Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [21.X.16 AFE] Все, что нас не убивает


[21.X.16 AFE] Все, что нас не убивает

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

https://cdn165.picsart.com/224976938001201.gif?to=min&r=640

Wes Janson, Jyn Erso

Время: от заката до рассвета или как пойдет
Место: Инго
Описание: иногда трупы появляются сами по себе, когда ты этого не планируешь.

Отредактировано Jyn Erso (13-11-2020 00:49:14)

0

2

В памяти встает картинка: бесконечный простор, раскинувшийся перед гнездом, и косые лучи всходящего солнца. Пыль кружится в розовом воздухе, и Джин закрывает глаза.
Когда она открывает их, пейзаж другой, но все-таки похожий. Пыль и грязь, кажется, одинаковы по всей галактике, будто бы где-то существует карьер, песок с которого развозят по всей вселенной.
Пыль и грязь одинаковые, но звезды разные везде.
Они едва-едва проступают на закатном небе, и несколько минут — вокруг тишина — Джин смотрит на них.
Там же другие звезды, и истории, которые они рассказывают, тоже иные.
Отец знал каждое из созвездий — и историю каждого из них, и вечерами они втроем садились под безоблачное небо и выискивали героев и зверей, красавиц и чудовищ.
На Джеде звезды были другими, и Джин учила их заново.
Звезды и пыль, пыль и звезды — это смешило бы, не заставляй оно плакать.
Лучи заходящего солнца окрашивали воздух алым, и пыль, кружившаяся в нем, иногда вспыхивала подобно искрам.
Вздохнув, Джин поднялась и отряхнула штаны.
Вскоре здесь запылает не только пыль.
Она не собиралась до этого доводить — так получилось. Но раз получилось, следы лучше убрать.
Заряд пришлось собирать на коленке, и пусть это было не впервой, на всякий случай Джин скрестила пальцы.
Нырнула за край кратера.
Десять, девять…

+1

3

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
U-винг они загнали на под нависающую скалу на возвышении. Скала отлично маскировала корабль сверху, а чтобы рассмотреть его с поверхности нужно было либо пролететь рядом на спидере на достаточной высоте, либо заморочиться и залезть наверх. В этом же был единственный минус парковки - если придется срочно драпать, до истребителя (кто вообще называет истребителем корыто, куда влезает суммарно десять человек?) добраться быстро не получится. Но на этот случай в "ушке" остался сидеть Поркинс, который был более умелым пилотом, но хуже приспособленным к беготне по сложнопересеченной местности. И по каньону Уэс тащился один.
Встречаться на закате с имперским перебежчиком посреди просоленной каменной пустоши. Романтично хоть застрелись.
Хорошо еще, что имп... ну, теперь уже не имп, конечно, имел при себе сигнальный маяк. Иначе искать его в этих скалах можно было бы до добровольной палпатиновой отставки.
Это место выбирали специально. Здесь никому не было дела до чужаков, пока они не лезли в дела колоний, и не было ничего слишком ценного, чтобы миром всерьез интересовалась Империя. Те еще задворки, даром что Среднее кольцо.
В этом свете требование импа встретиться непременно вечером, после заката звучало странно. Если он будет неосторожен и приволочит за собой хвост, темнота ему поможет как дохлой банте бакта-танк. Янсон с Поркинсом специально притащились загодя и полдня торчали в своей нычке под каменюкой, на случай, если их контактный имп передумает и выйдет на связь раньше. Но он не вышел. Ни раньше, ни теперь, незадолго до назначенного времени. Только маяк все еще работал.
Вокруг стояла непривычная, пронзительная тишина, разбивал которую только хруст камней под ногами, и еще, иногда, потрескивания в скалах и далекий, дробный перестук, когда какой-нибудь мелкий булыжник решал, что ему больше не лежится. Эта тишина несла с собой обманчивое ощущение, что все здесь видно и слышно за многие километры, но толстые стены каньонов отлично поглощали большую часть звуков. Как будто местный камень только прикидывался камнем, а на самом деле был хитрой пористой губкой.
Может, поэтому Уэс заметил залегшую за краем глубокой выемки девушку только когда вывернул из-за скалы и едва не уткнулся в нее носом.
Сигнал маяка выразительно бился здесь же.
Девушка, надо же! Он-то был уверен, что это будет какой-нибудь старый угрюмый хмырь с залысинами и острым как у Таркина носом.
- Эй, - радостно окликнул ее Янсон. - Это у тебя здесь свидание назначено?

+1

4

— Крифф, — сглотнула Джин, мгновенно вскакивая и наставляя на незнакомца бластер. Впрочем, почти сразу же отвела его чуть в сторону и выдохнула — будто бы с облегчением, будто бы успокоившись. — Это ты. Напугал.
Кто этот «ты», что он здесь делает и что за криффово свидание, Джин не имела ни малейшего понятия. Точнее, все имеющиеся сведения быстро складывались в  цельную картинку, но легче от этого не становилось. Свидание, очевидно, было назначено тому хмырю, который должен был взлететь на воздух несколько секунд назад. Этого не случилось — и на всякий случай Джин решила подождать, чтобы, проверяя, не подорваться вместе с трупом.
Возможно, ей просто следовало сразу же бросить туда гранату, но как-то не хотелось создавать лишний шум… Ну да.
Лучше бы создала и уже драпала отсюда подальше.
Лучше бы вообще до этого не дошло, но что уж тут поделаешь.
Общение с этим хмырем и так заняло слишком много времени — и Джин честно собиралась просто поговорить. Возможно, немного поугрожать, но и только.
Иногда разговорчивость — благо.
Жаль, до него это дошло слишком поздно.
Джин смотрела на парня, без стеснения разглядывая его лицо, и радовалась, что по привычке замотала шарф, чтобы не наглотаться пыли.
Вид, должно быть, был тот еще.

+1

5

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
- Это я, - Уэс улыбался, его детская мордаха прямо таки светилась дружелюбием, хотя он успел опустить руку на бластер и убирать не спешил. - Пойдем, вытащим тебя отсюда.
Краем мысли Янсон подумал, что если она в самом деле имперка, а то и офицер еще, то, может, стоило бы поиграть немного в вежливость и всякие "пройдемте со мной, мэм"... Но было как-то поздновато чесаться, да и вообще, у них тут Восстание без этих всех заморочек, пусть привыкает. Может, ей и самой это все остоситхело, раз она решила плюнуть на Империю и свалить.
По-хорошему, следовало бы связаться с Поркинсом и позвать сюда, места здесь и хоть и немного, но "ушку" приткнуть можно, особенно если руки достаточно прямые. И сразу стартовать к ситховой бабушке, а то мало ли. Так бы сделал любой нормальный агент, посланный подобрать перебежчика.
Но начальство зачем-то послало Янсона.
Уэс бесцеремонно обшарил девушку взглядом (и вовсе я не пялюсь, только проверяю, в порядке ли ты), куда менее заинтересованно осмотрел окрестности... недоверчиво принюхался. Пахло паленым.
- За тобой кто-то шел? - таанабец сделал серьезное лицо. Пусть встреча с перебежчиком на закате только что действительно стала почти романтичной, но совсем уж расслабляться тоже не стоило. Если за девушкой все-таки увязался хвост, о вечерней прогулке в каньонах придется забыть и действительно тащить сюда напарника с U-вингом...
Ну нет, нет. Тогда наоборот лучше поскорее отсюда убраться, потерять хвост в каньонах и не светить кораблем.

+1

6

— Да. Но я смогла с ним справиться, — Джин вздохнула так тяжело, словно это потребовало от нее невозможных усилий и решимости, и немного неловко улыбнулась, убирая за ухо выбившуюся прядь, быстро глянула на парня. — Мы немного не сошлись во мнениях. Он был уверен, что одинокой девушке без компании нельзя и он — лучший вариант.
Пожала плечами.
— Пришлось его разочаровать.
Способ выбраться из на редкость дурацкой ситуации понемногу начинал складываться; оставалось только надеяться, что все пройдет как надо, а не как всегда.
— Двигаем? Здесь уже как-то прохладно, не думаешь? — и поймала его взгляд снова, чуть поднимая голову, приподняла брови.
Вот из-за этой мордашки ее вечно недооценивали.

+1

7

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
Какая боевая девушка. Уэсу такие всегда нравились. Особенно если у них еще и глаза красивые, и фигура такая...
Тьфу ж ты.
- Он где-то здесь валяется? - реальность безжалостно возвращала его к насущным и куда менее приятным вещам. - Покажи мне. Вдруг он был не один. Хочу знать, от кого ждать неприятностей.
Вряд ли этот любитель одиноких девушек забрел сюда случайно, это было бы совсем уж дурацким и невозможным совпадением. А если так, он совершенно точно был не один, для этого нужно быть совсем самонадеянным придурком. Если только он не рассчитывал, что с девчонкой легко справиться. Но да не на ту напал, похоже.
- А потом мы отсюда уберемся, обещаю, - со всей возможной искренностью заверил девушку Янсон. - Меня зовут Уэс. А ты?..

+1

8

— Джолин, — Джин переложила бластер в левую руку, а правую протянула Уэсу легко и привычно, словно делала так каждый день. — Я думала, ты будешь ниже, — прикусила губу, будто бы сдерживая совсем уж смущенную улыбку.
Стрельнула глазами.
Кто бы знал, когда ей пригодится опыт наблюдения за девицами сомнительной платежеспособности в барах.
— Он там, — махнула рукой с бластером, будто бы спохватившись, убрала его в кобуру. — Не знаю, откуда он здесь, я не думала, что здесь будет кто-то еще. Место ведь… такое. Не особо приятное.
Зябко повела плечами.
— Я просто шла, а он тут… привязался. Мерзкий тип. Не люблю таких, — вздохнула тоскливо. — Все настроение испортил.

+1

9

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
Янсон бережно сжал девичью ладонь, удержав чуть дольше, чем требовало просто приветствие.
- Красивое имя.
А еще она совершенно очаровательно улыбалась, и смотрела так...
Стоп. Что-то было не так. Она вела себя не так. Не то чтобы Уэс в своей жизни много имперцев-перебежчиков повидал, но парочку все-таки видел. И Джолин... не вписывалась.
Но, может, она просто пытается подружиться, пытается быть своей в доску. В конце концов, бывают же среди импов и нормальные разумные, без уставного льда во взгляде.
Ладно. Присмотреться к ней он потом успеет. На повестке вечера - труп.
Уэс шагнул за кучу камней, куда указывала Джолин. И увидел там того, кого, собственно, ожидал увидеть вместо девушки. Старого, лысеющего типа с острым носом. И дыркой от бластера.
Торопливо прикусив губу, чтобы не выругаться вслух, Янсон принялся обшаривать тело. Кто-то, кажется, уже делал это до него, но сигнал маяка все еще ловился, и если сам маяк сейчас найдется... Жаль, что точность у приемника дерьмовая, на таком близком расстоянии не понять, откуда идет сигнал, с трупа или все-таки от Джолин. И не попросишь же ее отойти метров так на пятьдесят. Хотя...
Маяк так и не нашелся. Да и вообще по трупу ни криффа лысого непонятно было, кто это такой был при жизни.
Зато нашлась самодельная взрывчатка.
Вот теперь Уэс выругался вслух и отпрыгнул от трупа перепуганной гизкой.
- Криффова печень, да он заминирован!
Не особо церемонясь, Янсон цапнул девушку за руку и потащил за собой.
- Валим, валим отсюда.

Отредактировано Wes Janson (13-11-2020 18:43:01)

+1

10

— Что? — Джин распахнула глаза, послушно цепляясь за руку Уэса, и на мгновение замерла словно вкопанная. — Я… я же в него стреляла! А если бы… О небо…
Она, ужаснувшись, помотала головой и двинула вперед, на этот раз утаскивая Уэса за собой.
Только бы этот хмырь сейчас взорвался. Было бы очень кстати.
Все равно пользы от него уже не было — Джин разве что его комм распотрошила, свой пожалела.
Пожалуйста. Она что, о многом просит?
Видимо, даже слишком.
Тишину за их спинами взрыв не нарушил.
«Запыхавшись», Джин остановилась, чтобы перевести дух.
Заряд она закладывала небольшой — сюда не достанет.
Впрочем, и за кратером бы ничего не сделалось.
— Думаешь… думаешь, рванет?

+1

11

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
Она так искренне пугалась, что Уэсу было почти стыдно за свои сомнения.
- Не знаю, - он покосился через плечо на кучу камней, за которыми валялось тело. Рассмотреть взрывчатку Янсон не успел, слишком уж хотелось оказаться от нее подальше. Да и не разбирался он в этом, не настолько, чтобы с одного взгляда понять, рванет или не рванет, а если рванет, то когда и насколько сильно.
По этому поводу Уэс предпочел отойти еще немного, на всякий случай, и утащить за собой Джолин. Летящие в морду камни, разбросанные взрывом - это, наверно, очень неприятно.
Правда, если эта штука не взорвалась от того, что в нее буквально влез руками один неосторожный пилот, то, может, и вообще не взорвется.
А еще теперь их с трупом разделяло достаточное расстояние, чтобы прикинуть, откуда именно идет сигнал маяка. Янсон сверился с приемником, с преувеличенной небрежностью сунул устройство в карман.
Ну вот какого ситха, а? Так все хорошо начиналось...
Он все еще сжимал руку Джолин, но теперь ее пришлось выпустить, чтобы взяться за бластер правой рукой, а не тянуться левой. Но перед этим Уэс мягко притянул девушку к себе, обнял за плечи.
- Это ты мне скажи, - в ребра Джолин совсем не ласково ткнулся ствол бластера. - Хорошая была попытка.

+1

12

Казалось, что еще сильнее распахнуть глаза невозможно — но Джин смогла. И в этих огромных глазах блеснули слезы — по правде говоря, Джин ужасно хотелось проморгаться, а левый глаз страшно зачесался, но приходилось держать себя в руках.
— Уэс? Что… о чем ты… — она шмыгнула носом. Хорошо, что шарф еще держался. — Ты же… ты же говорил, что приедешь и заберешь меня отсюда, что… что мы уедем! Почему ты…
Она всхлипнула снова и глубоко и неровно вздохнула.
Чужой бластер упирался ей в бок, а парень нежно, но при этом крепко держал за плечи. Действительно крепко, вырваться будет не просто.
Джин уперлась ладонями в его грудь, пытаясь отстраниться, чтобы заглянуть ему в глаза.
— Ты… подожди… ты не Уэсли? Уэсли Гройц? — «поняла» она; ладони скользнули чуть ниже, замирая где-то на уровне ребер.
Джолин не верила своим глазам.
А Джин искренне радовалась тому, что вся информация у нее в голове, обыскивать бесполезно.
— Он… он же обещал…

Отредактировано Jyn Erso (13-11-2020 19:28:35)

+1

13

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
И все-таки она была ситски хороша, и Уэсу очень, очень хотелось ей верить.
Хаттство, ну почему нельзя просто ей поверить?
- Кто еще здесь с тобой?
Может, что и никого. Джолин, казалось, больше пыталась угадать, что именно происходит, и вписаться в эту игру максимально удачно. Те, кто мог идти за перебежчиком, знали бы наверняка, и вели бы себя иначе. Наверно.
Столько всего не сходилось, столько оставалось открытых вопросов...
Могло быть так, что Джолин действительно ждала здесь какого-то другого типа, случайно встретила импа, тот до нее докопался и получил порцию плазмы в организм?
А если это импов хвост, почему они вообще еще разговаривают? Разве что она рассчитывала, что повстанец выведет ее прямо к своим... Вот же ситх.
Никогда еще Янсон не ощущал себя настолько беспомощно-глупым.
В каньоне вдруг стало совсем уж неуютно. Если эту милую девочку кто-то прикрывает, ему ничего не стоит нарисовать дырку в лохматой уэсовой башке. Надо как-то... Проклятье!
Выход - чисто теоретический, с поправкой на кучу неизвестности, Уэс нашел, но вот только что собственноручно все сильно осложнил.
Ладно. Поздно дергаться. Придется немного потанцевать вокруг.

+1

14

— Что? — «Джолин» опешила, вскинувшись, и прерывисто выдохнула. — Никого! Никого, хатт побери! А должен был… — всхлипнула снова. — Уэсли… а он…
Таинственный Уэсли задолжал многое, судя по ее лицу и состоянию.
В памяти встал тот день, когда Со оставил ее, и Джин наконец —спустя три года — дала волю слезам.
Тогда она не плакала, не спрашивала, за что с ней так обошлись, но можно было поплакать и спросить сейчас.
Благо было кстати.
— Он обещал забрать меня. Говорил — говорил, что его мама будет счастлива, что он н-наконец женится, — уткнулась ему в плечо, несмотря на упирающийся в бок бластер. Шмыгнула носом. — Говорил, что все будет хорошо, что мне не придется больше жить с отцом… А сам… Я пришла, а он-н… Вы все такие! — отчаянно стукнула ладонью по груди Уэса. — Все как один!
Джолин страдала.
Джин помнила, как это было с ней — и слез тогда не было тоже.

+1

15

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
В этом мире существовало не так уж много вещей, которые могли заставить Уэса ощутить всю глубину собственной беспомощности и безоружности. Плачущие девушки занимали верхушку этого списка.
Нужно было быть полным отморозком, чтобы и дальше задавать всякие злые вопросы. К счастью, Янсон и не собирался. В свете родившегося только что плана все шло даже очень хорошо.
Если только он не прыгнул сейчас на огромные грабли с металлической рукояткой.
- Шшш, - Уэс вернул бластер в кобуру и обнял девушку двумя руками, ласково погладил по волосам. - Ну все, все. Прости. Я больше так не буду, обещаю.
Бессовестная ложь. Будет, конечно, если придется. Но лучше бы не пришлось.
- Все будет хорошо. Может, просто что-то случилось, и твой Уэсли не смог добраться вовремя. Так же бывает.
Картинка с этим горе-любовником наконец сложилась, и Янсону снова пришлось кусать губы, на этот раз - чтобы не заржать самым неприличным образом. Хаттова печень, как можно было согласиться связать свою жизнь с хмырем, которого даже не видела ни разу?! Если все это правда, конечно.
Если нет - Джолин сейчас должна согласиться на захватывающее в своей щедрости предложение, немного поломавшись для порядка.
- А хочешь, я заберу тебя отсюда? Жениться не обещаю, хотя моя мать тоже была бы счастлива, если бы я явился домой с женой, а не вот это все... Зато ты выберешься с этого булыжника и сможешь жить, как захочешь.
Правду говоря, родители сначала повесят его на самом высоком дереве в саду, а потом, так и быть, примут свежеобразовавшуюся вдову под крышу фермы. Это если вселенная все-таки вывернется наизнанку и его угораздит в самом деле не просто жениться, но и вернуться домой.

+1

16

Джин помолчала — уж слишком хорошо звучало это предложение — и про себя хмыкнула; внешне это никак не проявилось — она затихла, прижимаясь к Уэсу, и закрыла глаза.
Помотала головой.
— Нет. Я… я ведь тебя не люблю, — она посмотрела на парня, помотав головой, и неровно выдохнула, всхлипнула тихо, явно пытаясь успокоиться и совладать с эмоциями. — И совсем не знаю. И Уэсли…
Она сбилась и замолчала.
— Я зря ему поверила, да? Как дура, — прикусила дрожащую губу. — Но я… я не могу вернуться. Отец… он убьет меня, если я вернусь, когда пыталась… пыталась сбежать. Он и так…
Оборвала себя на полуслове, обернулась.
На руках под курткой очень удачно желтели еще не сошедшие синяки.
Она не любила подобную неаккуратность, но сейчас это тоже было кстати.
— Ты можешь увезти меня с этой планеты? Я… Мне подойдет любой космопорт, просто… просто сбежать отсюда, — отвернулась, глядя в сторону. — Я так больше не могу.

Отредактировано Jyn Erso (13-11-2020 21:15:08)

+1

17

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
Как же ей хотелось верить. Выключить голову и верить, верить безоглядно. Такая настоящая она была. Действительно забрать с собой, в Восстание. Ей бы понравилось. На домашний бунт Джолин уже решилась, а там, где маленькое восстание против системы, там и большое...
Но просто так взять и притащить на базу девушку, которая убила нужного им человека? А если она все-таки работает на импов?
- Меня ты хотя бы видела, - не удержался от подколки Уэс. - А этого своего?.. Нет, не бойся, я не потащу тебя замуж, что я, последний гаморреанец, что ли.
Пользуясь тем, что Джолин смотрит куда-то в сторону, он прижал кнопку комлинка через ткань кармана. Лишь бы Джек все правильно понял... Поймет, он же ситски умный.
- Но просто подкинуть до космопорта - могу. Только мой корабль далеко, до темноты не дойдем. А в темноте я бы здесь не бродил, заблудиться - раз плюнуть.
Янсон отпустил кнопку комма и легким касанием заставил Джолин повернуть голову к нему.
- Ты же не пристрелишь меня за то, что я намерен составить тебе компанию?

+1

18

— Нет, — Джин несмело улыбнулась, чуть отстраняясь, и стерла с щек слезы — сначала с одной, потом с другой. — Если, конечно, твои представления о компании не схожи… с его.
Мотнула головой куда-то в сторону кратера и трупа.
Отчасти она даже не соврала; она ждала его, а он и впрямь посчитал, что ей не помешает компания.
Джин не любила таких — и не жалела о том, что убила его.
Впрочем, Джин вообще редко о чем-то жалела.
Провести ночь можно было и в компании — почему нет? Она никуда не спешила.
А там, если все пойдет по плану, она свалит с этой планеты и встретится с заказчиком.
— А ты… если ты не мой Уэс, — Джин сказала это негромко, но мягко, снова поднимая взгляд на парня, — что ты здесь делаешь? Ты хотел с кем-то встретиться?

Отредактировано Jyn Erso (13-11-2020 22:48:20)

+1

19

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
- Ничего не знаю о его представлениях, - Уэс пожал плечами и неохотно отпустил девушку, чтобы тут же обнять снова, но одной рукой, так, чтобы удобно было идти рядом. - А еще не хочу ночевать в обществе взрывоопасного трупа, так что давай найдем местечко поуютнее, пока совсем не стемнело.
Мозги так и норовили отключиться и забыть, зачем он здесь и ради чего все это затевает. Приходилось постоянно себе напоминать.
- Вообще-то да, я должен был кое с кем встретиться.
Вот сейчас будет интересно. Янсон мимолетно пожалел, что не нашел повода стянуть с Джолин ее шарф и видит только глаза. С другой стороны, если она все это время играла, то сможет изобразить что угодно и он в жизни ее не раскусит.
- Но ты его пришила. Так что встреча того, самоотменилась.

+1

20

Джин повела плечом — ей не нравилось, когда так ограничивали движение, — и переложила руку Уэса себе на талию. Можно было на пояс, но с пояса руки всегда соскальзывали либо выше, либо ниже.
— Понятно. Значит… значит ты собирался встретиться с мудаком, — спокойно сказала Джин; может быть, даже слишком спокойно. — Мне не жаль, что я его убила. Хотя… — она вздрогнула. — Я очень испугалась.
Джин знала, как это — бояться сильного; того, что он может сделать — и что ты остановить не можешь.
Тогда ей повезло, очень повезло, а потом Со убил того ублюдка — и все равно. Воспоминания были свежи, словно высечены на подкорке.
Некоторые вещи, наверное, никогда не забываются — как ни старайся.
— Где здесь можно остановиться? Ты знаешь? Мы ведь не пойдем до города? — она посмотрела на Уэса снова, прижалась к нему чуть теснее.
Может быть, отчасти ей даже было жаль — совсем немного, — что это лишь притворство.
Может быть, забери ее кто-нибудь тогда с Тэмси-Прайм, все было бы иначе.
Наверняка бы было.

+1

21

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
Солнце здесь садилось быстро, нырнуло за край каньона - и остались только алые разводы на небе и густые, фиолетовые сумерки.
- До города - не пойдем, далеко же, - Янсон вспомнил карту и только сейчас задался очень логичным вопросом. - Слушай, а ты сама как сюда добралась?
И еще вопрос - как и на чем сюда добирался имп. Может, где-то в скалах припрятан байк. Если он только действительно не притащился на своих двоих от самого города.
Вслух делиться этой мыслью Уэс не стал, поиски байка в его планы не входили, а входил какой-нибудь угол поукромнее, где можно пересидеть ночь и душевно пообщаться. Обычно в темноте и тишине люди как-то сами по себе становятся открытее и разговорчивее. Интересно, сгодятся ли на костер те колючки, которые он видел по дороге. Тогда ночь будет не просто душевной, но и капельку уютной. Джолин, правда, спрашивала так, будто даже подумать не могла, что спутник предложит ей походно-костровую романтику вместо нормальной ночевки. Хотя и вид ее, и манера держаться давали основания заподозрить, что такой способ скоротать ночь не будет для девушки чем-то новым.
В этом была она вся. Уэс отчаянно пытался понять ее, сложить цельное представление, но то одна деталька, то другая вдруг выбивалась, и приходилось начинать заново.
Это не считая того, что ситски сложно разбирать по кусочкам личность девушки, которая так доверчиво прижимается на ходу.

+1

22

— Пешком. Здесь ведь недалеко… если днем. Ночью — не знаю, — она рассеянно покачала головой, оглядываясь.
Пожалуй, будь она здесь одна, устроилась бы под тем склоном — небольшой, защищенный с трех сторон, на вид надежный. Но она была не одна, и ей было интересно посмотреть, куда ее приведет Уэс.
Такие вещи всегда были забавны — поэтому Джин любила встречать новых людей, пусть и не стремилась с ними сходиться.
Ни к чему. От близости всегда одни только неприятности, и никак иначе.
Если бы не причина, по которой она здесь оказалась, она бы правда посчитала эту ночь неплохой. Впрочем, в сложившихся условиях — могло быть и хуже.
Но не было.
— Холодно, — Джин вздохнула, теснее заматывая шарф. Глянула на Уэса. — Ты не мерзнешь?
Джин пока не мерзла — холод только-только подступался, касаясь кончиков пальцев.
Пришлось спрятать руки в карманы.

+1

23

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
Янсон активно крутил башкой по сторонам, высматривая местечко поуютнее - и возможную слежку, если она вообще существовала. Хотя смотреть хотелось на Джолин, все равно же таращится без толку - ни следов хвоста, ни приличного укрытия. А сумерки меж тем сгущались, и действительно становилось прохладнее.
- Вот, держи, - Уэс выгреб из карманов все лишнее, стянул куртку и набросил Джолин на плечи. - Найдем укрытие - сделаю нам погреться.
Оптимистичное обещание. А если хаттовы колючки откажутся как следует гореть?
Пару раз они свернули совершенно точно не туда, откуда Янсон пришел. В подступающей темноте окружение менялось до неузнаваемости, а стук и шорохи становились тревожнее. Судя по обрывкам сводки по планете (ее читал Хрюшка, Уэс только сунул нос и глянул по диагонали), здесь не водилось по-настоящему опасной хищной дряни, и хотя бы на этот счет переживать не стоило.
Поэтому в глубокую черную щель в скале Янсон сунулся без опаски.
- Эй, страшные ночные твари, если здесь занято - гаркните три раза!
Таанабца проигнорировали. Даже эхо не снизошло.
- Ну, вот, думаю, годится, - он повернулся к Джолин, страшно довольный собой. - Но ты все равно подожди пока здесь, а то вдруг там...
Уэс сделал страшное лицо и загадочно пошевелил в воздухе руками, а потом, с бластером в одной руке и маленьким фонариком в другой, нырнул в темноту.

+1

24

Джин смешливо фыркнула — Уэс был забавным — и шагнула за ним.
— Я не боюсь темноты, — тихо сказала она, касаясь плеча парня, — но не люблю холод.
Это было правдой. Бояться — скорее опасаться — стоило и следовало людей, не темноту. Любые призраки и кошмары меркли по сравнению с тем, что порой вытворяли разумные.
Может быть, не перед тем, что делала сама Джин — пусть она и совершала множество плохих, по мнению цивилов, вещей, — но перед многим другим — вполне.
Джин сделала шаг, другой, споткнулась — все же света одного фонарика было маловато — и прижалась к Уэсу ближе.
— Вроде здесь… сухо, — неопределенно выдохнула, кутаясь в его куртку, и повела плечами. — И ты сможешь сделать костер?
Она могла бы обойтись и без огня — и не такое случалось — и все же приятно было поизображать цивильную девочку, плохо представляющую, какой может быть ночевка на улице.
Сама Джин знала это прекрасно.

+1

25

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
- Если колючки горят, - пожал плечами Уэс. Одним плечом, чтобы не стряхнуть ненароком девичью руку. - Они горят?
Джолин же местная, может знать. Если вообще интересовалась. Люди, выросшие в городе, редко разбираются в том, что и с чем можно делать за его пределами. Джолин не была похожа на насквозь городскую... вроде бы. Держалась слишком уверенно для человека, которому такие вылазки в новинку - и недостаточно уверенно для кого-то, кто вырос на этом суровом булыжнике.
Хотя, может, все дело в том, что ей сегодня пришлось стрелять в человека, любовь всей жизни оказалась подлецом и не явилась, и теперь она бродит в ночи хатт знает где в обществе хатт знает кого.
- Пойдем, надергаем, - убедившись, что место для ночевки пригодно и действительно никем не заселено, Янсон направился обратно к выходу. Рука вернулась к девушке на талию - Джолин была вроде не против, и так было даже чуть-чуть теплее.

Колючки горели хорошо, давали яркое, почти бездымное пламя и наполняли пещеру горьковатым, пряным запахом, от которого немного кружилась голова.
- Будешь? - Уэс нашел в кармане упаковку галет из имперского пайка и протянул Джолин. Походная романтика как она есть... Разве что в поход обычно берут хоть какую-то еду и хоть какой-нибудь спальник. А у них - пайка огрызок и одна куртка на двоих.

+1

26

Куртку они стелят на пол и садятся на неё — так будет теплее, чем сидеть в куртке, но на холодном камне. Джин жмётся к боку Уэса, подумав, всё-таки стягивает шарф и отдаём ему. В неровном свете огня лица меняются, и о том, что он запомнит ее в деталях, можно не беспокоиться.
Да к тому же лицо у неё самое обычное — ни веснушек, ни шрамов, ничего. Лицо и лицо, таких сотни.
Благодаря голонету Джин знает, как сделать из этого лица что-нибудь более симпатичное и запоминающееся, но сейчас не тот случай.
Она роется во внутренних карманах куртки и достаёт плоскую флягу, наполненную водой с третью какой-то самогонки. Пытались загнать как кортигское, но этот вкус Джин ни с чем не перепутает.
— Я знаю, что в воду лучше добавлять алкоголь, чтобы она не стухла. Отец рассказывал, — она протянула Уэсу флягу и достала пару галет. Имперский паёк — однозначно. Редкостная безвкусица, и если имперских солдат этим кормят, очень странно, что они до сих пор не дезертировали поголовно. — Спасибо.
Съела галету, потом вторую. Сделала глоток из фляжки и снова протянула ее Уэсу.
Привалилась к его боку — тесно, доверчиво, как не позволила бы себе с кем-то знакомым.
А сейчас — что?
Он подкинет ее до космопорта, считая наивной провинциальной дурочкой, и выбросит из головы.
Если все пройдёт по плану.
А вроде бы  идёт.

+1

27

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
Горький дым, горечь алкоголя в воде. Колючий холод. Шарф Джолин на плечах почти ни капли не греет, зато греет эта ее наивная, трогательная попытка позаботиться в ответ. И еще она сама. Такая теплая.
С ней хорошо было просто сидеть вот так, смотреть, как пляшут на ее лице тени от костра. Она, оказывается, красивая. Не такая, как девушки с рекламных голограмм - живая, диковатая. Близкая. Уэс осторожно гладил пальцами ее плечо через куртку и думал, согласится ли Джолин перебраться к нему на колени. Тогда он сможет обнять ее как следует, будет теплее, и можно будет смотреть на нее близко-близко...
- Все было так плохо? - вместо этого спросил он. - У тебя здесь, с отцом. Чтобы бежать куда глаза глядят с первым встречным нужна веская причина. И много храбрости.
Чтобы выстрелить в разумного тоже нужно иметь порядочный запас храбрости. Или много, много отчаяния. Но с бластером Джолин обращается очень умело. Быстро, грамотно. Это Уэс мог оценить.

+1

28

— Достаточно, — Джин предпочла ограничиться кратким ответом. Более подробный приумножил бы ложь, а этого ей не хотелось.
Ложь бывает необходима, но это не значит, что стоило плодить ее тогда, когда без этого можно обойтись.
Поэтому же она не спрашивала о нем — не только потому, что ей не было особо интересно, но и потому, что в ответ он спросил бы ее — и пришлось бы врать.
Жизнь Джолин и Джин слишком сильно не совпадала, чтобы просто умолчать о чём-то, а не придумывать все с нуля.
Впрочем, кое-что об Уэсе она поняла и так — и, возможно, окажись они в другой ситуация, она с удовольствием послушала бы пару историй из его жизни.
Потянувшись, чтобы разогнать озноб, Джин вытянула ноги к огню, закидывая их на ноги Уэса: так было теплее.
Не то чтобы она действительно мёрзла — но почему бы нет?
— Это очень плохо, что я пристрелила твоего визави, м-м?

+1

29

[icon]https://i.imgur.com/k2qVSgO.jpg[/icon][status]веселый придурок[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот тиерфонских "Желтых асов"[/LZ]
Уэс вздохнул украдкой - не прокатило... Странно, до этого Джолин не слишком скрытничала, когда говорила на эту тему. То ли у них здесь недостаточно темно и тихо, то ли соотношение воды и алкоголя во фляжке не совсем правильное, то ли это ее на стрессе несло, а сейчас она успокоилась, взяла себя в руки и не хочет говорить о неприятном. Не тыкать же в нее бластером снова, чтобы вывести из душевного равновесия.
А еще это, наверно, говорило в пользу того, что никакая Джолин не имперка и действительно пришила перебежчика случайно, а не приказу.
И ноги у нее были красивые.
- Вообще-то да, - признался Уэс. - Он кое-что знал и обещал рассказать, если я вытащу его с этого булыжника. Выходит, я зря рвал дюзы и несся сюда как в задницу укушенный. С другой стороны, вряд ли с ним было бы так же хорошо сидеть у костра, так что я, по большому счету, не в обиде... Разве что, мне интересно - ты во всех, кто тебе не нравится, сразу стреляешь, или... Или все было плохо?
Вообще-то, не похоже было, ни тогда, сразу, ни сейчас. Но Янсону хотелось удостовериться, прежде чем погладить ее коленку.

+1

30

— О, — выдохнула Джин. — Должно быть, обидно. Прости. Я не хотела испортить тебе дело.
Убивать этого хмыря она действительно не хотела — не собиралась, — но все равно об этом не жалела.
Рвал дюзы… пилот? Очевидно. Джин чуть отстранилась, неприкрыто разглядывая его лицо.
Из этих?
Возможно.
Как там? Дурак дурака?..
Впрочем, какая разница.
— Нет, не во всех, — покачала головой, задумчиво коснулась его воротника, потеребила ткань, разгладила, кончиками пальцев задевая кожу. Горячий. — Тебе точно не о чем беспокоиться, Уэс.
Не сказала - вздохнула, выдохнула. Джин умела быть мягкой, когда хотела; сейчас - сейчас была не против.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [21.X.16 AFE] Все, что нас не убивает