Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [10.VI.34 ABY] Визит к Магистру Ордена Иллюзий


[10.VI.34 ABY] Визит к Магистру Ордена Иллюзий

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Jaina Solo, Han Solo, Kylo Ren


Время: где-то утро-день по времени планеты
Место: Джеда
Описание: В Сопротивлении снова стали твориться какие-то такие вещи, от новостей о которых Соло оказался совсем не в восторге. Раз уж такая возможность имелась — решил слетать на Джеду лично. Лее он, конечно, верил на слово, но в некоторых вещах хотелось бы убедиться самому, поскольку поступок Бена так и не выходил из головы.

Отредактировано Han Solo (28-03-2020 16:54:25)

+1

2

На Джеде постоянно хотелось пить, как, впрочем, и на любой другой пустынной планетке с похожим климатом. Джейна не расставалась с фляжкой, постоянно старалась наполнять ее вовремя, как только появлялась возможность — а их было немного. Во-первых, Джеда, во-вторых, своего брата она не доверила бы никому и на пол минуты. Даже закованного по рукам и ногам, под супрессантами и для верности приложенного чем-то тяжёлым по голове. Может, она и не знала его как облупленного, зато знала себя. Ее бы это все не остановило.

Они остановились в заброшенном бараке — никому на Джеде нет дела, что какие-то оборванцы забрались в пустующий домик, от которого одни стены да крыша, и те дырявые. Там была хоть какая-то тень, а еще тремя уцелевшими стенами барак примыкал к другим — очень удобно, если надо побыть снаружи, но при этом иметь хороший угол обзора, чтоб не потерять пленника.

Пошли уже сутки, наверное, с тех пор, когда Джейна в последний раз засыпала, да и то ненадолго. Глаза снова слипались, во фляжке оставалось воды только на самом дне. Бен — Кайло — кажется, спал. В любой другой ситуации Джейна не стала бы доверять одному его виду, но сейчас она устала и хотела только пополнить запасы, может, найти чем взбодриться. Ее не будет всего минуту, что может случиться за минуту?

И Джейне ли не знать, что очень много.
Чужое присутствие она ощутила сразу — не кого-то из местных, нового человека. Который явно знал, куда шел, и очень хотел познакомиться с Кайло Реном.

Ее это взбодрило моментально: метнувшись обратно, она сняла с пояса бластер — сейбером не хотела светиться — отработанным движением и наставила на гостя:

— Не ходи туда, если не хочешь, чтобы я выстрелила. Я стреляю на поражение.

Присмотрелась, сощурилась с узнаванием в глазах. Нет, такого воссоединения семьи Джейне не хотелось.

— А ты что тут делаешь?

Убирать бластер Джейна Соло не спешила в любом случае.

Отредактировано Jaina Solo (28-03-2020 09:33:13)

+2

3

...Джеда оставалась всё той же неприветливой планетой примерно настолько же, насколько и Джакку. Много песка, ветров, палящее солнце; то тут, то там можно внезапно наткнуться на обломки давно вышедшей из строя и потому бесславно забытой техники. Разве что кладбище металлолома здесь было всё же меньше и не такое бросающееся в глаза. Песка всегда оказывалось больше.
Джейна же в любой ситуации оставалась молодцом. Но вот увидеть родную дочь с нацеленным на тебя бластером оказалось крайне неприятно. Хан внешне постарался не походить на себя, но эта неприязнь сложившейся ситуации явно промелькнула во взгляде.
— На Лею напали, — вместо ответа на вопрос сказал Соло, убедившись, что остальные сопровождающие если и видят их, то всё-таки не могут слышать разговора. Но, наверное, даже если кто-то сейчас и догадается о личности прибывшего, с учетом всей секретности, ему будет уже всё равно. — Узнав, что ты здесь, решил уже убедиться, что вы в порядке. А еще хочу переговорить. С ним.
Дураков сюда не должны были отрядить.
Буйство пиратской бойни над головами здесь собравшихся должно было отбить желание у всех пролетавших мимо посетить эту планету. Хану стоило некоторого труда проскочить, и наблюдателей за узником контрабандист предупредил о том, что врагом не является. Но корабль всё равно посадил от точки подальше, на случай, если на него всё-таки обратили внимание.
— Опусти оружие, пожалуйста.

Отредактировано Han Solo (07-04-2020 00:26:06)

+2

4

На Лею напали.
Не схватили, никуда не утащили, не убили. Напали. Отец умел подбирать слова, так, чтобы вопросов оставалось меньше — но у Джейны их все равно хватало.

Кто, зачем, что с ней, как она сейчас — и еще целый ворох. Задать хотя бы последний, самый важный, она не успела: отец продолжил, назвал очевидную причину прилета.

— Я всегда в порядке, ты знаешь, — хмыкула она устало, но пропускать к брату не спешила. Мало ли что они сделают друг с другом после всего. Бен сейчас беззащитен или, по крайней мере, казался таковым, а отец слишком эмоционален и может что-то сделать. Джейна знала, потому что сама была такой же.

Все-таки опустив бластер, но не убирая его, напряженно кивнула:

— Ладно. Но я пойду первая и буду там с вами. А потом ты мне расскажешь, что конкретно случилось.

Сквозь дыры барака внутрь просачивался свет, поэтому темно там не было нисколько. Зато чуть прохладнее, чем снаружи, и не так несло какой-то местной дрянью. Подходить к Бену вплотную Джейна не стала, остановилась в нескольких шагах от него.

— Проснись, — сказала Джейна без уверенности, что это необходимо. Дотянувшись Силой, поняла, что нет, не спит. — К тебе разговор.

Обернувшись к отцу, Джейна развела руками и отступила в тень, чтобы сесть там на пол с бластером наготове и слушать.

+2

5

Судя по заминке, новость и для дочери стала неприятным сюрпризом.
Хан устало вздохнул — это всем могло стать безрадостным открытием, но пока он надеялся на то, что эта информация останется между ними. Соло как-то упустил, были ли общие оповещения или нет, но если нет, уж Джейна-то наверняка поймет, в чем на самом деле дело и насколько следовало распространяться об этом. Спасибо жизни в непростые времена.
— Ранена, но жива. Должна поправиться, — уточнил он, чтобы хоть как-то сгладить картину своего внезапного появления. Потому что на самом деле видеть дочь в этом месте он хотел бы в последнюю очередь, даже понимая, что тут могла быть засада в обе стороны. Да и не просто так её присутствие здесь. — На самом деле, я бы предпочел побеседовать с ним с глазу на глаз. Но как хочешь.
Мужчина проследовал в сомнительного вида постройку — слишком сомнительную, на его взгляд, чтобы сдержать даже подавленного Тёмного; и пусть Хан внешне не выглядел собой из-за иного цвета волос и скравшего возраст с резкими чертами образа, он не сомневался в том, что представляться не потребуется.
Самым сложным было то, что он не знал, чего вообще хочет от этого разговора.
Итак, буйный сын. Наказанный супрессантами и условным заключением в пустыне. Выглядел не слишком весело, но и не бедственно. И на сей раз Хан всё же остался на существенной дистанции, не оставляя места тонким маневрам.
— Ну... здравствуй, — всё же нарушил молчание Соло, от греха подальше заняв руки карманами брюк. — Ничего не хочешь сказать?
И, как ни странно, имел он в виду уже даже не себя.

Отредактировано Han Solo (07-04-2020 02:09:00)

+2

6

Кайло не спал. Из-за дурного самочувствия и обострившейся тревожности его мучила бессонница, поэтому большую часть времени он просто лежал на неудобной кушетке, уставившись в стену, и ждал. Часы тянулись медленно, но рано или поздно хоть чего-то он должен был дождаться.
Мышцы болели, Рен скучал по тренировкам, скучал по полетам, но сейчас приходилось мириться с оковами. По крайней мере, это временно. Может быть, осталось потерпеть всего несколько дней…

Тихий разговор и громкие шаги.
Джейна приходила к брату часто, поэтому он не удивился, когда она спустилась к нему в подвал. Но вместе с ней вошел кто-то еще. Раньше сестра просила всех оставаться за дверью, не позволяя никому приближаться к Рену. Почему на этот раз?..

Кайло неловко приподнялся, обернулся и застыл, будто увидел призрака Силы.
Измененный внешний облик человека, стоявшего у противоположной стены, не обманул Рена. Отца он узнал. И узнал бы всегда. Слишком часто он видел в кошмарах одну и ту же сцену.
Кайло знал, что Хан выжил, но убедиться в этом воочию было хорошо. На миг он ощутил радость. Но затем радость сменилась презрением к себе. Покушение на отца перекрыло дорогу Бену Соло к свету. А то, что отец выжил, ставило магистра Рен в очень уязвимое положение. Если и эта ошибка будет вскрыта Сноуком, как гнойная рана, ничего хорошего Кайло не ждет.

Отец соблюдал дистанцию. Боялся? Разумно.
Но зачем он тогда здесь? Неужели снова решил попытаться обратить сына на путь истины? Нет, едва ли. Взгляд Хана был холодным и почти враждебным. Теперь он видел в Кайло врага, а не собственного сына.
Это укололо Рена, но чего он ожидал? Всепрощающей родительской любви после того, как продырявил живот отца и оставил того умирать?
- Ты пришел отомстить? – ответив вопросом на вопрос, Кайло поднялся с кушетки и сделал шаг навстречу Хану, но, заметив предостерегающий взгляд Джейны, замер на месте.

Отредактировано Kylo Ren (07-04-2020 18:47:24)

+2

7

— Сейчас хватает и того, что я тебе не доверяю, — отрезал Хан, прямо дав понять, что лучше эту тему вообще не поднимать, и искоса глянул на дочь. По сути, худо-бедно мостом к более сдержанным реакциям являлись именно Лея с Джейной. И Люк с его просьбой при весьма оригинальных откровениях. В противном случае, на диалог так просто он бы уже не пошел. — Но спасибо, что напомнил о другом. Я не знал, что сопровождать тебя здесь будет Джейна, потому просто прими к сведению: если что-то случится еще и с ней, то никакая Сила тебе не поможет.
Мужчина неотрывно глядел на застывшего перед ним человека; уже без добра и доверия, проявленных по отношению к старшему сыну в прошлый раз. За себя Соло не особо опасался, его обеспокоенность держалась за оставшихся членов семьи. И если вдруг окажется, что он как-то причастен еще и к нападению на Лею...
Затаенная обида с разочарованием часто преследовали его последние месяцы, и, с нежеланием терять кого-либо еще, в голову иногда лезли всякие мысли. Сейчас Хан всё же заставил себя отодвинуть в сторону подозрения с опасениями и сбавить тон.
— Сейчас скажи мне лучше вот что, — контрабандист шагнул вперед, внимательно глядя в глаза опальному магистру. — Что ты сделал с Кирой?

Отредактировано Han Solo (10-04-2020 19:14:50)

+2

8

Отец говорил резко и сухо. Кайло поймал себя на том, что ему не нравится быть изгоем в глазах собственных родителей. И это заставляло злиться на себя еще больше. Четырнадцать лет прошло с тех пор, как он сбежал из Праксеума, а он продолжал думать обо всех этих семейных глупостях. И сожалеть.
Рен еще раз бросил взгляд на Джейну. Сумеет ли он когда-нибудь окончательно убить в себе привязанность к семье? Пока он не встретился лицом к лицу с отцом в тот раз, он был уверен, что да. Но что теперь?..
Кайло вытянул вперед скованные наручниками руки и усмехнулся.
- Я связан по рукам и ногам, меня накачали супрессантами, у меня нет никакой связи с внешним миром и я провожу все время взаперти. Чем я могу навредить Джейне? Сейчас я даже порга не обижу.
Кайло опустился обратно на кушетку, исподлобья глядя на отца.
Но следующая фраза Хана ввела его в ступор, и глубине души Рен ощутил нарастающий испуг.
- Кира? С ней что-то случилось?
Неужели Первый Орден вычислил основную базу Сопротивления, вопреки всем предпринятым мерам, и напал на нее?  Магистра они там не найдут, но Лея и Рей – тоже желанные цели.
Или, может, мусорщицу запоздало настиг какой-то сюрприз от Сноука?
Криффовы супрессанты, если бы они, можно было бы дотянуться в Силе, проверить…

+2

9

— Да ну? — вытянутые вперед, скованные наручниками, руки сына встретили лишь насмешливый сарказм что в голосе, что во взгляде. Соло не стал продолжать эту мысль вслух, но надеялся, что Бен всё-таки уловил намек.
Иначе для чего это всё вообще было? Если бы просто так, то поперек воли Леи он бы в данном случае не шел — не было в том смысла. Он рисковал либо сорвать всё, либо угодить в отнюдь не безопасный эпицентр собственных же планов.
Нет. Жизнь и здоровье Джейны во всей этой ситуации теперь оставались, по мнению Хана, исключительно на совести Бена. Потому что если кто и мог там на что-то повлиять в случае чего, то это он.
Порги так вообще не отговорка. Этих и на супрессантах с пол-пинка в дальний полет запустить можно.
А вот резкая на фоне предупреждения реакция от упоминания Киры коррелианца даже немного удивила.
— На данный момент — к счастью, ничего, — Соло скрестил руки на груди. — Если не считать того, что она вдруг обнаружилась на криффовой Джакку и каким-то чудом там выжила, не помня, кто такая. Я не знал, что это Рей. Насколько я теперь в курсе, она оказалась там с твоей подачи. А теперь еще и по Силе взаимосвязана с тобой. Вот конкретно здесь ничего не хочешь сейчас объяснить?

Отредактировано Han Solo (17-04-2020 22:36:44)

+2

10

К заверениям сына, что тот сейчас не может как-либо навредить сестре, Хан явно относится с недоверием и сарказмом. В принципе, правильно.
Кайло прекрасно понимает, что Джейна рискует и защитить ее от Сноука в случае чего будет непросто, так что предпочитает оставить этот разговор в стороне. Угрозы отца его все равно не пугают.
Услышав, что с Рей все в порядке, магистр успокаивается и немного расслабляется.
- Думаешь, я намеренно устроил эту связь? – Кайло исподлобья глядит на Хана и выдерживает короткую паузу. – Что ты хочешь узнать? Зачем я  отправил ее на Джакку? Я прятал ее от Сноука.  Пока все считали ее мертвой, никто не стал бы ее искать, чтоб сделать расходным материалом на войне.
Джейна знает правду, поэтому при ней смысла лгать нет и Кайло говорит все как есть, не сводя угрюмого взгляда с отца.
- А что вы сделали, чтоб защитить Киру от голосов в ее голове? От влияния Сноука?
Теперь злой сарказм звучит в голосе Рена.
Хочется добавить «А что вы сделали, чтоб защитить меня?» Но магистр воздерживается. Речь не о нем.
- Ты обычный человек. Тебе не понять, как это – когда твой разум с детства захвачен чужим голосом, который указывает тебе на ложь окружающих, на их безразличие. Заставляет насквозь видеть тех, кого ты должен считать самыми близкими людьми. Всю их фальшь, трусость. В тебе нет Силы, которая делает тебя в глазах большинства либо монстром, либо полезным инструментом, - с каждым словом Кайло злится все больше – не на отца, тот в последнюю очередь мог повлиять на что-либо, скорее на Люка и на Сноука. -  Я не хотел, чтоб Кира стала чьим-либо инструментом.

Отредактировано Kylo Ren (21-04-2020 13:13:04)

+2

11

— Я уже ничему не удивился бы, — нелестно заметил Хан, всё еще практически не сводя пристального взгляда с того, кто ранее считался его сыном. Почему-то трудно было думать об этом в настоящем времени, особенно после слов, в направлении которых понесло Бена. — Ты со слишком давних уже пор совершаешь вещи, безумные вещи, в реальность которых со сказанного можно не поверить. И которыми в своем уме никто и никогда не стал бы гордиться.
Соло напряженно поджал губы. Не сказать, чтобы его как-то всерьёз проняли пояснения молодого мужчины. Не приходилось сомневаться разве что в том, что Киру он всё же попытался спасти. Возможно даже, что осознанно, в обход чужого влияния, а не делая это преднамеренно частью чего-то. Забавно. Контрабандист вдруг поймал себя на мысли, что раньше старался верить в то оставшееся хорошее в нем, но сейчас, волей неволей, ищет в его словах в первую очередь подвох. Ложь. Корысть за благими намерениями. Или просто недосказанность, которая выворачивает содеянное в его пользу.
— У меня другие голоса в голове, — после некоторого молчания негромко сказал Хан. — Тех, кого я хотел бы уберечь, всегда хотел и старался, да не сумел. До пояснений я не знал, кого подобрал на Джакку, и это была девушка, которая в своей жизни не знала почти ничего, кроме борьбы и лишений. И сама за себя она этот выбор сделать не могла, ей его не оставили. Не сравнивай себя и её.
Хан неприязненно нахмурился и отступил.
— В первую очередь я приходил сюда передать предупреждение про Джейну. Я его передал.
"И я не собираюсь нарушать просьбу Люка. Если не..."
— Если тебе больше нечего сказать, то, полагаю, разговор окончен.

+1

12

Слова отца подействовали как ведро ледяной воды. Кайло знал, что Рей на Джакку приходилось выживать и что она могла не выжить. Она была маленькой девочкой, не умела пользоваться Силой, не могла себя защитить. Она осталась наедине с чем-то, возможно, даже худшим, чем голоса в голове и всевидящее око Сноука.
Тренировки в Первом Ордене были жесткими, порой – жестокими, но тебе не приходилось думать о пище и крове, отбиваться от мародеров. Жизнь Кайло была легче и проще. Возможно, он совершил ошибку, не позволив Сноуку добраться до кузины? Впрочем, думать об этом, жалеть теперь было поздно. В четырнадцать лет ты представляешь мир другим и действуешь иначе, чем в зрелом возрасте.
Кайло мучительно захотелось оправдаться. Глупый порыв.
- Кто-то бы все равно тогда сделал выбор за нее. Либо я, либо Сноук, - Рен почувствовал, как лицо свело нервной судорогой – разговор давался все тяжелее. – Теперь она вернулась домой, и я все еще предпочту, чтоб она оставалась как можно дальше от Сноука. Думаю, в этом наши интересы совпадают.
Магистр замолчал. Отец пришел к Джейне… Но все же пожелал увидеться с сыном и выяснить подробности о Рей. Что ж, пока с ней все было в порядке и это являлось хорошей новостью. Плохим было все остальное, так что задушевную родственную беседу в самом деле пора было сворачивать.
- Я не желал и не желаю смерти никому из вас. Тебе тоже. Даже несмотря на то, что сделал. Я рад, что ты жив.
Кайло вернулся на койку и вытянулся во весь рост, больше не глядя на Хана.
- Уходи.

+1

13

— А может, и она сама за себя, — заметил мужчина как бы между прочим. Почему-то Бен этот вариант явно не рассматривал, хотя и Кира сама по себе была сильной девочкой, и маленькие дети порой оставляли взрослых далеко позади своей смекалки, если обладали врожденным огоньком. Да и не только. Скайуокеры вообще отличались в этом плане. Чего уж о дочери Люка говорить. — Судя по нынешней картине, у девочки были все шансы не проиграть.
Но такой возможности у Киры не было. Забрали.
Только тяжелое, едва ли не рабское существование с ежедневной борьбой за выживание. Ему же самому оказалось сложно даже спустя жизнь избавиться от пресловутой сентиментальности, но эта тема всегда была слишком болезненной из-за Чуи и собственного детства.
Теперь уже не понять, что к лучшему, а что — нет. Вроде как думать об этом уже незачем, но мысли голову покидать не спешили.
"Я рад, что ты жив". Собравшийся было уходить Хан еще раз обернул свой взор на Кайло Рена, действительно ничуть не напоминая при этом мертвеца, и вовсе не усилиями грима. Но что-то было уже не так, как раньше; даже уже не так, как было еще относительно недавно на мосту.
Озвучивать свои мысли не стал, просто кивнул дочери и последовал просьбе заключенного — ушел.
Не поверив в сказанное.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [10.VI.34 ABY] Визит к Магистру Ордена Иллюзий