Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [15.VI.34 ABY] Никогда ж такого не было, и вот опять


[15.VI.34 ABY] Никогда ж такого не было, и вот опять

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/176/82270.jpg

Alinn Varth, Gavin Darklighter


Время: 15.VI.34 ABY
Место: база Разбойной
Описание: Когда приходишь к комэску сказать, что уходишь к пиратам в злую ночь без шапочки и к ужину вряд ли вернешься.

+1

2

По правде сказать, этот план и ей самой казался немного безумным. А уж Алинн в своей жизни ни раз доводилось видеть чокнутую стратегию! Недостатком такого типа стратегии была непредсказуемость. То есть никак невозможно было ничего спрогнозировать и предусмотреть – слишком много изменчивых факторов, вот и оставалось надеяться только на собственные силы и удачу. Однако же плюсом таких стратегий тоже была непредсказуемость. Враг просто не мог заранее предположить, что ему придется защищаться от такого или противостоять такому. Может, Алинн не очень хорошо разбиралась в планах и стратегиях, зато она точно знала – упускать удачно выпавший шанс нельзя, и уж с этим никто не смог бы поспорить. Однако рисковать глупо и бессмысленно она тоже не собиралась, потому ей и нужна была помощь, поддержка и подстраховка. И куда же, интересно, за ней идти, если не к своим? Правда, для того, чтобы получить все перечисленное, придется как-то убедить Гэвина, что ее план не такой уж чокнутый.
- Полковник? – в его кабинет она вежливо стучится и честно дожидается разрешения войти. А чего врываться-то? Все-таки не боевая тревога и не срочный вылет.
- Хотела доложить, как прошло в Корбезе.
А здесь Алинн предпочла без лишних долгих и вежливых вступлений – сразу к делу.
- Разговор с пиратом прошел не так успешно, как мне хотелось бы. К сожалению, мне так и не удалось узнать, какую информацию он пытался скрыть. Но зато удалось узнать кое-что другое.
Майор Варт подозревала, что разговор выйдет долгим, однако садиться не спешила. Со стороны это могло производить впечатление, будто она сейчас кратко изложит все нужное и отправиться по своим делам. То есть это как бы создавало иллюзию, что у полковника Дарклайтера будет не слишком много вопросов к тому, что она сейчас скажет.
- У пиратов есть некий общий канал связи. Там они делятся информацией.  Разумеется, той, которой им не жалко поделиться с другими пиратами. Я не знаю, что в итоге стало с захваченным кораблем, но, если устройства связи хоть немного исправны, возможно, наши техники тоже смогли бы к нему подключиться? Это дало бы нам возможность не пытаться поймать ветер в поле, а время от времени получать какие-то наводки на то, где стоит искать пиратов. Но есть и другой способ встретиться с преступниками целенаправленно.
Что ж, пора перейти к изложению сути плана и надеяться, что прозвучит это хотя бы отчасти разумно.
- Я договорилась с Суной Крилом, чтобы он отправил в этот канал сообщение. Представилась заказчиком и назначила встречу. Сказала, что ищу серьезную команду для серьезного дела. Надеюсь, кто-то клюнет. Если у меня все выйдет и мне поверят, я смогу узнать о пиратах больше, а самых опасных, возможно, даже получится заманить в ловушку к Разбойной. Но мне нужно время. Не думаю, что смогу разузнать все быстро и что мы сумеем с ними быстро договориться.
Хм, гляди-ка, а в таких формулировках оно действительно даже звучит разумно.

+1

3

Всё, с самого начала этого безумного месяца, походила на абсолютное сумасшествие. Когда Алинн захотела пообщаться с пиратом на допросе, он пожерствовал ещё бутылку, но не стал подробно расспрашивать, с чего бы она так озабочена его судьбой и познаниями. Хорошо, с Корраном они смогли разобраться и замять всё достаточно быстро и без крупных потерь, потому что парочка голозвонков и бутылка вирренского точно не были теми проблемами, которые были бы им двоим тяжелы и затратны. Скорее всего, можно было обойтись даже без виски, но они были прежде всего друзьями и сослуживцами, чем сугубо скучными деловыми партнёрами, которым достаточно дежурного обмена любезностями. Всё равно заняться особенно нечем, пока летать они могут или во снах и смелых мечтах, или в затёртых тренажёрах.
Гэвин даже и спрашивать не стал, чем увенчалась эта затея. В конце концов, каждый имеет право на личные счёты и собственный список с врагами номер один, и совершенно не обязан этим делиться или заявлять во всеуслышание. Когда в дверном проёме появляется голова майора Варт, он думает о какой угодно причине её визита - и хочет верить в какую-то максимальную хорошую. Например, что большая часть крестокрылов восстановлена хотя бы наполовину, и ещё совсем чуть-чуть, и они снова будут с крыльями... хотя, конечно, это скорее бы поспешил сообщить ему Зрайи, причём лично и на всех диалектах, не преминув напомнить, что так обращаться с машинами - ни в какие ворота не лезет, и если это войдёт в привычку у эскадрильи, он обязательно переведётся куда-нибудь в более тихое место. Судя по тому, что угрожал он переводом ещё Антиллесу, а верпин был ещё при Разбойной, в привычку у них всё же не вошло. К счастью.
- Садитесь, Алинн, - он неопределённо махнул в сторону стула. Какая в ногах правда? Да и они уже почти неделю никуда не торопятся. - Вы хотите... внедриться к ним? - называть это разведкой он пока не спешил. Одно дело только прикинуться своим в доску и заманить их под благовидным предлогом под благовидное задержание, а другое - разнюхивать и искать самых крупных рыб, пробираясь сквозь мелких подельников. - Или это всё же план разведки боем?

+1

4

Что ж, полковник не смеется, не крутит пальцем у виска и не делает других намеков на то, что ее разум, скажем так, несколько помутнен. И это уже хорошая новость. Он даже предлагает ей сесть, а значит, разговор не окончится прямо сейчас, на первых же предложениях. Это тоже очень хорошая новость. Так что Алинн не тратит время зря и устраивается на стуле поудобнее.
- Да, вы правы, это можно назвать внедрением.
Варт мимоходом думает, что это очень хорошее слово, оно звучит очень разумно и ответственно. Прямо-таки жаль, что ей самой не пришло в голову воспользоваться этим термином.
- Простите, но совершенно очевидно, что сейчас контроль над ситуацией у них. Мы никогда не знаем, какая группа где ударит, и чаще всего отчаянно пытаемся успеть погасить очередную вспышку. Или просто разгребаем последствия.
И этот бой за спасение дочери президента как раз и можно отнести к тем самым последствиям. Они не должны были допустить, чтобы активность пиратов зашла так далеко. Они должны были поставить пиратов на место еще до того, как те вообще решились бы на захват заложников.
- Мы всегда на шаг позади.
Хотя на шаг, это еще мягко сказано.
- Думаю, получить как можно больше информации, пойдет нам на пользу. Сможем заманить их в ловушку и заставить играть по своим правилам.
Звучало складно, правда, в жизни все, конечно, будет не так уж легко, и это Алинн тоже отлично знала.
- Да, я понимаю, что вопросами разведки, наверняка, занимаются и другие разумные, и они явно подготовлены лучше меня. Но пока информации от них нет, а пираты с каждым днем все наглее. Так что мне кажется, не стоит упускать возможность провести собственную разведку, раз уж она у нас появилась.
Была у ее визита и другая цель, так сказать, материальная.
- Но мне нужно будет кое-что для убедительности легенды.

+1

5

Да, в общем-то, половину мыслей Алинн почти что сняла у него с языка, а вторая половина просто немного добавляла красок, чтобы лекция не выглядела чтением заунывных нравоучений.
Хотя, без сомнения, она была права. Гэвин бы добавил, что чудовищно права - они пытались догнать, но мощности тяги не хватало и они пасли задних, громили машины, переходя грань между невозможным - нормальным невозможным для Проныр - и абсолютной фантастикой, которая даже им и курносым носам их крестокрылов недоступна. Всему есть предел, даже мастерству лучших - и пусть они забрались высоко, ещё выше, но у них он тоже существовал. Четыре дня назад они едва через него не переступили. Дарклайтер мысленно поправлял себя - снова. В войне с юужань-вонгами они заходили ещё дальше, и он отлично знал, что там - и не хотел снова заступать за черту, обнажающую их обыкновенную, человеческую смертность, такую позабытую с их точки зрения полубогов.
Полковник кивнул, пусть и медленно, совсем нерешительно и будто задумчиво.
- Вы правы. Но, майор, вы же понимаете, что я не могу поручить вам - или кому-то ещё - это официально?.. - как раз потому, что они не разведка, ни на йоту не Призрачная - хотя это, пожалуй, к счастью. В то же время официально они сейчас существа бескрылые, сидящие вокруг дюжины мёртвых истребителей, и способные разве что возводить алтари во славу механиков, круглосуточно копошащихся в ангарах как в вечно гудящем улье. Нет, на самом деле они пытались тратить время с пользой, осаждая тренажёры, но если бы жертвоприношения действительно могли бы ускорить ремонт...
- Что вам нужно? - Гэвин, конечно, не сказал ни "да", ни "нет", однако вовремя сказанное "но" - залог честного решения вопроса.

+1

6

Не то, чтобы Алинн недооценивал официальный статус любого задания – когда у тебя есть полномочия, у тебя развязаны руки. Но в нынешней истории получение официального статуса, во-первых, отняло бы у нее время. И кто знает, как сумеют воспользоваться этим же самым временем пираты. Во-вторых, оформление официального статуса – это риск нарушения секретности. Пока о ее цели знали только полковник Дарклайтер и Суна Крил, первый – точно не болтлив, а второй в ближайшие три года ограничен собеседниками на Кесселе. Если задействовать официальных лиц, знающих неизбежно станет больше, и каждый из них получит возможность нечаянно сболтнуть лишнего. Потому Алинн отвечает:
- Официально мне нужно только, чтобы какая-нибудь очередная проверка в Разбойной не записала меня в дезертиры из-за отсутствия на базе. В остальном нехватку узаконенных документов я как-нибудь переживу.
Создавалось впечатление, что в этом вопросе они поняли друг друга, несмотря на непрямые формулировки. Что ж пора было перейти к решению материальных вопросов.
- Оружие, мне нужно оружие, - говорит Алинн. – Редкое, экспериментальное, такое, что выдают нам для тестирования, но которое так просто в Новой республике не достанешь. Такое, что могло бы усилить пиратский флот. Иными словами, такое оружие, чтобы пираты захотели его заполучить. Много не нужно, достаточно нескольких единиц, важно, чтобы я могла позволить им опробовать и прочувствовать всю его мощь. Очень помогает втереться в доверие.
Если уж собираешь врать по-крупному, то хорошо бы обзавестись хотя бы частичным подтверждением для своих слов.

+1

7

Всё же, смотря сейчас на Алинн Варт, Гэвин словил себя на мысли, как много и одновременно мало можно знать о небольшой горстке людей, которые окружают себя ежедневно. Майор не была сорвиголовой, не имела склонность очертя голову бросаться грудью на амбразуру и со стороны вообще не относилась к тому типу людей, которые могут записаться в негласные разведчики добровольно и по собственному чистому и незамутнённому желанию. Потому что за негласными разведчиками не стоит никаких угрожающих и могущественных структур вроде РУНР, которым палец  в рот не клади - руку оттяпают о локоть и не подавятся, они сами по себе и должны защищаться не только от чужих, но и от своих тоже.
- Устроить ваше отсутствие будет проще остального - у вас ведь есть какие-то престарелые близкие на родине? - да, Дарклайтер решил быть более разнообразным и вместо отпуска по болезни, которым пользовалась Соло-младшая, быстро придумал ещё одну причину для отчётности. - Только... вы ведь понимаете, Алинн, что, если вы попадётесь кому-либо, Республика - и я в том числе - будет отрицать всякую связь с вами? Не потому, что мне не хочется - потому, что всё это далеко за пределами наших с вами полномочий, которые эта самая Республика нам выдала, - о, он даже мог в красках прямо сейчас представить себе, какими фразами оперировали все демагоги! О том, что каждое ведомство должны заниматься своими делами, что дело только тогда заканчивается успешно, когда за него берутся подготовленные для этого профессионалы... Сидя сейчас на земле, как запертые, Проныры вместе с небольшой армией механиков могли бы кое-что сказать по поводу профессионалов и ведомств, но пусть лучше вся их несколько агрессивная риторика останется в домашних стенах базы.
Оружие - разумеется, самый пригодный для торгов товар в галактике не только с пиратами, но в случае, если ты сам с погонами, то возможности не очень официально его заполучить и сделать так, чтобы его отсутствие не замечали не один день, задача несколько усложняется. Тем более, если это оружие крупнее энергомагазина для бластера - такая вот криффова ирония судьбы.
- Оружие... На чём вы собрались туда лететь? - полковник откинулся в кресле с тенью задумчивости на лице. Это оружие должно хоть куда-то помещаться и быть не самых внушительных габаритов, если, конечно, у Варт там не собственный звёздный разрушитель - а то, знаете, были уже тут такие Девятки.

+1

8

- Подходящие родственники найдутся, - понимающе кивает головой Алинн.
На самом деле, кроме отца, который традиционно неизвестно где, мамы и бабушки на Руне, родни у нее не имелось. Бабуля, кстати, была не только жива и здорова, но и в очередной, кажется, пятый, раз собиралась замуж. Но кто там станет разбираться с официальной метрикой крошечной планетки Внешнего кольца! Где-то там, в отдаленных провинциях, наверняка, все друг другу родственники! А смертность на Руне всегда была довольно высокой за счет приезжих авантюристов – найдется на чьи похороны слетать.
Полковник, кажется, хочет понять, осознает ли она всю степень риска. Осознает, конечно! Она ж самый рациональный и дисциплинированный пилот в этой галактике! И еще неизвестно, что хуже - очертя голову, бросаться вперед, не успев испугаться, или делать то же самое, прекрасно осознавая все возможные последствия.
- Да, разумеется, я все понимаю. И меньше всего мне хотелось бы заставлять рисковать кого-то, кроме меня. Все, что мне будет нужно, это толковая засада от Разбойной в нужном месте и в нужный час, когда все будет готово. А оказаться там эскадрилья, разумеется, может, совершенно случайно. Мало ли куда заведет патрулирование?
Алинн не сомневается, полковник придумает потом какую-нибудь официальную формулировку для такой неожиданной и удачной встречи с пиратами.
- Лететь? – Варт переспросила больше для того, чтобы дать себе время подумать над ответом. Понятно, что на истребителе ее никуда не отпустят, да и трудно придумать более очевидный способ выдать себя пиратам прямо с порога.
- У нас есть небольшой транспортник, - наконец, говорит она. – Он исправен и, думаю, механики не будут против, если я его временно позаимствую. Ничего особенного, но корабль на ходу.
И никакого лишнего внимания.
- Но оружие поедет отдельно, в контейнере. Я оставлю его в подходящем тайнике. Незачем рисковать и таскать все с собой.
Можно подумать, и без этого факторов риска в этой истории было маловато!

+1

9

То, что родственники найдутся - уже хорошо, во всяком случае, он соврёт не слишком много для того, чтобы это стоило ему чего-то более значительного, чем неодобрительное покачивание головой от командования. Если всплывёт, конечно же, но ведь время сейчас такое в галактике неспокойное, что каждый хоть раз задумался о семье, о здоровье... Здесь уже, командование скорее всего понимающе покивает и забудет.
Крифф с ним. Соблазнительное предложение - покончить с пиратами, заранее зная, куда бить, за такое и он, и любой другой на его месте многое бы отдали. Каким образом у них получиться остановить эту волну пиратского разгула - никого из жителей галактики интересовать не будет. Победителей, как они совсем недавно выяснили, неохотно судят.
- Хорошо. Только проверьте всё, чтобы на транспортнике не было никаких знаков о принадлежности к Республике. Попросите Зрайи всё зачистить - скажете, что я разрешил и попросил, - Гэвин кивает. Наверное, стоит позже самому подойти и ещё раз попросить главного техника сделать всё идеально, особенно в этом угаре ремонта, в котором оказались все механики на базе - это хоть немного должно растопить его верпинское сердце. - Как вы планируете потом связываться, Алинн? Да и оружие надо будет вернуть, - ему почему-то казалось, что майор весьма недурно и полно продумала весь план, так что и о связи, и о том, как закончить эту разведывательную миссию без лишних жертв проблем - тоже.
От потерянного контейнера с экспериментальным оружием от уже не откивается тяжёлой ситуацией и болеющими старенькими бабушками.

+1

10

Алинн кивнула, соглашаясь, что практически дословно передаст техникам просьбу проверить транспортник. Хотя ей самой казалось, пиратов мало удивили бы армейские знаки на корабле. Потому как вряд ли свой транспорт они приобретали новеньким с завода, и вряд ли были так щепетильны, чтобы убирать с угнанных кораблей все метки. Так что мало ли, вдруг и новоиспеченной Коре Тайнер пришлось безвозвратно позаимствовать у кого-то свой транспортник.
Летчица также отметила про себя, надо попросить техников глянуть на корабельную пушку. Особой мощи от нее Алинн не ожидала, но хотелось бы, чтобы старушку не заклинило от пары выстрелов в самый неожиданный момент.
Вопрос про обратную связь не застал ее врасплох. Тут у майора Варт уже были определенные планы.
- Я не собираюсь мозолить глаза пиратам круглыми сутками. Подыщу себе подходящее жилье, чтобы не вызывать подозрений и проверю его на наличие прослушек. А дальше – как только появятся ребята, достойные хорошей ловушки, выйду на связь по личному коммуникатору. Правда, свой нынешний брать не буду, слишком уж подозрительная у него история, если вдруг отберут. Куплю себе другой, побывавший в употреблении, чтобы не казался новеньким. И никаких подозрительных контактов до момента Х. А координаты нашего секретного канала для связи я и так помню, даже заучивать не надо.
По правде сказать, в голове Алинн держала не так уж много контактов. Но мама и Разбойная в этот список входили.
После слов про оружие Варт пожимает плечами.
- Ну, конечно.
Не себе же она его оставит в самом деле. Ну, разве только к тому времени разрешат официально использовать.
- Как только оно сыграет свою роль приманки, вернется на баланс.
Деталей было очень много и становилось все больше. Жаль, что держать их теперь можно будет только в памяти. Никаких следов и записей оставаться не должно.

+1

11

Дарклайтеру на минутку захотелось, чтобы у него, по всем заветам ушедшей имперской моды, тоже был точный клон себя. Он бы очень пригодился сейчас, чтобы сказать ему - остановись, подумай, не ступай на зыбучий песок, это чужое поле игры. Оставь разведке, Призрачной - тем, кто был в этом куда более искушён и давно знал правила, по которым такие игры велись...
Только свежие воспоминания напоминали нежной, как истерический визг астродроида над ухом, трелью звоночка - в последний раз, когда он оставил дело Призракам, они искупались в крови по уши. Недели не прошло, она ещё даже не обсохла.
Вряд ли план майора Варт был слишком-то хуже тех, что мог предложить Гарик. Гэвин одобрительно кивнул ещё раз, но это было больше для себя, чем для собеседницы.
- Хорошо, - он откинул голову на спинку кресла, чуть пожав плечами. - Официально я вряд ли могу сделать что-то большее... Но если вам, Алинн, для осуществления этого плана нужно от меня что-то не как от командира - говорите сейчас. Даже если думаете, что не стоит - я обещаю, из этих стен ничего не выйдет наружу, и это ваше задание тоже, - полковник неотрывно смотрит на неё, чуть приподняв бровь. В конце концов, они здесь, в Разбойной - всё равно что семья.

+1

12

Чем больше людей задействовано, тем сложнее план – простая арифметика. Будет больше деталей, больше вариантов, что может пойти не так. А еще больше людей – это больше ответственности. Здесь, в Разбойной, они привыкли работать в команде, привыкли доверять и доверяться друг другу. Да и опасными заданиями здесь никого не удивишь. Но на эту операцию Алинн никого с собой не потащит. Здесь провал будет только ее провалом, проблемы, тоже будут только ее проблемами. И как бы жутковато не было, ей придется остаться без связи, чтобы ненароком себя не выдать.
- На связь выйду сама, когда будет возможность. Лишние подозрительные контакты мне ни к чему, сами понимаете. А кто знает, что они смогут отследить, когда я буду находиться на их территории.
В пиратском мире, как во всем другом, информация – это тоже товар. Так что всяческие кантины и прочие места, наверняка, не брезгуют подслушивающими устройствами и перехватами.
- Что может быть мне нужно?
Алинн задумалась, но совсем ненадолго. Завещание ей составлять не на что, никаким особым имуществом она не владеет. Даже домом вот не обзавелась пока. Зачем он ей действительно, если большую часть времени она в казармах Разбойной? Передать кому-то, что она их любит? Тоже бессмысленно, всем, кому хотела, она давно сказала это сама. Зачем вообще откладывать такое? Поэтому Алинн лишь улыбается:
- Просто пожелайте мне удачи, полковник. И пускай Разбойная не наделает без меня глупостей. Все глупости – только со мной.

+1

13

Когда-нибудь Гэвин у себя спросит - когда наконец пираты наконец перестанут быть первым, вторым и третьим вопросом на повестке дня - стоило ли оно того, чтобы ставить под угрозу жизнь хорошего человека. Алинн была не только хорошим человеком - но ещё и Пронырой, и это вносило ещё больше сумятицы в мысли.
"О чём ты думал, когда в одиночку бросился на целую эскадрилью?"
И о чём он думал, когда благословлял эту разведку боем. Ответ на всё это был один - это всё ещё работа. Просто теперь в неё входит и отправлять других на смерть, а не ходить к костлявой на свидания по собственному усмотрению в одиночестве, если уж так вздумается.
Дварклайтер улыбается, но обещание с его губ так и не срывается - обещания на поверку оказывались штукой крайне неудобной, а в их неблагодарной работе так и вовсе ненадёжной.
- Тогда удачи, Алинн - и возвращайтесь скорее с новостями. Чем раньше мы закончим с пиратами, тем скорее сможем перейти к глупостям, - он с искорками в глазах подмигнул ей, откинувшись на спинку кресла. - Для меня честь быть командиром такого храброго человека как вы, майор. Да пребудет с вами Великая Сила.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [15.VI.34 ABY] Никогда ж такого не было, и вот опять