Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.VI.34 ABY] Я внутри колеса, и всё это однажды было


[17.VI.34 ABY] Я внутри колеса, и всё это однажды было

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://media.giphy.com/media/NRF5ieADsRuSY/giphy.gif

Kylo Ren, Snoke


Время: 17.VI.34 ПБЯ, раннее утро по стандартному галактическому
Место: база Ордена Рен в секторе Спризен
Описание: Верховный лидер милостиво дает магистру Рен целых полсуток на отдых, прежде чем явиться к нему с визитом. Личным. На базу. Это нонсенс — Сноук всегда заставлял других приходить к себе, но не в этот раз. Не в этот раз.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

2

Несмотря на то, что супрессанты все еще продолжают действовать, Кайло чувствует себя гораздо лучше. Он чувствует себя почти в безопасности, хотя это, конечно, обманчивое ощущение. Где-то отдаленно фоном некая часть Рена беспокоится за Джейну, но о сестре он подумает потом. Сейчас важно только то, что он, наконец, свободен.

Едва оказавшись на базе, магистр отдает приказ, чтоб в ближайшие сутки его никто не беспокоил, и, заперевшись у себя и не переодеваясь, засыпает мертвым сном.  Во сне Кайло вновь переживает свой разговор с матерью, он повторяется несколько раз, как зацикленное на коротком отрезке кино.
Не забудь, не забудь, не забудь. Что «не забудь?» Ах, да, он дал обещание.  Жизнь должна быть куплена чужой жизнью.
Лея тянет руку к сыну, что-то говорит ему, но Рен не разбирает что. Внезапно на него наваливается тяжесть от ее присутствия. Ему хочется уйти. Он встает и пятится, но спина упирается в решетку. Когда он снова успел оказаться в камере?
Неужели его свобода ему просто приснилась?
Присутствие Леи становится все более тягостным и давящим. Кайло поворачивается к двери и, сжав руками прутья, трясет их, пытается вырвать, но они не поддаются.
Крифф, крифф, крифф. Кайло налегает на дверь сильнее.
И просыпается.

Рен приподнимается и оглядывается. Все хорошо, он на базе Первого Ордена, никакой камеры. Но вот ощущение тяжести от чьего-то присутствия не проходит. Кайло пока еще почти не чувствует Силу, лишь какие-то смутные вибрации, которые могут быть и плодом его воображения. Действие супрессантов будет выветриваться еще несколько дней.
Но кто-то приближается. Даже самой слабой связи с Силой хватает, чтоб распознать присутствие этого существа. Такой мощной аурой,  способной пробить любые барьеры, в Первом Ордене, обладает только… Но разве возможно?
Кайло холодеет, но берет себя в руки и поднимается как раз в тот момент, когда по коммлинку докладывают: Верховный Лидер прибыл на базу.
Сноук? Сам?
Рен в панике оглядывается, прикидывая, есть ли у него время привести себя в приличный вид и продумать разговор. Нет, Верховный Лидер не будет столько ждать. Но переодеться все же стоит. Быстро стянув с себя грязную порванную одежду и надев новую, Кайло выходит в коридор. Про шлем он забывает напрочь, так что лицо магистра остается открытым.

Отредактировано Kylo Ren (12-03-2020 12:14:39)

+1

3

⠀⠀База Ордена Рен. Сноук шел по невзрачным, таким же, как и везде в Первом Ордене коридорам неторопливо, будто у него было все время мира. Следом шли преторианцы, всегда сопровождавшие его, но никто из них не рисковал соваться вперед Сноука. Да и нужды особой не было: коридоры выглядели настолько пустыми, словно здесь вообще никого не было. Если бы Сноук не чувствовал их всех в Силе, то посчитал бы, что это действительно так. Но он чувствовал. И слабенько, словно почти затухшую свечу — Кайло.
⠀⠀Можно было бы найти местную комнату для аудиенций, оккупировать кресло, которое занимал обычно магистр, но Сноук пошел другим путем. Официоз интересовал его мало, куда больше его интересовал Кайло. В том виде, в котором он есть сейчас. Ему уже донесли, что магистр не пользовался услугами врачей, и это было в высшей степени любопытно. Еще ему донесли, что магистра привезли не одного, а с джедаем. Джейной Соло. Это было даже любопытнее, чем дочка Люка Скайуокера. Джейну мальчишка по крайней мере догадался не прятать.
⠀⠀Даже с учетом неторопливости, внезапность сыграла ему на руку, и он успел вовремя. Сноук завернул за угол и, не ускоряя шага, двинулся к как раз выскочившему из комнаты виновнику визита. Вблизи тот источал несобранность, граничившую с паникой, и для этого можно было не лезть в Силу. Сноук и не лез, вопреки своему обыкновению, только прошелестел:
⠀⠀— Кайло.
⠀⠀Таким вкрадчивым тоном он не разговаривал с Кайло уже давно. С тех пор, как тот перестал быть мальчишкой и вырос в Рыцаря Рен, в магистра Рыцарей Рен. Руки Сноук держал сложенными вместе, спрятанными под рукавами его золотистого одеяния. Его лицо уже давно не умело выражать беспокойства, как и он сам — испытывать его. Несмотря на вкрадчивость, граничившую с мягкостью, спрашивать разрешения, чтобы зайти в комнату, Сноук не стал — лишь кивнул Кайло, чтобы тот открыл дверь, а преторианцам приказал:
⠀⠀— Никого не впускать, пока я не скажу. Ты, — он перевел взгляд на Кайло. — Внутрь.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

4

Едва сделав несколько шагов вдоль коридора, Кайло столкнулся лицом к лицу с Верховным Лидером. Рен опешил – он ожидал, что Сноук окажется в помещении для аудиенций, но, по ходу, у старика были другие планы.
Зачем он пришел прямиком в комнату к своему ученику? Вряд ли его могли дезинформировать насчет физического состояния магистра. Кайло был цел и невредим, не считая вялости от супрессантов, без проблем держался на ногах, значит, мог и сам явиться к Сноуку. Или Верховный Лидер хотел застать Кайло врасплох?
Учитель заговорил тихо и вкрадчиво, но его тон не допускал возражений. Он приказывал Рену вернуться в комнату.
Кайло молча открыл дверь и шагнул обратно внутрь. Там он в привычном, отработанном годами жесте склонился перед Верховным Лидером. Преторианцы остались снаружи, и на миг Рен снова ощутил себя узником.
- Верховный лидер?
Кайло поднял вопросительный взгляд на Сноука. Он не знал, с чего начать. Нужно было выразить благодарность Верховному Лидеру за присланную помощь, нужно было объясниться по поводу Джейны, нужно было сказать, что все случившееся являлось трагической случайностью, нужно было… да много что нужно было. Вот только Кайло растерял все слова.
Криффовы супрессанты, кажется, блокировали не только связь с Силой, но  и когнитивные способности. Рен подозревал, что объяснять все придется долго: адреналин закончился и теперь Кайло едва мог сформулировать в голове пару осмысленных фраз. Тем более, он и сам не до конца понимал, что произошло в Первом Ордене – он мог лишь предполагать и опираться на рассказы Титуса. С рыцарями магистр переговорить не успел. Очевидно, бунт был связан с Рей и отношением Кайло к ней, но…
- Я вновь подвел вас.

+1

5

⠀⠀Комната для аудиенций — вылизанная до блеска, безукоризненно скучная. Комната самого магистра тоже не отличалась обилием деталей, особенно после того, как здесь побывала половина Ордена Рен и часть Инквизитория. Сноук проигнорировал опустившегося на колени Кайло и неторопливо прошел мимо, с кажущимся безразличием разглядывая скудную меблировку комнаты. Обычно по тому месту, где живет разумный, можно многое о нем понять. Именно поэтому в личных покоях Сноука никогда не было ни единой живой души, а дроиды-прислуга были лишены визоров любого толка. В комнате Кайло чересчур давно не было самого Кайло.
⠀⠀«Вновь подвел вас» вызвало на лице Сноука жесткую усмешку, но он стоял спиной к спине Кайло, а потому тот не мог этого увидеть. Кайло никогда не был идеальным учеником. Он был своевольным, жадным до знаний, яростным — но никогда не был идеальным, и это определенным образом подкупало. Очаровывало даже. Однако у всякого очарования был свой срок и свой лимит.
⠀⠀Сноук выдержал долгую паузу, прежде чем заговорить.
⠀⠀— Твоя мать передавала мне привет?
⠀⠀Он так и стоял, заложив руки за спину, не поворачивался. Если у Кайло достаточно инстинкта самосохранения, он не будет ничего отрицать. Его нашли на базе — перевалочном пункте, без разницы — Сопротивления, и это было потрясающим стечением обстоятельств. У Сноука было так много вопросов. Он видел отчеты инквизиторов, обсуждал их с Люмией, общался с Нестором, и все равно казалось, что он упустил из виду какую-то деталь. Что-то важное. Лучшего его ученика победили аколиты. Аколиты.
⠀⠀Лучше бы Сноуку получить ответы на все интересующие его вопросы здесь и сейчас.
⠀⠀Лучше бы эти ответы звучали убедительно.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

6

Сноук молчал достаточно долго, чтоб Кайло успел занервничать. Рен знал, что большую часть времени Верховный Лидер видел его насквозь. Для этого старику даже не требовалось читать мысли. И еще Сноук всегда понимал об ученике больше, чем Кайло бы хотелось.
Находясь под воздействием супрессантов, магистр не мог защититься от учителя. У него оставался единственный способ скрыть ту часть правды, которую необходимо было скрыть – не лгать. Говорить искренне. Но не упоминать некоторые детали.
Когда Сноук задал своей первый вопрос, Кайло сумел сохранить самообладание и не дрогнуть. Верховный Лидер стоял к нему спиной, но Рен понимал, что учитель следит за ним, он будет внимательно вслушиваться в каждое слово, в каждую интонацию.
- Моя мать однажды уже потеряла одного сына, - Кайло взглянул на дряхлые морщинистые руки Сноука и задумался, а были ли когда-то дети у самого Верховного Лидера. -  Она не хочет видеть мертвыми других своих детей. Даже меня.
«Но скоро, возможно, увидит двоих».
Джейна… Все ли с ней в порядке?
Сноук явно не верил, что то, что Кайло удалось так легко вытащить из плена, было случайностью.  Его охранял слишком маленький, слишком плохо подготовленный отряд. Не считая сестры, конечно же. Но присутствие одной из Соло, скорее всего, могло только больше насторожить.
Лея вряд ли рассчитывала, что Джейну возьмут в плен. Джейна должна была бежать… Но Кайло хотел обратить сестру на свою сторону.  Понимала ли мать, какую цену ей придется заплатить за решение спасти сына?
- Но в этом ее ошибка. Я предан Первому Ордену, Верховный Лидер.
Кайло выделил интонацией фразу «предан Первому Ордену», стараясь звучать уверенно и серьезно, но он почувствовал, что все равно получилось как у обиженного ребенка, которого заподозрили в краже сладостей.
Рядом со Сноуком Кайло даже во взрослом возрасте продолжал ощущать себя неуклюжим неуверенным в себе подростком.

+1

7

⠀⠀Кайло волновался. Это слышалось в голосе — обиженном, как у мальчишки, который только-только прибыл в Первый Орден, ожидая славы и величия с порога, но получившего лишь еще более строгого учителя. Кайло волновался — его положение было куда более шатким, чем прежде. Сейчас, когда Сноука со всех сторон осаждали разными мнениями о том, кто он и кому на самом деле лоялен или не лоялен, Кайло стоило взвешивать каждое слово. Любой бы волновался.
⠀⠀В мягкотелость Леи Органы Сноук верил лишь отчасти. Лея была политиком, а для политика любой жест, любой шаг — это некоторое утверждение. Неважно, чью роль она примеряла при этом: матери, альдераанки, милосердного лидера Сопротивления. Увидела ли она в нем что-то, что заставило ее поверить в возможность его возвращения в семью? И если да — то что это было? Сноук не обернулся. Лея Органа ничего не делала просто так.
⠀⠀Он мог бы залезть в разум Кайло, вскрыть эту его дрянную черепушку и вытащить все, что ему интересно. Но мальчишка долго был на супрессантах, ему еще только предстоит восстановиться, а калечить его чересчур сильно пока не входило в планы Сноука. Ему нужен был сильный магистр Рен, стойкий, способный выполнять указания. Не мальчишка, корчившийся на коленях. Не обиженный ребенок, которого зачем-то пощадила мать.
⠀⠀— Великая сила материнской любви, — сказал Сноук. Не договорил.
⠀⠀В великую силу материнской любви он не верил вовсе. А вот то, что в нее мог верить Кайло, его тревожило. Он убил отца — но смог бы так же убить мать, выпади ему шанс? Стал бы?
⠀⠀— Ты говоришь, что предан Первому Ордену. Но что ты сделал для Первого Ордена в последние пару месяцев? Украл дочку Скайуокера и — ах, погоди. Мы так и не знаем, что ты делал с мусорщицей, из-за чего Анук перерубила десяток аколитов. Кто ты такой, что тебя могут победить в схватке твои же собственные ученики?
⠀⠀Сноук покачал головой, так и не оборачиваясь. Он не звучал зло, скорее разочарованно. Это случалось редко. Обычно разочарование Сноука выражалось в немедленной физической каре, а то и в ментальной, а то и в обеих одновременно. В этот раз всё было иначе. Это могло показаться невиданной мягкостью, огромным послаблением, но затишье — всегда лишь предвестник того, что будет шторм. Пока что облака лишь набирали силу, чернели, сгущались.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

8

Кайло не знал, верит ли ему Сноук. Голос Верховного Лидера не звучал угрожающе – только разочарованно. Разочарования Рен ожидал, а вот то, что старик не спешил устроить ученику очередную экзекуцию, настораживало. Проявлять милосердие просто так Сноук бы не стал. Что крылось за этой показной мягкостью?
Впрочем, слова Верховного Лидера не были милосердными. Они били метко и больно. При упоминании аколитов Кайло испытал жгучий стыд.
- Я проявил непростительную слабость с мусорщицей и жалею об этом, - магистр запнулся, с трудом подбирая слова. – Я сам не понимаю, как я мог допустить то, что произошло… в тот день. Из-за девчонки я потерял бдительность настолько, что, судя по всему, не заметил заговора за своей спиной. И до сих пор почти ничего не знаю о нем.
«Я усвоил этот урок и больше не поддамся слабости», - хотел добавить Кайло, но передумал. Он уже давал достаточно пустых обещаний, слишком много оправдывался. Хватит.
Сонливость и усталость навалились с новой силой.
Кайло не поднимался с колен, тупым взглядом уставившись на спину Сноука. Рен не расслаблялся – в любой момент старик мог перейти к карательным мерам.
- У нас в руках сейчас моя сестра, Верховный Лидер. У нее хороший потенциал для обращения на Темную Сторону. Мне кажется, это должно быть легче, чем с мусорщицей.
Позволят ли Кайло увидеться с Джейной? Навестить ее после всего, чем обернулось присутствие в Первом Ордене этой паршивки Рей? Рен не был уверен.
Но сестра другая, более понятная, более предсказуемая. С ней можно договориться, вылепить из нее истинного адепта…
А что если все снова пойдет прахом?
Нужно быть осторожнее. Нужно быть предельно осторожным.
Если не вернуть доверие Первого Ордена, то впереди ждет лишь смерть. Причем отнюдь не быстрая и не безболезненная.

+1

9

⠀⠀И вновь началась уже известная Сноуку песня. Кайло, словно заезженная голограмма, повторил всё слово в слово: и о том, как жалеет, и о том, как это было непростительно, и про слабость, и только о том, что этого больше не повторится, не добавил ничего. Сколько раз Сноук за свою жизнь слышал это? Можно прожить сотни лет, а жалкие попытки оправдаться будут повторяться в разные века на один мотив. Можно прожить десяток — и даже так оправдания все похожи одно на другое, как капли воды. Сноук ничего не сказал: его разочарование, точно так же, как и все остальное, что он когда-либо делал в присутствии Кайло, были подчинены одной цели. В последнее время он начинал задумываться, отчего она столь упрямо ускользает от него и чья это вина.
⠀⠀Джейна Соло определенно была ценным приобретением в коллекцию детей Органа-Соло в рядах Первого Ордена. Однако Сноук не обманывался: склонить самого Кайло на Темную Сторону Силы получилось только потому, что он был мальчишкой, в котором изначально была трещина — его самолюбие, чувство, будто его никто не понимает, амбиции. Есть ли такая же трещина в Джейне? И даже если есть — каков шанс, что ему удастся докопаться до нее? За ней придут. За мусорщицей приходили, а та была менее ценна, чем дочка самой Леи.
⠀⠀Сноук медленно повернулся и подошел ближе к Кайло, посмотрел на мальчишку сверху вниз. Лицо бледное, но цвета еще вернутся к нему, и не физическое благополучие Кайло его волновало. Дарту Вейдеру многое пришлось заменить на протезы, и это не помешало ему стать первоклассным ситхом. Возможно, Кайло тоже не помешало бы что-нибудь потерять. Руку. Или ногу. Или веру в свою семью.
⠀⠀«У нас», — сказал Кайло, будто не догадывался, что нет никакого «нас». Есть только его — Сноука.
⠀⠀— Расскажи мне больше, — приказал Сноук, не сводя пронизывающего взгляда с Кайло. — Что делает ее такой хорошей кандидаткой для Темной Стороны?
⠀⠀Что-то про Джейну он знал и сам, многое мог выяснить без участия Кайло — достаточно было дойти до камеры и залезть к девчонке в голову. Можно было обойтись даже и без этого, просто залезть в голову к Кайло. Если не сейчас, то позже. Сноук не любил ждать, но большую часть жизни именно этим и занимался: ждал и смотрел.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

10

Когда Сноук, наконец, снизошел до того, чтоб повернуться к ученику, Кайло выдержал его взгляд, разочарованный, снисходительный, изучающий. Все, кто окружал Верховного Лидера, были для него всего лишь подопытными, расходным материалом для достижения амбициозных целей. Казалось, что старик не умел ни любить, ни ненавидеть.
Он не был ситхом и не был джедаем. Что действительно было ему нужно? Неужели только власть? В этом магистр почему-то сомневался. Мотивы Сноука должны были быть глубже.
Кайло не отводил взгляда – так он казался себе хотя бы немного сильнее.
- Джейна приходила ко мне и говорила со мной так, будто она понимает мои причины ухода на Темную сторону. Она сказала, что знает, как тяжело вернуть контроль. Я уверен, она уже была одной ногой во Тьме. Я чувствую это. Она не так импульсивна, как мусорщица, но ее страстное желание защитить семью, ее эмоции могут увести ее от джедайского пути, - Рен говорил тихо, но отчетливо, все еще глядя Верховному Лидеру в глаза. – Джейна безумно боится, что умрет кто-то еще из ее семьи.
Кайло подчеркнуто произнес «ее», не «нашей». У него самого уже давно не было семьи.
-  Она собиралась защищать даже меня. Я могу найти с ней общий язык, склонить ее или вынудить работать на Первой Орден, используя ее страх.
Родная сестра казалась Рену более понятной и предсказуемой, чем взбалмошная кузина. От последней пока были только одни неприятности. Она все еще оставалась диковатым ребенком, который в любой момент может натворить кучу глупостей.
А Джейна… С Джейной хотелось попробовать договориться.

+1

11

Кайло глаз не отвел. Это радовало: до тех пор, пока в мальчишке полыхал внутренний огонь, он еще имел свое применение в рамках Ордена — и Рен, и Первого. Пока в нем полыхал внутренний огонь, он имел свое применение даже в большом плане Сноука, а это дорогого стоило. Как минимум — продолжающейся жизни. Сноуку по-прежнему не слишком-то нравилась вся эта история с нелепым бунтом аколитов, но тот факт, что Кайло удалось вернуть, его определенно радовал. Было бы обидно столько вложить в мальчишку и так глупо потерять его.
То, как Кайло описывал сестру, интриговало. Еще одна из детей Соло-Скайуокеров, которая была достаточно близка к Темной Стороне, потому что не всегда может удерживать контроль. Да, джедаи любили контроль. Над эмоциями, над порывами, над всяким импульсом и всяким желанием. Ситхи не любили контроль, отрицали его и в своем отрицании находили мощь. Сноук относился к контролю бесстрастно. Впрочем, это не единственное, для страстей по чему он был чересчур стар. Если Кайло говорил правду, и Джейна Соло могла пасть, это немного уравновесило бы чаши весов с возвращением джедаев. Если Кайло лгал, чтобы спасти сестру.
Дальше раздумывать Сноук не стал, пренебрег своей же собственной осторожностью: залез в голову к Кайло. Однако не так бесцеремонно, как обычно, по собственным меркам — так и вовсе практически ласково. Особой боли Кайло почувствовать был не должен, Сноук все же не стремился добить ученика сразу по возвращении. А вот холодок по коже у него вполне мог пробежать. Не то чтобы Сноук скрывал свое присутствие в его голове. Долго копаться он не стал, за пару мгновений выяснив то, что требовалось, и покинув чужие мысли.
Во всяком случае, Кайло действительно верил, что Джейна могла пасть и присоединиться к нему.
— Я не поверю в твои успехи, пока не увижу ее падение своими глазами. Никакого сюсюканья, никаких особых условий, — Сноук строго посмотрел на Кайло, жестко сощурился: — Любое неверное действие, не так сказанное слово, шаг не в ту сторону по коридору с ее стороны — и я велю отрубить ей руку. Левую. Не дойдет с первого раза — правую. Задумаешь разочаровать меня сам еще раз — Джейна лишится чего-нибудь еще. И обязательно выживет, чтобы рассказать тебе, как ей было больно. Не думай, что способен обмануть меня, мальчишка. У тебя есть один шанс.
Джейна, по словам Кайло, безумно боялась смерти кого-то из своих родственников. Боялся ли того же Кайло? Он убил отца — и Сноук до сих пор не мог решить, сделало ли это ученика более сильным или ослабило. Будет ли он бережным и с сестрой, и с каждым своим шагом, если пригрозить ему ее благополучием? Что ни говори, а Кайло очень удачно притащил Джейну с собой на базу. Даже если девчонку не получится склонить на Темную Сторону, ее всегда можно было использовать иначе.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

12

Сноук ворвался в голову ученика неожиданно, Кайло не успел ощутить страх и почти не успел ощутить боль – только неприятное сдавливание и покалывание. И холод. Рен прикрыл глаза, стараясь дышать ровно, сейчас было важно подавить любые признаки тревоги или паники, однако Верховный Лидер не стал долго копаться в мыслях магистра. По всей видимости, сейчас его интересовали лишь конкретные детали, а не общая картина. Он действовал осторожно, не пытаясь причинить вред Кайло – это немного обнадеживало.
Морщась от противных ощущений в голове и дрожи в теле, Рен продолжал смотреть в лицо Сноуку. Пытался прочитать хоть какие-то эмоции, но безуспешно. Верховный Лидер умел прятать свои мысли и чувства лучше, чем кто-либо другой из тех, кого знал Кайло. Опыт был самым большим преимуществом Сноука.
Угрозы покалечить Джейну пугали и одновременно злили, но магистр помнил историю деда. Боль делает Темную Сторону сильнее. А отрубленные конечности можно заменить протезами.
- Я не ставлю благополучие сестры выше интересов Первого Ордена и не намереваюсь церемониться с ней, но насилие над ней не даст нужного эффекта. Я буду действовать уговорами. Она должна захотеть присоединиться к Первому Ордену, - Кайло прислушивался к собственным вдохам и выходам, стараясь сохранять спокойствие. - Она была на войне и, думаю, способна выдержать многое, когда речь идет о ней самой. Так что, если я дам осечку, вам лучше отрубить руки мне, пользы будет больше.
Рен понимал, что дерзит Сноуку, но лучше так, чем бояться и продолжать вести себя, словно провинившийся аколит.

+1

13

— Тебе показалось, что я спросил совета?
Голос Сноука звучал спокойно, даже почти миролюбиво. Советы мальчишки ему были ни к чему, и даже в те редкие моменты, когда Сноук ими интересовался, это было больше ради забавы, чем чтобы действительно прислушаться. Никто во всем Первом Ордене не знал, как лучше — только он. Что могли знать все эти дети с их ничтожными десятками лет опыта? Даже лучшие среди них, вроде Люмии, не слишком-то много понимали в происходящем.
Дерзость в свою сторону Сноук любил только тогда, когда сам ее добивался. Сейчас был не тот случай, поэтому Сила отшвырнула Кайло прочь от него. Сноук не целился, до обстановки каюты магистра ему дела не было. Если что-то сломается — заменят. В целом, даже если сам магистр однажды сломается — заменят и его тоже. Справились же они как-то целый месяц без него.
— Если ты дашь осечку, — процедил Сноук, — лишения, которые доведется испытать твоей сестре, будут только началом. Не думай, что мне будет сложно отобрать у тебя все то, что я тебе дал, — он презрительно посмотрел на Кайло. — Кажется, ты слишком долго прохлаждался на лаврах и совсем позабыл, что значит работать. Джедаи вернулись. Твой дядя расхаживает по галактике и вешает лапшу на уши республиканским глупцам. Займись этим. Я жду, что на следующую встречу ты придешь с хорошими новостями, а не с жалкими отговорками, иначе я подумаю, что аколиты были правы, и мне пора сменить магистра Ордена Рен.
Не то чтобы Первый Орден кишел кандидатами на должность, но Сноук не сомневался, что при желании найдет кого-то подходящего. Бен Соло, как и его звездный отец, имел привычку зазнаваться, если позволять ему слишком многое. Долго быть мягким Сноук никогда не выдерживал — не видел смысла. Вот и сейчас, договорив, отправился на выход, не дожидаясь какого-либо ответа, и уже в дверях вспомнил кое о чем еще.
— Бретфору нужны были форсюзеры. Чтобы не повторять инцидента с мусорщицей, я подумаю над тем, чтобы отправить ее туда, — Сноук качнул головой. — Нет никакой разницы, где именно ты будешь склонять ее на нашу сторону. В конце концов, как ты сам сказал: ее благополучие — ничто в сравнении с интересами Первого Ордена.
Перед тем, как выйти, он кинул последний взгляд на Кайло, бесстрастный и холодный, как и прежде. Верховный лидер не смеялся, обращая слова магистра против него, и не шутил. Его угрозы никогда не были пустыми, и прислушиваться к ним стоило с особенной внимательностью.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.VI.34 ABY] Я внутри колеса, и всё это однажды было