Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.VI.34 ABY] Как найти работу для себя и для того парня


[17.VI.34 ABY] Как найти работу для себя и для того парня

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://images-on-off.com/images/134/kakbistronaytitolkovogomenedzherapoproda-233a9228.jpg

Iella Wessiri Antilles, Temmin Wexley


Время: [17.VI.34 ABY]
Место: Акива-голонет-Кореллия
Описание: После освобождения из тюрьмы Теммин навестил Акиву, откуда попытался связаться по голосвязи с Веджем, но в итоге разговаривал с Йеллой.

Отредактировано Temmin Wexley (16-01-2020 22:43:19)

0

2

Снап оставил дроида на столе в мастерской и поднялся на кухню. Чтобы залить в Нового Костика все мозги Старого Костика требовалось время, которое он никак ускорить не сможет, так что оставалось только ждать. Как раз хватит, чтобы отдохнуть, перекусить и подумать, что делать дальше.

Теммин до сих пор не мог понять, идея с тюрьмой была гениальной или самой провальной идеей в его жизни? На самом деле, как идея она была замечательной. Загнивающая тюрьма маленькой планетки - последнее место, где будут искать только что вернувшегося из плена и только что чудом избежавшего повторного пленения человека. Уэксли был готов состояние - которого у него не было - поставить на то,что ни Сопротивление, ни Первый Орден не додумались бы его там искать. И скорее всего и не искали.

Идея-то была отличной, как исполнение вышло.. Как обычно вышло. Нет, его не нашли, из тюрьмы он вышел с временным удостоверением личности, небольшой суммой денег и физически более или менее здоровый и невредимый, но только вот Теммин с радостью обошелся бы без некоторого нового опыта приобретенного за решеткой. Впрочем, ладно. Скажи спасибо, что живой.

Теммин налил себе каффа и сел за компьютер. IT-O подлетел и потыкался в плечо, предлагая хозяину поиграть.

- Вали отсюда, потом поиграем.  - Уэксли отогнал круглого партнера по настолкам. Взгляд зацепился за новости с Корелли. Что-то там у них происходит?  - Или не поиграем..

Думал он не долго, что, в принципе приравнивается к "не думал вообще", отставил кафф и стал набирать по связи номер Антиллеса, попутно прикидывая сколько сейчас у того времени. Вроде было не слишком поздно...

Ответа не было долго, и только Теммин хотел уже отключиться - вероятно, Ведж, либо занят, либо уже спит - как система пискнула, показала переадресацию и вывела изображение.

- Здравствуй, Йелла, - несколько удивленно поздоровался Теммин. - Я пытался дозвониться до Веджа. Как твои дела? Как девочки?

+1

3

Йелла уже почти целю неделю была в Осколке, а все еще толком не могла ни в чем разобраться. Это не нравилось ей очень сильно, не в последнюю очередь потому, что заставляло сомневаться в себе. Что, если за прошлые годы она растеряла все то, что умела? Что, если она ничем не могла тут никому помочь и только создала много проблем. Оставались те двое рабочих, но... Было в них что-то не то, что-то, что глубоко тревожило ее.
Слишком много тревог. Слишком - и когда раздался входящий сигнал, она отвечала, не ожидая ничего хорошего. Но это был Теммин, которого Ведж много лет как называл своим сыном. Он был частым и дорогим им гостем, и девочки, наверное, и правда воспринимали его как старшего брата. Йелла тоже его любила, и теперь искренне улыбнулась, увидев знакомое лицо.
- Ведж с начала месяца на флоте. Ему теперь сложно дозвониться.
Она чуть устало улыбнулась.
- У меня все хорошо, у девочек тоже, - она звучала уверенно, хотя знала, что дочкам поездка нравится не очень сильно. Но с тем, что тянулось тихо на Кореллии... Нет, пусть лучше будут здесь. Здесь она хотя бы была рядом и была готова к опасности. Быть готовой к ней дома она не хотела.
- Тебя давно не было слышно, Теммин. Не стану спрашивать, почему, - она лукаво улыбнулась. - Хотя догадаться, конечно, не очень сложно. Что-то случилось или тебе просто хочется поболтать немного? Я не смогу поддержать разговор о крестокрылах и их модификациях, но о чем угодно еще - давай, я с радостью займу тебя. Вообще-то, я буду благодарна за это. Разговоры с хорошими людьми - отличный способ отдохнуть.

+1

4

Снап так удивился, что даже свистнул.

- Ого! Какую они нашли управу на батю? Не пообещали же золотые горы, Ведж не купился бы..

С начала месяца, значит..
Ну да, с начала месяца Теммин никак не мог узнать это. Да и без эксцессов мог пропустить новость.

- Я давно вас не навещал. Виноват.

Теммин улыбнулся. Он был раз видеть и слышать Йеллу и понял, как сильно по всем им соскучился.

После выпуска из Академии Теммин добирался до Антиллесов совсем редко и каждый приезд потом вспоминал с теплотой. Даже тот, когда в его давнишнюю увольнительную, лет десять, кажется, назад, когда Сиал и Мири не разобрались, что это за странный мужик разлегся в их гостиной, и огрели его вазой по голове. В целом очень здравое поведение - мало ли кого случайно занесет в вашу гостиную?

- Я позвонил, потому что в новостях про Кореллию увидел, беспокоился, как вы. Долгое время был вне связи, а потом такие новости. - Уэксли развел руками. - Но я рад, что у вас все хорошо. И рад буду поболтать с тобой. Соскучился по всем вам.

Йелла сказала, что спрашивать не будет, и что догадаться не сложно. Сопротивление с Антиллесам Теммин никогда не обсуждал, они никогда напрямую не спрашивали, но было бы сомнительно думать, что получится их провести байкой про сложные времена и поиском работы, которую он на ура скормил Роду. Впрочем, во многом это было правдой. Впрочем, сейчас это куда больше правда, чем могло показаться когда-то.

- Если ты спросишь почему, я отвечу, что у меня было много работы.  - Теммин улыбнулся. - А так у меня дела тоже хорошо. Я взялся восстанавливать Костика. Батя его знает, а я про него рассказывал, если помнишь, это дроид, в битве при Джакку его порвало, и вот сейчас решил дать ему вторую жизнь, когда появилось свободное время.

Отредактировано Temmin Wexley (13-03-2020 22:39:16)

+1

5

Йелла нахмурилась, но только внутренне. Слишком странно это звучало. Почему он восстанавливал Костика? Откуда у него было свободное время? Что-то не клеилось, и Теммин тоже не спешил говорить все как есть.
- Они наконец-то взяли в военные министры кого-то, кто не боится Веджа. А людей во флоте и правда слишком мало, с этим даже он не мог спорить.
На этот раз они правда пытались стоять в стороне от войны. И Йелла, и Ведж, они оба решили так еще несколько лет назад. Интересно, если бы они не отказались тогда, дошло бы до такого? Два человека - это ничто, пусть даже это два человека с огромным опытом, но кто знает, столько еще таких людей отказалось, не ответило на призыв?
- И послушай. Ты не обязан называть мне имена, места, названия, все что хочешь, но я слышу, что что-то не так, и ты позвонил, потому что что-то не так. Выкладывай, в чем дело. Не может быть, чтобы я ничем не могла тебе помочь хотя бы советом. Раз уж ты позвонил, а я ответила, теперь я не отстану, пока не узнаю то, что хочу. Что ты делаешь дома и что за свободное время? Все, что произошло и что ты можешь безопасно рассказать. Начинай, я буду здесь, сколько бы времени тебе не понадобилось, чтобы собраться с мыслями.

+1

6

Теммин замялся, будто подросток, который стащил что-то у родителей, но те все поняли. Йелла была проницательной настолько, что впору было гадать, не умеет ли она читать мысли, а заодно и вообще все про собеседника, от группы крови и строения ДНК до того, чем именно этот собеседник сегодня завтракал. Пауза затягивалась.

Снап взъерошил волосы. Куда-то нужно было передать волнение и он беззаботно улыбнулся. По крайней мере попытался. Если так подумать, ему действительно не помешал бы совет и помощь.

- Ну, - начал он, а рука снова потянулась к волосам. - Если иносказательно, то можно сравнить с тем, что я работал в одном месте и заразился чем-то, что, как оказалось, невозможно вылечить, поэтому не хочу контактировать с теми, кому это может повредить. Поэтому я... вроде как самоизолировался.

Он широко улыбнулся, немного растерянно. Была бы Йелла в Сопротивлении, было все просто. Но вот так - что говорить, как говорить?

- Все лучше, чем могло бы быть. Но если чем-то тут можно помочь, то мне нужна работа и такая, где можно затеряться. Я не уверен, что меня не ищут, точнее даже уверен в обратном. - Он помолчал. Скорее всего его ищет и Первый Орден, и Сопротивление. Осталось еще где-нибудь в розыск попасть, вообще будет чудесно. - Собственно потому и восстанавливаю Костика, вместе с ним можно было бы уехать в хаттский сектор и на некоторое время пропасть для Галактики. С другой стороны просто убегать тоже не хочется. Особенно, когда беспредел такой вокруг. Было бы идеально, если можно что-то продолжать делать.

+1

7

- Понятно, - сказала Йелла, хотя объяснение Теммина объяснило не очень много.
Наверное, он был скомпрометирован. Это было самым логичным и имеющим смысл объяснением, и Йелла решила исходить из него. Конечно, проще было бы вообще выбросить все из головы: то, как он отвечал, ясно давало понять, что это то, о чем ей знать не стоит. Но если ему нужна была помощь - а любому человеку в здравом уме, который собирается ехать в хаттский сектор, была очевидно нужна помощь, поездки в хаттский сектор были самым простым способом просигнализировать миру, что жизнь катится под отком - то нужно было понимать, что может ему помочь, а что только повредит.
- Лучше всего не ехать в хаттский сектор. Это будет уже огромной помощью миру. Дай я подумаю минуту.
Йелла замолчала. Что она могла сделать? Отсюда, из Осколка. Казалось, что ничего, но это ничего не значило. Часто кажется что-то странное, что не имеет никакого отношения к реальному положению вещей.
- Ну вот что, лети на Кореллию. Поселись у нас, или, если не хочешь, поселись в моем доме на планете, я пришлю тебе адрес и код, который откроет замок. Только не пугайся, он очень большой и очень пыльный, я давно там не была. И, если хочешь, поработай немного в КорБезе. Я за тебя поручусь, пойдешь прямо к Коррану Хорну и придумаете с ним вместе, где ты будешь нужен. Ему там сейчас сильно нужна помощь, и вы вполне можете друг друга выручить. Это чуть лучше, чем хаттский сектор, и твои умения там очень пригодятся.

+1

8

Теммин не отвлекал, пока Йелла думала. Тут еще прилетело уведомление.

Вы уверены, что хотите отформатировать память?
После форматирования все данные будут потеряны.

[ОК]                [Отмена]

Уэксли нажал на "ОК" и задумался, что вот так вероятно и в Первом Ордене какая-нибудь надстройка однажды пропищала: "вы уверены, что хотите отформатировать память? Все данные будут потеряны." Но данные каким-то чудом не потерялись. Чудом и спасением оказался Кайло Рен, который пришел наказывать, а на самом деле спас. Тот период Теммин помнил с точки зрения Занозы, его глазами, его чувствами и его отношением ко всему. Для Занозы Кайло Рен был первым человеком, который его не проигнорировал, заговорил с ним и научил, как быть сильным. Заноза испытывал к Черному сильнейшее чувство благодарности и успел к нему привязаться. Даже считал Магистра другом. И это ощущение уживалось в Теммин с его собственным ужасом перед Магистром Ордена Рен, когда приходилось ремонтировать за ним панели. Впрочем, что интересно, чувства Занозы сильно перевешивали, и Уэксли, какой он был сейчас не мог при всем желании испытывать к Кайло Рену негатив. Вероятно, это все результат полоскания мозгов..

От размышлений его прервала Йелла. Дом это было хорошо. На Кореллии даже в текущей обстановке там было безопаснее, чем оставаться здесь. Тут-то и Первый Орден найти сможет, да и свои.

- Спасибо, Йелла, - кивнул он. - Адрес может понадобиться. Относительно КорБеза.. Сложно.

Он замолчал, пытаясь понять, как тут сказать. Не только Сопротивление имело дела с Первым Орденом. Подставить Службу Безопасности - это будет просто вишенкой на торте! На глаза попался дайс, множество их были разбросаны по всему дому - геймер, что поделать. Уэкксли потряс дайс и выкинул на стол. Выпала 5. Так как он ничего не успел загадать, то просто отложил его в сторону. В целом, канал связи у них с йеллой был шифрованный, не как шедоунет, конечно, но и не обычный звонок...

- Прости, я туплю - честно не знаю, как о таком рассказывать. В общем, - провел рукой по лицу и посмотрел прямо на женщину. Ну была, ни была, еще и их он подставлять не хочет. - Я очень нехорошо вляпался в Первый Орден. Мне там настолько промыли мозги, что сейчас тут - он указал на свою голову, - есть персонаж, который время от времени включается и выполняет их команды. Выполнял, пока там электроника была, но удаление чипа ничего не поменяло, он все равно включается иногда, и что происходит я почти не помню. От меня это не зависит, я даже не уверен, что то, что я сейчас тебе говорю не то, что они хотели бы, чтобы я говорил. Одних я уже очень сильно подставил вот этим, - он постучал по голове, - и не хочу подставлять никого еще. Такие пироги.

Он развел руками и комично улыбнулся, будто комик в очередной голопередаче для детей. Конечно было не до смеху, а гримаса была скорее от нервов.

- Так что я очень не уверен, что буду не "заразен" и тебе, и Хорну.

Отредактировано Temmin Wexley (28-04-2020 00:08:26)

+1

9

"Персонаж, который включается" больно ударил прошлым. Голос Дирика звучал совсем иначе, но она слышала его в паузах, которые делал Теммин - его голос звучал из воспоминаний, говорил, что любит ее, истекал кровью, но все равно говорил, что любит ее.
Раньше Йелла закрыла бы лицо руками, чтобы не было видно, какое у нее сейчас лицо, что на нем за чувства, что за память проступила на нем. Теперь она знала, что этого не будет видно и так - время примирило ее с тем, что случилось, подарило ей новую любовь и семью. И все же если можно было сделать так, чтобы этого больше ни с кем не повторилось - она должна была сделать это.
- Все в порядке. Я буду здесь, сколько нужно. Послушай, меня нет на Кореллии, мне ничего не угрожает. А Хорн - он ведь джедай, знаешь? У него хорошее чутье, и он чувствует ложь, иллюзии, обман. Это его самая сильная сторона, заточенная и годами в КорБезе, и его способностями к Силе. Да, о нем говорят... Мы все знаем, что о нем говорят, но я думаю, если кто-то и может  тебе помочь, то это он. Он поймет, если ты переключишься. И, возможно, научит тебя понимать это тоже, или даже поможет исправить то, что с тобой сделали. Ты не должен справляться с этим один, ладно? Тебе можно помочь, только поверь и дай тебе помочь. Я доверяю Коррану Хорну как себе самой, если доверяешь мне - отправляйся на Кореллию и поговори с ним. Не случай никого и ничего, что тебе попытаются сказать о нем. Я знаю, что это против всему, чему тебя учили. Но этот один раз, для меня. Пожалуйста?

+1

10

Теммин молча слушает, что говорит Йелла. Не был бы он связан с Сопротивлением, то тотчас кинулся бы к этому Хорну. Следовало воспользоваться даже малейшим шансом, если это могло помочь справиться со всей этой мутью в голове. Но..

- Ну так и Кайло Рен - джедай, - вздохнул Уэксли. - Что мешает вот таким образом одному джедаю поиграть с другим?
Снова вспомнился Магистр Ордена Рен. Одновременно в двух ипостасях: вызывающий панический страх монстр в маске и Черный, который своеобразно, но помог. По ассоциации вспомнился лысый старик в золотом платье.. И вот тут тело среагировало на память и он дернулся. Так, стоп.

- Прости, Йелла. Это не то, что я хотел сказать. Спасибо тебе за предложение, Хорн - вероятно, действительно может помочь. Есть один момент..

И снова все упиралось в некую террористическую организацию, чье название еще не было запрещено в Галактике, но светить им все равно не стоило.

- Как быть с тем, что есть то, что Хорну не следует знать? Если ты ему доверяешь, то достаточно хорошо знаешь. А значит в курсе, что джедаи залезть в голову и все посмотреть.

С другой стороны, подумал Теммин, всё, что там было уже посмотрели в Первом Ордене. Правда, там информация была все же устаревшая, а вернувшийся Теммин успел уже нахвататься по новой. Не слишком ли он параноик?

+1

11

- Мы тоже можем залезть в голову и все посмотреть, просто это занимает больше времени и получается грязнее.
Йелла звучит сдержано, потому что Теммин не так уж и не прав. Она помнит, чем закончилась ее попытка легко разрешить проблемы пилотов, каким был Хорн и каким - потом - По. Он остался жив, с ним остался врач, и все же... Тогда дело было в Сопротивлении и упрямой решимости Коррана вытащить подтверждение, что речь именно о Сопротивлении - хотя это было очевидным, хотя это подтверждение не было нужным, можно было обойтись и без него. Если бы не упрямство Хорна, если бы не его треклятое вечное упрямство, с которым ничего не смогла сделать ни жизнь, ни Ведж, ни служба - ничего.
- Послушай, что я скажу тебе. Если бы семья Хорна не умела хранить тайны, то его бы не было в живых. Он бы даже не родился. Он из Хорнов, и Хорны знают, когда стоит делиться своим или чужим знанием, а когда лучше похоронить его в себе. Конечно, он узнает то, что ему нужно, и лучше всего будет, если узнает от тебя, чтобы он понимал, куда смотреть и что делать. Но мы с ним оба были членами Альянса, он летал в Разбойной. Хотя в этот раз мы остались на стороне Кореллии - твоим и тебе мы не враги и никогда не будем ими. Запомни это, ладно? Я знаю, что страшно, что тебя учат другому, но этот один раз - доверься. Все будет хорошо, обещаю. Веришь мне, Теммин? С тобой все будет хорошо.

+1

12

Теммин некоторое время смотрел на неё.

- Да, теперь и без джедаев могут залезть в голову, - повторил он, усмехнулся. - До чего дошел прогресс!

Но вообще Йелла его убедила. По крайней мере хорошо, что он давно не был в Сопротивлении, да и потом - большую часть времени провел в медблоке, а потом по не самым важным заданиям, пока не.. Ну да, пока не напал на генерала Органу.

- На самом деле если получится, что-то вытащить про эту технологию, может быть полезно. Самого чипа уже нет. Его, вероятно, уничтожили. Но в остальном это может быть полезным.

А потом можно будет передать результаты Хартер Калонии. У Корбеза возможностей для исследований сейчас явно побольше, чем у сбежавших на Крайт остатков Сопроивления.

- Мне нужно доделать Костика. На это уйдет пара дней, потом готов поехать куда угодно.

+1

13

Теммин думал о том, что будет полезно, а не о том, что будет хорошо для него, и хотя для Сопротивления это, наверное, и было полезно, Йелла все равно подумала, как удачно Ведж когда-то решил, что Теммин будет ему сыном. Как хорошо, что было кому позаботиться о нем, раз у него самого были дела поважнее.
- Когда бы ты ни приехал, тебе будут рады и помогут, - пообещала Йелла, хотя про радостью Хорна она управлять не могла.
Ну да ему бы пришлась по душе любая возможность отвлечься как-то от всего, что происходило на планете. Может быть, он и правда смог бы помочь - Сопротивление могло быть хорошим союзником в том, чтобы справиться с местными беспорядками. Чем больше Йелла видела в Осколке, тем больше она подозревала, что то, что происходило у них, могло быть отголоском того, что происходило в остальной галактике - медленным ползучим завоеванием, достаточно тихим и замаскированным, чтобы оно казалось чем-то другим.
- Сейчас пришлю тебе адрес и код. И Теммин... Если вдруг случайно встретишь Веджа - напомни ему, что я люблю его, ладно?

+1

14

- Спасибо, Йелла. Обязательно напомню.

Теммин улыбается. Он был раз увидеть и услышать её,  а то, что он навестит Карелию греет внутри. Он думает не рассказать ли Йелле про Каре, но решает, что все-таки не стоит. Получается женился, набедокурил и свалил. Да, стараясь защитить, но как-то все же как-то...

От размышлений его отрывает Ито. Черный шарик залетает в комнату и начинает тыкаться в плечо хозяина, попадая в видимость камеры компьютера. Бывший пыточный дроид IT-O, которого когда-то в юности перепрошил Теммин, сейчас он не опаснее кафемолки, однако на вид все еще устрашающий. Хотя возможно все дело в репутации дроидов этого типа.

Отредактировано Temmin Wexley (03-05-2020 20:07:02)

+1

15

Внешне Йелла не изменилась. Только тихо скосила глаза в сторону, проверяя, что там с сигналом. Никаких признаков того, что его пытаются перехватить, отследить - ничего.
Это ничего не значило, может, и дроид не был имперским - Теммин всегда любил технику и мог завести еще и не такое. Но проверить всегда стоило, особенно теперь, когда она была в Осколке и упорно чувствовала, что не может уловить все, что происходит, понять все причины и следствия и, разложив их перед собой, пересобрать под что-то новое. Немножко паранойи в таких условиях не помешало бы.
Что, если Теммин даже теперь был этой самой другой личностью? Нужно было поскорее рассказать обо всем Хорну. Нужно было, чтобы Теммин добрался до него.
- Мне нужно идти, - снова посмотрев на Теммина и его IT-O, сказала Йелла. - Доберись до Кореллии, пожалуйста. Обязательно доберись. Удачи, Теммин.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.VI.34 ABY] Как найти работу для себя и для того парня