Рей, 15 ABY

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/316/606127.jpg

О ПЕРСОНАЖЕ

1. Имя, раса, возраст
Рей. Это имя, которая девушка дала сама себе, когда не знала, как себя звать, кто она и что ей делать в жизни дальше. Заложен большой смысл, и так как оно было тем островком выдержки для нее, Рей не спешит расставаться с ним и сейчас, хоть и теперь знает свое настоящее имя, Кира Скайуокер.
Человек, чувствительный к Силе.
Родилась 15 ABY, сейчас ей солидных 20 лет, но на вид воробушек воробушком, сутулится, мелкая, взъерошенная.

2. Род деятельности
Обучающийся форсюзер, в будущем, надеется, достойный рыцарь джедай. Не особо талантливый, но старающийся пилот, механик и даже немного полиглот самоучка. Служила пилотом Красной эскадрильи (Красный-три), ушла, решив направить свою концентрацию на изучение Силы, которая может помочь привести Галактику в баланс. В прошлом была и вовсе мусорщицей с Джакку без прошлого и будущего. Головокружительный карьерный рост, знаем.

3. Внешность
Дейзи Ридли (Daisy Ridley).
Рей выглядит значительно моложе своего возраста и тщедушнее той силы (как Силы, так и силы), которая в ней таится. Действительно гаденький, но милый утенок. Большие глазищи, вьющиеся у висков русые волосы, обычно убранные в многочисленные пучки, чтобы не мешали, невесомая россыпь веснушек на носу, небольшая сутулость, выдающая внутреннюю неуверенность Рей и её социальную неловкость, немного более длинные руки, чем то положено да небольшой рост. Носит простую и не сковывающую движения одежду, не любит яркость в облике (любимый шлем Сопротивления не в счет!), не привлекает внимание, не отсвечивает.

4. Способности и навыки
Вообще, у Рей упрямость есть, и это главная её способность. Застряла на Джакку, не имея ни имя, ни рода, ни племени? Ок, прорвемся! Я буду тыкаться во все закутки, но найду пропитание, я сделаю миллиард раз одно и то же, что у талантливых и смелых мира сего займет секунду, мне некуда торопиться и нечего делать, вокруг только раскаленные пески чертовой планеты и всепоглощающая тоска по тому, о чем она даже не помнит. Так и появились какие-никакие, но знания в пилотировании (до сих пор Рей в реальных ситуациях вывозит только на чит-кодах от Силы, с которыми и спастись есть шанс, но вовсе не на высоких навыках пилотирования), и знание распространенных и «айда пригодятся» языков вроде двоичного дроидов или языка вуки.
Очень чувствительна к Силе. Настолько, что может наподдать световым мечом, впервые взяв его в руки, сильному противнику (привет, Бен), да и ему же сопротивляться при пытках.
Болезненно натренирована на ужасные условия голода, высоких физических нагрузок и бега-бега-бега. Последнее время обласкана Сопротивлением и комфортными условиями проживания, но организм прошлые страдания забывать не спешит, поэтому и кушает мало, и двигается чрезмерно много.
Комок нервов, переживаний, волнений, неуверенности, противоречий, но веры в свое окружение и великие Идеалы.

5. Общее описание
Интересно, какая была бы жизнь у Киры (да, именно так её звали при рождении), если бы не Бен и череда его крайне прозорливых решений? Рожденная у легенд истории Галактики, сотканная из Силы и потенциала, она могла бы многого достичь. А сейчас лишь играет наперегонки с прошлым, всякий раз забирая медаль «Ну, ты пыталась» и недовольно закидывая её в угол, подальше от глаз. Кира умерла, да здравствует Рей. Мусорщика с Джакку, слишком упрямая, чтобы умереть, а поэтому и живая, хоть и похожа на нелюдимый скелет с глазами. Ну что ж, Рей, ты готова к приключениям? А узнать про свои корни? Познакомиться с родственниками?
— Немного дикая. Вы хотите меня обнять? Я буду очень взволнованно дышать, то ли радостно, то ли испуганно, но это правда приятно, да! Ты схватил меня за руку? Я очень гневно на тебя посмотрю и руку свою отниму. Не лезь! А, ты ради нашего побега? Но всё равно ты личные границы-то уважай!
— Вела дневник записей собственного выживания, традицию продолжает, расширив «Руководство по выживанию» на всю Галактику. В нем немного нелепо, но достаточно ярко и ухватывая важные детали зарисовывает важное, сбивчиво и то криво, то косо ведет заметки, и порой крайне эксцентрично выражается.
— Умеет пить и не хмелеть очень долгое время. Очень плохая актриса, но когда вокруг все навеселе, они будут верить, что и Рей тоже. Рей вообще очень часто из-за ее внешнего вида всерьез не берут. Вот вам и отличное тактическое преимущество.
— В восторге от тройки Лея Органа, Хан Соло, Люк Скайуокер (да, именно в такой последовательности). К последнему примешались немного противоречивые дочерне-бунтарческие нотки, но всё же эти трое — незыблимый оплот всего, что хорошо было и есть в этой Вселенной, для Рей. Они есть, и уже хорошо, и уже не пропали.

6. Лояльность и убеждения
Не понимает, почему Галактика не усвоила урок еще с первого раза, но не против настоять на важности Сопротивления и «вы слушайте Лею Органу, ок?» много раз. Как будущий рыцарь джедаев будет стараться выслушивать все стороны конфликта, но всё-таки имеет свои предубеждения и фаворитов в этой гонке. Из-за Финна считает, что есть те, кого еще можно «спасти». Очень упрямая, поэтому помрет, пытаясь вызволить всех из беды.

7. Цели в игре
Найти и спасти Бена Соло от темноты в его душе (тяжелые семейные драмы, странное темное прошлое обоих, болезненная зависимость двух форсюзеров друг от друга, желание прибить/приручить один другого, ну классика!), стать классным джедаем, но делать при этом вещи по-своему (ну пожалуйста, пап!), вообще повзрослеть и поумнеть, потому что Галактика все-таки сложная штука. Ну и не потерять друзей да в процессе обзавестись новыми, ведь дружба это Сила.

ОБ ИГРОКЕ

8. Как вы нас нашли?
Я была еще на Ретрокроссе, на котором собрался каст энтузиастов, которые собрали Медли и явили миру. Наблюдаю за вами с тех самых пор, пару раз присоединялась, но всё скромничала и не вдавливала, так сказать, как следует ножечкой в педаль.

9. Способ связи для соигроков
ВК, Телега, Инста, даже почта Yandex-а, всё застолблено на имя @viksney.

10. Особенности игрока и пробный пост
Люблю до боли и цитирую по памяти все фильмы, резво пользуюсь Вуки-педией. Вывожу на энтузиазме, как и сама Рей. Рада такому классному окружению, ну а уж разрешение писать посты любого размера впечатляют и вдохновляют садиться за ответы хоть с телефона, хоть письмами, за мной не убудет. Если меня иногда гладить в духе "ты не совсем отстой как игрок, Рей!", буду бесконечно счастлива и довольна жизнью.

Пробный пост

Эми казалось, что после недавнего конца света, великолепно и главное дерзко предотвращенного компанией во главе с Доктором (я говорила, что он есть!), Лидворд поменяется. Ну то есть, это же логично, верно? Огромные инопланетные корабли, зловещие голоса, транслируемые со всех источников звука, неминуемая, практически давящая вероятность полнейшей гибели, да даже… у них же в телефонах есть фотки!
Но нет! Проклятые англичане (любим, уважаем, не понимаем!) встряхнули с себя любой, малейший шанс зажить по-новому, обдумать свое поведение и никогда не оборачиваться назад, и… просто стала прежними, если не более невыносимыми в своей скуке и простоте.
А фотки в телефонах глупых зевак, на поведение которых так раздражался Доктор, смешались с фотками вызывающих у них гордость клумб и сопливых детей. БР-Р-Р!
«Просто не-ве-ро-ят-но!», — яростно чеканила злобные сообщения Рори Эми, пока тот был на работе и не мог полностью поддержать свою девушку в её фрустрации местом их жительства.
«БЕСИТ!», — кажется, с ошибкой напечатала она, не особо заботясь об орфографии, больше переживая о том, чтобы её эмоции были переданы максимально правильно. Эми злится и досадует, и эти чувства ничем лучше не передать, как исковерканным английским!
Понд некоторое время писала нечленораздельные восклики для Уильямса, но не получив поддержки больше: «М-м-м-м» да «Угу» (что, если честно, вообще удивительно, ведь Рори медбрат и ему вообще не следовало бы зависать в телефоне, он явно ставит катетор или капельницу и в то же время своим забавным носом печатает для Эми, потому что Эми очень важна!), — раздосадованно швырнула мобильник в стенку.
Гаджет, привыкший к насилию в свою сторону, грякнул и затерялся где-то, а Понд с рыком плюхнулась на кровать. Пустой дом, ведь тетя как всегда по подружкам да по делам пропадает, и… никакого Доктора!
Опять!
Он ведь обещал!
Это не смешно, Доктор, абсолютно!
Понд кажется себе идиоткой за то, что она опять поверила в эту чудесную сказку. Не в то, что Доктор существует. Нет, конечно, он есть и всегда был. Какой-то инопланетянин с планеты Небыляндия, со своей синей будкой и страстью к разламыванию сараев. Что в этом такого странного? И почему все, включая тетю и армию психотерапетов, делали такой акцент на нем, упуская главную невидаль?
Сказка в том, что она, Эми, выберется отсюда. Из Лидворда. Из этой деревенской глупой жизни, из устоев, из всего, что так тяготило её. Рыжая, высокая, слишком… ну, шотландская, со своим сказочным именем и гонором, она вообще не вписывалась в ветхую английскую мечту пряничного городка. И только изменившиеся времена не позволяли горожанам её сжечь за непослушание и колдунство.
Вдруг! Какие-то шумы, что-то завозилось в саду, немного иначе, чем раньше, но всё же… Эми быстро подхватилась и ринулась к сараю и туда, просто не веря опять в то, что с ней это вновь происходит.
— Доктор? — окликнула она. — Что, что… да я это! Боже!
Рыжая мигом настигла болтуна и болвана, сильно пнула его длинной изящной ногой своей и обиженно закусила губу.
— ТЫ ИДИОТ! Где ты был? Что это, почему она розовая? ТАРДИС, я не против твоих стилевых решений, но ты же маскироваться должна!
Раздав будке указания, она вновь повернулась к инопланетянину.
— Выглядишь еще более дурацки, чем раньше, что это вообще такое ты нацепил?
Понд уперла руки в бока и очень злобно уставилась на Доктора. Тот собирается её увезти наконец в этот раз или опять прилетел с тупыми идеями кого-то спасать? С его блеяньем насчет реставрации (да-да, очень оригинальная идея прикрытия, Доктор) Эми была уже ни в чем не уверена на сто процентов.
— НУ?! — потребовала ответов Понд. Пусть начинает оправдываться. И немедленно!

Отредактировано Rey (21-09-2023 07:33:04)