Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] My battery is low and it is getting dark


[AU] My battery is low and it is getting dark

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

https://i.postimg.cc/GmWBbg3P/giphy-downsized-large.gif

Cassian Andor, K-2SO, Quinta (NPC)

Время: некогда в Империи
Место: помотала жизнь по планетам
Описание: когда угоняете имперского охранного дроида модели KX из непонятного корабля-призрака, не забудьте проверить, следует ли он всем законам робототехники.

Триггер-ворнинг: тут есть кровь, кишки, травмы и все то, что обычно маркируется 18+

Оглавление

25 BBY

год знакомства Кея Туэссо и Дюка Ваала

24 BBY

год рождения Иви Туэссо

19 BBY

год, когда Кей начал работать под руководством Дюка

15 BBY

год смерти Дюка

5.VIII.14 BBY

Предисловие, в котором Кей прибывает на станцию, где проводятся эксперименты

10.VIII.14 BBY

Создание Кей-Вана.

30.IV.13 BBY

Кей-Ту расстался с памятью, ключ к которой слили на отдельный датакрон.

35.IV.13 BBY

Кей-Ту вывел из строя имперский корабль, направлявшийся прочь от разрушенной станции.

2.FS.09 BBY

Глава первая, в которой Кассиан находит Кей-Ту

1.X.05 BBY

Глава вторая, в которой Кассиан и Кей-Ту знакомятся с Квинтой и Ви

1-2.X.05 BBY

Глава третья, в которой Кассиан возвращается, чтобы вновь отыскать Квинту и Ви и узнать много нового о своём дроиде

2.X.05 BBY

Глава четвертая, в которой Кей-Ту падает на Фест, а следом за ним прилетают Кассиан, Квинта и Ви

Глава пятая, в которой Ви и Кассиан знакомятся с хозяйкой Салона и Гедом

Глава шестая, в которой Кей-Ту приходит в себя на борту ю-винга парализованным ниже головы, Ви и Кассиан узнают много технической информации, а Квинта раздает ионные люли, как главный шериф этого ю-винга

3.X.05 BBY

Глава седьмая, в которой поцелуй Кассиана и Ви неожиданно оборачивается проблемами для всех

Глава восьмая, в которой Кассиан, Квинта, Ви и Кей прибывают на Ондерон за заказанными вещами для миссии, встречают Келеса и узнают про псевдокриминальное прошлое Ви

Глава девятая, в которой оглушенный Кассиан, Ви и Кей посещают морг, Ви показывает чудеса робототехники в режиме live, а Кей в очередной раз пытается застрелиться

Глава десятая, в которой у Квинты есть блистательное имперское прошлое, а Ви безуспешно пытается починить ошибку-самоубийцу в Кее и узнает немного нового про папу

Глава одиннадцатая, в которой Ви и Кассиан разгребают последствия попыток починить ошибку-самоубийцу, пока Квинта наслаждается сотрясением, а Кей разряжен

4.X.05 BBY

Глава двенадцатая, в которой Кей вновь хочет бластер, Кассиан отговаривает Квинту от участия в миссии, а Ви наконец-то получает немного внимания от Кея

Глава тринадцатая, в которой Кассиан, Квинта, Ви и Кей быстро обсуждают план грядущей миссии

Глава четырнадцатая, в которой Кассиан, Ви и Кей неожиданно обнаруживают, что они не единственные гости на станции, у Кея едет крыша от упоминания Хессби, Кассиан и Ви вплотную знакомятся со всеми элементами фильма ужасов про имперскую заброшенную исследовательскую станцию, а Квинта заставляет всех вспомнить о конечности органической жизни

Глава пятнадцатая, в которой Хессби рассказывает о Кее много интересного, и всем приходится теперь жить с этой информацией

Глава шестнадцатая, в которой Кей и Ви выясняют, кто они друг другу теперь

5.X.05 BBY

Глава семнадцатая, в которой Арбра — самое райское место в галактике, что способствует непростым разговорам

Глава восемнадцатая, в которой Ви и Кассиан выясняют, что они всё ещё да

6.X.05 BBY

Глава девятнадцатая, в которой Ви наконец-то начинает задавать Кею правильные вопросы

Глава двадцатая, в которой Квинта, Кей, Ви и Кассиан знакомятся с набуанскими повстанческими акциями и врачом

7.X.05 BBY

Глава двадцать первая, в которой все добираются на базу и Кассиан спорит с генералом Дравеном

Глава двадцать вторая, в которой Дюк и Дэвитс заключают сделку

Глава двадцать третья, в которой Ви и Кассиан отводят Кея в медблок для дроидов и сочувствующих

Глава двадцать четвертая, в которой все воссоединяются в медблоке для органиков, а потом у Дюка случается персональное интервью

Глава двадцать пятая, в которой Кассиан и Ви наконец-то приносят еду, и наступает время обсудить планы на будущее

11.X.05 BBY

Глава двадцать шестая, в которой Кей выходит из четырехдневной гибернации прямо в эмоции

Глава двадцать седьмая, в которой у Кассиана и Ви случается интимный разговор

Глава двадцать восьмая, в которой у Квинты и Кея случается интимный разговор совсем иного характера

15.X.05 BBY

Глава двадцать девятая, в которой Кассиан и Иви проводят над Кеем эмоциональный эксперимент

21.X.05 BBY

Глава тридцатая, в которой Кассиан и Иви прилетают на Скариф первыми

Глава тридцать первая, в которой Кей купает Квинту в крови врагов

Глава тридцать вторая, в которой Кассиан и Ви смотрят

Глава тридцать третья, в которой Квинта и Кей изображают из себя курьера с Очень Важным Поручением и его верного дроида

Глава тридцать четвертая, в которой Ви симулирует, пока Кассиан показывает чудеса некрофилии

Глава тридцать пятая, в которой Квинта и Кей находят новых друзей

Глава тридцать шестая, в которой Кассиан и Иви усиленно отвлекаются от происходящего

Глава тридцать седьмая, в которой Кей и Квинта устраивают побег из Шоушенка. То есть, со Скарифа.

22.X.05 BBY

Глава тридцать восьмая, в которой Квинта обнаруживает себя на Джеде, а память Кея — отнюдь не на датастике, а куда ближе

26.X.05 BBY

Глава тридцать девятая, в которой Кей и Квинта наконец-то договаривают

28.X.05 BBY

Глава сороковая, в которой Кей в порядке (но не очень), и они с Квинтой возвращаются на базу

31.X.05 BBY

Глава сорок первая, в которой перспективные имперцы в лице Кассиана и Иви покидают Скариф горячим рейсом до повстанческой базы

Глава сорок вторая, в которой Кассиан и Иви узнают, что к Кею вернулась память — без всякого ключа

дальше тут
письмо в редакцию

[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

Отредактировано K-2SO (18-09-2021 22:11:04)

0

781

Кассиан кажется встревоженным, но достаточно быстро его лицо утрачивает это выражение. Кей наблюдает за ним почти заворожённо. Сработало. Сработало? Он медленно поднимает руку с браслетом, чтобы посмотреть на то, что другое там показывает экран. Смайлик и правда сменился. Теперь он не кричит, теперь он взрывается? Это лучше или хуже?
Почему всё так медленно?
Кей опускает руку обратно вниз, обдумывая вопрос. Он смотрит на Ви с ее декой — браслет мигает, но потом возвращает тот же смайлик, — и затем на Квинту. Когда он возвращается взглядом к Кассиану, понятнее ему ничего не становится. Как он оценивает свое состояние?
— Заторможенное, — это первое, что приходит ему в голову.
Вряд ли этот ответ удовлетворит собравшуюся толпу органиков. Кей перебирает свой словарный запас в поиске более подходящих формулировок и разглядывает смайлик на браслете. Через пару минут тот меняется на 😨, затем на 😞. Кажется, браслет представляет, что он чувствует, куда лучше, чем сам Кей. Если это то состояние, которого пыталась добиться Ви, то он не понимает, зачем.
— Браслет — считает, — что — я — испуган? Расстроен? Подавлен? — медленно перебирает Кей подходящие слова. — Я — не... Очень — много — всего. Это... усталость? Как — будто — я — ничего — не — могу. Это — нерационально. Все — системы — в — норме. Это — не — помогает.

[nick]K[/nick][status]shallowfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

Отредактировано K-2SO (16-04-2021 18:14:58)

+2

782

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Усталость, думает Кассиан, то хорошо. Уставшие дроиды безопаснее, даже если на самом деле они не дроиды.
Он садится на корточки рядом с Кеем, чтобы не смотреть на него сверху вниз - это кажется слишком неправильным, непривычным. И потому, так, может, Кей не будет чувствовать себя настолько бессильным.
- Все в норме, потому что все и было в норме. Ви ничего не изменила, видишь? Просто ты видишь то, на что раньше закрывал глаза. Ну, метафорически закрывал глаза. А теперь смотри: ты можешь объединить то, что видишь на экране, со своими способностями к анализу. Попытаешься? Для меня, немножко, на минуту. Почему ты подавлен? Почему тебе кажется, что ты ничего не можешь?

+2

783

Так вот как органики ощущают усталость. Этому нет никаких функциональных причин, но Кей едва может шевелить руками. Всем собой. Он вычисляет так же быстро, но корпус просто отказывается повиноваться. Не выдает никаких ошибок, ничего. Просто — тормозит.
Поэтому когда Кей поднимает руку, чтобы схватиться за Кассиана, он делает это так мучительно медленно, что система снижает вероятность успеха до околонулевых значений. Тем не менее, спустя томительные полминуты его пальцы сжимают ткань рубашки Кассиана, и Кей обессиленно падает лбом ему в плечо. Он задаёт хорошие вопросы — Кассиан. Он это умеет. Система уже давно все проанализировала и посчитала, но у Кея уходят томительные две минуты, чтобы заговорить.
Звёзды, он всегда будет таким медленным теперь?
— Я — очень — устал, — голос Кей понижает так, чтобы его слышал только Кассиан, и долго подбирает последнее слово: — бороться. Я — не — верю, — что — меня — можно — вытащить. И — это — просто — фарс. Эмоции. Ключ. Скариф. Я — слишком — устал — для — этого — всего.
«Не заставляйте меня», — почти произносит Кей, но удерживается, и браслет на его руке задумывается на мгновение, прежде чем выдать 😳. Ему стыдно. Стыдно сдаваться, когда они зашли уже так далеко. Стыдно, как быстро ненужные ему и нужные Ви эмоции делают его неэффективным. Стыдно, что он почти досконально просчитал Скариф, знает, какие опасности там будут и могут быть — и теперь боится его. Боится, что Кассиан умрет там.
Боится, потому что просчитал все возможные вероятности того, как это может произойти. В деталях.
[nick]K[/nick][status]shallowfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

784

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]- А я верю.
Это не совсем так. Скорее, он считает, что если с ключом ничего не получится, то все получится слишком нелепым и бессмысленным, а потому лучше просто не думать об этом. Нет, все не зря, все получится, его не просто можно вытащить, а они сделают это.
Всего этого Кассиан не говорит. Кей Держит его и вжимается в него настолько человеческими движениями, что ключ кажется каким-то даже почти необязательным: вот он здесь, полностью. И ключ им нужен не от него, а от тюрьмы из фрика, в которой он заперт.
- Давай попробуем, - тихо просит Кассиан. - Как бы все ни закончилось, потом ты отдохнешь. Если мы достанем ключ, то отдохнешь, потому что тебе станет лучше. Если нет, - он умолкает почти на минуту, пытается найти другой выход, хоть что-то другое, но его нет. В конце концов, любой разведчик довольно рано узнает, что смерть - это не худшее, потому что худшее - это когда нет возможности выбрать смерть. - Еще немного, последний раз, а если не получится, и ты захочешь, я тебя выключу, и ты отдохнешь.

+2

785

— Мне — не — станет — лучше. Я — просто — вспомню — всё. Вспомню — их — и, — Кей не говорит, кого именно и что «и», но догадаться нетрудно. Уже сейчас в синтезируемом голосе звучит нечто, отдаленно напоминающее боль. Продолжить Кей не может, как ни пытается.
Эмоции сильно влияют на его функциональность, это неэффективно. Плохо для миссии. Очень плохо для миссии. Он считал ее без учета этого, и если посчитать ее с учетом — вряд ли результат улучшится. Браслет на его руке перебирает последовательности смайликов, от усталых до плачущих, от разочарованных до испуганных, и среди них нет ни одного позитивного. Всего очень много — и мира вокруг, и эмоций внутри, и Кей не справляется.
Он думает о том, как Кассиан обещает выключить его. Сложно разобраться, имеет ли он в виду временное выключение — или перманентное. Кей вспоминает, как выключался тогда в подвале для Ви. Система не позволит ему выключиться самостоятельно перманентно. Не эта ее версия. Эту вероятность придется отбросить. Вероятность, кто Кассиан действительно сможет отключить его — тоже. Для него теперь это будет все равно что убить, и пускай Кассиан уже убивал, он убивал только врагов и тех, кого было нужно. Кей не причисляет себя ни к тем, ни к другим.
[nick]K[/nick][status]shallowfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

786

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Свободную руку Кассиан кладет Кею на плечо.
Сначала он просто молчит.
Что тут скажешь? Что ему потом помогут? Что плохие эмоции нельзя просто отключить, а нужно пережить их и надеяться, что они отпустят? Что на то, что выделяет мозг, можно влиять препаратами, и это будет как костыли.
Как гипс.
- Может, это как было у Ви. Что-то внутри неправильно срослось, и больно, и все еще можно исправить, но для этого нужно сломать сросшееся заново. И будет больно и страшно, но недолго. Потом все начнет заживать правильно. Ничего, если ты вспомнишь, и будет страшно и плохо. Мы же будем рядом. Я буду рядом. Ты не останешься со всем этим наедине, обещаю. И потом станет лучше. Это я обещаю тоже.

Отредактировано Cassian Andor (16-04-2021 20:20:14)

+2

787

[icon]https://i.ibb.co/ThBH47r/222454.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Туэссо</b>, случайная залетная девочка на базе Восстания</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Сперва Ви пристально смотрит в деку и на вопрос Кассиана не отвечает, только едва заметно кивает - да, все правильно. Она очень собрана, только отбивает неслышный ритм носком ботинка, как всегда, когда слишком глубоко о чем-то думает, или слишком о многом сразу.
Кей помогает ей, но все, что они делают, чудовищно сложно. Что угодно может пойти не так.
Все идет так.
А потом Ви снова смотрит в деку. Смотрит, как Кассиан садится, как Кей тянется к нему, как они сидят, и снова смотрит в деку. Умница Кассиан все делает правильно, потому что она тоже не справляется с эмоциями, читая с деки. Каждая из них как будто отражается где-то внутри и эхом мечется в душе.
Потом Ви прекращает читать и тоже опускается рядом со своими любимыми людьми и гладит отца по плечу. Ее пальцы натыкаются на пальцы Кассиана, и вдруг получается так, что они обнимают Кея вдвоем.
- Ты справишься, - говорит она папе. - Просто не спеши. Это непросто. Нужно время. Тебя можно вытащить, обещаю, можно. Все, что я знаю, я знаю для тебя, понимаешь? Мы справимся. Сейчас не думай об этом, про Скариф тоже не думай, давай посидим вот так.
Она думает несколько секунд. Это не то, о чем она хочет говорить. Но Ви натыкается на взгляд Кассиана, на то, как Кей держится за него. И думает, что молчать нельзя, молчать просто гнусно.
- Мы можем не лететь на Скариф, - говорит она. - Вы же знаете? Нет? Я могу перенести тебя и так. Просто... Ты так и не будешь помнить, что было раньше. Я не знаю, сработает ли ключ после переноса. Наверное, нет. Даже почти наверняка нет. Но может, если... Если так будет лучше...
Ее он не вспомнит, Дюка он не вспомнит, но Кассиана он будет помнить, и любить, и это хорошо. Когда есть, кого любить, тогда внутри не пусто, ему это нужно. А ей хочется, чтобы ему не было так плохо, и если Скариф выжимает из него последние силы одним упоминанием, может...

* * *

Дюк смотрит от своего контейнера.
У него два бластера, ионный и боевой, потому что он отвечает за этих детей - ладно, молодых повстанцев - перед самим собой, перед Кеем, перед Дэвитсом и Бездна знает, кем еще. Он может верить сколько угодно, но в этом вопросе ошибиться не может.
Очень быстро он понимает, что оружие не потребуется, и от этого ему сразу становится легче. Впрочем, по нему не видно, и он смотрит дальше. Слушает.
Сперва ему становится стыдно. В основном за то, что повелся на фрик. На железо. На понимание мощи этой модели - модели. На уверенность самого Кея (видит Сила, на это легко было повестись, он и раньше велся, бывало). За то, что позволил себе поверить, что, может быть, вот-вот станет наконец-то не нужен или нужен не в той степени, что прежде, за то, что подумал, что может переложить на Кея... что-то. Слишком много "чего-то". За то, что не понимал, насколько...
Дюк не додумывает фразы, его мозг работает с бешеной скоростью.
Все, что он видит, стремительно собирает его обратно - по-настоящему, будто лепит заново или вытягивает из тяжелого запоя. Даже мир, кажется, вокруг становится четче - как будто у него есть собственный реактор, источник энергии, который вдруг запустился.
Он должен справиться, точка. Потому что это его операция и он доведет ее до конца. Что будет потом, дело десятое. Но если Кей устал настолько (а чего ты ждал, спрашивает Дюк сам себя), ему нужен кто-то, кто не устал. Очень нужен, похоже.
Дюк идет к своим тяжеловатой, но мягкой походкой, будто перекатывается капля ртути. Он так ходит в особо хищном настроении, слегка пружинит, разом выдавая, сколько лет было потрачено на его подготовку. Даже мир от него, кажется, пружинит.
Ви говорит не то. Они могут не полететь на Скариф, это верно. Он - не может.
- В принципе, малая права, - говорит он, стоя на расстоянии шагов пяти от этой трогательной компании. - У меня есть несколько планов, и для одного из них нас слишком много. Это хороший план, он мне нравится больше всего, но он не рассчитан на толпу. Прежде, чем вы начнете вопить, что вы меня не бросите, подумайте, насколько подозрительно мы выглядим вместе, и насколько безобиден какой-нибудь офицер фельдъегерской службы, заглянувший проездом.
Дюк говорит мягко, едва заметно улыбается.
- Обсудим это ближе к делу.
Подошел он не за этим, но ему нужен Кассиан - поговорить. Потому что у него есть препарат от Моргана. Сейчас в этом есть смысл. Но лучше, если предлагать такое будет Кассиан. Наверное. И, может, где-нибудь наедине.

+2

788

«Потом станет лучше» Кей уже слышал. Много раз, вообще-то. От имперских ученых на корабле. Даром что говорили они не с ним, а между собой.
В «потом станет лучше» Кей не верит.
Он верит в «я сделаю лучше», потому что пассивный залог никогда в жизни не был про него — чтобы знать это, ему не нужен ключ, достаточно и имеющихся логов. Его система не поддерживает существование метафизических сил, которые могут что-то сделать за него. Это делает его бесконечно усталым. Если его не будет на Скарифе, Кассиан точно умрёт. Кей слушает их с Ви и молча повторяет это себе несколько раз.
Можно не лететь на Скариф. Можно ли?
Кей слишком устал, чтобы лететь, но ему стыдно останавливаться теперь. Сдаваться. Вопреки любым расчетам. Хотя его расчеты до сих пор — до того, как он смертельно устал в первое же мгновение существования собственных эмоций, — были достаточно убедительными, чтобы не пытаться активно отговаривать всю компанию от этого мероприятия. Но это было до. Теперь придется все пересчитать. Если у него найдутся на это силы.
Эмоции чудовищно утомительны. Кей даже не подозревал, насколько. Неудивительно, что вся его документация их не подразумевает. Какая часть его ресурса уходит сейчас на эти... переживания? Кей отстраняется от Кассиана и дает руке Ви соскользнуть с себя. Слова Дюка действуют на него отрезвляюще. Не потому, что в них кроется что-то удивительно мудрое или глубокое. Нет.
Кей собирается мгновенно, потому что ему просто нужно собраться.
Кей собирается, потому что этот голос ему знаком.
Так в голове застревают три строчки мелодии, и ты повторяешь их бесконечно, по кругу, потому что это всё, что ты помнишь. Это не знание, это чувство. Эмоция — но браслет затрудняется считать и определить ее в каком-то конкретном смайлике, и они переключаются по кругу один за другим: 😌😧🤫😕🤔😡😳😢.
Реакция автоматическая.
Кей поворачивает голову и смотрит на Дюка снизу вверх, на улыбку эту. Когда он поднимается, то поднимается заметно быстрее того, как двигался раньше, — в нём все еще проскальзывает усталость, насколько ее можно рассмотреть в движениях дроида, — и взгляд снизу вверх достаточно быстро превращается во взгляд сверху вниз. В его логах хранится тот разговор. В памяти Дюка он тоже хранится — органики забывают, но не так быстро. Не так нагло.
— Дюк.
Вокодер отлично передаёт угрожающие нотки.
— Нет.
Вот то, что в нём меняется навсегда — до тех пор, пока эта новая система включена. У Кея нет расчетов. Нет модели вероятностей. Он еще даже не знает, о каком плане речь. Его «нет» — это отказ, построенный на эмоциях, большую часть которых Кей даже не может еще распознать и назвать. С Кассианом — может. С Ви — может. Но Квинта — проанализировать свою реакцию на Квинту Кей затрудняется настолько, что даже браслет заражается его неопределенностью.
[nick]K[/nick][status]shallowfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

789

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих, которого держат подальше от базы[/LZ]
- А чего нет-то? - безмятежно спрашивает Дюк, словно они тут обсуждают выезд на природу с небольшим пикником. - Вот смотри.
Он кивает на Ви.
- У нее такого опыта нет, да и подготовка не та. Не совсем та. К Кассиану у меня вопросов нет, всем хорош, но кто-то должен остаться с Иви и ювингом, чтобы у нас между делом не угнали Иви и ювинг.
И на тот случай, если придется принимать решения, которые малышка может и не принять. И потому еще, что по уши влюбленный разведчик...
Квинта просто не уверен. Но он видит, как светится Ви, глядя на Кассиана. Как она ведет себя в эти дни рядом с ним - как взрослая, красивая, уверенная в себе молодая женщина. Он раньше и не замечал, какая она красивая. Если она и дальше будет так держаться, поклонников можно будет закапывать штабелями на заднем дворе базы. Правда, у базы нет заднего двора. Проблема.
- Можем вместе пойти, - Дюк слегка пожимает плечами. - Вдвоем. Легко обосновать, хорошо будем смотреться, достоверно.
Он смотрит на браслет, конечно. Краем глаза, углом поля зрения. Там много чего есть, удивительно даже, как много. Но смотреть на Кея ему сейчас важней.
- Я тебе обещал, - еще мягче напоминает он. - И Скариф у нас - отнюдь не конец операции. Встанешь из криокамеры в новом теле - тогда поговорим про все твои "нет". Поговорим, обещаю.

+2

790

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Квинта вызывает в Кее злость. Кассиан настолько этого не ждет, что сначала думает, что ошибся. Но голос Кея не оставляет сомнений, а смайлики, прокрутившись, повторяются. Квинта вызывает в Кее много чего, но ничего хорошего вреди этих чувств нет. Зато среди них есть злость.
Нет, от них с Ви Кей тоже не впадал в экстаз, но те эмоции было легко объяснить - он приходил в себя, он осознавал чувства, он понял, что боится. А теперь чувств было много - и все они появились после голоса и предложения Квинты. Может, Кея возмущает то, как легко Квинта исказил слова Ви, как превратил ее предложение не лететь никому в предложение не лететь только им двоим.
Может, есть что-то еще. Кей спрашивал у него про Квинту, но ни словом не обмолвился о том, что-то, как он изменился, может быть связано с самим Кеем.
Что-то очень странное.
- Пока Кей так на тебя реагирует, я вас вдвоем никуда не отпущу. Летим вместе. Ну, то есть, если летим.  Потому что Ви права. Если Кей совсем не хочет, можно все отменить.

+2

791

Управляться с эмоциями очень сложно. Сложнее, чем Кей мог рассчитать до этого дня — а он просчитывал самые разные вероятности, и эту тоже. Главная проблема даже не в том, что эмоции присутствуют и влияют на него, а в том, что их несколько одновременно, они разные, и они раздирают его изнутри в разные стороны. Система приноравливается, как может, учится быстро — но недостаточно. Недостаточно для того, чтобы Кей сохранял свою наблюдательность, скорость расчетов, их рациональность.
Он жалеет, что согласился.
Еще — что браслет включен, но это легче поправить: Кей отключает его изнутри, и экран перестает хаотично чередовать смайлики в попытке зацепиться за какую-то одну достаточно статичную эмоцию. Очевидно, что его эмоции влияют не только на него самого, но и на других. На Кассиана и его решения, например.
Кей поворачивает голову и смотрит на него долго. Может показаться, будто он что-то высчитывает, но ничего подобного не происходит. Кей просто ждет, когда шторм из эмоций успокоится и выкристаллизуется в одну. Работать с одной будет куда проще, чем сразу с несколькими, да еще и такими противоположными. Наконец Кей протягивает Кассиану руку, чтобы помочь ему подняться на ноги тоже. Смотреть на Ви он избегает.
— Я не знаю, чего я хочу. С эмоциями — сложно, — медленно отвечает он. Гигантские паузы между словами исчезают, но даже без них заметно, что усталость никуда не делась.
Этот разговор — про усталость — должен был быть только между ним и Кассианом, и Кей запоздало думает, что Ви видела его тоже. Неприятно. Пока он еще подключен к деке, Кей стирает с нее все логи этого разговора, отсоединяет ее от себя. Все его движения медленные, словно для каждого ему приходится прикладывать усилие — как если бы у него были мышцы, которые могли уставать. Как если бы у него было тело, которое могло уставать.
Кей держится за руку Кассиана гораздо дольше, чем нужно для того, чтобы помочь ему встать, но все же выпускает. Он врёт, конечно: он прекрасно знает, чего хочет. Но теперь просто не может об этом сказать. Поразительно, как дополнительные компоненты могут дать тебе возможность чего-то хотеть, чтобы тут же сделать невозможным сказать об этом кому-либо вслух. Кей существует с эмоциями всего несколько минут, а уже ненавидит их.
— Но я знаю, что надо.
Кей смотрит на Ви.
[nick]K[/nick][status]shallowfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

792

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих, которого держат подальше от базы[/LZ]
Кассиан делает то, чего Квинта от него хотел – играет на равных. Но искушение помахать полковничьими кубиками неожиданно велико. Дюк отмечает его в себе с некоторым удивлением и… ничего с ним не делает. Некоторые чувства ничего не значат, они просто побочка чего-то другого, и он точно знает, чего, просто думать об этом сейчас – как браться рукой за раскаленный металл.
Фрик.
Он тоже видит, как Кей на него реагирует, пока Кей не гасит дисплей. И мысленно поправляет воротник несуществующей формы, пока в реальности расслабленно закладывает пальцы в карманы штанов и так стоит – слегка небрежно.
- Может, ты и прав, - говорит он Кассиану. – Только, видишь ли… Вы можете остаться, это верно. Но та часть миссии, о которой я договорился с Дравеном, уже пришла в движение и выполняется уже неделю. Может, немного дольше.
Дальше можно не продолжать, когда одна большая операция складывается из нескольких, каждый должен выполнить свою часть. Иначе в провал уйдет слишком много усилий и, что куда хуже и вовсе не исключено, разумных.
- Я должен пройти по списку своих задач, закончить их, и только так все, что мы делали до сих пор, не станет фарсом. Кей получит новое тело и возможность выбора, Восстание – деньги, оружие и защитные системы. Все честно. Но это не та сделка, из которой я могу выйти. И совершенно не хочу, кстати, из нее выходить, я очень долго обдумывал, как все это реализовать. И я собираюсь справиться. И... Ну, я буду рад работать в команде. Мы хорошая команда.
Дюк подмигивает Ви, потому что она как-то слишком уж бледна для своей смуглой кожи.
Потому что, может быть, не существует никакого «пока», о котором говорит Кассиан.
Потому что внутри что-то горит, когда он смотрит на них, и греет, но и жжет очень больно.
Баланс. Дюк ловит его легко, привычно, выравнивает дыхание, которое и так сбивается едва ощутимо.
Кассиан ему не верит – не доверяет? Похоже, нет. Кей ему не верит – не доверяет? Возможно.
Ви отключает и убирает деку и подозрительно долго и аккуратно собирает инструменты, проверяя, чтобы каждая отвертка, зажим или мультитул встали на свои места. Как будто важнее задания у нее просто нет. Она понимает, почему Кей вытер данные, и немного смущается, и не может подобрать слова. Ей кажется, что она случайно оказалась тут лишней, но у нее не было ни одного шанса тут не оказаться и даже отойти куда-нибудь. Кто бы тогда следил, чтобы все было в порядке?.. Нет, все нормально, пусть даже немного неловко.
Но чем дольше она смотрит на Кея и Кассиана, тем лучше убеждается, что права. И это очень странное чувство. Любовь, легкая ревность, грусть. Любви и грусти больше всего. Надо, наверное, как-нибудь сделать так, чтобы они могли этим вечером побыть вдвоем и как следует обо всем поговорить, без нее и Дюка.
- Что тебе сейчас точно надо, - говорит она и осторожно улыбается Кею и Кассиану сразу. – Так это вернуться в вашу комнату и отдохнуть. Мы только-только все подключили, это… не лучшее время для…
Ви не может подобрать слова – для выяснения отношений?.. Так они вроде бы не выясняют, но все равно, чувство такое, как будто да.
- …для разговоров, вызывающих сильную эмоциональную реакцию, - находит она подходящий вариант и снова улыбается. – Надо понемножку.

+2

793

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Кассиан встает. Кей очень долго держит его за руку, намного дольше, чем нужно. Но экран у него выключен, а сам он говорит только о миссии, устало, тяжело говорит, еще медленно, как человек, которому очень нужна увольнительная, в первую очередь от самого себя.
А миссию, выходит, нельзя ни отложить, ни отменить.
- Ладно, - говорит он, хотя Квинта говорит скорее со всеми ими, а Ви ясно в Кеем - так что с чем именно Кассиан соглашается, он и сам не до конца знает.
Наверное, со всем сразу. Потом он все же определяется.
- Ладно, говорить о таком понемножку - хорошая идея. А нам, пожалуй, стоит узнать и обсудить все множественные планы Квинты. Иначе какая из нас команда.

+2

794

— Я не умею отдыхать, — бормочет Кей. — И понемножку уже не выйдет. У мозгов твоего отца эмоциональное недержание.
Вокодер не может передать интонации достаточно точно, но они определенно меняются. Каждую следующую фразу Кей говорит немного иначе, словно подбирает нужную тональность, калибрует что-то внутри себя. Ему потребуется время, чтобы обработать всё это, найти способ сосуществовать с криффовыми — о, ого, даже так — эмоциями. Он задумчиво разглядывает руку, которой мгновения назад держался за Кассиана.
Допустим, ему нужны сутки, чтобы прийти в относительную норму. Двое суток, чтобы научиться управлять творящимся внутри себя. Он способен обрабатывать десятки тысяч операций в секунду, эмоции не могут быть сложнее вероятностных моделей. Если он переключит все свои вычислительные мощности на них, то получится быстрее.
Кей оглядывается по сторонам.
— Мы никуда не пойдем. Кассиан прав — нам всем стоит знать обо всех релевантных планах друг друга: это повысит эффективность коммуникации, от которой напрямую зависит исход миссии на Скарифе. Ты, — он не глядя указывает пальцем на Квинту, — начинай говорить. Мне нужно кое-что посчитать.
Однако вместо того, чтобы что-либо считать, Кей находит и притаскивает в центр четыре ящика, которые располагает в круг. Это явно приглашение устроиться удобнее. На один из них он садится сам, упирается локтями в колени, наклонившись вперед. Переплетает пальцы. Склоняет голову и отключает фоторецепторы. Ставит аудио-датчик на запись, отключает обработку. С каждой следующей минутой его движения становятся все более и более похожими на человеческие, как будто Ви не эмоции к нему прикрутила, а какую-то радикально новую систему обработки движений.

Кей раздраженно посмотрел на Дюка, а затем вслед уходящему связисту, принесшему новости.
— Должен быть выход лучше. Там целый квартал гражданских, — горячо зашептал он. — Нельзя просто взять и уничтожить столько жизней. Даже ради лидера террористов. Ты знаешь, что должен быть выход лучше.
Командование становилось тем более нетерпеливым, чем дольше они здесь торчали. Оно и понятно: никому не понравится, когда распоясавшиеся террористы обкрадывают каждый второй грузовой шаттл с нужными боеприпасами. Но вырезать целый квартал? Чья это вообще была идея? Кей провел ладонью по лицу и наклонился вперед, упер локти в колени, по привычке переплел пальцы. Надо было просто хорошо подумать. Местные не торопились сдавать прячущихся террористов, но это лишь вопрос хорошо сделанного хода со стороны Империи. Разумных можно заставить сделать что угодно, если вовремя и правильно подать нужную информацию.

[nick]K[/nick][status]shallowfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

795

[icon]https://i.ibb.co/ThBH47r/222454.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Туэссо</b>, случайная залетная девочка на базе Восстания</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Ви сперва улыбается ворчанию Кея, потом чуточку виновато пожимает плечами. Он, наверное, злится и на нее тоже - это же была ее идея, поставить эту систему, и она совершенно его не предупредила, что вначале может быть так. Правда, она и сама не знала точно, как будет, никто такого раньше не делал.
Она заканчивает с инструментами и занимает ящик между Кассианом и Квинтой. Делиться ей нечем, никаких планов, кроме общих, у нее нет, поэтому она смотрит на всех по очереди и пытается понять, что происходит и почему Кассиан и Кей так странно разговаривают с Дюком. Дюк тоже какой-то странный.

В этот раз Квинта слушается беспрекословно. Он тоже садится, вытаскивает сигарету, привычно курит так, чтобы дым не тянуло на окружающих.
Релевантные планы.
Он думает о них, о планах. И ещё о том, как эти двое взялись распоряжаться его жизнью и смертью. Кассиана интересует его жизнь, потому что Кей. Кея...
Сколько раз за эти дни Дюк прокручивал в голове этот разговор, и тот,что был, и тот, что ещё, может быть, будет?
Может, столько же, сколько раз ложился спать. Кей держит его надёжно - очень надёжно,  нет шага ни влево, ни вправо, и ради чего?.. Ради того, о чем сказал?..
В это Дюк верит не до конца. Но знает, что уже сейчас сделает и будет делать все, чего Кей захочет. Одной демонстрации хватило, и он всерьез боится, что второй не будет. Всерьез, потому что знает Кея, потому что...
Это не то, чем он может рисковать.
Не тот, кем.
И потому ещё, что Ви, может, когда-нибудь простит ему его собственную смерть, но жизнь родного отца - это совсем, совсем другое дело.
Слишком много всего.
Но в первую очередь им нужны его опыт, мозги и руки, все то, что укладывается в короткое слово "функционал". От этого танцевать проще всего - да и легче всего.
- Планы, - говорит Квинта после пары затяжек. - В принципе, я все сказал. Но давайте теперь с подробностями.
Он стряхивает пепел, думает, как строить рассказ.
- Все упиралось в деньги. И в права Кея, - он бросает короткий взгляд на Кассиана. - Я не хотел, чтобы за его тело платил кто-то чужой. Даже для Восстания это была бы огромная сумма, пришлось бы трясти... Спонсоров. Они бы захотели отчётов. Это долговая яма - либо для Кея, либо для Восстания. Не вариант. Я попросил Дэвитса помочь мне устроить сделку. Продать имперские разработки промышленным гигантам. Нам - деньги на репликанта и мелкие сопутствующие расходы, остальное - на нужды Восстания. Всем хорошо. Он согласился. Сперва предложил просто скинуться, - Квинта улыбается сквозь дым, - но некрасиво оставлять генералитет без штанов, да и не хватило бы, выверни мы карманы всей базой. Так что нам нужно добыть не только ключ Кея, но и данные по списку. Список я составил, это самое дорогое, о чем я знаю, и что потенциально можно взять. Мы идём на Скариф, грабим архив, продаем данные, и Ви делает всё, что нужно. На Скарифе хватает обслуживающего персонала, туда можно заявиться под видом инженеров, курьеров, смены технического обслуживания щитов... Единственное, чего делать не стоит - это вооруженный налет. Мало какой объект охраняется так же хорошо, как Скариф. Может, вообще никакой.

+2

796

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Они садятся в круг, будто члены клуба анонимных кого-то. Анонимных налетчиков на Скариф, вероятно. Или свидетелей подсчетов Кея. Интересно, как эмоции влияют на его подсчеты? Экран все еще отключен, но Кассиан все равно скашивает на него взгляд. Что Кей не носит больше эмоции на рукаве, это ничего. Они все равно есть, просто внутри.
Кассиан думает об этом еще немного, но на "правах Кея" коротко вспыхивает и дальше слушает Квинту внимательно. Он заключил хорошую сделку. Сделку, за которую не придется платить потом, потому что они оплатят все заранее. Хорошо. Если Кей не захочет остаться, а Кассиан почти уверен, что так и будет, его ничто не будет держать. Кроме, конечно, всей информации, которую он будет помнить. Но они и так достаточно часто переезжают. Сменить все, что знает Кей, чтобы его знания не были угрозой - не так уж хлопотно. И точно стоит того.
- Нас четверо. Любой вооруженный налет - самоубийство. Разве что кто-то устроит его в другой части базы, чтобы отвлечь внимание от нас. Но нас все еще четверо. Это не вариант.
Он задумывается на несколько секунд:
- Но и вчетвером не обязательно идти. Квинта прав: это подозрительно. Кто-то из нас может прибыть чуть раньше, кто-то чуть позже. Кто-то притворится инженером, кто-то сменой техников, кто-то, если уж ему так хочется, офицером фельдъегерской службы. А уже на месте соберемся.

+2

797

[icon]https://i.ibb.co/ThBH47r/222454.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Туэссо</b>, случайная залетная девочка на базе Восстания</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Пока Кассиан говорит, Ви пытается понять, почему сама идея залезть на заброшенную имперскую станцию, полную агрессивной боевой техники, пугала ее меньше, чем Скариф, и очень быстро натыкается на ответ – прямо в его словах.
- Это хороший план, - тихо говорит она. – Только… Я никогда не выдавала себя за имперку. Я не знаю, как ведут себя имперские инженеры на службе. Как Хессби?
Одно дело – выдавать себя за обычную гражданку Империи, лояльного молодого ученого, и совсем другое – за кого-то из военных.
Хессби… Ви ее видела всего-ничего, но она была… крутая. Сильная. Жесткая. Это чувствовалось.
- Если вы мне расскажете, как надо, может, у меня получится. И…это же недолго, да? Нам нужно только добраться до физических носителей. Не знаю, какая там внутренняя сеть, но подозреваю, что попытки что-то скачать будут замечены. И ключ от памяти Кея должен лежать где-то там, где… что-то вещественное. Мы знаем название проекта, мы найдем его по каталогам.
- Не исключено, что и уходить нам придется поодиночке или парами, - думает вслух Квинта. – На Скарифе хорошие системы ПВО. Просто отличные. Никто не должен понять, что мы бежим или уходим. Просто обычный рейс с планеты.
Еще пару дней назад он положился бы на нечеловеческую реакцию Кея, но сейчас… Кто знает, как он справится с изменениями в системе. Пока он очень явно замедлился.

+2

798

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]Кассиан кивает.
- Тогда ты одна не пойдешь. Можешь быть стажеркой при Квинте, или пойдем вдвоем как напарники. Просто для подстраховки.
Чтобы кто-то мог ответить первым, дать ей понять, как вести себя, подсказать ответ, сгладить подозрительное в Ви, объяснить, почему она нервничает. Если она будет. Может, и нет, но Кассиану кажется, чем гадать, сможет Ви выпутаться сама или они останутся без нее и ее знаний, лучше таких ситуаций не допускать. Она из них все еще самая ценная, потому что ее знаний и навыков больше нет ни у кого. Кто еще так упорно изучал бы новейшие разработки, прицельно рассчитывая, как потом применить их к одному конкретному Кею.
- Идеально, если они поймут, что что-то случилось, уже после того, как мы все улетим. Нужно только убедиться, что исчезновения физических носителей не заметят. Внутри у нас будет какая-то связь?

+2

799

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих, которого держат подальше от базы[/LZ]
- Мы можем это обеспечить, - думает вслух Квинта. – Связь. Комлинки – самое простое, но есть и менее заметные вещи. И это хуже, потому что если их на тебе найдут, их наличие придется обосновывать. Приличному технику микропередатчики не нужны. Но у меня такие есть. Наклейка на горло, наклейка за ухом. Все работает через твой же комм, но совершенно незаметно, что ты по нему говоришь или что-то транслируешь. Активируются касанием. Кстати, я почти на сто процентов уверен, что никаких стажеров на Скарифе нет. Это очень серьезный объект. А вот кто есть…
Квинта задумывается – на какую-то секунду. Оценивающе смотрит на Ви. Так, что она ежится. Никогда он так на нее не смотрел.
- Кассиан, ты когда-нибудь конвоировал гражданских ученых, которые из любви к науке изобрели вдруг что-то такое, чему самое место на Скарифе? Там есть свои проектные лаборатории. Если вы возьмете что-нибудь близкое к разработкам Хессби, а это не будет слишком сложно… Тогда интерес к документам Хессби будет оправдан. Вам будет легче подобраться к ключу. Вот Кею в этом контексте там лучше не мелькать.
Кей сидит рядом так знакомо, и все они сидят так знакомо и привычно, что Квинта забывает думать не о деле. А когда он говорит о деле, он всегда увлечен – и сейчас в глазах у него характерный блеск веселого хищника.
Ви смотрит то на него, то на Кассиана, и не знает точно, ежиться ей или возмущаться.
- Конвоировал? – растерянно спрашивает она. – Дюк!
- Сопровождал? – предлагает Квинта. – Не все ученые появляются там добровольно. Но ты можешь быть такой, конечно. Отдай им что-нибудь. Что-то из своих старых разработок. Архивариусы вовсе не обязаны разбираться в ценности данных. Только не слишком блистай интеллектом, если тобой заинтересуется кто-то вроде Кренника, проблем не оберемся. Кассиан? Сойдешь за имперского офицера?

+2

800

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]- Гражданских ученых не конвоировал. Но я быстро схватываю.
Кассиан улыбается половиной рта, потому что это хороший вариант. Так они будут рядом, так будет понятно, почему Ви не особо разговорчива. Так они смогут ковыряться в документах, а если что-то пойдет не так, он скажет, что вызвался помочь, чтобы работа шла быстрее, и вот, по неумению привлек внимание системы слежения. Человек военный, куда ему с такими тонкими материями.
Так все хорошо получится.
- Из меня, вообще-то, получается довольно сносный офицер Империи. Это хорошая идея. Но теперь я переживаю про, как ты сказал, "кого-то вроде Кренника"? Ты ведь узнал Хессби, и она тебя тоже знала. Не может получиться так, что на Скарифе ты встретишь еще каких-то своих старых знакомых, но в чуть менее удачных для себя обстоятельствах?

+2

801

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих, которого держат подальше от базы[/LZ]
Квинта смотрит на Кассиана яркими синими глазами. Почти с укоризной.
- Я менял внешность, - говорит он. – Не слишком сильно. Убрал шрам, сменил стрижку,  цвет волос. Верну линзы. Все, кто знал меня, знают, что я умер много лет назад. В самом худшем случае они подумают о легком внешнем сходстве. Но и его можно убрать, долго ли…
Он потягивается, расправляет плечи.
- Оперативная маскировка была моим любимым разделом в учебнике, - говорит он почти ностальгически. – Так что я еще не решил. Может, отправлюсь туда близоруким стареньким воякой из «вечных капитанов», полгода до пенсии, тремор и больной мочевой пузырь. Буду строчить вам секретные сообщения из туалета и сладко засыпать в неподходящих местах.
В фельдъегерской службе таких не бывает, и Дюк шутит – отношение молодых разведчиков к «старикам» ему хорошо известно еще по республиканской службе.
- А вот что нам действительно стоит выяснить, так это сколько фамилий у Кея в «списке Хессби», и что это за люди. Будет куда хуже, если знакомых там встретит он.

+2

802

Фоторецепторы Кея включаются, и он вдруг встряхивается, поводит плечами, вытягивая руки с переплетенными пальцами наверх — потягивается. Дроиды никогда не потягиваются. В этом отсутствует всякий функциональный смысл. Внутри Кея нет абсолютно ничего, что могло бы растянуться от этого движения. И всё же — он потягивается. На обработку аудио-записей уходит 23 секунды. На включение дисплея браслета — еще пара.
На этот раз он показывает нейтральный смайлик.
— Абсолютно каждый человек, который как-либо был задействован в том, что я — он — попал на станцию, — спокойно отвечает Кей, опуская руки вниз и кидая взгляд на Квинту. — И стал тем, чем я являюсь сейчас. Весьма сомнительно, что кто-либо из них будет работать на Скарифе. Хм. Ну, разве что Кренник. Боишься, что у меня опять крыша поедет?
Кей обдумывает что-то несколько мгновений, затем кивает:
— Она может. Вероятность в пределах 76%. Я все еще думаю, что на станции это было крайне специфическое сочетание места и людей. Я проанализировал. Там была смесь из крайне высокого уровня страха, смешанного с крайне высокой степенью агрессии. Станция провоцировала страх, люди — агрессию. Существует вероятность, что если это будет просто человек, то я справлюсь. Или, — он чуть склоняет голову, явно разглядывая Квинту, и браслет являет миру красноречивый 🤔, — мы воспользуемся твоим голосом. Ты же можешь сделать запись для меня. Запись подействовала на станции, крайне высока вероятность, что она подействует где угодно.
Кей смотрит на Квинту еще пару мгновений, а потом переводит взгляд на Кассиана и Ви.
— Имперские инженеры на моем опыте мало отличаются от местных. Впрочем, как и ученые, и кто угодно еще, я предполагаю, что мой опыт можно экстраполировать на любую профессию. Поэтому из Кассиана и получается «довольно сносный офицер Империи» — врать приходится лишь в некоторых вещах, не во всех. Вопрос в том, насколько убедительно вы сможете соврать насчет своих чувств.
[nick]K[/nick][status]shallowfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

803

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]У Квинты много знакомых, на всех сторонах, но он все еще жив, потому Кассиан кивает, решив, что ему стоит поверить. У него явно хороший опыт в том, чтобы не сталкиваться с неправильными людьми в неправильное время - или сталкиваться так, что они его не узнают.
Просыпается Кей. Раньше Кассиан подумал бы, что он включился или вышел из спящего режима. Теперь эта старая лексика плохо к нему клеится и совсем не подходит. Дроиды не двигаются так. У дроидов не едет крыша. Ну, то есть, едет, конечно, но они называют это не так, иначе. И теперь он учитывает эмоции. Говорит о них ужасно, даже пугающе отстраненно, но зато может объяснить, что именно пошло не так на имперской базе. Больше информации - больше возможностей избежать такого в будущем.
Им с Квинтой стоит пойти вместе, раз уж его голос так действует на Кея.
Но Кассиан пока только запоминает эту мысль - между ними что-то происходит, и если это хороший вариант, пусть о нем скажет сам Квинта, оценив для себя риски.
- Соврать будет легко.
Это не совсем так, но Кассиан, коротко посмотрев на Ви, говорит дальше:
- Между нами в итоге может ощущаться какое-то напряжение, но это хорошо сыграет на историю. Между учеными и теми, кто контролирует их работу, не понимая ее сути, часто бывают сложные отношения.

+2

804

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, просто еще один из своих, которого держат подальше от базы[/LZ]
Кей двигается так, что Квинта невольно задается вопросом, что именно Ви установила в него. Насколько ее система оказалась сложнее, чем «пара чипов». И еще – в какой именно момент смайликам на экране браслета можно прекращать верить. И не потому, что Кей подменяет картинку, а потому, что работать с эмоциями он умеет не хуже Дюка или любого из старых разведчиков. А сейчас – наверняка лучше. И долго ли вспомнить старые навыки? Особенно, когда твой мозг усилен кибернетикой.
…Вот оно что.
Вот оно как выглядит, когда не кибернетика усилена мозгом, а наоборот.
Абсолютно каждый человек, говоришь?
Кей говорил, что не может менять список, но с тех пор кое-что изменилось. Могло измениться и это.
Квинта думает – пусть так. Лучше так.
Полковника Ваала интересует Кренник, и он закладывает на переносице сосредоточенную хмурую складку. Конечно, его это беспокоит. Особенно с вероятностью в 76%.
Запись… Запись?..
Дюк не выдерживает под личиной самого себя.
- Какая вероятность? – вдруг спрашивает он, едва заметно улыбаясь. Нужный тон он вспоминает без труда, это тот самый тон, которым он не пользовался, по ощущениям, лет сто. Вопрос для Кея.
У него когда-то был целый запас таких вопросов, да он и выдумывал их на лету.
Кей, наверное, не вспомнит. Не поймет шутки. Начнет считать. Но Дюк все равно уже знает, что будет на записи. Кей прав, запись нужна, потому что их всего четверо, и они не могут всегда ходить парами. Случиться может что угодно, пусть у него будет страховка.
Голос.
На станции Кей еще не знал, как его командир его подставил – случайно, ненамеренно, но это как раз неважно, важно то, что случилось. Важны реальные последствия.
Теперь знает. Голос – сработает?..
Удивительно, что он вообще работает. Да еще именно так.
Ви устраивается поудобнее на своем ящике, морщит лоб, пытаясь понять, как все это будет выглядеть. Оч-чень сложно. Они с Кассианом… Они так недавно вместе. Может, потом они привыкнут, а сейчас все время хочется улыбаться, смотреть, прикасаться.
Она смотрит на Кассиана и смеется:
- Ужасно сложные отношения.
Но что-то можно придумать. Ви вспоминает морг и тут же грустнеет.
- Ладно. На самом деле, мне есть, о чем лгать. Я… попробую. Постараюсь.

0

805

Кей рассматривает Кассиана и Ви вместе. Он может считать их отношения просто по языку тела, но подобный уровень экспертизы недоступен органикам. Он также может считать, что Кассиан не до конца уверен в том, о чем говорит. Легко смоделировать то, как он будет вести себя, если кто-то обойдется с Ви грубо. Ударит ее, например. Можно проверить это прямо сейчас — неожиданность спровоцирует наиболее искреннюю реакцию, — но Кей лишь поворачивает голову к Квинте:
— Восемьдесят четыре процента, плюс-минус. Тебе это ни о чем не скажет. Просто запомни, что высокая, и надейся, что я прав, — смайлик на браслете меняется на слегка развеселившийся: — Я почти всегда прав.
Кей допускает это «почти» только из уважения к хрупким эго органиков.
— Если мы следуем этому плану, то вы с Ви должны прибыть туда за сутки или двое до меня и Квинты. Продержаться там все это время: не напортачить, не попасться, не влипнуть в какие-нибудь иные неприятности. Уехать после меня и Квинты. Это как минимум трое-четверо суток на поверхности Скарифа. Достаточно времени, чтобы незаметно раздобыть то, что нам нужно. Если я прикидываюсь охранным дроидом, то достаточно логично предположить, что вывезти все добытое должен Квинта, как фельдъегерь, а я там нужен, чтобы злобные повстанцы ничего не украли. Как псевдоимперский офицер, Кассиан сможет относительно спокойно влетать и вылетать оттуда. Следующий вопрос — как вытащить Иви. И если всё пойдет по плану, и если не пойдет.
Браслет лишь на мгновение мигает, но затем возвращается к 🤔, как ни в чем не бывало. Кей будто не обращает внимания.
— Потому что если вы вернете его вместе с памятью, но она застрянет там, — я гарантирую, что ему это не понравится, и последствия могут быть самыми разнообразными.
[nick]K[/nick][status]shallowfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+1

806

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]- Это просто. Мы изначально приедем на ограниченное количество времени. Командировка с Феста, например - там ведь начались исследования? Наверняка там они и продолжаются. Если все пойдет так, это наш выход - мы изначально приехали на короткое время. Правда, если все пойдет не так, такая легенда скомпрометирует и меня тоже. Но если все пойдет не так, я в любом случае буду под подозрением. Тогда...
Он уже много знает о Скарифе. Улететь с него - это пройти через определенную точку выхода. Вся остальная атмосфера закрыта, и точку выхода тоже легко закрыть, даже просто на всякий случай. Если все пойдет не так, улететь со Скарифа будет очень сложно.
- Тогда поищем другие варианты.

+2

807

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/Jr1V1Qs/1341.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Раш Бентаас</b>, оперативник управления спецсвязи[/LZ]
Ювинг достался Кассиану и Ви, потому что оперативники фельдъегерской службы Империи обычно не летают на ювингах. Подходящую имперскую «лямбду» Квинта не то мытьем, не то катанием добыл у летчиков и убил несколько часов, настраивая с помощью техников системы связи и опознания шаттла, проверяя движки, готовность систем и прочие мелочи.
Это сильно помогало не гадать зря, что там происходит у Ви и Кассиана. Начинать свой список миссий с уровня, тяжелого даже для ветеранов… Это, определенно, не то, чего он хотел для Иви – в Восстании и вообще. Но необходимость такая штука, она не задает вопросов о том, чего ты хочешь. Иди и делай, и надейся, что не зря провел эти годы рядом с девочкой и чему-то все-таки ее научил.
Знал бы, учил бы лучше, конечно. Именно этому. Проникать на Скариф. По три раза на дню повторял бы и городские учения раз в неделю устраивал.
К дате вылета шаттл был готов и Квинта, пожалуй, тоже дошел до нужной кондиции – то есть выспался, подготовил документы, форму, историю, специальные средства скрытого ношения, договорился про резервные каналы связи и прочее, прочее, прочее, и вдруг не нашел для себя новых дел.
Аудиозапись для Кея Квинта переписывал трижды, пристроившись на ящиках в ангаре, и каждый раз ему что-то не нравилось – может быть, то, что он говорил то, что нужно было, вместо того, что хотел.
В последнее время он слишком часто делал только-необходимые-вещи. Поэтому в конце концов плюнул, стер все и записал заново. Эту запись он отдал Кею, только когда «лямбда» прошла через узкую точку входа в атмосферу Скарифа.

* * *

Солнце здесь греет как на курорте. Бентаас щурится, предъявляя документы – на себя и на дроида. Командировка короткая. Текучка. Привезти-увезти. Скучно, лениво и солнце жжет.
Документы хорошие. Такие курьеры снуют здесь постоянно. Он и выглядит как типичный военный курьер из спецсвязи - слегка разболтанный мордоворот всегда при оружии, перевозчик сломанных артефактов, научных данных и образцов, и что там еще Император в трюм положит. Близко не подходи, много не разговаривай – да много и не получится, интеллект у него как у вышколенного акк-пса.
На самом деле, чуть получше.
Такие они, курьеры.
Оружие всегда при себе. И вот дроид тоже – всегда при себе, а как же.
Полет вместе с Кеем Квинте очень нравится, хотя говорить с ним сделалось вдруг трудно – Дюку неловко, временами он ловит себя на том, что подбирает слова, и чувствует он себя как-то странно, как будто с трудом держит баланс на тонкой грани.
Шаг влево, шаг вправо. Падать нельзя.
Но все равно хорошо.
Особенно, когда он забывает обо всем, что его тяготит. Он позволяет себе забываться, немного, потому что они не летали так сто лет, и он был уверен, что это не повторится. Но вот, снова миссия. И они на ней вместе, напарники. И он больше не лжет Кею, Кей знает про Восстание.
Желать большего можно, но совесть надо иметь, и Квинта ловит момент. Ведет шаттл. Делится опасениями про Ви и ее первую – такую и слишком настоящую - миссию. Говорит о чем-то отвлеченном. Шутит. Гоняет во рту незажженные сигареты.
К приземлению на борту остается только Раш Бентаас, оперативник с чандрильским именем.

+2

808

Чтобы не смущать никого на базе, Кей выключает дисплей браслета всегда, когда рискует быть увиденным кем-то кроме Кассиана, Ви или Квинты. Большую часть времени браслет показывает нейтральный смайлик. Кей не взламывает его и не подменяет картинку — хотя и рассматривал такой вариант в самом начале, — он просто достаточно быстро научается очень хорошо себя контролировать. Нет ни признаков усталости, так ясно проступивших на складе, ни хаотично сменяющих друг друга реакций на Квинту. Кей все еще реагирует: иногда на дисплее выводятся веселье, задумчивость, сомнения, удовлетворение, недоумение, иногда разные вариации нейтральности — от более радостных к менее. Но никогда ничего негативного. Ни крика, ни страха, ни плача, ни злости. Кей не обсуждает это ни с кем.
Большую часть времени он проводит за расчетами, а когда не занят ими — расспрашивает Иви про ее легенду для Скарифа. Дотошно, каверзно, методично, в самые неподходящие моменты. Иногда резко, иногда мягко. Один раз он даже поднимает ее над землей и держит так, пока ее ответ не звучит достаточно убедительно. Поднимает не за шею — за подмышки, но это единственный раз, когда браслет показывает злой смайлик, и это должно бы испугать ее. Хотя Кей всего лишь имитирует.
Он делает это всё время: наблюдает за Кассианом, за Квинтой, за другими на базе. Вычленяет их реакции, анализирует, систематизирует, выводя внутри куда более сложную матрицу возможных эмоций, чем была доступна ему прежде. В одном эмоции оказываются полезны: становится гораздо проще понимать поступки органиков. Согласно его расчетам, эмоции должны были замедлить его процессы, и они действительно замедляют — иногда. Не всегда. Есть ситуации, в которых они наоборот заставляют его ускоряться, хотя измерить это ускорение в каких-то абсолютных величинах Кей затрудняется.
Для Скарифа приходится снять браслет и оставить его на базе. Кей садится в кресло второго пилота и всю дорогу наблюдает за Квинтой, прерываясь только на то, чтобы отвечать ему. Про первую миссию Ви Кей ничего не говорит. Потому что это не первая. Первая была на станции, и там ей сломали руку. Когда Кей вызывает этот момент в своих логах, что-то в нем поднимается тёмной волной и тут же опадает, потому что он никогда не рассматривает эти логи долго. Нескольких дней недостаточно, чтобы сделать выводы про него и Ви, а жаль. Это были бы очень интересные выводы. Вряд ли полезные для миссии, впрочем.
Поднимаясь с кресла, Кей хлопает Квинту по плечу:
— Всё будет в порядке с ними. Беспокойся за себя.
И идёт изображать из себя образцового охранного имперского дроида перед теми, кто копошится внизу, на архипелаге, где расположен архив.
[nick]K[/nick][status]shallowfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

809

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/804770.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания, также известный как имперский лейтенант Лин Андарх[/LZ]Их маленькая предварительная миссия на Скариф была почти успешной. Документы вопросов не вызывали, фестский акцент Кассиана работал на легенду. Ви нервничала, но это ничего страшного: у самого него с местными ребятами все сложилось со второго слова - все они здесь были молоды и голодны до настоящей работы, а не скучного присмотра за учеными, у всех за плечами было обучение, истории, все были полны надежд на блестящее будущее - Кассиану едва  приходилось что-то изображать.
Он не вызывал сомнений, потому в том, что Ви нервничала, не видели ничего подозрительного. Просто вот, вывезли человека с ледяного Феста посмотреть на более приятную в быту базу. Может, она нервничает, потому что надеется остаться тут и боится испортить о себе впечатление. Может, это вот ее офицер, лейтенант Андарх, только на Скарифе с другими офицерами приятнейший молодой человек, а на Фесте она привыкла его побаиваться.
Такая версия появилась почти сразу, сначала как шутка, но Кассиан запомнил ее, и потому пытаться обставить все так, будто между ними есть что-то неуставное, как он планировал с начала, не стал. Это купило бы им время наедине, но слишком уж не вязалось с тем, как Ви себя вела. Кассиан выручал ее пару раз и старался не выпускать из вида. "Контролирующий ты тип", - посмеивались его новые приятели, и он в ответ криво ухмылялся.
Все было хорошо.
Почти.
Потому что поиск по каталогам ничего не дал. Попасть туда было довольно легко - он ходил и один, и вместе с Ви. Каждый раз чесались руки взяться за манипулятор - металлические клешни, летавшие вокруг базы - стержня башни Скарифа. Правда, с высоты операционной площадки башня казалась скорее шахтой. Кассиан каждый раз осторожно смотрел вниз через стекло и чувствовал, как ежится под кожей.
Высоко.
Но место было правильный. Им нужно было на Скариф. Просто им нужно было его спецхранилище - и доступа туда не было ни у кого из них двоих. Поход в бюро пропусков ничего не дал, хотя Кассиан чувствовал, как еще немного, еще чуть-чуть, еще дожать. Но дожимать значило рисковать. А он был здесь с Ви.
Нужно было дождаться остальных.

+1

810

[icon]https://i.ibb.co/74w16Fh/1.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Ваал</b>, перспективный научный сотрудник с Феста</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Ви готовится к миссии очень старательно. Придумывает, о каких проектах будет говорить, как себя вести. Оставляет собственные документы – потому что их, если будет нужно, все равно сменят, а так меньше риск, что кто-то из знакомых ученых ее узнает. Слишком специфическая сфера специализации, мало ли, кто из лабораторных сотрудников где оказался в итоге…
Сперва она думает, что подготовилась хорошо. Потом Кей ее стремительно разубеждает. И она учит легенду снова и снова. Почти не вздрагивает, когда Кей принимается ее расспрашивать. Папа выдумывает такие вопросы, которые ей и в голову не приходили, и Ви начинает искать ответы на лету – и запоминать те, что звучат хорошо. Когда он ее поднимает, она, конечно, пугается – но только потому, что вспоминает, как он отключил Кассиана, когда им нужно было показать в морге труп. Может, он решил, что для пользы дела надо и ей показать, как бывает. Только Ви знает уже, как бывает. И больше боится того, что не сможет хорошо ответить, и он подумает, что она совсем не годится для миссии.
Она старается. Думает, как надо выглядеть. Меняет прическу, макияж, даже немного манеры.
И на имперской базе с удивлением понимает, что тут дело идет как-то полегче. Может, потому, что никто не пробует внезапно задавать ей каверзные вопросы. Хотя вопросов, вообще-то, хватает.
Кругом имперцы. Страшно думать о том,  что даже вылететь с этой базы можно по одному-единственному маршруту, страшно думать, что будет, если они провалятся. Сперва ей кажется, что на них все буквально написано – и кто они, и зачем они тут, но нет. Никто не обращает внимания. Кассиан такой спокойный, как будто тут и родился.
Выручает ее.
Очень трудно не смотреть на него с теплом, не говорить с ним так, как она уже привыкла. Даже в ладони как будто все время чего-то не хватает – его руки. Но Кассиан, какого она знает, остался на базе, дома, а тут…
А тут Иви Ваал недолюбливает и побаивается лейтенанта Андарха. Сколько можно следить за каждым ее шагом? Подумаешь, Скариф. Может, он и в лабораторию с ней ходить будет?
С этим она справляется, но ей, чего скрывать, очень трудно. Еще и потому, что Дюк и папа, наверное, выглядят куда подозрительнее, чем они с Кассианом, и смогут ли они прибыть без лишних проблем?..
Сомнениями Ви не делится, потому что с лейтенантом Андархом у нее отношения… сдержанные. Могли быть лучше. Единственное, что их объединяет – внезапно! -  это деловой подход к работе. Ответственный.
И когда Квинта внезапно выходит на связь и сообщает, что они с Кеем на месте, это звучит как гром среди ясного неба.
Ви говорит об этом Кассиану, когда приходит жаловаться, какие грубые люди сидят в бюро пропусков и как плохо относятся к науке. И еще о том, что Квинта предлагает встретиться - может, сперва по отдельности. Кассиану с Кеем, например. Предлагает места, на выбор.
Раш ходит со своим дроидом в спортзал и в кантину в ожидании, когда для него приготовят груз. Но может появиться и где-нибудь еще.

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] My battery is low and it is getting dark