Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [02.VII.34 ABY] Everyone is king when there’s no one left to pawn


[02.VII.34 ABY] Everyone is king when there’s no one left to pawn

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

я сжал кулак и вышли пальцы
ладони с тыльной стороны
вот это ярость понимаешь
а нож твой просто ерунда
© yapavlik

Kylo Ren, Snoke (NPC)

Время: 2.VII.34 ПБЯ
Место: «Супремаси»
Описание: такими темпами Кайло скоро останется совсем без рыцарей, и это его решительно не устраивает. Настолько, что магистр Ордена Рен решает наведаться к Верховному лидеру, что, учитывая сложившуюся ситуацию и крайне хрупкие отношения между наставником и учеником, можно расценивать как поступок невиданной смелости.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

2

Сначала Лита и Лингве. Теперь Арманд…

Кайло поднимается на лифте в тронный зал, стараясь сохранить внешнее спокойствие, но внутри него клокочет ярость.

Еще Арамил… Но этот хотя бы точно жив.
Аколитов теперь осталось совсем немного. И как воины они пока бесполезны - к посвящению в рыцари не готовы даже самые старшие. Создается ощущение, что кто-то подрывает силы Ордена Рен изнутри. Словно это отжившая часть организма, опухоль, которую лучше вырезать, пока она не дала метастазы.
Кто будет следующим? Нестор? Анук? Амадеус? Като? Даже Като лучше бы оставаться живым.

Кайло сам удивляется тому, насколько легко оказалось решиться нанести визит Верховному Лидеру, когда гнев возобладал над другими эмоциями. Страх отступил, как и желание выслужиться и завоевать доверие.
Рен задается вопросом, не сам ли Сноук стоит за медленным развалом и уничтожением Ордена Рен? Не почувствовал ли он угрозу у себя под боком? Если это так, то скоро придется действовать.
Как – магистр пока не представляет, но открытый союз с матерью уже не кажется ему такой уж абсурдной идеей.

Кайло входит в зал и привычно преклоняет колена. Дежурный жест дается легко, но сейчас эта пустая формальность все же заставляет магистра испытать легкое раздражение. Рен смотрит на Верховного Лидера прямо, уверенно, так, как если бы никогда не подводил учителя и отношения между ними никогда не давали трещину. Кайло устал бояться. И устал быть разменной монетой в чужой игре.

- Прощу прощения, что побеспокоил вас, Верховный Лидер, - каждое слово магистр произносит негромко, но отчетливо, не скрывая прорывавшего наружу гнева. – Но меня очень тревожит ситуация, которая сложилась вокруг моего ордена. И я бы хотел ее с вами обсудить.

Какой же он древний и дряхлый, этот уродливый старец в нелепом золотом одеянии на троне. Кайло невольно задается вопросом, сколько лет Сноуку. Несколько сотен? Рен попытался представить Верховного Лидера молодым и не смог. В искаженном изувеченном лице уже невозможно было разглядеть прежний облик.

Отредактировано Kylo Ren (04-10-2020 12:39:36)

+2

3

Сноук чувствовал ярость Кайло задолго до того, как тот торжественно внес ее в тронный зал вместе с собой. Он, как и всегда, расположился на своем троне, смотрел на ученика снисходительно и — а вот это было редкостью — с интересом ждал, ради чего же тот явился сюда после их предыдущего разговора, чего хочет добиться. Это всегда было интересно: следить за тем, как окружающие букашки копошились, пытаясь урвать себе кусочек побольше, место под солнцем понадежнее. Пытаясь урвать себе если не контракт на хорошее будущее, то хотя бы его призрачное обещание, хоть что-нибудь. Кайло был таким же.
Но еще в Кайло был потенциал, и Сноук все ждал, когда же этот потенциал, словно давно распухший бутон, раскроется во всей красе.
— Какая ситуация? — вкрадчиво спросил Сноук, словно ничегошеньки не знал о происходящем в Ордене Рен.
Оба они знали, что это было не так, и вопрос этот многое показывал. Лита и Лингве Рен — мертвые аколитки, Арамил Рен — отдан Бретфору на опыты, Анук Рен — только относительно недавно оправилась от ранений после визита за генералом Хаксом, Арманд Рен — скрылся в неизвестном направлении, и лишь чудовищно малая часть Первого Ордена за пределами Ордена Рен была отряжена на его поиски. Всё это Сноук знал, как знал и то, как сильно это должно было взбесить мальчишку. Оно и бесило. Вот он, примчался сюда, стоял на коленях, но делал это столь непокорно, что Сноук поморщился и бросил:
— Встань.
Обычно Сноук разрешал другим стоять в его присутствии, когда был в хорошем расположении духа. Обычно хорошее расположение духа Сноука мало что говорило о том, выйдет ли визитер с аудиенции живым и здоровым или по частям. Некоторых оно даже пугало: если от злого Сноука было понятно, что ожидать, то обманчиво миролюбивый Сноук был явлением непредсказуемым, как штормы на Тайтоне. Никто не знал, как близко это сравнение было к правде.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

4

Сноук говорит Кайло подняться с колен и тот поднимается, не сводя глаз с лица Верховного Лидера. В другое время странное, почти доброжелательное спокойствие Сноука обеспокоило бы Рена, вызвало тревогу, но ярость убила в магистре всякий страх.
Пренебрежительно брошенный стариком вопрос – как хлесткая пощечина. Вот ты и получил ответ, глупая пешка. Кайло нервно сжимает руку в кулак, затем разжимает. Он старается сохранить остатки самообладания, но получается плохо и в голос все равно проскальзывает раздражение.
- Мы потеряли Арманда и большинство аколитов, Верховный Лидер. На фоне этого вы разрешили Бретфору проводить опыты над одним из оставшихся аколитов, пока Анук, которая его обучала, чуть не отправилась в Силу.  Орден Рен теряет влияние и опору, его словно пытаются уничтожить изнутри самого Первого Ордена.
Кайло вспоминает гнев Анук и спокойное уверенное поведение главный Научного Корпуса. Какие договоренности были у Сноука и Бретфора? Сегодня Арамил, а завтра – кто-нибудь из рыцарей?
- Меня беспокоит, что одни мои люди умирают или исчезают при странных обстоятельствах, а другие становятся подопытными для Научного Корпуса.

Непроизвольно Рен вновь сжимает руку в кулак и делает один шаг вперед, но затем останавливается и, выдохнув, расслабляет напряженные мышцы.
Кайло безразлично, что его слова звучат дерзко. Ему безразлично и то, что сегодняшний вечер, возможно, придется коротать в бакта-камере.  Все лучше, чем постоянное подвешенное состояние, чем мучительное ожидание расплаты за каждый твой неверный шаг. Он больше не будет бояться Верховного Лидера и заговоров за спиной.
Хочешь чего-то добиться – действуй.

Отредактировано Kylo Ren (20-11-2020 13:21:02)

+1

5

Мальчишка едва ли не светился изнутри, так сильно его обуревали эмоции. Облачение, которое было призвано скрывать их, делать его лишь тенью на периферии зрения, ничуть не помогало. Сноук уже давно не умел испытывать настолько ярких эмоций. Когда живешь десятки тысяч лет, всё затирается, становится блёклым, слишком привычным и понятным — гнев, радость, страх, обида, желание. Пустые звуки. Кайло не исполнилось еще и тридцати, и в нем эмоции еще яркие, как звёзды-гипергиганты, и такие же полные энергии. К ней можно прикоснуться, забрать из каждой эмоции Силу — как это делали ситхи, когда черпали свою мощь из страха, боли и ненависти. Сноук ждал, что Кайло так и сделает, что пойдет на него с мечом.
Преторианцы стояли по периметру зала безмолвно. Кайло удержался, остановившись на одном шаге. Хорошо. Это было хорошо. Крайт-драконить мальчишку досмерти не входило в планы Сноука, а если бы тот включил меч, его бы быстро опустили обратно на колени, и кто знает, чем бы это всё закончилось.
— Я отдал Бретфору миралуку, потому что все остальные были заняты твоими поисками. Мне стоило поступить иначе? — тон Сноука так и подначивал начать давать ему советы, но делать этого определенно не стоило. Его благодушие было обманчивым, как и всё в нём. — Пустить его небольшой проект на самотек, достать ему кого-то со стороны? Арамил там, потому что он — аколит Ордена Рен. Мальчишка твой, он расскажет тебе всё, что сможет узнать, а ты расскажешь мне. Так это работает. Ты забываешься, Кайло. Время в отдалении от Ордена не пошло тебе на пользу.
Сноук никогда не расставлял свои фигуры по доске праздно или из щедрости. За каждой фигурой что-то стояло. Какая-то цель.
— Обе аколитки, как и Анук, выполняли свою работу, как выполнял ее и Арманд. На войне умирают и получают ранения, а те, кто выбирает дезертирство, — Сноук едва заметно поморщился. Брезгливость тенью мелькнула по его лицу, — не достойны того, чтобы мы бежали за ними. Ты разочарован, что галактика не скажет нам спасибо, не даст времени на передышку. Согласен, это сложный урок. Но таков порядок вещей, и даже я не могу его поменять. Не хочу думать, что ты слишком глуп, чтобы не понимать этого. Чего ты хочешь? Новых рыцарей? Аколитов? Чтобы я подержал тебя за руку и успокоил, как твоя мама?
Сноук не знал, держала ли Лея когда-либо сына за руку, но это было и неважно. Ему было слишком интересно, чтобы вдаваться в такие незначительные детали.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

6

Сноук то ли действительно пребывает в хорошем расположении духа, то ли решает продемонстрировать ученику сомнительное подобие участия. Он терпеливо слушает, не предпринимая попыток поставить магистра на место. Никаких молний, никаких пыток. Но в ответных словах Верховного Лидера звучат неприкрытые насмешка и снисходительность.
Да, он играет с Кайло как хищник с добычей. Играет давно, с самого детства Бена, словно получает от этого какое-то особенное удовольствие.
Но способен ли старик что-то чувствовать вообще? Возможно, на самом деле внутри него нет ничего, кроме страшной и безграничной пустоты?

Некоторое время Рен молчит, понимая, что Сноук прав. На войне все средства хороши, и ни для одного из рыцарей не должно быть новостью, что они – лишь расходный материал. Но почему-то мысль об этом все равно каждый раз задевает магистра. И он помнит, все еще помнит, как осознание того, что ты всего лишь пешка в руках бездушной организации, задело и Анук. Совсем недавно она могла погибнуть. И Арамил может погибнуть в ходе экспериментов.
Ради чего? Ради кого?

- Вы правы, мы все выполняем свою работу. И Анук выполняла свою работу. И чуть было не умерла на войне. Мне кажется, что она заслуживает награды за верность и чтоб ей вернули ее ученика, - иногда Кайло думает, что многое бы отдал за возможность хотя бы раз влезть в голову к своему учителю, понять его мотивы. Но определенно легче было обратить на Темную Сторону все семейство Скайуокеров-Соло и воскресить деда в придачу, чем провести даже десятисекундный сеанс копания в голове у Сноука. -   Я могу добыть замену миралуке для Бретфора, Верховный Лидер. Найти других форсюзеров.

Пусть будет сделка. Лучше, чем очередная просьба, вымаливание крох и постоянное унижение.
- Орден Рен находится в ослабленном состоянии, и я хочу вернуть ему силу.  И я всегда думал, что сохранение его силы необходимо не только в моих личных интересах, но и в интересах Первого Ордена.
«В ваших интересах», - говорит взгляд Кайло, но вслух он этого не произносит.
На языке вертится фраза-обвинение, опасная фраза. Рену хочется предположить, не стоит ли Сноук сам за медленным разобщением и уничтожением Ордена Рен.  Не испугался ли он предательства? Того, что рыцари во главе с магистром могут свергнуть его?
Хочется бросить Верховному Лидеру в лицо все подозрения, весь гнев. А потом проткнуть его грудь мечом.

Кайло не смотрит на преторианских стражей, но чувствует телом их пристальные взгляды. Внешне они похожи на статуи. Всегда спокойны, всегда безупречны. И по одной команде мгновенно превратятся в машины для убийства.
В одиночку с ними не справиться. И Рен заставляет себя сдерживать бушующие внутри эмоции, хотя упоминание матери почти выводит его из себя.

+1

7

Мальчишка не купился — не открыто. Сноук разглядывал его, как ящерицу, застывшую в янтаре, и хотя лицо Верховного лидера ничего не выражало, его интерес был заметен по искорке в глазах. Он все смотрел, смотрел, что же переполнит чашу терпения Кайло. Что станет последней каплей, тем, после чего уже никакой страх не удержит его. Не здесь, не в тронном зале, полном преторианцев, но там, за его пределами. Там, где Кайло Рен наверняка все еще мечтал о чем-то большем для себя, чем быть очередным учеником очередного мастера. Годы идут, ничего не меняется.
— Об оплошностях, из-за которых Анук пришлось рисковать жизнью, ты можешь поговорить с Хаксом. Ему не привыкать быть в медблоке, — презрение к нефорсюзеру в голосе Сноука звучало столь отчетливо, как будто ему было все равно, выживет ли рыжий генерал или нет. — Или с разведчиками. Сеймур лично просил ее участия, чтобы вытащить Хакса.
Сноук склонился вперед, сложил вместе кончики пальцев, хищно улыбнулся. Выполнить просьбу Кайло было просто. Мальчишка мог думать, что заключал с ним сделку, предлагал что-то в обмен на Анук. Пресловутых «других форсюзеров». Но это, как и многое другое, было бы самообманом.
— Хорошо. Я скажу Бретфору, чтобы отпустил вашего миралуку, — легко согласился Сноук.
Слишком легко — и добавил:
— Нет нужды далеко ходить и искать. Его место займет Джейна. Непохоже, чтобы ты делал успехи с ней. Так от нее будет хоть какая-то польза. Ты все еще можешь заглядывать к ней, Бретфор и его люди не помешают тебе.
Хищная улыбка исчезла с лица Сноука, сменившись холодной маской.
— Посмотрим, кто из вас справится со своей задачей быстрее.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

8

Пренебрежительный тон Сноука все больше выводит Кайло из равновесия, но мысли о Джейне удерживают магистра от необдуманных поступков. Если Верховный Лидер убьет своего ученика здесь и сейчас, сестре тот уже точно ничем не поможет.
Кайло застывает, как каменное изваяние, думает, что отыграться на Хаксе, хотя бы для видимости, не такая уж плохая идея. Мысленно отрубает генералу вторую ногу, а потом руку, представляет гримасу боли на его лице, которое постепенно превращается в лицо Сноука. И успокаивается окончательно. Хакс жалок и не он – враг Кайло.
- Благодарю вас, Верховный Лидер, - в тоне Рена ни капли благодарности. – Анук будет рада.
Неужели он ожидал чего-то другого? Что Сноук скажет «да, конечно, можешь погулять месяц и поискать форсюзеров на другом конце Галактики»?

Верховный Лидер испытывает верность Кайло,  указывает ему его место и наказывает за то, что Рен так легко позволил взять себя в плен. Справедливо.
- Моя сестра хорошо обучена, но она сломается.
Кайло действительно уверен в этом, но не уверен в другом – что не сломается и он сам.  Плен Джейны подрывает дух Рена, и Верховный Лидер прекрасно об этом осведомлен.
А если убьют еще кого-то из рыцарей или если в среде рыцарей произойдет раскол, едва ли магистр сумеет добраться до Сноука.
Кажется, Кайло дал своей матери невыполнимое обещание.
Внимательные взгляды преторианцев нервируют Рена, и он больше не пытается подойти к учителю ближе.
Он подавляет инстинктивный порыв схватиться за меч  - вместо этого вежливо отвешивает прощальный поклон.

+1

9

Кайло не взбрыкнул, смирился. То ли потому, что действительно не сомневался, что успеет раньше, чем игрушка Бретфора превратит Джейну во что-то, что невозможно будет узнать, то ли потому, что не рискнул перечить. Какой из вариантов устраивал Сноука больше, он не знал и сам. Украсть у Люка двоих подопечных было потрясающим способом показать ему, что он идет не по тому пути. Представить, что Джейна, познав Темную Сторону, сможет полностью от нее отказаться, было сложно. Она слишком юна. Она выросла в другое время, не то что Люк.
На вежливый поклон ученика Сноук ответил легким кивком головы. Пусть идет. Пусть довольствуется тем, что дали. Пусть пытается сломать сестру — хотя ломать ее вовсе не обязательно. Сноук не ломал самого Кайло. Лишь показал ему, что бывает по-другому. Это «по-другому» оказалось настолько заманчивее предложенного Люком, что тот не смог устоять.
Когда Кайло уже почти добрался до выхода из зала, Сноук поднялся с места и окликнул его:
— Пока тебя не было, Люмия хотела забрать их себе, но я не дал. Орден силен ровно настолько, насколько силен его лидер — а ты силен, Кайло, иначе на твоем месте уже был бы кто-то другой. Проходя через испытания, мы узнаем о себе что-то новое, и когда мы попадаем в плен — вместо нас всегда возвращается кто-то иной, — Сноук звучал задумчиво, но его слова явно не были вопросом и не предполагали ответа. — Но не стоит думать, что эти перемены чересчур кардинальны. Ты на своем месте. Ровно там, где должен быть. Всё возвращается на круги своя.
Кайло ровно там, где Сноук хотел его видеть. Может, пришел в эту точку чуть раньше, чем планировалось, но время относительно, и ему всегда было трудно ориентироваться в столь коротких его промежутках. Им обоим еще многое предстояло сделать, чтобы всё действительно вернулось на круги своя, впервые за много сотен тысяч лет. Цель была близка как никогда.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [02.VII.34 ABY] Everyone is king when there’s no one left to pawn