Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [11.VI.34 ABY] Не за каждым голокроном гоняться можно


[11.VI.34 ABY] Не за каждым голокроном гоняться можно

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

— Я бы с тобой насчет этого поспорил, — отвечает Джейсен, находя в себе силы, чтобы ослепительно улыбнуться. — Не ты ли аж два раза говорила, что я потрясающий?
Самодовольно ухмыльнувшись, он отходит от стены, ставит бутыль с водой на столик и принимается избавляться от песчинок, забравшихся за ворот. Для этого он применяет Силу, не позволяя ни одной вредной крупице забраться под комбинезон, после чего принимается за волосы, но те были защищены плотным тканевым платком.
Джейсен облегченно вздыхает, приглаживая растрепанную шевелюру, и думает о том, что он, кажется, начинает питать серьезную неприязнь к песку.
Но следует признать — приключение было замечательное.
Почаще бы так.
И они заполучили древний голокрон!
Его глаза вновь начинают блестеть, стоит только задуматься о том, сколько знаний кроется в голокроне. Усаживаясь на диванчик в кают-компании, он задумывается о том, сколько времени потребуется ему, чтобы долететь до дяди, но после понимает, что в таком случае он не так скоро получит возможность открыть артефакт и изучить его.
Джейсен закусывает губу, задумавшись о том, откуда в нем вдруг пробудилась такая тяга к знаниям, а потом осознает, что та никуда и не исчезала. Никогда его не оставляла, но беззвучно отодвигалась на задний план, когда происходило нечто, требующее его внимание. Война с юужань-вонгами. Плен. Война с Первым Орденом. Столько всего произошло, и из-за всего он слишком долго забывал о себе. О том чего он сам желает.
Его взгляд поднимается и приковывается к Тенел Ка.
Он позволил себе быть эгоистичнее, когда открыто признался ей в своих чувствах. В итоге все сложилось замечательно. Так, как он себе даже не позволял мечтать. И он может позволить себе открыть голокрон…
Но эта мысль теряется, запутываясь в ярких рыжих волосах и тонких чертах лица. И Джейсен вспоминает о том, что произошло между ними в пустыне. Но это не то, о чем хочется говорить. Он прекрасно осознает, что повторять подобное не следует просто так. Не здесь и не сейчас во всяком случае. Потому он не заговаривает на эту тему.
Не говорит он и о том, что произошло в храме. Стоит только задуматься над тем, что там было, как мрачная тень серьезности опускается на его лицо ровно на одно мгновение.
Неведомое нечто изучало его так пристально вовсе не из праздного любопытства. Оно чувствовало в нем то нехорошее, от чего он так старался избавиться, и напомнило ему, что его борьба еще не окончена.
Джейсен непроизвольно сжимает пальцы в кулак, понимая, что эта борьба может продлиться всю его жизнь. Скайуокеры-Соло одинаково тянутся и ко свету, и ко тьме, и с этим ничего не поделать. Это бремя всей его семьи, и они держатся, какие бы удары не сыпались на них.
Он вздыхает, поднимая голову, которую опустил, и смотрит прямо в глаза Тенел. Она — радость, которая поднимает упавшее настроение. На губах расползается мягкая улыбка, и все неприятные мысли постепенно растворяются в тишине.
— Дай мне время, — говорит Джейсен, вспоминая о том, что сказала Тенел чуть ранее. — И я исполню обещание. Нужно только понять, о каком именно из них ты говоришь… — последние слова он задумчиво произносит с привычной шутливостью.
Теперь, когда миссия успешно выполнена, а гигантский песчаный червь остался позади, он может позволить себе беспрепятственно шутить, отдыхая и окончательно успокаиваясь. Теперь у него есть время обдумать все, что с ними приключилось.
Но он помнит еще и о том, что корабль скоро донесет их до Хейпса, и Тенел придется возвращаться в свой дворец. Как же этого ему не хочется…
И в его голове мелькает шальная мысль. Безумная, но способная спасти положение. Джейсен подается вперед, разминая свои пальцы и не сводя озорного взгляда с Тенел Ка. Он подозревает, что она не одобрит его затею, но… попытка не пытка.
— А как сильно ты хочешь сейчас вернуться на Хейпс? — вкрадчиво спрашивает Соло, хитро прищурившись. — Мы ведь можем улететь туда, куда захотим, и никто нас не остановит. Заодно я исправлю ситуацию и сдержу свое слово. Ты только подумай — только мы с тобой, и никаких песчаных драконов и червей! Как ты на это смотришь?

+1

32

Глаза искрятся улыбкой, но лицо не выдает эмоций. Все так, как совсем недавно и было - бесстрастное выражение лица, голос мягкий и выражает скрытую от глаз игривость.
— Я всегда говорю прямо и без утайки, Джейсен Соло. Ты меня знаешь. — Говорит королева спокойно и откровенно. Она действительно очень редко прибегает к лжи, в особенности когда дело касается ее друзей. А ещё до того, как Джейсен перешёл в разряд любимых людей, он был другом и девушка не врала ему. Может быть скрывала, но лишь потому, что желала отсрочить момент, выбрать время для предстоящего разговора более удачное, чем изначально предполагала судьба. — И если я говорю, что ты потрясающий, значит я так считаю.
Тенел переводит взгляд на окружающее ее пространство. Впервые она использовала свой световой меч с таким удовольствием, будто сегодня она билась на тренировке с Джейсеном Соло и победила. Да нет, даже не важно - победила ли. Ей было так приятно окунуться в воспоминания о прошлом, в котором она была джедаем и никакие королевские интриги и дела не трогали ее. Так было ровно до момента, в котором Тенел ощутила себя ответственной за судьбу собственной планеты. И не одной, а целого скопления. Хейпс она любила. Любила, как любят матери своих детей.
Вопрос, заданный Джейсеном на секунду вызывает у нее улыбку. Первый порыв - согласиться, прокричать, что она, конечно же, летит вместе с ним. Забыв обо всем, навстречу к звездам и приключениям. Но… потом острая боль пронзает сердце и Тенел Ка ничего не может сделать, эта боль отражается в ее взгляде.
— Я бы соврала, если бы сказала, что совсем не хочу. — Говорит королева-мать и склоняя голову, садится на диван рядом с Джейсеном. Она прикрывает глаза, думая о доме, в котором она любит все, пожалуй, за исключением всех этих интриг, которые вынужденно научилась создавать и ими руководить, как частицами хаоса ради достижения собственной выгоды. — И я соврала бы, если бы сказала, что не хочу отправляться с тобой…
С ним она вообще хотела бы отправиться куда угодно, лишь бы с ним.
Тихий вздох. Девушка с мягкой улыбкой смотрит на Джейсена и старательно подбирает слова, чего за ней водится крайне редко.
— Чуме’Та ждет, пока я оступлюсь. Ее шпионы уже доложили ей о моем отсутствии и каждый раз отлучаясь на время я боюсь возвращаться в руины, которые когда-то называла своим домом. — Откровенно говорит девушка и прикрывает глаза.
Ее разум рождает в голове картины бескровного государственного переворота - как Тенел Ка откусывает лимонный пирог или делает несколько глотков вина из кубка, после чего падает замертво. Потому что служанка, которая все время пробовала еду после того, что случилось с Тенениэль, сегодня - соврала; она была куплена. И вот Тенел уже все равно, где Джейсен и что станет с этим миром, и будет ли он, этот мир после того, как она отправится в вечное путешествие к далеким звездам. Ее безжизненные глаза мутнеют, скоро их закроют.
Королева не боится смерти. Однако от увиденного она вздрагивает и открывает глаза, прогоняя страшное наваждение.
— Я должна быть там, Джейсен. Это - мой путь в Силе, как твой - стать мастером-джедаем. — Она мягко улыбается ему, но глаза прячет и становится ясно, что Тенел все еще не может забыть увиденное в собственном сознании. Темная Сторона никогда не звала ее, никогда не соблазняла тайными знаниями, иными способностями чем те, которые она уже имеет сейчас. — Я ведь вижу, как тебя тянет к знаниям, что сокрыты мастерами-джедаями. Все хорошо до тех пор, пока ты обращен к Свету, любимый. Помни об этом и… Хейпс всегда будет для тебя открыт, если ты этого захочешь.

+1

33

Джейсен влюбленно смотрит на Тенел. Этот день он запомнит надолго. Это приключение останется в его сердце навсегда. И в его голове никак не укладывается то, что он в самом начале пытался отговорить ее лететь с ним…
Она садится рядом, и он моментально берет ее за руку, слушая, что она говорит. На мгновение ему кажется, что она согласна бросить все и лететь с ним на другой край галактики, но это мгновение проходит вместе с ее словами, и он осознает, насколько жестоко и необдуманно было его предложение по отношению к ней.
Он слушает ее и не перебивает. Внимательно ловит каждое ее слово и принимает все, не стремясь отрицать или убеждать ее в обратном. С Тенел такой фокус не пройдет — она умна, сильна и мудра, чтобы умело отстаивать свои убеждения. Иначе она не смогла бы долго продержаться на троне Хейпанского Консорциума.
И… Джейсен никогда и ни за что не поступит так с Тенел — не начнет уговаривать бросить все, оставить то, над чем она трудится и о чем заботится вот уже долгие годы.
Но печаль скрыть не получается, ведь на краткий миг он поверил, что у них могло бы получиться скрыться на еще некоторое время от всего, что их ждет обратно. Но это слишком безоблачная и радужная мечта.
Тенел Ка Дьо держит многое, от чего она не может отвернуться. Хейпс. Ее народ. Ее безумная, помешанная на власти, бабушка, с которой нельзя спускать глаз.
Джейсен вздыхает, думая о том, что в какой-то момент не выдержит и проникнет в хейпанскую тюрьму, в которой держат бабку Тенел, для того, чтобы выкрасть старую каргу и собственнолично отправить ее на рудники Кесселя… И доплатить заодно тамошним надсмотрщикам, чтобы ей не давали спуску.
Но эти мысли остаются несбыточными мечтаниями, в которые приятно погружаться, но которыми нельзя чрезмерно увлекаться.
— Прости, что предложил тебе такое. Я забылся и не подумал, — говорит он, не сводя глаз с лица Тенел. — Сегодня был прекрасный день, и стал он таким лишь благодаря тебе. Я тебе благодарен за то, что ты разделила со мной это путешествие.
Словами не передать то, что он испытывает в данный момент, а потому бесстрашно тянется к ней, позволяя ей самой узнать и прочувствовать все. Ему не страшно от того, что это может вызвать.
Джейсен ощущает, как в ней зарождается отголосок страха, и непонимающе смотрит на Тенел, ища ответ, а после успокаивающе гладит ее по скулам. Она вновь заговаривает, а он улыбается, стоит ему услышать о том, что когда-нибудь ему уготовано стать мастером-джедаем. До этого так далеко… И явно это не произойдет в ближайшее время.
Ему прекрасно известно, что он не готов. Он обязан окончательно обрести душевное равновесие и окончательно распрощаться с темной стороной в глубине себя. Это займет время, но он обязательно этого добьется.
Джейсен поднимает взгляд на Тенел. Она чересчур хорошо его знает и чувствует. Это его совершенно не удивляет. Ему кажется, что когда-нибудь он расскажет ей о том, что гнетет его вот уже несколько лет, и она поймет его, не отвернется и не увидит в нем монстра, а поможет. Но это точно не произойдет сегодня.
Сегодня — слишком чудесный день, чтобы его портить подобными беседами. Он хотел бы, чтобы он запомнился для им именно таким.
— Как и говорил, я буду верен тебе и Свету, — он улыбается, чувствуя в этих своих словах непоколебимую уверенность, а затем задумчиво спрашивает: — Значит, мне на Хейпс можно в любое время суток?
Не дожидаясь ответа, Джейсен тянется к ней, чтобы поцеловать ее, и не отпускает от себя. Полет еще не окончен, и у них есть время. Не хочется тратить его на разговоры, как бы те ни были важны. Он знает, что очень скоро они вновь встретятся и получат возможность обсудить все, что необходимо, но сейчас об этом можно ненадолго забыть.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [11.VI.34 ABY] Не за каждым голокроном гоняться можно