей проходили, а дальше Титус сам разобрался. Мальчик задумался, мастера подставлять не хотелось.

- Не важно. Но разных книг, а не только учебников очень не хватает. Могли бы сделать базу, откуда каждый аколит мог бы скачивать..

Он прикусил губу. Чуть было не сказал, что сам и скачивал. А если сказать, что сам додумался, то ведь систему безопасности усилят и как потом быть..? Хотя он не планировал возвращаться. Пытаясь сменить тему Титус спросил:

- Магистр, вы были же на Гаталенте? У вас остались знакомые? Или ваши места?

+1

12

«Базу ему подавай», - Кайло хмыкнул. Мальчик его забавлял, ему нравилась непокорность Титуса. Сам магистр никогда не был приверженцем строгой дисциплины в отличие от Като, так что к проявлениям своеволия он относился скорее с уважением. Как и к личному выбору.
Возможно, аколит поступил правильно, покинув Первый Орден.
- Я был там, да, на Гаталенте, примерно в твоем возрасте, - Кайло машинально кивнул, забыв, что Титус не может его видеть. – Попробуй найти Айрис Дин. Она дочь Яссена Дина, главы Новой Республики. Мне кажется, она сможет тебе помочь.
Девочка-цветок, девочка, которая любила небохождение, теперь уже выросла. Наверняка, стала достойным представителем своего семейства. И первоклассным мастером чайных церемоний.
Кайло почти о ней не слышал с тех пор, как оказался в Первом Ордене, но все еще хранил в своей каюте подаренную Айрис открытку. Как дорогое воспоминание о собственном детстве. О том времени, когда все еще было хорошо.
Наверное, Сноуку бы это не понравилось.
- У нее найдется много книг для тебя.
Судя по всему, родившийся на Датомире Титус чувствовал себя безопаснее в обществе женщин, чем мужчин, так что с Айрис ему, возможно, было бы  комфортно. Как и с Эмилин Холдо. Но Холдо – правая рука Леи, а значит, отпадает как вариант.
А еще мальчику пора убираться с Джеды.
- Тебе лучше уходить, Титус. Джейна скоро вернется. Не подвергай себя опасности.

Отредактировано Kylo Ren (12-04-2020 15:44:21)

+1

13

Титус несколько раз повторил имя про себя, чтобы запомнить. Айрис Дин. Айрис Дин. И тут же - глава Новой Республики - ничего себе! Звучит как план, особенно хорошо, что там - книги, и вероятно не будут дергать.

Магистр был прав, сколько бы джедайка не отсутствовала, она скоро вернется. Пора было уходить, но сперва нужно было еще кое-что сделать.
- Магистр, отдадите мой меч Мастеру Нестору? - попросил Титус.

Мальчик отстегнул меч от пояса и опустился на колени, чтобы посмотреть, не получится ли пропихнуть меч под дверь. Тенировочные мечи аколитов были проще и немного меньше обычных, поэтому с горем пополам и не без помощи Силы, но металлический цилиндрик все-таки пропихнулся внутрь.

- Передайте, что он был лучшим наставником.

Парень постоял некоторое время. Он только что вышел из прошлой жизни, а о новой еще не имел ни малейшего представления. Уже не аколит Ордена, но кто теперь? Это предстояло самому узнать.

- На самом деле мое имя Олеандр Найт, Магистр. - проговорил Оль.

Что еще сказать? До встречи? Встречаться в будущем ни с одним из Рыцарей Рен не хотелось, даже с Кайло или Нестором. Они остаются в прошлом. Но и уходить просто так как-то..

- В любом случае удачи Вам освободиться, - наконец сказал он. - И это.. у Вас тоже есть настоящее имя. Пока!

И не дожидаясь ответа, он пошел к выходу.

+1

14

Титус, вернее, Олеандр, ушел прежде, чем Кайло успел ответить. И правильно сделал. Если мальчик не хочет больше связываться ни с Первым Орденом, ни с Сопротивлением, то лучше бы ему бежать как можно быстрее и как можно дальше отсюда.
Рен поднял тренировочный меч и задумчиво повертел его в руках. Затем доковылял до койки и спрятал предмет под жестким матрасом.
«У вас тоже есть настоящее имя…»
- Меня зовут Кайло Рен, - тихо произнес магистр с каким-то отчаянным упрямством в голосе.
Верил ли он в это до конца? Он не знал.
Нестор… Это Нестор воспитал ребенка таким неправильным, неподходящим для аколита Рен, или Титус просто совсем не годился для подобной службы?
Аколиты Ордена Рен ненадежны, своенравны. Чья в этом вина?
Кайло устало опустился на койку.
Олеандр Найт, значит… Ну удачи тебе, мальчик. Лучше выживи. И обязательно найди Айрис.
А с Нестором мы потом побеседуем.

Отредактировано Kylo Ren (24-04-2020 12:40:07)

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [35.V.34 ABY] The Voice