Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [04.VI.34 ABY] Добро пожаловать в коллектив


[04.VI.34 ABY] Добро пожаловать в коллектив

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/86827.jpg

Amilyn Holdo, Orla Oxe (npc)


Время: 4.VI.34 ABY
Место: Крайт
Описание: Психолог Орла Окс очень своевременно прибывает на новое место в штаб Сопротивления, на Крайт. На Крайте именно в этот день все несколько заняты. Однако, настоящим профессионалам это не мешает вести себя профессионально и встретить нового сотрудника, как полагается - хлебом, солью, огнем.

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]

Отредактировано Iris Dean (10-02-2020 13:33:12)

0

2

День просто невозможный. Лея все еще не пришла в себя после нападения, жизнь Теммина, хотя Эмилин даже лица его вспомнить не может сразу, ей удается отстоять. Не просто отстоять - ей удается переспорить генерала Акбара, что в этой жизни случается далеко не со всеми. Они очень быстро вырабатывают план действий, а потом база не низвергается в панику, все хорошо.
Все хорошо.
Пока не прилетает Мэй Ло и не сообщает между прочим о том, что По куда-то пропал по пути, пока Эмилин не читает новости и не узнает из них, где он нашелся, пока она не закрывает глаза на несколько минут, чтобы посмотреть, можно ли повернуть случившееся так, чтобы все обошлось, пока не приказывает готовиться к вылету - да, все было хорошо.
Где-то посреди этого Эмилин решает, что на чашку чая в тишине она точно найдет время. Что бы ни случилось, найдет. Она неспешно заваривает кипяток, согревает чашку, споласкивая ее им, заливает чай, смотрит, как неторопливо кружатся чаинки. На это можно смотреть вечно. на Гаталенте есть люди, которые всю свою творческую карьеру построили на том, чтобы описывать, как кружатся чаинки в чашках - и у них никогда не заканчивается материал.
Сделать первый глоток она уже не успевает - ей сообщают о прибывшем корабле, и Эмилин вдруг вспоминает. Сегодня прибывает Орла Окс. Он встает и идет сквозь базу, не выпуская чашку, потому это кусочек покоя, который можно пронести сквозь этот хаос в руках. Возле ангара смотрит на чайную неподвижную гладь в твердой спокойной руке, довольно кивает и идет искать психолога. Это простая задача - она единственная выглядит как нормальный человек без срочных дел за полгалактики отсюда.
- Орла Окс. Мы говорили с вами.
Эмилин протягивает ей свой чай.
- Добро пожаловать в Сопротивление. У нас не всегда так, не пугайтесь. Я скоро вылетаю, но еще успею показать, что к чему.

+1

3

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]
- Мистресс Холдо, - приветливо улыбнулась Орла, сразу узнав женщину, пусть даже виделись они всего один раз. Такой образ не так просто забыть.
Беготня и шум по прибытию Орлу совершенно не смутили. Более-менее она понимала, куда собралась и на что решилась. Это прояснилось во время звонков, последовавших за ее собеседованием с Эмилин Холдо. Еще раз оговорили ограничения по перемещению и связью со старой жизнью, и деятельность того, что в первом разговоре называлось просто "организацией".
Пока Сопротивление вполне соответсовало тому, что Орла представляла, хотя четкой картинки в ее голове заранее не нарисовалось. В первую очередь это были люди, движимые идеей, горящим сердцем, а не серым бюрократическим официозом или жесткой флотской субординацией. Как они уже обсудили все с той же мистресс Холдо, здесь дела делались не всегда по порядкам Новой Республики, а потому ожидать образцового подготовленного, упорядоченного покоя и строевого шага было сложно. Борьба за идею чаще всего проходит в огне.
Орла готова была ждать в сторонке, сколько потребуется, даже отойти вон к тем ящикам, где она никому не будет мешать, и по двадцать раз отвечать на одни и те же вопросы о том, кто она, и чем может это подтвердить, и тридцать раз кивать на обещание "Я сейчас о вас доложу...", но даже не пришлось дожидаться долго. Можно сказать, все на мази.
Эмилин Холдо было видно издалека и пока она пересекала помещение ангара, Орла поднялась с собственного чемодана, на который присела, и оправила одежду. Как будто она готова приступать к работе прямо сейчас, прямо в ангаре, схватить ближайшего сопротивленца и усадить напротив, анализировать переживания, измерять стрессоустойчивость, и добираться до подавленных детских травм. В целом, Орла была и к этому вполне готова.
- Не пугаюсь, здравствуйте. Не думаю, что в нашем деле бывают какие-то действительно идеальные моменты для экскурсий. Спасибо, - она приняла чашку и с любопытством принюхалась. Дело и впрямь уже было "нашим". - Обещаю вас не задерживать. Особенно, если вы мне подскажете, к кому и как можно обратиться, если вдруг потеряюсь.

Отредактировано Iris Dean (09-04-2020 23:22:02)

+1

4

- Здесь я вице-адмирал, не мистресс.
Быть мистресс теперь казалось странным, но странность эта была приятной, в ней было много хорошего, хотя и тоже бурного, прошлого.
- Ваши вещи отнесут. Запомните: В8-58 - это ваша комната. Если потеряетесь - скажите кому-то, вас туда приведут. Вы приравнены к офицеру медицинской службы. Это дате вам некоторые привилегии, потому, надеюсь, каких-то особых ограничений и стеснений вы тут не будете чувствовать. В первую очередь вам нужно познакомиться с Хартер Калонией.
Хартер сейчас была возле Леи и возле Уэксли, потому, как ни хотелось сразу же отправить Орлу к ней, это было невозможно.
- Вы познакомитесь с ней позже, но запомните это имя. Никто не знает о нашей медицинской службе и проблемах персонала лучше нее. Кроме того, я хотела бы, чтобы вы помогли ей и как врач. Хотя бы попытались помочь. Ну, идем.
Эмилин медлила, потому что, вообще-то, ей нравился ангар. Здесь было много естественного света, на большей части базы, вырытой в скалах и уходящей под землю, о таком можно было только мечтать и восполнять недостаток света как-то иначе.
- В спокойное время - сейчас оно относительно спокойное, хотя на первый взгляд не скажешь, - распорядок здесь относительно свободный. Можете свободно знакомиться и задавать вопросы. Но будьте готовы к тому, что на некоторые вам не смогут отвечать по каким-то объективным причинам. Налево по коридору.... Кстати, у вас хорошая пространственная память? Если нет, я опущу сейчас направления и могу прояснить что-то из того, что с вами не обговорили прежде. Есть такие вещи?

+1

5

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]
- Вице-адмирал, - кивнув, Орла повторила, чтобы подтвердить, что запомнила и приняла к сведению как иерархию, так и здешние порядки.
Это хорошо, очень хорошо, что вице-адмирал, это придавало структуры и весомости. По понятным конспиративным причинам, описания места, куда ей предстояло попасть, до сих пор были весьма условными. Чтобы она никого не сдала ненароком.
- В8-58, - снова кивнула, снова повторила.
Она понятливая, да и привыкшая к армейской или хотя бы около-армейской обстановке. Если раньше ее и не приравнивали к офицерам, то работать приходилось с военной структурой, где любят порядок.
Орла оглядывалась, не столько крутя головой, сколько бегая глазами. Запоминала любые детали, которые заменли бы ей указатели и опознавательные знаки.
- Я не могу пожаловаться на пространественную память, но, я думаю, вы сами понимаете, новое место, и немаленькое. Скажем так, даже если потеряюсь, то не растеряюсь, не беспокойтесь. На мои вопросы вы уже ответили - поселение, мой статус, и с чего мне следует начать, - Орла улыбнулась вице-адмиралу, вполне искренне давая понять о своем воодушевлении, даже если самые искренние выражения ее эмоций были достаточно скупыми. Она быстро схватывала, потому что хотела быстро схватить, скорее начать обживаться и осваиваться, да и работать. Ее приезда ждали - не только из вежливости, а и со списком посетителей. Приятно.
- И я готова начать работать сегодня же вечером. Можно даже не вечером, а... Как только изучу основные коридоры, свою комнату и кабинет, и я бы перекусила, и могу начать. Кстати, изумительный чай, здесь всегда такой наливают?

Отредактировано Iris Dean (14-03-2020 21:52:27)

+1

6

Прекрасно: значит, можно было сэкономить время и не водить ее по всей базе. Значит, она задавала вопросы, которые считала важными, прежде. Или так, или ей было все равно, куда ехать, но Эмилин предпочитала ставить на первое. Орла не походила на человека, которому просто нужно сбежать откуда-то, и все равно куда. Если и так, то она по крайней мере умела делать это, умело и тонко делая комплименты.
- Нет, здесь в основном живут на кафе. Чай - мои личные запасы, но в основном потому, что никто больше не покушается на них. Я оставляю свою прекрасную коробку с чаем тут, в своем кабинете, берите в любое время. Чая, который никто долго не пьет, теряет страх перед смертью, а с ним из него выветривается жизнь, вкус и мечты. Так что вы окажете мне большую услугу.
Она свернула, коротко кивнув в сторону кантины. Ее сложно было пропустить - туда всегда тянулись цепочки из разумных в разном состоянии и настроении.
- Только послушайте, Орла. Нет, вы не начнете сегодня же вечером. Вы наш единственный, и потому невероятно ценный психолог. Мне не нужно, чтобы вы сгорели на работе за две недели, потому что слишком быстро и со слишком большим энтузиазмом взялись за работу. Я вообще хотела бы, чтобы какое-то время вы здесь просто были. Поработайте и поговорите с Хартер, пусть к вам привыкнут. Я хотела бы, чтобы к вам приходили не потому, что их отправляют, а просто потому, что вы здесь есть, и они могут, если хотят. Многим это нужно, и после Хосниан-Прайма, и после Ди'Куара, у многих болят травмы еще юужань-вонгской войны: чуть сковырнешь - и они видны. Но пусть инициатива исходит от них. А вы просто будьте здесь, пока они не созреют, ладно?

+1

7

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]
Внимательно глядя на вице-адмирала, Орла помолчала, сделала еще глоток изумительного чая. Она могла бы возразить, что даже психологическая помощь может оказаться срочной. Да, разумеется, доверие к профессионалу, дозревание до того, чтобы признаться самому себе в необходимости визита - все это важно, и тем не менее, иногда нужно срочно. Когда кого-нибудь вынимают из петли, например. Если психолог единственный, то много чего могло накопиться в закоулках душ и мозгов - и для таких случаев тоже есть подходы.
Орла ничуть не возражала, если такие случаи обнаружат себя сами, как только прослышат про психолога в штате.
- Конечно, - спокойно согласилась она, готовая ждать первого посетителя, сколько потребуется. Как раз и у нее будет время осмотреться, поставить кресла в кабинете на оптимальном расстоянии.
С миролюбивой улыбкой она добавила:
- В нашем деле бывают неотложные вызовы, я предлагаю свою готовность на такой случай. И чтобы меня не стеснялись поднимать среди ночи, если что. При такой деятельности может возникнуть потребность в поддержке в самое неожиданное время, но я только рада, если нет ничего срочного. Психологи - это примерно как системные администраторы для психики, если наш день не загружен, то все работает. И я обязательно еще загляну за чаем.
Трудно не пристратиться с первого глотка к напику, который на вкус такой. Орла была тем еще поэтом, но чай ей напоминал вечер в саду - причем, после тяжелого, не очень приятно дня, когда вернулся в родную тихную гавань, снял все неудобное, обнял близкого человека, и вместе с ним отправился на задний двор с чашкой чая, молчать и смотреть на звезды. Чай был на вкус как тот момент, когда при очередном выдохе из головы уходит все ворчание, когда все существо стряхивает с себя бытовые пылинки, и остается только космос и собственное место в нем.
И в это помещалось в такой маленькой чашке.
- Да, помимо  моей комнаты меня будет еще интересовать комната для посещений, кабинет или что-то вроде.

+1

8

Эмилин только улыбнулась: Орла даже не представляла, насколько будет загружен ее день. Как только те, кому помощь нужна, узнают, что смогут ее получить. Как только решатся. Как только наберутся смелости. Правда, границы этого "как только" так просто было не определить.
- Я не стала выбирать вам комнату сама. Пустых помещений еще хватает, но все их нужно доводить до ума. Выберите себе любое - и забирайте. Здесь все очень старое, но скорее надежное, чем нет. Делайте с выбранным помещением все, что хотите, на вопросы, если они будут, говорите, что выполняете мой приказ. От вас немедленно отстанут.
Стоило ли рассказывать ей больше? Эмилин предполагала, что со всем случившимся ее помощь могла понадобиться немедленно и очень большому количеству людей, а учитывая, что сама она собиралась улетать, лучше было бы, чтобы Орла входила в новый для себя мир с большим количеством информации.
- Думаю, вы уже поняли, что вы теперь - часть Сопротивления. Когда я искала вас, я не думала, что уже теперь вы будете так нужны, но... На генерала Органу было совершено покушение, она сейчас без сознания, ее состояние очень плохо. Я бы сказала, что эмоциональное состояние базы после этого удивительно хорошее, но я не знаю, как скоро это продлится. Пока ваш кабинет будет обустраиваться, могу предложить вам вот что: на Лею напал один из наших людей, побывавших в плену, Теммин Уэксли. Его состояние взяла на контроль доктор Калония, но, возможно, эта новость сильнее, чем прочих, задела эскадрилью, с которой он летал. Не затягивайте их на прием силой, но познакомьтесь с ними. Мне кажется, если кому-то и нужна поддержка, то это им. Возможно, поговорите с другими нашими людьми, побывавшими в плену. Возможно, кто-то из них ждет, что с ним может случиться что-то похожее. Этих успокойте, но общайтесь с ними внимательно. Если заметите что-то подозрительное - сообщите об этом кому-нибудь.

+1

9

Покушение, да еще на генерала, да еще и на Органу - не безызвестное имя в галактике. Впрочем, Орла испытывала мало праздного любопытства и не имела интереса к сплетням, она была хорошей кандидатурой для организаций, оперировавших какими бы то ни было секретами или военными тайными - например, для флота Новой Республики или Сопротивления. То, что должно дойти до нее - дойдет, сама она никуда не лезет. Однако, случай действительно обещал сам по себе породить посетителей, а раз она одна, то, быть может, выдастся рассмотреть позиции как потерпевшей, так и виновного. Никто - начиная с вице-адмирала Холдо - и не обещал, что будет легко. Тогда и сейчас Орла нашла свою прелесть в том, что будет трудно.
- Я рада, что трагедии не произошло, - эта нейтральная ремарка была данью вежливости, и достаточно скромной, потому что и работа у Орлы такая, что заламывать руки неуместно, и вся Орла целиком такая по жизни. Она почти не кивала на слова вице-адмирала, но смотрела внимательно.
Бровь дернулась только раз:
- Кому-нибудь? - уточнила она, и добавила, - Я понимаю, что для разных подозрений есть разные отчетные контакты, для хищения и пожаров свои, но именно по моей линии, если меня всерьез встревожит кто-то из посетителей, каков отчетный порядок и мои полномочия? Конечно, в санаторий на лечение нервов я никого не могу выписать, но если идет речь об участии в активных миссиях и боевых действиях, кому мне следует направить рекомендации или предупреждения? Доктору Калонии, вероятно?
Организация секретная и, очевидно, бюрократическая машина здесь не такая бюрократическая и не такая машина - это с одной стороны было удобно, с другой Орла тоже новенькая, плохо знает местные чины, порядки, а главное, пока не заслужила доверия сама, ни знает, кому можно и нельзя доверять, а еще более главное - во что поставят рекомендацию психолога. Даже среди людей, объединенных благой идеей, бывают разногласия - покушение тому пример. Для себя Орла решила, по крайней мере первое время, наладить контакт с доктором, да и о самой Эмилин Холдо не забывать. Человеку с таким чаем в запасах очень хочется доверять - как минимум, лучше дружить.

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]

Отредактировано Iris Dean (24-03-2020 14:45:47)

+1

10

- Очень хорошо.
Эмилин остановилась, потому что не ждала такой сознательности от совсем нового человека.
- Хоть кто-то теперь будет следовать протоколам безопасности или вообще думать о том, если ли они. Да, доктору Калонии или тому, кому она делегирует это.
Она всем в Сопротивлении доверяла, потому что тратить время на подозрения было бы слишком утомительным в их ситуации, но Хартер доверяла отдельно, еще и лично. Кроме того, она работала с Уэксли, и это значило, что могла бы лучше понять, что к чему, если среди побывавших в плену были и другие разумные с такими вот подарками от Первого Ордена.
Она пошла снова, увлекая за собой Орлу. Идти было недалеко - Эмилин не хотела, чтобы новому человеку пришлось долго кружиться. Не находить какие-то кабинеты или кантину - одно дело. Но неспособность отыскать свою собственную комнату немного, едва заметно, но делает место чуть более чужим.
Она остановилась на пороге.
- У вас достаточно высокий уровень доступа, сможете читать личные дела, характеристики, вам открыта практически вся база. Отнеситесь к этому серьезно. Первое время вам не стоит общаться ни с кем за пределами базы. Потом это изменится, это на время. Итак, здесь, - она кивнула на дверь, - вы будете жить. На двери сейчас стоит стандартный пароль этой базы - 3208. Смените его на что захотите. Посмотрите - вас все устраивает?

+1

11

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]
Было видно, что Орлу сразу, с самого обучения муштровали работать с флотом - дисциплина, субординация, иерархическая цепочка отчестности как для нее, так и для ее посетителей. Все расписано, куда бежать, кому рекомендовать, зарплата в бухгалтерии, отпуск - у начальства, рабочие права и бонусы - в отеделе кадров, дресскод, регламентированный обед и рекомендуемых два перерыва в день, практика пожарной безопасности три раза в год. Работать теперь в чуть более партизанских условиях и сообщать "кому-нибудь" будет интересно - и для нее самой, и на подопечных это должно влиять иначе, чем армейская выправка.
Отперев комнату и оглядев ее, Орла улыбнулась.
- То, что надо.
Сейчас эта стесненность казалась ей упоительной. Так сразу создавалось впечатление, что она не позволяет себе лишних удобств в тяжелое для галактики время. Выход из зоны комфорта ярче всего выглядел на входе в комнату В8-58. В хорошем смысле. В спартанских условиях хорошо не только мечтать о лучшем будущем, но и активно работать над его наступлением. Вещи Орлы были любезно оставлены на видном месте.
- Такой вопрос - можно принести какой-нибудь цветочек, что-то в этом роде? Если, конечно, это можно достать в округе. Личные штрихи, как говорится. И тогда мне осталось только выяснить, где кантина, и есть ли здесь какой-то распорядок, комендантский час? И еще меня интересует, как здесь отдыхают, что для этого есть - не столько для себя, сколько для посетителей. Конечно, те, кто здесь дольше меня, лучше знают местные условия, но часто люди забывают об отдыхе и мне хотелось бы им напоминать, на что они могут временно переключить внимание.

Отредактировано Iris Dean (02-04-2020 16:58:01)

+1

12

Она улыбалась при виде этой комнаты. Это было самым неожиданным и приятным. Приятным - потому что если Орла Окс улыбалась от своей маленькой комнаты, то ничто другой на базе ее бы не испугало. Интересно, откуда она приехала - от чего бежала. Эмилин могла себе представить мало разумных, которые вот так вот реагировали на такие условия, вот так легко согласившись променять на них жизнь. И Орла не походила ни на кого из них.
- Это соляная планета. Флора встречается только здесь, в пещерах - грибы, мхи, все неприхотливое и выживающее в сложных условиях, фауна в виде мелких грызунов тоже. Фауна более интересная - кристаллические лисы - приходят сюда за грызунами и понемногу привыкают к нам. Но ни те, ни другие - не цветы, к сожалению. Может, я постараюсь вам что-то привезти, если на это будет время, и обстоятельства сложатся хорошо. Какие цветы вы любите, Орла?
Было что-то ироничное в том, что Орла, рвавшаяся работать с первого же дня, беспокоилась о досуге других. Но Эмилин не улыбалась этому, я пыталась оставаться серьезной.
- Особого распорядка для всех нет, разве что есть время, когда в кантине еще много еды, и время, когда ее почти не остается. В остальном же это зависит от подразделений. У связистов есть свои смены и их образ жизни подчинен им. У пилотов, например, есть только отдельные дежурные, но в остальном чем живет отряд решает его командир. Отдых... У нас есть небольшая библиотека, летные симуляторы, частые тайные вечеринки в ангарах, некоторое время назад были еще дети. Они не развлечение, но оживляли тут немного жизнь.

+1

13

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]
- О, не утруждайтесь, - Орла звучала вполне бодро, даже воодушевленно, - Мне очень приятно, что вы предлагаете, но право, мне даже интереснее осваиваться с тем, что есть. Грибы и мхи - это любопытно. Небольшой террарирум. Разживусь банкой, полагаю, что на кухне, и она прекрасно будет здесь смотреться.
Вероятно, не было в галактике такого цветка, который напоминал бы Орле о плохом, и она действительно оставляла прошлую жизнь налегке. Не так много чего от той оставалось. С Хосниан-Праймом погибла большая часть ее биографии и родственных генов. Теперь она испытывала это странное воодушевление чистого листа, хоть настройки ее организма не позволяли этому выражаться ярко, но хотелось срочно построить что-то лучшее даже в той ситуации, которая должны была, да, именно должна была казаться безрадостной. Сделать домом даже соляную планету, даже посреди борьбы. Люди этим отличаются, это помогает многим из них не сойти с ума.
Так и Орла уже думала о том, что нужно раззнакомиться на кухне, понять цепочки доставки на планету... всего, не забывать рыться в том, что отправляли на переработку, искать пустые банки под террариумы, развлекаться долгими вечерами, затевая какие-то уютные или полезные для работы поделки. Ткань тоже должна поступать, для пошива специальной одежды, значит, у этой ткани могут быть обрывки и обрезки... В воображении Орлы уже выросла целая стена террариумов в банках из-под всего, что наименее дефицитно, и лоскутное одеяло из обрезков спецовки. Романтика.
- Дети? - это отвлекло Орлу, и не столько сами дети, сколько прошедшее время, - Здесь заводят семьи? И почему были? Детей куда-то переселили?
Нет, понятно, что отношения заводятся в любом коллективе, но одно дело - двое (или больше, по желаннию) взрослых, другое дело - ячейка общества со всеми последующими отпрысками. Безусловно, детям на фронте не место, но Орла не собиралась осуждать ни их наличие, ни те мероприятия, что к ним приводят.

+1

14

— Любите вызов — это хорошо. Этого у нас здесь хватает.
Эмилин наблюдала, как Орла окидывает взглядом стены так, будто видит там что-то совсем иное. Будто видит не то, что есть сейчас, а то, что может быть — через месяц, полгода, год. Хорошая способность для человека ее рода занятий. Интересно только, умела она видеть один вариант развития будущего или в случае людей оставляла возможные развилки. Но это им всем предстояло узнать уже очень скоро.
— Насколько я знаю, нет, не заводят. Хотя, — подумав про По и Мэй Ло, пожала плечами Эмилин, — близость смерти и некая стесненность наверняка склеит немного сердец, всячески такого прежде избегавших. Но дети не наши, нам их просто одолжили на время.
С ними все должно было быть хорошо, и теперь, когда они были не их заботой, она не была уверена, что правильно рассказывать о детях и том, как и зачем они попали на базу, вот так сразу. Всегда можно было пойти окольным путем и упустить пару-тройку важных вещей.
— Их спасли во время одной из миссий, и какое-то время доставить их в более безопасное и подходящее место было невозможно. Теперь это уже позади. Даже немного жаль — мне кажется, дети хорошо влияли здесь на всех. Вносили немного хаоса, но немного хаоса никогда не помешает, особенно на военной базе.
С хаосом они неплохо справлялись и сами, особенно когда пилоты слишком долго оставались на земле. И все же было что-то легкое, едва заметное, что теперь исчезло на Крайте, и Эмилин хорошо чувствовала это.
— Если позволите. Почему вы все же согласились? Так быстро? Так легко?

+1

15

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]
Про детей Орла приняла к сведению, кивнула. Не стала разводить полемику о том, что дети, конечно, скрашивают коллектив, но военную базу, пусть даже такую неофициальную, как Крайт... Она сама была бездетна и не представляла, чтобы это когда-нибудь изменилось, но не испытывала никаких особенных эмоций по вопросу, только была уверенность, что детям не нужно видеть то, что они могли бы увидеть здесь. Детям нужны просторы, игры, гармоничное развитие и прочее усиленное питание. Это плохо сочеталось с боевым положением, базой Сопротивления и покушениями, которые тут тоже случаются, не далее как. Врочем, вообще странно было существовать в мире, где одновременно находили место и война, и дети, но Орла признавала естественность и порой неотвратимость последних в любых обстоятельствах.
Все-таки хорошо, что их спасли и отправили в безопасность.
На вопрос она сперва ответила молчанием и взглядом на вице-адмирала. Мимика у Орлы была не актерская, скупая - свойство, полезное в работе, но в общении с людьми иногда приходилось напоминать себе реагировать как-нибудь поживее. В этот раз она напоминла себе улыбнуться, пока перевела взгляд снова на комнату и снова на вице-адмирала Холдо.
- Я полагаю, что мне хотелось оказаться в обстановке, отличной от той, в которой я проводила время, когда произошло уничтожение Хосниан-Прайма, - она говорила почти как о каком-то другом посетителе, а не о себе, но в какой-то мере так и было. Была другая Орла, у которой был отчий дом, родственики разной степени близости, знакомые на планете, а теперь все это и что-то внутри рассыпалось в космическую пыль, и настала другая Орла. Это особая степень одиночества, когда закончилась не только семья, но и земляки, и большая часть физических напоминаний о той жизни. Города, дома, где она когда-то бывала, вещи, до которых дотраивалась, детские рисунки и игрушки - больше ничего этого не было. Да, конечно, остались хоснианцы, разбросанные по галактике, но искать их - это все равно что собирать фигурки и строить домик из той же космической пыли.
Продолжать жить так же, ходить в той же одежде по тем же коридорам и кабинетам, так же вежливо болтать с теми же коллегами о той же погоде в той же столовой, ходить за теми же продуктами и смотреть ночью в ту же стенку оказалось сложно.
- Мне хотелось что-то изменить, а человек я маленький и очень тихий, чтобы после такой трагеди мне было достаточно сменить цвет волос или квартиру. Я искала смены планеты, самое меньшее. Еще хотелось что-то сделать, но я не солдат и не шпион, меня не послать на передовую, а если и послать, то толку маловато. Совершать большие и красивые глупости хочется, но только чтобы и крупинка пользы от них была, и я готова была отложить эту идею, и искала просто другую обстановку для начала. Это место полностью отвечает моим запросам. Другая планета, другая организация, где нужны мои навыки, и я буду что-то делать. К тому же, судя по вашим словам в наш первый звонок, здесь я нужнее, это тоже мобилизует.
Дав развернутый ответ, Орла поинтересовалась взаимно:
- Вас беспокоит, что я согласилась слишком легко и быстро? - и добавила с улыбкой, больше ироничной - так, по крайней мере, она постаралась улыбнуться: - Хотите об этом поговорить?

Отредактировано Iris Dean (15-04-2020 16:55:14)

+1

16

Она улыбалась так, будто улыбка на ней включалась, и где-то внутри Орлы кто-то щелкал выключателем. Говорила много, подробно - это было хорошо или так нужно было, чтобы казалось, что все хорошо?
У Эмилин все еще не было сомнений в том, что Орла - ценное пополнение Сопротивления, но принесет ли Сопротивление пользу самой Орле, теперь уже не знала. С другой стороны, приносило ли Сопротивление пользу хоть кому-то из тех, кто в нем состоял? Глобальное его влияние на галактику и ее будущее было неоспоримым, но конкретных людей сбрасывать со счетов она не хотела тоже. Потому Орла была так нужна. Потому терять ее из-за того, что она выгорит, сбегая от потерь, Эмилин не хотелось.
- А вы хотите? Вы говорили с кем-то об этом?
Может, потому она и спрашивала о возможной связи с кем-то за пределами базы.
- Мне просто нужно понимать, что вы не приняли слишком поспешное решение и что понимаете не только откуда сбегали, но и куда. Пока вы еще не знаете слишком много, подумайте. Может, найдется способ вернуть вас назад без урона для всех сторон, если вы поймете, что ошиблись. Здесь вы правда нужнее, но...
Не договорив, Эмилин пожала плечами и улыбнулась.
- У вас есть роскошь передумать. И будет еще какое-то время.

+1

17

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]
Эта забота вице-адмирала была, казалось, несколько искреннее, чем сухой отчет о пригодности к работе, который спрашивали во флоте. Нет, там тоже следили, подходили индивдуально, с пониманием, особенно после такого ужаса, как уничтожение целой планеты, но эта организация, держащаяся исключительно на энтузиазме и такой-то матери, встречала Орлу практически бережно, чтобы не сказать - нежно. Во флоте не принято заводить разговоры о том, чтобы уйти или отказаться, хотя сделать это возможно и не так уж сложно, но тут же сыпятся такие слова, как долг, честь мундира, которого психологам не выдавали. У них мундир был негласный.
- Мне очень приятно, что вы оставляете мне эту возможность, - просто и честно ответила Орла, и в этот раз ей не пришлось напоминать себе улыбнуться - слова вице-адмирала Холдо вызывали эту улыбку сами собой, - И я благодарна вам, но вам не следует беспокоиться. Да, у меня была возможность со всем справиться с профессиональной помощью, и решение я принимала в здравом уме и твердой памяти, еще до того, как начала поиски и познакомилась с вами. Я ведь могла раздумывать на протяжении всего процесса моего поступления к вам и, поверьте, воодушевление от работы здесь выше, чем воодушевление остаться там, а в моем случае какое бы то ни было воодушевление - лучшее лекарство, и не то чтобы я чувствовала себя больной или беженкой.
Орла выплакала то, что ей необходимо было выплакать, прошла стадии горя строго по графику, выстрадала и выстояла, как страдали и стояли миллионы во время войны, еще Юужань-вонгской. Жизнь продолжается, и ее как-то нужно прожить, хоть бы и назло тем, кто так упорно ее уничтожает. Помимо того, Орла еще и была слишком практична, чтобы поддаться печали. Потому и искала другую работу, а не отшельничества.
Усмехувшись, Орла добавила уже почти весело, хотя даже ее веселье было приглушенным, сдержанным, как игра в шахматы на раздевание.
- Я человек маленький, тихий, но крепкий. Если юужань-вонгам не удалось привести меня отчаяние, то, полагаю, и вам не удастся. Я вам пригожусь.

+1

18

- Вы просто еще не знакомы с нашими пилотами.
Эмилин, конечно, шутила. Человека, которого не привели в отчаяние юужань-вонги, вывести из себя вряд ли было возможным. Отчаяние, правда, имело свойство копиться, пока какая-то мелочь не переполнит человека, но Орла с ее родом занятий наверняка и так знала об этом. К тому же, она говорила, что получила помощь. Это вселяло какую-то надежду на то, что все получится.
Потому что врач с такой специализацией был им нужен. Может, не в первую очередь, но на самом деле в первую. Люди уже начинали уставать, ломаться, не справляться. Да, теперь база на Крайте работала, но люди все еще были главным и самым ценным, что было у Сопротивления. И терять их не в бою, не потому, что иначе нельзя, а от того, что психолог был нужен не в первую очередь, Эмилин не хотела. Не теперь, не когда она может повлиять на то, как все будет.
- Но раз вы решили, тогда добро пожаловать. Приходите за чаем и просто. Это хорошая база, маленькая, тихая, но крепкая и с лисами. Надеюсь, вам понравится у нас.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [04.VI.34 ABY] Добро пожаловать в коллектив