Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [24.VI.34 ABY] Пальцы художника в краске заляпаны


[24.VI.34 ABY] Пальцы художника в краске заляпаны

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

— Покажите свои руки.
— Хотите прочесть мое будущее?
— Ваше прошлое.

Tollak Unan, Cyr Kazedo (NPC)


Время: 24.VI.34 ПБЯ
Место: Финализатор
Описание: Кир ищет Толлака, чтобы договориться об учебной практике

[nick]Cyr Kazedo[/nick][status]ёжик[/status][icon]https://pp.userapi.com/c847121/v847121652/8ab9c/_jnO-h47BQQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кир Казедо[/name][desc]лейтенант Первого Ордена, кадет разведки[/desc]

Отредактировано Temmin Wexley (26-05-2020 10:56:27)

0

2

Киру везло на случайности. Правда, не ясно везло в прямом или переносном смысле. Случайно подменил два месяца назад приятеля, почти что случайно выбрался с дикой планеты с одной палкой-копалкой, случайно обнаружил шпиона, случайно встретил в раздевалке майора, случайно узнал, что майор побывал в плену..
Узнал еще пару дней назад, когда майора благополучно спасли. Кир не решился догонять и уточнять у офицеров подробности, вдруг это вообще не предназначалось для его ушей, с другой стороны он услышал достаточно. Проникнуть в медотсек не составило труда - сюда Кир приходил на терапию, поэтому ни у кого даже вопросов не возникло, что он тут забыл. А если бы и нашлись, то Кир заранее придумал, что скажет: пришел к психотехникам.
Палату Толлака он тоже нашел без проблем, только вот майор был без сознания. Казедо некоторое время стоял перед койкой, прикипев взглядом к рукам Унана, погруженным в бакту, потом развернулся и вышел. Тоже руки..
После плена Кир очень болезненно относился к травмам пальцев и рук - даже простой ушиб напоминал о том, что можно сделать с этими руками. И это не смотря на то, что никакой тайны в этом уже не было. Они с Толлаком потом довольно подробно разобрали анатомию, и наконец обнаружили, как именно нужно зажимать локтевой нерв на мизинце, чтобы происходило то, что происходило.
Когда Кир пришел через день в медотсек, на этот раз на терапию, оказалось Толлак выписан уже как второй день. Казедо понял, что ему нужно увидеть майора. Может, это звучало глупо, но ему нужно было увидеть, что с тем все в порядке, а если не в порядке, то тоже это увидеть. Где искать Унана Толлака он знал, тот сам привел и рассказал, где его можно найти в случае чего. Наверное, сейчас и был тот самый случай чего.
Кир потоптался у двери кабинета, потом решился, зашел, вытянулся.
- Разрешите войти, кадет Казедо прибыл для уточнения вопросов по учебной практике.

[nick]Cyr Kazedo[/nick][status]ёжик[/status][icon]https://pp.userapi.com/c847121/v847121652/8ab9c/_jnO-h47BQQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кир Казедо[/name][desc]лейтенант Первого Ордена, кадет разведки[/desc]

+1

3

Толлак вернулся на "Финализатор" с базы Научного корпуса уже на следующий день. Можно было бы так не спешить, но спешить, вообще-то, стоило. Сейсур все еще не говорил с ним, а Толлак знал, что разговор должен быть, и он будет неприятным. Может, одним разговором дело даже и не ограничится. Янто все еще был в медотсеке, и это было непривычно, неправильно, нечестно и подло со стороны Янто, но поделать с этим ничего было нельзя, только волноваться за друга и считать, что это ему за все те разы, когда его самого собирали по кусочкам после миссий.
Жаль, Тауэр сдох, будь он жив, Толлак пошел бы благодарить его за то, что он не выпускал Янто в поле, и за него не нужно было переживать. С другой стороны, будь он жив, Толлак сильно сильно сомневался, что то же все еще можно было бы сказать о нем.
Как бы там ни было, он снова был на борту, и в расписании у него висел теперь визит к пси-техникам - спустя столько лет, а он так надеялся, что больше никогда не должен будет ходить к ним. Но хотя бы в медотсеке сказали, что собираются отпустить Янто - нужно не пропустить. Но стоило следить за Калониями - Лора наверняка волновалась безумно. Но Рорк так и не звал его, не присылал сообщений, не делал вообще ничего - и от этого было страшно.
Страх Толлак отгонял, пытаясь заниматься делом, и мучительно медленно, чтобы не нагружать пальцы, набирал отчет. Чтобы у Сеймура было, на что опираться, когда он решит, что время пришло.
Кадета Казедо - Кира, он то появлялся на горизонте интересов Толлака, то выпадал из него, а теперь вот вдруг ворвался в него самостоятельно, впервые, возможно, за эти полтора месяца - он не ждал, но от отчета оторвался с готовностью человека, который ненавидит две вещи - печатать и медленно.
- Да, практика. Точно. А что с ней там?

+1

4

Кир удивился. Толлак так отвечал будто был в курсе его практики, хотя они об этом ни разу не разговаривали. На самом деле про практику ему самому намекнули только вчера, что вот кадеты, которые обучались дольше уже нашли себе кураторов, пора бы ему подумать на эту тему. Он и подумал. А потом подумал, не замахнулся ли слишком круто.. И в итоге решил пойти узнать про практику на практике.
- Мы с Вами еще не говорили про практику, - начал он осторожно. Куснул губу. - Следующий месяц отведен под учебную практику, которую кадеты самостоятельно проходят в поле под присмотром кураторов. У меня пока нет куратора и я..
А не слишком ли он наглеет? Ну ладно, если наглеет, ему об этом скажут, но вряд ли сделают что-то серьезнее, чем взыскание. Он заканчивает, удерживая прямой взгляд на майоре.
- И я хотел узнать, можете ли Вы быть моим куратором?
Под конец вопрос потерял всю начальную твердость и решительность, но парень все-таки договорил. Теперь осталось ждать. Наверное выгонят. Или нет? Кир сглотнул.

[nick]Cyr Kazedo[/nick][status]ёжик[/status][icon]https://pp.userapi.com/c847121/v847121652/8ab9c/_jnO-h47BQQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кир Казедо[/name][desc]лейтенант Первого Ордена, кадет разведки[/desc]

Отредактировано Temmin Wexley (04-06-2020 00:21:23)

+1

5

- Куратор. Точно.
Толлак не знал толком, какой ответ он ждал. Но не этот. Куратором... Он никогда в жизни не был ничьим куратором. Толлак отдавал приказы, контролировал, делегировал, но никогда никого не учил и не делился опытом. Да и опыт у него был очень специфический, а знания, хотя всегда появлялись в голове в нужный момент, он вряд ли смог бы толком структурировать или хотя бы уложить в понятные кому-то, кроме него и, возможно, Янто, слова, примеры и конструкции.
Никто в здравом уме не дал бы ему курировать обучение молодого разведчика. С другой стороны, Кир быстро схватывал, и они, вроде, неплохо ладили. Почему бы и нет?
Но только он сам хорошо знал, почему. Но потратил время на то, чтобы подумать о просьбе, хотя очевидно было, что нужно отказываться. Времени уже не было. Он не успел бы придумать правдоподобную причину отказа. Да и любая причина с такой задержкой выглядела бы как отговорка.
- Я пока еще не знаю,что со мной будет в следующем месяце.
Сейчас было двадцать четвертое. Две недели - много. Мало. Рорк наверняка успеет решить что-то о нем. Янто успеет прийти в себя. А что с ним самим? Неизвестно.
- Может, я уже не буду майором. Или...
В который раз он напомнил себе, что его не стали бы спасать. Можно было просто убить его, но инквизитор и рыцарь спасли. Сами - или Сеймур так приказал?
- Или меня куда-то переведут. Или отправят на ряд каких-нибудь миссий. Нечестно было бы согласиться и оставить тебя без куратора, приятель.

+1

6

Кир слушает и чувствует себя странно. Как это майор не знает, что с ним будет? Как это может он уже не будет майором? Было сложно представить Финализатор без майора Унана. Казедо думает, пока он еще довольно слабо владел лицом, и на этом самом лице было отчетливо видно как вращаются внутри шестеренки.
- Это потому что Вы..?
Кир смотрит на руки, сейчас они ничем не отличаются от всех других рук, если бы он сам не видел.
- Потому что Вы в плену были, да? Я видел Вас в медблоке.. С руками. И кое что слышал тоже..
Ему одновременно и страшно, потому что он все еще иногда просыпается по ночам от кошмаров. Но при этом почему-то очень и очень интересно: а как это было? А что там было? Что это в нем за нездоровый интерес. Это как тогда про прием с мизинцем уточнил в порыве любопытства, и только потом понял, что это было как-то странно.

[nick]Cyr Kazedo[/nick][status]ёжик[/status][icon]https://pp.userapi.com/c847121/v847121652/8ab9c/_jnO-h47BQQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кир Казедо[/name][desc]лейтенант Первого Ордена, кадет разведки[/desc]

+1

7

Толлак тоже смотрит на руки. Недолго, смотреть там не на что. Только все еще немного странно от того, как еще позавчера они были другого цвета, размера, формы. А теперь просто руки. На безымянном на левой руки кость торчала наружу. Сейчас на коже даже следа не осталось, но если не смотреть, все равно иногда кажется, что можно по неосторожности зацепиться за что-то.
Это пройдет, просто нужно время. Толлак и не с таким справлялся. Подумаешь, пальцы, подумаешь, плен. Тот же Кир вот начал путь в разведке с плена. Да и для самого Толлака он уже не первый - просто никому не стоит об этом знать. Но тогда там не было Хорна. Тогда все было иначе.
Он кивает.
- Есть такие точки в карьере, после которых лучше не ходить в плен. Слишком много мороки для всех получится. Теперь вся наша работа на Кореллии и, возможно, не только, полетит в Бездну, и у всех добавится еще больше работы, чтобы ситуация не стала еще хуже.
Куда еще хуже? Неизвестно. Хуже могло бы быть разве только если бы КорБез рассказал бы о том, что узнал, или показал бы его лицо, или назвал бы имя, или Хорн мог бы и дальше смотреть ему в голову, или...
- Сейчас все плохо, но не очень плохо, не бойся, - Толлак стряхивает с себя ненужные тревоги о будущем. - Они использовали скиртопанол и потому нигде не смогут использовать то, что узнали. Но сам КорБез стал для всех нас опаснее, а Кореллии более недоступной, что очень, очень некстати.
Толлак сжимает и снова разжимает пальцы. Потом он избавится от этой новой привычки, а пока еще можно. Пока это помогает помнить, что его починили. Что с ним все в порядке сейчас - и будет в порядке потом.
- А что ты слышал? Что говорят об этом?

Отредактировано Tollak Unan (16-06-2020 19:32:14)

+1

8

- Но даже если они сказать никому не смогут, то смогут использовать.. или как-то еще..
Выпаливает он и замолкает. Это все и так понятно, и обо всем этом умные люди, вероятно, уже подумали. Он снова смотрит на руки, на пальцы, как Толлак их сжимает и разжимает, и невольно повторяет этот жест.
- Я слышал, что вас вызволили из плена и что сейчас у всех из-за этого много работы. - Но это майор и сам уже сказал ему. - Не очень много слышал, пошел Вас искать.
Он снова опускает взгляд на руки Унана.
- А что нужно сделать? - мысль приходит и он хочет её высказать, просто чтобы не спросить: а как это было? - Что если сейчас Кореллия стала наоборот самым безопасным для работы местом, потому там не ждут.. Ну, очевидно, что это последнее место, куда мы сунемся и поэтому там и не будут искать. Точнее будут, но будут искать среди убегающих, но совсем не подозревать приезжающих новых. А среди приезжающих будут наблюдать зрелых, но пропустят студентов.
Кир как-то показал руками, что имел в виду. Потом, находясь все еще в потоке своей мысли, добавил.
- Это могла бы быть практика, но я не знаю, что там нужно делать.
До него наконец дошло, что он предложил и Кир прикусил язык и хлопнул глазами. Сам только предложил поехать и принести пользу, где самого майора поймали? Кошмаров тебе не хватает что ли..

[nick]Cyr Kazedo[/nick][status]ёжик[/status][icon]https://pp.userapi.com/c847121/v847121652/8ab9c/_jnO-h47BQQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кир Казедо[/name][desc]лейтенант Первого Ордена, кадет разведки[/desc]

Отредактировано Temmin Wexley (05-06-2020 00:25:17)

+1

9

- Не попадаться Корбезу, больше ничего.
В нем столько горячечного желания что-то делать прямо немедленно - это Толлаку скорее нравится. Осторожных в разведке хватает, а вот тех, кто просто будет делать, следуя внутреннему голосу маловато. В основном потому, что они умирают, не успев вдобавок к внутреннему голосу выработать и здравый смысл. Толлаку тут крупно повезло - у него был Янто, с Янто он совершал вчетверо меньше всего, что мог бы.
Кира может остановить он сам, почему бы и нет.
- Мы там просто создавали и подогревали очередные протесты, не первые и не последние. Это все, что нужно было, но теперь во всех протестах Кореллии какое-то время, наверное, будут видеть нас. Ничего такого важного там больше не осталось - к тому моменту, как они взяли меня, основные цели мы достигли, основные исполнители уже уехали. Просто теперь у всего этого не будет долгосрочных последствий. Это ерунда, не нужно никуда ехать. Иногда нужно просто отступить.
Кир уже не смотрит, но Толлак все равно чувствует чужой взгляд на руках. Повинуясь первому желанию, он прячет их под стол. Затем возвращает на место. Ну нет, такого желания он слушаться не станет.
- На Кореллию никто из нас пока что не вернется. Не потому, что опасно. Не только потому. Просто мы там все уже закончили. Пусть КорБез развлекается, бросая в свои подвалы случайных местных.

+1

10

И снова Кир ожидает скорее словесного удара, но получает иное. Получает развернутый ответ, объяснение. Почти как равному.
Или это он снова себе выдумывает?
Кир облизнул губы и подумал, что его прошлый флотский командир от таких вопросов - и тем более предположений! - во всю постарался бы, чтобы поскорее выбить из подчиненного все остатки инициативности и дерзости. Всех отштампуем по форме тайки, дайте только время. Казедо понял, что уплыл в мысли и снова посмотрел на майора. Точнее на его руки, которые тут же скрылись под столом, а потом вернулись на место.
- Вас понял. - А потом все-таки ляпает, переводя взгляд на лицо Унана, просто чтобы не пялиться на его руки. - Я думал, Вы меня ругать будете за эту идею..

[nick]Cyr Kazedo[/nick][status]ёжик[/status][icon]https://pp.userapi.com/c847121/v847121652/8ab9c/_jnO-h47BQQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кир Казедо[/name][desc]лейтенант Первого Ордена, кадет разведки[/desc]

+1

11

Толлак пожимает плечами:
- Если ругать людей за идеи, в какой-то момент они перестанут их предлагать - и тогда придумывать что-то придется самостоятельно. А это так скучно, - он скорбно качает головой. - Нет, уж проще идеи поощрять. Придумаешь что-то еще - говори.
Это идет совершенно вразрез с тем, о чем они говорили раньше. Какой смысл делиться идеями с кем-то другим, когда у тебя есть настоящий полноценный куратор? Хотя ведь у Кира его пока еще нет, и он целился сразу высоко, что приятно. Сколько раз за время службы Толлака просили быть кому-то куратором? Ноль. А сколько не просило об этом, потому что он или болтался по миссиям или пугал людей несобранностью? А вот об этом лучше не надо.
- А знаешь, - говорит Толлак. - Зайди-ка ко мне через недельку. Мы тут затягивать с таким не любим, потому через неделю мы уже точно будет знать, где я, что со мной, жив ли я вообще, ну и все такие прочие мелочи. Если я все еще буду здесь и майором - возьмусь за тебя, если не передумаешь. Идет?

+1

12

Если Кир думал, что был удивлен ранее, то он крупно ошибся. Он сейчас был удивлен! Привычный флотский мирок и так трещал по швам и рвался от общения с разведчиками, а вот тут.. А вот тут был просто взрыв.
Казедо округляет глаза, отчего становится внешне совсем мальчишкой, хотя и так выглядит младше своих двадцати двух лет. Сперва взгляд удивленный и ошарашенный, но потом внутри него будто что-то зажигается, и эта радость и восторг читаются и в глазах, и в лице, и во всей позе.
Кир вытягивается по стойке смирно и чуть дрожащим голосом выдает.
- Есть зайти к Вам через недельку, майор!

[nick]Cyr Kazedo[/nick][status]ёжик[/status][icon]https://pp.userapi.com/c847121/v847121652/8ab9c/_jnO-h47BQQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кир Казедо[/name][desc]лейтенант Первого Ордена, кадет разведки[/desc]

+1

13

А ведь стажер на обучении - тоже маленькое свидетельство того, как он тут полезен, думает Толлак. Да, пусть его, разберется потом. Сначала бы знать, что его ждет.
Опять же, можно будет отправить его в Научный корпус присматривать за Калониями. Не оставлять же полковника и его жену Научному корпусу - там люди такие, заиграются, да и забудут, что Калоний им выдали только на время. Может, кому-то с ними рядом быть и неплохо.
Но только сначала Киру, конечно, стоит научиться не впечатляться никем настолько сильно. Настолько - просто в целях самосохранения - впечатляться стоило только полковником Тауэром. Просто потому, что договориться с ним никак было нельзя, убедить тоже. Проще было впечатлиться и не попадаться на глаза.
Жаль, что у Толлака не вышло.
- Ну все, иди. Свободен и все такое, кадет.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [24.VI.34 ABY] Пальцы художника в краске заляпаны