Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.VI.34 ABY] Любить значит страдать


[17.VI.34 ABY] Любить значит страдать

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Это конец?
Вопрос в голове Каре звучит на удивление спокойно. Это даже не вопрос, а утверждение: это конец. И немного удивления: разве так она должна умереть? Она много раз могла умереть в бою, в кабине крестокрыла, это было бы хотя бы понятно... А умирать вот так - обидно... И как Теммин будет без нее... Он хотел остаться без нее, но ведь на самом деле не хотел, и вот теперь - останется... Или его сейчас тоже?..
Вся эта сотня мыслей проносится за ту половину секунды, что в нее летит лазболт.
Лазболт обжигает спину, но она не умирает.
Она не может пошевелиться, не может открыть глаза, но все-таки она не умирает. Она слышит, как рвется в цепях, а потом затихает Теммин. Его тоже? Но второго выстрела не было...
Он думает, что она мертва? Он не знает, что это только парализующий выстрел?!
О звёзды, он думает, что...
"Я жива!" - кричит Каре, но ничего не происходит. Не шевелятся губы, нет крика, ничего нет.
"Я жива, Теммин, не верь им, я жива!!!".
Или - уже нет?..
- Не сдох, - подумав, выносит вердикт Квелло. - Такой не сдохнет от сердечного приступа. Зато теперь он многое для нас сделает, чтобы мы не убили его танцовщицу по-настоящему. Тащи обоих в медблок, да смотри не трогай женщину. Пусть проверят, правда ли у нее детеныш.
Квелло уходит, зато через несколько минут появляются два меддроида с носилками. Они выгружают пленников из клеток, укладывают на носилки и отправляются с ними в медицинский отсек. Вокруг все такое же ржавое, полутемные лестницы и коридоры, лифты и решетки.
Помещение медблока выглядит, впрочем, относительно неплохо: здесь тесно, но чисто, а ржавчина прикрыта белыми панелями. Здесь только одно помещение на четыре койки, Каре и Теммина укладывают на соседние, помимо наручников на всякий случай цепляют еще и такие же браслеты на ноги, но больше никаких неприятностей не доставляют.
Напротив, один дроид занимается раной Каре на руке, а второй вводит Теммину лекарства: успокоительное, противошоковое, для нормализации сердечного ритма и еще что-то, что там должны делать меддроиды в таких случаях. Квелло велел обойтись с этими разумными как с ценным ресурсом, так что программа экономии не была запущена.

+1

32

Заноза открыл глаза и тут же закрыл обратно, по глазам резало светом, а еще очень сильно болело в груди. Он застонал и потянулся прикоснуться, но руки были прикреплены к кровати.. Это снова его забрали в лабораторию? А где Черный? Он же обещал, что не оставит Занозу. Он снова попробовал пошевелиться, но не получилось. Стало страшно, при этом стало и достадно - Черный обещал взять его к себе.
А еще холодно, потому что рубашки на нем нет, а грудь измазана каким-то холодным чем-то, похожим на гель. Гадость какая! И даже не сотрешь..
Пока он вертится, слышится скрип двери и свет заслоняют двое, один толстый и синий и летает, а другой однозначно человек, но одет он очень странно. И оба они без масок, что странно.. Они снова в лаборатории?
- Слыш, босс, смотри.. - рыжий дрыщ тыкает Занозу в грудь. - Реально пожизненное, он что беглый что ли?
Какое пожизненное? Какой беглый? Кто они?
- Вы кто? - спрашивает Заноза и пытается вжаться в холодный стол плотнее, прикосновение к коже неприятно. Да и эта парочка вызывает неприятное ощущение, хотя, кажется, он видит их в первые.
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

Отредактировано Temmin Wexley (20-09-2020 17:27:33)

+1

33

Квелло смотрит на Теммина, на помощника, на дроида.
- Это последствия шока? - интересуется он у последнего.
- По итогам первичной диагностики необратимых изменений в органах не выявлено, - бесстрастно рапортует меддроид. - Возможны необратимые изменения головного мозга, необходима дополнительная диагностика.
- Да жива твоя подружка, жива, - сердито отмахивается тойдарианец. Не хватало ему, чтобы Уэксли тронулся. Тогда от него никакой пользы, даже убивать-то поехавшего ни к чему. - Слышишь меня, Уэксли? Хорош придуриваться. Мы все еще можем ее грохнуть, если ты продолжишь в том же духе.

+1

34

- К-кто? - голос синего Занозе вообще не нравится, он не понимает, о ком речь, но в любом случае не хочет, чтоби никого грохали. - Зачем её грохать?
- Затем! - встревает рыжий Уго, - вот сейчас возьмем и пристрелим! Хочешь?
Кажется, это какие-то психи, которые приняли меня за кого-то другого, решает Заноза. И угрожают кого-то пристрелить. Пристрелить - это плохо. Не надо никого стрелять. Он откашливается и решает быть рассудительным.
- Я не знаю, о ком вы говорите, господа. Вы наверное перепутали меня с этим Уэксли, я его не знаю. Но давайте не будем никого стрелять, хорошо?
Он старается говорить мягко и спокойно, словно с детьми, но манерой разговора сам напоминает скорее ребенка. Заноза сглатывает.
- Все же можно решить мирно, да?
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

Отредактировано Temmin Wexley (20-09-2020 17:28:00)

+1

35

- Все можно решить миром, - Квелло говорит спокойно, но его крылья раздраженно подергиваются. - Ты делаешь то, что я скажу, и тогда твоя танцовщица останется жива.
- Вы не понимаете... - голос Каре звучит очень тихо, потому что связки все еще плохо слушаются. - Вы... не понимаете. Он болен. Ну какой толк вам от сумасшедшего?
- Уж какой-нибудь толк я извлеку, Каре-Каролина, - Квелло поворачивается к ней. - Твой дружок был вполне нормальный и станет нормальным снова, если захочет, чтобы ты осталась жива!
- Я не уверена... - тихий голос дрожит. Ей даже не приходится изображать страх - ей действительно страшно. - Я не уверена, что он теперь... вернется в обратную сторону. И что вернется быстро... если вернется.
- Ничего, может, мне и такой сгодится, - тойдарианец поворачивается обратно к Теммину. - Эй, ты, припадочный. Мне надо, чтобы ты взломал одну хитрую программу. И тогда мы никого не грохнем. Договор?

+1

36

Женский голос кажется знакомым, хотя Заноза уверен, что никогда его не слышал. Это та женщина, знакомая этого непонятного Уэксли, с которым его перепутали. Почему у неё такой голос? Ей плохо? Фу, как некультурно издеваться над людьми..
- Кого сломал? - не понял он вопрос, точнее он понял, что такое хитрое, и то не был точно уверен. - Как я смогу кого-то сломать, если он хитрый, а я не понимаю, о чем вы?
Он пугается, что эти склонные к убийствам типы хотят, чтобы он убил кого-то хитрого, кто им мешает..
- Если вы имеете в виду, чтобы я убил кого-то хитрого, кто вам мешает, то имейте в виду, что это только вы некультурные и аморальные, которые чуть что грозятся грохать, а я убийствами заниматься не буду.
Грохнуть - странное слово? Это же значит уронить? Вот как грохнуться. Почему он уверен, что они говорят про убийства?
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

Отредактировано Temmin Wexley (20-09-2020 17:28:33)

+1

37

Квелло смотрит на помощника.
Тот закатывает глаза.
Квело смотрит на меддроида.
Тот тоже закатил бы глаза, но это не заложено в нем заводскими настройками.
Квело поворачивается к Каре.
- Почини это.
- Это невозможно, - Каре заставляет себя успокоиться и говорить без эмоций. Теммин сейчас похож на ребенка лет пяти, а детей лучше не пугать и не огорчать. - Вы сами с ним это сделали, расхлебывайте теперь.
- Тогда... - крылья тойдарианца начинают дрожать сильнее, - тогда! Я убью его, какой от него толк, а тебя оставлю себе! В качестве моральной компенсации! Да! Вот так!
- Вам бы только кого-нибудь убить, - Каре морщится. - Уберите цепи и оставьте нас вдвоем. Я попробую с ним поговорить. Может быть, вам придется отвезти нас обратно к нему домой. Понимаете? Это болезнь. Ее должен лечить врач. А у вас тут как заело: убьем, убьем...

+1

38

- Эй, босс, а может это он типа прикалывается, а? Ну вот как типа ты грил, что тогда он наебал всех, так что мешает ему и сейчас, ну в натуре, а босс? Он же типа и сейчас тебя обдурит, типа ты не понимаешь? Эй, ты, Уэксли, мы типа поняли, что ты затеял, типа мы вас сейчас отпустим, а вы типа сбежите, да?
Он достает бластер и тыкаем им голую грудь мужчины.
- Тупее ничего не выдумал, да? Переставай дурить..
Уго считает, что его босс слишком мягок с этим придурком, вот тогда в пещерах было - самое то! А сейчас?
- Ну если ты не Уэксли, то я в тебя стреляю.. И в неё потом, типа корми вас еще!
Заноза смотрит на бластер, и сглатывает. Страшно, и рядом нет Черного, который бы помог и подсказал. Кажется, придется врать..
- Ла-ла-ладно, я п-пошутил, я Уэксли.. - Говорит Заноза, ну а что ему остается. - Уэксли, да? Вот он самый. Уберите эту штуку, а?
Уго поворачивается к боссу с таким видом будто выиграл главный приз в Умницы и Умнички Галактики 34.
- Ну вот, босс, он типа перестал дурить! Надо было с ним жестко.
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

Отредактировано Temmin Wexley (20-09-2020 17:28:49)

+1

39

Тойдарианец вздыхает, кивает.
Если Уго выдать четкие инструкции, то лучше исполнителя не найти.
Главное - не давать Уго много простора для самодеятельности.
- Пошли, - Квелло показывает помощнику на дверь. Они выходят и несколько минут совещаются, из палаты голосов не слышно, как бы Каре ни напрягала слух.
Когда они возвращаются, Уго молча берется за ручки ее кровати и выталкивает за дверь. Ее увозят куда-то за пределы медблока, куда-то в ржавую темноту, и сколько бы она ни спрашивала, что происходит, Уго упрямо молчит.
- Крышей ты поехал, это я вижу, - оставшийся в палате Квелло вздыхает. - Я думаю, то же самое может сработать в обратную сторону. Давай попробуем. Мы будем пытать твою подружку, а ты будешь слушать.
После этого из-за стены, возле которой лежит Теммин, раздается глухой удар. Еще один удар, еще. Женский вскрик.
- Теммин!
Вскрик, всхлип. Голос - тот или не тот?
- Теммин, помоги!
Удар, удар, удар.
- Теммин!!!
Тишина.

+1

40

Заноза вслушивается в крики. Потом холодеет. Как они могут так поступать?!
И приходит злость.
- Слыш ты, зеленая жопа, мать твою крылатую за ногу! А ну отпусти её, вонючее говно банты! Если, блядь, тебе нужно по деловому, то что за базар, криффовое ты отродье? А ну прекрати это сейчас же, ну мучить женщину, это ты скатился дальше некуда! Даже блевотина ранкора и та, по сравнению с тобой - драгоценный камень высшей огранки! Ты, мудило синее, слышишь? Отпусти женщину и мы поговорим, как мужчина с мужчиной, ты козел сраный!
Занозу несет, кажется в нем скопилось столько фраз и слов, которыми он мог бы поливать этого негодяя, что он и не думает затыкаться, только еще пытается вырваться из зажимов. Но куда там, так что только и остается, что ругаться со всей изобретательностью 14летнего Теммина Уэксли, о котором Заноза ничего не помнит.

[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

41

- Это другой разговор.
Квелло довольно кивает. Зачем бить людей, когда можно бить других людей, которые им дороги?
Он выучил за эти годы, как работает психология нормального человека. А Теммин Уэксли, посмотри-ка, стал нормальным человеком за эти тридцать лет. Влюбился, женился (или еще нет), детей завел (почти).
И женщина у него хороша, жалко такую портить, и ребенка потом можно продать.
Или нет.
У него еще будет время подумать.
- Заканчивайте там! - командует тойдарианец, выглянув за дверь.
В соседней комнатушке, которая обычно используется для подзарядки дроидов, сворачивает свой театр одного актера высокая беловолосая женщина, которая вообще-то отвечает в банде Квелло за тихие и аккуратные убийства, но когда босс ловит тебя на пороге медблока и говорит, что надо покричать - что ж, надо так надо.
Исса кричала имя, которое ей сказали, и избивала кушетку.
Теперь Исса хочет все-таки получить свою порцию бакты, раз уж о моральной компенсации говорить не приходится.
- Договорились, значит? - Квелло возвращается к Теммину. - Сейчас тебе принесут датапад, проверим, не растерял ли ты навыки.

+1

42

Заноза все еще злится на этого синего, злость снова открывает в памяти небольшое окошко, через которое он не вспоминает, но понимает, как нужно действовать.
- Привези женщину обратно, я хочу видеть, что она жива, старый говнюк. И если ей нужна медицинская помощь, то, блядь, окажи. А потом уже можешь нести свой хуепад.
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

43

Квелло усмехается. Ругается Теммин как старый добрый Теммин, это обнадеживает, пусть и немного удивляет: надо же, перевоспитался, а как бранился, так и бранится.
Он связывается с Уго и велит ему вернуть девушку обратно.
Уго, который только успел прикатить Каре в какую-то очередную ржавую клетку, начинает катить ее обратно, ругаясь себе под нос.
Через несколько минут кровать Каре возвращается на свое место. Новых видимых повреждений на ней нет, одежда тоже цела, но смотрит она большими испуганными глазами.
Ей сказали отвечать, что ее били.
Ей сказали, что если она не станет так отвечать, бить будут по-настоящему - Теммина, а не ее.
Это было странное условие, но вполне выполнимое. Могло быть и хуже. И пока никто ничего не спрашивает, можно молчать.
Квелло берет из рук Уго датапад, протягивает Теммину.
- Разблокируй.

+1

44

Заноза приподнимает голову и смотрит на женщину, кажется она не сильно пострадала, хотя выглядит испуганно. Уроды сраные.. А потом он смотрит на какую-то штуку, которую сует ему под нос синий. Кажется, такие шутки были у врачей.. Заноза оскаливается.
- Ну и как, блядь, я это разблокирую? Языком что ли? Да ты старый извращенец, сам языком и облизывай, что хочешь..!
В чем-то он прав, руки и ноги у него все еще прикованы. И, кажется, он понимает, как действовать дальше..
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

45

- Ничего бы с тобой не случилось, - ворчит Квелло и кивает помощнику: мол, будь наготове.
Уго стоит у двери с бластером наготове, а тойдарианец снимает с одной руки Теммина браслет, оставив вторую закованной, чтобы потом можно было быстрее застегнуть наручники обратно.

+1

46

Заноза закатил глаза, и помахал перед синим носом ладонью.
- Ну и что ты, блядь, сделал? Это какая рука? Правая, дебил! Пра-ва-я! А я левша, синий педрило!
Ему кажется, что он все-таки правша, но сейчас действует как-то интуитивно. Кажется, он откуда-то знает, что делать, точнее, что можно сделать, и сейчас он проверяет насколько может подмять этого синего под себя. Если тот освободит и вторую руку, поведется, то это очень о многом скажет..
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

47

- Заканчивай орать, Уэксли... - ворчит Квелло.
Он, конечно, не помнит, левша этот хмырь или правша, но крифф с ним.
Квелло заковывает правую руку обратно в наручник и только после этого освобождает левую.

+1

48

Надо же, получилось. Только вот он снова с одной рукой, это грустно, но зато он понял, что синий пока идет у него на поводу.
- Вот так бы сразу, - Заноза приподнимается на локте и протягивает руку к датпаду. - Давай сюда, сейчас быстро с этим закончим, и ты отвалишь.
Конечно, он понятия не имеет, как это заканчивать, потому что знать бы, как начинать. Он вообще эту штуку впервые видит. А разобраться надо? Ох, и тяжелая же.. Датпад выскальзывает из пальцев, падает на край кушетки, потом соскальзывает на пол, где очень неудачно падает на ножку кровати. Заноза не видит, но слышит, как раскалывается пластик..
- Ну, упс.. У меня после твоих, блядь, кандалов, пальцы онемели, я нихуяшеньки не чувствую!
Он демонстрирует руку. Пальцы трясутся. Причем, они такие молодцы делают это сами, все-таки Занозе страшно, что он понимает, что происходит, и только верит, что раз что-то делает, то может быть как-то все образумится?
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

49

Квелло смотрит, молчит и чувствует, как за его спиной напрягся Уго.
Да, еще чуть-чуть, и его помощника порвет на много маленьких рыжих идиотов.
На радость Иссе.
Нельзя спускать это с рук Уэксли. Если он думает, что может продолжать придуриваться, то нет.
Квелло подходит и заковывает обратно левую руку Теммина.
Поднимает датапад.
Замахивается и бьет падом пленника по голове, по лицу, снова по голове - без каких-либо эмоций, просто методично поколачивает.
Решив, что достаточно, бросает остатки датапада через плечо - Уго ловит.
- Я дам тебе пару часов, чтобы ты успокоился. Потом вернусь. Если ты считаешь, что можешь безнаказанно смеяться надо мной, то нет, ты не можешь.

+1

50

- Жопа синяя! - бросает Заноза в закрытую дверь и подняв голову сплевывает на пол кровь.
В целом, датпадом было сравнительно не больно, если не считать того, что заехали по носу, да губу о зубы разбили. Хотя, синяки наверное будут. Но Черный говорил же, что боль укрепляет? Заноза все еще был не уверен в этой концепции. Он пробует языком соленую губу и смотрит на женщину. Где же он её видел? Да нет, впервые видит. Видимо, это просто ему по голове слишком сильно надавали.
- Слушай, ты это, типа прости, а..? Они тебя не сильно били? Я хуй знает, что тут случилось, но меня почему-то принимают за этого Томина, а ебал я, кто это такой.. Но, кажется, бля, мне придется, сказать, что он - это я. Ты его знаешь? Как тебя саму-то, блять, зовут?
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

51

Когда Теммина начинают бить, Каре смотрит на это и не может закрыть глаза.
Она-то думала, что ей больше никогда не будет страшно, но вот - ей до одури, до оцепенения страшно.
И особенно страшно, что Теммин не сможет вернуться...
Все из-за нее...
- Ничего страшного, меня били не сильно... - после долгого молчания отвечает Каре.
Сперва Заноза показался ей пятилетним ребенком, но после того, как ее увезли и вернули, он больше похож на двенадцатилетнего пацана. Вот такого, какой был в рекламе...
- Меня зовут Каре. Да, я знаю Теммина, я его жена. А ты Заноза, да? Так вышло, что нас с тобой похитили. Теперь они хотят, чтобы ты помог им кого-то ограбить, взломать какой-то банк, или сейф, или что-то вроде этого. Что будет с нами потом - я не знаю.
Каре понимает, что Теммина она не дозовется, и надо бы наладить отношения с этим, другим. Вдруг... вдруг они выберутся отсюда, но Теммина всю жизнь будет вот так переключать?..
Ничего... ничего, она справится, она подружится с Занозой, только бы выбраться.

+1

52

Заноза округляет глаза. Злость сменяется удивлением, ругаться больше не хочется.
- Эй, постой-ка, откуда ты знаешь, как меня зовут?
Он пытается приподняться, но максимум, на который способен - это просто немного приподнять плечи от стола и держать их на весу. Он снова всматривается в эту Каре. Что-то в ней есть такое..
- Знаешь, ты выглядишь знакомо, но я не помню, где я тебя встречал.. Ты работаешь на "Финализаторе"? Тебе Магистр рассказал про меня? Он нас спасет?
Это все так важно, что он даже откладывает в сторону пока все остальное. Если Черный в курсе, где они, то можно не волноваться. Черный умеет такое делать, что этому синему и не снилось!
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

53

Каре медлит с ответом, размышляя о том, как бы так рассказать подростку, что он - это не он, чтобы немедленно не последовал вопрос "я по-твоему че, шизик?". Вот тогда точно никакой контакт не наладить.
- Нет, мне рассказал про тебя Теммин. К сожалению, Магистр не знает, что мы здесь, он не сможет нам помочь. Придется выбираться самим. Ты же хочешь вернуться к Магистру? Ну, вот, а я хочу вернуться домой. Мы с тобой что-нибудь придумаем. Только, пожалуйста, не зли больше Квелло, попробуй сделать так, как он хочет. Может, тогда нас хотя бы отстегнут или переведут куда-то в другое место...
А что потом?.. План побега, похоже, придется придумывать ей, а она только и умеет, что летать.

+1

54

- Крифф..
Заноза явно расстраивается, что эта Каре не знает про Магистра. Грустно. Он опускается обратно на стол и закусывает губу, думает. Значит им нужно выбраться, нужно выбраться.. Сама ситуация, кажется решаемой, по крайней мере есть ощущение, что решить он это сможет.. Понять бы только, что от него хотят.
- Слушай, Каре? - он снова поднимает голову. - Я же могу называть тебя Каре? Расскажи мне про этого Темина? Уэксли, да? Что он не поделил с этим, ты назвала его Квелло, синим? Может быть, есть какие-то детали, какие мне надо о нем знать? И мы что, так с ним похожи типа?
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

55

- Называй, конечно. Да, вы похожи...
Каре вздыхает: знал бы ты, как вы похожи, знал бы ты, как я тебя люблю, знал бы ты, как мне больно и страшно сейчас, знал бы ты, как я хочу тебя обнять, пусть ты сейчас и мальчишка, который бранится через слово.
- Одно лицо. Вот тебя и притащили вместо него. Смотри. Я тоже ничего про это не знаю. Теммин вернулся сюда, на Акиву, несколько дней назад. Здесь он жил в детстве. Держал магазин, торговал всем подряд, ну и был тем еще прохвостом. Потом он уехал отсюда лет на... тридцать? Да, около того. Но перед отъездом что-то не поделил с этим Квелло. Квелло говорил про большой долг и какие-то гонки, в которых Теммин участвовал. Вот и все, что я знаю.

+1

56

- Не густо.. Тридцать лет, это же так много..
Заноза задумывается сколько же ему самому лет. Тоже много, в зеркале он помнил довольно взрослого мужчину. Почему он ничего не помнит? И кажется, тоже был какой-то магазин? Или нет? От копаний начала сильно болеть голова, она всегда болела, когда он пытался начать вспоминать то, что не помнил, поэтому Заноза плюнул на это дело. Сейчас им спастись бы..
- Ну это, если этот синий полудурок до сих пор в обиде, то твой Темин сильно ему насолил. Крифф, а теперь нам с тобой это расхлебывать.. Не мог он сам попасться, что ли? Если налажал, то исправляй, крифф!
Он полежал молча, разглядывая потолок.
- Ну во первых, надо чтобы нас освободили. Во вторых, не нужно разделяться.. Потом хорошо бы найти хоть какое-то ну оружие.. Там хоть осколок пластика, не знаю. Дальше нужно сделать вид, что мы заодно с ними, ну типа втереться в доверие. Может быть получится убежать..
Заноза снова поднял голову и посмотрел на дверь. Она не выглядела образцом последних технологий. Может её даже руками можно было бы снять? Да руки прикованы...
- Ну и куда они ушли? Нам че теперь два часа тут тупить лежать?
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

57

- Похоже, что так и придется лежать. Попробуй разминать пальцы, если они и правда дрожат.
Каре боль в руке и в спине чувствует сквозь тяжелую пелену обезболивающего, у нее вроде бы что-то и болит, но скорее это общее дурное состояние, а не раны от выстрелов. Она бы уснула на эти два часа, наверное, потому что все равно ничего толкового они сейчас не придумают...
Когда она закрывает глаза, дверь открывается и в палату входит женщина. Высокая, беловолосая, в белом же костюме, только явно не в медицинском: пиджак, брюки, даже туфли без каблука - и те белые. И к ним не липнет местная ржавчина, сосем.
Женщина толкает перед собой тележку с подносами и какими-то вещами на нижней полке. Весь ее вид говорит о том, в каком гробу и в каких тапочках она видела роль прислуги, сиделки, вот этого всего. Но Квелло сказал, чтобы Исса пошла и сделала. Исса пошла и делает.
- Мастер Квелло прислал вам еду, новую одежду и свои извинения, - Исса подходит к Каре, игнорируя присутствие мужчины в палате. - Вы голодны? Вам больно? Вам что-нибудь нужно?
И голос ее тоже говорит о том, в каком гробу и в каких тапочках она видела это всё.
- Н-нет... мне ничего не нужно. Но мой... но Теммин... - Каре смотрит на бедую женщину растерянно.
- Распоряжения отданы только по поводу вас.

+1

58

Ну да, ну да, а я пошел нафиг, думает Заноза, но вспоминает, что, во-первых, этот Квелло все еще может быть зол на него, а, во-вторых, ему нужно вести себя будто он этот Темин, муж этой Каре.. Ох и всыпал бы он этому Темину!
Но тут же вопрос.. А как ему обращаться к "жене"? Надо было спросить.. Хотя эти все тоже не могут этого знать, а сама Каре знает, что он - не Темин. Ладно, крифф, пляшем..
- Все со мной нормально, милая, - это звучит странно, но наверное "сладкая" или "дорогая" звучало бы еще страннее? - Тебе лучше поесть, а если получится полечиться, то еще лучше.
Он вытягивает шею, какая-то красная одежда. Зачем это, если Каре и так одета? Странно. Он снова смотрит на Каре и видит раненую правую руку. Кто же её так? Крифф!
- Эй, ты, в белом! Да, ты! Ты разве не видишь, что у моей жены рука прострелена? - "моей жены" звучит тоже странно, так вообще говорят? А была ли у него жена до того, как он все забыл и оказался на "Финализаторе". - Коза, у тебя глаз нет? А ну тащи бакту сюда!
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

59

- Я бы не рекомендовала тебе общаться со мной в таком тоне, - Исса снисходит до того, чтобы взглянуть на Теммина, взгляд этот короткий и ледяной. - Это дурно скажется на твоем будущем.
Она подходит ближе к Каре и расстегивает наручники на ее руках. Помогает сесть на кровати.
Каре опять чувствует, что начинает кружиться голова, но все-таки садится, чтобы посмотреть на Теммина. Его так и не одели... И какой-то красный след на груди - то ли рана, то ли ожог... больше похоже на ожог. Или даже на... клеймо? Они же что-то говорили про клеймо! И про пожизненный срок, точно! А она не поняла...
Сердце сжимается от боли - в очередной раз. Что же с тобой случилось, коре моё...
- Что я должна делать?
Каре поднимает глаза на Иссу. Та высокая, выше многих мужчин. И она умеет возвышаться или даже - как это? - выситься. Люди стоят, а Исса, если захочет, высится, вот как сейчас.
- Поесть. Выпить воду. Принять лекарства. После этого сходить в душ и переодеться. К этому времени мастер Квелло вернется к вашему... мужу?.. а я провожу вас куда следует.
Переодеться... принять душ... и куда следует. Каре опускает ложку в тарелку с кашей, несет ко рту, но опускает обратно.
Куда следует...

+1

60

Заноза только скептически смотрит на белую женщину. Она думает, она тут главная, да..? Ну-ну.
Впрочем, он не развивает эту мысль, все-таки им же нужно быть паиньками. Гадство!
- Ну хорошо. Как с тобой обращаться? Белая госпожа? Мадам башня? Мм?
Душ и переодеться? И куда следует? Он вскидывается и смотрит, что там за одежда. Какие тряпки, туфли. Ох.. Он представляет, как синий Квелло пристраивается сзади к женщине.. Или где там у него.. Занозу передергивает, а на лице проступает вся растерянность и даже испуг от такой перспективы. Ох, этот Темин, точно ему нужно морду набить, из-за него этот урод может трахнуть его жену, а он где-то сидит и прохлаждается, дерьмо банты!
- И куда это куда следует, дамочка?
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.VI.34 ABY] Любить значит страдать