Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [27.II.17 AFE] Тут про таких не поют


[27.II.17 AFE] Тут про таких не поют

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Amilyn Holdo, Leia Organa


Время: день
Место: Корусант
Описание: чаепития никогда не проходят так, как ты того ждешь.

0

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/82/771894.jpg[/icon]Эмилин надеется, что разговор с Яссеном хоть что-то прояснит, но нет, он только запутывает все еще больше. Он не уверен в том, что это повстанцы. Не объясняет толком, почему, но ведь он был там, дома, когда все случилось. Он должен знать - и потому сомнения друга Эмилин перенимает себе.
Потому она не сообщает все, что знает о Восстании и о той, кто в младшей легислатуре был его частью, как может и даже отчасти хочет. Вместо этого Эмили ждет вестей, хоть каких-то, прислушивается к слухам - любым. Вытравливает краску и впервые за долгое время видит свой натуральный цвет. Светлый, как гаталентские песни, как утреннее солнце, как прошлое, которое уже никогда не повторится.
Двадцать шестого четыре планеты зовут их к себе, и среди них - Альдераан. Конечно, Альдераан добр, всегда готов помочь. Эмилин цепляет в своим белым одеждам алый плащ, который все это время пылился в шкафу. В лучах света летают пылинки из него. Выглядит красиво. Эмилин смотрит на этот свет и не чувствует ничего. Смотрит на свое отражение, серьезная, грустная.
Такой она должна была быть все это время.
- Значит, теперь я могу стать альдераанкой? - спрашивает она у Леи вместо приветствия.
Улыбается - слабо, едва заметно, она почти не чувствует, как сокращаются лицевые мышцы. Нужно спросить о Восстании, о том, они ли это. О том, что за дроид там был, чей, зачем.
Не спрашивает, просто молчит.
И отчаянно пытается улыбнуться.

+1

3

Лея не знает, что здесь можно сказать; что может в полной мере выразить то, как ей жаль, что это случилось с Гаталентой, как ей плохо от мысли, что это произошло.
Она даже не может сказать Эмилин, что понимает ее — ведь это ложь. Ее планета не терраформирована, культура ее народа не погибает прямо сейчас, она не лишилась дома.
— Эмилин, — Лея берет ее руку в свои, пытается поймать взгляд.
Ей почти страшно — страшно, что, увидев глаза подруги, она прочтет в них ненависть и презрение.
— Если я могу… хоть как-то… — она выдыхает, на мгновение замолчав. — Я не представляю, что ты чувствуешь. Даже боюсь. Но… я попробую. Если это поможет тебе хотя бы немного.

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/82/771894.jpg[/icon]- Чтобы попробовать, надо, наверное, чтобы кто-то уничтожил Альдераан. Я думаю, не стоит так делать. Тем более, что это никому не поможет.
Что ей до понимания? Гаталента еще напишет достаточно песен и стихов о том, как это - остаться без дома, стать народом из ниоткуда, который будет медленно растворяться среди других культур, как кусочек сахара в чае. Сколько им еще осталось? Поколение, два, три? Вряд ли дольше. Уничтожив планету, уничтожили и народ тоже - просто медленная, тихая смерть не так сильно бросается в глаза.
Странно то, как она понимает все это, но смотрит как будто со стороны. Как будто боль и остальные чувства отступили в сторону, оголив одни только мысли. Она думает о Гаталенте, об Альдераане. О том, какой виноватой выглядит Лея.
А с чего бы ей быть виноватой?
- Говорят, там видели дроида. Но еще говорят, что там были повстанцы, и что войска просто не успели остановить их, добрались до нужного места минутами позже. Так пишут. Говорят... всякое. Что говорят у вас?
Она не уточняет, у кого это - "них". Она не произносит вслух такое, да и не нужно этого делать. Ее знание и ее молчание когда-то сблизили их с Леей еще сильнее. Потому Эмилин и надеется, что Лея ответит ей.

+1

5

— У нас говорят, что это жестоко и непростительно, — тихо говорит Лея, глядя на Эмилин устало и отчаянно. — И что это совершил человек, давно известный своим безумием… и жестокостью.
Звучит как жалкое оправдание — но Лея знает, что очень часто правда звучит не полновесно и ровно, а вот так.
Жалко, невнятно, как отговорка, оправдание.
— Мы не сотрудничаем с ним. Уже очень давно. Мы для него слишком нерешительны и болтливы, так я знаю. Немногим лучше Империи. А это — это то, что он считает решительностью. Он. Не мы.

+1

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/82/771894.jpg[/icon]Эмилин кивнула.
Конечно, это, должно быть, очень удобно. Держать кого-то безумного и жестокого достаточно близко, чтобы использовать его, если все вдруг выйдет из-под контроля. Может, раньше она поверила бы. Но теперь она уже училась в легислатуре и понимала, как делаются некоторые вещи. Зачем нужны некоторые люди. Как заглаживать некоторые репутационные провалы.
Это наверняка был он. Потому что прошло несколько дней - а Лея уже все знала. Значит, информация ушла быстро, в ней не сомневались. Значит, если и не они стояли за этим, то по крайней мере знали о том, что нечто подобное должно произойти. И не остановили, не сказали.
Лея вот - не сказала. Хотя Эмилин молчала для нее о том, о чем нельзя было никому знать.
- Я понимаю, - сказала она и обняла Лею, потому что знала, что ей понадобится время, чтобы контролировать выражение на лице.
Она и правда понимала, но Лее не стоило об этом знать.
Еще не теперь.
- Спасибо, что ты рядом, но... Если вдруг мне нужно будет спросить тебя еще о чем-то... Ты понимаешь... Как мне тогда тебя найти? Как безопасно говорить, чтобы не навредить?

+1

7

Лея крепко обняла Эмилин в ответ, задерживая руку на ее спине — под одеждой чувствовались лопатки, — и вздохнула, чуть отстраняясь. Ладони ее остались на плечах подруги.
Что можно сказать? Как можно поддержать?
Кто бы только знал.
Лея не знала.
— Я пришлю тебе явки и пароли, — сказали она, ловя взгляд Эмилин. — И сделаю все, что смогу, если тебе понадобится моя помощь.
Она бы сказала, что выполнит любую просьбу — но это было бы ложью.
Давать ложные обещания — нет, такого она делать не собиралась.
Не сейчас и не Эмилин.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [27.II.17 AFE] Тут про таких не поют