Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [35.VI.34 ABY] Журавль или синица


[35.VI.34 ABY] Журавль или синица

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.pinimg.com/originals/78/1b/91/781b913620cac9dd3ae6886c29d88fef.gif

Seymour Roark, Syal Antilles (NPC)

Время: 35.VI 34 ПБЯ
Место: Эндекс, гоночные каньоны
Описание: Первому Ордену на Эндексе, конечно, ничего не надо, но вы ещё попробуйте удержаться и не поставить на кого-нибудь, когда тут проходят те самые гонки, в них участвует какая-то очень интересная девочка на ультра-модной тайке, а вы скучаете.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc][name]Сиал Антиллес[/name][timeline]ABY[/timeline]

0

2

Чего Сеймур не ожидает, так это того, что девчонка действительно выиграет. Но она выигрывает, и выигрывает хорошо — так, что не поспоришь: эта победа — точно ее, и дело даже не в том, что TIE такой модели можно пересчитать по пальцам одной руки (удивительно, как ее вообще допустили), но и в том, что летает она очень хорошо. Сеймур не знаток, но ему хватило нескольких минут созерцания заезда, чтобы решить сделать ставку. Просто так, потому что надо чем-то занять время.
Выигрыш ему отдают в жестяном ведёрке. У кассы это выглядит как-то кустарно, хотя в то же время аутентично, но достаточно быстро Сеймур понимает, почему ведерко. Чипов в нем много. Они все на большой номинал, и несколько из них он действительно прячет в карман костюма, как награду за хорошо проведенное свободное время. Но тащить целое ведро на встречу кажется ему хорошим способом привлечь к себе лишнее и скорее всего нежелательное внимание, поэтому вместо того, чтобы торжественно отбыть в сторону дел — у него есть еще целый час в запасе, — Сеймур идет туда, где приходят в себя гонщики.
Найти девчонку несложно, потому что найти ее TIE — несложно. Удивительно, зачем кому-то, кто может позволить себе такого зверя, потребовалось участвовать в заезде. Азарт? Молодая удаль? Сеймур оглядывается по сторонам: тут много участников постарше, но мало совсем старых. Это еще не самые жесткие гонки, на каком-нибудь Татуине старых гонщиков нет, просто потому что рано или поздно все они погибают на каком-нибудь особо неудачном заезде. Но тут, возможно, дело в другом. Вокруг молодых вьются ребята постарше — возможно, наставники, тренера. Целый бизнес, индустрия адреналина и развлечений.
Вокруг девчонки пока не вьется никого.
— Отличный заезд, — говорит Сеймур, подходя ближе, и улыбается, одной рукой прижимая к груди свое ведро с выигрышем. — Найдется минутка поговорить с первым, но наверняка не последним фанатом?
Он смеется, и тон у него шутливый, расслабленный. Это не работа, можно позволить себе немного вольностей. Сеймур протягивает свободную руку гонщице:
— Мейс.

+1

3

Сиал не сразу выбирается из-под круглого колпака кабины - она, собственно, и сам колпак отодвигает не сразу, а как только толкает его вверх, то внутрь врывается свежий, немного колкий воздух с мелкой песчаной пылью. Она никогда бы не подумала, что так устанет от того, что она собиралась назвать лёгкой прогулкой - это всего лишь гонка, здесь не требовалось стрелять, только очень, очень хорошо летать. И раз уж ей удавалось неплохо справляться с тем, чтобы хорошо летать и стрелять одновременно, то вполне закономерно было предположить, что что-то одно она будет делать ещё лучше.
И, возможно, она действительно на трассе была лучше самой себя, но как же криффски сложно!.. Перехватчик Фела, кажется, вытягивал из неё больше сил, чем заезд, так и норовя выскользнуть из-под контроля едва знакомой с ним девчонки, выкинуть какие-то фортеля на своё усмотрение и показать, кто тут заказывает музыку. Судя по тому, что она выиграла - им всё же удалось договориться.
Впрочем, радоваться было пока трудно. Она кое-как выбралась наружу, вытерев лицо рукавом куртки, расправила взмокшие волосы, которые немедленно стали ещё более растрёпанными - а при беглом взгляде на плоскости и обшивку Антиллес, в общем-то, убедилась, что обещания Джагу о том, что она не станет даже царапать его дорогую сердцу (хотя, судя по её виду, как на неё озирались здесь гонщики, не только сердцу) машину, она сдержала. Выглядела по-прежнему так же хорошо, как сошедшая вчера с верфей - что выдавало совершенно искреннюю заботу хозяина о её состоянии. Она тоже старалась, даже чешуйки краски с красных полос не сбила.
На голос она оборачивается быстро - только мысль потом догоняет, что голос другой, мужской, не мамин. Его она прежде не видела. Колоритный такой, с приличным ведром. Кто вообще вот так гуляет с вёдрами кредиток? Их обычно носили в более консервативных чемоданах, да и не выставляли напоказ... очень отчаянный и самоуверенный, практически неоновая вывеска для грабителей, а он, кажется, совсем не боялся. Сиал пожала протянутую руку.
- Лайза, - она представилась с коротким кивком. - Если вы агент и пришли предложить мне какой-нибудь контракт, то нет, - хотя, пожалуй, бородач и не был похож на такого. Торгаш из него был бы неубедительный.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc][name]Сиал Антиллес[/name][timeline]ABY[/timeline]

+1

4

Лайза пожимает руку, и после гонки ее рукопожатие сложно назвать крепким. Устала, наверное. Сеймур приятно улыбается и качает головой:
— Нет, я не агент. Иногда я предлагаю людям контракты, — и сделки с совестью, и просто выполнить требования и не отсвечивать, но этого он не говорит, — но не сегодня и не вам.
Хотя это было бы неплохо — летает Лайза и впрямь потрясающе. Флот Первого Ордена только выиграл бы. Но, увы, привлечением новых пилотов на службу Сеймур точно не занимается и не планирует начинать. Что-то ему подсказывает — разведческая чуйка, может — что девчонка не согласится все равно. Зачем тратить время?
— Однако мне любопытно, где вы научились так летать? Сколько вам — лет семнадцать? Шестнадцать? Если решите продолжать, вас здесь ждет потрясающая карьера, — Сеймур смеется: — Всё еще не агент и не планирую вам ничего предлагать. Просто иногда имею дело с пилотами. Кто-то скажет, что во всем заслуга вашей TIE, но я думаю, что это не так. Может, треть от силы.
Сеймур с интересом разглядывает TIE. Вблизи она выглядит еще дороже, чем издали. Слишком дорого для юной девочки. Либо она дочка какого-нибудь моффа, либо кто-то очень богатый зачем-то спонсирует ее на гонках. Хотя, впрочем, не зачем-то. Она явно выиграла. Вопрос лишь в том, не оскорбится ли она — или кто-то из ее родственников — если он предложит ей выигрыш.
Где, кстати, ее родственники? Помощники? Друзья хотя бы?

+1

5

Сиал чуть щурится, но больше ничего не спрашивает про контракты - может, этот Мейс годился бы ей если не в дедушки, то как минимум в отцы, но кое-что она знает про разные контракты в этой галактике и те цели, ради которых их заключали, лежали между ремонтом спидеров и охотой за головами. По этому бородатому и не скажешь точно, он мог бы заниматься и тем, и другим, а в свободное время строгать из деревянных палок игрушки детям с Внешнего кольца на благотворительность.
То, что он не станет ей ничего предлагать, всё одновременно упрощало и не упрощало - потому что если не за этим он здесь, то зачем?
- Семнадцать, - кивает она. - Мой отец был пилотом, он меня научил. Вместе с другом семьи - он его лучший друг, а мне он... ну, как родной дядя. А потом я и сама начала подрабатывать на каникулах в грузоперевозках, - Сиал чуть улыбается, так, может, совсем немного неловко, но вряд ли это будет чем-то излишне подозрительным, когда к молодой девушке приходит поболтать незнакомый мужчина. Антиллес, честно говоря, врала плохо и ещё как неубедительно - но тут ни соврала ни капельки. Не признаваться же здесь, посреди Осколка Империи, что она учится в военной академии и через год-другой сама будет полноправным пилотом по ту сторону границы, и это при всей... исторической напряжённости между Республикой и тем, что от Империи осталось?
Кореллианка чуть оборачивается к перехватчику за собой, на него же пялится и Мейс - и даже не пытается побороть желание погладить зубастую птицу по солнечным панелям, проводит пальцами по ещё тёплому металлу. Да уж, хорошо, что Джаг не оставляет на собственном истребителе автографов, вот была бы задачка объясниться сейчас, чья же это зверь-машина на самом деле и как к ней попала...
- Да, папа тоже говорил, что самая важная деталь в истребителе - между креслом и ручкой управления. Вы, наверное, имеете дело с пилотами чаще, чем вам кажется, - она почти смеётся и всё же отворачивается от плоскостей, отнимает от них руку. - Не думаю, что я ещё вернусь сюда - мне просто много рассказывали об этих гонках, я всегда хотела попробовать... Но раз вы не агент, то почему вы ко мне пришли?

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

+1

6

Так Сеймур узнает о том, что у Лайзы есть папа-лётчик, какой-то его друг-лётчик, и что летать ее учили именно они. Остается только догадываться, насколько хороши были сами учителя, или девчонка переплюнула их — по-всякому бывает. Сеймур приятно улыбается: о том, как часто или нечасто он имеет дело с пилотами, ей лучше не знать. Как не знать и того, что это за пилоты, чем они занимаются и кому служит он сам.
— Как зачем? Поздравить с победой, конечно же, — он смеется.
Протягивает ей ведерко с выигрышем.
— И отдать вот это. Забирайте, Лайза. Это ваши честно заработанные.
Как и любой разумный человек во вселенной, она наверняка начнет отказываться, но Сеймура это смущает мало. Порой люди пытаются отказать ему, это нормально. Почти ни у кого не получается. У девчонки может получиться, пусть и исключительно потому, что они общаются не в том ключе, в каком он общается с окружающими обычно. Обидно будет оставить это ведро денег где-то на обочине по выходу отсюда, но если так — пусть.
— Я забрал свою часть, тут было еще больше, не волнуйтесь. Это просто деньги, никаких обязательств. Купите себе какую-нибудь навороченную, не знаю, систему навигации или чего там может недоставать в вашем истребителе. Или их заберете вы, или я оставлю их, — Сеймур оглядывается и кивает на ближайшую горизонтальную поверхность, — где-нибудь там. Не хочу таскаться с таким багажом по городу, очень несподручно.
Он звучит удивительно искренне, потому что действительно говорит правду: не хочет. Не хочет — и деньги не играют для него на данном этапе никакой роли.

Отредактировано Seymour Roark (05-09-2022 10:57:34)

+1

7

Мейс в общем-то выглядит вполне обычным человеком (или кем-то очень на него похожим) - ничего выделяющегося, даже эта его борода. И всё же было в нём что-то странное.
Хотя бы потому, что разумные вообще редко и совсем не так охотно расстаются с деньгами, особенно крупными суммами вроде тех, что насыпаны в ведёрке. Сиал не без осторожности взяла его за ручку, кажется, незатейливо скрученную из проволоки, и металл чуть врезался под тяжестью содержимого в пальцы - кредитные чипы, хотя бы те, что лежали сверху, были на большой номинал. Можно было бы прикинуть, сколько здесь насыпано... Она, впрочем, всё равно не слишком добродушно воззрилась на этого неожиданного благодетеля. Хотя бы потому, что в таких неожиданных благодетелей не очень-то верила.
Но ведро на тонкой ручке вполне себе намекало, что один вот, нашёлся, хотя это не отменяло его странности, как и странности ситуации вообще.
- Вы... необычный человек, люди обычно поступают с кредитками как раз наоборот. Откуда вы родом? - протянула Антиллес, подбирая слова как можно аккуратнее, но всё ещё не определившись, смотреть на Мейса или на содержимое ведёрка, и насколько вообще неловко это выглядело. Да, наверное, никому не понравится, если его вдруг станут называть странным, хотя, возможно, он просто был с какого-то такого мира, где подобные поступки были обыденностью.
Интересно, бывает ли благотворительность чьей-либо национальной чертой? Но даже если нет, Сиал могла предложить разрешить проблему ведёрка с деньгами куда честнее, чем просто забрать всё это в свои руки. В конце концов, ей причитался ещё и вполне себе официальный выигрыш.
- Если я возьму у вас всё это, пообещаете мне кое-что? Вы наверняка знаете город лучше меня, да и задержитесь здесь дольше, - она снова чуть прищурилась без капли хитрости в голубых глазах, чтобы и не заподозрить её в каких-то неприличных желаниях. У неё и в самом деле не было никаких сомнительных мыслей.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

+1

8

Лайза явно колеблется, но все же берется за ручку ведерка. Сеймур и впрямь оставил бы его здесь, если бы она отказалась, да только таких разумных, которые в этой галактике отказываются от легких денег, еще поди поищи. Да, у некоторых срабатывает инстинкт самосохранения, они могут какое-то время ломаться, но на опыте Сеймура в таких случаях вопрос лишь в сумме. Стоит лишь добавить нужное количество нулей в конец, и вот уже принципы оказываются не такими твердыми, как казалось поначалу.
Сеймур и свою цену знает, да только такое количество нулей мало кому доступно. А того, которым его обеспечивает Первый Орден за верную службу, достаточно, чтобы он не искал тех, у кого есть столько кредитов.
Он выпускает ручку ведерка, прекрасно зная, какой эффект на разумного может произвести хорошо ощутимая тяжесть горы кредитов. Лайза не кажется ему девушкой впечатлительной, но тут никогда нельзя быть уверенным до конца. Деньги — любопытный социальный конструкт, у которого порой бывает самый неожиданный эффект. Сеймур прячет руки в карманы брюк и безмятежно улыбается.
— Я родился на корабле меж звезд, поэтому в некотором смысле я родом из глубин космоса, — это чистейшая правда. Корабль назывался «Успех» и уже давно сгинул, но это мелочи. — Звучит романтично и загадочно, знаю. Но именно поэтому мне нравится думать, что вся галактика — мой дом и моя родина. Когда нет границ, которые кто-то когда-то выдумал и нарисовал на карте, это здорово помогает жить свободнее. Не привязываться к материальному. Говорят, это и делает людей удачливыми.
Его послушать — так он номад и вечный странник. Так и не скажешь, что параллельно с этими идеями в его голове живут мысли о руководстве первоорденской разведкой, людском превосходстве над другими расами и многое, многое другое. И странствует он по галактике вовсе не от порывов души, а потому что работа такая. Да и отсутствие границ его интересует только в том смысле, что вся галактика должна принадлежать Первому Ордену. Но аккуратно пропущенные через фильтр, все эти мысли превращаются в безобидные и даже правдивые идеи. Это называется разведческий опыт.
— Обещание взамен на ведро кредитов, — Сеймур добродушно смеется. — Только первенца не просите, как в сказках. В остальном — если это в моих силах, то почему нет. Чего вы хотите, Лайза?

+1

9

Сиал слушает - и прищуривается с некоторой долей подозрения. Наверное, кто-то считает истории про звёзды и свободных галактических путешественников романтичными и красивыми, но она смотрела на это куда более прагматично и, вероятно, приземлённо, как для таких возвышенных и тонких материй. Эти самые материи, кстати, Мейсу тоже были как-то не к лицу - хотя всякие древние философы вроде как такими и были, бородатыми и обросшими.
Антиллес ещё раз взвесила ведёрко с кредитами, потом запустила в пластиковые чипы рвуку и выудила объёмную пригорошню - как по номиналу, так и внешне, которую и протянула этому "философу".
- Здесь готовят очень вкусные вафли - начинок для них, наверное, больше сотни. Обязательно попробуйте столько, сколько сможете, - она повела плечом. Странное обещание она просила, конечно, но и весь этот их разговор - одна большая странность. - А на то, что останется и не понадобится вам, купите их другим, - а это, наверное, уже как раз болоее ожидаемо. Как ожидаемо и то, что в местных вафельных ларьках на все эти кредиты можно питаться если не год, то как минимум месяц - как на беглый взгляд Сиал, каменистый и не самый дружелюбный от природы Эндекс не мог похвастаться и дружелюбием к своим немногочисленным местным жителям.
То, что здесь пекли эти толстые, пышные вафли и начиняли их всем на свете - выглядело почти как случайность.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

+1

10

Вафли.
Вафли как-то не приходили Сеймуру в голову. В этот момент он ясно понимает, насколько испорчен работой: единственная ситуация, в которой он бы вспомнил о вафлях в таком разговоре, — это если это были бы не самые обычные вафли. Но он уже их ел, поэтому знает, что вафли нормальные. У девчонки просто своеобразное представление о благотворительности, судя по концу ее просьбы.
— Договорились.
Сеймур осторожно забирает кредиты, кивая. С этой просьбой он даже сможет уложиться до своей следующей встречи, а потому правда собирается ее выполнить. Почему нет? У него ведь тоже своеобразное представление о благотворительности.
— Надеюсь увидеть вас на этих гонках как-нибудь еще раз, — продолжает он, разложив кредиты по карманам. — Не уверен, что приду с ведерком — или приду вообще. Но вы хорошо летаете. Уверен, сегодня — это не случайный выигрыш и не удача новичка. Вы говорили, что не вернетесь, но вы всё же подумайте, — Сеймур улыбается и поворачивает голову в сторону трибун. — Грех закапывать такой талант.
Он кидает один последний взгляд на Лайзу и, шутливо отдав ей честь, идет прочь.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [35.VI.34 ABY] Журавль или синица