Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.VI.34 ABY] Любить значит страдать


[17.VI.34 ABY] Любить значит страдать

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

- Да. Называй меня Белой Госпожой, хорошая идея, даже странно, что твоя.
Исса при этом не поворачивается к Теммину, и Каре видит, как на ее лице мелькает тонкая холодная улыбка. Наверное, она заменяет женщине смех.
Каре пытается есть, но все больше проносит мимо рта и возвращает обратно в тарелку. Есть не хочется, ничего не хочется, хочется, чтобы Теммин ее обнял и унес отсюда. Все-таки в бою проще, гораздо проще.
- Если что, я откушу ему член, - в конце концов мрачно заявляет она и решительно отправляет в рот целую ложку каши.
- О, если он попросит - несомненно! - Исса снова тонко улыбается. Если приглядеться, ее лицо живее, чем кажется на первый взгляд. - Но вряд ли до этого дойдет. Женщины - человеческие женщины - интересуют мастера Квелло как объект искусства, а не влечения. И он не позволяет Уго трогать тех, кто ему нравится. Мой совет: нравьтесь мастеру Квелло как можно дольше.
Каре тихонько выдыхает и начинает есть кашу бодрее.
Но все-таки оставляет в тарелке почти половину.

+1

62

- Ну у тебя и вкус.. - Морщится Заноза. - Если тебя привлекает называться Белой Госпожой, то тебе явно не дают доминировать, да? Ну да, то-то ты бегаешь служанкой у.. - он передразнил её интонацию, - Мастера Квелло. Интересно, почему..
Кажется, он просто не может заткнуться. Если он не будет говорить, то начнет думать, а думается ему что-то странное и неприятное, чего не хочется даже и близко касаться. Да и эта белая госпожа ему не нравится.
- Вот ты Белая, а у меня есть друг - Черный. Ты - типа Госпожа, а он - Магистр. Вы бы неплохо смотрелись вместе, да только ему дела нету. А вот учитель его садист, как там его, Сноук, тот прямо тоже похож на твоего синего.. Тоже старый и сморщенный пердун. И тоже из себя строит невесть что..
Он замолкает, потому что слишком яркая перед глазами картинка. Старика с белесыми глазами и в золотых одеждах, он душит. Заноза начинает хватать ртом воздух, потому что начинает задыхаться.. Но он же не тут, а там? Или он все еще тут?
И тут он вспоминает, где видел лицо этой Каре - вон там же, в зале! Рядом с этим лысым дедом! Или это все сейчас происходит..? И как тогда что-то будто снова касается его внутри. Он. Смотрит.
Заноза начинает хрипеть и его начинает сильно колотить, может быть он бы закричал, но взгляд его будто приморозил к столу. Уже нет ни темного потолка, ни койки, а снова тронный зал.. И золотой старик заглядывающий вглубь и смотрящий на... Его. Жену.
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

63

Каре и Исса смотрят на Теммина, только взгляды у них разные.
Исса смотрит с отвращением, непониманием и холодом, делающим эти чувства лишь полутонами. Она знает, почему и для чего она здесь, подобные речи к ней просто не прилипают, как и местная ржавчина.
Каре смотрит, как смотрят на тяжелобольного родственника, пока он не видит. С тоской, горечью и страхом. Смотрит - и все равно упускает тот момент, когда болтовня сменяется молчанием и судорогой. Она не думает, что делает, просто делает: бросается вперед, падает на колени, кладет одну ладонь на грудь Теммину, вторую на лоб. Не убирает руки, хотя тело под ними вздрагивает.
- Тшш. Тшш. Мой хороший, не бойся, не бойся, слышишь? Я с тобой, я здесь, все будет хорошо. Послушай меня: все будет хорошо, я рядом, я никуда не денусь, никогда. Только дыши. Давай, сделай медленный глубокий вдох...
- Отойдите, я вколю ему успокоительное, - Исса возвышается позади.

+1

64

Старик кажется проникает все глубже, но тут Заноза слышит голос. И светлые глаза отступают под этим голосом, и отступает темный зал.. И.. Заноза моргает и видит над собой другое лицо. Вот то, на которое смотрел старик.. Теперь и он сам всматривается, в глаза..
- У тебя в глазах спряталось солнце.. Ты знаешь?
А потом кто-то отодвигает Каре в сторону, Белая Госпожа склоняется и плечо коротко обжигает. Вспышкой в памяти вспыхивает лаборатория.. А потом какое-то другое место, в отличие от лаборатории - темное, с редкими огнями на панелях, и вспоминается, что напротив плавал круглый черный дроид.
- Что это..?
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

65

- Ты меня помнишь! – Каре широко улыбается. – Ты вспоминаешь меня!..
Но Исса отталкивает ее в сторону. Каре остается сидеть на полу, чтобы, как только белая женщина сделает укол, вернуться к Теммину.
- Ты меня помнишь?.. – она и возвращается. Кладет локти на край кровати, устраивает на них подбородок и смотрит почти глаза в глаза. Вспомни же, вспомни, вспомни себя и меня, ты тогда узнаешь, что я живая… Но что-то опять меняется: в голосе, в лице. Это снова Заноза? – Нет, теперь снова не помнишь… Это твои воспоминания возвращаются иногда. Или кошмары. Никогда не знаешь, что их спровоцирует…
- Он давно такой? – безразлично интересуется Исса.
- Нет… сегодня был ничего. А потом ваш Квелло разыграл для него мою смерть, и вот.
Исса кивает. Да, после такого недолго и тронуться.
- Разве можно принимать столько лекарств без еды? – Каре все-таки поднимается на ноги. – Ему будет плохо, и он не сможет работать… Можно я покормлю его остатками каши?
- Слюнявчик ему не повязать? – Исса забирает с тележки одежду и обувь, передает их Каре, а тележку передвигает ближе к Теммину. Отстегивает ему левую руку. – Ешь. А ты, - она указывает Каре на дверь, - выходи, там тебя ждет дроид, он проводит.

+1

66

Помнит ли он её? Ну да, это жена того Темина, который их тут оставил. Или нет? Голова какая-то мутная и ватная. Заноза смотрит на Каре, которая стояла с вещами у выхода, потом на Белую, потом на свою руку. Снова смотрит на Каре.
- Сп..- кашляет, ждет. - Спасибо, береги там себя? Со мной все хорошо будет.
О ней он не может сказать обратного. Снова смотрит на Белую.
- Так, Белая Госпожа, давай ты мне и вторую руку освободишь, а то придется с ложечки кормить. Вряд ли это то, о чем ты мечтала всю жизнь..
Он смотрит на тарелку, тарелка двоится. Заноза пытается проморгаться. Это ему что-то такое вкололи?
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

67

Каре улыбается Теммину: со мной все будет хорошо, это ты держись - и скрывается за дверью.
Исса молча прохаживается по палате между кроватями. От двери до противоположной стены и обратно. Если женщина еще кажется ей вполне адекватной, то мужчину она откровенно не одобряет. С другой строны, виноват ли он, что сошел с ума? С третьей стороны, она-то уж точно не виновата, что он сошел с ума.
- Если ты захочешь поесть, то сможешь дотянуться до тарелки и так. Если нет - считай, твоя жена только зря осталась голодной. Воду она тоже не допила, так что ни в чем себе не отказывай.

+1

68

- Ну спасибо за заботу, - выдает ей в спину Заноза таким голосом, что это больше похоже на посыл далеко и надолго.
Впрочем, он так и не понял услышала ли его Белая или уже нет. Когда она скрывается за дверью, Заноза смотрит на тарелку и на стакан. Он не очень понимал, хочет ли он есть, но притрагиваться к еду было сродни какой-то хаттовой уступке, поэтому он решил, что есть не будет. Ну да, именно поэтому, а не потому, что его снова начало мутить.. Было такое ощущение, что во время глюков о золотом старикашке что-то такое случилось.. или не случилось, будто бы он вот-вот отгадает ответ на загадку, почти уже отгадал.. Но нужное слово, почти ощутимое, все равно ускользает, лишь едва коснувшись сознания.
И вместо того, чтобы придумывать план, как спасать и себя, и эту Каре, Заноза увлеченно углубился в себя, пытаясь поймать за хвост это ощущение. Может, если снова представить старика, то получится..? Он сам не очень понимал, что именно получится, но это было важно. Почему важно, тоже не было понятно. Но важно..
Так.. Магистр повел его в зал.. Но там был не сам старик, но его проекция. Но это не мешало ему делать то, что он делал. Они говорили с Черным. Заноза начал вспоминать, что говорил один, что отвечал другой.. Вот странно, он так четко помнит их разговор, но не знает, что делал полгода назад. Так, ладно.. дальше.. А дальше старик что-то такое с ним сделал. Что-то такое...
Воспоминания снова накрыли мутной волной, будто бы кто-то переключил реальность. Да нет, вот она - реальность, холодный пол под коленями, он его ощущает через тонкие штаны от пижамы, вот рядом фигура Черного, вот перед ними мерцающий силуэт.. И что-то начинает сдавливать горло, а потом даже нехватка воздуха отходит на второй план, а маленькая фигурка в белом шлеме корчится и кричит, и в красном мареве агонии проступает женское лицо.
[nick]VEXLY[/nick][status]барсук-говнина[/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Заноза</b>, личная заноза Магистра[/LZ]

+1

69

....Теммин осознал, что лежит на жесткой и холодной койке, и что его колотит. Лицо было мокрым от холодного пота, а дыхание затруднено. Последнее, что он четко помнил, так это, как тойдарианец выстрелил в Каре, а потом.. а потом.. Но что-то все-таки между тем событием и настоящим моментом было?
В памяти еще было что-то от старика, и от Черного - точно, Кайло Рена - рядом, Уэксли зацепился за эти картинки и пошел разворачивать их в обратной последовательности. Голова болела и сильно мутило. Потом вдруг как резануло - какая-то женщина в белом, а рядом - Каре.. Каре?! Теммин зацепился за картинку и стал разворачивать это дальше. Процесс напоминал путь по болоту, когда каждый шаг дается все с большим трудом, но если остановишься, то тебя просто утянет дальше.
Чтобы собрать картинку произошедшего понадобилось более часа, а под конец Теммин чувствовал себя так, будто весь час и правда барахтался в болоте. А надо было не барахтаться, а как-то выбираться? Он дернулся, стол немного сдвинулся.. Может его опрокинуть? Был шанс, что он резкого удара обручи раскроются, все-таки электро-магнитные замки, особенно явно не новые, иногда поддавались и удару. Как вариант - просто лежать и ждать.. Но если замки не поддадутся, то ничего не изменится, а если поддадутся, то - иной разговор.
Теммин стал рывками раскачивать койку. Повезло, что одна рука у него была свободна, можно было придать больший момент. Кровать качнулась, качнулась другой раз, и сбив хлипкий столик, на котором все еще стояла тарелка с кашей и стакан воды, опрокинулась на бок. Удар был таким, что на несколько секунд потемнело в глазах, а из легких выдуло весь воздух, но метод помог - на ногах зажимы раскрылись, осталась прикованной только правая рука. Уэксли дернул раз-другой, но хотя зажим и не обхватывал запястье плотно, но вытащить руку он не мог. Взгляд Теммина упал на грустно расплесканную по полу кашу.. Ну это тоже вполне себе вариант, он зачерпнул серую склизкую массу и стал намазывать на кисть. Может проскользнет?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/67/347121.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (27-12-2020 01:54:59)

+1

70

- Готова? - Исса встречает Каре у дверей душа.
Каре смотрит на белую женщину хмуро и всем своим видом говорит о том, что если она к чему и готова, так это свернуть кому-нибудь шею. В свертке красной ткани она обнаружила довольно откровенный костюм танцовщицы. Костюм был, что и говорить, красивый и дорогой, но не вызвал у нее ничего, кроме отвращения. Даже если эта синяя муха не будет ее трогать, это все равно унизительно. А если ее обманули, и трогать он все-таки будет, то...
- Нет, - огрызается Каре.
На Иссу это не действует. Она открывает шкатулку, которую захватила с собой, и надевает на пленницу украшения: браслеты на руки и на ноги, кольца, бусы, серьги. Все это тяжелое, звенящее и такое же мерзкое, как и краный наряд.
- Теперь готова. Пойдем.
И они идут. Каре старается запомнить последовательность коридоров, лестниц и лифтов, но это почти бесполезно: кажется, белая женщина несколько раз возвращается к одной и той же развилке и ведет ее то правым, то левым коридором. Каре на всякий случай запоминает и это. Если представить это как звездную карту, то получается чуть лучше.
Из ржавого сумрака они вдруг выходят в обыкновенное жилое помещение. Нет, не совсем обыкновенное: очень богатое жилое помещение. В коридоре лежат ковры и висят на стенах большие картины, а когда они входят в одну из дверей, за ней оказывается... гостиная? Кабинет? Комната отдыха? Словом, что-то, подходящее для демонстрации богатства как нельзя лучше. Деревянная (ничего себе, даже пахнет деревом!) мебель, дорогие ткани, позолоченные светильники, всюду снова картины, статуэтки - словом, больше похоже на какую-нибудь музейную экспозицию про монархов старины, а не на современное жилище. И тем не менее - вот он, Квелло, разлегся в большом кресле, его и не видно почти.
- Очень хороша, - он встречает женщин довольным кивком. - Исса, ты свободна. Каре, подойди. Ты ведь никакая не Каролина, а? Я видел документы. И никакая не танцовщица...
Каре медленно подходит. На каблуках непривычно, когда она последний раз надевала каблуки? Лет... десять назад, на выпускной. Даже на какое-нибудь свидание всегда было проще сбежать в удобной обуви, а тут...
- Садись. Поешь. Что принесла тебе Исса, кашу с водой? Исса никого не любит, но женщин терпит.
На столе перед креслом стоит большая ваза с фруктами, названия которых Каре не знает, другая ваза - с какими-то маленькими пирожными и три бутылки темного стекла без этикеток. Стоят два винных бокала.
Каре садится на край подлокотника и качает головой.
Квелло хлопает по месту рядом с собой - садись ближе.
Карре не двигается.
Квелло повторяет жест требовательнее.
Каре пересаживается и замирает с прямой спиной и плотно сжатыми губами.
Квелло кладет руку - лапу? - ей на колено, убрав с него тонкую полоску алой ткани.
- Люблю красивых женщин. Жаль, я не могу собрать их коллекцию, как коллекцию вин или картин. В неволе вы быстро тускнеете, или дурнеете, или грубеете. Уже не то. Как цветы. Хороши только свежие, только в первый день. Ладно, чуть дольше - в первый месяц... иные даже первый год. Почему ты не ешь? Боишься?
- Нет, - Каре звучит твердо, но это дается ей непросто.
- Боишься. Я тебя не трону. Ни тебя, ни ребенка - если сама не захочешь, - Квелло гладит ее колено. - Не хочешь есть, так станцуй.
Каре не двигается.
- Станцуй и не заставляй меня повторять дважды, от этого у меня портится аппетит и настроение.
Каре не двигается.
Квелло подталкивает ее в спину, сперва легонько, потом настойчивей. Ей приходится встать, тогда он берет в руки пульт и включает музыку.
Каре стоит посреди комнаты столбом. Она умеет и любит танцевать, но... в этом... для этого... сейчас... Ладно. Она сама говорила Теммину, что они должны быть послушными. Так их не тронут, так они доживут до момента, когда выпадет шанс бежать. Каре начинает танец. Она закрывает глаза и представляет, что танцует для Теммина. Получается плохо, но с каждой минутой все лучше, главное - не открывать глаза. Звенят украшения и шелестит ткань, под босыми ногами мягкий ковер как мягкая трава. Где они? Пусть - где-нибудь у моря, пусть вечер и звезды, пусть он смотрит на нее так, как только он один умеет смотреть, пусть у них все хорошо и никогда не было этого дня...
Каре не знает, сколько проходит времени, но когда музыка обрывается, она чувствует себя очень уставшей.
- Посиди со мной еще. Расскажи что-нибудь и поешь, тебе нельзя голодать.
Каре молчит, но берет в руки какой-то фрукт и начинает медленно жевать. У него нет ни вкуса, ни запаха, она ничего не чувствует.
Так проходит еще сколько-то времени, не добившись от нее рассказов, Квелло треплется сам, потом вдруг смотрит на часы и решительно обрывает разговор.
- Теперь мне пора поговорить с твоим мужем, и если он не будет сговорчивым, тебе придется танцевать для меня весь день. Но я верю в его благоразумие. Ты останешься здесь, я запру тебя.
Вызвав помощника с новым датападом, Квелло возвращается в медблок, где два часа назад оставил Теммина. Исса зачем-то отстегнула Теммину одну руку - и вот, пожалуйста, посмотрите теперь на это.
- Так, значит, ты платишь за доброту женщине, которая решила тебя накормить вопреки моим распоряжениям? Ты не меняешься, Уэксли, - тойдарианец останавливается на пороге.

+1

71

Перемазанная в скользкой каше рука уже начала поддаваться, когда дверь заскрипела. Теммин закрыл глаза и медленно вздохнул. Вспомнил строчку из анекдота, где шпион был как никогда близок к провалу. Он снова вздохнул, открыл глаза и повернулся к Квелло.
- Ты тоже не меняешься, старикашка.
На этот раз он не старался задеть, а говорил спокойно. Реакции Занозы уровня 14 лет остались у Занозы. Теммин осмотрел тойдарианца с ног до головы. Синий постарел, но почти не поменялся, если не считать больших морщин.
- Я не мог не попытаться, - внезапно усмехнулся он, но тут же лицо снова стало серьезным. - Где моя жена, и что ты с ней сделал?
Говорил он тоже спокойно, но только в этот раз за спокойствием чувствовалась явная угроза.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/67/347121.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (27-12-2020 01:55:10)

+1

72

- Ничего. Она отдыхает в моем кабинете, там есть мягкая мебель, еда и вино. Хорошо, что ты не соврал мне, танцует она и правда хорошо, пусть и не профессионально.
Квелло кивком показывает помощнику на Теммина, Уго стаскивает простыню с ближайшей кровати и бросает пленнику - вытрись, мол. Рядом кладет новый датапад.
- За разгром в медблоке я с тебя тоже удержу, - тойдарианец внимательно разглядывает Теммина, прислушивается к интонациям и приходит к выводу, что вот теперь с его должником действительно все в порядке. - А теперь вытрись и принимайся за дело. Угробишь второй датапад - и жену свою не увидишь еще долго.

+1

73

Теммин хмуро смотрит на Квелло, ловит на лету простыню, потом все-таки вытаскивает руку из зажима. Запястье красное, чуть содранное, но зато - свободное. Уэксли задумчиво вытер руки от каши и взял датпад. Повертел, поднял голову.
- Что ты хочешь, чтобы я с ним сделал?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/67/347121.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (27-12-2020 01:55:20)

+1

74

Уго заметно напрягается, когда Теммин освобождает вторую руку, и встает у двери с бластером на изготовку. Квелло если и напрягается, то этого не видно. В его голове все еще есть вариант, при котором Теммин пробует сбежать сейчас, а потом вернуться за женой, но это крайне сомнительный вариант. Будет ли ему за кем возвращаться?..
- Все то же самое. Разблокируй зашифрованные файлы, хочу проверить, не потерял ли ты сноровку.
Файлы были зашифрованы на на совесть: собственно, так, что после гибели их лучшего слайсера, никто ничего сделать с ними не может. Не то чтоб там было что-то важное - тогда он нанял бы спеца задолго до сегодняшней ночи, - а все-таки пригодится. Заодно и выяснится уровень, а то с его нынешними слайсерами не то что банк не обнесешь - и средней руки офисный компьютер не вскроешь.
В каждой хорошей команде есть свое слабое место...

+1

75

Теммин повертел в руках датпад, разблокировал, прошелся по нескольким экранам, рассматривая установленные приложения. Подумал, что будь у него хоть флешка, хоть что-то - да и немного больше времени, он смог бы и через этот планшет найти и вызвать Костика. Если, конечно, будет работать сеть. Что, впрочем, всегда можно устроить.
- Какие-то тупые игрушки тут, - прокомментировал он выбор хозяина датпада.
С другой стороны, иногда именно на тупой игрушке хорошо отдохнуть, когда просто не нужно думать, а тыкаешь там в кайбер кристаллы, чтобы они взрывались, или кретиты собираешь - много вариантов.
Теммин еще немного полазил по личным файлам, а потом, наконец, нашел, что скорее всего было необходимо. Поднял глаза на Квелло.
- Эти файлы были залиты сюда, - и он прочитал дату создания архивов.
Ага, оно. Ну ладно. Он потыкался, потом перезагрузил датпад, но теперь зашел в него в консольной базовой системе и еще минут через пятнадцать протянул планшет тойдарианцу. В Блокноте был открыт текст, где-то поплыла кодировка, но несомненно это была история с банковского счета, который тут и должен был быть. Правда, таблица была написана в одну строку и без пробелов, так что анализ её был бы затруднен.
- Только вот так ломать - изврат, если тебе нужно чтобы было красиво и точно не было потери данных, то лучше подключаться с внешнего датпада, будет меньше проблем в процессе. Да и вообще лучше напрямую не работать, внутри могла быть подпрограмма, которая при попытке взлома, просто потерла бы все нахрен.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/67/347121.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (27-12-2020 01:55:30)

+1

76

Квелло ждет, потом берет датапад и внимательно рассматривает результаты расшифровки. Водит когтем по экрану, хмурится, кивает, бормочет что-то себе под нос тихим шепотом - не разобрать. Потом отдает датапад Уго, тот тоже смотрит, но скорее не на расшифрованный файл, а на то, не удалил ли чего Уэксли, пока занимался взломом. Например, его любимую игру с кайбер-кристаллами, где Уго дошел уже до четыре тысячи пятьсот тридцать седьмого уровня и почти построил звездный разрушитель.
- Годится, - Квелло скуп на похвалу, хотя и впечатлен скоростью. - Значит, сегодня займешься более серьезной работой. Нужно проникнуть в местную банковскую систему, собрать кое-какие сведения, вычистить несколько счетов, все в этом духе - точное задание получишь уже непосредственно перед началом работы. Попробуешь бежать, или кинуть меня, или что угодно еще - ну, ты помнишь, твоя жена все еще у меня. Что тебе нужно для работы?

+1

77

Пока они изучали датпад Теммин поднялся на ноги, на задание он удивленно вскинул брови. Кажется, что-то в жизни у синего пошло не так.
- Нужно. Первое, чтобы я видел, что с моей женой все в порядке. И не по связи, а чтобы она была рядом. Это первое и главное. Иначе я могу взволноваться, ты уже видел, что может произойти. - Уэксли усмехнулся, никогда бы он не подумал, что сможет вот этой болезнью оперировать, как угрозой. - И второе. Мне нужно место для работы, с выходом в шедоунэт, и несимметричным каналом шифрования, как минимум третьей ступени, если ты хочешь пролезть в банк. Идеально подошла бы моя мастерская, ты там был, знаешь, что у меня есть все нужное оборудование. Если боишься, то можешь меня под прицелом держать.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/67/347121.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (27-12-2020 01:55:39)

+1

78

- Зачем мне держать под прицелом тебя? - Квелло улыбается. - Я буду держать под прицелом её.
Тойдарианец давно заметил, как удобно брать в заложники детей, жен и матерей: при минимуме затрат ты получаешь максимум отдачи. Но давно ему не попадалась настолько удачная заложница. Настолько... действенная.
- Но пока у нас есть время до утра. Уго, подготовь дом.
Помощник кивает и скрывается за дверью, перед этим громко и выразительно шепнув боссу, что пленника следовало бы заковать в наручники обратно.
- А ты - хочешь посмотреть на свою жену? Я ее приодел. Подарил драгоценности. А то она ходит у тебя в обносках и даже не знает, как выглядят акивские фрукты. Если бы ты не задолжал мне так много, я бы даже выделил тебе процентов пять от выручки, чтобы ты сводил ее в нормальный магазин.

+1

79

На первой фразе тойдарианца Теммин бледнеет, хотя это последнее, что он хотел бы демонстрировать, но что уж теперь.
- Хочу. И хочу, чтобы нас оставили вдвоем. И покормили нормально, если уж ты такой заботливый, Квелло. И даме нужны силы в её положении, и мне завтра. А то от наркоты, которую мне вкололи меня все еще мутит, вряд ли недомогание поможет мне со взломом. И еще нам нужен медицинский дроид и три пачки бакты.
Он замолчал и выжидательно посмотрел на Квелло.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/67/347121.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (27-12-2020 01:55:59)

+1

80

- И еще, - Квелло изображает что-то руками, - устройство для закатывания губы? Пойдем.
Он не надевает на Теммина наручники, но пропускает вперед себя и на протяжении всего пути ненавязчиво держит на прицеле. Тойдарианец, в отличие от Иссы, не занимается запутыванием следов, так что до комнаты, в которой осталась Каре, они добираются довольно быстро: коридор в два поворота, лифт наверх, небольшая лестница в десяток ступенек, еще один поворот по богато украшенному коридору и вот - нужная дверь.
В отсутствие Квелло Каре не теряет время и занимается изучением комнаты. Она успевает заглянуть за все шторы: окон нет, только голограммы. Она двигает статуэтки, открывает ящики стола идаже зачем-то заглядывает под кресло.
Она как раз простукивает стену под самой большой картиной, когда открывается дверь.
- Каждая птичка ищет выход из клетки, - Квелло не сердится, только качает головой. - Даже если там, за границами клетки, ее ждет голод и холод.
Каре резко оборачивается и застывает на месте, потому что видит рядом с тойдарианцем Теммина. И даже без наручников. Наверное, это все еще Заноза?.. Но взгляд... Взгляд другой.
Ей хочется чем-нибудь прикрыться, спрятаться, ей почему-то снова стыдно, хотя она и не сделала ничего плохого или даже неприличного. Хочется побежать навстречу Теммину, но вместо этого она отступает на шаг назад и неловко прикрывается шторой, такой же алой, как ее наряд.

+1

81

- Если у тебя есть, то неси, конечно, - устало отозвался Теммин на подколку синего.
Пока они идут по коридорам, Уэксли старается запоминать, старается уловить все то, что в планировке помещений и элементов интерьера может рассказать ему о том, о чем не будут рассказывать хозяева помещений. Камеры, комнаты, под землей они или над, есть там еще помещения или нет - как много могут сказать одни только вентиляционные системы!
Но и само убранство Теммин отмечает. Чтобы там он о Квелло не думал, одного отнять у старика было нельзя - чувство стиля и прекрасного. Не смотря на где-то излишнюю роскошь обстановки, ни один элемент не выбивался, все было цельным и гармоничным.

Они подошли к двери в конце одного из коридоров. Не самое удачное расположение, если нужно будет бежать или отбиваться, думает про себя Уэксли. Он все еще не уверен, куда именно Квелло его привел, но вопросы отпадают, когда дверь отъезжает в сторону и он видит Каре.
Алая летящая юбка в пол, золотой пояс, алый же с золотым, богато украшенный лиф, живот и спина открыты. Одежда, которую скорее ожидаешь увидеть на рабыне-танцовщице, чем на..
Дыхание замирает, все вокруг замирает, пропадают все звуки, даже речь Квелло звучит будто через толщу воды, да и Квелло не важен - сейчас центр всего его Каре, и не суть в чем она, суть - что жива, что не заперта, что здорова.
Когда Каре оборачивается, время снова сжимается пружиной, и с этим импульсом Теммин бросается вперед к жене, резко сбросив попытавшуюся ухватить его за локоть синюю руку тойдарианца. Обнимает Каре, вместе со шторой. Время снова покачнулось и замедлилось. Вот так бы и стоять. Не отпуская. Мир разбитый ранее выстрелом на осколки теперь собирался вновь. Просто стоять, уткнувшись куда-то в голову, в мягкие волосы. Просто стоять. Минуту. Две. Десять. Вечность.
- Тебе не холодно?
На Акиве летом жарко, но вряд ли Каре удобно ходить в таком виде, поэтому Теммин бросает взгляд чуть выше, как именно закреплена штора, и ухватившись  выше головы подруги дергает вниз, отрывая мягкую ткань с тонких петель. Где-то протестует Квелло, но пока его нет в этом мире на двоих.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/67/347121.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (27-12-2020 01:56:16)

+1

82

- Ты вернулся, - Каре обнимает Теммина, прижимается крепко-крепко, кладет голову ему на плечо. Она не знает, плакать ей или смеяться, бояться или уже нет, радоваться или не торопиться с этим. Все предельно ясно, когда ты в небе, когда – бой. Воевать на земле она не умеет, не любит, не хочет. А в этот сегодняшний день уместилась уже целая маленькая война. – Знаешь, я познакомилась с Занозой. Мы даже поладили, кажется. Он смешной пацан, но добрый в душе.
С Занозой сложно, но Каре этого не скажет. Очень страшно, что Теммин однажды навсегда останется Занозой, но Каре этого не скажет. Она много чего не скажет ради его спокойствия, это спокойствие и так очень сомнительная штука.
- Эй, ты, сейчас будешь вешать обратно!!! – это Квелло за спиной Теммина возмущенно трясет бластером.
Каре невольно вздрагивает, но все-таки кутается в штору. Ей не холодно, ей скорее стыдно. Она бы с радостью надела такой наряд для Теммина, если бы он захотел, но вот сейчас ей стыдно стоять перед ним – в этом.
- Мне не холодно. Просто… открыто непривычно много всего, - она смеется, но смех выходит скованный и ненастоящий. – Со мной все хорошо, правда. Он меня не трогал, я только танцевала, он даже пытался угощать меня чем-то, только я не хочу есть. Рука уже не болит, но как вернусь… домой, обещаю заглянуть к Лоре, чтобы проверила. Ты согласился на него работать? Что с нами будет дальше?
«Как мы убежим?» - незаданный вопрос, но его легко угадать. Куда сложнее – найти ответ. Но теперь Каре не сомневается, что они сбегут, Теммин обязательно что-то придумает, он же мастер в таких делах. Просто нужно подгадать подходящий момент…

+1

83

- Я вернулся, - эхом отвечает жене Уэксли и прижимается еще сильнее.  - Хорошо.
Это про Занозу. Что происходило он помнит смутно, но помнит глазами Другого, и, кажется, довольно сложно назвать это "поладили". С другой стороны, не лучше ли пока думать, что они поладили, хотя бы по этому поводу волнений не будет или будут не такие сильные, как могли бы.
Возглас Квелло Теммин игнорирует, как игнорирует пока самого тойдарианца. Долго это делать не получится, но пока еще немного можно. И чуть подольше - тоже. Он поправляет штору у Каре на плече. Чуть отстраняется, скользит по ней взглядом сверху вниз по мягким алым складкам ткани, снова по лицу. Невольно улыбается. Все-таки красный ей удивительно идет.
- Да, если Квелло хочет, чтобы я на него работал, у меня нет вариантов, кроме как согласиться, - говорит он чуть громче, чем нужно, так чтобы Квелло услышал его стоящего к нему спиной;  внезапно дергается в лукавой ухмылке уголок рта, Теммин коротко подмигивает: убежим, обязательно убежим. А потом говорит дальше, спокойно, четко, уверенно. - Если мы будем послушными, то все будет хорошо. Квелло - старый лис, но если ему все нравится, то уговор он не нарушает. Ему нравится играть серьезно и по-крупному, Квелло - настоящий делец и мастер своего дела. 
Вот тут Теммин наконец оборачивается к тойдарианцу, словно бы желая подчеркнуть, на кого именно направлен поток его похвалы. Хотя говорит Теммин с улыбкой, говорит он все это серьезно. Если подумать, больше бы Галактике таких преступных баронов, как Квелло.
- Таких больше не делают. Он уникальный. Можно сказать, вымирающий вид. Так что смотри и запоминай. Когда еще такое сокровище увидишь.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/67/347121.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (27-12-2020 01:56:28)

+1

84

Каре слушает уверенный голос Теммина и впервые за всё время пребывания на Акиве чувствует себя более-менее спокойно. Теперь с ними всё будет в порядке. Всегда, когда слышишь такой голос в наушнике, слышишь "я иду" - всегда отступает страх, даже если он и был, и силы откуда-то появляется, и враги уже не такие непобедимые.
Вот и сейчас у них всё получится.
- Надеюсь, все так и есть... я не хочу в рабыни, - она звучит далеко не так уверенно, как ей хотелось бы. С Теммином не страшно, но все еще немного страшно от воспоминаний о том, что им пришлось пережить.
- Так и быть, новую штору куплю из тех денег, которые ты для меня раздобудешь, - недовольно ворчит Квелло, тщательно скрывая, что ему польстили слова Теммина. Он, безусловно, понимает, откуда, для чего и почему эта лесть, но приятно все равно. - Чего встали столбом, отдыхайте, пейте, ешьте. Скоро вернется Уго, и станет не до отдыха. Пользуйтесь, пока я добрый.
Опустив бластер, тойдарианец лениво разваливается в кресле, взяв в руки бокал. Беспечность эта обманчивая, он хоть и стар, но до сих пор обладает хорошей реакцией и острым чутьем.
Каре не торопится есть, пить и отдыхать, она все еще сжата в настороженный комок нервов, и в таком состоянии мысль о еде не вызывает ничего, кроме приступа тошноты.
- Я хотела тебе рассказать о том, что... обо всем, - слово "беременность" застревает в горле, - но потом, позже, если бы всё наладилось. Но, знаешь, на самом деле, если что, все это можно и... прекратить, потому что все как-то слишком непонятно в нашей жизни, и...
- Эй, я сказал, чтобы вы ели и пили, - окликает их Квелло. - Или сейчас твоя подружка снова будет танцевать для меня, а ты будешь смотреть.

+1

85

На слове "рабыня" по лицу Теммина пробегает тень, но все-таки мимолетная. И вот он уже улыбается и крепче обнимает Каре за плечи.
- Ну какая из тебя рабыня? - говорит он. - Ты любого так за пояс заткнешь, что никто и пискнуть не сумеет. - Он понижает голос и продолжает, пытаясь подбодрить жену. - Тем более у тебя был богатый практический опыт в Бубании.
Но слова Квелло, не про штору, но про возвращающегося Уго, напомнили, что важнее - здесь и сейчас. Уго-то пошел в его мастерской шуровать, ох, он там нашурует. Но нет, об Уго он будет думать, когда тот вернется, о мастерской - когда они там окажутся, а сейчас важнее думать о Каре. И о..
Мысли о беременности Каре обжигают, пугают и при этом же вызывают внутри что-то теплое и необычное. Но при этом обсуждать при Квелло всё это он не хочет. Но при этом же он за сегодня уже успел потерять её, и если откладывать все важные разговоры на потом - то можно не успеть сказать важное. Возможно самое важное. Поэтому он пересиливает внутреннее сопротивление и старается не воспринимать, что тут за ними следят и слушают. Теммин берет руки Каре в свои и пожимает. Ловит взгляд.
- Я знаю, что ты обязательно рассказала бы..
Каре еще говорит, но тойдарианец её перебивает. Теммин резко оборачивается, а потом внезапно просит совершенно в другой манере.
- Квелло, разреши нам еще поговорить немного? Пожалуйста.
Кажется, его новое поведение пришлось Квелло по душе, поэтому он хотя и продолжает ворчать, но кивает. Когда тебя вежливо и учтиво просят, почему бы и не разрешить?
Теммин снова оборачивается к любимой. Мысли возвращают ему их вечерний разговор на пороге, и как он пошел вызывать такси. Дурак.. Он сперва отодвигает это дальше, но потом думает, что и это важно сказать.
  - Когда я пошел вызывать такси, то не хотел, чтобы ты уезжала. Я испугался, что смогу навредить тебе.. Но думал только о себе, решил, что самый умный и что разберусь сам. И заставил тебя волноваться. Получается, что пообещал никуда не уходить, а сам бросил. Особенно... вот так.
Он замолчал, потому что растерял слова, и потому что ощутил горький ком в горле. Теммин вздыхает, а потом снова обнимает Каре.
- Я тебя очень люблю..
И боюсь потерять, додумывает он про себя. Особенно сейчас.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/67/347121.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (27-12-2020 01:56:47)

+1

86

- Ты у меня, конечно, самый умный, но не всегда, - Каре тихо смеется, упирается лбом в плечо Теммина, потом поднимает голову и быстро, порывисто его целует. - Давай попробуем что-нибудь поесть, вряд ли он будет травить нас перед ограблением, да?
Теммин не отвечает ей на вопрос, который она, в сущности, и не задала. Она пытается забыть о нем, об этом вопросе, потому что - ну зачем?
"Я люблю тебя" и "я хочу, чтобы у нас был ребенок" - это разные вещи, и первое далеко не подразумевает второе. Наверняка не подразумевает и теперь. Отсутствие ответа тоже можно считать ответом. Каре не расстраивается просто потому, что и сама еще не может решить, какой ответ она хотела бы услышать.
Ей придется разобраться в этом самой. Справедливо, если вспомнить, что и допустила это она сама.
Она подумает об этом когда-нибудь позже, а пока что Каре легонько тянет Теммина за собой к креслам и столу. У него сейчас и так много проблем, заставлять его думать еще и про ребенка...
Она тоже не будет думать.
Постарается не думать.
Каре садится подальше от Квелло, осторожно берет в руки незнакомый фрукт - так, как будто берет гранату без чеки. Фрукт ядовито-фиолетового цвета, и кожура его больше похожа на шерсть.
- У него вкусная мякоть, - немедленно рекомендует угощение Квелло. - Нужно разрезать пополам и есть ложкой.
Она откладывает в сторону фиолетовый фрукт и берет в руки ветку крупных красных ягод.
- Рекомендую попробовать, только будьте осторожны с косточками, - заботливо предупреждает тойдарианец.
Ветку с ягодами Каре тоже возвращает в вазу и берет маленькое пирожное с большого блюда.
- Это просто пирожное, - в голосе Квелло появляются ироничные нотки, - его можно просто есть.

+1

87

Теммин же, напротив, берет пушистый фрукт, осматривается, но ножа, конечно, нигде не видит, поэтому пытается подцепить кожурку ногтем - получается далеко не сразу, но когда удается, снять часть кожуры получается совсем просто. Теперь получается что-то вроде пушистой вазочки. Фрукт внутри немного голубоватый и мягкий, через полупрозрачную мякоть видны сиреневые прожилки. Уэкли находит ложечку и протягивает фрукт Каре.
- Он питательный.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/67/347121.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (27-12-2020 01:57:02)

+1

88

- А что здесь еще вкусное? - Каре откладывает в сторону и пирожное тоже, но для того, чтобы взять фрукт из рук Теммина. Когда предлагает он, а не Квелло, еда выглядит не такой ужасной. К тому же, им действительно нужно поесть. Если они убегут - а они обязательно убегут, - то кто знает, когда получится поесть в следующий раз. - Такой тёплый мир. Наверное, красивый. Когда мы с... в общем, когда я была на Явине, там было тоже много диковинных фруктов, почти все очень вкусные. Но странные тоже были, у них кожура красивая, а мякоть как будто протухла. В общем... только у меня дома ничего не было, только пыльные грибы. В детстве ими было смешно кидаться, но пыльные грибы - это прямо не то, чем стоит хвастаться.
Чтобы отогнать беспокойство и разные мысли, Каре пытается заболтать себя и Теммина. Она пробует фиолетовый фрукт, и тот оказывается вполне ничего - сладкий, но не приторный, с приятным свежим запахом. За первой ложечкой мякоти в рот отправляется вторая, третья.
- Какие фрукты ты больше всего любил в детстве? Тут такие есть? - она перебирает то, что можно еще найти в вазе.
Квелло пока молчит, наблюдая за парочкой, и Каре старательно не смотрит в его сторону, чтобы не испортить себе аппетит.

+1

89

Теммин внимательно осматривает стол и понимает, что Квелло постарался - гедонист как есть, невкусно сам есть не будет, да и другим скорее всего не предложит. В основном на столе были ягоды и фрукты, причем некоторые редкие и дорогие даже в богатой на урожай Акиве. Некоторые были из иных миров, например большой волосатый орех с белой мякотью.
- Вкусного много, но большая часть пачкается. Если кидаться, то вон видишь те небольшие шарики с шипами - это ягода гу-гу, она вкусная, но после вскрытия скорлупки нужно успеть съесть её быстро. Через несколько минут на воздухе ягода окисляется и портится, поэтому подают её в кожурке. Если рекламируют, напитки из неё или там в выпечке, то это все вранье, потому что портится она слишком быстро, даже небольшой трещины в скорлупе достаточно.
Он вспомнил, как мелким протыкал в ягодах иглой дырочки, чтобы они выглядели как целые, но при этом протухали, из таких ягод получались отличные бомбочки-вонючки. Теммин задумался, сможет ли им сейчас пригодится это знание, вдруг отстреливаться будет нечем - придется бросаться ягодами. Уэксли взял одну ягоду и повертел в пальцах, положил рядом, потом указал на свернутый спиралью серый овощ.
- А вот это горький огурец, на Акиве встречаются горькие блюда, считается, что горькие овощи помогают от болезней, ну и вообще хорошо обеззараживает пищу. Если горькая пища непривычна, то есть не советую, он правда, очень горький. А вот это бы понравилось кореллианцам - он указал на мелкие красноватые то ли орехи, то ли семечки - очень острые, их измельчают и используют, как приправу, и в еду и в напитки. Если их вырастить в более холодном климате, то они будут сладкими.
Теммин взял горсть, положил перед собой в миску, и начал давить в порошок.
- Иногда острым порошком посыпают у нас сладкие фрукты, - пояснил он, думая, куда бы отсыпать себе приправу, чтобы положить в карман. Пальцами орех не раздавишь, но вот порошок тоже сошел бы за оружие - в глаза бросить, если что, самое то.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/67/347121.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (27-12-2020 01:57:14)

+1

90

Каре слушает Теммина с интересом: конечно, что-то он и до этого рассказывал про Акиву, как и она ему про Сарк, но одно дело - услышать, а другое - увидеть своими глазами. Если они сбегут, то скорее всего еще долго не смогут сюда вернуться. Наверняка акивские фрукты можно найти и на других планетах, но попробовать их здесь, пусть даже и не при самых приятных обстоятельствах - интереснее.
Не то что пыльные грибы.
Когда смотришь такой яркий мир, особенно обидно, что родители почему-то выбрали планету с пыльными грибами, хотя могли выбрать любую.
- Похоже, у вас вообще любят острое. Я ела что-то ужасно острое в космопорте, когда прилетела. Оно вроде бы не разъело мой желудок, хотя у меня были опасения.
- Попробуйте вон те корзинки с синими цветами, сливочные пирожные под острым соусом, интересное сочетание, - вновь подает голос Квелло.
Отношения с острым у Каре лучше, чем с горьким, но акивская острая кухня, после первого неудачного знакомства, ее несколько настораживает. И все-таки она берет пирожное, откусывает кусочек. Сперва оно обжигает язык, но острый вкус быстро смешивается со сладостью, и получается что-то странное.
Она протягивает надкушенное пирожное Теммину.
- В мастерскую пойдем утром, - тойдарианец решает внести немного деловой информации, когда видит, что его "гости" уже немного освоились и поели. - Сейчас всем нужно отдохнуть. Доедай, и я провожу тебя, - Квелло указывает пальцем на Теммина, - туда, где ты будешь ночевать.
Каре не доносит до рта очередную ягоду, настораживается и пугается: они снова окажутся в разных местах? Не хотелось бы расставаться, но получится ли уговорить Квелло их не разлучать?

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.VI.34 ABY] Любить значит страдать