Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [24.VI.34 ABY] Все хорошо, прекрасная маркиза


[24.VI.34 ABY] Все хорошо, прекрасная маркиза

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Killian Xilva, Miriam Xilva


Время: 24.VI
Место: звонок из гиперпространства на Орд-Мантелл
Описание: успешно избежав связанных с собственным розыском неприятностей на Корусанте, Киллиан звонит сестре, чтобы выяснилось, удалось ли ей сделать то же самое.

+1

2

— Не отвечает, — пояснил Киллиан, тревожно посмотрев на сидящего рядом Арманда.
Он оставил для Миры уже несколько сообщений по шэдоунету, но все они остались непрочитанными. На Орд-Мантелле должен был быть уже вечер, но не самый поздний, в это время Мира обычно еще не спала.
Так почему не отвечает?
Она ничего не написала ему за те дни, что он находился в медотсеке “Финализатора”. Это было нормально, они не так часто переписывались. С Армандом, с другими коллегами он общался куда чаще, чем с сестрой. Но вдруг именно в этот раз для ее молчания была зловещая причина? Вдруг на нее как-то вышли люди Хорна? Как? По шаттлу отследили? Киллиан попытался вспомнить, когда в последний раз был на Орд-Мантелле. Неужели всего неделю назад? Точно, он залетал на родину на обратном пути, после празднования дня рождения. Всего неделя, а словно вся жизнь прошла.
Просмотреть записи камер в космопорту не заняло бы много времени, если подрядить хороших дроидов. Но с другой стороны — перед этим КорБез должен был узнать, что Киллиана надо искать именно на Орд-Мантелле. Откуда им это знать? Да и на Корусанте Киллиан не задержали, значит, не смогли вычислить шаттл.
Но Мира все равно не отвечает. Вдруг КорБез взял еще какой-то след?
— К криффу, звоню! — Киллиан поднялся из кресла пилота, дошел до своего рюкзака и взял комлинк.
Набирая номер, он с неприятным удивлением заметил, как сильно дрожит его не до конца зажившее бедро. Он этого почти не чувствовал, не до ноги сейчас было, обнаружил, лишь когда посмотрел вниз, и увидел, как трясет всю его нижнюю половину тела. Мышца еще не восстановилась.
В комлинке прозвучал сигнал соединения, и Киллиан затаил дыхание. И всего через мгновение облегченно выдохнул — на другом конце зазвучал голос сестры.
— Привет! — бодро начал он, даже заулыбавшись. — У тебя все хорошо? — обернувшись к Арманду, он поднял большой палец вверх, а затем отошел в глубь шаттла. — У меня тут небольшие неприятности.
Ногу вдруг свело. Киллиан оступился и зашипел сквозь зубы.

+1

3

Новости дают пищу для сплетен, новости создают моду, новости как инструмент манипуляции общественным сознанием, новости – способ продемонстрировать свою осведомленность и интеллектуальный склад ума в курилке космопорта Орд-Мантелла, блеснуть сарказмом, новости, новости, новости. Новости правят миром, незаметно и по-своему.
Ксильва к просмотру  новостного голонета и СМИ относилась как к рыбной ловле в мутной воде. Что-нибудь полезное да поймаешь на крючок. Для работы. Для личной безопасности. Для поддержания имиджа любопытного обывателя.
…А на Кореллии все так же весело, думала Ксильва, просматривая подборку местных новостей от Галактического информсервиса. Она выхватила информацию, на которую никто другой не обратил бы внимания, из ленты, и озадачилась. «Первый Орден атаковал»?
Странно. Контора обычно работает тихо, (если громко, то очень по-крупному) а тут так подставились, даже удостоились пресс-конференции. КорБезу надо отрабатывать бюджет, это ясно, остальное не ясно.
Мириам подумала о Лилли и о себе. Они тоже были той рыбой на крючке, долгие-долгие годы на длинном крепком крючке ПО. Не спрыгнешь, даже если захочешь.  Что у него за дела сейчас?
Ближе брата у нее не было никого, но он давно из ребенка, нуждающегося в защите старшей сестры, превратился в самостоятельного умного и привлекательного мужчину. У Киллиана была своя жизнь. Он с кем-то дружил, наверное, влюблялся, много работал.  Мира очень редко звонила ему. Нужна – найдет сам. Не нужна – зачем грузить шэдоунет, да и голонет заодно, звонками надоедать. Она ему не мамочка и не нянюшка.
Несколько дней подряд непосредственное начальство на работе, и они все, подчиненные, ублажали какую-то «комплексную комиссию по проверке работы космопорта». Надо было привыкать к новому уровню бюрократии. Столичному. Рвение республиканцев намекало на то, что это только разминка. Великие дела не оставляли времени не только на просмотр новостей. Перерывы на отдых стали проблемой. Радовало лишь одно – напасть эта временная, скоро уедут.

Идея подышать свежим воздухом после работы озарила Миру внезапно. Пройтись куда глаза глядят, пропустить по стаканчику в паре знакомых кантин и обязательно в одной незнакомой, поболтать с дроидом у стойки, и идти домой.
Рядом с домом находился спот, можно было подключиться к сети и проверить сообщения, если не успела сделать это на работе. Она и жилье это выбрала не просто так в свое время. После того, как Орд-Мантелл стал столицей,  солидные республиканские политики то тут то там скрипели об общественном вреде шэдоунета и о пользе его запрета, потому точки светить никто из пользователей особо не рвался. Она тоже соблюдала осторожность.
В этот раз она допустила ошибку. Поздний вечер и прогулка  по кантинам  сделали свое дело. Она устала, была слегка навеселе. Решила: раз ничего важного не было, что бы ему быть именно сегодня. Пошла прямиком домой.
Ксильва быстро вошла через порог, упала на первую поверхность, которая оказалась в поле зрения. Это было низкое яркое кресло, почти кровать. После спарринг-дроида самый любимый предмет в доме.
И тут позвонил Киллиан. И она сразу же поняла, что веселье кончилось, а она бестолковая дурочка. Спот был рядом, рядом он был, надо было проверить сообщения!
- Привеет, - пропела Ксильва комлинку. «Небольшие неприятности» - звучит интригующе. Кореллианский виски подошел к концу? А у меня есть, приезжай.

Случайный перехват их разговора никакой информации третьей стороне не дал бы. Если только он случайный.

Отредактировано Miriam Xilva (02-03-2020 21:59:40)

+1

4

По голосу Киллиан понял, что Мира немного выпила, и улыбнулся еще шире. У нее все было хорошо. Просто задержалась в кантине после работы. Напрасно он переживал. В КорБезе пропустить стаканчик кореллианского виски ей бы точно не предложили.
Кореллианского, значит, виски.
С Мирой вот так с первого гудка они обычно выпивку не обсуждали. Выходит, уже знала, видела новости и теперь маскировала вопрос. Плохо дело. Неужели и впрямь его по всей Республике ищут?
Впрочем, крайне обеспокоенной Мира тоже не звучала. Может, обошлось? А потому Киллиан решил уточнить, подхватывая тему со все той же бодростью в голосе:
— Нет, как раз кореллианского виски мне уже через край. Можно сказать, я едва на ногах стою. В этом-то и заключается неприятность.
С этими словами он сел на койку, вытянул больную ногу, и продолжил:
— Наверно, не получится в ближайшее время прилететь. Думаю, сама понимаешь. Видела новости? Что творится?
Насколько проще было бы поговорить прямо, без маскировки и кодовых слов! Но он сам позвонил первым по открытому каналу, не зная, кто их слушает и насколько хорошо.
Знал Киллиан одно — кореллианский виски подошел к концу у всего Первого Ордена.

0

5

Виски ему через край? Кореллианского?
Мира похолодевшими пальцами вцепилась в комлинк, а другой рукой уже листала новостную ленту. До нее смысл звонка Киллиана дошел мгновенно.
Через край, это точно. Выходит, и тут она прокололась, да еще как. Киллиан в розыске уже несколько дней везде, а его старшая сестра набралась в кантине сегодня и флиртовала с дроидом.

На головы ничего не подозревающих республиканских бюрократов, вместе со всей их вонючей комиссией посыпались молчаливые проклятья старшей Ксильвы. У нее не было времени узнать про брата. Совсем не было, но с ним что-то серьезное, какая разница, чем оправдываться перед собой.

Мириам со злостью ударила кулаком в стену. Стена мягко подалась назад, и тут же восстановила форму. Не сказать чтобы сильно полегчало. Кто-то еще с ним в розыске. К хаттской матери это все, Лилли, ну какого ты полез туда, ради чего??
- Что мне с тобой делать, даже не знаю. Ты настоящий коллекционер неприятностей. Так и до галактической славы не далеко. 

Что делать. Киллиан, давай вместе думать.
- Тогда сама прилечу? Я очень хочу видеть твою симпатичную пьяную физиономию. Новости не смотрела, у меня неделя свободы от свободной галактической прессы и от голонета. Надо чем-то себя занять.

Она не смотрела новости, а о постигшей собеседника славе...чего ни скажешь, болтая по комлинку.

Отредактировано Miriam Xilva (05-03-2020 00:19:32)

+1

6

Киллиан чувствовал Миру чуть хуже, когда она было далеко. Злится она? Испугалась? И то, и другое? Он бросил короткий взгляд на обеспокоенного Арманда, слабо ему улыбнулся и продолжал слушать молчание в комлинке.
На какие-то мгновения его охватил ужас — словно он вновь превратился в того десятилетнего мальчика, для которого самым страшным в жизни кошмаром было осуждение сестры.
Но затем Мира вновь заговорила, и ужас отступил. Она заговорила, и в ее голосе Киллиан услышал только беспокойство.
— Не без этого, — усмехнулся он. — Просто неприятности меня любят, я не смог им отказать.
Мира хотела прилететь, и в иной раз Киллиан без раздумий бы согласился. Но было ли это разумно в текущих обстоятельствах? Еще пару дней назад он беспокоился, что они с Толлаком приведут за собой хвост на "Финализатор". Сейчас они с Мирой маскировали разговор, боясь, что их подслушают. А если уже слушают? Смотрят в окна?
Но с другой стороны — на Корусанте не отследили шаттл. Не отследили его, так с чего им отследить Миру?
— Прилетай, — взвесив за и против, ответил Киллиан. — Я сброшу координаты сообщением. С меня виски.
Он взял датапад, чтобы отправить координаты по шэдоунету. Но какие именно выбрать? Самым безопасным местом для них был бы "Финализатор", но вряд ли там оказались бы рады новому лицу. А в Инквизитории Арманда не пустили бы дальше порога.
В итоге он остановил свой выбор на Дантуине. До юужань-вонгской войны планетка была дикой и скучной. После —  стала еще и пустынной. Неплохое место, чтобы скрыться подальше от чужих глаз.

+1

7

Мира пробормотала на прощанье что-то ласково-игривое, вполне в стиле предыдущего разговора, предназначенное для возможных чужих ушей, и вышла в ночь.
Дроид обеспокоенно поинтересовался, знает ли она, который час.
Спот она могла найти на ощупь, как раз и пришлось: света в заветном закоулке почти не было.
Ксильва быстро подключилась, сняла сообщение, увидела координаты. Дантуин. Не близко. Киллиан страхуется, боится, что пойдут по следу. Как будто на Дантуине можно по-настоящему спрятаться. Зайти в рощу блба, никто не найдет, вот так просто. Хотя розыскных плакатов там, конечно, нет.
Мириам отправила служебное сообщение начальству. У нее была пара свободных дней по графику и, кроме того, после отъезда высоких не слишком званых гостей, можно было набраться наглости и потребовать дополнительное время отдыха. Ксильва набралась и потребовала. Даже ответа не стала ждать, некогда.
Через час она уже, предварительно порывшись в контактах, поднималась на борт небольшого частного суденышка, управляемого молчаливым парнем по имени Руг и его дроидом.
Еще бы ему ни помалкивать – кредитов пришлось отстегнуть прилично за то, что он доставит ее на  Дантуин, и тут же повернет обратно. Плюс полная амнезия – куда, кого, зачем, ничего не было.

Мира знала, что рискует, хотя Киллиан не мог ее подвести, а координаты она считала верно. Но всегда есть место неожиданности, даже если просчитал число волос на собственной голове и трижды проверил расчеты. Жизнь может быть подлой, бить под дых когда не ждешь. Ксильвы оба прошли эту науку.
Всегда лучше ждать плохого, а если оно не случиться, можно порадоваться хорошему. Не наоборот.

Отредактировано Miriam Xilva (06-03-2020 23:45:27)

+1

8

Правильно ли он поступил, согласившись встретиться с Мирой? Главное он уже узнал — она была в порядке. Не подвергал ли он ее опасности, малодушно заставляя выбираться с Орд-Мантелла? Помимо КорБеза в галактике существовали еще и пираты. Эта мысль догнала его уже потом, после того, как он взял курс на Дантуин.
Киллиан закрыл глаза и прислушался к той ниточке Силы, которая с детства связывала их Мирой через всю галактику. Все будет хорошо. Мира всегда умела за себя постоять. Получше, чем он — за себя.
По выбранным координатам Киллиан прибыл первым и, опустив трап, остался сидеть в дозоре с бластером. На всякий случай.
Его ожидание закончилось, когда он почувствовал приближение Миры. Ее шаттл еще даже не показался на небе, а Киллиан уже понял, что она близко, и широко улыбнулся. Но увы, шаттл приземлился далеко от них, сделав приготовления Киллиана бесполезными — даже если бы Мире угрожала опасность, дальнобойности бластера бы не хватило. Вдали, через море высокой травы было видно, как женская фигура спустилась по трапу, а затем высадивший ее шаттл начал взлет, подняв ветер.
— Идем, — кивнув Арманду, Киллиан убрал бластер в кобуру и двинул через степь навстречу сестре.
Он шел и шел, пока не осознал, что не может больше идти. Осознание это пришло неожиданно: сперва его нога просто слегка побаливала при каждом шаге, но затем боль в один момент стала настолько невыносимой, что он не смог больше поднять ногу.
У него был длинный день, включавший много ходьбы, он пропустил свой положенный курс бакты — и вот результат. Перетрудил.
Дождался Миру он, уже сидя на траве. Однако как только она оказалась рядом, не без помощи Арманда он поднялся и заключил сестру в объятия.
— Привет! Это Арманд Рен, он мой… — начал Киллиан.
Наставник? Друг? Любовник? Не найдя нужного определения, Киллиан просто махнул рукой.
— ...мой. Я ему доверяю, — на этом покончив с приветствиями, он перешел к основному: — Скажи, ты в порядке? К тебе никто не приходил, не следил?

Отредактировано Killian Xilva (08-03-2020 19:16:27)

+1

9

Руг хорошо отработал свои кредиты - за всю дорогу сказал едва ли пару десятков фраз. На Дантуин они добрались без единой проблемы. Мире это показалось даже подозрительным – без единого тревожного звоночка, как будто им стелили ровно в гипер и не-гиперпространстве.
Ее выматывало ожидание. Нервы, сжатой пружиной поджимающие горло во все время пути, не выдержали бы еще и параноидальной уверенности, что за ними следят. 
Внешнее спокойствие давалось трудно: все время хотелось спросить про расчетное время до Днтуина. То вдруг мучило желание сделать прямо сейчас звонок Киллиану и узнать, что там все в порядке, и он хотя бы жив.
Мириам сидела неподвижно и смотрела в одну точку. За ними не следят, а даже если следят, назад она уже не повернет. И хватит об этом, Ксильва.
О Киллиане она спокойно не могла думать. Выученные назубок приемы самоконтроля шли мимо, пружина сжималась сильнее с каждой новой попыткой. Брат сказал достаточно во время звонка на Орд-Мантелл. Он никогда бы не позвал на помощь, если бы мог справиться со всем, что на него свалилось.
Завидев Лилли издали, Мириам чуть расслабилась – идёт сам.  Оружие она держала наготове, потому что рядом шел еще кто-то. На всякий случай. Хотя, если Киллиан уже в заложниках, смертельная игрушка пользы не принесет.
Мира видела, как он опустился вниз, и запаниковала, подумала о самом худшем. Остаток пути она шла очень быстро, почти бежала.
- Лилли! Вот значит, куда теперь принято вызывать на свидание старшую сестру – на Внешнее Кольцо.
Мира придирчиво и быстро осмотрела его с головы до ног. Цел, но очень слаб. И только после этого обратила внимание на спутника Киллиана. А, вот это кто. Еще одна галактическая знаменитость.
- Арманд, я Мириам. Киллиан говорил мне о Вас.
«Но не всё», - добавила она про себя.
«Мой». Уроки Силы от Рена, похоже, зашли достаточно далеко.
Киллиан ему доверяет, следовательно, высказанные напрямую вопросы расстроят брата. А они у Ксильвы к Арманду были.
«Да он почти на ногах не стоит, и Вам можно доверять, господин Рен?»
Киллиан сейчас был очень удобной мишенью, а то и хорошим товаром в обмен на свободу от проблем с КорБезом. Арманд мог волне провернуть эту сделку. Рены умеют договариваться.
- Пока гостей не было, слежки тоже.
Ксильва усмехнулась. Она чувствовала сомнения Киллиана.
- Я бы все равно прилетела, так хватит уже думать, правильно ли ты поступил. Пока не придешь в норму, буду здесь. Показывайте апартаменты.

Отредактировано Miriam Xilva (08-03-2020 16:21:43)

+1

10

— Скажи спасибо, что в Неизведанные регионы не отправил! — бодро воскликнул Киллиан.
И ведь в шутке была часть шутки: где-то там, в Неизведанных регионах, и торчал “Финализатор”. Правда, вряд ли попутный корабль решился бы лететь в том направлении.
Но бодрость Киллиана быстро испарилась. Хоть Мира и успокаивала его, как всегда безошибочно угадав его настроение, он все же сомневался в правильности их встречи. Ну что ж, что сделано, то сделано. Теперь они все здесь, как яйца в одной корзине.
А затем Киллиан оглянулся на свой шаттл и совсем загрустил.
Ему теперь предстояло топать назад.

Все его попытки хорохориться и делать хорошую мину при плохой игре остались еще где-то на полпути до трапа. Оказавшись внутри, Киллиан первым же делом сел на койку и вытянул вдоль нее ногу. Стало чуть легче. Можно было бы сразу и повязку с бактой наложить, но он побоялся, что будет совсем уж жалко выглядеть. Он и так заставил Миру слишком беспокоиться.
Пока они шли, Киллиан был слишком занят тем, чтобы переставлять ноги; ему было не до разговоров. Но теперь он мог рассказать подробности:
— Это все КорБез.
На мгновение он задумался, стоит ли продолжать. Обычно они не говорили о своих заданиях — секретность во имя Первого Ордена. Но затем решил, что не для того притащил сестру во Внешное Кольцо, чтобы что-то от нее утаивать. К криффу секретность! Он хотел ее предупредить.
— Это должно было быть простым заданием. Зайти и вытащить нашего человека. Или убить, если другого выхода не останется. Но все пошло не по плану. Там был джедай. Два джедая.
Мира хорошо угадывала его настроение и мысли, когда он был рядом. Но это работало в обе стороны. Киллиан чувствовал, что она не доверяет Арманду. Это было предсказуемо. Они привыкли никому не доверять, кроме как друг другу. А потому Киллиан внимательно посмотрел на сестру и добавил:
— Джедай Хорн чуть не отрезал мне ногу. Мог бы отрезать и голову, если бы Арманд его не отвлек. Если бы не он, я бы сейчас здесь не сидел.

+1

11

Киллиан вырос. Она больше не могла сказать, чтобы держался крепко, и понести его на плечах.
Он бы не принял помощь и от этого Рена, впрочем. Наверное, от него – особенно.
С кровью влитая в их жилы семейная гордость – Ксильвы не сдаются. Папа бы одобрил. А мама? Никого нет, только она и брат.
Мира терпеливо выдержала эту пытку – наблюдать, как он идет,  едва не теряя сознание. Шатлл выглядел уютным гнездышком, для мужчины, который заботится о себе сам, но старшая, отметив этот факт одобрительно и мимоходом, обратилась к Арманду:
- Где у вас бакта?

Выглядело это, будто она и слушает брата мимоходом, конечно, нога прежде всего, какой там КорБез, куда он денется.
На самом деле, Ксильва обращала внимание даже на интонацию, с которой брат говорил ей о своем «приключении». На несколько мгновений она ощутила ненависть, но не ту нормальную ненависть к Хорну и КорБезу, которую ожидала. Ненависть к любимой конторе, а заодно и ко всему Ордену скопом.
Что им один человек. Погибнет или его убьют свои же. Киллиан бы убил, если нужно, и умер бы в уверенности, что всё правильно, так и надо. А она? Что тогда делать ей здесь.
- Хорн – джедай? – Мира серьезно взглянула Киллиану в лицо, - вот это интересно. Об этом ничего нет нигде. Я перед нашей поездкой на Кореллию перерыла все источники, до чего смогла дотянуться.
Все, что он говорил, надо было запоминать, но тут же засовывать в самый дальний уголок мозга.

Подумать над этим, раз. Мира была так устроена – ей думалось мимоходом лучше. Информацию она обычно впитывала и шла заниматься другими делами. Решения и выводы приходили сами по себе, так же буднично, как мысль что приготовить на ужин или как уложить волосы, идя на службу.
Думать быстро она тоже умела, но сейчас в этом не было смысла и необходимости.
В дальний уголок еще и затем, чтобы не сказать лишнего там, где не надо.
И прежде чем позвать кое-кого на прогулку, она уточнила у брата:
- Кто второй? Это важно? Я должна знать?

- Арманд, я хочу прогуляться. Тут природа совсем дикая, а я романтик. Местами. Не хотите составить компанию? Киллиан сам за собой пока присмотрит, да, брат?

Отредактировано Miriam Xilva (16-03-2020 21:19:00)

+2

12

Наверное, для человека, прошедшего Праксеум, становление Ренов, и катающегося по всей галактике по заданиям Ордена, было немного странно нервничать из-за встречи с сестрой Киллиана. И тем не менее, Арманд занимался именно этим, и никакая Сила не могла ему в этом помочь. Сейчас она скорее могла помешать, если бы он почувствовал от Мириам Ксильвы то, что не хотел бы чувствовать.

А стоило им наконец увидеться, как Арманд кроме вежливых приветствий и коротких ответов на вопросы, если они вдруг к нему появлялись, не говорил почти ничего. Зато он наблюдал.
Арманд примерно так и представлял себе динамику отношений Мириам и Киллиана, хотя прекрасно понимал, что сейчас видит только несколько градусов этой шкалы. Он искал в лице Мириам знакомые черты и находил, но от этого нервничал не меньше, хотя Мириам пока не давала ему никакого серьезного повода беспокоиться. Кроме того, что в этой компании он чувствовал недоверие, и оно точно исходило не от Киллиана. Но это было ничего, на ее месте Арманд бы тоже себе не доверял. Еще, конечно, была вероятность того, что ему это просто казалось из-за собственной неуверенности, но он все равно не давал себе расслабляться.

Однако в какой-то момент его счастливая роль наблюдателя подошла к концу; когда Мириам предложила выйти. Полюбоваться на природу. Что ж, Арманд был не против природы. В чем сразу же заверил Мириам.
Он кинул напоследок взволнованный взгляд на Киллиана, сжал его плечо с указанием вплотную заняться лечением, пока они с Мириам гуляют, и вышел из шаттла обратно на свежий воздух вслед за старшей из сиблингов Ксильва.

– Вы очень быстро прилетели к брату, Мириам. У вас с ним хорошие отношения. В наше время их сложно поддерживать, но я вижу, что вам удается, – первым делом произнес Арманд, когда ветер Дантуина уже слабо трепал его волосы.
Он понимал, что Мириам пригласила его выйти совсем не за тем, чтобы он говорил с ней об очевидном, но ему хотелось начать их разговор на такой ноте.

+2

13

Ее растягивали в разные стороны противоречивые мысли, словно были живыми хищными зверьками, не знающими  пощады к своей жертве. Стоило остаться наедине с этим Реном, как они выползли из глубин подсознания, и каждый тянул в свою сторону.
С чего начать. Их так много.
Мира по крупицам собирала впечатления. Вот Киллиан смотрит на Арманда, думая, что она не замечает. Вот Арманд волнуется за ее брата, пожалуй, точно так же, как и она сама.
Они теперь члены одной семьи? Похоже так.
Арманду она поставила жирный плюс уже за то, что не пытается давить оптимизмом и напоминать о всеобщем взаимопонимании.

- Да, - просто ответила Мира, - он мой брат. - У нас была ночь, когда Киллиан позвонил, но парень, что доставил сюда, обошелся без лишних вопросов. Он не знает, зачем я здесь, так что даже если прижмут, толку от него будет мало. Но долго здесь быть опасно, особенно вам, раз есть человек, который знает дорогу. Мне-то что, личное время, могу хоть в Неизведанных проводить его. 

Мира недолго колебалась, самое важное надо спросить сразу, и получить ответы.
Лилли не в том еще состоянии, чтобы надолго мог оставаться один. Хотя что бы это один? Где-то рядом должен быть зверек с цветной шкуркой и ушами-бантиками.

- Арманд, можете мне рассказать свою историю про Корбез? У Киллиана, сами видите, «все хорошо», кроме мелочей в виде двух джедаев и одной серьезной травмы  ноги. Бакту не приложил вовремя, ну что за человек!
«Ты тоже мог бы напомнить, раз ему не чужой», - это Рену. Хорошо читает мысли, или ему не важно, что она думает?

Мира потянулась к какой- то трубочке графического серого цвета, оказавшейся цветком. В руке он наполовину раскрылся, показав ярко-алую середину. Как красиво!

- У нас мало времени, спрошу сразу и второе. Что вы думаете делать дальше? Хорн из тех, что не любит, когда его оставляют в дураках, он просто так из милосердия розыск не снимет.

Отредактировано Miriam Xilva (14-03-2020 13:25:53)

+2

14

– Полагаю, какое-то время у нас все же есть.
Арманд был напряжен. Он не знал, зачем именно Мириам решила вызвать его на разговор. Конечно же, у него были свои догадки, но Реном он был или нет, ему не хотелось лезть в голову к сестре Киллиана только за тем, чтобы быть готовым к разговору. И если бы ему нужна была еще какая-то причина этого не делать: сиблинги тоже были форсюзерами, тренированными или нет, и его манипуляции не прошли бы незамеченными.

Однако, когда Арманд услышал суть вопросов, он не смог скрыть удивленного взгляда поначалу, хоть и быстро взял себя в руки.
Конечно, здесь оставался еще один вопрос: мог ли он выдавать всю информацию. Поэтому решил пойти по максимально простому пути – описать все схематично.
– В общем и целом, Мириам, Киллиан уже все рассказал. Мы должны были вызволить нашего майора из плена КорБеза, но нас забыли предупредить о джедаях. В итоге нас встретили, майор уже не был в состоянии оказывать отпор людям с оружием, поэтому на охрану КорБеза были только мы с Киллианом. Люди на Кореллии понесли свои потери, мы – свои. Что до Хорна, сейчас единственным выходом мне кажется залечь на дно, что Киллиану, что мне. Сами мы эту проблему сейчас не решим, я полагаю, что этим займутся люди Ордена, у которых руки длиннее. Единственное, что я могу сказать от себя – я не знаю, почему нас отпустили.
Арманд сделал небольшую паузу: то, что он сейчас собирался сказать, совершенно точно не вписывалось в рамки “все хорошо” Киллиана. Но все-таки он продолжил:
– Потому что нас именно отпустили. Корран Хорн учил меня в Праксеуме, но я не думаю, что нам дали уйти по старой памяти. Но я и не думаю, что он отпустил нас, чтобы отследить положение… Нам еще предстоит это выяснить.
Информация, которую выдал Арманд, звучала несколько размыто, но для него самого, по правде говоря, она яснее и не была.
Тем не менее, он позволил себе улыбнуться Мире:
– Но сейчас мы все здесь, относительно целые. Киллиан будет в порядке, но бакта пока будет его лучшим другом: световые мечи обычно делают людям нехорошо.

+1

15

Мира понимающе усмехнулась. Обычно да, лучше с теми, кто владеет световым оружием, раскланиваться издали, и расходиться мирно. Тут получилось неладно и странно. Отпустили? С чего бы?

Интересный этот Рен, говорит откровенно, хотя и мало. Может, это потому что она сестра его друга? Как бы ни было, насчет того, что они с Хорном знакомы, мог бы смолчать. Если смотреть на ситуацию с пристрастием, такое знакомство доверия не добавляет. Он его не скрыл.
Почему их отпустили, не добили на месте? Как все сложно складывается. Плохо думалось, она устала при перелете, тревога не утихала, но. Что Мириам могла сделать сейчас, кроме как быть с ним? Накроют так всех вместе.

Она остановилась, извинилась. Устало потерла виски, веки кончиками пальцев. Графитовый с алым цветок примостился в петлице. Лепестки растения, точно перехватив ее настроение, плотно сжались. Алая полоска тонкой линией угадывалась по краям; все равно он был очень красив.

- Нам пора возвращаться. Спасибо, Арманд.
Мира пошла вперед легким быстрым шагом, как человек, который для себя все решил.
Надо спросить у брата, как поживает Лумо. Звереныш, когда они виделись в последний раз, собирался жить долго и счастливо, но Ксильва успела по соскучиться по нему.

Киллиан, Арманд

Движемся к финишу эпизода?

Отредактировано Miriam Xilva (16-03-2020 21:18:33)

+2

16

Киллиан не мог ничего добавить к своей истории. Ему был незнаком второй джедай, так что его предупреждение ограничилось уже сказанным.
Но вот к тому, о чем отправились секретничать Мира и Арманд, он определенно бы добавил свое весомое мнение. Увы, себя и свое мнение ему пришлось оставить на койке. И как бы он не вытягивал шею, пытаясь хоть краем уха уловить суть разговора, ему это не удавалось. Тогда, тяжело вздохнув, Киллиан наконец занялся свой раной.
Как выяснилось уже потом, после возвращения сестры и выжившего Арманда, Лумо в своем инкубаторе занимался примерно тем же, что и его хозяин — вытягивался, пытаясь понять, что за сыр-бор происходит в шаттле.
Но время счастливого — или не очень, как посмотреть — воссоединения все же подходило к концу. Мира должна была вернуться на Орд-Мантелл; доставить ее туда Киллиан, по понятным причинам, не мог. Потому ее пришлось высадить на оживленной станции на полпути, где она могла бы без особого труда найти попутку, а шаттл Киллиана — затеряться в потоке прибывающих и отправляющихся кораблей.
С тяжелым чувством он высадил сестру и вновь ушел в прыжок.
Он не знал, когда они увидятся в следующий раз.
Он мог лишь надеяться, что это произойдет скоро. И гнать от себя дурные мысли.

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [24.VI.34 ABY] Все хорошо, прекрасная маркиза