Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение лора и форумной матчасти


Обсуждение лора и форумной матчасти

Сообщений 61 страница 90 из 100

1

Обсуждение лора и форумной матчасти

⠀⠀Тема, в которую можно приходить и задавать вопросы по лору и по конкретному устройству чего-либо в рамках форума для игры или для игры в перспективе, а также с предложениями докрутить какую-то каноничную штуку, чтобы использовать ее в игре в своих целях.
⠀⠀Всё, написанное здесь, рано или поздно окажется в теме ликбеза или иных частях форумной матчасти.
⠀⠀Если вы знаете ответ на чей-то вопрос — смело консультируйте друг друга.

0

61

Poe Dameron
Вот, я постоянно в этом путаюсь) не уверен, не меняю ли я национальность, закончив школу))) Магистра опрошу!

0

62

Eris Ren
Да, я согласен, не очень удобные названия( Но поздно пить боржоми на 4,5 годе игры.
Хотя можно ввести что-то в стиле младших аколитов и старших аколитов, может, это как-то поможет ориентироваться. Заканчиваешь обучение — и переходишь из младших в старших.

0

63

Poe Dameron написал(а):

Eris Ren
Да, я согласен, не очень удобные названия( Но поздно пить боржоми на 4,5 годе игры.
Хотя можно ввести что-то в стиле младших аколитов и старших аколитов, может, это как-то поможет ориентироваться. Заканчиваешь обучение — и переходишь из младших в старших.

Это надо Ренов опрашивать, как им. Мне в целом помогло бы.

Кстати! Я прочитал на вукипедии про тренировочные  мечи. И задал вопрос магистру. Если у нас тренировочные мечи из вукипедии (а зачем изобретать велосипед, если вот он - но тут как магистр одобрит) - то там вполне себе кристаллы внутри, только ограничитель привинчен.
Статья: Тренировочный световой меч

0

64

Eris Ren написал(а):

Кстати! Я прочитал на вукипедии про тренировочные  мечи. И задал вопрос магистру. Если у нас тренировочные мечи из вукипедии (а зачем изобретать велосипед, если вот он — но тут как магистр одобрит) — то там вполне себе кристаллы внутри, только ограничитель привинчен.
Статья: Тренировочный световой меч

Абсолютно ничего не имею против того, чтоб в тренировочных мечах были кристаллы, тем более, если на Вукипедии прописан как раз такой вариант)
И, кстати, мне нравится идея про деление на младших и старших аколитов, где младшие - это ученики, а старшие - полноправные члены Ордена Рен, которым тоже поручают всякие серьезные задания, пусть и не такие ответственные, как у рыцарей. Ну и теоретически к аколитам Кайло присматривается на предмет того, что, возможно, когда-то кого-то особо талантливого сделать рыцарем.
Некоторые аколиты, кстати, могут играть роль "оруженосцев" при конкретном рыцаре. Я думаю, что у каждого рыцаря вполне мог быть какой-то помощник, доверенное лицо.

0

65

Унес наш диалог сюда, ибо тут он больше к месту.

Kylo Ren

Kylo Ren написал(а):

а старшие — полноправные члены Ордена Рен, которым тоже поручают всякие серьезные задания, пусть и не такие ответственные, как у рыцарей.

Это так всю дорогу и было, если что.
Те аколиты, которые уже прошли обучение, выполняют 90% заданий Ордена. Некоторые по подготовке едва уступают рыцарям.

Kylo Ren написал(а):

Некоторые аколиты, кстати, могут играть роль «оруженосцев» при конкретном рыцаре. Я думаю, что у каждого рыцаря вполне мог быть какой-то помощник, доверенное лицо.

Это уж вы сами там разбирайтесь) То, что у рыцарей могли быть свои избранные любимчики/подопечные среди общей массы аколитов — это уже игровой факт.

Eris Ren
Kylo Ren
Про мечи принято)

0

66

Kylo Ren написал(а):

Некоторые аколиты, кстати, могут играть роль «оруженосцев» при конкретном рыцаре. Я думаю, что у каждого рыцаря вполне мог быть какой-то помощник, доверенное лицо.

Если Титус при Несторе и я при Като это не вот эти самые оруженосцы, то я не знаю, кто бы мог ещё ими быть. Короче, прецеденты уже давно есть, на мой взгляд, личные ученики называются.

Poe Dameron
Про мечи - ура!

0

67

Poe Dameron написал(а):

Те аколиты, которые уже прошли обучение, выполняют 90% заданий Ордена. Некоторые по подготовке едва уступают рыцарям.

Кстати, а теоретически же по игре может быть прецедент назначения кого-то рыцарем на место пропавшего или погибшего другого рыцаря?

Eris Ren написал(а):

Если Титус при Несторе и я при Като это не вот эти самые оруженосцы, то я не знаю, кто бы мог ещё ими быть. Короче, прецеденты уже давно есть, на мой взгляд, личные ученики называются.

С личными учениками понятно, да, но я скорее к тому, что и в целом кого-то из старших аколитов могут назначать рыцарям в постоянные помощники для участия в заданиях и по жизни. Необязательно из тех, кто является личным учеником.
Но в общем, да, логично, что такое уже практикуется.

+1

68

Kylo Ren

Kylo Ren написал(а):

Кстати, а теоретически же по игре может быть прецедент назначения кого-то рыцарем на место пропавшего или погибшего другого рыцаря?

Да, конечно. Место Арманда, например, стало вакантным с момента его исчезновения в неизвестную сторону по сюжету.

Ну и потом, справедливости ради, у Кайло нет ограничения на количество рыцарей, которое он хочет)) Их пять (не считая его самого) не потому, что кто-то так сказал, а потому что так нам нашептал канон на старте форума он так решил.

+1

69

Наверное, с этой темой писать нужно сюда, а не в поиск.

Вот мы нашли древний голокрон (светлый, не темный), который скоро окажется в руках дядюшки. Вопрос - нужно ли обсуждать/уточнять то, какие знания могут таиться в нем, или это полностью на нашей джедайской совести?
Если первый вариант, то прошу подсказать, что там может быть такое интересное-вкусное.
Если же нет, то Сила приведет нас в тему дайсов... Или же я оставлю это дяде :D

0

70

Jacen Solo

Jacen Solo написал(а):

Вопрос — нужно ли обсуждать/уточнять то, какие знания могут таиться в нем, или это полностью на нашей джедайской совести?

Ну вы же, наверное, не просто так его выкопали, чтобы выкопать, а для того, чтобы он потом как-то на события в мире повлиял? Поэтому, разумеется, нужно прийти и обсудить, что вы хотите, чтобы на нем было.

Из интересного-вкусного там может быть:
• какие-то неизвестные прежде детали техник Силы (не новые способности, а что-то, что помогает углубить/усилить имеющиеся в каноне)
• местоположение чего-нибудь интересного: джедайского храма, тайника, оружия, мемуаров кого-то известного, любопытной планеты, богатой кайбером или как-то связанной с Силой, какие-то данные про Тайтон/Илум/еще какую-то известную джедайскую планету, еще что-то
• описание какого-то оружия
• информация о технологиях раката и как их воспроизвести
• информация о Сноуке
• что угодно еще, что вы сможете нарыть в вукипедии и что реалистично может быть известно какому-то джедаю, создавшему голокрон
Выберите что-нибудь и приходите в обсуждалку)

Если хотите еще приключений на свои головы — пропишите, что голокрон можно открыть только с помощью кристалла памяти, который еще поди найди подходящий.

+1

71

Всё такое вкусное...
в первом приближении я бы голосовал за какие-то "серые" техники, либо за какой-то обрывок философии (медитацию?), позволяющий держать баланс, не скатываясь ни в свет, ни в тьму - о, либо за какую-то инфу про то, как кому-то из джедаев древности удавалось такое держать и ему было норм-норм а то что-то слишком сильно мы боимся тёмной стороны, надоело; либо за инфу о Сноуке, кстати. Где у него блин кнопка или игла в утке!

Это прям реально первое приближение, на самом деле, я бы послушал остальных.

0

72

Luke Skywalker
А мне нравится идея о балансе или информация о джедае, которому такое удавалось. Такое нам бы очень пригодилось, а то уже сил нет, ты прав :D
Но и разузнать что-нибудь о Сноуке, пусть даже крупицу информации, было бы весьма полезно.
А может это удастся совместить - вдруг, джедай, создавший голокрон, был его современником?

0

73

Еще что вспомнил из того, что может быть в голокроне: что-то полезное про Узы Силы, что может помочь Rey (и косвенно Kylo Ren) не поехать крышечкой.

0

74

Jacen Solo написал(а):

А может это удастся совместить — вдруг, джедай, создавший голокрон, был его современником?

Сноук был еще до джедаев. Так что в некотором смысле любой джедай — его современник %)

Я вам даже больше скажу, Сноук и мог быть для теоретического джедая источником информации про

Luke Skywalker написал(а):

держать баланс, не скатываясь ни в свет, ни в тьму — о, либо за какую-то инфу про то, как кому-то из джедаев древности удавалось такое держать и ему было норм-норм

что может вызвать у всех вас когнитивный диссонанс и много вопросов (что делает мне как мастеру бгггг и очень хорошо)

+1

75

Poe Dameron
Вот, кстати говоря... Голокрон на момент VII пока находится у меня, и мы с Рей можем туда залезть и все хорошенько изучить.

0

76

Poe Dameron написал(а):

Я вам даже больше скажу, Сноук и мог быть для теоретического джедая источником информации про

Luke Skywalker написал(а):
держать баланс, не скатываясь ни в свет, ни в тьму — о, либо за какую-то инфу про то, как кому-то из джедаев древности удавалось такое держать и ему было норм-норм

что может вызвать у всех вас когнитивный диссонанс и много вопросов (что делает мне как мастеру бгггг и очень хорошо)

Вот это прямо отличный твист!

0

77

Poe Dameron написал(а):

Еще что вспомнил из того, что может быть в голокроне: что-то полезное про Узы Силы, что может помочь Rey (и косвенно Kylo Ren) не поехать крышечкой.

Это тоже, конечно, хорошая трава...

0

78

Jacen Solo написал(а):

Вот, кстати говоря... Голокрон на момент VII пока находится у меня, и мы с Рей можем туда залезть и все хорошенько изучить.

Luke Skywalker написал(а):

Вот это прямо отличный твист!

Ничто не мешает вам в одном голокроне иметь и то, и другое. Это ж не дискета, туда много информации можно запихнуть)
Ну или можете из одного голокрона узнать о существовании другого и пойти доставать другой, потому что этот оказался полезным. Тоже играбельный вариант.

В любом случае, дальше это разговор уже для обсуждалки.

+1

79

У меня вопрос про супрессанты. Как долго длится эффект после прекращения принятия? И как Сила возвращается обратно? Я подозреваю, что постепенно? И какой тип принимала Рей? Третий?

0

80

Rey

Rey написал(а):

И какой тип принимала Рей? Третий?

На твой вкус, второй или третий)

Rey написал(а):

Как долго длится эффект после прекращения принятия? И как Сила возвращается обратно? Я подозреваю, что постепенно?

Я думаю, да, логично предположить, что Сила возвращается постепенно, наверное, на полное возвращение уходит от пары недель до пары месяцев, в зависимости от того, как долго форс принимал супрессанты. Вообще, ты можешь рассказать мне, как ты это видишь и как тебе будет удобно для игры, и я дополню матчасть)

0

81

Poe Dameron, окей)).
Нам (Джейсену, Люку и мне) тут лететь приключаться после 21. Хотелось бы с каким-то подобием Силы а то кто ж этих двоих защищать будет, потому что так интереснее. Поэтому хочу выяснить насколько что вернется (и успеет вернуться ли).
Рей принимает их два месяца (с 17.V по 12.VII). По идее, скорее подходит третий тип, потому как они сразу действуют (а это, наверное, был важный момент, учитывая ситуацию) и насколько можно понять из прошлых отыгрышей Узы были блокированы и проявлялись только при очень близком контакте ой.
Можно предположить, что Рей начнет уже чувствовать Силу, но не сможет ее применять.

+1

82

Rey
Звучит вполне ок, играйте так)

+1

83

Я по-прежнему с телефона, поэтому вопросы скорее от Люка:
- перечитал заметку про налёт ПО на Явин-4:
1. Там упомянуты какие-то местные жители - разве там есть местные зители? Вроде смысл явинского Храма был как раз в том, что там никого, кроме джедаев и джунглей, нет.
2. Ещё расскажите мне, пожалуйста, а что, правда, делал флот НР на орбите, кто отбивался от таек?
- что именно на голокроне про баланс - там именно техники, или философия, медитации там какие-нибудь специальные? Или уж что придумаем, то придумаем? А Сноук там в каком виде мелькает, в виде прям упоминания по имени? Или он как раз этот раздел докладывает и его можно узнать?

0

84

Eris Ren

Eris Ren написал(а):

1. Там упомянуты какие-то местные жители — разве там есть местные зители? Вроде смысл явинского Храма был как раз в том, что там никого, кроме джедаев и джунглей, нет.

С тобой разговаривает персонаж, который вырос на Явине-IV, привет)
Там есть даже своя небольшая эскадрилья для его защиты. Но местное поселение — не супер-процветающий город, а такой, знаешь, сельский аванпост. И да, подозреваю, что он вдали от Храма. Но может и не сильно. В любом случае, жители там очень даже есть и давно. Даже раньше, чем Люк пришел туда со своим храмом, ибо дата рождения По — 2 ПБЯ, и где-то в 4 ПБЯ, емнип, они с родителями переехали на Явин-IV и уже не были первыми поселенцами. Там же растет дерево Силы, которое Люк подарил Шаре, которая посадила его во дворе дома Дэмеронов)
Потом там случился полный ахтунг из-за вонгов, поселение вымерло, но кто-то после окончания войны наверняка вернулся обратно и попытался восстановить все как было.
Короче, есть там жители и всегда были.

Eris Ren написал(а):

2. Ещё расскажите мне, пожалуйста, а что, правда, делал флот НР на орбите, кто отбивался от таек?

Это не вопрос про лор, ответил на него в обсуждалке.

Eris Ren написал(а):

— что именно на голокроне про баланс — там именно техники, или философия, медитации там какие-нибудь специальные? Или уж что придумаем, то придумаем? А Сноук там в каком виде мелькает, в виде прям упоминания по имени? Или он как раз этот раздел докладывает и его можно узнать?

Что вам хочется, то и есть там.
Сноук — вряд ли упоминается по имени (настоящему или нынешнему) и явно не рассказывает ничего сам. Но там может быть описание какой-то встречи с ним, либо внешнее описание, либо что-то про присутствие в Силе, описание которого может показаться Люку знакомым. Вот что-то такое скорее. Не очень конкретное, в общем, но любопытное. Сноук всё же старался не светиться особо все эти тысячелетия.

0

85

Poe Dameron
ОМГ.
Слушай, может, это разница между старым и новым каноном? Я только чуток книжек старого помню, и то старому там вроде одни джедаи водились и дух Экзара Куна. Ну и при Экзаре Куне злобные миньоны.

Энивэй, у нас так, осознал!

То есть, Люк По вот такусеньким помнит?..

Про Сноука принято)

0

86

Eris Ren

Eris Ren написал(а):

Слушай, может, это разница между старым и новым каноном?

Это не «может», это совмещение РВ и НК и есть)
Но в любом случае, чтобы все укладывалось ровненько, поселение и Праксеум разнесены территориально в рамках Явина-IV.

Eris Ren написал(а):

То есть, Люк По вот такусеньким помнит?..

Нет, по игре они никогда не встречались лично до Спрт, увы, я упоминал это много раз в постах.

0

87

Poe Dameron написал(а):

то не «может», это совмещение РВ и НК и есть)
Но в любом случае, чтобы все укладывалось ровненько, поселение и Праксеум разнесены территориально в рамках Явина-IV.

Короче, Я НЕ ЗНАЮ, как я умудрился в описании планеты в нашем путеводителе пропустить ссылку на явинскую колонию. Несколько раз. Я ж прежде, чем тебе писать, сомневался, перечитывал... просто фэйл.
Извини.

0

88

Luke Skywalker
Да ладно тебе! Я сам забыл, что оно там было, иначе бы принес. %)

0

89

Расскажите, пожалуйста, несведущей, как работает связь между учителем и учеником, и как она правильно называется (это вид Уз Силы или что-то другое?).
Меня конкретно интересует, как оно действовало в отношении Энакина и Асоки, пока она была его падаваном, что она могла знать/чувствовать/делать через эту связь, и что потом с ней (связью) случилось, кода он стал Вейдером.

0

90

Ahsoka Tano

Ahsoka Tano написал(а):

Расскажите, пожалуйста, несведущей, как работает связь между учителем и учеником, и как она правильно называется (это вид Уз Силы или что-то другое?).

Если верить вукипедии, то да, это Узы Силы.

Ahsoka Tano написал(а):

Меня конкретно интересует, как оно действовало в отношении Энакина и Асоки, пока она была его падаваном, что она могла знать/чувствовать/делать через эту связь, и что потом с ней (связью) случилось, кода он стал Вейдером.

Думаю, будет логично предположить из аналогичных ситуаций в каноне, что когда Энакин стал Вейдером, то эта связь прервалась. По случаю чего Асока, как и многие другие, может считать Энакина мёртвым. Но я не знаю, чувствуется ли смерть связанного с тобой Узами в Силе так же, как чувствуется просто внезапное обрывание Уз. Может, эти ощущения как-то отличаются — тогда у Асоки будет повод подозревать, что не всё тут так просто с Энакином. В общем, здесь можно покрутить на ваше усмотрение.
В остальном — силу Уз и прочая вы можете просто обсудить с самим Энакином) Что могла знать/чувствовать/делать — всё, о чем договоритесь, в рамках описанного в вукипедии (во вкладке Легенд).
Из запрещенного — в FAQ мы указываем, что объекты через Узы Силы не телепортируются, даже если Дисней очень этого хочет. %)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение лора и форумной матчасти