Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] My battery is low and it is getting dark


[AU] My battery is low and it is getting dark

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

https://i.postimg.cc/GmWBbg3P/giphy-downsized-large.gif

Cassian Andor, K-2SO, Quinta (NPC)

Время: некогда в Империи
Место: помотала жизнь по планетам
Описание: когда угоняете имперского охранного дроида модели KX из непонятного корабля-призрака, не забудьте проверить, следует ли он всем законам робототехники.

Триггер-ворнинг: тут есть кровь, кишки, травмы и все то, что обычно маркируется 18+

Оглавление

25 BBY

год знакомства Кея Туэссо и Дюка Ваала

24 BBY

год рождения Иви Туэссо

19 BBY

год, когда Кей начал работать под руководством Дюка

15 BBY

год смерти Дюка

5.VIII.14 BBY

Предисловие, в котором Кей прибывает на станцию, где проводятся эксперименты

10.VIII.14 BBY

Создание Кей-Вана.

30.IV.13 BBY

Кей-Ту расстался с памятью, ключ к которой слили на отдельный датакрон.

35.IV.13 BBY

Кей-Ту вывел из строя имперский корабль, направлявшийся прочь от разрушенной станции.

2.FS.09 BBY

Глава первая, в которой Кассиан находит Кей-Ту

1.X.05 BBY

Глава вторая, в которой Кассиан и Кей-Ту знакомятся с Квинтой и Ви

1-2.X.05 BBY

Глава третья, в которой Кассиан возвращается, чтобы вновь отыскать Квинту и Ви и узнать много нового о своём дроиде

2.X.05 BBY

Глава четвертая, в которой Кей-Ту падает на Фест, а следом за ним прилетают Кассиан, Квинта и Ви

Глава пятая, в которой Ви и Кассиан знакомятся с хозяйкой Салона и Гедом

Глава шестая, в которой Кей-Ту приходит в себя на борту ю-винга парализованным ниже головы, Ви и Кассиан узнают много технической информации, а Квинта раздает ионные люли, как главный шериф этого ю-винга

3.X.05 BBY

Глава седьмая, в которой поцелуй Кассиана и Ви неожиданно оборачивается проблемами для всех

Глава восьмая, в которой Кассиан, Квинта, Ви и Кей прибывают на Ондерон за заказанными вещами для миссии, встречают Келеса и узнают про псевдокриминальное прошлое Ви

Глава девятая, в которой оглушенный Кассиан, Ви и Кей посещают морг, Ви показывает чудеса робототехники в режиме live, а Кей в очередной раз пытается застрелиться

Глава десятая, в которой у Квинты есть блистательное имперское прошлое, а Ви безуспешно пытается починить ошибку-самоубийцу в Кее и узнает немного нового про папу

Глава одиннадцатая, в которой Ви и Кассиан разгребают последствия попыток починить ошибку-самоубийцу, пока Квинта наслаждается сотрясением, а Кей разряжен

4.X.05 BBY

Глава двенадцатая, в которой Кей вновь хочет бластер, Кассиан отговаривает Квинту от участия в миссии, а Ви наконец-то получает немного внимания от Кея

Глава тринадцатая, в которой Кассиан, Квинта, Ви и Кей быстро обсуждают план грядущей миссии

Глава четырнадцатая, в которой Кассиан, Ви и Кей неожиданно обнаруживают, что они не единственные гости на станции, у Кея едет крыша от упоминания Хессби, Кассиан и Ви вплотную знакомятся со всеми элементами фильма ужасов про имперскую заброшенную исследовательскую станцию, а Квинта заставляет всех вспомнить о конечности органической жизни

Глава пятнадцатая, в которой Хессби рассказывает о Кее много интересного, и всем приходится теперь жить с этой информацией

Глава шестнадцатая, в которой Кей и Ви выясняют, кто они друг другу теперь

5.X.05 BBY

Глава семнадцатая, в которой Арбра — самое райское место в галактике, что способствует непростым разговорам

Глава восемнадцатая, в которой Ви и Кассиан выясняют, что они всё ещё да

6.X.05 BBY

Глава девятнадцатая, в которой Ви наконец-то начинает задавать Кею правильные вопросы

Глава двадцатая, в которой Квинта, Кей, Ви и Кассиан знакомятся с набуанскими повстанческими акциями и врачом

7.X.05 BBY

Глава двадцать первая, в которой все добираются на базу и Кассиан спорит с генералом Дравеном

Глава двадцать вторая, в которой Дюк и Дэвитс заключают сделку

Глава двадцать третья, в которой Ви и Кассиан отводят Кея в медблок для дроидов и сочувствующих

Глава двадцать четвертая, в которой все воссоединяются в медблоке для органиков, а потом у Дюка случается персональное интервью

Глава двадцать пятая, в которой Кассиан и Ви наконец-то приносят еду, и наступает время обсудить планы на будущее

11.X.05 BBY

Глава двадцать шестая, в которой Кей выходит из четырехдневной гибернации прямо в эмоции

Глава двадцать седьмая, в которой у Кассиана и Ви случается интимный разговор

Глава двадцать восьмая, в которой у Квинты и Кея случается интимный разговор совсем иного характера

15.X.05 BBY

Глава двадцать девятая, в которой Кассиан и Иви проводят над Кеем эмоциональный эксперимент

21.X.05 BBY

Глава тридцатая, в которой Кассиан и Иви прилетают на Скариф первыми

Глава тридцать первая, в которой Кей купает Квинту в крови врагов

Глава тридцать вторая, в которой Кассиан и Ви смотрят

Глава тридцать третья, в которой Квинта и Кей изображают из себя курьера с Очень Важным Поручением и его верного дроида

Глава тридцать четвертая, в которой Ви симулирует, пока Кассиан показывает чудеса некрофилии

Глава тридцать пятая, в которой Квинта и Кей находят новых друзей

Глава тридцать шестая, в которой Кассиан и Иви усиленно отвлекаются от происходящего

Глава тридцать седьмая, в которой Кей и Квинта устраивают побег из Шоушенка. То есть, со Скарифа.

22.X.05 BBY

Глава тридцать восьмая, в которой Квинта обнаруживает себя на Джеде, а память Кея — отнюдь не на датастике, а куда ближе

26.X.05 BBY

Глава тридцать девятая, в которой Кей и Квинта наконец-то договаривают

28.X.05 BBY

Глава сороковая, в которой Кей в порядке (но не очень), и они с Квинтой возвращаются на базу

31.X.05 BBY

Глава сорок первая, в которой перспективные имперцы в лице Кассиана и Иви покидают Скариф горячим рейсом до повстанческой базы

Глава сорок вторая, в которой Кассиан и Иви узнают, что к Кею вернулась память — без всякого ключа

дальше тут
письмо в редакцию

[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

Отредактировано K-2SO (18-09-2021 22:11:04)

0

541

Кей накрывает руку Иви на своем плече своей, аккуратно рассчитывая положение так, чтобы не надавить слишком сильно. Этот жест он тоже вытащил из логов. Органики так делают, когда хотят показать, что принимают чужую эмоциональную поддержку. Поддержка Кею не нужна, тем более эмоциональная, но Иви хотела имитации дружбы, и это именно она. Только поэтому он не напоминает, что утешать его не требуется.
Какое-то время Кей смотрит вслед Квинте, затем поворачивает голову к Кассиану.
— Я и так знаю больше вас всех. Но почему-то никто не подумал спросить меня, что происходило на корабле те пять суток, что я был на нем до того, как устроить взрыв. А я предлагал. «Что вам — Восстанию нужно? Информация о проекте? Я могу дать вам информацию. У вас нет достаточных уровней допуска, но я расскажу все равно — только спросите». Я предлагал, — повторяет он и поднимается с места, позволяя руке Иви соскользнуть со своего плеча. Смотрит на Кассиана. — Мы уже знаем об их операции слишком много. Я знаю. Теперь и ты. Может, не саму информацию, но цели, длину, масштаб, вовлеченные лица, связанные данные, включая те, о которых никто из вас не спросил, но которые все еще хранятся в моей базе данных, — неужели ты думаешь, что я бы не просчитал всё это рано или поздно, не свёл в единую картинку? Или что кто-то вроде Квинты не догадался о том, что я просчитаю, едва увидев меня и поняв, что я такое? Это риторические вопросы.
Кей подходит к оброненной деке и поднимает ее с земли, идет в сторону ю-винга и бросает через плечо, поднимая деку в воздух:
— Я просто положу ее в кубрике, залезать внутрь не буду. А то Квинта решит поделиться эмоциями за еще десять лет, и мы никогда отсюда не улетим.
Вскоре он исчезает в ю-винге.
[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

Отредактировано K-2SO (12-02-2021 18:57:09)

+2

542

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.ru/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]На Кея, уносящего деку, Кассиан смотрит разочарованно. Теперь, когда Квинта сказал вслух, он не может перестать думать о том, что рапорт - для генерала Дравена. И что там, в том рапорте? Что Квинта напишет, как оценит его?
Сейчас это совершенно неважно: им еще нужно долететь до Набу, попасть к врачам и вырваться из их цепких рук, слетать на Скариф, всем выжить, разобраться с ключом, помочь Кею... Множество более важных и приоритетных дел - но они все равно отступают перед рапортом, который ничего не изменит, не решит, никак не поможет им.
Они остаются вдвоем с Ви.
Хороший момент, чтобы придумать дело и себе тоже. Пойти проверить, как там Квинта, например. Ему одному ходить точно не стоит, только не теперь. Вместо этого он остается сидеть. Смотрит, как жар бежит по углям, чувствует, как его переполняют слова, и в конце концов Кассиан сдается:
- Извини, Ви. Я должен был вести миссию лучше, а не... Что я пострадал из-за своих решений - это честно, но что ты - просто подло. Ты не должна была оставаться с ним вдвоем. Нужно было парализовать их всех сразу, и... Словом, прости. Наверное, Кей был прав. Я думал, что компенсирую близость тем, что не буду позволять ей влиять на мои решения, а вместо этого просто оставил тебя в опасности.

+2

543

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих[/LZ]
Ви провожает Кея взглядом, но по другой причине. Дека Квинты ей малоинтересна, а вот слова папы - очень, и она думает, что обязательно надо его расспросить. Это можно сделать в полете, все равно лететь по большей части скучно, хотя ей еще надо будет дешифровать данные.
А потом Кассиан говорит такое, что Ви радуется, что стоит. Так она выше Кассиана и закипать удобно, не надо смотреть снизу вверх. Потому что это... Да что они все себе думают!
Она трет затекающее под повязкой плечо, потом упирает здоровую руку в бок и пытается подобрать слова, пока возмущение не вынесло их наружу само. Они сговорились! Что Кассиан, что Квинта, нашлись разведчики!
Хорошо еще, папа в этом не участвует, а то совсем было бы обидно.
В глазах ее пляшут искры и это не костер, но первое, что говорит Ви, тихонько выдохнув, это:
- Ты проецируешь.
У Кея звучит весомее, она это сразу понимает, но ей неоткуда взять лишние метры роста и кубометры серьезности.
- Вы издеваетесь? - не выдерживает она. - Мужчины! Почему все думают, что мне нужен телохранитель? Опекун? Нянечка? Спасибо, не собака-проводник. Ты, конечно, настоящий полевой агент, у тебя опыт и все такое... Но почему вы все думаете, что я чем-то хуже, слабее, глупее, почему даже ошибиться сама не могу?
Ви расстроенно садится прямо на землю. Возле костра она теплая.
- У меня нет опыта, это правда. Но откуда я его возьму, если вы так...

+2

544

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.ru/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Такого Кассиан не ждет, но, слушая Ви, пожалуй, понимает. Очень обидно, когда все вокруг делают потрясающие вещи, а тебе еще нельзя. Он последние годы перед разведкой тоже такой был: все никак не понимал, почему ему еще нельзя, какая разница, пятнадцать или шестнадцать, он ведь дольше многих здесь.
По другую сторону обиды ему быть еще не случалось. Он не сразу находит слова:
- При чем тут мужчины? Это потому, что ты еще не... Понимаешь, ошибки дают совершать тогда, когда они не убивают. У нас все первые миссии совершенно безопасные. Выглядят иначе, но реальный вред на них не получишь. Вот я... ладно, я нашел Кея на своей первой, но это вышло случайно. Никто не знал, что там такое есть, предполагалось, что я просто изучу заброшенный корабль.
В итоге он едва не умер, но все же не умер. И забрал Кея - что тогда посчитали еще одной ошибкой, хотя и решили дать ему продолжать ошибаться и дальше, таская Кея с собой. Теперь из-за этой ошибки они помогут ему, а будь Кассиан опытнее, он бы никогда ее не совершил.
- Без опыта миссии чистая удача, я верю в тебя. И Квинта наверняка верит. Но если удачи будет недостаточно, а ситуация окажется слишком опасной, работу над ошибками не провести. Кроме того, если ты умрешь или серьезно поранишься, мы не вытащим Кея. Ты ценнее нас всех, потому что наш опыт, даже сложенный вместе, не перебьет ценность того, что ты знаешь и умеешь. Вот такой неприятный расчет, но если ты думаешь, что все так потому, что ты хуже - ты ошибаешься. Все так потому, что ты ценнее.
Он садится рядом с Ви, берет ее за руку.
- Я просто сильно испугался за тебя. Я не хотел обидеть тебя этим.

+2

545

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих[/LZ]
Ви сначала обиженно смотрит на Кассиана, потом обида уходит, оставляя в глазах только огорчение, а потом смягчается и оно.
Быть ценнее Ви не хочет, она хочет быть как все. И она, к слову, не единственный инженер Восстания. Хотя на базе у них такие техники, конечно, которые смогли только криво воткнуть в Кея ограничитель. Вот кому сказать бы что-то...
Она вздыхает, потому что все, сказанное Кассианом, звучит довольно безнадежно. Они явно и дальше собираются ее опекать, но теперь на это неловко даже обижаться. Надо просто придумать что-то толковое, чтобы они и вправду поняли, что она справляется, и тогда все будет хорошо. Это, конечно, приятно, что они в нее верят, это воодушевляет. Но им, наверное, будет спокойнее, если они во всем будут твердо уверены. Так, чтобы наверняка.
Ви пока не знает, что это должна быть за миссия или операция, и дает себе зарок над этим подумать, а пока осторожно сжимает пальцы Кассиана.
- Я сама вляпалась, правда, - тихо говорит она. - Ты не виноват. Я... Я хотела его застрелить. В том кабинете был другой выход. Он пошел туда, а я целилась ему в спину и... не выстрелила. Я не думала, что он так...
Ви ежится. Она слишком хорошо помнит вес Чезвига, под ним было трудно дышать, и коммандер пытался сорвать с нее шлем - зачем? Чтобы заразить? Нет, он хотел ее расспросить. Может, шлем мешал ему сделать что-то похуже, чем сломанная рука.
- Я не думала...
Она не знает, как правильно это назвать.
- Что так можно. Мне говорили, что так бывает, но я никогда... Я пожалела его, а он...

+2

546

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.ru/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Кассиан целует ей кончики не нажавших на спусковой крючок пальцев. Она убивала, конечно - в том дроиде был мозг, как в Кее. Но вспоминать об этом, думать об этом так ей не обязательно. Хорошо бы, чтобы на этой миссии ей и вовсе не пришлось бы убивать. И на всех остальных тоже. Может, потому Квинта так и заботится о ней, так опекает? Люди, которым случалось убивать, обычно всегда сильно стараются, чтобы их близким этого делать не нужно было никогда.
- Хорошо, что ты не выстрелила в него. Это не слабость, не жалость. Живые люди могут говорить, а мертвые нет. Живых можно переубедить, а мертвых нет. Никогда не вини себя за то, что думала о ком-то лучше, чем он есть.
Коммандер, может, и не был плохим - ну, как для имперца. Он увидел врага, он был испуган, но надеялся выбраться, он должен был обезопасить полковника любой ценой. И сломанная рука - цена не такая уж и высокая. Он ведь тоже мог выстрелить. И у него точно не было бы с этим проблем.
- Благодаря тебе у нас есть данные. Это важнее того, стреляла ты или нет. Ты все сделала правильно, слышишь?

Отредактировано Cassian Andor (12-02-2021 23:30:36)

+2

547

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих[/LZ]
Ви хочется обнять Кассиана, но ей не хватает рук, а освобождать эту жалко. Поэтому она только невесело улыбается и придвигается чуть ближе.
Кажется, что круг света от костра надежно отгораживает их от остального мира. Где-то в темноте свистят ночные птицы.
- Только вот ты расстроен и винишь себя, - вздыхает она. - Видимо, не все.
Она думает, что можно было сделать лучше, и снова и снова упирается в простой ответ - нужно было нажать на спуск.
У Кассиана теплый бок.
- Он мне снится, - признается Ви. - Все время. Но потом приходишь ты. Каждый раз. И все становится хорошо.
После этих слов она улыбается.
Кей в этих снах тоже есть, он видится ей то дроидом, то человеком. Человеком чаще. Это очень странные сны, неизменно в них только одно - она не стреляет.
Может, они прекратятся, если она сможет выстрелить хотя бы во сне.

+2

548

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.ru/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]В ее сне приходит Кассиан, не Кей, хотя это Кей спас ее и остановил коммандера прежде, чем тот успел бы сделать что-то еще более ужасное. Нет, это неважно. Пусть ей снится кто, как угодно, лишь бы сон из кошмара становился просто сном. Может, даже приятным.
Ему очень хочется обнять Ви, но Кассиан переживает о том, что тронет не так, не там, и сделает ей больно. Ви улыбается, говорит, ничем не выказывает дискомфорт. Но все равно.
Все равно.
Он целует ей пальцы еще, а потом выпускает, осторожно погружает пальцы в волосы Ви.
- Раз уж Кей больше ничего не будет нам ломать, и мы тут вдвоем, давай я тебя поцелую?
Кто знает, что будет потом. Чем они с Квинтой занимаются, захочет ли Ви остаться в Восстании, когда вернет Кея, будет ли он ей нравиться, когда они не будут через раз в опасности. Может, она даже пожалеет о том, что делает теперь. Но потом - это всегда очень зыбко. Волноваться о нем сейчас нет смысла.
- Хочешь, я буду сегодня охранять твой сон на самом деле. Не буду приходить во сне, потому что и так уже буду рядом.

+2

549

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих[/LZ]
Нехитрая уловка срабатывает и Ви улыбается явственней. Кассиан теперь думает о хорошем, у нее получилось.
Тут впору снова сказать "Мужчины!" или даже, как теперь папа говорит, "Органики!", или, как часто говорит она - "Разведчики!", но сейчас это хорошо, сейчас все идет как надо, Кассиан отвлекся и не грустит.
- Да, да, оставайся, - говорит она и приподнимает подбородок от того, как пальцы Кассиана путаются в волосах. Ей кажется, что он совершенно прав, если кто-то будет рядом, если Кассиан будет рядом, призрак коммандера не придет. Сломанная рука - не худшее, что бывает во сне, но об этом Ви никому не скажет.
- Пожалуйста, останься. Я тогда ничего не буду бояться. Только...
Ви не без озорства скашивает глаза в темноту рядом с ювингом.
- По-моему, Квинта пока не знает, что Кей передумал.
Но Дюк им ничего не сломает, это точно. Ее будет жалко, а если обижать Кассиана, огорчится Кей. Очень удачно все сложилось.

+2

550

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.ru/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]- Главное, - говорит Кассиан и целует Ви, сначала коротко, чтобы она могла увернуться, сказать что-то, сделать, - чтобы ты знала, что ты все еще нет.
Потом долго.

+2

551

Кей действительно просто кладет деку в кубрике, так, чтобы ее было легко увидеть и забрать. Какое-то время он стоит на месте. Ему отлично слышно, что происходит у костра. Если выкрутить датчики на полную и стоять абсолютно неподвижно, ему будет отлично слышно, что происходит у кромки леса. Аудио-датчики военного образца на то и рассчитаны, чтобы покрывать как можно большую территорию, а у него, как у экспериментального образца, они самой последней — по тем временам — модели. Этого вполне достаточно, чтобы расслышать извинения Кассиана и их спор с Ви.
Вместо этого Кей снижает чувствительность датчиков. Вероятность ночного нападения извне он оценивает в 17%: Арбра необитаема, а дикие звери разумно предпочитают держаться подальше от костров и ю-вингов. Ничего не случится, если какое-то время он будет слышать только в пределах корабля. До него все еще доносятся отзвуки чужой беседы, но отдельные слова не разобрать; отзвуки просто помогают понимать, что с обоими органиками все в порядке. Кей высчитывает, насколько в порядке будет Квинта в одиночестве в местном лесу. Достаточно.
Значит, можно заняться собой.
Первым делом Кей разбирается с зарядкой. Его заряда хватит еще надолго, реактор функционирует стабильно, все показатели в норме. Но лучше использовать любую возможность подзарядиться, чем потом выключиться в самый неподходящий момент. Для этого приходится починить то, что он устроил здесь в прошлую свою подзарядку. Кей работает кропотливо, но эффективно. Эстетичность того, что выходит, волнует его мало, главное, что провод подзарядки вновь функционирует, и он может им воспользоваться.
Кей садится так, чтобы не мешать органикам, когда они вернутся, и занимает относительно небольшое пространство у стены. Вокруг он раскладывает инструменты и занимается своим средним пальцем: срезает, стачивает оплавленные капли металла. Процесс выходит долгий и сложный. Местные инструменты не приспособлены для работы с таким материалом, но у Кея нет цели полностью убрать дефект. Ему нужно лишь сделать так, чтобы функциональность пальца вошла в верхние значения. Не стопроцентные, но достаточные, чтобы не помешать ему в боевой ситуации. Когда средний палец начинает относительно свободно ходить по всем задуманным траекториям и Кей откладывает инструменты, все органики уже успевают вернуться на корабль.
От зарядки Кей отсоединяется засветло. На улице прохладнее, чем было вечером, и на траве поблескивает роса. Птицы в ветках деревьев перебрасываются трелями, но они, как и прочая живность, волнуют Кея мало. Сперва он пополняет запасы воды на корабле. Потом занимается тем, что методично уничтожает любые следы их пребывания здесь. Через полчаса нет ни остатков костра, ни пепла в траве, ни сидушек, ни примятой травы, ничего. Если провести тщательный анализ поляны, то можно понять, что здесь кто-то был. Но с первого или даже второго взгляда ни одному органику это не удастся, и Кей, удовлетворенный результатом, возвращается на ю-винг, чтобы поднять его в воздух. Путь на Набу займет всего пару часов, и к моменту, когда органики проснутся, они уже будут подлетать.
[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

+2

552

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих[/LZ]
Они спят почти в обнимку, и Квинта бесшумно делает шаг назад. Конечно, кто бы сомневался.
Сломанные руки уже, видимо, не аргумент.
Он сам сказал Ви не придавать этому слишком большого значения, но возраст всегда играет не в пользу здравомыслия. К тому же малышка очень добрая - слишком добрая - а тут сломанные ребра и печальные глаза. В целом... надо было ожидать.
Дети растут и уходят, это естественный процесс, но этот защитить ее не сможет. А она будет на него рассчитывать, потому что привыкла рассчитывать на окружающих ее разумных. На него, на Квинту. Может, она даже что-то... Как это Кей сказал? Проецирует.
Набитых на станции шишек оказалось недостаточно.
Квинта тихо возвращается к недописанному отчету. В файле прекрасный абзац концовки, но все еще нет ни первых строк, ни середины.
Дюк трет затылок и печатает сразу под формальным заголовком:

По состоянию на 5.X капитан Андор жив и здоров.

Это отличное вступление. Про ребра можно не писать, это мелочь, которая вряд ли заинтересует Дэвитса.
...Если у них все получится, она, конечно, вернется к отцу, но уж кто-кто, а Кей о ней позаботится, это его дочь. Даже не так - они позаботятся друг о друге, здесь все должно быть нормально.
От всего этого немного щемит где-то за грудной клеткой, но так должно быть, и он сам сделает все, чтобы именно так все и вышло.
Это был бы удачный финал операции. Про другие лучше даже не думать.

* * *

...Сначала они не спят, потому что лежать и целоваться очень удобно, куда удобнее, чем даже у костра. Потом Ви сонно думает, что Кассиан даже лежит рядом очень осторожно, чтобы не сделать ей больно, и беспокоится, что из-за этого он не выспится. И пробует подвинуться, чтобы оставить ему больше места. С его боком лучше лежать удобнее.
Потом она слушает его дыхание и думает, как не прав Квинта. Может, если бы она не испугалась за Кассиана, она бы не смогла стрелять так точно в том коридоре. Может, вообще не смогла бы стрелять, потому что здорово перетрусила. Нет, беспокоиться о ком-то - хорошо. Ты сразу становишься немножко смелее и немножко сильнее. А потом Кассиан помог ей, и... все правильно. Разве не так должно быть?.. Если они напарники?..
Под эти мысли она засыпает и спит в этот раз без снов, только иногда просыпается от того, как дыхание Кассиана щекочет щеку, и тогда Ви улыбается и засыпает снова, и иногда целует его - почти сквозь сон. Ей хочется обнять его и прижаться крепче, но она не может, и делает это мысленно.
Он невозможно хороший, просто иногда слишком тревожится. Может, у разведчиков это тоже общее.
Утром она пытается осторожно выбраться из их уютного гнезда, неизбежно будит Кассиана и, смеясь, шепчет ему на ухо: "А что мне сегодня снилось, я тебе не расскажу". А потом улепетывает в рубку.
На самом деле, так носиться по кораблю ей еще не стоит, и когда она плюхается в кресло рядом с Кеем и сонно трет глаза, рука здорово ноет. Но они летят к врачу и Ви не жалуется.
- Доброе утро! - говорит она вместо этого. - Мы уже... Ой, мы уже близко. А я хотела спросить про тот корабль, на котором ты был, когда встретил Кассиана. Расскажешь, что тогда там вышло?
Ей интересно не только потому, что это нужно для дела. Это история Кея, а все, что с ним связано, для нее очень важно. Даже так, просто, для себя.

+2

553

Впорхнувшая в рубку Иви более жизнерадостна, чем обычно. Кей не поворачивает к ней головы, хотя для того, чтобы вести корабль, ему на данном этапе не очень требуется смотреть вперед.
— Что именно ты хочешь знать? Я был там пять суток. За пять суток многое может успеть произойти.
Кей молчит недолго, потом все же поворачивает голову к Иви. Быстрое сканирование ее лица не показывает ничего из ряда вон. Она выглядит довольной, счастливой даже. Так выглядят люди после очень хороших новостей. Или после того, как спят рядом с другими людьми. Кей прошелся по кораблю, когда все органики уснули, чтобы проверить, что всё в порядке и что все закреплены на случай, если в пути случится какой-то форс-мажор.
— «Он не побеспокоит нас в полете», — первые слова, которые я услышал. Я не знал, о чем это, кто это вокруг, не мог идентифицировать их, это были какие-то новые лица. Поэтому я вывел им на деку ответ. Один из них развеселился. Я в тот момент мог вертеть только головой, в остальном я был раскручен на составляющие. Или еще не собран. Мне сложно определить. У меня нет той части логов, которая содержит информацию о моем времени на базе, до корабля. Всё, что я восстановил позже, я достал из чужих отчетов, записей с камер. Но мы все похожи внешне — моя модель, я имею в виду, — поэтому не факт, что на всех этих записях был я. Это мог быть Эл-Ван, мог быть кто-то еще. У меня не было возможности проанализировать. Мне вписали Подавитель. Подавитель превращал меня в болванку, в Кей-Ту. Вместо борьбы, направленной вовне, я должен был бороться сам с собой. Очень утомительно. Но мне хватило пяти суток, чтобы по крупицам собрать протокол CS-2627. Благодаря нему Кей-Ту стал считать своей целью остановить распространение информации с базы, а дальше действовал так же топорно, как и любой стандартный дроид. Нет органиков, хранящих тайну, — нет тайны. Взрыв на корабле после взрыва на целой станции — плёвое дело. Убить выживших — плёвое дело. После протокола я не вмешивался.
После протокола Кей занялся изучением Подавителя. Так болезнь изучает иммунную систему, адаптируется.
— Всё, что я запомнил и узнал между этими двумя событиями — пробуждением и еще одним взрывом — спрашивай. На корабле много чего происходило. Хессби была там, но ускользнула вовремя. Ученые что-то готовили. Обсуждали про меня. Про проект. Про планы. Что ты хочешь знать?

> protocol add .
> protocol commit -m "Исправляет ошибку kt-2083"
> ...
> approved

Вместо того, чтобы продолжать идти вперед, к станции подзарядки, Кей-Ту повернул налево.

[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

+2

554

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.ru/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Кассиан чувствует себя намного лучше. Еще  бы, после такой-то ночи. Спать сначала было сложно, потому что Ви была слишком близко, и она была то близкой, то отодвигалась, и Кассиан не понимал тогда, как, чего она хочет. Потом стало легко. Впрочем, он всегда лучше спал в присутствии людей, которым доверял.
Под утро они взлетают, Кассиан чувствует движение сквозь сон, но до Набу еще несколько часов. Некуда спешить. Перед Набу нужно будет разве что поговорить с Ви о том, чтобы она не пыталась врать врачу и выдумывать несчастный случай. Такие вещи заметны, проще сказать, что ее поранил человек и заплатить немного больше за то, чтобы эту тему не развивали. Но вчера она дала понять, что хочет решать и ошибаться сама. Может, лучше не говорить вообще ничего. Или оставить это Квинте.
Он снова засыпает и просыпается только когда Ви осторожно и тихо пытается встать. Улыбается ей, потом лежит какое-то время уже один и думает о том, что это что-то приятное, что он чувствует внутри посреди их опасной и сложной миссии - это что? Счастье? Влюбленность? Или так ощущается влюбленность, когда начинает превращаться в любовь?
Кассиан осторожно потягивается - обидно было бы доломать ребра вот так нелепо - а потом все же встает и идет в рубку. В рубке говорят об интересном, и Кассиан быстро думает о том, как быть, если от разговоров Кея снова переключит. Он успеет остановить его? Может, нет. Кассиан сдвигается так, чтобы было удобнее закрыть Ви от Кея. Так он защитит ее, а его самого - протокол в Кее.
- Я помню, что ты не любил Эл-Вана, он был угрозой. Почему? У него тоже была личность? Какая цель была у него?

+1

555

Кей поворачивает голову, когда в рубке появляется Кассиан, но в основном потому, что он встает странно, целенаправленно. Кей автоматически просчитывает, зачем ему это может быть нужно, что удобнее всего делать из этой позиции. Отворачивается обратно.
— Нас так называли: L-1SO, K-2SO, M-1CO, U-1MO — это всё внутренние названия из документации. «Эл-Ван» — это кличка, органикам так проще. Если судить по мне, то состав полного названия такой: первая буква от имени органика, мозг которого используется, дальше через дефис номер модели и назначение. SO — охранный дроид, CO — полицейский дроид, MO — военный дроид. Полицейские полегче, попроще, они для работы в гражданских ситуациях. Военные еще сложнее, чем я. Охранные — где-то посередине, в чем-то многофункциональные. Предполагаю, что нас планировалось использовать во всех ситуациях, от гражданских до военных, но в основном для защиты кого-то, как и следует из названия. Или чего-то.
Этот момент по документам на корабле определить невозможно.
— Эл-Ван был таким, как я. Да, он тоже был кем-то до того, как стать Эл-Ваном, если это то, о чем ты спрашиваешь. Я не знаю, кем именно. Кличка ссылается куда-то в закрытую часть памяти, куда у меня нет доступа. Перед тем, как устроить взрыв на корабле, Кей-Ту — я — закачал во всех дроидов моего уровня финальный протокол. В нужный момент он активировался, но не во всех случаях встал, как необходимо. Тех, в ком он не сработал, Кей-Ту запер. Потому в тот момент Кей-Ту не мог знать, в чем заключалась цель Эл-Вана, но справедливо было предположить, что его намерения не были дружелюбными. Кроме того, он мог решить ускользнуть с корабля, а этого допускать было нельзя. Единственным, с помощью чего можно было бы улететь, был твой шаттл. Дальше ты помнишь.
[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

Отредактировано K-2SO (13-02-2021 17:18:51)

+2

556

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих[/LZ]
Ви слушает, и чем глубже погружается в размышления, тем серьезнее становится.
- Они хотели тебя использовать, но ты был против и уничтожил и станцию, и корабль, на котором они пытались спасти остатки архивов и образцы, - она машинально разминает плечо под повязкой. - Они забрали тебя на этот корабль, почему, ты был смертельно опасен. Самоуверенность?.. Н-нет, скорее уникальность образца. Ты был сложной задачей, и решая ее, они поднимали качество результатов своей работы на очень серьезный уровень. И все-таки они тебя недооценили.
Рука ноет. Да ладно, просто болит.
- Хочу знать про тебя, Кей. Что еще мы знаем про тебя? Проект и планы - это важно, но пусть они будут нашим номером два.
Ви вспоминает другой проект, следующий, новое поколение разумных машин. Они на сто процентов машины, но это такой же сложный ИИ, да еще и считающий себя человеком без всяких сомнений. Может, даже не способный осознать свою нечеловеческую природу. Тоже обманутый, в некотором смысле.

+2

557

— Они оценивали меня настолько, насколько им была понятна созданная ими технология. Очевидно, было много того, что они не брали в расчет. Плюс органический фактор. На корабле мне — Кей-Ту — помог один из новых ученых.

— Тайлер, заканчивай там. Пойдем, там уже небось ужин подают. Железяка никуда не денется.
— Да, идите, я сейчас.
Тайлер — среднего роста неприметный мужчина с мышиного цвета волосами, весь какой-то хрупкий и худощавый. Дека, подключенная к Кей-Ту, в его руках выглядела непомерной тяжестью. Но он умудрялся удерживать ее на ладони, пока свободной рукой набирал код. Периодически Тайлер поглядывал на Кей-Ту. Тот не реагировал, только наблюдал. Когда Тайлер закончил печатать, он отправил изменения в код в обход системы контроля версий. Маленькая, но крайне полезная уязвимость.
В протокол CS-2627 добавились новые указания: собрать всю информацию о проекте «Тёмный штурмовик». Условия, конкретные указания, что, куда, зачем.
Тайлер отсоединил деку, вытянул из кармана тонкий датастик и кивнул на выход:
— Иди. У тебя есть два часа.
Датастик Кей-Ту положил внутрь корпуса.

Это не спасло его от смерти, но об этом Кей не говорит. Нерелевантно.
— Не думаю, что он об этом знал. Хм. Что еще мы знаем про меня? Я очевидно дефектен. У меня неполный набор программного обеспечения, в этом дело. Плюс физические дефекты органических тканей вносят свои коррективы. Ученые обсуждали мой дальнейший путь, что-то о слепке? Есть какая-то команда, которая занимается — слепками? — тестами и разработкой пока что. Я мог бы продвинуть их изыскания. Меня могли отдать им, но Хессби не согласилась. Существует вероятность, что я был во многом под ее личным контролем и ответственностью. Или чьим-то еще, кто был непосредственно над ней. Сложно сказать, недостаточно данных. У меня есть файл твоего папы из имперских архивов, если тебе интересно. Есть данные моих тестов. Точнее, тестов Кей-Ту на послушность. Он их проходил успешно. Оторвать себе голову, потому что так сказали, или закрыть собой имперца, такого рода тесты. Не думаю, что кто-то из ученых подозревал, что я имею доступ к коду. Я анализировал это вчера. Я думаю, лучше всего меня можно объяснить на примере протезов и прочих вспомогательных технологий. Они считывают сигналы мозга и двигаются, как необходимо. Или издают нужные звуки. Или передают нужные сигналы в мозг. Тут так же. По сути, я мозг с очень сложной вспомогательной технологией. Поэтому невозможно полностью закрыть мне доступ к коду, к моим внутренностям. В такой эксперимент стоило брать кого-то лояльного до мозга костей. Возможно, здесь они просчитались, и Кей Туэссо был не так лоялен, как им хотелось бы. Я не знаю этого, не могу вспомнить. Если верить Хессби, большая часть моей системы посвящена тому, чтобы просто удерживать меня в равновесии, мою личность — в равновесии. Если убрать эту вспомогательную технологию или добавить больше личности, — Кей замолкает, не договорив. — Вы слышали ее. Моя полная личность настойчиво желала себе смерти. Ошибка с бластером — это лишь эхо. Я весь — лишь эхо. Это мы знаем про меня.
[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

+2

558

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих[/LZ]
Не считая того, что все, что говорит Кей, ужасно, Ви думает, что это серьезный прогресс.
Вчера он говорил - во мне пять кусков человеческого мозга. Часть твоего отца мой компонент.
Сегодня Кей говорит - я мозг со сложной вспомогательной технологией. Я личность. Неполная, но личность.
И потом говорит - эхо.
Ви смотрит на Кея, пытается оттереть пятно на штанах. Зеленый след от травы, его почти не видно, и он, конечно, не оттирается.
Иногда последнее, что ты можешь сделать, чтобы причинить вред противнику - это умереть. Иногда это не слабость, не ошибка, а настоящий выход. Иногда и выбора нет. А иногда лучше умереть, потому что иначе в ближайшие часы жизнь будет просто ужасной, а потом ты все равно умрешь, только не когда решил сам, а... если позволят.
Ви вспоминает Чезвига и его вопросы.
Если бы Кей не пришел, он бы сломал ей что-нибудь еще. А потом еще.
Так это работает.
- Ему было очень плохо, - говорит она. - Папе. Кею Туэссо. Он не знал, не мог знать, что у него есть друзья, которые его ищут. Которые любят его и придут за ним. Что у него еще может быть, еще будет будущее и даже новые друзья.
Ви смотрит на Кассиана.
- Которым он будет нужен. Которым ты будешь нужен. Он тогда не знал, но ты знаешь.
Ви думает о том, что надо бы сказать Кею очень важную вещь, сказать сейчас, чтобы он мог об этом как следует подумать. Проанализировать. Но это не настолько, может быть, важная вещь, как то, о чем они говорят сейчас.
Слова про какой-то слепок ей тоже очень не нравятся. Это звучит... настораживающе.

+2

559

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Кассиан кивает - Ви все говорит правильно. Потом добавляет:
- Мы слышали ту твою личность, а она нас? У нее было время понять, где, когда она, кто вокруг нее и зачем? Потому что мне кажется, что она хочет умереть слишком быстро. Так быстро, что, наверное, едва успевает вспомнить, что ее заключили в тело дроида. Ну и...
Может, этого не стоит говорить. Но планировать операцию, учитывая только тот ее вариант, где все идеально получится, глупо. Это все равно, не спланировать ее вовсе.
- Если та твоя личность захочет умереть, и ты решишь, что не хочешь функционировать тоже - значит, так и будет. Это не так уж сложно устроить, это можно сделать в любой момент. Но то твое решение будет необратимым. Просто попробуем перед ним все другие, почему бы и нет.

+2

560

— Нет, я имел в виду, слышали Хессби, — Кей на мгновение смотрит на Кассиана, что-то взвешивая, потом проверяет данные на приборной панели и отворачивается от нее к нему и Ви. — Воспользуемся вашим пространственным мышлением. Есть три условные версии меня. Кея Туэссо, если хотите. Это — сам Кей Туэссо. Целиковый, органический, —металлические пальцы Кея складываются в большой круг. Затем он сдвигает руки чуть ближе: — Это Кей Туэссо в виде дроида. Он всё еще он, но он не чувствует эмоций. Они генерируются, но их нечему воспроизводить, нечему распознавать. По конструкции, мы не предусмотрены для воспроизведения эмоций. Мы можем имитировать их, но аналитически. Я могу сделать злой голос, но только потому что аналитически я буду понимать, что в такой ситуации среднестатистический органик использует злой голос. Я могу не использовать его. Эмоции не управляют мной, я управляю мной. Полностью. Для органика это больше всего похоже на идеальный самоконтроль. Однако тут есть исключение в виде случаев, когда структурно мозг нарушен — этого в конструкции не предусмотрено, система начинает сбоить. Но в целом, это как органический Кей, только без эмоциональной составляющей. Ему не было плохо. Он делал выбор. Он помнил тебя, наверное, помнил свои чувства к тебе, должен был, во всяком случае, но это его не останавливало. Выбор делается на основе аналитики, расчетов, моделей вероятности, прошлого опыта, логов. Не эмоций. Понимаете? Потом есть моя версия.
Кей сводит руки еще ближе, делая круг меньше.
— У меня нет части непосредственного опыта, нет части логов, но моя система натренирована на нем, умеет вычислять что нужно, как нужно. Как мышечная память у органиков. Я храню эхо личности, если хотите. Урезанную версию. Есть и артефакты, какие-то мелкие детали, слишком незначительные, чтобы удалять их из логов. Потом есть максимально урезанная версия, — Кей сводит руки так близко, что пальцы касаются друг друга, — как та, которую Кассиан нашел на корабле. Бездумный дроид, который действует по протоколам. Без особого доступа, — Кей подыскивает нужное слово, но быстро сдается: — к мозгам. Максимально урезанный функционал. В некотором смысле это как маленький органик, взрослый органик и старый органик. Или как спидер, шаттл и звездный разрушитель. Или как нечто среднее между этими двумя аналогиями.
Кей опускает руки и вновь отворачивается к панели управления.
— Это то, как я могу разложить эти градации на данный момент, исходя из своих познаний о собственном устройстве и слов Хессби. Если предположить, что мы найдем ключ, восстановим связь с недостающей частью данных, технически, это не будет другая личность. Дополнительные воспоминания не создают новую личность, они дополняют имеющуюся. Вопрос только в том, почему именно он — я — тогда пришел к выводу, что необходимо самоликвидироваться. Если логика была в том, что невозможно выбраться и лучше уничтожить себя, то это один сценарий развития событий. Если логика была в том, что невозможно так существовать и все остальное вторично — это другой. Если в том, что такое оружие не должно существовать — третий. Есть вероятность, малая, но вероятность, что я ошибаюсь, и какая-то эмоциональная составляющая все же есть. Есть вероятность, что во мне есть более серьезные дефекты, чем ошибка при запуске — программные... или психологические, не предусмотренные био-инженерами. Если они пропустили зарождающуюся опухоль, они могли пропустить и что-то еще. Иными словами: мы не знаем, что будет, если вернуть мне всю его память. Того, чего достаточно, чтобы убедить меня, может оказаться недостаточно, чтобы убедить его. Я не могу даже просчитать это. Чтобы просчитать, мне нужно знать его, а чтобы знать его — мне нужна память, но в момент, когда появится память, будет уже поздно что-либо просчитывать. Я не помогаю вам? Извините.
[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

Отредактировано K-2SO (15-02-2021 17:33:05)

+2

561

[icon]https://i.ibb.co/Vg4WFfx/2221.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Туэссо</b>, вообще не разведчица</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Ви смотрит и слушает очень, очень внимательно - и она, против обыкновения, очень серьезна. Иногда она кивает.
Это похоже на те выводы, к которым она успела прийти, это здорово их уточняет, а еще это лучше и немножко спокойнее, чем ее собственные выкладки. Поэтому она говорит:
- Помогаешь.
И улыбается.
- Ладно, может, я просто хочу, чтобы ты знал, что мы тебя любим. Но ты прав, это очень важный вопрос. Надо попробовать понять, почему ты этого хотел. С первым сценарием все просто - обстоятельства уже изменились, теперь все иначе. Ты больше не в руках имперцев. Третий вариант... Он тоже не слишком релевантен теперь, когда у имперцев есть и другие модели, и более новые их поколения. Но второй... - Ви хмурится, слегка закусывает губу. Она так делает, когда очень напряженно думает. - Об этом мы можем поговорить. Я думала об этом. Хотела спросить тебя. Как раз в это утро.
Она косится на Кассиана, потом снова смотрит на папу.
- Это тело, в котором ты сейчас, всегда будет ограничивать тебя... В определенном смысле. И еще в том, как тебя воспринимают разумные. Потому что большинство разумных интеллектуально очень ограничено, - Ви горестно вздыхает. - Но если нам удастся создать для тебя репликанта, я перенесу тебя туда. И тогда ты сможешь даже иметь собственные документы, вот как мои, но они все равно настоящие. Свободу перемещений. Тебе не нужно будет считаться чьим-то, чтобы тебе не задавали вопросов. И ты не потеряешь своих боевых качеств... Нет, какие-то, может, и потеряешь, но какие-то приобретешь, потому что репликанты - это очень, знаешь, серьезные боевые машины. И, если захочешь, будешь чувствовать себя как в человеческом теле. Ты будешь знать, что это боевое тело, но оно не будет для тебя таким... - Ви пытается подобрать слово. - Чужим? Не таким чужим, каким было это тело для Кея тогда. Это неплохой вариант, потому что в процессе такой пересадки у нас будет возможность, шанс повлиять на опухоль в положительную сторону. Уменьшить ее. Может, сделать что-то еще.

Отредактировано Wedge Antilles (15-02-2021 18:29:56)

+2

562

Любовь нерелевантна, но Кей не говорит об этом. Все органики интеллектуально ограничены в сравнении с ним, но Кей не говорит и об этом. Корабль выходит из гиперпрыжка. Набу показывается впереди, большая и спокойная. Лететь до нее еще полчаса, а потом спускаться в атмосферу. Удобнее всего лететь в столицу: там много органиков, много прилетающих и улетающих, еще один шаттл и еще одна группа органиков не покажутся чем-то странным или необычным. Кей высчитывает вероятность того, что кто-либо из собравшихся в состоянии попасть в проблемную ситуацию на Набу.
Тело.
Тело, которое будет обманывать органиков, выставляя его кем-то, кем он все еще не решил, является ли. Человеком.
— Почему боевые качества так важны? Я должен буду в этом теле сражаться с кем-то? — вместо этого спрашивает Кей, просто чтобы пауза не затягивалась. Органиков нервируют слишком длинные паузы. Органиков нервирует всё, что заставляет их сталкиваться с собой и своими мыслями. — Ты звучишь очень убежденной, когда говоришь, что перенесешь меня туда. Это принятое решение? Так нужно? До сих пор ничего из того, что ты перечислила как ограничение, не создавало мне особых проблем. Кассиана не волнует, как я выгляжу. Тебя волнует? Впрочем, неважно. Что я должен буду делать? Моя память останется со мной?
Это что-то, что учитывают друзья? Внешний вид. Кей не спрашивает, но на мгновение поворачивает голову, чтобы считать выражение лица Иви, выражение лица Кассиана. Дальше остается только проанализировать их, сравнить с другими из базы данных, вывести степень отклонения в ту или иную сторону по шкале.
Возможно, в глазах органиков он должен реагировать как-то иначе. Но он умеет подходить к этому только практично. Если это чего-то, чего он все равно не может избежать — очередной пересадки в очередное тело, и хорошо, если в этот раз его память останется с ним в полной мере, — то нет смысла тратить время на обреченное на провал сопротивление. Лучше выяснить как можно больше о том, что будет происходить после.
[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

+2

563

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Он спрашивает быстро.
Много.
Человек спрашивал бы так, если бы волновался. Кей - не во всем человек. Не настолько, чтобы испытывать эмоции, пусть даже иногда он вполне узнаваемо их выражает, но Кассиан все равно думает, что он волнуется. Не говорит об этом, потому что знает, что скажет Кей в ответ. Что он проецирует.
И, ну, да.
Кассиан волнуется тоже.
- Ни с кем не нужно будет сражаться. Если ты сам не захочешь, - отвечает он вместо Ви, потому что это тот вопрос, на который ответ может быть только один - вот именно такой. - Скорее всего, Ви говорит об этом, чтобы ты не подумал, что они думают про перенос сознания для того, чтобы тебя ослабить. Это не так. Это для того, чтобы твоей полной версии не было страшно из-за того, как сильно она отличается от человека.
Если он сохранит память, эта причина может быть не так уж и важна.
Он сохранит память? Кей просто предполагает, раскладывает ситуацию, исходя из тех данных, что у него есть, но Кассиану очень хочется, чтобы он был прав. Пусть он сохранит память. Пусть в полной версии, в настоящем Кее Туэссо остается его друг. Хоть что-то от него.
- Еще это для того, чтобы другие разумные воспринимали тебя как своего, а не принимали за дроида. Так у тебя будет больше свободы. Но это решение - если только от этого не будет зависеть твое существование - тоже будешь принимать ты. Ведь так? - он смотрит на Ви. - Ведь я прав?

+2

564

[icon]https://i.ibb.co/Vg4WFfx/2221.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Туэссо</b>, вообще не разведчица</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Иви слушает Кея, потом замирает на несколько секунд с очень озадаченным лицом. Если бы она была дроидом с экраном на лбу, там точно бежала бы строка "идет обработка запроса".
На самом деле она пытается сообразить, что она сформулировала не так, потому что папа ее понял как-то неправильно. Кассиан ее здорово выручает, и она с облегчением кивает - сначала ему, потом Кею.
- Да, да. Кассиан прав. Извини. Все, что я сказала после слов "в это утро" и до этой фразы - это один большой вопрос с попыткой одновременной передачи дополнительной информации. Все это будет иметь значение только в том случае, если ты сам решишь... Захочешь. Сочтешь нужным. Я только хотела сказать, что могу тебя перенести. И что это, в общем, очень неплохие тела, если ты захочешь такое. Мне все равно как ты выглядишь, правда. Мне казалось, что это, ну... заметно.
Ви озадаченно морщит лоб.
- Память останется. Ты останешься. Если ты захочешь, чтобы мы для тебя все это сделали, мне нужно будет только привести в порядок твои возможности управления новой периферией, но это ты сам знаешь, это не переписывает тебя. Это только драйвера, - она разводит руками. - И у тебя останется весь доступ к твоему коду. Ты и сам сможешь там навести порядок. А вот что ты будешь делать, я пока не знаю. Сам решишь. В общем... Мы просто могли бы так сделать. Вот. Теперь ты об этом знаешь, а то вдруг ты не знал и не думал о такой возможности?..

+2

565

— Но у меня и так достаточно свободы. Я имею в виду, я еще пока не видел ни одного органика, который в здравом уме и трезвой памяти пытался бы помешать мне в чем-либо и преуспел. Кроме Кассиана, но только потому что я не буду причинять ему вред, — после краткой паузы добавляет Кей. — Зачем делать так, чтобы органики думали, что я кто-то, кем я не являюсь? Что это тело может делать такого, чего не может делать моя модель сейчас? Вы выглядите очень озабоченными тем, чтобы я выглядел, как вы, и вел себя, как вы. Хотя я не как вы. С памятью или без, я сомневаюсь, что я попадаю в то, что среднестатистический органик назвал бы человеком. Мои возможности во многом превосходят ваши. Но вы все равно считаете, что моя нынешняя оболочка в чем-то хуже? Что я должен подстраиваться под ваши социальные ритуалы, потому что — что? Только потому, что органики видят, что я превосхожу их в определенных аспектах, и это пугает вас? Объясните.
[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

+2

566

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Обычно Кассиан думает в такие моменты, что Кей упрямый, как ребенок. Лет ему - так он думал раньше - и правда как ребенку, и звучало хорошо. А теперь вдруг неправильно.
Не так.
Все теперь не так.
- Потому что тебя нельзя отключать полностью больше, чем на семь минут. Потому что на тебя могут прицепить ограничитель. Потому что к тебе могут подключиться и переписать тебя. Потому что ты выглядишь, как дроид, и потому неважно, кто ты на самом деле, чего хочешь и кем себя ощущаешь - в тебе всегда будут видеть имущество. При хозяине - или нет. И тогда тебя поздно попробовать похитить, взять под контроль, переписать. Мне все равно, как ты выглядишь. Ты же меня знаешь, Кей. Будто в прошлые годы то, как ты выглядишь, хоть в чем-то мне мешало говорить с тобой и как ты там говоришь, проецировать на тебя что-то. Не мешало, ты знаешь это. И наверняка может просчитать стопроцентную вероятность, что и не помешает. Но просчитать разницу между тем, как органики относятся к органикам, как они относятся к людям, и как к дроидам, ты наверняка можешь тоже.

+2

567

— И отношение органиков должно волновать меня, потому что?.. 
[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

+2

568

[icon]https://i.ibb.co/Vg4WFfx/2221.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Туэссо</b>, вообще не разведчица</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
- То есть по остальным пунктам у тебя нет возражений? - деловито уточняет Ви, которая все это время слушает и смотрит то на Кея, то на Кассиана, и иногда хмурится, а иногда улыбается.
- Может, потому, что если тобой опять вышибут пробки на каком-нибудь Фесте, мы, конечно, снова придем тебя выручать. Это немного хлопотно, но мы обязательно придем, но будет удобно, если ты будешь заранее сообщать, на какую планету собираешься прогуляться.
Ви тихонько показывает отцу язык.
Они с Кассианом так спорят, что это немножко забавно, и хотя Ви неловко веселиться, когда обсуждают такой важный вопрос, у нее просто не получается сохранять серьезную мину.

+2

569

— Хорошо, я разложу по полочкам, — игнорирует ёрничанье Ви Кей. Даже головы не поворачивает. Шаттл скользит к Набу так плавно, что почти незаметно. Если бы планета не увеличивалась, можно было бы посчитать, что они не движутся вовсе. — В каком бы теле я ни находился, отключать меня более, чем на семь минут, все равно будет нельзя. Точно так же, как нельзя перекрывать питание твоего собственного мозга, Кассиан, более чем на семь минут. Это не дефект дроида, это дефект органических тканей мозга. Им нужно питание. Ограничитель со мной не работает так, как задумано, это ты и сам знаешь. Подключиться и переписать меня можно будет и если я буду в теле репликанта, но если ты не знал — спроси Иви, насколько просто это сделать без моего на то желания, если я не отключен. Никакой среднестатистический ледоруб не способен на такое. То, что во мне видят имущество, лично меня не смущает. Это все социальные категории. Владелец, владеемый — все это социальные конструкты. Я не понимаю, почему я должен подчиняться им, но допустим, один отдельно взятый дроид неспособен поменять уклад целой галактики. Однако вы оба совершаете одну и ту же логическую ошибку. Вы предполагаете, что я буду — даже хочу — вести некую активную социальную жизнь где-либо поблизости от органиков, что я в принципе заинтересован в социальной жизни или любом укладе, подобном тому, который ведете вы. Органики. Потому что это то, как живете вы, как нормально для вас. У меня нет такой нормы. К поиску социальных контактов вас подстегивает чувство одиночества, страх, поиск принадлежности. Это всё эмоции. У меня нет эмоций. Я пробыл на имперском корабле четыре года в полной изоляции, и это не оказало на меня какого-либо эффекта. Зачем мне искать контакта с органиками? Что они могут мне дать того, чего не могу дать себе я сам? Пожалуй, разве что какую-то цель. Но чтобы выполнять свою нынешнюю цель — защищать Кассиана, — мне не требуется выглядеть как органик. Для большинства целей, которые я могу придумать, не требуется выглядеть как органик. Меня не интересует воспроизведение себя, да это и невозможно в органическом понимании вопроса, меня не интересует достижение определенного социального статуса, работа в органическом коллективе, социальные связи. Если единственная причина, почему я должен хотеть выглядеть как органик — это потенциальная угроза моему автономному существованию, то я не вижу особой разницы между двумя вариантами. Репликанта тоже возможно похитить, повредить, переписать, использовать, уничтожить. Человека тоже. Ты сама говорила, что людей тоже возможно программировать. Внушать им что-то. Не хочу вас расстраивать, но по всем параметрам люди не в большей безопасности в галактике, чем дроиды. Чем больше я слушаю ваши объяснения, тем меньше понимаю: вам действительно все равно, как я выгляжу? Или нет такой реальности, в которой вы можете осознать, что существование дроида по совокупности плюсов и минусов не уступает существованию репликанта или человека? Тогда есть выбор, с которым вы никогда не сможете примириться. Он не вписывается в вашу систему координат. Вам обоим кажется, что вы знаете, как лучше. Что вы все видите, все учитываете. Но кто из вас когда-либо был на моём месте? Кто из вас знает, что успевает испытать мозг за то время, что не подключен к интерфейсу? Кто из вас когда-либо менял тела? Почему вы так уверены, что я должен хотеть променять стабильность своего нынешнего состояния на невнятное обещание сугубо социальных преимуществ, в которых я не испытываю ни малейшей нужды. Возможно, в недоступной мне памяти хранится что-то, что заставит меня принять во внимание нечто вроде ностальгии, но пока что я нахожу ваши аргументы туманными и неубедительными.
[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

Отредактировано K-2SO (16-02-2021 01:54:53)

+2

570

[icon]https://i.ibb.co/Vg4WFfx/2221.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Туэссо</b>, вообще не разведчица</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Ви слушает. Задумчиво перебирает пальцы Кассиана, до которых дотянулась в начале этой речи, и слушает очень внимательно.
Ей интересно все, что говорит Кей. И еще - как он говорит. Что и когда. Не только потому, что ей важен Кей в принципе, хотя в конечном итоге все, безусловно, сводится к этому. Но и потому, что в его речи много дорожных знаков.
Биоинженер, имеющий дело с настолько редким случаем, должен быть очень внимателен. Ви только боится, что ей однажды не хватит всего внимания, на какое она только способна. Всех знаний, всего того, чему ее учили, всего интеллекта.
Квинта и другие иногда говорят, что она умная, но Ви себя знает лучше. Знает, что способна просто потрясающе тупить. А сейчас, на всей этой миссии, тупить очень опасно - и для папы, и для них всех. Но если бы это зависело от людей! Если бы можно было выбирать, когда ты будешь придурком, а когда гигантом мысли!
Ви тихо улыбается себе под нос.
Ей нравится, что Кей говорит, и что он говорит много. И даже то, что он ошибается. Она думает, что с ним надо говорить чаще. Задавать какие-нибудь вопросы, после которых он снова будет говорить так - рассказывать. Выговариваться. А она будет сидеть рядом и слушать, потому что она бы, наверное, сидела рядом, даже если бы он просто пересказывал ей в подробностях страницу из справочника о размножении простейших медуз в морях на Даке.
Кассиана она тоже слушает очень внимательно и легко сжимает его руку.
Это очень здорово, что они думают в одном направлении. Что их беспокоят одни и те же вещи. Что он все это озвучил и сейчас ей можно сказать иначе.
Это ведь не так важно, соглашается ли Кей теперь, в эту минуту. Важно, чтобы он вспомнил этот разговор, если вдруг однажды перед ним встанет один сложный вопрос.
- Ты прав, - говорит она негромко. - Мы не знаем, что это такое, менять тела, поэтому решать это будешь ты, когда захочешь и если захочешь. Помнишь, я сказала только, что это возможное решение для второго сценария самоубийства твоей полной личности. Если она считает, что так существовать невозможно, есть еще один вариант. Мы ведь не знаем, почему это может быть так. Может, для нее важны тактильные ощущения, или чувство собственного тела - мне кажется, оно должно ощущаться как-то иначе, чем то, как ты себя воспринимаешь сейчас. Мы не знаем. И ты не знаешь. Смотри на это просто как на возможность для тебя, которую мы можем тебе дать. Если ты однажды захочешь ее взять.
Она не говорит, что Кей несправедлив. Ей кажется, что они не были очень настойчивы, и она точно знает, что вот чего в ней нет, так это уверенности, что она видит и учитывает все.
От понимания, сколько пробелов в ее... понимании... происходящего внутри Кея, ей бывает просто страшно. Об этом Ви не забывает никогда.
Но сказать такое Кею было бы просто жестоко. После всего, что с ним сделали, любая твердость и любая настойчивость собеседника может ранить. Как ранит самое нежное прикосновение к обнаженным, кровоточащим мышцам, с которых только что содрали кожу.
Кей и говорит об этом так.
Это хорошо, что говорит. Это намного лучше, чем когда он об этом молчит.
- Не сердись, - говорит она и тихо смеется. - Может, мы понимаем тебя лучше, чем тебе кажется. Ни один органик на этом корабле не выбирал социальные преимущества.
Будь они все законопослушными имперцами, им бы точно жилось спокойнее. Может, сытнее, безопаснее, лучше. Они бы смогли устроиться. Если бы только захотели - так.

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] My battery is low and it is getting dark