Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [29.III.34 ABY] Ignorance is Strength


[29.III.34 ABY] Ignorance is Strength

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Miriam Xilva, Killian Xilva

Время: 29.III.34, варкалось
Место: Коронет-Сити, Кореллия
Описание: старая-недобрая Кореллия охвачена волнениями. Участники шествий разной степени организованности требуют независимости планеты от Новой Республики. Первый Орден поощряет независимость — в тех отдельных случаях, когда она ему выгодна. Вот и отпрыски Ксильва отправляются объяснять Кореллии, что независимость — это гордо. А заодно превращать волнения в беспорядки.

0

2

Ну и денек выдался.
К концу рабочей смены плохо соображающая, Ксильва наконец-то добралась до дома. Мечта: упасть в теплую воду с ароматическими добавками, пролежать пока не надоест, потом куда-нибудь сходить. Мечта номер два: упасть в теплую воду с ароматическими добавками, перекусить что-нибудь, просмотреть новости, и спать. В мозгу гудели частОты и голоса, голоса и частОты.
Уже покидая космопорт, она столкнулась с рином средних лет, который тут же предложил купить «почти даром» амулет, защищающий сразу от всего.
«На нос себе повесь», - мрачно пробормотала Ксильва в его сторону. Рин пропал из поля зрения. Повесил или нет?

Мира выбрала вариант номер три – тренажер. Растяжка, бег, спарринг, усталость, зато голова светлая, а самое главное, совсем пустая. Вот оно, счастье.
Бодро пронеслась мимо домашнего дроида, по направлению к ванной комнате, задала нужный режим. Зажурчала вода.
На ходу дожевывая еду из прозрачной синей тарелки, Ксильва обратила, наконец-то, внимание, что тот уже в третий раз повторяет одно и то же.
- Кто меня вызывал? Надо было сразу сказать, - мягко упрекнула она дроида, и тут же отправила запрос на связь.
Сердце радостно подпрыгнуло. Соскучилась.
- Лилли! Я спарринговалась с тренажёром. Тебя же нет.
Она выслушала, и посерьезнела.
- Если я тебе нужна, возьму отпуск. Срок не определен, поняла. Придумаю, чем убедить начальство.

Отредактировано Miriam Xilva (27-12-2019 01:28:17)

+1

3

Мира не отвечала на голозвонок, так что Киллиан продолжал любоваться видом на двойную звезду чуть в стороне от гиперпути. Слой транспаристила надежно защищал от излучения, так что без труда можно было разглядеть, как звезды идут на затмение. Киллиан гадал, успеет ли он дозвониться до его начала. И не ошибся ли он с временными расчетами? Может, в мантеллианском космопорту самый разгар дня, и Мира еще на работе?
Но долгожданный ответ развеял его сомнения. Киллиан широко улыбнулся, едва увидев голограмму сестры.
— Ну вот и хорошо, что с тренажером! А то побила бы меня, как в прошлый раз, костей бы не собрал, — усмехнувшись, преувеличил он.
Но затем он сразу перешел к делу. Вдоволь пообщаться они успеют и лицом к лицу, когда никто не сможет их подслушать.
— Слушай, тут есть одна работа, с которой я один не справлюсь. Канал не самый защищенный, поэтому не могу рассказать детально. Дам подсказку: зайди в голонет посмотри самую часто упоминаемую новость на Кореллии. Вот нам туда. Учти, работа предстоит долгая, может занять и целый месяц, если не больше. Посмотрим, как пойдет.
Мира помочь не отказалась, так что он продолжил:
— Тогда давай встретимся в космопорту Коронет-сити на Кореллии. Сообщи, когда будешь на подлете, я тебя встречу в космопорту.
К тому моменту, как они завершили разговор, затмение так и не началось, но Киллиан не стал задерживаться, чтобы его дождаться.
Ему предстояло важное рандеву.

Среди толпы встречающих и прибывающих в космопорту легко было затеряться, но Киллиан сразу нашел глазами Миру — как и всегда, ее присутствие невозможно было не заметить — и энергично замахал ей рукой. А оказавшись ближе, он сразу ее обнял и взял под руку.
— Я взял для нас две соединенные комнаты, — похвастался он; как не похвастаться, когда они могут шиковать, как богатые люди, вместо того, чтобы ютиться под одним одеялом, как в детстве? — Ты нормально добралась? С работы отпустили без проблем? Нет, нам не нужен спидер! — последнее он адресовал уже ушлого вида местному.
О спидере Киллиан уже позаботился. И когда они с Мирой остались в относительном уединении салона, он заговорил о работе, попутно запуская двигатель:
— В общем, тут который день бунтуют. Вроде как хотят независимости от Республики. Мол, плохо Республика своих защищает. Это, конечно, нам выгодно. Но я не понимаю, зачем им делать так, как выгодно нам. Неужели, правда, считают, что независимых мы не тронем? С этим нам и придется разобраться.

+1

4

Новостной голонет она просматривала между делом, чтобы быть в курсе. Кореллианские волнения упоминались как событие вполне обычное. На этой планете всегда бунтуют, вот снова, почему нет? но Тракан Сал-Соло правит, КорБез бдит, в общем, как-то они там существуют. Не слишком надежный союзник Республики, но какое дело Первому Ордену до всего этого? Перегрызутся с «мамочкой»,  выцарапают независимость, потом что? Пойдут в нашу сторону, и хорошо.
Говоря по правде, Мира не сомневалась, что Орден там над этим работает, но то, что сказал брат,  заставило напрячь мозги, и посмотреть на уже имеющуюся информацию под другим углом.
Она выслушала брата и только кивнула.
Номер он снял на две комнаты. Шик. Здесь всё должно быть дорого – Коронет-сити себе цену знает.
Мира хотела высказать свои соображения и задать вопросы в месте, где гарантированно будут отсутствовать чужие уши, но потом решила, паранойю надо отключить. Прослушку, шпиона можно подхватить где угодно. Смотреть по сторонам, и все нормально сложится. Не в первый раз.

- Лилли, я в общих чертах знаю, какие тут дела, то же, что известно всему голонету, плюс чуть поразмышляла, пока добиралась.  Первое, что скажу: меня это тоже удивляет. Все их бунты под контролем, известный факт. Бунт пойдет туда, куда надо Тракану и КорБезу. Дальше не пойдет, даже если такой повод, о котором мы оба знаем. Значит, тут выгода чья-то должна быть. Может господин Т и КБ-контора не поделили что-то, м? Есть и второе. Даже более важное, чем вся эта чужая заварушка. Конкретно тебе поручили что-нибудь? Я – то понятно, куда Киллиан туда и Мириам, раз позвал, значит, нужна. Прикрывать тебе спину кто-то должен.

Мириам взглянула ему в глаза. Глазами легче. Она и так чересчур много говорит в незнакомом месте.
- Киллиан, информации мало.  Думаешь, мы тут одни?
...А разведка? Можно сделать ложный шаг, или перейти дорогу нашим же, ты ведь сам это понимаешь. Что тебе известно, Лилли? Выкладывай.

- Спасибо за чудесный номер. Всё продумал. Отдельные смежные комнаты и отпуск в Коронет-Сити! Мечтала об этом.

Отредактировано Miriam Xilva (31-12-2019 09:28:00)

+1

5

— Возможно, — Киллиан кивнул и тронулся с места. —  А возможно, у КорБеза и Тракана в этот раз и впрямь нет контроля над бунтами. Это кажется мне маловероятным, но пока исключать этого мы не можем.
Краем глаза он заметил взгляд сестры и ненадолго отвлекся от дороги, чтобы его поймать.
— Это еще не все. Мне действительно кое-что поручили. Тут работал наш с тобой коллега. Два дня назад он не вышел на связь. Нашей первоочередной задачей будет попытаться выяснить, что с ним стряслось.
После этих слов посерьезневший было Киллиан вновь заулыбался:
— Но сперва мы бросим вещи в номер и поедим!

Он воссиял еще больше, когда Мира одобрила его выбор номера. В конце концов, здесь им предстояло провести не одну неделю.
— Тебе комнату левую или правую? Окна выходят на одну сторону, так что разницы особой нет, я проверял.
Еще он проверял, чтобы в номере не было камер и жучков, но с КорБезом стоило держать ухо востро — потому Киллиан включил глушилку и положил ее на комод у разделяющей комнаты стены. Радиус действия у нее был небольшой, но пока они находились каждый посередине своей комнаты, записать их разговор становилось значительно сложнее.
— Вот отсюда и до кровати можно смело посылать КорБез к криффу и к криффому семейству, — усмехнулся он и протянул сестре датапад. — А вот тут я собрал всю информацию с брифинга. Почитай. Если вкратце, нашего коллегу зовут Гарнет Данко, тоже Тень. Отправился сюда подогревать бунты. Каждые два дня он должен был отчитываться об успехах. Первый его отчет пришел вовремя, а вот второго мы уже не дождались. Быстро его пропали с радаров, не находишь? Не менее быстро, чем развернулась вся эта кампания против Республики.
Киллиан уселся на край кровати и спросил:
— Голодная?

+1

6

-  Я займу эту комнату, ближе к входной двери. Цвет стен больше нравится, - аргументировала Мириам.
Пусть будет в дальней. Мало ли что.
Мира вышла на середину комнаты, запомнила расстояние до стен, чтобы не ошибиться, если нужно будет быстро воспользоваться глухой зоной.
- Отсюда можно? Давай проверим: я готовлю речь КорБезу, а ты фиксируешь, через сколько минут они будут здесь.
Ксильва взяла датапад и быстро просмотрела основное.
- Содержание его отчета. Не вижу, только общая информация. Жаль. Могло бы помочь.
Мира принялась отсчитывать по три шага, каждый раз разворачиваясь, и возвращаясь на исходную точку.
- Он мог узнать лишнее. Убить могли и протестующие,  и кто-то с другой стороны. Другой стороны могло быть, как минимум, две, если нет третьей, о которой мы не знаем, - ровно сказала Ксильва.
Гарнет Данко представление имел, на что он соглашается; как и они сами. Каждый делает свой выбор. Хорошо, когда Тень не имеет семьи и родных, некому переживать в таких случаях.
- Ты говоришь, что ему помогли пропасть с радаров, но это не факт. Он мог сам выйти из игры, по своей воле. Хороший способ, кстати. Четвертый вариант.
Не селониане же его похитили.
Раз, два, три, разворот.
- Беспорядки. Кто будет искать в этом сломанном механизме какой-то винтик? Я думаю, он не винтик, или очень ценная деталь, раз мы тут. Да, Лилли?
Шаг, шаг, шаг, разворот. Помогает думать.
- Сидя здесь, ничего не выясним. Придется работать с этими…борцами за. Да, Лилли? Последний вопрос, и я выхожу. Что скажем борцам о себе? Кто мы такие?
Идеальный вариант напроситься в гости к Тракану на чашечку чая, но нас если и пригласит, то только КорБез. В отдельную камеру со всеми удобствами. Кстати, такой вариант тоже нельзя исключать.

Мира плюхнулась на край кровати, рядом с братом. Сходу так много думать вредно. Голова кругом.
- Ужасно хочу есть.

Отредактировано Miriam Xilva (02-01-2020 00:16:50)

+1

7

— Мы им скажем, что мы два ранкора, сбежали из цирка. Поем дуэтом животами, выступаем за еду, — несерьезно ответил Киллиан на серьезный вопрос и подпрыгнул на кровати.
Кровать печально скрипнула под их совместным с Мирой весом.
— Плохо думать на пустой желудок. Пойдем скорее есть.
С этими словами он решительно поднялся на ноги.
В целом, он был согласен с версиями сестры. Кроме, пожалуй, одной. Он не верил, что Тень может исчезнуть с радаров добровольно. Непроверенные люди Тенями не становились. Верно же?
— Все возможно, — подытожил он. — Я бы начал поиски с места обитания нашего приятеля, там и увидим. Но этом потом. Все потом.
Выйдя из зоны действия глушилки, он надел под куртку кобуру для бластера — ходить на Кореллии без бластера было даже как-то неприлично — припрятал в карман свой походный набор слайсера и после этого был готов отправляться.

Когда они уже выбрали место для обеда и ждали свой заказ под беззвучное мелькание голопроектора, Киллиан вновь протянул сестре датапад с адресом.
— Это не так далеко отсюда, — пояснил он, принимаясь грызть хлебную палочку (или то, что успешно ей притворялось). — Ключ-карты у меня, правда, нет, как ты догадываешься. Есть еще вариант дождаться вечера, чтобы пойти в гости, а пока просто подержать ухо у земли, — он указал хлебной палочкой на голопроектор, по которому в этот момент как раз шли новости.
И новости эти включали кадры с бунтующими людьми.
— Что будем делать?

+1

8

Аппетит  действительно разыгрался, не хуже чем у ранкора, что означало легкую степень нервозности. Когда Мириам нервничала сильно, то не могла есть вообще.
Спокойствием это место галактики не дышало, дело, ради которого они явились, было не самым простым, так что возбужденные нервы представляли даже какую-то пользу. Мира заученными движениями вооружилась, сбросила с плеч дорожный плед, надела любимую куртку с капюшоном и кучей карманов. В них можно было спрятать половину Улицы кораблей.
Страха у нее давно не осталось, только сосредоточенная методичность. Киллиан рядом. Готовой надо быть ко всему, в том числе и возможности больше не вернуться в гостиницу. Всякое может быть.
- Меня совсем не обрадует, если мы тут застрянем надолго, я хотела бы начать прямо сейчас, но если честно, это не так хорошо. Мы только что прибыли. Знаем обстановку по голонету и по скудным сведениям, собранным в этой штуке. Считаю, нужно остаться и послушать, как ты говоришь, землю. Сгодятся и стены, новости, и сплетни.
Мира добавила еще один аргумент, который казался ей правильным.
- Понимаешь, если он до сих пор не объявился, торопиться на адрес стоит? Ты же не считаешь, что нас уже засекли, сопоставили, сделали выводы, и спешат подмести там все улики.  То есть, конечно, все может быть, но как-то уныло об этом думать. Пойдем вечером. Проведем оставшееся время с пользой.
Мира задумывается.
- С замком надо что-то сообразить. Может, карта-ключ упадет нам в руки, или что-то другое. Полезное.

Отредактировано Miriam Xilva (04-01-2020 02:03:21)

+1

9

— Насчет ключ-карты и впрямь надо что-то сообразить. Не стоит сразу открывать двери пинком ноги, — согласился Киллиан и, слегка зашифровавшись, принялся искать в Голонете, где можно купить ключ-карту в Коронет-сити; первый же ответ подсказал им Ряд Кораблей: — Никогда там не был. Впрочем, я никогда не был на Кореллии. Чем-то напоминает Орд-Мантелл, не находишь? О, чуть не забыл! Убери к себе.
Он достал из внутреннего кармана куртки две поддельные ID-карты. Одну свою, на имя Малика Рагды, другую — для Миры. Вторую он придвинул поближе к сестре.
— Фамилии разные. Можешь придумать под это какую-нибудь красивую историю. А что до меня… — возвращая карту в карман, Киллиан поднял задумчивый взгляд на подпаленный выстрелами потолок и начал сочинять на ходу: — Я чиню дроидов в космопорту. Но недавно меня выкинули с работы, потому что… потому что я спал на рабочем месте! У меня недавно родилась дочь, малышка Зизи, и она все время плачет по ночам! Я отец-одиночка, — он вдохновлялся своей историей все больше. — Мне пришлось оставить Зизи с тетей, пока сам я ищу работу, и если я не найду ее в ближайшее время, мне с Зизи придется пойти по миру с протянутой рукой! Республика тратит все деньги на войну и совсем не помогает молодым отцам-одиночкам, представляешь? — он всхлипнул, уткнулся сестре в плечо и слегка наигранно изобразил рыдания.
В этот момент на столик перед ними опустили их заказы. Еще разок всхлипнув во имя легенды, Киллиан сдавленно поблагодарил официанта, вытер сухие глаза и принялся за еду. Ел он быстро и шумно — хоть его голодные годы были уже позади, столовые приличия он так и не освоил. Похлебка в считанные минуты исчезла из своей тарелки.
— Как тебе история, а? — спросил Киллиан затем. — И у тебя какая?

+1

10

Сочувственно покивав в ответ на его рыдания, Мира выслушала историю Малика Рагды до конца, уточнила еще раз имя и фамилию, и принялась есть.
Над легендой она думала еще по пути сюда, и решила: чем проще, тем лучше. Дали возможность крутиться на кореллианской сковородке самим по себе, спросится всё потом. Вот и хорошо.
Она поглядывала, как Киллиан поглощает еду, даже с какой-то нежностью, сильно напоминающей материнскую. Братишка проголодался, бунты подождут.
- Я, - Мира отодвинула полупустую тарелку в сторону, - Корде Тилло, внутренняя курьерская служба космопорта Орд – Мантелл. Мелкие пакеты и поручения, взаимодействие служб, доставка  (почти полная правда, с поправкой на вранье). Пару месяцев назад связалась с одним ничтожным типом, и имя у него паршивое – Вал. Он называл меня Корой и говорил, что это судьба, понимаешь,…эээ Малик? Сбежать на Кореллию и встретиться, чтобы никогда не расставаться – была его идея. Я бросила все, и явилась сюда, как договаривались, а этот урод  даже на связь не выходит! Говорил, что работает в охране, недавно приняли. Проблемы с кредитами, и попросил взаймы. Конечно, дала, как же иначе. Как по-твоему, нашему роману конец, Малик?

Вот и познакомились. До конца командировки надо забыть, кто такие Ксильва.

Двое неудачников встретились в Коронет-сити. Очень романтично. Теперь, если решат изображать пару, будет откуда брать кураж.
Малышка Зизи и ее недолюбленный жизнью отец стучались в  сердце милосердной Корде Тилло.
- Пойдем посмотрим, что там за сокровища с кораблями. Местные Рядом гордятся очень, говорят, там можно найти всё. Есть дверь, найдется и ключ.

Мира положила руку поверх его ладони, и кивнула туда, где они только что видели веселые картинки с натуры.
- Хорошо бы не влезть во все это раньше времени. Малик Рагда.

Отредактировано Miriam Xilva (07-01-2020 13:28:13)

+1

11

— Хорошо бы, — согласился Киллиан, крепче сжимая руку Миры.
Несмотря на то, что волнения продолжались уже не первый день, толпа не теряла энтузиазма. Бунтующие развлекали себя, как могли: транслировали лозунги через голопроектор, играли музыку, кто-то танцевал. И при этом они даже ничего не громили. Удивительное для Кореллии зрелище.
Очевидного присутствия служб безопасности тоже не чувствовалось. И только поблескивающие объективы камер и время от время притормаживающие напротив бунтующих дроиды указывали на их всевидящие очи.
— Идем, не будем мелькать у них перед глазами, — заключил Киллиан и двинул в направлении, подсказанном картой.

Запахи на Ряду Кораблей стояли такие, что Киллиан вновь проголодался, несмотря на недавний обед. Острое, жареное, копченое — он был уверен, что после этой прогулки его одежда и волосы пропахнут едой, и он превратится в самого аппетитного Малика Рагду на Кореллии. Они прошли мимо стендов с едой, углубляясь дальше в Ряд: на прилавках начала появляться одежда, утварь, подозрительно дешевые комлинки и микросхемы.
Людей здесь было не меньше, чем бунтующих — на площади, но Киллиан все же разглядел группу снующих между покупателями детей.
— Оу, мы тоже так делали, — умилился он, указав пальцем на окружившую зазевавшегося покупателя троицу; в одно мгновение, которое легко было проморгать, один из пацанов толкнул покупателя, второй залез тому под куртку и передал бумажник третьему.
Вместе со своей добычей они ринулись наутек и быстро смешались с толпой.
— Мы на верном пути. Это очень трогательно, но следи за карманами.
Долго искать нужный стенд им даже не пришлось: под приспособления для слайсеров отводилась целая секция. Пустая ключ-карта стоила сущий мизер — едва ли больше, чем моток проводов. Пользуясь случаем, Киллиан задержался у прилавка еще немного. В конце концов, когда у него выпадет еще одна возможность прикупить пару игрушек?
— Корде, тебе ничего не надо? — спросил он сестру, запуская пальцы за кредит-чипом во внутренний карман.

+1

12

Оглядев толпу, и аккуратно обойдя ее по дуге, Малик и Корде шагнули в благословенное место вечного праздника желаний, продающихся по сходной цене.
Мира-Корде видела этих бегающих среди толпы дроидов, но об этом можно и позже.
Сделать дело, остальное потом.
Они нашли то, что искали, очень быстро. Теперь с ключом немножко поработать, и порядок.  КорБез явно сюда захаживал не так часто, как должен был, но Кореллия никогда не думала соответствовать чьим-то стандартам справедливого мира, а Коронет задавал моду; на бунты и развлечения в первую очередь.
- Надо. Вон там.
Цветная палатка, а за прилавком скучающий дролл. Дролл-торговец парфюмерией, вот это номер. Зато выбор хороший. Корде улыбнулась. Назовем его философствующим дроллом, и немного разбудим.
- Уважаемый, нам вот это. Благодарю.

Облако белого порошка, если в нем постоять несколько мгновений, уничтожит все запахи.
- Мы идем в приличное общество. Лучше ничем не пахнуть.

Она сунула пакетик в боковой карман, и тут же резко развернулась, схватив за хобот юного родианца, притянув его за шиворот, и чуть приподняв.
- Отдай, это моё.
Парнишка успел стащить у нее покупку, и теперь держал его в руках. Черные испуганные глазенки навыкате пристально изучали врага.
Чуть позади стояла такая же мелочь – зеленолицый ребенок никто, готовый рвануть  на сверхсветовой прочь.
- Давай купим им что-нибудь поесть. У меня за спиной по левую руку торгуют джоганом, через две лавки – чьим-то мясом.

- Рагда, когда дроидов много, а их хозяев не видно, это плохо.  Мне не нравятся здешние протестующие оптимисты, не хочу возвращаться откуда пришли.  Тут же есть другой выход?

Отредактировано Miriam Xilva (10-01-2020 19:41:04)

+1

13

— Я думал, что пахну лучше, — с легкой досадой поджал губы Киллиан; похоже, все эти годы ответственного отношения к гигиене не оправдали себя.
Один поход на Ряд Кораблей — и родная сестра захочет обсыпать тебя парфюмерным порошком, чтобы не вонял.
Но переосмыслить свои жизненные решения он не успел, потому как уже на выходе из палатки их попытались обворовать. Детеныши ксеносов хотели украсть порошок. За спайс, что ли, приняли, бестолочи?
Лично Киллиан думал, что ксеносов надо накормить подзатыльниками и отправить восвояси, но вовремя опомнился. Решение сейчас принимал не он, а Малик Рагда. Малик, молодой отец, все еще находящейся в легкой эйфории от своей новой роли, с повышенной терпимостью относился к детям. Даже если они не имели ничего общего с представителями его вида.
— Да, давай купим им чье-то мясо, — он даже сделал над собой усилие, чтобы улыбнуться. — И денег дадим, чего уж там.
Он ожидал, чтобы ксеносы дадут деру, едва оказавшись на свободе, но те оказались либо достаточно глупыми, либо слишком доверчивыми и решили дождаться своего обеда и денег. В этот день им повезло, они их получили.
Однако вопрос, не было ли мясо сделано из кого-нибудь полуразумного, так и остался не отвеченным. Ни детеныши, ни Киллиан выяснять подробности не решились.
Когда воришки уже радостно умчались прочь, Киллиан вновь сверился с картой.
— Да, есть несколько маршрутов, по которым мы можем пройти. Все эти улочки выглядят довольно сомнительно, но должны вывести нас в обход площади. Идем?
Назвать улочки сомнительными на выбранном Киллианом пути — все равно что комплимент сделать. Выглядели они как дом родной времен их детства: помойкой, на которой кто-то жил. Эти кто-то с подозрением выглядывали на них из-под нагромождения одеял и коробок, заставляя Киллиана радоваться, что он прихватил с собой бластер. В свете скудных фонарей за их спинами вытягивались длинные мохнатые тени, однако их обладатели вели себя достаточно осторожно, чтобы не попадаться на глаза.
Когда они с Мирой уже должны были покинуть лабиринт тесных улочек, на их пути возник решетчатый забор.
— Разработчику этих карт стоит поработать над своим искусственным интеллектом, — вздохнул Киллиан. — Идем обратно, как приличные люди, или перелезем?
За углом промелькнула и исчезла очередная тень.

+1

14

Начали они хорошо. Если взять за факт, что кому-то  показались подозрительными, и их легенды будут проверяться (а предполагать худшее надо было всегда), поведение двух бестолковых чужаков с Орд- Мантелла выглядело вполне логично. Милосердие и наивность шли рука об руку – ходят раскрыв рот, пожалели воришек, заплутали и потеряли выход, он же вход.
Они свернули, прошли, еще несколько раз свернули, и у Миры невольно вырвался ностальгический возглас сквозь зубы: «Ох ты, как тут знакомо!»
Из недр куртки на руку соскользнул и удобно лег кастет. Нож и бластер не всегда выхватить успеешь, бьешь не думая. Улица – она такая.

- Забор могли вчера поставить, карту сделать позавчера. Может, еще калитку поискать предложишь?
Корде рассмеялась без звука, чтобы не злить тех, кто у них за спиной.
- Что мы приличные люди, вспомним на адресе, если надо будет тихо войти. По запаху мяса со специями нас любой ребенок обнаружит. Обидно будет.
Она легко подтянулась на руках, и огляделась с высоты забора. Вроде бы никого, но место закрытое, обзор ограничен. Ладно, хорошо что назад не пошли, прямо в объятья дроидов КорБеза.
Корде перемахнула через ограду, поднимая глаза от земли.

…а может и нет…

+1

15

Киллиан подтянулся и перемахнул через забор вслед за сестрой. Приземление вышло тяжеловатым — он слегка прибавил в весе с тех пор, как ему было двенадцать — и попутно едва не сшиб двух девушек, в этот момент выруливавших из-за угла.
— Оу, извините. Вы целы? — вполне искренне спохватился Киллиан, выпрямляясь.
— Я была на воооот таком волоске, чтобы куда-нибудь тебя пнуть, — с досадой заявила одна. — Жаль, что обошлось.
У одной из девушек в руках был проектор. У другой — бутыль с водой и пахнущий специями рюкзак за спиной. Они явно собирались надолго.
— Не надо меня пинать, я хороший. Корде подтвердит, — Киллиан примирительно поднял руки, а затем протянул одну в приветствии. — Я Малик Рагда.
— Недавно на Кореллии, да? — девушка с бутылью с сомнением посмотрела на руку, но все же ее пожала. — Я Тара.
— Локк, — представилась вторая. — А теперь мы пойдем, потому что этот криффов проектор не то, чтобы легкий.
— О! Позвольте я понесу! — Киллиан засуетился и поспешил выдернуть проектор у Локк из рук, пока та не начала протестовать.
Это был слишком хороший шанс, чтобы его упускать.
Но Локк лишь презрительно фыркнула и сопротивляться не стала. Немудрено. Криффов проектор весил как дроид-астромех. Удивительно, как девушка умудрялась его тащить, не припадая к земле. У нее что, протезы вместо рук?
— Куда направляетесь? — приветливо улыбаясь и стараясь выглядеть непринужденно, поинтересовался Киллиан.
— На площадь. Там сейчас происходит все самое интересное, — пожала плечами Тара.
— На площадь, так на площадь, — бодро отозвался Киллиан и подмигнул Мире.
— Вы что, тоже туда собираетесь? — удивилась Локк, смеривая Миру изучающим взглядом.

+1

16

Мира досадливо сжала губы,  но тут же пришлось виновато-доброжелательно улыбнуться, чтобы стереть впечатление. Как раз на площадь они не собиралась, теперь придется. Девушки, были все в борьбе за свободу, и сильно внимания на каких-то там приезжих не обращали, но мало ли что.
- Неет… немного заблудились в Рядах. В первый раз на Кореллии. Как тут здорово! Столько интересного. Цены так себе. Скинуть можно, если поторговаться хорошо.
Лицо Корде оживилось, и сразу потухло
- Вышли к решетке, а там какие-то подозрительные парни бродят. Так на мою куртку смотрели, как будто это уже их куртка. Мы с Маликом решили калитку не искать. Я Корде Тилло. А что у вас на площади интересного? Мы смотрели голонет, но там все одно и то же, транслируют какую-то скучищу. Идем, Малик. Узнаем всю правду, вернемся домой (кстати, мы с Орд – Мантелла и там тоже, не поверите, жутко скучно). Будет что порассказывать знакомым. Сейчас вся галактика только о Кореллии и говорит.
Болтовня Корде подействовала: по пути  Локк уже не так напряженно всматривалась в их лица. Тара оказалось, тоже любит поболтать. Через  пару пройденных переулков они знали, чего хотят протестанты, и где работает девушка с такой активной жизненной позицией.
То есть, чего хочет та группа протестующих, в которую входили Тара и Локк. К традиционному «Свободу Кореллии» добавлялось требование понизить возраст совершеннолетия и цены на косметику. Не удивительно: протестовали тут одни девушки. Тара проболталась, что кантину, где она совсем недавно получила работу, оказывается, любят посещать люди из КорБеза. Откуда она это знала? Ну, людей из КорБеза видно сразу, и потом об этом известно было всему заведению.
Корде посокрушалась насчет цен, поддержала требования протестующих, стараясь не попасть на первые полосы новостного голонета.  Прощаясь, сообщила, как обожает проводить время в кантинах.
- Дашь адрес, куда идти? На нас можно сделать хорошую выручку за вечер. Малик любит покрепче, а я коктейли, да, Малик? 

Тара расщедрилась:
- Что уж там «адрес». Заплутаете, ищи вас потом по всему Коронету. Соберетесь – позвоните. Встречу вас.
В это время за их спинами кто-то дружно закричал «свободу!». Девушки спохватились и завозились с проектором. Пора было делать ноги.

В других местах кипели страсти по «проклятым имперцам», ругали Республику, поминая недобрым словом и самого Яссена Дина, вместе с ценами на кореллианские овощи.
Когда они вынырнули из толпы, и заскочили отдышаться в какой-то тупичок, уже в противоположном от Рядов конце этого сборища,  Корде обалдело уставилась на Малика.
- Послушай, мне кажется, кто-то начал бучу в определенной целью. Ты заметил, что «проклятые имперцы» и «хунта» тут набирает больше очков, чем все овощи, Дин и цены на косметику вместе взятые? Хорошо, что бейджиков от Ордена у нас с собой нет.
Она продолжала рассуждать уже спокойнее:
- Начали с целью, потом эта каша полезла из котелка, попробуй удержи. Что ты так смотришь на меня? Я не политик, могу только головой вертеть и запоминать. В любом случае, скверно складывается. Работать в такой обстановке…как ты думаешь, с ним всё хорошо?
Спрашивала о пропавшем. Малик поймёт.

- Будешь Таре звонить? Она на тебя запала, кажется.

Отредактировано Miriam Xilva (21-01-2020 02:41:25)

+1

17

— Свободу! — поддержал Киллиан всеобщий возглас, выкинув в воздух кулак.
Сзади зашумели. Как ему показалось, одобрительно.
И вот так они обзавелись номером протестующей кореллианки и очень смутным представлением о ее целях.
— Я ничего не понимаю, — признался Киллиан, когда они с Мирой уже укрылись вдали от толпы. — Кроме того, что возмущаться из-за Ордена еще имеет смысл, а вот из-за всего остального — не очень. Да и то с натяжкой. Неужели они думают, что если покричат погромче, то мы их услышим, извинимся и на всякий случай улетим в другую галактику? Какое-то все и впрямь напускное. Но зачем? Кому это надо?
Озвучив эти риторические вопросы, он пожал плечами и заметно погрустнел:
— Честно? Я почти уверен, что с ним все нехорошо. Пойдем, проверим, — он похлопал себя по карману, в который спрятал ключ-карту. — Понадеемся на лучшее, будем готовы к худшему.
Дорогу до квартиры Гарнета они нашли без новых приключений, и вскоре Киллиан уже возился с замком.
— На тебя она запала, — закатил он глаза на предположение Миры. — Вон, как вы с ней болтали. Впрочем, если нам понадобится контакт в сама знаешь какой кантине, мы можем вызвать ее на боевое свидание и выяснить, кто ей все-таки понравился больше.
С этими словами Киллиан приложил перепрограммированную карту к замку и открыл дверь.
В этот момент градус веселья резко спал.
Квартира не была перевернута вверх дном. Все в ней было на своих местах. Посуда помыта, постель заправлена. Только обуви в прихожей не обнаружилось.
— Похоже, в последний раз он отсюда ушел сам, — заключил Киллиан. — Давай осмотримся, может, выясним, что ему удалось нарыть.
Он принялся копаться в спальне, которая, видно, служила и кабинетом. Однако ни датапада, ни комлинка не находил. Судя по всему, их Гарнет предпочитал держать к себе поближе и с ними же и ушел.

+1

18

Насчет Ордена возмущаться было опасно даже прикрывшись толпой,  думала Мира, но развивать эту тему не стала.  Кореллианская пощечина Ордену, если это была она, выглядела крайне изящной.
«Орден? Какой Орден? Не знаем ничего. Имперцев не любим, имеем право, но вы же, орденоносцы, должны понимать, да?»
Честно сказать, Ксильва сильно сомневалась, что карта вскроет чужой замок. Очень тот продавец в Рядах смахивал на проходимца обыкновенного, межрасовый вид разумных существ, которых Мириам с юности научилась определять еще на подлете. Другое дело, что вариантов у них с Киллианом было мало, взяли что дают.
Дверь все-таки они открыли. Тени не было дома, и поначалу Ксильва не встревожилась. Ушел сам, может быть, у него дела в городе, скоро вернется.
Они старались быть аккуратными, не оставлять следов и получить больше информации. Мириам вначале хотела предложить брату вариант «осмотреться, выйти  и подождать Гарнета снаружи», но вдруг поняла, что комната п ы л ь н а я.
- Понимаешь? Мы его не дождемся. Надо все осмотреть здесь еще раз, каждый угол. Должна же быть зацепка!
Конечно, шансов, что Гарнет Данко оставил для них голокрон, и для удобства положил его на видном месте, было маловато.

+1

19

— Нет, не вернется, — пришел к тому же мрачному выводу Киллиан. — Давай поменяемся комнатами и пройдемся еще раз?
Начав повторный обыск с кухни, он принялся попутно перебирать в уме версии произошедшего. Дано: Гарнет вышел из квартиры самостоятельно и не вернулся. За это время даже его чашка для кафа на сушилке успела покрыться тонким слоем пыли. День, два она стояла нетронутая? Самое вероятное — что еще с того момента, как Гарнет в последний раз выходил на связь. Может, его за передачей отчета и накрыли? Но кто? Или он по какой-то иной причине не смог вернуться назад? Каковы шансы, что он еще жив, просто скрывается?
Небольшие, подсказывал пессимизм Киллиана.
Заглянув во все ящики на кухне, он переместился в ванную, где тоже проверил все очевидные тайники. Увы, он не нашел ничего, кроме комков пушистой пыли.
— Нашла что-нибудь? — поинтересовался он у Миры, когда они встретились в гостиной, и плюхнулся на диван.
После того, как они полдня провели на ногах, наконец вытянуть их, пусть даже на минуту, было блаженством.
И возможностью приложить к поискам, помимо головы, еще и задницу.
Почувствовав под собой что-то жесткое, Киллиан с неохотой встал на ноги и поднял подушку.
Под которой и впрямь обнаружилось небольшое устройство, размером с полладони.
— Не похоже, чтобы эта штука работала, — заметил Киллиан после того, как тщетно попытался его включить. — Надеюсь, я ее не раздавил.
По крайней мере, он мог быть точно уверен, что находка не была всего лишь пультом от головизора. Головизор в квартире был не предусмотрен.

+1

20

Мира досадливо махнула рукой: «Ничего», и плюхнулась рядом, уставившись на противоположную стену.
Хороший способ расслабиться всего за две минуты – мышцы, голова, органы чувств отключаешь, все сразу. В руке зажимаешь чайную ложечку (по пути попалась на глаза), и ждешь когда упадёт. 
- Лилли, - не открывая глаз пробормотала Мириам, - что. Ты. Там. Возишься.
И тут же подобралась, отложила ложечку в сторону.
- Какая штука?
Было похоже на нестандартную модель датапада. Ясно, что Киллиан не мог ее раздавить – корпус был абсолютно цел. Случайно завалилась за подушку? Целая штука, похожая на датапад, и Киллиан, у которого вообще-то к таким вещам был почти магический талант – всё работало, всё открывалось – не смог запустить её.
Мира решительно поднялась.
- Послушай, брат, у меня такое ощущение, что нам отсюда пора. Надеюсь, это не бомба, потому что с ней все равно придется что-то делать.
Они спокойно вышли тем же путем, что вошли, на улицу. Мириам приветливо улыбнулась чьей-то выглянувшей из-за соседней двери физиономии и помахала рукой.
Квартира, которую занимал Гарнет Данко, была съемной, и новые лица здесь никого  не удивляли. Один съехал, другие въехали. Кому какое дело.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [29.III.34 ABY] Ignorance is Strength