Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [08.VI.04 ABY] "Я не тот, кто тебе нужен" звучит слишком романтично


[08.VI.04 ABY] "Я не тот, кто тебе нужен" звучит слишком романтично

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][icon]https://i.imgur.com/98uPn7B.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]пилот Разбойной, антисоциальный элемент[/desc]

 width=500

Derek Klivian, Wes Janson

Время: 08.VI.04 ABY, вечер
Место: Берчест
Описание: Когда идешь на свидание под чужим именем, будь готов ко всем последствиям. То есть вообще ко всем.

Отредактировано Wes Janson (20-09-2024 23:37:09)

0

2

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][icon]https://i.imgur.com/98uPn7B.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]пилот Разбойной, антисоциальный элемент[/desc]

Миссия эта была чистой скукой.
Им уже не в первый раз приходилось подрабатывать переговорщиками, но обычно они сначала вкатывались в драку, надирали импам задницы, а потом спускались вниз и объяснялись с местными. Ну, как, Ведж с Тайко объяснялись, а остальные оказывали моральную поддержку, не отсвечивали и торопливо приводили в порядок машины, а то местные попадались разные. От некоторых потом приходилось уматывать со всех движков. А в этот раз кому-то очень понравилась идея прихватить с собой Разбойную в качестве выразительного аргумента, мол, смотрите, какое красивое, хотите, оно будет вас защищать. "Или, если не хотите, это вам придется защищаться" - мог додумать любой желающий. Хотя вот чего Новая Республика не делала, так это не захватывала силой те миры, которые присоединяться не хотели. А то, что временами желания населения мира категорически не совпадали с желанием правительства этого мира... что ж, вот для этого, кажется, здесь и пытались начать с разговора.
Для Разбойной это означало приказ не нарываться, но на всякий случай быть готовыми.
И они были готовыми целых три дня, пока не стало ясно, что все развивается хорошо, и можно немного расслабиться. Перестать болтаться в двух шагах от ангара, побродить по городу, познакомиться с местными...

- Хобби, бросай эту свою фигню и иди сделай из себя человека, - Уэс врывается воодушевленным вихрем и едва не светится. Вообще-то он понятия не имеет, чем тут занят напарник, но вряд ли чем-то хоть сколько-нибудь стоящим, потому что заниматься  в Калиус сай Лилу (кто так называет города, заколебешься же выговаривать) решительно нечем. - У нас свидание.

+1

3

- А я тебе кто, дурос, что ли? – возмущается Хобби. Он валяется на койке, задрав ноги на стену, и лениво листает новостную ленту на голопаде. Левая штанина съехала, открыв краешек протеза. Бурный энтузиазм Янсона заставляет его отложить голопад и воззриться на друга с легким интересом. Свидание – это хорошо. Иначе тут со скуки сдохнешь.
- С готалкой или с тунротом? – осведомляется он со смесью любопытства и подначки и резво спускает ноги на пол. С Уэса станется устроить свидание с кем-нибудь, кого и не сразу поймешь, куда чмокнуть-то можно. Так что Дерек сейчас заинтригован, скуки как не бывало. Сделать из себя человека, крифф, на себя бы посмотрел! Нет, ну, конечно, побриться не помешает, приходит он к выводу, пощупав подбородок.
- Все равно я симпатичнее, - сообщает он. – Понял?

+1

4

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][icon]https://i.imgur.com/98uPn7B.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]пилот Разбойной, антисоциальный элемент[/desc]

- С точки зрения готалок? - невинно уточняет Уэс. - Не спорю.
Вообще-то с точки зрения готалок все, что ниже двух метров ростом, не могло считаться симпатичным, но посвящать в это Хобби Уэс не планировал. Пусть однажды сделает это удивительное открытие сам.
- Расслабься, это местные. То есть, совсем местные, те, что с забавными татушками на лбу. Совершенно очаровательные, и рыженькая уже положила на меня глаз, так что твоя - вторая. Только...
Янсон засовывается под кровать, чтобы выковырять дорожную сумку, и уже оттуда сообщает:
- ...Есть один нюанс.
Их с Веджем, бывало, путали по незнанию. Особенно если искали по типично скупому описанию "невысокий, темные волосы, темные глаза, в летном комбезе". Это всегда было весело, а иногда, вот как в этот раз, даже полезно.
Тайко и Хобби спутать было сложнее. Но вряд ли местные девочки хорошо разбираются в пилотах Разбойной и заметят разницу. 
- Поздравляю, мой дорогой друг, сегодня вечером тебя зовут Тайко Селчу. Попрактикуй свой альдераанский акцент.

+1

5

- Чего-о?? – Хобби несколько ошарашен и даже не осознает, что адресует вопрос не самому Уэсу, а обтянутой потрепанными лётными штанами заднице. Между прочим, слева на клапане кармана красуется пятно смазки. Опять Уэс умудрился сесть куда-то не туда. Дерек подавляет внезапно вспыхнувшее желание дать по этой заднице хорошего леща, потому что в голосе Уэса прозвучала совершенно непоколебимая уверенность – мол, куда ты денешься, Тайко, и точка, никто тебя не спрашивает. – Ты что, спятил? С какого…
Нет, точно спятил. Где Тайко и где он? Они же даже не похожи. Тайко светлый, Дерек шатен, ну разве что телосложением…
- В гробу я видел твои нюансы, - сообщает Хобби потертой заднице и плюхается обратно на свою койку. – Сначала поясни, с какого перепугу тебе это взбрело в голову. И, кстати, а что об этом думает Тайко.

+1

6

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][icon]https://i.imgur.com/98uPn7B.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]пилот Разбойной, антисоциальный элемент[/desc]

- Ой, Хобби, чего ты такой сложный, - Уэс наконец выбирается из-под кровати, но только для того, чтобы встретиться со строгим взглядом, требующим немедленных объяснений. - Во-первых, это не мне взбрело в голову, а... ну, так сложилось. Мы мило болтали, Луани с меня прямо глаз не сводила, честное слово! Я и позвал ее на свидание. А она такая "Вау, у меня будет свидание с коммандером Антиллесом?", и в глазах неземной восторг. Что мне надо было сказать, "ой не, извини, это не Антиллес, а его злой двойник"?
На двойников они, правду говоря, не тянут никак, если рядом поставить. Но местные девушки, похоже, не слишком разбираются.
- Я просто не стал разочаровывать девочку. А потом она делает шкодные глаза и говорит: позови с собой Тайко Селчу, у меня есть очень красивая подруга, которая от него без ума. А у Тика с Веджем сегодня вечером социальная повинность по графику: сидеть по форме на официальном ужине, делать умные лица и страдать. Он все равно со мной не пойдет, даже если я на коленях к нему приползу. А если я никого не приведу, девочки расстроятся, я уже обещал. Так что побудешь один вечер вежливым альдераанским парнем. Кстати...
Янсон вытаскивает из бокового кармана баллончик с рисунком шикарной блондинки на боку и бросает его Хобби. Следом летит упаковка одноразовых линз.
- Для большего соответствия. А то вдруг девочка с ума сходит не по летным талантам Тика, а по его голубоглазой блондинистости.
Скорее всего, так и есть. Удобно, что его уже и так за Веджа считают, можно не париться. А вот Хобби придется немного пострадать.
- Не смотри на меня так, в инструкции сказано, что она смывается с одного раза.

+1

7

- Охренеть, - только и может что сказать на это Дерек. Он машинально поймал баллончик и теперь разглядывает его почти с ужасом. – Нет, ну ты… Как я тебя терплю столько лет, крифф его знает!
На самом деле внутренне он уже почти согласился, просто необходимость красить волосы – ладно, назваться Селчу, но покрасить волосы, хаттова задница – его несколько… шокирует. Линзы еще куда ни шло, маскировка как маскировка. Но краска! И ведь не поспоришь. Если Уэс вбил себе что-нибудь в голову, тут уж спасайся кто может. А кто не может, тот сам себе злобный ситх.
- То есть  ты испугался, что как только девочка поймет, что никакой ты не коммандер Антиллес, так сразу и пошлет тебя подальше, - ехидно резюмирует Хобби. Это он по привычке. – Ох, бить тебя некому! Ладно. Чего ради дружбы не сделаешь.
Он поднимает с одеяла контейнер с линзами, которые не успел поймать, придирчиво разглядывает и топает в ванную комнату – к зеркалу.
- Девчонка-то хоть точно красивая? – ворчливо спрашивает он оттуда, изучая инструкцию на баллоне. – Крифф, если эта пакость не смоется, я тебе ею знаешь что покрашу?

+1

8

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][icon]https://i.imgur.com/98uPn7B.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]пилот Разбойной, антисоциальный элемент[/desc]

- Потому что ты добрый, отзывчивый, а еще покрылся бы без меня плесенью, - охотно объясняет Уэс. - И вообще-то ты это делаешь не ради дружбы, а ради собственного интересного вечера.
Добытые из сумки цивильные шмотки он бросает на кровати и засовывает голову в ванную. А то Хобби еще месяц сомневаться будет.
- Ну, если не смоется с первого раза, то со второго точно, - Янсон беспечно пожимает плечами. - В крайнем случае скажешь, что это у тебя смена имиджа. Говорят, при депрессии помогает...
На всякий случай голову он тут же убирает за пределы досягаемости вытянутой руки.
- Девчонка должна быть красивая, точно. Луани просто прелесть, и совсем не похожа на ту, которая станет тайком организовывать личную жизнь своей нелюдимой страшненькой подруге. Но всегда, конечно, остается фактор твоего везения, против этого даже великая Сила бессильна.
Но вообще-то он и вправду не верит в такую подставу. Да и некрасивых девушек не бывает, бывают замкнутые и зажатые, а с этим уж они как-нибудь разберутся.
- Помочь? - участливо интересуется Уэс, вновь образовавшись за плечом Хобби. И никакого нездорового энтузиазма в голосе, ни капли, вам показалось.

+1

9

- Нет уж, - решительно отказывается Хобби. – Твой энтузиазм меня настораживает.
Он недоверчиво вчитывается в инструкцию. Если это и правда смывается водой, то какого криффа надевать перчатки?! Решив, что лучшая информация – это та, которая получается опытным путем, Дерек осторожно распыляет немного краски на ладонь и вдумчиво разглядывает получившееся светлое пятно. Трет пальцем, потом хмыкает, открывает воду и старательно моет руки. Краска действительно легко отходит. Хобби хмыкает еще раз, стаскивает через голову футболку и решительно приступает к делу.
- Не стой под струей, - невозмутимо советует он все еще маячащему за плечом Уэсу. – А то будешь объяснять своей Луани, что поседел от ожидания… крифф, вот как они это делают?
Состав вроде бы ложится как надо, но Хобби сталкивается с неожиданной трудностью: оказывается, увидеть собственный затылок в зеркале совершенно невозможно. Не то чтобы он раньше об этом не догадывался, но раньше и необходимости такой не было. Похоже, придется все-таки просить Уэса о помощи.
- С везением я, может, и разберусь, а вот с затылком – нет, - вздыхает он. – Настал твой звездный час. Лишнего там не покрась только, очень тебя прошу.

+1

10

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][icon]https://i.imgur.com/98uPn7B.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]пилот Разбойной, антисоциальный элемент[/desc]

Уэс, который и не подумал убраться - кто в здравом уме пропустит такое зрелище - немедленно протягивает руку за баллончиком.
- Да ладно тебе, что лишнее я могу покрасить? - фыркает он. - Эмблему Новой Республики на спине нарисовать?..
Идея ему неожиданно нравится, и Уэс действительно привычным росчерком рисует знак Альянса. Не на спине, правда, на затылке. Какая разница, все равно сейчас поверх закрасит.
- А что, это по-своему забавно... - он задумчиво рассматривает результат. - Как татушка, только покрас. Нет, не кидайся в меня зубной пастой, уже закрашиваю.
К делу Янсон подходит вдохновенно и даже ответственно, так, чтобы никакие плохо прокрашенные корни не выдали их гнусной подставы. Напоследок даже запускает в шевелюру друга обе руки, растирает краску и ставит волосы торчащим во все стороны ежиком.
- Вот так и ходи, - хихикает он и протискивается мимо Хобби к раковине, чтобы смыть краску с рук. - Выглядишь чисто как герой голоанимации десятилетней давности, есть шанс оказаться похожим на чью-то первую любовь...

+1

11

- Не дождешься, - хмыкает Дерек, критически разглядывает себя в зеркале и тянется к расческе. – Тут написано – тщательно расчесать после окрашивания.
Серебристо-светлый блонд, даже приглаженный, в сочетании с темно-русыми бровями и карими глазами Хобби выглядит действительно несколько… мультяшно. Дерек вздыхает, морщится и отвинчивает крышечку контейнера с линзами.
- Хоть убей… - он делает длинные паузы, потому что вставляет сначала одну, потом вторую линзу, и старательно моргает, проверяя, все ли нормально, - никогда не… не понимал… почему девчонки западают… на такие морды…
С голубыми глазами получается более естественно, но Хобби себе все равно не нравится. Не хватает только развевающегося плаща со звездочками, чтобы сойти за персонажа детской голокниги, какого-нибудь принца из отдаленной Галактики. Юного и ослепительного. Хотя, пожалуй, на фоне собственной Дерековой физиономии почти белая шевелюра и трогательно-голубые глаза смотрятся скорее подозрительно, ни дать ни взять член молодежной банды с нижних уровней Корусанта. Хобби фыркает.
- Хочешь, я в очередной раз спасу твою задницу? Никогда и никому не говори, что вот это, - он тычет пальцем в свое отражение, прекрасное, как восход солнца на Чандриле, - похоже на Тика! Потому что если Тик это услышит, он тебе башку оторвет и скажет, что так и было. И мне заодно накостыляет. Понял?

Отредактировано Derek Klivian (05-10-2024 15:53:18)

+1

12

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][icon]https://i.imgur.com/98uPn7B.jpg[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]пилот Разбойной, антисоциальный элемент[/desc][timeline]ABY[/timeline]

- Девчонки западают на уверенность в собственной невыразимой прекрасности, - наставительно сообщает Уэс. - Так что давай, начинай считать себя неотразимым.
Уже почти свалив с глаз Хобби, он все-таки оборачивается, складывает руки на груди, и с интонациями любящей бабушки сообщает:
- Нет, ну как похож!
И сбегает раньше, чем напарник решает оторвать ему башку сам, в отсутствие Тайко.

Им везет, и по дороге они не попадаются на глаза никому, кто мог бы удивляться и задавать вопросы. Уэс не то чтобы слишком об этом переживает, просто Хобби было бы неловко, а зачем портить человеку настроение перед свиданием.
Это все немного похоже на миссию для разведки. Ничего сложного, просто не забывать, как друга зовут сегодня, и не хихикать по-дурацки, обращаясь по непривычному имени. Они оба так уже делали, всей разницы - что в этот раз они прикидываются кем-то, кого сами знают.
Подругой Луани оказывается хрупкая шатенка, немного робкая по сравнению с бойкой приятельницей. На "Тайко" она смотрит с таким восторгом, словно действительно встретила своего кумира во плоти. Уэс, наблюдая за этими двоими, придумывает с пару десятков шуток, чтобы развлекать Хобби следующие недели две.
Все идет хорошо. Девочки выбирают хороший, не слишком замороченный клуб, и они немного пьют, много танцуют и болтают о всякой ерунде. Луани очень интересно все про жизнь героического коммандера Антиллеса, и Уэс от души развлекается, придумывая разные истории, правды в которых - процентов десять. Ведж за такую биографию пристрелил бы его, а потом бы воскресил и пристрелил еще раз. К счастью, ни самого Веджа, ни кого-то, кто мог бы ему это пересказать, здесь нет.
Все идет хорошо, и в какой-то момент Луани настойчиво тянет Уэса за собой, к служебному выходу из клуба. В темном коридоре у подсобки они надолго задерживаются, занятые друг другом, пока их не отвлекает другая пара, немного смущенная тем, что место уже занято. Они смеются и торопливо выскакивают за дверь.
- Нет, не сюда, - Луани увлекает его в сторону от улицы, вглубь технических подворотен. - Пойдем ко мне. Здесь близко. Срежем.
У нее такой голос, что невозможно не пойти за ней куда угодно, и Уэс идет. Темных подворотен он не боится, и ему нравится, что Луани не боится тоже. Он еще успевает удивиться, почему она вдруг выворачивается из его объятий и торопливо отходит на пару шагов, а потом ему в спину прилетает заряд стана.

+1

13

Покидая базу, Хобби ощущает себя курсантом, отправляющимся в самоволку. Точно так же нервно дергаешься, как бы кто не заметил. Расслабляется он, только оказавшись в городе, где шанс встретить кого-то знакомого стремительно падает. А потом – окончательно расслабляется, потому что крифф с ней, с краской и с линзами, которые все равно ощущаются (и из-за которых окружающий мир кажется немного голубоватым, а поле зрения чуточку сужено), зато можно ни о чем не думать. Можно потягивать коктейль, валять дурака на танцполе – подружка Луани вполне во вкусе Дерека, Рилл немного смущается, но это ей безумно идет, а в танце она то и дело прижимается к нему так, что Хобби начинает побаиваться, как бы не почувствовала протез. Но и побаивается он недолго. В конце концов, откуда местным знать, какие руки и ноги у Селчу настоящие, а какие искусственные? От волос Рилл пахнет каким-то дурманящим парфюмом, свежим и пряным одновременно. Поначалу Хобби все-таки держит Уэса в поле зрения – ничего особенного, просто въевшаяся многолетняя привычка, а они все-таки не у себя на базе – но потом забывает и об этом и даже не обращает внимания, что Уэс с Луани уже куда-то исчезли. Рилл заглядывает ему в глаза и снова прижимается так, что Хобби становится жарко.
- Пойдем подышим, - шепчет она, - тут такая жарища!
- Пойдем, - с готовностью соглашается Дерек.
На улице Рилл увлекает его в сторонку, в тень какого-то здания, повисает у него на шее и ловит его губы своими. Целуется она потрясающе, у Хобби аж в глазах темнеет, и в этот момент он внезапно ощущает легкий укол куда-то в затылок. Он успевает заметить, что взгляд Рилл становится каким-то очень пристальным, и отключается.
Мысли медленные и вязкие, как патока. Рилл… кто такая Рилл? Ах да, они с Уэсом собирались переменить обстановку. Кажется, им это удалось на все сто. Хобби с трудом разлепляет веки, но это мало что меняет, вокруг по-прежнему темно и здорово душно. Через секунду он понимает, что это не темно и душно, а просто у него на голове мешок. Матерчатый, если он не ошибается. Хобби пытается шевельнуться и понимает, что связан. Ну ничего себе развлеклись! Он прислушивается, надеясь хоть так что-нибудь понять, но вокруг совершенно тихо.
- Эй! Эй, есть тут кто?
Ему вовсе не хочется схлопотать прикладом по голове за попытку выкрутиться из веревок или что там на него намотали, и поэтому он решает сначала прощупать обстановку.

+1

14

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][icon]https://i.imgur.com/98uPn7B.jpg[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]пилот Разбойной, антисоциальный элемент[/desc][timeline]ABY[/timeline]

Первая мысль, которая рождается в неподъемно-тяжелой голове - "Мы же не столько пили...".
Уэс тянется скинуть с головы одеяло, и выясняет сразу несколько неприятных вещей. Первая - руки связаны за спиной. Вторая - тело противно ноет то ли от долгого лежания на полу, то ли... нет, это только после стана чувствуешь себя так, словно по тебе прошелся ранкор, карликовый, зато старательный, оттоптавший все до кончиков пальцев. Третья... что ж, учитывая первые две - на голове у него не одеяло, и валяется он не в их временном пристанище.
Воспоминания о том, что было до, высыпаются потоком ледяной крошки на голову - так же бодряще и отвратительно.
Нет, а как хорошо все начиналось...
- Хобби? - тихо зовет Уэс.
Ответа нет. На самом деле, это еще ни о чем не говорит. Может, еще не пришел в себя. Может, его держат в другом месте. Может... может, он просто не был нужен этим... кому-то, и его вообще здесь нет, он провел хороший вечер с девушкой и спокойно вернулся назад.
Он пробует прислушаться, задерживает дыхание, чтобы слышать что-то кроме собственного сопения, но не может ничего толком разобрать. В один момент ему кажется, что рядом кто-то дышит, в другой - нет. Криффова тряпка на голове.
Уэс как раз собирается избавиться от нее, когда рядом все-таки звучит знакомый голос. В первое мгновение он радуется, чисто машинально: живой, вместе... А потом закусывает губы, потому что вообще-то это очень, очень плохо. Мало того, что сам так по-дурацки вляпался, так еще и Хобби подставил.
- Я тут есть, - виновато бурчит он, и все-таки пробует сдернуть мешок с головы. Если за ними наблюдают, сделать этого ему не дадут.
Но то ли за ними никто не следит, то ли им плевать. Уэс кое-как поднимается на колени и стряхивает пыльную тряпку. Хорошо, что не додумались примотать намертво.
Сильно светлее, правда, не становится. Они заперты где-то, где нет окон, и темно, как у сарлакка в заднице.
- Прости, - говорит Уэс все равно тихо, на всякий случай. - По-дурацки вышло. Ты цел?

0

15

- Цел, - сипло отзывается Хобби и садится. Значит, их взяли обоих. Вдвоем оно, конечно, веселее, но Дерек все-таки предпочел бы, чтобы Уэс остался на свободе и мог что-то предпринять. Пол твердый, шершавый и холодный – это Хобби устанавливает, дотянувшись до него пальцами связанных за спиной рук. – Милая Рилл вколола какую-то гадость. А ты как?
Он возится, изгибается, почти упирается макушкой в пол, и мешок наконец-то сваливается. Правда, от этих акробатических этюдов его ощутимо мутит, зато теперь хоть что-то видно. Немного, но все-таки. Дерек снова садится прямо и старательно, размеренно дышит, чтобы справиться с тошнотой. Выходит, их повязали по совершенно классической схеме. А девчонки просто должны были их выманить… ах ты ж крифф!
Хобби внезапно вспоминает, что они – это вовсе не они, и ему становится не по себе. Выманить-то девчонки должны были вовсе не их, а Тика с Веджем, вот оно что! Нет, это, разумеется, просто прекрасно, что Антиллес и Селчу в результате избежали ловушки. Только вот что сделают их похитители, когда поймут, что взяли не тех?

0

16

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][icon]https://i.imgur.com/98uPn7B.jpg[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]пилот Разбойной, антисоциальный элемент[/desc][timeline]ABY[/timeline]

- Вечно тебя на экзотику тянет, - хихикает Уэс. Их положение, правда, к веселью совершенно не располагает, но что уж теперь, не лежать и рыдать же. - Мне просто влепили в спину станом. Никакой романтики. Ну, они хотя бы были красивые...
Сомнительное утешение.
Уэс осторожно шевелит руками, проверяет веревки на прочность. Связали довольно бестолково, просто намотали веревку на запястья. Никаких хитрых штук со стянутыми предплечьями или петлей через шею. То ли не умеют, то ли сама веревка - больше мера психологического воздействия, чем ограничение.
Как бы там ни было, быть связанным ему не нравится, и Уэс, немного повозившись, перебрасывает руки вперед, а потом подбирается туда, где в темноте угадывается Хобби.
- Где ты тут... ага, - под руку попадается что-то мягкое, потом что-то костлявое. - Дай руки.
От ножа его, разумеется, избавили, так что придется повозиться. С другой стороны - спасибо, что не наручники. После долбанной Акивы рука заживала долго и неприятно, и повторять этот опыт не хотелось.
- Как думаешь, ради денег или за идею?
Всегда остается, конечно, вероятность, что девочкам просто так понравилось, что они решили таким нехитрым образом оставить пилотов себе, но эта версия - для смешной байки. На потом, когда выберутся.

0

17

- Ну, считай, что тебе романтично влепили в спину станом, - беззлобно ворчит Хобби, нагибаясь вперед, чтобы Уэсу было проще добраться до его связанных запястий. – Если тебе так легче будет.
Он уже успел перебрать несколько вариантов развития событий, и все они одинаково несимпатичны. Самым оптимистичным было предположение, что девчонки работают на торговцев живым товаром, потому что из какой только задницы они с Уэсом не выбирались. Но в таком случае вся эта хитрая схема была бы абсолютно не нужна.
- Значит, Луани без ума от коммандера Антиллеса, а ее подружка мечтала познакомиться с Тайко Селчу, да? – Все равно, пока Уэс возится с веревками, сам Дерек может только рассуждать вслух. – Ты ж понимаешь, что это охотились не на нас. Не знаю, найдется ли здесь хоть один идиот, который рассчитывал бы получить за Тика с Веджем креды вместо лазболта.
Ну да. А идеи, они разные бывают. Например, потребовать за возвращение двух офицеров высшего командного состава информацию (не худший вариант). Или устроить показательную казнь и выложить ее в голонете (уже хуже). Или… В одном Дерек почти не сомневается: как только похитители поймут, что взяли не тех, жить им останется очень недолго.
- Мне интересно другое. Девчонки могли обознаться, а вот те, кто нас заказал - они знают ребят в лицо, как думаешь?

+1

18

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][icon]https://i.imgur.com/98uPn7B.jpg[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]пилот Разбойной, антисоциальный элемент[/desc][timeline]ABY[/timeline]

- Не будет, потому что стреляла явно не милая девушка, а какой-нибудь стремный лысый мужик, - вздыхает Уэс. - Не сами же девчонки волокли два бессознательных тела. Интересно, как далеко...
Эффект стана держится сколько, полчаса? Вообще не показатель. Могли забросить в спидер и увезти на другой конец города. Могли добавить, и увезти на другой конец планеты.
По крайней мере, они не на корабле. Пол каменный.
При всей бестолковости связывания, узлы эти ребята позатягивали на совесть, приходится повозиться. Уэс с ностальгией вспоминает свою позапрошлую девушку, которая ухитрялась самые тугие узлы разбирать в считанные секунды, обходясь только ногтями. Выяснял он, это, правда, в чуть менее экстремальных условиях...
- Говорят, импы платят за сдачу преступников в руки закона, - от версии похищения с целью заработка Янсон отказываться не спешит. - А наше начальство в рейтинге "Они задолбали Империю" находится довольно высоко.
Это был бы паршивый сценарий. Потому что сами они в этом рейтинге немногим ниже, и если подельники девочек просто хотят срубить кредиток, им может быть плевать, за кого. А импы - это неприятно.
Узел наконец поддается, и Уэс торопливо избавляет Хобби от веревки, а потом протягивает ему руки.
- Предлагаю не выяснять, понравятся ли заказчику наши морды. Орем, они приходят, открывают двери, мы уходим. Если повезет, успеем до того, как нас хватятся. Нам все еще нельзя показывать тебя Тику, пока не сунем под душ, помнишь?

0

19

- Забудешь тут, как же. – Хобби ощупывает то, что намотано на руки Уэса, и даже фыркает. Узлы-то затянуты изо всех дурных сил, да вот только сами узлы примитивные, словно их недоброжелатели привязывали строптивую банту. Если б было посветлее и не так туго, вообще дел на пять секунд. Крифф, что ж они так постарались-то… придется зубами…
- Можно попробовать… тьфу…- узел наконец ослабевает, и Дерек быстренько распутывает веревку, попутно отплевывываясь, потому что на вкус оказалась пакость страшная, кажется, предположение о строптивой банте правильное, не иначе как эта веревка долго валялась где-нибудь в хлеву – хотя откуда тут хлев… - и поорать… птьфу, гадость… все равно других вариантов не вижу.
Уэс, конечно, в своем дивном амплуа. Главное – не спалиться перед Тиком, а остальное так, ерунда и суета сует. В принципе, Хобби поддерживает эту точку зрения, но хорошо бы сначала ухитриться отсюда выбраться. Внутренний голос занудно бубнит, что на вопли вполне могут явиться заказчики, или исполнители предпочтут тишину и без затей шарахнут станом уже обоих, но кто бы его слушал. Хобби затыкает его мысленным пинком и во внезапном приступе озарения поспешно ощупывает левую ногу. Вернее, протез. Неделю назад, как раз перед миссией, у него забарахлили контакты, и Дерек получил временный, не такой натуральный, но зато с очень удобными желобками, куда он тут же пристроил десантный нож – и надо же, совсем про него забыл. Нож оказывается на месте. Не нащупали. Уже лучше. Хобби подтягивает штанину, и рукоятка привычно и удобно укладывается в ладонь.
- У меня нож есть. Что ж за дрянь они вогнали, что мозги отшибло! – Он деловито одергивает брючину и поднимается на ноги. - Вспомнил бы минуту назад, не пришлось бы твою веревку жевать. Что орать-то будем?

+1

20

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][icon]https://i.imgur.com/98uPn7B.jpg[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]пилот Разбойной, антисоциальный элемент[/desc][timeline]ABY[/timeline]

- Ого, а бластера там у тебя нет? - немедленно интересуется Уэс. - Или парочки гранат? Давай, признавайся, что еще ты в себе носишь?
Ответа он, впрочем, не дожидается. Прихватывает с собой веревку Хобби, как менее погрызенную - на всякий случай, сгодится за оружие, и идет искать дверь. Чтобы засада сработала, надо понять, откуда явятся гости. А в темноте стены выглядят просто стенами, и никакой тебе путеводной полоски света под дверью.
- Придумай что-нибудь, - отзывается он, сосредоточенно скользя пальцами по стене. - Ты у нас умный, я - красивый.
Сначала под руку попадает контрольная панель. Точнее, то, что ею когда-то было. Следом обнаруживается и сама дверь. Уэс прижимается к ней, вслушивается, что там снаружи. А то вдруг по ту сторону кто-то торчит, и точно так же подслушивает.
За дверью тихо, и это ровно ни о чем не говорит. В такие моменты начинаешь завидовать Люку, которому ни двери, ни стены не мешают.
- Есть мысль, - Уэс возвращается назад, и говорит тихо, почти шепотом. - Прячем веревки, делаем вид, что все еще связаны. Ты орешь "Мужики, помогите, он умрет щас!", я прикидываюсь дохлым. Мы им нужны живыми, они занервничают и придут посмотреть. Когда полезут проверять и отвлекутся, ты хватаешь одного, я второго. Вряд ли их больше двух притащится.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [08.VI.04 ABY] "Я не тот, кто тебе нужен" звучит слишком романтично