Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [29.V.34 ABY] Helmets/Off


[29.V.34 ABY] Helmets/Off

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

– Я тоже не убил Энди, – наконец Арманд подал голос после потасовки квартиры. – Мы еще успеем развести здесь грязь.
Лифт начал шуршать вниз, когда он вздохнул и снова негромко заговорил:
– Джез ушла раньше этих парней. Они ее тоже не застали. Оказывается, она сумела  записать произошедшее, и они хотели найти эту запись. Больше я ничего не успел узнать, к сожалению.

+1

32

— Мы уже развели! — кинул Киллиан. — Эти двое могут нас опознать. Впрочем… ладно, дай мне добраться до первого же терминала, и я это исправлю.
Он глубоко вздохнул и заставил себя немного успокоиться. Лифт проехал еще несколько этажей; когда Арманд вновь заговорил, Киллиан уже спокойнее отреагировал на его слова:
— Хорошо. Мы обсудим это, когда выберемся.
Вопрос, как именно Арманд все это выяснил, мог подождать более уединенной обстановки. Равно как и вопрос трофейного бластера и ID-карты.
— Сможешь отвлечь администратора? Мне нужно минуты две.
Выдернув свою тунику из-за пояса, Киллиан прикрыл бластер и приготовил складной датапад.
К счастью, в этом им повезло. Не то отвлеченный потасовкой, не то заменой окуляров дроид-администратор на своем месте не обнаружился. Пока Арманд стоял на страже, Киллиан подключался к терминалу, и через считанные минуты запись с камер наблюдения перекочевала в его датапад, благополучно исчезнув из своего первоначального хранилища. С этим можно было смело давать деру.

Полностью перевести дух они смогли, лишь вернувшись в отель. Киллиан выложил свои находки на стол и принялся крутить в руках ID-карту.
— Сначала ты. Тебе удалось что-то выяснить, пока я ковырялся в вещах нашей Аладо?

+1

33

Оказавшись в номере, Арманд тяжело опустился на диван и устало посмотрел на бластер. Карту уже забрал Киллиан, но Арманд сейчас и не настаивал на том, чтобы изучать ее самому.
– Ну, я выяснил, что его зовут Эн’Ди Уба Третий, если тебе это интересно. У него аллергия на местный чай. А если по делу, то я, в общем, все сказал. Они шли за Джез, в крайнем случае – за записью похищения нашего Идо Шеша. Но Аладо их опередила и ушла раньше. Я не успел копнуть глубже, инквизитор, прошу прощения.

Отредактировано Ahrmand Ren (26-11-2019 23:36:22)

+1

34

— И как ты это узнал? Покопался у него в голове? — поинтересовался Киллиан, чувствуя укол зависти; уже за этот день он увидел столько фокусов в арсенале рыцарей Рен, что начал испытывать обиду за собственный отдел.
Ему-то такая Сила и во сне не снилась.
Он поставил сохраненные записи с камер наблюдения на обратную перемотку и попутно решил выяснить сторонний вопрос:
— Вас всех в Ордене учат фехтовать световым мечом?

+1

35

Арманд постарался сделать так, чтобы его усмешка вышла не слишком самодовольной. Он был уверен, что ему это удалось.
– А что, инквизитор Киллиан, ты подумываешь записаться к нам в аколиты? Не потому ли ты спрашивал у меня тогда про то, беру ли я учеников? Присматриваешь себе мастера? А если просто хочешь посмотреть мой меч – ты можешь просто попросить… тебе я не откажу.

+1

36

Самодовольство рыцаря можно было бы есть ложкой или даже без. Киллиан приложил все оставшиеся у него силы, чтобы это проигнорировать.
— Нет, покорнейше благодарю, но мне поздновато в аколиты. К тому же, у вас с ними непростые отношения, как хорошо известно, — он позволил себе легкую улыбку.
У него вновь промелькнула мысль, которая посещала его уже не раз: а что, если ему еще не поздно учиться? Ходили легенды о джедаях прошлого, которые открывали новые грани Силы и в достаточно почтенном возрасте…
Но нет, рыцарь Рен, наполовину самоучка, джедаем прошлого явно не был. Не стоило перед ним унижаться.
— К тому же, световой меч — очень сомнительное оружие, на мой взгляд, — продолжил он. — Вот если ты его уронишь на своей базе, то он пролетит через весь астероид насквозь и вызовет разгерметизацию?

+1

37

Представив эту картину, Арманд совершенно искренне расхохотался, хлопнув себя по колену.
– О, Киллиан, если бы мы роняли световые мечи на базе, нас бы там никто не держал.
Он поднялся с места, попутно вынимая меч, остановился рядом с Киллианом и вложил меч в его руку, заставив аккуратно сжать в руке.
– Поверь, со временем ты настолько привыкаешь к рельефу меча, что быть без него временами кажется странным. И раз уж ты взял его в руку, то выбить его у тебя можно будет только в бою. В идеале, конечно…
Дав Киллиану понаслаждаться рукоятью, Арманд убрал меч обратно и снова упал к себе на диван.
– Ну что, не передумал? После моей гениальной речи?

+1

38

Сперва Киллиан испугался, что Арманд включит меч перед его носом, и невольно отодвинулся. Но стоило ему опасливо подержаться за рукоять, как он пожалел уже о противоположном.
Рукоять казалась удивительно легкой, почти невесомой. Легко было представить ее продолжением тела… но не чревато ли забывать о весе оружия в бою?
— Звучит соблазнительно, не спорю, — хмыкнул он. — Ставлю, вы эту речь давно отрабатывали. Но у нас в Инквизитории есть свои мастера. Кто-то из них даже помнит Дарта Вейдера. Что заставляет тебя думать, что они хуже учат, чем ваши?
Говоря об этом, Киллиан помнил и о более нелестном аспекте: выше головы не прыгнуть. Сколько отмерено, столько отмерено, учись или нет.

+1

39

– Твой интерес заставляет меня так думать, – тут же ответил Арманд, глядя в глаза Киллиану.
Его правда плохо учили? Поздно учили? Или дело было в другом? В нем есть Сила, Арманд сам сегодня это видел…
– То, что ты не отказался сразу и наотрез, заставляет меня думать, что ты хочешь учиться. Если у меня будет минутка – приходи. Попробуем вытащить из тебя что-нибудь.

+1

40

Киллиан покачал на это головой. Свободной минуты явно было недостаточно, чтобы научить его чему-то, что он не усвоил за предыдущие годы. Но для того, чтобы потешить раздутое тщеславие рыцаря Рен, ее вполне бы хватило.
— Забудь. Давай вернемся к делу, — Киллиан сел за стол и вернулся к своему датападу.
Еще немного повозившись с записями, он нашел, что искал: явно напуганная Джез выскочила из квартиры где-то за два часа до их с Армандом прибытия. Куда бы она после этого не направилась, на встречу она идти уже не решилась. Эн'Ди и Пак, второй, вломились в квартиру всего за десять минут до появления Киллиана и Арманда. Еще немного — и они бы разминулись.
Киллиан остановил запись и отодвинул датапад на край стола, чтобы Рен тоже мог с ней ознакомиться. Оставался теперь вопрос бластера и ID-карты. Бластер еще нес свой серийный номер, а значит в теории его можно было отследить до владельца. На первый взгляд, ID-карта тоже выглядела настоящей — и принадлежала резиденту Осколка. Но для того, чтобы обработать обе улики, потребовалось бы время и дополнительные руки.
— Ну что, гений Силы, есть идеи, куда могла пойти Джез?

+1

41

– Ну, если передумаешь, ты знаешь, где меня найти. Но постарайся найти меня не там, где в прошлый раз.
С этими словами Арманд расслабился и позволил инквизитору делать свое дело. Ему пришлось проснуться, когда Киллиан решил показать ему записи; в общем и целом, они показали то, что они и так знали. Но приятно было получить подтверждение.
– Я не гений Силы, – отстраненно поправил инквизитора Арманд, всматриваясь в экран датапада.
Куда могла пойти Джез…
– Не имею понятия. А куда бегут все напуганные молодые женщины? Она может быть где угодно: у любовника, любовницы, где-нибудь в пещере… надеюсь, она не решилась покинуть Бастион.
Арманд недовольно выдохнул и постучал пальцами по столу.
– На ее месте я бы попросил у нас помощи. Она знает, что мы заинтересованы в ее знаниях, она бы могла обменять их на защиту.

+1

42

— Но мы не на ее месте, — Киллиан покачал головой. — И судя по тому, что она решила не приходить на встречу, нам она не доверяет. Мы могли бы поговорить с ее коллегами и выяснить ее контакты, но вот эти ребята, — он постучал ногтем по ID-карте, — уже могли нас опередить. Самым разумным в ее положении было бы и впрямь убраться с планеты.
Он вновь повертел в пальцах карту и наконец заключил:
— Я не смогу определить наверняка без инструментов, но если это подделка — то крайне качественная. У меня напрашивается один вывод: люди, которые вломились к Джез, также связаны и с похищением Шеша. Пришли заметать следы. И пока все выглядит так, словно за Джез идут местные имперцы. Либо наемники.
Киллиан поднял глаза и внимательно посмотрел на Арманда:
— Не густо, да? Надо передать все это нашим, пусть пробьют номера. Тебе выделили шедоунет-канал для связи?

+1

43

– Разумеется. Сейчас все сделаем.
Передача добытой информации не заняла много времени – ее было не так много. Помимо этого Арманд сделал запрос: не узнала ли разведка дополнительных адресов и связей Джез? Хотя на это было мало надежды – его должны были снабдить всеми сведениями еще перед заданием.
– Пока нам остается только ждать. Или обходить каждую забегаловку на Бастионе и искать Аладо под столами. Или на них: смотря как она справляется со стрессом.
Арманд внимательно посмотрел на Киллиана и чуть заметно улыбнулся.
– Ну а что ты? Как такой суровый инквизитор расслабляется во время заданий?

+1

44

— Все очень просто: никак, — усмехнулся Киллиан. — Я пью на заданиях только для поддержания видимости. Еще иногда я сплю, если дело затягивается. С виброножом под подушкой.
Он лукавил. Хоть он и впрямь старался быть настороже в незнакомых местах, возможности человеческого внимания, увы, были ограничены.
— Впрочем, если тебе страшно обедать одному, я готов составить тебе компанию, — Киллиан весело сверкнул глазами.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [29.V.34 ABY] Helmets/Off