Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [01.II.05 ABY] Стратегическое отступление


[01.II.05 ABY] Стратегическое отступление

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мы убегаем, но мужественно.

Iella Wessiri, Diric Wessiri (NPC)


Время: ранний вечер
Место: Кореллия
Описание: Нет, ты не сбежишь одна. Нет, мы не сбежим, а уедем. Да, всё будет хорошо.

[nick]Diric Wessiri[/nick][status]ужасно интересно всё то, что неизвестно[/status][icon]https://i.postimg.cc/65y5W8Dk/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Дирик Вессири[/name][desc]человек, которого почему-то терпят в КорБезе[/desc][sign]   [/sign]

0

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/160/30044.jpg[/icon]Все решается как-то быстро, как-то само собой. Потому что Киртан Лоор им давно не нравился, и они тоже не нравились ему. Но не нравиться - это одно, а готовить подставное обвинение для Коррана - совсем другое. Можно тянуть  время, но совсем исправить ситуацию нельзя. И даже елси он не достанет Хорна - тогда он достанет ее, тогда он достанет Бастру. И вот они уже бегут. Не немедленно, не прямо сейчас, но как только Гил подготовит им документы.
Странно оставлять КорБез, странно покидать Кореллию. О том, что и мужа тоже придется оставить, Йелла не думает все то время, пока они составляют спонтанный, но рабочий план. Она думает об этом потом, но тогда менять что-то уже поздно. Ей все равно нужно бежать. А его не тронут, даже Киртан Лоор не посмеет. Дирик - это Дирик, никто не поверит ни в какие обвинения против него. Его не в чем обвинять. Он будет в безопасности, а она потом вернется к нему. Если сможет. Если когда-нибудь все успокоится.
Успокоится ведь?
Для начала успокаивается сама Йелла. Они вместе уже шесть лет, и за это время она забыла, как была без него. Была ли без него вообще. Сможет ли дальше. Сможет, конечно. Ей будет, на что отвлекаться.
Можно, наверное, просто сбежать, ничего не рассказывая, но нужно предупредить Дирика о том, что он может быть в опасности. И потом, не рассказывать ему что-то кажется безумием. Он все о ней знает, как и она тоже знает о нем все. Такие у них отношения. Голофильмов про них не снимают, но это лучшее, что есть в жизни Йеллы.
Потому когда решено точно - они бегут, точно и очень скоро - она, как обычно, наливает холодного виски себе и Дирику, долго крутит бокал в руках. И говорит:
- Я пропаду, скоро. Не пугайся, когда это случится, со мной все будет хорошо. Я потом вернусь, ладно?

+1

3

Дирик ждет.
Держа в руках датапад, он медленно и почти бездумно листает страницу за страницей. Когда документ заканчивается и листать дальше не получается, он начинает листать назад, возвращается к началу, снова принимается за чтение – и снова проигрывает это безмолвное соревнование с самим собой, снова погружается в мысли вместо того, чтобы закончить чтение очередного тома очередного уголовного дела.
В нем что-то не так, именно с этого всегда всё и начинается. Какая-то нестройность в картине мира, неправильно подставленный кусочек паззла. Он любит собирать – и разбирать – паззлы, но с этим пока не складывается. Потому что с Йеллой тоже что-то не то, не так, не как обычно.
Дирик ждет.
В какой-то момент он начинает следить за ее передвижениями по комнате, то и дело поднимая глаза от чтения. Он ничего не спрашивает и ничего не говорит, даже во взгляде его нет ни вопроса, ни напряженного ожидания, но все-таки он смотрит на Йеллу сейчас так, как смотрит на всё неразгаданное, непонятое, новое. В ней что-то изменилось, она хочет что-то сказать или что-то сделать, то, что ее тяготит, чего ей не хочется. И она скажет это сама, когда сможет, не нужно подгонять ее вопросами.
- Нет.
Дирик берет в руки бокал, греет его в ладонях и молчит, чтобы это «нет» стало весомее, понятнее, окончательнее. В этом спокойном, едва ли не мягком «нет» столько упрямства, сколько не снилось и самым заядлым спорщикам. После этого «нет» никому не удается его переубедить, кроме разве что неоспоримых, но ранее неизвестных фактов. И еще – иногда – может Йелла, но не сейчас.
- Расскажи мне, что случилось. Что-то с Лоором, - он не спрашивает, скорее высказывает свою смутную догадку. Никто по другую сторону закона не смог бы заставить ее бояться, волноваться, бежать. Но есть такие союзники, с которыми и врагов не надо.

[nick]Diric Wessiri[/nick][status]ужасно интересно всё то, что неизвестно[/status][icon]https://i.postimg.cc/65y5W8Dk/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Дирик Вессири[/name][desc]человек, которого почему-то терпят в КорБезе[/desc][sign]   [/sign]

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/160/30044.jpg[/icon]Йелла не знает, чего ждала. Что он согласится? Что станет спорить? Чего угодно - но не этого спокойного "нет", хотя именно оно, сочетаемое с редкой проницательность, такое невероятно дириковское.
- Нет? - переспрашивает Йелла. Посмотрев в виски, делает маленький глоток.
Ей нравится очень холодный виски, чтобы во рту он казался ледяным, и только в желудке отзывался теплом, развивающимся по телу и по мыслям.
- Нет, - повторяет она и садится рядом.
Между ними нет особой страсти, их отношения начались с того, как они познакомились, и оба почувствовали, что знают друг друга тысячу лет. Может, даже полторы тысячи. Может, две. За тысячу лет страсть преобразовывается в дружбу и глубокую, ничем не нарушаемую связь. Вот они и не стали ее нарушать. Кажется, такое имеют в виду, когда говорят о вторых половинках. Еще и поэтому ему, конечно, нужно знать.
- С Лоором, да. Корран подобрался к нему слишком быстро. Да мы оба ему слишком сильно действуем на нервы. На следующей или, может, через неделю он устроить Хорну ложное обвинение, и у него все получится. Пусть это КорБез, а он прислан Империей, у него все равно все получится. Коррану нельзя здесь оставаться - и мне тоже. Гил Бастра устроит побег нам, и себе тоже. Мы отправимся в разные стороны, чтобы нас сложнее было отыскать. Может. позже нам удастся связаться друг с другом и посмотреть, как быть дальше. Но сейчас... Сейчас я должна тебе оставить, chumani, прости, но ты сам должен понимать, что иначе - нельзя.

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (11-04-2020 12:18:31)

+1

5

- Нет, я не понимаю, - Дирик качает головой и делает глоток виски, чтобы немного помолчать, осмыслить слова Йеллы, найти достаточно весомые аргументы, чтобы оспорить их. - Не понимаю, почему ты решила уезжать одна, почему ты решила и за меня тоже, почему ты считаешь, что я смогу остаться здесь, в то время как ты будешь где-то скитаться в одиночестве. Ты бы смогла остаться, если бы я принес тебе такие новости?
Он ставит бокал на стол, поворачивается к Йелле всем корпусом, смотрит внимательно, выжидающе, но все еще спокойно. Им еще ни разу не приходилось сталкиваться с подобными обстоятельствами - обстоятельствами, в которых их мнения будут настолько противоположными. Если не считать уголовных дел, конечно, но их действительно можно не считать, потому что это рабочий процесс, расследованию два противоположных взгляда полезны, любая задача решается быстрее и лучше, если смотреть на нее под разными углами. Но в жизни - нет, им еще не приходилось смотреть на жизнь так, как они смотрят на расследование, в жизни они всегда смотрели в одну сторону.
Ничего. Это недоразумение, этот ненужный спор быстро сойдет на нет.
- Без тебя меня здесь ничего не держит. Этот дом, КорБез, Кореллия... да, я люблю место, в котором живу, но места без людей теряют большую часть своего смысла и очарования. Куда бы мы ни отправились, вдвоем будет проще начать новую жизнь, разве нет? Я позвоню Гилу сегодня, пусть подготовит документы и для меня.
Дирик встает с кресла, снова берет в руки бокал, снова делает глоток. Когда он погружен в свои мысли, когда ищет решение, он всегда меряет комнату шагами, может кружить часами, синхронизируя работу мысли с работой тела, в каждый шаг и каждый жест вкладывая новую мысль. Сейчас думать вроде бы не о чем - все решено сразу и иного варианта не будет, но его мозг уже начинает просчитывать маршруты, вероятности, наилучшие варианты. Дирик найдет этот наилучший вариант, он не сомневается в этом.

[nick]Diric Wessiri[/nick][status]ужасно интересно всё то, что неизвестно[/status][icon]https://i.postimg.cc/65y5W8Dk/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Дирик Вессири[/name][desc]человек, которого почему-то терпят в КорБезе[/desc][sign]   [/sign]

+1

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/160/30044.jpg[/icon]С того момента, как он говорит, что не понимает, до того, как он хочет документы и себе тоже, Дирику нужно меньше десяти фраз. Решает он, наверное, еще быстрее - они оба очень быстрые и, решив, стоят на своем намертво. Но только на этот раз он не понимает, во что ввязывается. И хотя у Йеллы в сердце распускается что-то прекрасное, от чего будущее видится не настолько непонятным, странным и даже страшным, она должна объяснить.
- Это не какая-то прогулка или отпуск, Дирик. Там все не так, как ты привык. Новые имена, новое все, место, где нас никто не знает, и нельзя высовываться, нужно будет быть тихими, не вмешиваться, не давать поводов себя найти. Ты не захочешь так жить, после того, как ты провел все эти годы. Будет скучно, и я тоже буду скучно и надоем тебе. И мы не сможем взять много денег, не будет ничего привычного.
Она сама не замечает, что говорит уже про них, а не про себя. Без всяких там "бы", как будто они и правда едут вместе. Ехать вместе неправильно, но как бы ей этого хотелось.
- Возможно - но только возможно - я смогу найти кого-то, с кем можно работать, через кого можно будет узнавать новости о Кореллии и Киртане, чтобы вернуться, когда можно будет. Но это только возможно. Если не получится, придется просто тихо ждать. Ни процессов, ни этого дома, ничего, что есть. Тебе не нужно ехать, это не обязательно, - Йелла коротко запинается, - пусть даже мне хотелось бы, чтобы ты был со мной.

+1

7

- Ты не можешь мне надоесть.
Дирик говорит это так, как говорил бы, что столица Кореллии – Коронет, что у планеты три спутника и что сутки здесь продолжаются двадцать пять стандартных часов. В теории все эти вещи могут измениться, но на практике изменяется очень и очень нескоро. В теории Йелла может стать для него скучной, но на самом деле в ней целая галактика мыслейЮ чувств, жестов, слов. Всего. Он любит это все, даже то, чего еще не знает о ней.
- Знаешь, по статистике привычка формируется шестьдесят шесть дней, - Дирик ставит стакан на стол, обходит кресло, на котором сидит Йелла, останавливается за его спинкой и кладет руки ей на плечи. – Таким образом, меньше, чем через два месяца я буду совершенно спокоен, доволен новой жизнью и занят какими-то новыми вещами – теми, которыми можно заниматься, не высовываясь.
Снова она говорит, что ему необязательно ехать. Снова повторить ей, что обязательно? Так он уже об этом сказал. Зато она уже говорит «мы», это хорошо, это значит, что Йелла уже согласилась, хотя и продолжает сопротивляться.
- Не буду говорить, что все это мне не нужно: родина, дом, работа. Все это мне нужно, и тебе тоже, поэтому при первой возможности мы сюда вернемся. Но если нет – то нет. Вдвоем легче. Легче выживать, строить что-то новое, да что угодно легче. Понимаешь? И это все, - Дирик убирает руку с ее плеча, чтобы взмахнуть ею, указывая на комнату, на дом в целом, - может пропасть, сгореть, может перестать быть моим, разрушиться, но мой дом – там, где ты, неважно, где, почему и как много денег у нас будет. Я могу купить валакорд и играть в корусантском космопорте, хочешь? Один знакомый рассказывал мне, что там хорошо подают!
Дирик тихо смеется и наклоняется ниже, чтобы поцеловать Йеллу в шею.
С ней ему всё легко.

[nick]Diric Wessiri[/nick][status]ужасно интересно всё то, что неизвестно[/status][icon]https://i.postimg.cc/65y5W8Dk/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Дирик Вессири[/name][desc]человек, которого почему-то терпят в КорБезе[/desc][sign]   [/sign]

+1

8

Йелла смеется. От поцелуя щекотно и как-то так легко, будто они говорят не о том, чтобы все бросить. Будто полчаса она не думала, что бросит все - и Дирика тоже.
- Не хочу. В корусантском космопорте ты или ввяжешься в какой-то невозможный спор, или отдашь все, что соберешь, кому-то менее удачливому с валакордами.
Что с валакордом ему бы повезло, он не сомневается. Такой он человек, ему повезло бы с чем угодно, потому что он такой хороший, что мир сам подстраивается, чтобы угодить ему. Такой он человек, что и Корусант не кажется такой уж ужасной перспективой.
- Или нет, ты будешь так хорош, что прямо из космопорта тебя заберут в какую-нибудь оперу, не посмотрев, что ты через три на четвертую ноту фальшивишь. И ты станешь знаменит и богат, а я, потому что я в бегах, буду твоей тайной женой. Буду ездить с тобой на гастроли в чемодане, сложенная невероятным углом.
Она все смеется, продолжает шутку. Хотя смеяться тут не о чем, ей все равно хочется - так свободно вдруг стало на душе. Нужны будут еще одни новые документы, может, другой маршрут, и дата, и план, и вообще все. Гил, может, и не будет доволен, - это у него добавится работы, но сделать это можно. И, значит, она не будет одна.
Йелла обнимает Дирика и так стоит молча, неподвижно, долго.
- С тобой я жила бы и в чемодане.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/160/30044.jpg[/icon]

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (26-09-2020 17:37:17)

+1

9

 - Вместе с тобой мы бы уютно обустроили этот чемодан, в нем была бы библиотека, спальня и бар, в котором не заканчивается виски, - Дирик смеется вместе с Йеллой и обнимает ее в ответ. Она так хорошо смеется, так легко, словно это не она только что собиралась умчаться куда-то на другой конец Галактики – без него. 
Ерунда, с кем не бывает? 
Хорошо, что они все прояснили сейчас, создавать агентурную сеть галактических масштабов для поиска собственной жены – наверняка очень увлекательно, но уж точно крайне утомительно. 
 - Сейчас мы договорим, и я позвоню Гилу, разговор не для комлинка, но почему бы не пригласить старого друга в гости. На всей Кореллии нет места надежнее, чем этот дом. 
Дирик снова принимается медленно мерить комнату шагами: беспокойство отступило – беспокоиться теперь не о чем, раз они летят вместе, но на его место пришли любопытство, понемногу разгорающийся азарт в предвкушении нового дела, и, конечно, мысли о том, как устроить все наилучшим образом – чтобы Йелле не пришлось жить в чемодане. 
 - Но теперь, когда это маленькое недоразумение улажено, расскажи мне все подробно и по порядку, пожалуйста. Я понял, что дело не только в Корране, раз скрываться нужно даже Гилу. Я понял, что у нас есть около недели на то, чтобы уехать, но в такой ситуации чем раньше, тем лучше. Есть еще какие-то подробности, которые знаешь ты и должен знать я? Придумаем что-то, чтобы не переиначивать уже подготовленные документы из-за моего участия.
Он еще поговорит с Бастрой, но две версии всегда информативней, чем одна. Особенно сейчас, когда составить собственное мнение он уже не успеет. 

[nick]Diric Wessiri[/nick][status]ужасно интересно всё то, что неизвестно[/status][icon]https://i.postimg.cc/65y5W8Dk/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Дирик Вессири[/name][desc]человек, которого почему-то терпят в КорБезе[/desc][sign]   [/sign]

Отредактировано Tycho Celchu (13-09-2020 00:04:16)

+1

10

Йелла невольно закатывает глаза:
- Да нет, дело как раз в Корране. То есть, не только, но если бы не он, у нас было бы больше времени.
Она не всегда рассказывает о работе дома, потому что дома Дирик, и у них есть столько всего, о чем можно переговорить. Говорить с мужем она может о чем угодно, всегда. Иногда ей кажется, что их брак, все их отношения - история о том, как они завели один интересный разговор в день знакомства, и он все не заканчивается, перескакивает с одной темы на другую, разрастается и разрастаться будет его годы. Вечность.
Пусть так и будет.
- В начале года нам стали давать больше других заданий. Киртан Лоор - ты помнишь его, конечно - как будто хочет, чтобы вместо преступников мы выслеживали и ловили повстанцев. А они, пусть и нарушают закон на Кореллии, не всегда несут столько вреда, и... Словом, мы, конечно же, нарушали этот приказ, но было понятно, что это закончится тем, что нас всех троих обвинят в измене. Мы уже с месяц готовим побег, просто тебе не стоило знать.
Теперь это звучит неправильно. Но и теперь часть Йеллы думает, что так было бы лучше. Так ему бы не пришлось менять многое в своей жизни.
- Гил и Корран разыграли вражду, Лоор ни о чем не подозревал. Но ты же знаешь Коррана.
Она снова закатывает глаза.
- Чем дальше, тем больше он провоцировал Лоора. И ты знаешь Лоора. Каждое следующее задание Коррана - возможная ловушка или засада. Он стал слишком часто получать одиночные задания, где я не смогу ему помочь. Где не будет свидетелей. Счет идет на недели, может, дни. Нужно спешить.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/160/30044.jpg[/icon]

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (26-09-2020 20:19:41)

+1

11

- Подожди, - Дирик слушает, слушает, дослушивает о конца, делает еще несколько шагов будто по инерции, потом наконец понимает, какая именно часть рассказа Йеллы поразила его больше всего, и резко останавливается. - Подожди, сколько? Месяц? Потрясающе!
Некоторое время он так и стоит посреди комнаты памятником самому себе, не зная, удивиться ем, восхититься, возмутиться или обидеться.
Это "месяц" вызывает все чувства разом. Но больше все-таки восхищает. Эти трое целый месяц за его спиной замышляют побег, а он ни о чем бы не догадался, если бы Йелла - какое великодушие! - не решила сказать ему, что уедет.
И проснулся бы он в одно прекрасное утро в пустой постели и в пустом доме, и получил бы на прощание только записку на кухонном столе. А то и этого не получил бы.
Как хорошо, что Йелла - это Йелла, и она сказала.
- Нет, правда, потрясающе. Вы мастерски обвели меня вокруг пальца, самое время закрыть практику, завещать дом Императору и уйти в джедаи. Напомни мне, чем таким я был занят все это время, что ничего не заметил? Ладно эти двое, но ты - мы же с тобой живем под одной крышей!..
Дирик наконец-то отмирает и, всплеснув руками - расписываясь в собственной несостоятельности, - смеется, нет, даже от души хохочет, снова и снова прокручивая в голове слова жены и поражаясь им. Ладно, если задуматься и вспомнить, то он действительно был занят, два любопытных дела, которые он расследовал параллельно, закончились буквально на днях, а еще были новые книги, а еще встреча со старым знакомым из корусантского университета и много интересных дискуссий, но все это - не причина и не оправдание.
Когда-нибудь он поймет, в чем причина, но пока что не может понять.
- Ладно, будем считать, что это была проверка на внимательность, которую я провалил и теперь должен тебе вкусный ужин. Нет, два. Но пожалуйста, Йелла, - он разом серьезнеет и грустнеет, потому что все это забавно только отчасти, - пожалуйста, не делай так больше. Твои попытки меня не волновать доведут меня до инсульта, и что ты будешь со мной делать потом? Я бы не хотел узнавать такие вещи мимоходом и постфактум. Хорошо?

[nick]Diric Wessiri[/nick][status]ужасно интересно всё то, что неизвестно[/status][icon]https://i.postimg.cc/65y5W8Dk/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Дирик Вессири[/name][desc]человек, которого почему-то терпят в КорБезе[/desc][sign]   [/sign]

+1

12

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/160/30044.jpg[/icon]Нечасто муж удивляется так сильно, так сразу. Пожалуй, она и не видела, чтобы кто-то настолько его озадачивал, и, когда он снова становится ужасно серьезным, мирно говорит:
- Я с тобой буду делать то же, что и сейчас. Любить ужасно, что бы ни случилось и где бы мы с тобой ни были. А что ты не знал - это не потому, что ты был невнимателен. Наоборот, ты был прекрасен этот месяц.
Йелла обвивает руки вокруг шеи Дирика.
- Если бы я не сказала тебе, я вспоминала бы этот месяц вечность - так в нем все было хорошо. Как всегда, но только скорая разлука делала все чуть лучше. Не знал ты потому, что хорошо умею скрывать всякое. Может, - шутит она, - мне стоило не идти в КорБез, а попробовать себя в разведке.
Она первая же и смеется, коротко, тихо. Когда Дирик так серьезен и просит о таком, веселье может быть только тихим. Все должно быть тихим, чтобы не мешать  ему говорить и чувствовать. Йелла любит его в такие моменты сильно. В нем собрано все, что она любит, а, кроме этого, он еще и добрый. И потому все, чего бы он ни захотел, она готова делать и обещать.
- От ужина я, конечно, все равно не откажусь. Но обещаю - ты обо всем будешь знать. Если ты готов бросить свою жизнь здесь... Даже не знаю, что еще такого я могу сказать тебе, чтобы ты отступил и решил остаться, а не пойти со мной.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [01.II.05 ABY] Стратегическое отступление