Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] My battery is low and it is getting dark


[AU] My battery is low and it is getting dark

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

https://i.postimg.cc/GmWBbg3P/giphy-downsized-large.gif

Cassian Andor, K-2SO, Quinta (NPC)

Время: некогда в Империи
Место: помотала жизнь по планетам
Описание: когда угоняете имперского охранного дроида модели KX из непонятного корабля-призрака, не забудьте проверить, следует ли он всем законам робототехники.

Триггер-ворнинг: тут есть кровь, кишки, травмы и все то, что обычно маркируется 18+

Оглавление

25 BBY

год знакомства Кея Туэссо и Дюка Ваала

24 BBY

год рождения Иви Туэссо

19 BBY

год, когда Кей начал работать под руководством Дюка

15 BBY

год смерти Дюка

5.VIII.14 BBY

Предисловие, в котором Кей прибывает на станцию, где проводятся эксперименты

10.VIII.14 BBY

Создание Кей-Вана.

30.IV.13 BBY

Кей-Ту расстался с памятью, ключ к которой слили на отдельный датакрон.

35.IV.13 BBY

Кей-Ту вывел из строя имперский корабль, направлявшийся прочь от разрушенной станции.

2.FS.09 BBY

Глава первая, в которой Кассиан находит Кей-Ту

1.X.05 BBY

Глава вторая, в которой Кассиан и Кей-Ту знакомятся с Квинтой и Ви

1-2.X.05 BBY

Глава третья, в которой Кассиан возвращается, чтобы вновь отыскать Квинту и Ви и узнать много нового о своём дроиде

2.X.05 BBY

Глава четвертая, в которой Кей-Ту падает на Фест, а следом за ним прилетают Кассиан, Квинта и Ви

Глава пятая, в которой Ви и Кассиан знакомятся с хозяйкой Салона и Гедом

Глава шестая, в которой Кей-Ту приходит в себя на борту ю-винга парализованным ниже головы, Ви и Кассиан узнают много технической информации, а Квинта раздает ионные люли, как главный шериф этого ю-винга

3.X.05 BBY

Глава седьмая, в которой поцелуй Кассиана и Ви неожиданно оборачивается проблемами для всех

Глава восьмая, в которой Кассиан, Квинта, Ви и Кей прибывают на Ондерон за заказанными вещами для миссии, встречают Келеса и узнают про псевдокриминальное прошлое Ви

Глава девятая, в которой оглушенный Кассиан, Ви и Кей посещают морг, Ви показывает чудеса робототехники в режиме live, а Кей в очередной раз пытается застрелиться

Глава десятая, в которой у Квинты есть блистательное имперское прошлое, а Ви безуспешно пытается починить ошибку-самоубийцу в Кее и узнает немного нового про папу

Глава одиннадцатая, в которой Ви и Кассиан разгребают последствия попыток починить ошибку-самоубийцу, пока Квинта наслаждается сотрясением, а Кей разряжен

4.X.05 BBY

Глава двенадцатая, в которой Кей вновь хочет бластер, Кассиан отговаривает Квинту от участия в миссии, а Ви наконец-то получает немного внимания от Кея

Глава тринадцатая, в которой Кассиан, Квинта, Ви и Кей быстро обсуждают план грядущей миссии

Глава четырнадцатая, в которой Кассиан, Ви и Кей неожиданно обнаруживают, что они не единственные гости на станции, у Кея едет крыша от упоминания Хессби, Кассиан и Ви вплотную знакомятся со всеми элементами фильма ужасов про имперскую заброшенную исследовательскую станцию, а Квинта заставляет всех вспомнить о конечности органической жизни

Глава пятнадцатая, в которой Хессби рассказывает о Кее много интересного, и всем приходится теперь жить с этой информацией

Глава шестнадцатая, в которой Кей и Ви выясняют, кто они друг другу теперь

5.X.05 BBY

Глава семнадцатая, в которой Арбра — самое райское место в галактике, что способствует непростым разговорам

Глава восемнадцатая, в которой Ви и Кассиан выясняют, что они всё ещё да

6.X.05 BBY

Глава девятнадцатая, в которой Ви наконец-то начинает задавать Кею правильные вопросы

Глава двадцатая, в которой Квинта, Кей, Ви и Кассиан знакомятся с набуанскими повстанческими акциями и врачом

7.X.05 BBY

Глава двадцать первая, в которой все добираются на базу и Кассиан спорит с генералом Дравеном

Глава двадцать вторая, в которой Дюк и Дэвитс заключают сделку

Глава двадцать третья, в которой Ви и Кассиан отводят Кея в медблок для дроидов и сочувствующих

Глава двадцать четвертая, в которой все воссоединяются в медблоке для органиков, а потом у Дюка случается персональное интервью

Глава двадцать пятая, в которой Кассиан и Ви наконец-то приносят еду, и наступает время обсудить планы на будущее

11.X.05 BBY

Глава двадцать шестая, в которой Кей выходит из четырехдневной гибернации прямо в эмоции

Глава двадцать седьмая, в которой у Кассиана и Ви случается интимный разговор

Глава двадцать восьмая, в которой у Квинты и Кея случается интимный разговор совсем иного характера

15.X.05 BBY

Глава двадцать девятая, в которой Кассиан и Иви проводят над Кеем эмоциональный эксперимент

21.X.05 BBY

Глава тридцатая, в которой Кассиан и Иви прилетают на Скариф первыми

Глава тридцать первая, в которой Кей купает Квинту в крови врагов

Глава тридцать вторая, в которой Кассиан и Ви смотрят

Глава тридцать третья, в которой Квинта и Кей изображают из себя курьера с Очень Важным Поручением и его верного дроида

Глава тридцать четвертая, в которой Ви симулирует, пока Кассиан показывает чудеса некрофилии

Глава тридцать пятая, в которой Квинта и Кей находят новых друзей

Глава тридцать шестая, в которой Кассиан и Иви усиленно отвлекаются от происходящего

Глава тридцать седьмая, в которой Кей и Квинта устраивают побег из Шоушенка. То есть, со Скарифа.

22.X.05 BBY

Глава тридцать восьмая, в которой Квинта обнаруживает себя на Джеде, а память Кея — отнюдь не на датастике, а куда ближе

26.X.05 BBY

Глава тридцать девятая, в которой Кей и Квинта наконец-то договаривают

28.X.05 BBY

Глава сороковая, в которой Кей в порядке (но не очень), и они с Квинтой возвращаются на базу

31.X.05 BBY

Глава сорок первая, в которой перспективные имперцы в лице Кассиана и Иви покидают Скариф горячим рейсом до повстанческой базы

Глава сорок вторая, в которой Кассиан и Иви узнают, что к Кею вернулась память — без всякого ключа

дальше тут
письмо в редакцию

[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

Отредактировано K-2SO (18-09-2021 22:11:04)

0

571

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Они как будто не вместе провели эти четыре года, работая на Восстание. Ну, или, вернее, это Кассиан работал на Восстание, а Кей присматривал за тем, чтобы он не умер по дороге. Но все равно, Кей так спрашивает о том, какое ему дело до отношения органиков, будто не знает и не видел, как положение вещей в мире влияет на всех - и на тех, кому он важен, и на всех остальных тоже.
- Ви права. Ты будешь решать. Захочешь остаться как есть, без органиков и социальных связей - хорошо. Поселишься где-то на Татуине, будешь отшельничать. Там таких разумных много. Но сейчас мы не знаем, что там в ключе на Скарифе, и как все изменится. Ты сам всегда говоришь, что считать что-то без точных данных не имеет смысла. Так давай соберем их.
Он наконец-то сдвигается со своего поста на случай опасности для Ви, подходит ближе и кладет руку Кею на плечо.
- Я знаю, что ты не чувствуешь эмоций. Но знаю и что тебе страшно. И да, мне тоже страшно, ты прав. Но не бойся: никто не заставит тебя делать то, чего ты не хочешь или на что ты не согласишься.

+2

572

— Я не сержусь, и мне не страшно, и я не считаю. Я имитирую и тренирую. У меня нет куска памяти, все остальные мои качества со мной. Если вы не можете убедить меня сейчас, вы не сможете убедить меня потом. Как я и сказал: даже того, чего будет достаточно, чтобы убедить меня, может оказаться недостаточно для него. Все человекоцентричные и органикоцентричные аргументы разбиваются о разницу в восприятии. Я уже знаю, что был человеком. Органиком. Это не меняет моего взгляда. Если после Скарифа я вспомню, что считал свое существование в таком виде невыносимым, и буду придерживаться этой линии поведения, вам потребуются более хорошие аргументы, чем «на тебя никто не будет нападать» или «так ты будешь лучше выглядеть для органиков». По сути, это смена одного корпуса на другой, более маскирующий. То, что это будет возвращением к тому, что он потерял — лишь иллюзия. Поэтому если вам небезразлично мое продолжающееся существование, то я советую вам потратить время до Скарифа на поиск лучших аргументов. Воспринимайте это как тренажер.
Кей переключает пару тумблеров на верхней панели, как ни в чем не бывало, и протягивает наушники куда-то между Кассианом и Иви, предлагая им самостоятельно определить, кто из них будет общаться с набуанским диспетчером.
[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

+2

573

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих[/LZ]
Пока ювинг приближается к атмосфере планеты, входит в нее и начинает снижение, Квинта полулежит в кресле. Из рубки доносятся голоса. Сперва он прислушивается, потом нет - в кружке заканчивается каф, но никакой бодрости разведчик не чувствует. Кажется, после всех стимуляторов напиток просто не работает; не берет его, как наркомана не берет слишком слабая доза.
Надо отдыхать, но дело не в отдыхе.
Он снова и снова перечитывает первую строчку отчета. Это про Кассиана. Текст перед глазами мутный, плывущий. Квинта ловит хвост ускользающей мысли. Тянет ее к себе - слово за словом. Хвост выскальзывает.
Надо написать, что все было хорошо. Что каждый выполнил свою часть миссии, что все... нормально. Расписать все в деталях, что-то может быть ценным.
Голоса из рубки - очень успокаивающий звук. Дюк тихо ухмыляется себе под нос, но ухмылка тут же сменяется гримасой и исчезает вовсе.
Не надо было расслабляться. Может, он бы держался хорошо и дальше - на адреналине. На злости. А сейчас он как домик из песка посреди прибоя. Отвратительное чувство.
Так, надо писать. Кассиан хорошо справился и взял пленных, вот об этом. Дэвитс захочет знать, ему будет интересно.  Наверное, так же, как Квинте было бы интересно про Ви. Или про своего командированного подчиненного.
Дюк кое-как набирает еще несколько строк, потом нащупывает в кармане стимулятор, крутит его в пальцах.
Он очень хорошо вытряхнул аптечку перед выходом на станцию и там нет больше ничего, что могло бы срочно поставить его на ноги. Голова очень болит - раскалывается - и что-то гулко стучит в левом виске. Очень гулко.
Следовало ожидать. Но это все не так важно, потому что задание выполнено. И это в целом нормально - разве он не ждал этого?
Просчитано, предсказуемо, ожидаемо, поэтому он не боится того, что с ним происходит. Это просто предельно неприятно.
Эту фразу он размеренно повторяет про себя.
Квинта пристраивает деку на грудь и ждет, чтобы его отпустило. Если не двигаться и не пытаться читать, намного легче. Но не отпускает все равно, потому что это не приступ.
Это тяжелое сотрясение мозга.
С помощью химии с собой можно сделать многое, но потом за это нужно платить.
Последний стим Квинта собирается использовать перед выходом с ювинга. Точнее, перед тем, как из рубки выберется вся его развеселая компания. Тогда действия стимулятора, может быть, хватит, чтобы добраться до клиники. Стим повысит и без того высокое давление, то есть там, внутри головы, будет еще больнее. Если верить ощущениям, там и так каша вместо мозга. Но держаться на ногах он будет лучше.
Дюк не любит себя таким - поломанным, неэффективным. Не любит, когда его таким видят - ему в таких случаях всегда неловко с оттенком вины. Даже тогда, когда на обстоятельства он повлиять не мог или выбраться без ранений было невозможно и впору благодарить Силу, что вообще остался жив.
Просто он так устроен. Ему кажется, что ему так нельзя. Всем можно, ему нет. Психолог что-то говорил про это, давно. Дюк забыл, что.
Он думает, что успеет, но ювинг входит в атмосферу. Обычная легкая болтанка укачивает его, роняет в забытье быстро и незаметно. Больно ему даже там, но немножко легче, и Квинта не стремится обратно. Посадки он не замечает, ему все еще кажется, что ювинг летит. Как-то слишком долго, это тревожит, но раз летит, все в порядке.
В порядке.

+2

574

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Кей говорит осмысленные вещи, но Кассиану все равно хочется закатить от его слов глаза. Вместо этого он берет наушник, сообщает их данные, просит разрешение на посадку - заправиться и пополнить запасы, осмотреть достопримечательности Набу. Ну а что? Кабинеты врачей - вполне себе достопримечательность. А туристов тут всегда любят чуточку больше и чаще всего не задают им лишних вопросов.
Это легко.
С Квинтой сложнее. Кассиан сначала и вовсе решает, что тот умер, но потом смотрит, как едва заметно покачивается дека на груди. Нет, дышит. И пульс есть. Просто ему нужна помощь, и совсем по отдельности они все же не пойдут. Квинта слишком тяжелый - сам Кассиан его не дотащит, Ви с ее рукой тем более.
- Кей!
Он зовет, потом обдумывает все еще раз. Да, сойдет. Он быстро ищет в голонете списки адресов местных врачей. Квинте нужен кто-то получше и как можно ближе.
- Я скажу тебе адрес. Возьми Квинту, отнеси его к врачу. Скажешь, что он твой органик, подрался и его сильно толкнули головой в стену. Сначала спал, потом выглядел нормальным, теперь ему стало хуже. Проследи за тем, чтобы без осмотра, лекарств и чего там еще он не ушел и не рассказывал нам потом, что с ним все в порядке. Это нужно прямо сейчас. С остальным мы с Ви здесь разберемся сами.

+2

575

Кассиан зовет не тревожно, но так, что становится ясно: ему что-то нужно вот прямо сейчас, и это «прямо сейчас» важно. За четыре года совместного пребывания Кей научился различать эти полутона органического голоса — не всех, а этого конкретного. Он выключает двигатели, переключает целую плеяду тумблеров на верхней панели, проверяет, что всё в порядке. Только потом поднимается и идет посмотреть, что случилось. На всё у него уходит ровно три минуты.
Кассиан находится рядом с Квинтой, а Квинта находится где-то далеко от них всех, как заключает Кей после беглого визуального осмотра. Но он не выглядит мертвым: слишком заметное и громкое дыхание, которое сенсоры засекают без особого труда, да и Кассиан не похож на человека в панике. Органикам свойственно паниковать, когда внезапно умирают другие, союзные им органики. Указания, которые он выдает, четкие и продуманные, насколько могут быть продуманным что-либо, что пришло Кассиану в голову буквально только что.
— Деньги? — уточняет Кей. — И если они опознают во мне имперского дроида — а они опознают во мне имперского дроида, — им придется доложить о нашем визите. Я позвоню с комлинка Квинты, если что-то произойдет, не уходите слишком далеко от корабля. На всякий случай.
Параллельно он выискивает в базе данных любые сведения о транспортировке человека в бессознательном состоянии. Главным образом нужно позаботиться о западании языка и потенциальной рвоте. Это решается просто: Кей сует деку Квинты в руки Кассиану, приседает и после некоторого количества возни встает уже с Квинтой на плече. Не очень удобно, но так ничего никуда не западет. Система информирует Кея о значительном перевесе с одной стороны, но он игнорирует предупреждения.
[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

+2

576

[icon]https://i.ibb.co/rZhHNpg/22261.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Туэссо</b>, вообще не разведчица</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Ви тревожно смотрит на всех сразу и по очереди, но не мешает помогать, хотя когда Квинта оказывается на плече у Кея, он сразу становится похож на оглушенного и похищенного.
- Главное, чтобы по дороге никто не попытался спасти его от тебя, - вздыхает она. - У него в карманах точно есть чипы и карты, разные. Думаю, он не будет возражать, если ты их используешь.
Ей хочется напроситься и пойти с отцом и Квинтой, но так нельзя. Но в целом все хорошо складывается, удачно. Папа присмотрит за Дюком, а она за Кассианом. Кто-то ведь должен присмотреть, чтобы он донес свои ребра до врача?
- Кассиан, ты не мог бы и для нас найти какой-нибудь адрес? Тебе надо к травматологу. Ты тоже терял сознание, помнишь?

+2

577

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Если им с Ви пойти к разным врачам, то они успеют быстрее, но если Кей прав - а он неприятно часто оказывается прав - лучше, чтобы они могли быстрее собраться.
Кассиан кивает и ищет им кого-то поблизости. Пара молодых искателей приключений, которые встряли в неприятности и выбрались из них с повреждениями. Да, они и вдвоем будут звучать достаточно правдоподобно. Но Кассиан все равно проверяет датачипы - лучше будет заплатить немного сверху за то, чтобы им не задавали лишних вопросов.
- Мы будем рядом и на связи. У вас все получится, - он говорит без тени сомнения, хотя Набу - не из тех планет, где побоятся спросить что-то у имперского охранного дроида. Родина Императора, как-никак. Многие здесь считают все имперское своим, родным.
- Идем, найдя подходящего врача, зовет Кассиан. - Но сначала твоя рука.

+2

578

— Кассиан. Мы в порядке. Я сломал человеку ключицу, он почти оторвал мне пару важных деталей, но в остальном ничего не произошло. Квинту смотрит врач. Его зовут Морган, он... вам придется познакомиться, он согласился посмотреть Квинту только на условии того, что вы придете сюда. Потом поймешь, почему. Тут безопасно, это выгодный уговор. В городе сегодня будут проходить... некоторые акции, ходите осторожнее. Где вы? — наконец делает паузу в своем негромком монологе Кей и вглядывается в лицо Кассиана лучше.
Комлинк не передает очертаний окружающих предметов, поэтому понять сложно, но Кассиан выглядит так, словно он или сейчас побежит, или только что бежал и остановился передохнуть. У Кея сразу появляется в десять раз больше вопросов. В отличие от Кассиана и Ви, он стоит в углу относительно просторной комнаты, неловко сгибая вниз голову, потому что местные потолки не рассчитаны на имперских дроидов. Так Морган ему и сказал. Еще он сказал, что «вот пусть твои друзья-повстанцы и приходят тебя забирать». Еще он сказал «следи за ним», — но это было не Кею, а набуанцу, но набуанца Кей оглушил минуты три назад и бережно сложил на постель. Ружье отбирать не стал, только патроны. Ружье — не лазерное, обычное, огнестрельное. Местные повстанцы, судя по всему, ничем уже не брезгуют.
[nick]K[/nick][status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек или дроид</p></div>[/LZ]

+2

579

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]- Уносим ноги с некоторых акций, - коротко отвечает Кассиан. - Высылай координаты, скоро будем.
Это вряд ли где-то далеко, если Кей успел во что-то встрять, где-то оказаться, с кем-то договориться, рассказать о них, а теперь Квинту смотрит врач. Если он рассказал о них - значит, он у местных повстанцев. Если они рассказали ему об акциях, значит, готовы поверить, что он тоже из Восстания. Ладно, кажется, все складывается довольно удачно.
- Они у своих, все хорошо, - говорит он Ви, потому что отсутствие информации всегда нервирует, а они и так чуть не попали в центр операции. С заложниками - долгой, значит, и им стоит убраться с Набу как можно быстрее, пока местные силы будут увлечены переговорами, штурмом или что там они посчитают более важным.
Это и правда оказывается недалеко. Кея, правда, нигде не видно, но он бы тоже не оставил случайно встретившегося дроида болтаться просто так, без присмотра и ограничений. Да и врача найти важнее.
- Морган? - осторожно зовет он, тронув приоткрытую дверь.

Отредактировано Cassian Andor (05-03-2021 17:16:50)

+1

580

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих[/LZ]
Первое, что видит Квинта - неровный, не очень чистый потолок со старой краской. Виден стык плит.
Это точно не ювинг.
Голова кажется легкой, пустой, звонкой. Слышится чье-то бормотание. Дюк прислушивается. Кто-то разговаривает сам с собой. Может, с капельницей. Над ним штатив. Что-то яркое, почти кислотной розовой окраски, льется в вену и пакет уже почти пуст.
На Империю это не похоже, но это точно не ювинг.
Квинта скашивает глаза влево, вправо, и его впервые за последние часы не подташнивает от попыток шевелить глазами.
Человек в комнате один. Он похож на врача. Держится как кто-то, кто хорошо знает все в этой комнате.
- Где я?
Голос звучит непривычно. Не хрипло и не сухо, просто непривычно. Такое ощущение, будто вернулся слух. Все звуки громкие, четкие, не размазываются в пространстве.
Его лечили, это точно.
Квинта осторожно пытается сесть.
- Как  я здесь?.. Где?..
Мозг набирает обороты, как перезапущенный двигатель. Нельзя спрашивать, где свои. Добраться до медика и расспросить - можно.
Да, начать лучше с вопросов. И может, он подойдет близко. Сколько их в доме? Оружие?
А его оружие?
Квинта прикасается к себе, словно проверяет, нет ли переломов, и один из хлопков приходится по месту, где была кобура. Ее, конечно, нет. Это еще ни о чем не говорит. С раненых снимают оружие. Но дом чужой, врач чужой, и надо очень быстро понять, где свои и что происходит.
Взгляд его натыкается на дисплей автодока.
Если верить дисплею, его лечили от отека мозга.
Кома?
Сколько у него было, два часа, три?
Это еще одна вещь, которая требует осознания, но Квинта на ней не останавливается. Что с ювингом? Что с ребятами, с Кеем?

* * *

Ви кивает Кассиану - свои это всегда хорошо. Хотя иногда неудобно. Вот как в тех случаях, когда они осложняют жизнь внезапными захватами заложников, когда ты мирно идешь мимо.
- Может, можно спросить у врача, как говорят с суицидниками, - предлагает она по дороге. - Как-то же с ними разговаривают... убеждают? Нам нужен такой особенный психолог. Киберпсихотерапевт.
Таких не бывает, и это больше шутка. Но в каждой шутке...
Ви не думает о своей руке, хотя операции побаивается. Но это вопрос техники, ее просто починят. Это как починить деталь. А вот что делать с папой - вопрос серьезный.

+2

581

Незнакомые голоса где-то в дверях дома и за его спиной практически одновременно заставляют Моргана отвлечься от разглядывания ампул.
— Да какого хера... Так! — Морган вихрем проносится по небольшой комнате, тычет пальцем в грудь незнакомцу: — Ты — лежать. Как капельница закончится — вскакивай и хоть в окно прыгай, а до тех пор, будь добр. Чтоб я на тебя еще переводил лекарства просто так, а? Лёг, кому сказал! — он машет рукой: — Иду! Кого там еще принесло, что за день такой. Кент, ты тоже лёг и не дёргаешься, — рявкает он, проходя мимо раскладной койки у стены, на которую сложен парень со сломанной ключицей, уже обмазанный остатками бакты.
Манера у Моргана такая — свойская, но строгая, по ней сразу видно, что таких, как оба присутствующих, он перевидал за свой век немало. Лет ему может быть от двадцати пяти до сорока, так и не скажешь, лицо подвижное, волосы неряшливые, но одежда опрятная и руки чистые. В коридоре он на три секунды прислушивается, что там происходит в комнате жены, но там ничего не происходит. Оно и хорошо.
Что за день.
В дверях в дом он застает двоих. Парень и девчонка, по виду — не имперцы, по виду — сами потрепанные. У девчонки рука перевязана. На славу, причем, перевязана. Ломаная, что ли? Морган только вздыхает: акции эти долбанутые, ну что ты будешь делать. Ни одного, ни другую он не знает, но к нему часто приходят люди, которых он не знает, но которых лечит. Прямо сказать, почти всех своих пациентов он тут не знает.
— Давайте, проходите. Как вас угораздило? — Морган машет в сторону коридора, ведущего к той комнате, откуда он только что вышел. На тумбочке у входной двери стоит большая, литров на пять, стеклянная банка. На ней написано: «Пожертвования». — Сейчас буду. Увидите там, что кто-то встал — уложите обратно, пригрозите, что я нахер горчицу в капельницу положу в следующий раз. И дверь закройте за собой, — Морган кивает на входную дверь. — Входную. Не хватало, чтоб импы еще решили заглянуть. Цирк, просто цирк.
Он закатывает глаза и идет на кухню за бутербродом и глотнуть чего-нибудь, кроме запаха бакты.

[nick]Morgan[/nick][status]shut the hell up, will ya?[/status][icon]https://i.postimg.cc/KzKnz3b1/morgan.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Морган</b>, док</p></div>[/LZ]

Отредактировано K-2SO (05-03-2021 18:43:55)

+2

582

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]- Там мой...
Он не договаривает. Доктор явно по уши в делах и не особо хочет вообще слышать ответы. В их Восстании с врачами тоже такое случается: на каком-то этапе они и так знают все, что ты можешь им сказать, и потому им ничего от тебя не нужно. Они просто говорят, чтобы не так бросалось в глаза, насколько им безразлично твое мнение по вопросу своей травмы, прогнозов или плана лечения.
Дверь он закрывает, оглядывается - где, интересно, все-таки Кей?
За дверью, на которую кивнул врач, его нет. Других медиков тоже нет. Ага, значит, это и был тот самый Морган. Зато за дверь есть человек, у которого что-то не так с плечом - новый друг Кея - и еще Квинта. Квинта в сознании и выглядит более живым.
- Эй.
Он отпускает руку Ви. Наверняка она беспокоилась о Квинте. И все равно сейчас ее осмотрит врач.
- Кей сказал, что это врач местной ячейки. Пока все сходится, можешь не переживать.

+2

583

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих[/LZ]
- Пооонял, - озадаченно бормочет Квинта. Такого налета он не ждет и послушно укладывается обратно. Чем-то знакомым повеяло. Правда, когда врач выходит, он садится снова и тянется к пакету с лекарством. Смотрит на маркировку - незнакомая. Ситх его знает, что это, но маркировка разрешает вводить струйно. Мелочь, а хорошо.
Когда на пороге появляются Кассиан и Ви, Квинта как раз удобно полусидит на койке, прислонившись спиной к стене, и крепко сжимает в кулаке правой руки пластиковый пакет, трубка от которого идет в вену левой.
Надо быть послушным пациентом. Док сказал, когда лекарство кончится. Ну вот, так оно кончится довольно быстро.
Квинта ощупывает взглядом Кассиана и Ви. Существенно ничего не изменилось, новых переломов и дырок нет.
- Хорошо, что у тебя такие знакомства, - говорит он. - Если верить местной технике, вы опять не дали мне отдать концы. А где Кей?
Ви осторожно осматривается.
Ей нечасто приходится бывать в таких местах, и она держится еще более скованно, чем положено с такой повязкой.
Честно говоря, ей еще и не случалось ломаться настолько сильно. Она просто не знает, что будет дальше. Но на мастерскую это не похоже.
- Сначала ты, - тихо говорит она Кассиану. - Ребра - это же быстро. Зачем тебе ждать. Мне не больно, правда. Я ничего пока не чувствую.
Это, конечно, неправда. Это просто.... здраво, что ли. И она за него волнуется.
Волнуется сильнее, чем надо, потому что это отвлекает от дурных мыслей, которые на фоне больничных запахов так и вползают в голову.
Может, рука сломана так плохо, что ей нужен будет протез? Она и сама умеет ставить протезы. Только никогда не думала, что и у нее появится что-то такое. Да еще и так рано.
Это ведь рано?
- Может, я поищу Кея? - спрашивает Ви. Она, конечно, не думает о том, чтобы сбежать. Просто это, допустим, еще пять минут, чтобы собраться с духом. Может, даже десять!

+2

584

— Никуда не пойдешь, пока я не скажу, что можно.
Морган входит в комнату так, словно двери здесь не существует вовсе. Ходит он тихо, хотя все движения у него размашистые, такие, что сразу становится ясно: он рос где-то, где много пространства. Гораздо больше, чем в этом доме на окраине столицы Набу. От момента, как показывается в дверях, до момента, как он уже осматривает Ви, проходит феноменально мало времени. Он явно не собирается тратить ни секунды времени на то, чтобы препираться с типом с капельницей — на вкус Моргана положение того пока что вписывается в рамки допустимого. А то он прежде таких трюкачей не видал. Торопится, значит. Пускай торопится. Главное, чтоб помирал уже где-то вдали отсюда.
— Ты, — походя хлопает Морган Кассиана по плечу, даже не глядя, — следи, чтобы твой товарищ не переборщил. Имена ваши мне не нужны и не интересны, поэтому ты будешь Молодой, ты Старый, а ты Красивая.
По его тону ясно, что это не подкат и не попытка флирта, есть в этой раздаче прозвищ что-то будничное, безыскусное, как будто до них здесь были уже сотни Молодых, Старых, Красивых и прочих. Девчонку Морган усаживает на стул, который забирает у стены и ставит рядом с койкой, на которой устроился Старый. Кивает девчонке:
— Садись. Только рука? У тебя что-то есть? — Морган на мгновение оглядывается на парня, быстрым взглядом пробегается по нему. — Говорите сразу, я не блядская гадалка, чтобы тут это самое. Что делали после перелома, сколько времени прошло?
Руки у Моргана горячие и верные, аккуратные. Свое дело он знает и приступает к нему тут же, не медля, словно за дверью у него очередь на миллион разумных. Переломы он не любит, это тебе не сотряс мозга, капельницей не отделаешься, придется повозиться, чтобы все хорошо вышло. Размотав бинты, Морган быстро осматривает ломаную руку своими глазами, потом идет к нагромождению ящиков у стены и вытаскивает оттуда простенький медицинский сканер, не то самодельный, не то просто потрепанный. Где бы эти ребята ни побывали, это явно было не в столице. Чтобы с таким переломом было время так замотаться? Морган настраивает сканер, периодически поглядывая на девчонку и ее руку, а затем на парня и мужика. Хорошо, что Кента отрубило. Сунул бы свой нос в дела этих ребят, а потом собирай его опять по кусочкам. Никакой бакты не напасешься на придурка.
[nick]Morgan[/nick][status]shut the hell up, will ya?[/status][icon]https://i.postimg.cc/KzKnz3b1/morgan.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Морган</b>, док</p></div>[/LZ]

Отредактировано K-2SO (05-03-2021 20:02:48)

+2

585

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]- Ребра, - послушно отвечает Кассиан. Потом добавляет, -  Подождут, у нее травма серьезнее,
Он смотрит на Ви чуть сочувственно. Ей, конечно, страшно, но серьезными травмами стоит заниматься в первую очередь, и он и так боится, что они потеряли слишком много времени и стоило показать ее врачу куда раньше.
Бросает еще один быстрый взгляд на постороннего пациента. Без сознания, хорошо. Потом на Квинту. Квинта хотя бы не умирает. Это такое невероятное облегчение, как и то, что тут есть кто-то, кто точно знает, что нужно делать. И взамен пока что просит только информацию.
- Всем травмам около суток. Немного меньше. Я перевязал, как мог, давал обезболивающее. Бакту, хотя не уверен, что это было правильно. Но ей было очень больно. Хотел хоть чем-то помочь.

+2

586

[icon]https://i.ibb.co/rZhHNpg/22261.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Туэссо</b>, вообще не разведчица</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Ви не думает, что она сейчас красивая. Ну кому добавляют обаяния сломанные руки?
Морган работает быстро - так, что она не успевает пугаться заново. Все это еще не больно и Ви смотрит бодрее. Даже улыбается - Кассиану, врачу. Хмурится на Квинту, потому что он делает то, за что ругал бы ее.
- Он здорово помог, - благодарно говорит она про Кассиана, чтобы он тоже меньше волновался.
Из-за бакты что-то уже могло срастись неправильно. Какие-нибудь осколки. Что-то. Но лучше так, чем жить с этой дикой болью несколько часов.
Чуть меньше суток. Целая Бездна времени. Можно было несколько раз успеть рехнуться.
- Док, - зовет Ви. - А как поступают с разумными, которые сильно поломались и... им больше не хочется жить?
Квинта, бросивший свой пакет, чтобы отечески погладить Ви по плечу, мысленно закатывает глаза. Но гладит все равно.
Отличное время для расспросов, просто отличное.

+1

587

— Ребра, — себе под нос повторяет Морган.
Ребра. Если парень может стоять, ходить и болтать так хорошо, значит, там ничего серьезного. Может, трещины. Или он залился обезболивающим так, что сигналов от организма не услышит, даже если будет совсем плох.
— Раз можешь стоять, то снимай рубашку, отдам тебе сейчас сканер — просканируешь свои ребра, скажешь мне, что будет на дисплее. Снимков шесть, по три с каждой стороны. Ты, Старый, поможешь ему просканировать ребра со спины. Теперь ты, — Морган поворачивается к девчонке и хмурится, глядя на крошечные снимки на сканере.
Он нажимает какую-то кнопку, и проектор в верхушке сканера выдает небольшую, величиной с ладонь, голограмму костей. Морган указывает на место перелома и обводит пальцем несколько участков:
— Здесь начало неправильно срастаться. Хорошо, что приложили бакту, плохо, что не поправили руку как следует перед этим. Но никто из вас не производит на меня впечатление выпускника хотя бы медколледжа, поэтому ничего удивительного. Руку придется сломать опять. Не переживай, дыши, — тон Моргана становится чуть мягче, но только самую малость. — Я дам тебе обезболивающее, посидишь немного, пока рука не занемеет, я аккуратно сломаю ее специальным инструментом, потом сложу всё, как надо. Замотаем тебя с красивой ленточкой, при должном уходе через пару недель будешь как новенькая. Если у вас есть доступ к бакте, то может и раньше. Больно будет, когда обезболивающее перестанет действовать, но не очень страшно и не очень сильно. Там не особо много успело срастись, тебе повезло. Расскажу тебе все про разумных, которые хотят выпилиться, если потерпишь, как большая девочка. Да? Договорились?
Он выжидает несколько секунд, сохраняя с ней зрительный контакт, потом кивает сам себе и выключает голограмму, меняет настройки и протягивает сканер парню.
— Вы двое тоже не переживайте. Этот уже на пути к поправке, тебя тоже поправим, — он цокает языком, подмигивает парню с ребрами и отдает ему сканер. — Сам тоже небось бактой обмазался? Ребра как болели? Кашель с кровью был, сердечко трепетало? Глубоко вдохнуть для меня можешь?
Ну, гематомы, если есть, и неестественные впадины или выпуклости он и сам увидит, когда парень снимет рубашку. Морган отходит в сторону за обезболивающим, по пути проверяет пульс у Кента, но тот просто спит. Не то чтобы от сломанной ключицы можно так сразу откинуться, но не хотелось бы сюрпризов.
[nick]Morgan[/nick][status]shut the hell up, will ya?[/status][icon]https://i.postimg.cc/KzKnz3b1/morgan.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Морган</b>, док</p></div>[/LZ]

+1

588

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Он раздевается не сразу - ждет, пока Морган протянет сканер. Просто не хочет пропустить, что он скажет Ви о руке, что нужно будет сделать, насколько все плохо. Хотя Ви и волнуется о нем, Кассиан хорошо понимает, что из них троих он пострадал меньше всего. Это большая удача - так он мог позаботиться о них, принимать решения быстрее и лучше, ориентироваться, не терять времени. Но он все равно не может отделаться от совершенно иррационального чувства вины за то, что он глупил на миссии, но все равно отделался легче всех.
- Кашля не было, дышать легко, - он показательно глубоко вдыхает, уже стянув рубашку. Сканер лежит на койке Квинты. - Только синяки. Болело сильно, но не так, будто там что-то оторвалось или проткнуло. Только тянуть рукой тяжести неприятно, больно.
Он делает снимки спереди, потом садится на край койки Квинты и отдает сканер ему.
- Там у тебя дроид, - это тоже сейчас неважно, но, может, это поможет Ви отвлечься. Он помнит, как она говорила, смотрела, вела себя. Ей, конечно, страшно. - Он с нами. Ты его где-то запер?

Отредактировано Cassian Andor (06-03-2021 00:12:07)

+2

589

[icon]https://i.ibb.co/rZhHNpg/22261.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Туэссо</b>, вообще не разведчица</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Ви смотрит на голограмму, морщит лоб. Она знает анатомию, видит, где именно дело пошло не так, и сердце проваливается куда-то в живот и принимается биться там.
Слово "сломать" напоминает ей Чезвига и ничего больше. Упор чужого колена под локтем, рывок, оглушительный хруст и такой же оглушительный крик - ее.
Ви смотрит на медика огромными глазами и молчит, только берется за сиденье стула здоровой рукой и до белизны сжимает пальцы. Если бы отсюда можно было телепортироваться вместе со стулом, может, она бы так и поступила.
Ей кажется, что от ее страха в комнате становится холодно, но она не "как большая" - она давно уже взрослая. Она стреляет в разумных и лазит на заброшенные имперские станции. Если она хочет, чтобы Кассиан и Квинта (и папа!) принимали ее всерьез, иногда нужно сидеть и молчать, даже если до смерти страшно.
Ей очень хочется быть где-нибудь не здесь.
Стоящий без рубашки Кассиан чуть-чуть ее отвлекает, капельку. Она смотрит, сильно ли хмурится Квинта, снимая голографии его богатого внутреннего мира.
Вроде бы не сильно.
- Эй... Мы с тобой, - тихо говорит он не Кассиану, ей. - Бойся, если хочешь, это ничего. Док хороший, сделает быстро. Правда, док?
Ви что-то чудится в этих словах и она мотает головой.
- Не надо быстро, - ее почти не слышно. - Надо как надо.
Она знает, как это работает в ее деле. Либо быстро, либо хорошо. Это только с такими как папа надо и хорошо, и быстро, но к каждой такой работе надо готовиться. А на дока они свалились как снег на голову. Пусть делает, как может.

+2

590

Морган прищуривается, когда парень утверждает, что дышит бодрячком, но тот и впрямь вдыхает, как надо. Грудная клетка раздувается, его не скручивает в приступе боли, ребра просматриваются все — не потрясающе явно, но достаточно, чтобы Морган кивнул. Отек мозга, сломанная рука и ребра. И дроид. На мгновение Морган замирает, переставая собирать все, что ему потребуется для импровизированной операции. Ого. Потом смеется себе под нос, захватывает жгут и возвращается к кровати мужика, бросает всю охапку на нее вперемешку, только одну ампулу забирает с собой.
— С дроидом все в порядке. С тобой, — он присаживается на корточки у стола, который стоит у стены, и на мгновение оборачивается на девчонку, — тоже будет все в порядке, ну. Что я, думаете, человека с отеком мозга откачать могу, а руку какую-то завалящую не вправлю, как надо? Видали и похуже, не обольщайтесь. Повстанцы, — Морган беззлобно фыркает и отворачивается.
Он аккуратно кладет ампулу на стол набок, проверяет по ней уровень. Потом поднимается, ставит ее правильно, чтобы не укатилась, и руками проверяет стол. Сойдет, наверное. Другого нет. Разве что из комнаты жены притащить, но там дроид, зачем туда ходить. Морган аккуратно складывает все, что до этого стояло на столе, на пол, и подтаскивает его ближе к койке и стулу с девчонкой. Жестом показывает ей, чтоб поднялась, и ставит стул ближе, сдвигает его ближе к одной из ножек, садится на него, кладет одну руку на стол ладонью вверх. Сойдет? Сойдет.
Поднявшись, он машет рукой на стул, чтобы девчонка села обратно.
— Ну что там с ребрами? Трещины какие-нибудь скучные? — спрашивает он, пока отходит в сторону за зажимами — не медицинскими, а гигантскими, кажется, чуть ли не строительными. — Значит так. Сначала введем тебе обезболивающее, потом объясню, как сидеть. Кто-то должен будет подержать тебя за плечи, когда будем ломать. Очень важно, чтобы ты не дергалась. Сиди как на аудиенции у Императора, — зажимы Морган бросает прямо на стол.
С обезболивающим Морган разбирается быстро. Жгутом пережимает девчонке руку, вкалывает две порции в разные места — быстро и удивительно легко, так, что уколы действительно едва чувствуются. Потом, уже отложив шприц, присаживается рядом с девчонкой на корточки.
— Обезболивающее подействует минут через пять-семь. Сначала онемеют кончики пальцев, потом выше по плечо, может заползти чуть ближе к ключице и шее, холодок такой. Это нормально. Смотри, что я буду делать. Я поставлю у стола крепежи, ты положишь на них руку. Нам нужно хорошо ее закрепить, чтобы ты не дернулась случайно от испуга или там еще чего. Поэтому стул надо будет придвинуть к столу так, чтобы ты животом касалась его края, а спиной — спинки стула. Молодой подержит тебя за плечи или за свободную руку, но лучше за плечи. Потом я нанесу на твою кожу специальную мазь. Она ничего не делает, просто дает хорошее скольжение. Работать я буду вот этим.
Морган тянется и вытаскивает из груды всего на кровати странный девайс, состоящий из двух лопаточек с округлыми окончаниями, которые крепятся к небольшой коробочке с кучей кнопок. Одну из лопаточек он и демонстрирует девчонке.
— Выглядит неказисто, но это лучший прибор, который когда-либо изобретали в этой галактике, отвечаю. Между этими лопатками проходит, ну, называй это разрядом, если хочешь. Может быть неприятно, но не больно-неприятно, а странно-неприятно. Думаю, минут пятнадцать, может, двадцать у меня уйдет на то, чтобы разъединить и собрать твои косточки обратно в правильном порядке. Потом смоем с тебя эту склизкую дрянь, вколем пару лекарств, замотаем красивенько, и я пойду щупать твоего приятеля с ребрами, чтобы не думал, что легко отделался. Всё, — Морган откладывает лопаточку обратно на кровать и поднимается на ноги. — Ты на Набу, у нас тут в порядке с медициной. Можем себе позволить.
Морган улыбается, но быстро перестает, потому что принимается подготавливать стол: выкладывает на него два мягких кирпича для фитнеса ребрами вверх, чтобы девчонка положила на них руку, устанавливает все распорки, втыкает коробочку в розетку, долго настраивает ее. Работа, которую он будет делать — филигранная. В нормальных госпиталях ее уже давно не делают органики, только меддроиды, но Морган в глаза не видал нормального госпиталя никогда в жизни. Руки у него золотые.
[nick]Morgan[/nick][status]shut the hell up, will ya?[/status][icon]https://i.postimg.cc/KzKnz3b1/morgan.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Морган</b>, док</p></div>[/LZ]

+2

591

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]- Трещины, - в тон Моргану отвечает Кассиан. - Вообще ничего интересного.
Вообще-то рассматривать свои кости на сканере интересно. Вроде игры - найди, где что не так. Он и находит, тонкие, как волос, светлые штрихи на нескольких ребрах. Трещины же, как есть. А то он мало их видел на голофото.
Он быстро - но левой рукой шевелит все же осторожнее - одевается снова, слушает, смотрит.
Морган делает все быстро, и легко представить, как должно быть страшно Ви. Неотвратимая повторная травма несется на нее, как крестокрыл. Но вот аппарат - это хорошо. Не руками, не грубой силой, так ей будет проще не вспоминать первую травму.
- Ничего, что я буду тебя держать?
Он все равно будет, потому что с таким лучше справляться, когда последствия еще небольшие. А с рукой человеку с ее специализацией лучше вообще не медлить. Но если можно вернуть Ви какое-то ощущение контроля над ситуацией, хоть тень его - почему нет.

+2

592

[icon]https://i.ibb.co/rZhHNpg/22261.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Туэссо</b>, вообще не разведчица</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Ви завороженно смотрит, как Морган проверяет стол, как готовит все нужное, хотя на это лучше бы не смотреть. У нее живое воображение и это выглядит ужасно. Лучше, чем Чезвиг, но все равно понятно, для чего эти вещи. Понятно, почему стул так близко к столу, зачем зажимы, зачем держать - так делают, когда будет больно, и может быть, даже очень. Врачи всегда говорят, что не будет или будет немного, но... Но...
Но вот же, ее даже надо будет держать.
Ви думает, какая противная штука страх. Руки кажутся ватными, обе, не только сломанная. Она вся как мягкая плюшевая игрушка. Хуже всего, когда ты ничего не можешь сделать, когда ничего не нужно - ни сбегать, ни защищаться, только вести себя прилично и даже нельзя просить "не трогайте меня", потому что все тут хотят только добра.
Улыбается она только приему у Императора. Какое уж тут приличное поведение. Весь этот шум, стрельба. А может, наоборот. Нет, мало ли, какие задачи.
Интересно, откуда сам Морган знает, как там себя ведут?
Ее немного успокаивает то, как Морган держится, как работает с ней. Он профи, а она мало чему доверяет так, как профессионализму, и техника, вообще-то, тоже очень интересная. Ви не выдерживает и сует нос поближе - посмотреть, как он делает настройку.
Интересно, папе тоже так страшно, когда они говорят про ремонты, про перенос в новое тело? Опухоль придется лечить. Его придется вытаскивать из корпуса, а это для него очень неприятно, это должно быть намного хуже, чем ей сейчас.
Надо пройти все это, этот ужас и этих людей, друзей, желающих ей только добра, и тогда она будет лучше понимать папу. Жаль, что вряд ли это поможет его уговорить хотя бы просто не кончать с собой.
Ви вряд ли сможет опереться на собственный опыт, с ней срабатывают другие вещи, попроще, под стать этой травме - она совсем ерундовая по сравнению с тем, что сделали с ним.
Пока она об этом думает, рука немеет. Как будто ее при сборке плохо прикрепили к плечу или к ней нет подходящих драйверов, а на том, что есть, она ощущается еле-еле. Это пока. Пока никто не трогает кости, думает Ви.
Она не хочет, чтобы ее держали.
Это ведь страшнее всего, добровольно сунуть руку в зажимы, сесть за этот стол, дать себя держать, когда и так выбора нет.
- У тебя ребра, - тихо говорит она. - Если я буду дергаться, тебе будет больно меня держать.
Квинта, может, еще не справится. Кей?
Конечно, ей хочется, чтобы это был Кассиан. Но если все так... 
Ви боязливо косится на стол.

+2

593

— Ничего, потерпит, — бесцеремонно отвечает за парня Морган. — Хватит трепаться, голубки, чем дольше медлим, тем хуже.
Настроив костеломку, он вновь берется за сканер, мельком смотрит на снимки, запоминает, что и где там у парня плохо, кивает сам себе. Ну да, ну да, ничего экстраординарного, вон он как бегает. Все в порядке с ним будет. Потом стирает все данные и сканирует руку девчонки заново, но на этот раз будто тщательнее, медленнее. Минуты четыре методично водит сканером, пока, наконец, не откладывает его тут же, на стол. Включив проектор, он выводит изображение костей и увеличивает его настолько, насколько возможно. Картинка все равно мелкая, но Морган уже привык. Ничего, справится.
Убедившись, что все готово, он встает с нужной стороны стола и вдруг щелкает пару раз пальцами прямо перед лицом девчонки. Он не соврал, конечно: обезбол — правда обезбол, только недоговорил, что степень его убойности так высока, что держать девчонку потребуется не только для того, чтобы не дергалась, но и для того, чтобы не упала, если для ее комплекции это в какой-то момент окажется чересчур. На резкие щелчки она вот уже не реагирует, это хорошо. Значит, всё подействовало.
— С ней всё в порядке, но может быть туман в голове, без паники, — объясняет он Старому и Молодому. О том, что скорее всего девчонка ощущает все сейчас как в замедленной съемке, он не говорит, потому что потом она сама им расскажет, нет смысла тратить время. — Держи ее аккуратно, лучше со спины и одной ладонью под подбородок, чтобы голова вперед не падала. Увидишь, что глаза закатываются — скажи мне сразу же. Ну, поехали.
С Морганом сложно поспорить не потому, что сложно, а потому, что он просто не оставляет для этого никакого времени и пространства: у парня есть буквально выбор между тем, чтобы держать подругу, и тем, чтобы возмущаться, но на то, что Морган будет делать, это никак не повлияет. Он берет в руки лопатки прибора, делает глубокий вдох. Ему нужна полная концентрация, абсолютно твердые руки. Он включает какую-то кнопку и приступает к работе. Достаточно скоро становится ясно, почему было так важно, чтобы девчонка не реагировала на резкие звуки: по какому бы принципу ни работал этот аппарат в руках Моргана, треск стоит оглушающий и по-настоящему жуткий. Морган и ухом не ведет, только обрабатывает зону за зоной, периодически кидая взгляд на голограмму над сканером. На всю операцию у него действительно уходят обещанные двадцать минут, может, чуть больше. Несколько раз он переключает режим костеломки, и треск меняется в тональности.
Закончив, Морган выключает девайс и подхватывает из кипы принесенных ранее вещей несколько мягких колец, которые защелкивает на руке девчонки на равном расстоянии друг от друга и затягивает. Из ампулы, которой проверял ровность стола, он набирает полный шприц розоватой жидкости, греет его в ладонях несколько мгновений, а затем колет много и методично, очень глубоко. Игла у шприца тонюсенькая, но на коже девчонки остаются едва заметные капельки крови в каждом месте укола — всего их штук сорок, может, больше, Морган не считает.
Отложив шприц, он засекает время по наручным часам, салфеткой смывает с руки пациентки мазь и кровь, потом ждёт.
[nick]Morgan[/nick][status]shut the hell up, will ya?[/status][icon]https://i.postimg.cc/KzKnz3b1/morgan.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Морган</b>, док</p></div>[/LZ]

+2

594

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Поддержка получается странная, будто он тут планирует свернуть Ви шею, но просто на время застыл в раздумьях, стоит это делать или нет.
То, что говорит Морган, немного тревожит его. Но отвлекать врача за сложной работой - всегда плохая идея. А потом он и вовсе включает свою машину, и слышно становится только ее. Ви в руках мягкая, как кукла, Кассиан держит ее бережно. Хорошо, что все в тумане: так проще не бояться. Плохо: вряд ли ей понравится, что она настолько потеряла контроль.
Квинта под капельницей, Кей заперт, Ви в тумане, Морган увлеченно гудит со своей странной штукой. Ситуация, которая прежде казалась исключительно удачной, вдруг начинает не особо нравиться Кассиану.
- Что это? - он кивает на розовое вещество в шприце. - И как долго она будет в таком состоянии?
Он волнуется о Ви, но и об операции тоже. Без нее ничего не получится. Они оба нужны, и она, и Кей, чтобы у них был хоть какой-то шанс.

+2

595

Морган нагибается, кладет руки на стол и так и стоит, внимательно наблюдая за лицом девчонки. Ни мужик, ни парень не дергаются, чтобы помешать ему, и это хорошо. Только напрягаются — или это только парень? — но это нормально. Все тут рано или поздно напрягаются. Поэтому у него тут и не традиционный госпиталь, а такой. Полевой. Прямо сказать — подпольный и нелегальный.
— Это гидроксиапатит с примесью солей кальция и витамина D3 в растворе из бакты, ну и еще там по мелочи — магний, цинк, медь. Тебе тоже надо вколоть, чтобы трещины твои нормально заросли, но это позже. Ей нужнее.
Девчонка держится хорошо. Зрачки расширенные, но моргает нормально, отека нет, аллергии нет. Про аллергию надо было спросить заранее, но если бы Морган спросил, эта толпа циркачей улепетывала бы отсюда на всех парах, а там кто знает, что бы с ними было. Нет уж. Кто к нему пришел — не вылеченным не уходит. За откровенно «вперед ногами» случаи он обычно не берется. Морган смотрит на время, выжидает еще немного, потом снимает кольца и берет сканер в руки, чтобы сканировать опять.
Уже сканируя руку девчонки, Морган отвечает на второй вопрос:
— Это... более сложный вопрос. В среднем люди ее комплекции после антидота приходят в себя в течение нескольких минут. Если нервная система была истощена, то может уйти вплоть до нескольких часов. Я выдам вам с собой пару ампул, там будут более мелкие дозы обезболивающего. Надо будет колоть строго одну в день, строго по рисочкам. Ну это если вы не хотите, чтобы девочка поехала по спайсу. Если вам плевать — можно не колоть, сэкономите мне лекарства. Не боись. Хорошо все с ней будет.
Морган посмотрел на результаты сканирования и отложил сканер в сторону. Можно было отрубать костеломку из розетки, свое дело он сделал, как всегда, филигранно и искусно. Он ведь за этим и шел на хирурга — кости лечить. Остальное-то уже потом наросло. Морган взял другую ампулу, аккуратно ее вскрыл, но шприц набирать не стал — вместо этого влил ее содержимое девчонке в рот. Мозги включатся быстро, тело догонит позже. Рука перестанет неметь через пару часов, тогда придут отголоски боли. Но к этому моменту, надеется Морган, все эти ребята будут далеко отсюда.
Он отставляет вскрытую и теперь пустую ампулу в сторону и смотрит по очереди на мужика и на парня. Потом на девчонку. Когда ее взгляд достаточно яснеет, Морган вновь присаживается на корточки, держа руки сложенными на столе, и говорит:
— Ты хотела знать про самоубийц. Это кто-то из этих двоих? Родственник? Друг? Просто коллега? Насколько хорошо вы знакомы? — он кладет подбородок на руки и чуть хмурится: — Мой стандартный совет: помочь такому разумному дойти до профессионала, но я подозреваю, это не твой вариант, так?
[nick]Morgan[/nick][status]shut the hell up, will ya?[/status][icon]https://i.postimg.cc/KzKnz3b1/morgan.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Морган</b>, док</p></div>[/LZ]

+2

596

[icon]https://i.ibb.co/rZhHNpg/22261.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Туэссо</b>, вообще не разведчица</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Туман в голове - это мягко сказано. Ви кажется, что если бы Кассиан ее не держал, она бы не сидела за столом, а лежала, уперевшись лбом в столешницу и слушая этот жуткий треск. Ей страшно, но страх теперь где-то далеко, и треск тоже, и Морган, и она, кажется, очень далеко, только в руках у Кассиана тепло. Они настоящие и связывают ее с реальностью.
Ей кажется, что она засыпает, но это неправда, ее просто болтает туда-сюда, в забытье и обратно, и каждый раз она не помнит, что привело ее в себя, щелчки или что-то в руке. Там что-то... Двигается?..
Пальцы Кассиана под подбородком напоминают про станцию. Как он отключил ее тогда. Может, теперь тоже так надо? Пусть, она ему разрешила тогда, и не то, чтобы это было разрешение, выданное навсегда, просто хорошо, когда он так держит, когда за спиной не только спинка стула, но и весь Кассиан.
Треск очень громкий и Ви закрывает глаза и слушает не шум, а объятия. Их тоже можно слушать, это очень красивый диссонанс - она очень боялась, что ее будут держать насильно, слишком крепко, как Чезвиг, что она потеряется и перепутает, где она, когда и с кем, но все абсолютно не так. Она падает в полусон, почти в обморок, и все равно чувствует, как бережно ее держат. Приходит в себя - не совсем, но чуть больше, чуть лучше - и руки никуда не исчезают. Можно провалиться обратно.
И снова.
И снова.
Треск.
Надо как-то держать себя в реальности, но она ускользает, расплывается в тумане. Ви не понимает точно, когда заканчивается треск и начинается что-то другое. Очень странно так спать и все слышать и видеть.
Ей что-то вливают в рот, она морщится. Это не очень вкусно, но она позволяет делать с собой все, что угодно. Квинта и Кассиан тут, никто не даст ее обидеть, ни за что - ни за что. И док такой... неожиданно честный, это и вправду было не больно, или она просто совершенно этого не помнит, но вот это уже и неважно...
- Док... - в первые секунды улыбка у нее исключительно глупая. - Какая работа.
Слова Ви выговаривает с трудом.
- Это как... раз-два-три... Готово. Здорово!
На медика она смотрит с восхищением, как на своего кумира. Как на звезду музыкальной сцены. Почти влюбленно.
Потом антидот начинает действовать и ее немного отпускает. Сияющий ореол вокруг Моргана меркнет. Но Ви все равно еще немного им любуется.
Кто-то любит искусство - живопись там, скульптуры. Она любит смотреть на работу мастеров, и вот он такой. Набуанскому восстанию с ним очень повезло. Может, можно увезти его на базу? Это нечестно, потому что такого дока надо всем, а на их базе к нему смогут прийти только свои-свои, чандрильцы.
- Папа, - говорит она прежде, чем успевает придумать, как правильно упаковать вопрос, в какие обстоятельства и детали. Муть в голове отступает слишком неторопливо. - Эти двое, конечно, тоже с прибабахом, - говорит она с видимой нежностью к упомянутым, - хоть я и очень их люблю, но им еще не нужен доктор. Может, когда-нибудь, лет через много, а пока мне надо понять, как быть с папой.
Ее несет по всем кочкам, с ужасом понимает Ви. Язык как помело. Она не успевает подумать.
Квинта с прищуром смотрит с койки. Он успел снять с себя опустевшую капельницу и теперь просто валяется, приходит в себя, запоминает, как ведут себя Ви и Кассиан - как реагируют друг на друга и на обстоятельства. Следит за Морганом.
- Ее родной отец - ветеран, - говорит он прежде, чем Ви наболтает лишнего. - Со всеми вытекающими. Может, ПТСР.
После всего, что случилось с Кеем, Квинта бы даже не удивился.
- Папа... - Ви удобнее устраивает затылок на животе Кассиана. Выходит почти подушка. Голову держать еще тяжело. Но смотрит она на Моргана. - Он... Не сможет к специалистам. Не наш вариант.
...Потому что их нет таких. Никто, кроме имперцев, не работал с такими дроидами, а имперцев их душевное здоровье, мягко говоря, не заботило.

Отредактировано Wedge Antilles (06-03-2021 15:16:33)

+2

597

Девчонка — боец. Еще и комплименты отсыпает. Морган улыбается расслабленно и приятно. Хорошо всё с ней будет.
О том, что и специалисты не всегда помогают, Морган ей поэтому не говорит. У всех разумных должна быть надежда. Что-то, к чему, если что, всегда можно будет вернуться, как к запасному плану. Тем более, если папа-ветеран с ПТСР. ПТСР — вообще дрянная штука. Морган никогда лично не сталкивался, но успешно составил мнение с чужих слов.
— Тогда главная задача — пережить суицидальный кризис. Во-первых, смотреть на знаки: если он внезапно начнет как бы завершать все свои дела или там прощаться с людьми так, будто они никогда больше не увидятся, хотя этому нет никаких причин. Если заинтересуется оружием там, таблетками всякими, какой-нибудь дрянью поубойнее. Станет меньше есть и больше спать или еще как-то заметно поменяет свой ритм дня. Много их. В голонете наверняка можно найти список, почитаешь там сама, не буду перечислять. Во-вторых, — Морган вздыхает и задумчиво чешет щеку большим пальцем. — Во-вторых, надо узнать у папы, насколько вероятно, что он не только хочет умереть, но будет предпринимать активные попытки вот прямо сейчас. Поговорить с ним. Ты не думай, что ему от этого хуже будет. Наоборот, от разговора должно стать легче, может, это даже уменьшит риск, что он пойдет что-то делать. Но тебе придется слушать и держаться молодцом. Говорить надо еще не общими фразами, а честно, конкретно. Бережно, конечно, но главное вот это — честно чтобы. «Думаешь ли ты о том, чтобы умереть?» или «Думал ли ты о том, где и как собираешься это сделать?», или даже «Думаешь ли ты о том, чтобы что-то сделать, прямо сейчас?» Такие вопросы. И не только про смерть — про любой вред себе. Иногда они начинают с малого, порезы там какие-нибудь или встать и стоять у края крыши или на подоконнике. Будь готова, что ответы тебе не понравятся. Ты наверняка толковая девчонка, уверен, он тебя любит больше жизни, а то, что хочет сделать с собой — это не про тебя. Поэтому если что — не вини себя. Практически никогда, но иногда — иногда главная помощь человеку заключается в том, чтобы просто ему не мешать.
Морган моргает, поднимается на ноги, улыбается быстро гаснущей улыбкой:
— Кто его знает, что у них в головах в такие моменты происходит. Не всем можно помочь, и это нормально, мы не всесильны.
Он отворачивается и чуть более поспешно, чем прежде, идет к своей коробке с лекарствами, чтобы найти нужные ампулы.
— Тем более, если там ПТСР. Но попробовать точно стоит, даже если ты не профессионал. Только не шантажируй его там, не стыди, не вини, ничего такого. Это точно не работает, только хуже сделаешь.
[nick]Morgan[/nick][status]shut the hell up, will ya?[/status][icon]https://i.postimg.cc/KzKnz3b1/morgan.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Морган</b>, док</p></div>[/LZ]

+1

598

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]За шею он ее больше не держит, но остается рядом. Так лучше. Ви говорит слишком быстро, слишком... Вот и Квинта перебивает ее. Лучше остаться так, может, он сожмет ей плечо, и она поймет, что стоит замолчать, может перебьет. Там видно будет.
Теперь, когда она приходит в себя, а раствор, который ей вкалывает Морган, звучит осмысленно и правдоподобно, Кассиан снова чуть расслабляется. Может, это что-то длительного действия, может, он вообще зря переживал. Нормально все будет. Хорошо. Вон Морган даже отвечает про самоубийства.
- Мы говорили с ним, - он отвечает быстро, чтобы Ви не ответила первой и не рассказала, какие у них есть дополнительные сложности. - Но у него что-то... не знаю, даже. Он как будто не испытывает эмоций, вообще. Говорит: "Хочу логичные аргументы, зачем мне жить, зачем пытаться снова начать чувствовать, таким я вам что, не нужен?" А он нужен, конечно. Но если можно попробовать улучшить качество его жизни, вернуть эмоции и вообще - почему не попробовать? Но это, конечно, не логичные аргументы - и так мы просто заходим на новый круг.

+2

599

Морган вытягивает три ампулы и перманентным маркером рисует на них рисочки. На глазок, но филигранная точность тут и не важна. Главное постепенно уменьшать дозу, а затем свести ее на нет совсем.
— А он в курсе, что он нужен? Вы у него спрашивали что-то на этот счет? — уточняет Морган, по-прежнему не поворачиваясь к собеседникам лицом. С ампулами он уже закончил, по правде, теперь просто вертит их в руках. — Люди ведь не начинают хотеть выпилиться просто так. Обычно у них в голове что-то происходит для этого. Либо картинка реальности искаженная, им может казаться, что они не нужны, не любимы, что они мусор и не несут никакой функции в обществе — у кого что. Либо, и это посложнее, что-то с нейромедиаторами, но это тогда только к специалисту. Никакого самолечения, плохо закончится. Либо, и это самое сложное и наиболее частое, комбинация из двух. Чуть-чуть едет химия, потом следом чуть-чуть съезжает когнитивка, и так по очереди, пока не наберется целый снежный ком. Тут проверять надо. Если уже были попытки — точно проверять, — он все же поворачивается к ним лицом и сочувственно пожимает плечами. Пару секунд молчит, вертит ампулы в руках. — Можно еще спросить, что считается логичными аргументами. Но в целом эта фраза звучит как потребность в принятии. С таким еще разумные с особыми потребностями сталкиваются, когда им предлагают имплантанты. Кажется — чего там думать, ну это же клёвая штука? А вот. Некоторые видят в этом отвержение, ну и начинается.
[nick]Morgan[/nick][status]shut the hell up, will ya?[/status][icon]https://i.postimg.cc/KzKnz3b1/morgan.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Морган</b>, док</p></div>[/LZ]

+2

600

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих[/LZ]
Квинта кивает с койки.
Он тоже слушает внимательно - и он сейчас узнал кое-что новое. Про Кея. Но и про Кассиана тоже.
- Там импланты. Очень много имплантов, старое армейское барахло, которое лучше бы сменить на новое.
Надо еще не забывать о том, с кем Кей об этом говорил. Не все скажешь детям, ох, не все. Это Квинта отлично знает по себе.
В других обстоятельствах он бы увел Кея пить и трепаться, в текущих...
Нет, а что? Тоже вариант. В целом.

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] My battery is low and it is getting dark