Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение лора и форумной матчасти


Обсуждение лора и форумной матчасти

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Обсуждение лора и форумной матчасти

⠀⠀Тема, в которую можно приходить и задавать вопросы по лору и по конкретному устройству чего-либо в рамках форума для игры или для игры в перспективе, а также с предложениями докрутить какую-то каноничную штуку, чтобы использовать ее в игре в своих целях.
⠀⠀Всё, написанное здесь, рано или поздно окажется в теме ликбеза или иных частях форумной матчасти.
⠀⠀Если вы знаете ответ на чей-то вопрос — смело консультируйте друг друга.

0

2

У меня некоторые вопросы на будущее. На чём основано действие на форсюзеров силахупа?

0

3

Corran Horn
Эндрю.

0

4

Не нашёл, где бы это было написано.

1. Оссус у нас РВшный? а нашли мы его когда? Всё как по РВ?
2. А что там с Датомиром? (это во вторую очередь, просто беспокоит))

0

5

Luke Skywalker

Luke Skywalker написал(а):

1. Оссус у нас РВшный? а нашли мы его когда? Всё как по РВ?

Нашли Оссус 10 ПБЯ с Камом, как по РВ. Я тебе там еще в вводной допишу детальки, у Люка там уже были ностальгические встречи на Оссусе)
Дальше мы просто между тем, что Явин-IV был изуродован вонгами, и тем, что Люк решил перенести Праксеум на Оссус, вставляем 5 новоканонных лет лежания лицом в салат.
В общем, Оссус РВшный, да, мы добавим описание в путеводитель во время следующего обновления форума, спасибо, что написал. Из НК мы берем только то, что где-то на нем лежит Раммагон. Ты мог как уже отыскать его, так и пока нет (о том, что он у Люка, мы узнаем только из VIII эпизода, события которого не учитываются на форуме).

Luke Skywalker написал(а):

2. А что там с Датомиром? (это во вторую очередь, просто беспокоит))

Уточни вопрос? Датомир — более сложное хитросплетение НК и РВ, мне будет проще ответить на какие-то конкретные вопросы.
Единственное, про что точно могу сказать: все события с Датомиром и Молом после смерти Мола в I эпизоде не учитываются, потому что

Imperial Security Bureau написал(а):

Чего в игре нет и не будет
⠀⠀<...>
⠀⠀• выживание после разрубания тела пополам, если ваш персонаж не дроид и не дождевой червь

FAQ

0

6

Poe Dameron написал(а):

Нашли Оссус 10 ПБЯ с Камом, как по РВ. Я тебе там еще в вводной допишу детальки, у Люка там уже были ностальгические встречи на Оссусе)
Дальше мы просто между тем, что Явин-IV был изуродован вонгами, и тем, что Люк решил перенести Праксеум на Оссус, вставляем 5 новоканонных лет лежания лицом в салат.
В общем, Оссус РВшный, да, мы добавим описание в путеводитель во время следующего обновления форума, спасибо, что написал. Из НК мы берем только то, что где-то на нем лежит Раммагон. Ты мог как уже отыскать его, так и пока нет (о том, что он у Люка, мы узнаем только из VIII эпизода, события которого не учитываются на форуме).

Смотри, просто по РВ там 4 тыщи лет назад кипела жизнь, весьма дорогая мне. Т.е. именно там сидел мастер Одан-Урр, автор самой популярной версии Кодекса; там у него же хранились тёмненькие голокрончики и т.д.; оттуда Улик Кель-Дрома стартовал вписываться в ТС, чтобы её победить; туда стремился Экзар Кун, пока все эвакуировались перед взрывом сверхновой; там в храме рос мастер Бнар и т.д.
Учитываем ли мы это всё, или нет, или как-то творчески изменяем?
(я ещё не читал, чего ты писал в другой теме)

АПД: тема про Бнара пока снимается, буду ждать вводной)

Отредактировано Luke Skywalker (15-12-2020 13:17:47)

0

7

Luke Skywalker
Как я и сказал выше, Оссус РВшный, поэтому — да, всё учитываем.

0

8

Luke Skywalker

Luke Skywalker написал(а):

АПД: тема про Бнара пока снимается, буду ждать вводной)

Если Оод Бнар тебе дорог как память, то канон говорит нам, что от него остался, эээ, отросток. На момент 34 ПБЯ ему должно быть 24 года. Что в масштабах нети, конечно, смешно, но вдруг пригодится)

0

9

Poe Dameron написал(а):

Если Оод Бнар тебе дорог как память, то канон говорит нам, что от него остался, эээ, отросток. На момент 34 ПБЯ ему должно быть 24 года. Что в масштабах нети, конечно, смешно, но вдруг пригодится)

Аааа!!! Мы посадим его в горшок и будем включать ему музыку!!!
(жалко, от мастера Уру отростка-медузки не осталось))

+1

10

А вот какой вопрос.
А существовал ли в нашей системе координат Сокрушитель солнц?

0

11

Corran Horn
Да, Кип так же достал его из Явина в 11 ПБЯ и так же аннигилировал им Кариду, как и было в РВ. А потом так же продолбал его в черную дыру)
А зачем тебе?

0

12

Poe Dameron написал(а):

Да, Кип так же достал его из Явина в 11 ПБЯ и так же аннигилировал им Кариду, как и было в РВ. А потом так же продолбал его в черную дыру)
А зачем тебе?

Шпасибо. И Кип это всё под спайсом убеждений Экзара Куна, да, всё как было? Я просто начал читать умную книжку и нарвался на него, вот и задумался.

0

13

Corran Horn
В целом, да)

0

14

Poe Dameron
а где была какая-то основная база альянса после битвы при эндоре, но до того как они стали републикой?
я в какую статью по эти базы не зайду, они говорят о том, что они все такие заброшенные

Отредактировано Cal Kestis (07-01-2021 14:56:06)

0

15

Cal Kestis
Если я правильно помню, там было так: была база на Дантуине, потом база на Явине-4 (пирамиды Массасси), потом на некоторое непродолжительное время Тила, а затем все переехали на Хот (база Эхо). После этого постоянной базы у Альянса не было, ибо небезопасно.

0

16

Ну и просто чтобы ты понимал, между битвой при Эндоре и расформированием Альянса прошла неделя (5 дней), а между расформированием Альянса и провозглашением Республики прошел месяц.
Там просто смысла в новых базах не было) Там были уже планеты, перешедшие под стяги Новой Республики как только, так сразу.

0

17

Poe Dameron
я могу тогда взять вот эту базу с оговоркой, что она там на две недели и вообще не база, а так, лагерь любителей?

0

18

Cal Kestis
Без проблем)
Разговор наш я отнесу в соответствующую оргтему.

0

19

Не знаю, когда лучше прийти с вопросами про Набу (до вводной или после), но пусть оно пока полежит тут.
Затрагивалась ли эта планета как-то в игре на 2 ДБЯ? Можно ли полностью учитывать расширенный канон в части монархов и политики после 20 ДБЯ, где начинаются расхождения с новым каноном, или нет? Как быть, что делать, куда бежать?

0

20

Sabe
Да без разницы, когда) Можно и сейчас.

Sabe написал(а):

Затрагивалась ли эта планета как-то в игре на 2 ДБЯ?

Нет.

Sabe написал(а):

Можно ли полностью учитывать расширенный канон в части монархов и политики после 20 ДБЯ, где начинаются расхождения с новым каноном, или нет?

Я, кстати, не вижу там сильных расхождений, из-за которых надо учитывать только одно или другое. Что именно вызвало у тебя такой вопрос?

0

21

Poe Dameron написал(а):

Я, кстати, не вижу там сильных расхождений, из-за которых надо учитывать только одно или другое. Что именно вызвало у тебя такой вопрос?

Это вытекало из первого вопроса. Вдруг уже что-то мелькало, и ну мало ли, нельзя трогать немытыми руками?)

0

22

Sabe
Не, ничего не мелькало, так что можешь спокойно упоминать/додумывать самостоятельно) Только если что-то важное додумаешь где-то в отыгрышах — донеси куда-нибудь в обсуждалку или сюда, чтобы мы с Хартер тоже были в курсе.

0

23

Poe Dameron
Хорошо, спасибо)

0

24

Хэй) У меня пара вопросов.

1. Про исчезновение Киры.
Где-то упоминалось, что она исчезла, а где-то - что был подложен обгоревший труп, неопознаваемый, похожий по размерам.
Темы, к сожалению, прямо сейчас назвать не смогу.
Что всё-таки принято за канон?

2. Я пропустил, где это было, если было: кто из рыцарей Рен старые ученики Люка? Като, а ещё? Вроде не все?

0

25

Luke Skywalker

Luke Skywalker написал(а):

1. Про исчезновение Киры.
Где-то упоминалось, что она исчезла, а где-то — что был подложен обгоревший труп, неопознаваемый, похожий по размерам.
Темы, к сожалению, прямо сейчас назвать не смогу.
Что всё-таки принято за канон?

Без тем не смогу тебе ответить, к сожалению.
Если дойдут руки поискать темы самому — отвечу, но я сильно подозреваю, что это может быть не сегодня, не завтра и даже не на этой неделе. Так что если ты принесешь сюда темы сам, я отвечу быстрее)
Еще это немного вопрос к Kylo Ren, на самом деле. Его же персонаж этот труп соображал (если соображал).

Luke Skywalker написал(а):

2. Я пропустил, где это было, если было: кто из рыцарей Рен старые ученики Люка? Като, а ещё? Вроде не все?

Кайло, Като, Арманд (который выведен из игры).
Анук и Нестор — нет.
Про Амадеуса и еще одного рыцаря не знаем пока)

0

26

Luke Skywalker написал(а):

1. Про исчезновение Киры.
Где-то упоминалось, что она исчезла, а где-то — что был подложен обгоревший труп, неопознаваемый, похожий по размерам.
Темы, к сожалению, прямо сейчас назвать не смогу.
Что всё-таки принято за канон?

У меня такое ощущение, что со мной эта тема вроде не обсуждалась, но я поищу информацию, когда вынырну из дел.)
Вообще мне скорее удобен вариант, что Кира просто исчезла. Я как-то так это все и играл, что она просто пропала без вести для всех и после неудачных поисков ее стали считать мертвой.

0

27

Poe Dameron написал(а):

Так что если ты принесешь сюда темы сам, я отвечу быстрее)

Обсуждение игры и сюжета #1 | архив - где-то в этом районе про Киру уже начато обсуждение.

апд. - Обсуждение игры и сюжета #1 | архив - от тут Рей и Люк обсуждали.

0

28

Poe Dameron
Kylo Ren
May Lo
Спасибо. Я сам тоже поищу по темам, конечно, где упоминалось (это я опять ворвался с мороза, чтобы не забыть спросить). Подумал - вдруг кто-то точно знает.
Опять же, в отыгрышах иногда всё равно встречаются неточности.

Мне-то, ясен пень, было бы удобнее с трупом, чем без него, но, с другой стороны, больно думать, откуда этот труп взялся!

0

29

May Lo
О, спасибо)

Меня больше в отыгрышах интересует, что там уже упоминается. Обсуждалки-то такое, можно передоговориться.

0

30

Poe Dameron
Luke Skywalker
Тогда вот так)
[06.V.34 ABY] Skywalkers Family Values -

Rey написал(а):

— Бен сказал мне, что его сестра... то есть кузина... то есть, что я  дочь Люка. — она запиналась, слова путались и ладони были ледяными. — Что... я попала на Джакку после того, как все в Праксеуме погибли.

Kylo Ren написал(а):

— Кира. Это она. — Кайло умел отличаться красноречием. — Мне пришлось заменить ее трупом какой-то девчонки, чтобы скрыть от Сноука. — Магистр покачал головой. — И всех остальных. — Это было важно. Верховный лидер не остановится ни перед чем, чтобы добыть в свою коллекцию самые яркие экземпляры. Так себе соцпакет на службе, если подумать. Спасибо, хоть энергоошейники еще не вешает, снимая перед началом миссии, а то мог бы. Рен подозревал, что еще и сможет. И сделает. Ну, если не придумает ничего более эксцентричного. А он придумает, в этом сомневаться не приходилось.

апд [05.V.34 ABY] Deal of the Century

Kylo Ren написал(а):

— Я был там, — он опускает голову, слова застревают в горле, и ему приходится бороться с самым могущественным врагом, из тех, что только можно было встретить, — с собой. — И это я подменил тебя на ту девчонку, рабыню. И это я оставил тебя на той галактической помойке. — В горле будто першит, а магистр чувствует себя словно затягиваемым в черную дыру. — Только так тебя можно было защитить от Сноука, — как будто он в это верит.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение лора и форумной матчасти