Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [30.VI.34 ABY] Услуга за услугу


[30.VI.34 ABY] Услуга за услугу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Aaran Ne Dago (NPC), Thrackan Sal-Solo


Время: 30.VI.34 ПБЯ
Место: Кореллия
Описание: Иметь должника всегда хорошо. Особенно, если он принадлежит к "верхушке" синдиката «Краймора»

Отредактировано Thrackan Sal-Solo (21-04-2020 20:04:29)

0

2

— За мной должок, — Ааран поворачивается к человеку, улыбается: зубы у него острые, как у пираньи, заточенные. Как для наутоланца — ничего необычного, а вот людей такое частенько пугает.
Человека зовут Тракан Сал-Соло.

Сообщение находит Аарана в поместье на окраине Коронета. Тви’лечку, которая его приносит, он целует в живот и тянет к себе, чтобы опустилась рядом на диван. Та не сопротивляется: во-первых, бесполезно. Во-вторых, себе дороже. Она здесь на птичьих правах: ее отец должен Крайморе денег, и пока он не вернет всю сумму, Гиза’ми остается во владении Аарана. Буквально. Не то чтобы он обижает ее — по меркам пиратов, так вообще обращается отменно: голодом не морит, взаперти не держит — поместье достаточно большое, чтобы при желании заблудиться в саду или коридорах трех этажей. Другим тоже обижать ее не дает. До тех пор, пока тви’лечка ведет себя хорошо и выполняет то немногое, о чем он ее просит.
Она послушно садится рядом, протягивая ему комлинк, над которым крутится голограмма самого губернатора. Синий цвет тому к лицу; Ааран едва заметно морщится. Он всегда знал, что должок еще вернется ему проблемами, но пока не представлял, какими именно. Тот факт, что Тракан зовет его на встречу, можно считать их началом, и настроение Аарана быстро портится.
Единственный выходной в году — теперь будет потрачен на Тракана.
Ааран может придумать десять, двадцать способов провести этот день с куда большим удовольствием и, возможно, пользой, но, к сожалению, Тракан — не тот человек, которому он может отказать. Вряд ли тот знает, где именно Ааран находится, а то пригрозил бы КорБезом: ИГБ все еще ищет Аарана на всех планетах Новой Республики и вне ее и не планирует останавливаться. На секунду он обдумывает возможность засады, но затем отметает эту параноидальную мысль. Нет-нет, Тракану что-то нужно. Должно быть.
Ааран цокает языком, прокручивает кольцо меж пальцев, надевает обратно на средний. Это такое кольцо, которое придумано для того, чтобы удар был больнее. Тяжелое.
Выключив и отложив комлинк в сторону, Ааран несильно шлепает Гиза’ми по коленке, отчего та вздрагивает.
— Труба зовет, леди, что поделать. В холодильнике есть местные фрукты — угостись, пока меня не будет, — он кивает стоящему у двери человеку: — Присмотришь за ней, и поласковее. Узнаю, что кто-то обижал мою красотку — проведу воспитательную беседу.
Воспитательные беседы у Аарана обычно короткие. Такова его жизнь в качестве левой руки: приходится быть жестким, иначе никто не будет его слушать. Он мало верит в подчинение, базирующееся на страхе, но некоторые, право слово, иначе не понимают. Это всегда его печалит, но недостаточно, чтобы что-либо с этим делать. Эта печаль в нем — скорее лирического характера. От такой печали пишут стихи, а не изменяют своим управленческим привычкам.
Путь до места встречи должен занять у Аарана час — шутка ли, почти другой конец Коронета. Да и на въезде в город наверняка будут пробки. Впрочем, теперь это наименьшая из его тревог.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

3

За ним был должок, а он - парнем, который держит слово. Ааран Не Даго пират, Тракан Сал-Соло – губернатор Кореллии, но не такие сейчас времена, чтобы рассуждать о социальном положении.

Тракан  знал, что доброта наказывается хуже всего, потому добрым никогда не был. Вот расчетливым – да. Это почти как доброта, только лучше.
Хорошо, удовлетворенно думал Тракан, смотреть дальше своего носа. Он ведь чувствовал, что нынешний день настанет, когда помогал этому мальчику наутоланцу расчищать дорогу к власти в Крайморе. Сравнить с Траканом так истинно мальчик, но какая блестящая карьера. Теперь он серая и очень умная тень главного человека в их логове. Далеко пошел, хоть и не человеческой расы. Иной раз жизнь вынуждала Тракана ломать свои установки как кости, с хрустом, и он был достаточно умен, чтобы принимать такие уроки.

Губернатор лавировал меж кореллианских рвов и ухабов последних нескольких месяцев, сколько мог. До тех пор, пока их ни стало раздражающе много. Сенат, ПО, шумные  ряженые на улицах и дурачки, которые бегут за теми, разинув рты, а самое главное торговля.
Краймора уверовала в собственную непогрешимость, и намертво перекрыла Кореллианский Торговый Путь. Плевал бы он на Сенат, даже на те митинги, но деньги, уплывающие из рук, и из кореллианской казны, простить не мог.
Тракан не хотел врать себе. Основания у этой братии гордиться собой были, еще и какие; только о них и говорит теперь каждый второй цивилизованный галактический житель, включая стариков и детей.  Что там кореллианские бунты, когда тут замешаны деньги. Тут важнее. Сенату тоже важнее, сколько бы они ни пели там о общегалактических доктринах, правах разумных и прочей шелухе. Кредиты – вот единственное, что интересует разумных на самом деле. Его так точно. С пиратским бардаком пора заканчивать, и если Республика думала победить их силой, то Тракан решил задействовать свои связи.
Переговоры, нужны переговоры.
Господин Президент, конечно, не может себе позволить такой вариант, но у него и связей таких нет. Повод для самодовольной ухмылки – Яссен слишком хорош для этого, слишком боится замараться, а надо иногда проще смотреть на мир. Шире, и без этих ваших доктрин, принципов, протоколов.

Губернатор Кореллии тоже не может, но он не собирался приглашать Аарана в резиденцию нанести официальный визит. Так…встреча старых друзей. Он же имеет право на личную жизнь, и домик этот, вдали от посторонних глаз, редко он здесь бывает. Вот, подошел случай.

Тракан вполне понимал, как он рискует: узнай официальные республиканские власти о встрече, его карьере конец. Власти – это еще посмотрим, а вот с постом пришлось бы расстаться. Как им объяснишь, что они понимают там, эти чистюли?
С другой стороны тоже мельтешила яма, да еще какая: Краймора не уберется с нагретого, выгодного местечка просто потому что их попросит Не Даго. Да что там, они вообще могут посмеяться над Траканом. Хорошо если только посмеяться. Или прислать ему в ответ предложение издохнуть;  заодно и помочь в этом деле. Или запросить в ответ на отвод своих что-то неподъемное.
Сал-Соло всё взвесил. Он очень боялся в это влезать, но понимал, что шансов других избавиться от пиратов мизерно мало. Обстоятельства вынуждали идти на риск. Страшно всем за свою шкуру, но дело делать надо.

***
- Ааран, я тебя не оторвал от дел важных, друг? Чувствую, что оторвал. Большая фигура ты теперь, знаю. Что и говорить, вам расти, а нам, старикам, умаляться потихоньку. Закон жизни.
Губернатор как будто уменьшился в размерах, зачастил словами, засеменил, и выражение лица у него было самое благостное.  Он приличия соблюдал.
Только глаза, колючие, внимательные, отслеживающие каждое движение синекожего гостя, резко контрастировали со всем остальным Траканом, и они не лгали. 

- Я сказал себе на днях: «Если кто и помнит добро, так это Ааран Не Даго», - продолжал разглагольствовать Тракан.
Вдруг резко сменив тон, спросил, голосом, в котором и следа не было от прежних интонаций:
- Ааран, как ты думаешь, с ним можно договориться?
Имени он не назвал, но пират имя своего лидера знает и так. У этих стен ушей быть не должно в принципе, но срабатывает многолетняя привычка, и Тракан говорит просто «с ним».

Отредактировано Thrackan Sal-Solo (16-05-2020 20:13:55)

+1

4

Тракан не зовет, конечно, в свою резиденцию — вот еще, много чести. Ааран смотрит из окна кара, как окраина Коронета пролетает мимо, парки, деревья, гуляющие мамашки с детёнышами. Так и не скажешь, что планета бастует. Просто-таки идиллия. Но то днем. Стоит солнцу покрасить небо красными оттенками заката, и на улицы выходят недовольные; иногда красным окрашиваются улицы. В Крайморе уже давно задаются вопросом, почему господин губернатор ничего с этим не делает, зачем ему это. Всё, что ни происходит в большой политике, всегда происходит почему-то и зачем-то. Таков закон жизни.
Что ж, видимо, Ааран сейчас и узнает, зачем. А когда босс задастся этим вопросом при нем в будущем — удивит его своими познаниями в тонкой душевной организации мастера Сал-Соло.
Кар паркуется у не самого приметного дома, в не самом приметном районе; с такого взгляд соскальзывает, даже если пытаться присмотреться. Вокруг деревья, высокие и старые. В раскидистых кронах гнездятся птицы, Ааран невольно подмечает чье-то гнездо повыше, усмехается. Можно подумать, что здесь живет добрый дедушка-орнитолог. Только вот не живет, не добрый и не дедушка — дедушкой Тракана никто в здравом уме не назовет. Не то чтобы возраста ему не достает, но скорее благодушия. Хотя тот, конечно, умеет нарисовать его на лице.
Внутри дома Ааран слушает Тракана со скучающим видом — так же, как перешагивал порог, как шел до гостиной, как здоровался. В гостиную его сопровождающего не пустили; оно и правильно. Ааран и себя бы не пустил, если бы прощупал хорошенько; бластера с собой у него нет, а нож — всегда есть. Куда в Крайморе без виброножа? Да и вне её. Но щупать его никто не решился: то ли Тракану эта встреча так важна, то ли охрана у него сегодня не в ударе, то ли посчитали, что Ааран не представляет опасности. Он и не представляет. Только дурак станет убивать губернатора своими руками.
Да и зачем? До сих пор Тракан Сал-Соло был лучшим, что случилось с Кореллией. По мнению лидера Крайморы, во всяком случае.
Ааран сидит, откинувшись на спинку стула, и не сводит глаз с лица Тракана. Тот так обыденно поминает должок, что можно было бы упустить этот момент — но нет, вот он. Тон у Тракана меняется резко, и это сложно не заметить. Ааран склоняет голову к плечу. Чёрные глаза смотрят невыразительно — по ним не прочитаешь толком, о чем он думает.
— Смотря кто будет договариваться. Смотря о чем. Смотря как, — он показывает зубы не то в улыбке, не то щерясь, как какой-то зверь. Зубы у него все такие же острые. Ааран складывает руки на столе перед собой и склоняется вперед: — Бластером или добрым словом, но договориться можно с кем угодно. Не вижу у тебя бластера, друг мой — значит, давай послушаем твои добрые слова.
Краймора — неоднородная группировка, и ее лидер, как знают внутри Крайморы, считается таковым лишь условно. Но этой условности достаточно, чтобы его слушались в таких тонких вопросах, как волеизъявление правительств планет, на которых им негласно дозволено быть. Не то чтобы Краймору получится выгнать с Кореллии, даже если Тракан постарается; Ааран надеется, что не услышит сейчас об этом. Он согласен побыть гонцом, если это оплатит его должок — но не с такой вестью.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

5

- Бластер, - усмехается ответно Тракан, - бластер вот он, Ааран, всегда при мне.
Он вынимает оружие словно бы из недр комнаты очень быстрым, отработанным движением, пожимает плечами, и не спеша прячет его обратно.
- Зачем бластер двум разумным существам. Обойдемся. Мне нужна помощь, а не твое мертвое тело.
Тракан мог бы разбавить серьезность момента, но желания у него нет. Не такой Ааран глупец, да и особенности его расы… крифф  бы их побрал. Эмоции они чувствуют; ну так что же гостя утруждать расшифровкой, получи Не Даго,  на блюде все, о чем у Тракана голова болит.   Партнёрство обязывает.

Губернатор молча достает из ниши бутылку абракса и два бокала, ставит на столик. Берет сигарету, отворачивается и резким размашистым движением высекает искру. Пара затяжек, и он уже спокоен, с прищуром смотрит на гостя, потом наливает коньяк. Пьет.
- Ничего доброго я тебе обещать не могу. Скажу правду.
Докурив, он делает последний глоток, и уточняет.
- Ты нужен, посредником. Это ответ на первую часть вопроса. Ты будешь договариваться.
Бокал стукает донышком о поверхность, отделяя как чертой, мысли.
- О чем…хорошо ты спросил. Попробую просто сказать, что меня волнует.
Тракан снова улыбнулся, на этот раз хищно, похоже, по-братски с Аараном. Разве что зубов таких нет – эффект не тот.
Он уселся в кресло напротив, и снова превратился в пожилого хозяина маленького домика на окраине.
- Сказать, что я люблю вашу…кхм…организацию  -  совру, а я честно хочу играть с тобой. Уважаю,  так вернее. Знаю, как достается власть, знаю, что слабаки в ней не держатся. Но ты же видишь, что ее много для одной Кореллии, вашей власти. Планетка маленькая, а вас много. Как-то нехорошо повернулось, Ааран. Торговля стоит почти вся, народ, видишь,  слегка недоволен. Ты скажешь, что народ недоволен всегда, и будешь прав. Отчасти. Они торговцы, как и я. Получается, за мою доброту приходится терпеть неудобства моему же народу, ваши всё перекрыли. Нехорошо, Ааран. Надо что-то делать, а кто поможет мне, как ни ты? Ведь близко стоишь к нему, знаешь с какой стороны подойти. Вот тебе ответ на третью часть твоего вопроса: «как». Лучше тебя никто этого не знает.
Тракан задумался, как бы оценивая вес слов, которые он собирался произнести.
- Я понимаю, что ваши много теряют, но всякий товар имеет эквивалент. Понимаешь, о чем я говорю? Решить бы этот вопрос – мне больше от тебя ничего не надо, Ааран Не Даго.

0

6

Тракан говорит это «будешь» так, словно у Аарана нет возможности выбора, словно его никто не спрашивает. Любопытно, конечно, и неприятно. Ааран ничем не показывает. Он касается края бокала с абраксом губами, наклоняет его, но не пьет ни капли. Видят звезды, Ааран Не Даго — не самый большой трезвенник этой галактики, но переговоры, особенно политического толка, нужно проводить на трезвую голову. Иначе похмелье может оказаться более серьезным, чем болящая голова или сухость во рту. Абракс плещется в бокале красивый, но бесполезный.
Ааран отодвигает бокал чуть в сторону, складывает руки на столешнице, переплетая пальцы, и наклоняется ближе к Тракану, словно собирается пошушукаться с ним, как какой-то школьник.
— Нас не нужно любить, с нами нужно сотрудничать, и тогда все будут в выигрыше. Как там говорится? — он выдерживает паузу, чуть хмурится, имитируя задумчивость: — Ах да. Свято место пусто не бывает. Прогонишь нас совсем — вместо нас придет кто-то еще, новый и неизвестный. Даже на Корусанте при Императоре был свой синдикат. Чем ты хуже? — Ааран подмигивает Тракану, ёрничает. — Не в обиду.
Отклонившись обратно, он поправляет лекку, прислушивается. Тракан не лжет, это он знает, и отнюдь не потому, что тот провозгласил этот разговор честным. Провозгласить можно что угодно. Но в одном он прав: Краймора действительно во многом перекрыла Кореллию, и КорБез уже начинает наступать им на пятки. У них даже сыщется пара интересных Крайморе лиц в закромах родины, которых босс был бы рад увидеть на свободе. Тракан должен понимать, что кредиты — последнее, что интересует Краймору. Кредиты они достанут и сами.
— Ты должен понимать, что мы не уйдем совсем. Кореллия — точно такой же наш дом, как и твой. Но в одном ты прав: будет неразумно пилить сук, на котором мы коллективно сидим, — Ааран цокает языком. — Твой КорБез попортил нам много крови. Уверен, у такого видного губернатора, как ты, есть способ договориться даже с ними. Вернуть нам пару кораблей, а вместе с ними и некоторых разумных, арестованных, разумеется, по какому-то чудовищному недоразумению — тебе ли не знать, как это бывает.
Он улыбается. Много кто задается вопросом, каким образом Тракан вырулил из того дерьма, в которое его завела юужань-вонгская. Но вырулил — и это главное. По крайней мере, в рамках этого разговора.
— Экипаж «Тайфуна», например, — вкрадчиво продолжает Ааран, прислушиваясь к тому, не переменится ли настроение губернатора. Это не единственное, что ему потребуется взамен. Если Тракан хочет, чтобы он ходатайствовал о том, чтобы перестать терроризировать кореллианские торговые пути, ему придется хорошо заплатить. Остается только надеяться, что ему это по плечу.
«Тайфун» арестовали две недели назад. Корвет типа «Транта», «Тайфун» — уже практически музейный экспонат на первый взгляд, если не знать, что его начинку уже давно заменили куда более современной и подходящей для пиратской деятельности. Триста разумных экипажа в полной комплектации, в тот день «Тайфун» попал в сети КорБеза с куда меньшим количеством на борту: всего-то двести восемьдесят три члена экипажа, из которых под арестом в результате оказалось всего восемь. Остальным удалось бежать, и теперь у Крайморы проблемы с КорБезом. Но начинать торги стоит с небольших лотов.
— Всего каких-то восемь разумных, — пожимает плечами Ааран. Пшик. Ничто.
Ценность среди попавших под арест представляет только капитан. Ее бы потерять не хотелось. Красивая женщина. И лютая, как сарлакк.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

7

«Обиделся или боится», - Тракан проследил глазами за бокалом Не Даго, но промолчал. Можно было ответкой разыграть обиженного хозяина, однако случай другой. Пусть и плохой мир, висит на гнилой нитке, но какой есть.
- Потому речь и не о любви, друг, - согласно кивнул он, продолжая мысль. - Не об обиде, друг. Не о чистоплюе, в которого превратился Тракан Сал-Соло. Я бы удавил сам себя, если стал таким. Нет. Речь о деле. Вы перегнули палку. Надо сделать так, чтобы сюда не заявились республиканские военные на бокал абракса. На свет, так сказать, огней ваших кораблей, ребята. Видишь? Я не только о себе пекусь, Ааран. Оцени это.
Обжигающая голубая жидкость удивительно быстро обостряет ощущения и оттачивает мысли. Так он и не научился напиваться, хотя иной раз хочется смертельно. Отключка нужна очень, с его-то должностью.
- Мы нормально сотрудничали, Ааран. У меня к вам претензий не было. Вы держали часть швали местной в привязке, сами что-то имели.  Равновесие в обществе – важная вещь. Пока оно есть.
«Пока оно есть…» - задумчиво пробормотал Сал-Соло, и резко развернулся к Не Даго.
- Если с торговым путем не будет решено, конец сотрудничеству. Республика пришлет сюда своих людей. Я могу лишиться места, а вы голов. Вам это выгодно? Мне нет. Думаешь, Яссен слабак в политике? Я всю жизнь опасался тихонь, и ни разу не ошибся. Нет. Они все в ы ж и д а ю т. Дают нам время.
Краймора не уйдет совсем – это он знал и так. Сама не уйдет. Тракан прижал руку к груди в несколько театральном жесте.
- Друг, кто вас совсем гонит, сам подумай. Я говорю о разумном равновесии, которое устраивало бы вас, меня, КорБез и Сенат.
Чего он хочет на самом деле, то не дело знать Аарану. Корабли они желают. Может ему и подогнать лично, и стыковку обеспечить? Да, все делается вовремя, занесло ребят в высокие сферы, и еще выше занесет, если сейчас не приструнить. Хоть каким способом, а надо. Потому Тракан сейчас на стороне Яссена Дина, почти без «но» и «если». Мысли приходится обрезать налету, и заталкивать под ворох других, более четких и простых, чтобы не волновать ими проницательного гостя.
- Мудро говоришь, сук коллективный. Рад я, что понял ты меня верно. Желания твои тоже понятны мне, но…
Тракан начал вкрадчиво, мягко, без спешки.
- Хорн не договаривается. Он для этого слишком правильный.
Тракан снисходительно поморщился при упоминании имени Коррана Хорна.
- Придется найти обходные пути. Я могу помочь, подумаю, и пришлю тебе варианты. Помогу с охраной, а остальное  - не мне учить. Что касается ваших людей, то тут видишь, как…
На лице губернатора Не Даго мог явно прочесть сильные сомнения. Он и не скрывал их.

- Пшик, говоришь? А печешься о них как о собственных лекку. Согласовать бы кандидатуры с начальством надо, Ааран. Прежде чем. Ты к этой синекожей тви'лечке неровно дышишь, к капитанше, похоже.  Хорн не отдаст ее, только что арестовал, еще не остыл. Я подставляться не хочу ради бешеной девки. Мелкая сошка. Что бы нам сразу  по-крупному не поговорить.
Тракан уже знал, что предложит ему.
- Хочешь Вэл? Ты же знаешь ее, потому что все знают Вэл. С ней будет проще, давно под замком. Бдительные мои подчиненные увлеклись новыми фигурами, а про эту красавицу подзабыли. Я бы сказал, зря. Твоей тви'лечке до нее еще расти.

Отредактировано Thrackan Sal-Solo (21-07-2020 01:27:50)

+1

8

Тракан — вёрткий, как уж или даже угорь, такого в руках не удержишь, если не вонзишь в него что-нибудь. Да только вонзать тоже невыгодно: вонзишь в одного — а дальше на его место придет другой, и кто знает, кто это будет. Может, кто-то лучше: надежнее, сговорчивей, с меньшей деловой хваткой. Может, кто-то хуже: какой-нибудь стреляный военный, прямой как палка и принципиальный, как монашка какого-нибудь древнего религиозного культа. Свято место, как сказал сам Ааран, пусто не бывает. Вопрос только в том, что на место губернатора Кореллии с большой вероятностью назначат кого-то выгодного Новой Республике и невыгодного пиратам. Хотелось бы этого избежать.
Количество раз, которое Тракан упомянул про друга, забавляет, но Ааран не говорит об этом. Во-первых, раз в год можно побыть и вежливым, не так ли? Во-вторых, вряд ли Тракан не был в курсе и сам. Не все ведут войны с помощью оружия. Некоторые предпочитают слова. Ааран усмехается, когда Тракан упоминает Сенат: там тоже в почете слова. Слова, слова, слова и как можно меньше действий. Но даже так сложно представить, что они бы согласились на присутствие Крайморы где-либо в центральных мирах и округе. Нет. Это Тракан для красного словца вставляет.
Ааран наблюдает за губернатором, как за театральным представлением: вдумчиво, внимательно, не без удовольствия. Каждое четко подобранное слово, каждый жест, каждый взгляд, даже то, как тот морщится, упоминая Хорна. А то ведь и впрямь знаменитый директор КорБеза и ему как кость в горле?
— А если и дышу, — Ааран вдруг склоняется ближе, скалит зубы: — Так то мои проблемы.
И откидывается обратно, вновь делает вид, что глотает немного абракса — только касается губами, не больше — и отставляет бокал. Вэл. Террористка галактического масштаба. Он равнодушно пожимает плечами:
— Мало. Она не наша, какое боссу до нее дело. Ему есть дело до кораблей, если ты настаиваешь на том, чтобы придержать мою тви’лечку у Хорна в закромах, — Ааран подмигивает Тракану и задумчиво крутит свой бокал в руках, разглядывая абракс, как какой-то завораживающий калейдоскоп: — Ему и до Хорна есть дело. Убрать бы его, раз он такой несговорчивый. Да только ты откажешься, — он склоняет голову к плечу, так и не отрывая глаз от содержимого своего бокала. — Но ты ведь и должен отказаться. Куда тебе соглашаться — губернатору Кореллии, который последовательно выступает за уничтожение пиратов. Как там был тот закон? Про казнь без суда? Хороший закон. Мы очень оценили, — Ааран поднимает взгляд на Тракана: — Это ведь дело рук Хорна?
Убрать Хорна было бы идеально. Ааран не предполагает, что Тракан согласится. Это всё игра, партия в сабакк, где каждый немножко блефует. Ааран немножко блефует, что ему куда-то упали желания Тракана, Тракан — что печется о Крайморе. Все ведут себя цивилизованно, как взрослые разумные. Хорн — Хорн играет не в сабакк. Хорн играет в лучшем случае в бокс, в худшем — в бои без правил. И чем меньше правил, мешающих ему казнить честных пиратов, тем лучше. Не всех это устраивает. Что там Тракан говорил про баланс? Вэл — это хорошо. Но недостаточно для того, чтобы поле вновь выровнялось.
Краймора готова восстановить баланс — для чего в том числе потребуется убрать звёздного директора — сама. В глазах Аарана клубится неясная темнота.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

0

9

- Твои, твои, - выставляет Тракан ладони вперед, и улыбается понимающе. Молодая кровь, обычное дело. - Я вот серьезно не увлекался их девочками никогда, чтоб надолго. Так, развлечься только. Красивые, спору нет, покорные слишком. Я таких опасаюсь. Даже служанок не держал из  тви'лечек при себе никогда. Воткнет вилку в шею молча, пойми ее, что она там себе намолчала.  Люблю хапанок, королевская раса.
Разворот, и опять о деле.
- Касаемо Вэл, так она ничья сейчас. Сговоритесь, будет ваша. Я бы помог сговориться; не сам, конечно. Есть люди, обученные убеждать и сеять  разумные мысли в чужие головы. По слухам она девочка умная, выгоду свою знает. Что бы ей сидеть в изолированных апартаментах Хорна, разве хорошо? Цветущая девица, у нее энергии хоть отбавляй. Ей нужно дело. Не станет вашей – станет работать у ваших конкурентов. Рано ли, поздно ли, повернется колесико, откроется замок, и станет. С ее умениями товар она штучный, найдет покупателя. И жаль будет, если это будешь не ты и не твой босс, Ааран.

Не Даго, это даже не намек, что тут намекать. Лучше сказать прямо. Договариваться можно не только с Крайморой. Хотя оно кратно сложнее, конечно, но Вэл очень крупный куш. Она и сама может подсказать дельную мысль, с кем бы еще поговорить.  Это настолько очевидно, что Тракан считает лишним рот раскрывать и пояснять дополнительно. Уважает интеллектуальные способности гостя и бережет свои связки.
Про казнь без суда хороший закон. Сал-Соло может даже без иронии обойтись. Хорошо бы сейчас немного скосить этой травки, остальные будут не так нагло себя вести, как мальчишка наутолан. Хорна ему отдай – неет, Ааран, а дружбу вашу искреннюю во всем ее великолепии кто будет в рамках держать? А местных красавцев, от воришек до финансовых шулеров? Без Хорна остаться Тракан был не согласен. 
- Ааран, - спокойно объявил Сал-Соло, - Хорна я вам не отдам, как хочешь. Он мне самому нужен. Скажем так, если что-то случится, это буду не я. Где такого еще найду? Умный, исполнительный, работает за троих.  Есть у него радикальные идеи, ну а ты как хотел. У него идеи есть, а вы еще живы и здоровы, никто не казнил вас. Тебе это должно о чем-нибудь да говорить. Потом, он ведь тоже не сам по себе. За ним стоят люди, и серьезные, уверяю тебя. Трогать Хорна и вам не советую, дороже выйдет. Как-то крутитесь вместе, мир большой, его всем хватит, если по-умному.
- Вообще вот что. Давай на этом прервемся, и пойдешь ты поговоришь со своим начальством. Поговори, а? Решать ему. Как бы с нашими рассуждениями не попасть нам с тобой на разборки. Хотелось бы избежать. Я человек мирный. С кораблями, скажи ему, можно порешать, если очень хорошо подумать, а с Хорном нет. Не сейчас.
Тракан увлекся речью, и в какой-то момент даже позволил себе повернуться к Аарану спиной – небезопасно и невежливо, все-таки друзья.
Он был уже напомнить, если парень будет упрямиться, что владельцы ИГБ  до сих пор рады того видеть, и не надо, ох не надо подталкивать губернатора к радикальным решениям.
Обернувшись, Сал-Соло понял: что-то с гостем не то, и это «не то» происходит именно в его доме.
Губернатор мгновенно оказался рядом.
- Ааран, друг, что такое?! Ты видишь меня? Хорошо видишь?

Отредактировано Thrackan Sal-Solo (05-08-2020 17:27:46)

+1

10

Хейпанки? До них еще поди доберись — они и из отшельничества своего планетарного выбрались не так давно, в галактических масштабах, разумеется. Ааран зачем-то откладывает на полку это знание о Тракане Сал-Соло. Мало ли, вдруг пригодится. Никогда не знаешь, когда потребуется воткнуть вилку в шею громко и с фанфарами, раз молча ему не подходит. Надо учитывать пожелания клиентов.
Ааран убирает эту мысль подальше. Предпочтения Тракана конкретно сейчас волнуют его мало, какими бы они ни были. Важно другое: еще недавно он пытался добиться того, чтобы уважаемый губернатор выпустил из тюрьмы несколько попавших туда по ошибке гостей, а теперь уже Тракан уговаривает его согласиться забрать Вэл. Ааран ничем не выказывает своего интереса: пусть уговаривает. Он любит, когда его уговаривают. Любо-дорого посмотреть. Тракан еще и расписывает качества прожженной террористки так, словно пытается продать Крайморе какой-то корабль или партию оружия. Она и есть оружие, конечно.
Тракану незачем знать, что Краймора заинтересована.
— Придётся тогда тебе очень хорошо подумать про корабли, пока я буду говорить с боссом, — коротко отвечает Ааран.
Корабли им нужны. Их команда — тоже, и лучше бы до того, как Хорн добился того, чтобы их казнили за пиратство. Но это уж как пойдет. Вэл нужна тоже. Чего мелочиться? Им всё нужно, просто не обо всём стоит говорить вслух. Больше покажешь — меньше получишь. Ааран привык вести переговоры с более резкими и дерзкими, чем Тракан, разумными, но правила везде одинаковые.
Когда губернатор отворачивается, оканчивая разговор, Ааран поднимается с места тоже. Повернув голову, он смотрит в сторону, словно вслушивается во что-то. Несколько секунд растягиваются во времени бесконечно долго, но проходят. Ааран поворачивает голову обратно, немигающим взглядом смотрит в лицо Тракану. Тот встревожен. Кажется, что-то говорил — Ааран пропустил мимо ушей почти всё, уловил только кончик фразы.
— Вижу тебя как наяву, губернатор. Подумать о кораблях не забудь.
Он скалит зубы, хлопает Тракана по плечу — фамильярно и панибратски, будто пили на брудершафт — и идет прочь. Улица встречает его свежим воздухом. Должок горчит на языке: Ааран бы предпочел иметь возможность договариваться более свободно. Не то чтобы его принципы заставляют его так уж хорошо держать слово; действовать не в интересах Крайморы он не намерен. Но — если он выполнит это одно дело, и они сумеют договориться с Траканом, то Ааран больше не будет должен ничего. Это будет прекрасно.
Сопровождающий, которого пришлось до этого оставить на улице, оказывается рядом мгновенно. Ааран держит лицо до тех пор, пока не садится с ним в кар. У кара стёкла тёмные, но он все равно дожидается, пока они отъедут от неприметного дома, прежде чем обессиленно сползти вниз по сиденью.
— Позвони Питу, — велит он. Пит будет знать, что делать.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [30.VI.34 ABY] Услуга за услугу