Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Был сказочник пьяным — поэтому все перепутал


[AU] Был сказочник пьяным — поэтому все перепутал

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Был сказочник пьяным —
Поэтому все перепутал.
Надежда скользила в игле,
Как продетая нитка.
Все сказки рассказаны.
В чем вы меня обвините?
Я так же, как вы,
Обживаю свое перепутье
.

Медуза Горгона, Персей

Время: XXI век
Место: город N
Описание: сюжеты вечны - и герои этих сюжетов тоже. Особенно если дело касается мифологии. Медуза Горгона и Персей теперь работают в конкурирующих детективных агентствах, но память «о том неприятном инциденте» все еще жива. Но что делать - работать-то как-то надо.
[icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][nick]Персиваль[/nick][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ][sign]  [/sign][status]пьяный сказочник[/status]

Отредактировано Jyn Erso (03-01-2018 16:12:39)

+2

2

А ведь день начинался так хорошо!
Стоило только сменить чашечку утреннего кофе на утреннюю же сводку новостей - мерно шелестя газетами, раздражая тем самым кабинетного кошака, как в дверь постучали.
Клиенты в такую рань, конечно же, водились. В основном, те несчастные, которые заказывали слежку за неверными супругами и отбивающимися от рук детьми и прочими родственниками. Более серьезные дела, обычно, все же, заявлялись под вечер.
В этот осенний день чутье Медь подвело - продолжение давно шумящего дела о пропажах и убийствах деятелей культуры нашло свой оттиск в скучном, доселе, вторнике.

Серое пальто, черная шляпка с вуалеткой, закрытые высокие сапожки и длинные черные перчатки - если кто думал о детективах как-то иначе, то, все-равно, бросая своих замызганных отставных копов. обращались к Медузе потом. У нее было больше трех тысяч лет опыта в наблюдении за делами человеческими, малый запас душевного терпения и ласки, а так же абсолютно циничный взгляд, при котором копать можно было любое грязное белье.
Но этот труп, любезно завернутый в подарочную обертку и перевитый собственным драгоценным гарнитуром, мог сказать только то, что над ним старались.
А еще - что труп, то есть человек, до того, умел и любил чистить желудок.
- Сколько тело здесь провело? Почти пять часов? Удивительно. - На белоснежном мраморе полов было чисто.
Цокая языком и звонко выстучав каблуками, обходя завернутое тело, Мелисса вопросительно посмотрела на копов.
- А когда распаковывать будете? Моя клиентка платит мне не за то, чтобы я смотрела неполную картину.

- Сейчас распакуем. Дождемся только...
Кого там надо было ждать Медь не дослушала, скорее - ощутила. Обернулась, щурясь недобро. С тех пор как изобрели качественные линзы, жизнь многих горожан стала куда проще. Этого же... словом, если бы не очень старая-старая вражда и занятость нынешняя, старая женщина его бы превратила в то, чем одному обманщику быть положено.
"Так вот кому еще кости бросили... ну-ну".
- А... конкуренты. - Прошипев, мисс Горн вскинула бровь, вопросительно смотря на копов.
- Ну теперь-то вы распакуете бумагу?
[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]<i>мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни</i>[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (10-01-2018 19:47:15)

+1

3

[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]
Утро - а точнее, если верить часам, ночь, - начиналось скверно. По мнению Персиваля, предпочитающего вставать после полудня, семь часов после полуночи - это была ночь, самая настоящая.
Чувствовал он себя прескверно, а потому, продирая ужасающе сухие глаза, собирался прибить к чертям того ублюдка, из-за которого сейчас надрывался мобильный.
Черт. Чтоб он ещё хотя бы раз давал свою визитку хоть кому-то, говоря "Если будут проблемы, детка, только позвони".
Даже если у этой детки очаровательный вздёрнутый носик, глубокие синие глаза и глубокое же декольте.
Что скрывать - Персиваль совершенно точно предпочитал особ, которым можно было уткнуться мордой во что-нибудь мягонькое и с наслаждением пострадать.
Словом, зря он давал этой детке свою визитку. Очень зря.

Смурное утро изредка баловало проблесками солнца, и Персиваль был явно рад, что взял очки.
Ещё больше он обрадовался, когда, прибыв на место, обнаружил одну знакомую.
- Сколько лет прошло, а ты все злишься, - Перси приспустил очки, бросив взгляд на Медь - он по привычке называл ее на старый лад, - и потёр шею, встрепал и без того встрепанные волосы. - Я все ещё надеюсь, что однажды на тебя нападет болезнь золотой рыбки.
Где-то примерно в пяти метрах заливалась слезами та самая детка с синими глазами и глубоким декольте.
Черт. Теперь затащить ее в постель будет несколько... непрофессионально.
Да дьявол же задери.
И Аид.
Какое счастье, что эту детку держали в стороне.
Перси сверкнул удостоверением - спасибо знакомым, кто мог обеспечить вполне себе приличное вмешательство в дела копов, - и поморщился.
Привычных запахов не было, но ни о чем хорошем это не говорило.
Ну и подарочек - в прямом же смысле.
- Как думаешь, Горн, - он присел перед трупов, натягивая перчатки, и пошевелил упаковочную бумагу, тронул побрякушки. - За сколько это можно толкнуть на чёрном рынке?
На самом деле, ща очень даже много. Знающие люди могли бы выложить приличную сумму за украшения с - Перси подцепил побрякушку - чёрным агатом прямиком со свежего трупа.
Поговаривали, действовали эти вещички очень хорошо.
Когда зашуршал бумага, разворачиваемая, Перси скривился - тело было полностью обескровлено.
- Дьявол, - он оглянулся на Медь. - Я помню, что ты меня не любишь, но. Тебе это не знакомо?
Из последних шести трупов четыре были полностью обескровлены; в трёх - отсутствовала печень.
Гребаные извращенцы.

+1

4

Только вот напускно-приятельственного тона от бывшего почти-убийцы ей не хватало для того, чтобы считать день полностью незадавшимся. Мелисса уничтожающе посмотрела на Персиваля, а потом пропустила его вперед - пусть любуется; она уже насмотрелась.
Черные агаты, золото, обертка - ритуальное убийство, почти по всем правилам места и времени. Нашли-то тело рано утром, а экспертиза покажет полночь или волчий час стал роковым для молодого, некогда красивого, мужчины. Медь еще подумала о том, что смерть куда более несправедлива к мужчинам, выставляя их нагих в абсолютно жалком виде. Мертвые женщины смотрелись более гармонично.

"А вот и мой цинизм проснулся". - Всё-таки, шагнув ближе, Горн рассмотрела развернутую бумагу и труп в ней. Видимых следов насилия не было - кости не биты, кровопотеков нет, следов удушения тоже. - Наркотик или иньекция иного толка в во внутреннюю сторону бедра, как у героинщиков, ставлю свою идиотскую рубашку на это.  - Переглядывающиеся неподалеку копы хмыкнули. Один из них полез за блокнотом.
Медуза же присела, подобрав полы пальто и, достав из кармана перчатки, вооружившись ими, вслед за коронером, пощупала труп - тело было, скорее, размякшим, а не задеревеневшим, как уже положено.
"Точно химия".

- Знакомо, Персик, знакомо. У меня клиент так сына потерял. Вряд ли это блондин с гетерохромией, который мне нужен, но то, что пропадают, в основном, связанные к современным искусством и около него, люди... это натурщик какой-то, наверное. Всё, чем могу поделиться с убогими. Можешь бежать и искать. - Старая женщина едко усмехнулась.

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (11-01-2018 21:18:55)

+1

5

— А казалось бы — за три тысячи лет яд в тебе должен был иссохнуть, — Персиваль скривился, выпрямляясь. Окинул подругу старых дней суровых внимательным взглядом, качнул головой, дернув бровями. — Но для своего возраста ты прекрасно сохранилась, кстати.
Наверное, тот неприятный инцидент три тысячи лет назад Медь будет припоминать ему еще пару тысячелетий точно — хотя казалось бы! Герк и Дея успели уже Аид знает сколько раз разойтись и сойтись снова, их детки только и успевают, что ставки делать, а Медь на него все еще злится. Нежненькая, в самом-то деле.
Возможно, впрочем, ему не стоило при последней их встрече шутить, что кое-что она до сих пор способна обратить в камень, но эй! Не стоило так одеваться. И стоило немного поработать над своим чувством юмора.
Труп при жизни был симпатичным — худощавым, конечно, аж все кости видны, но не критично; наверное, ребра и позвоночник с такого только и рисовать.
— Никаких документов, вещей, одежды? — Перси обернулся к одному из коронеров, не спеша стягивать перчатки, и, снова присев, потер упаковочную бумагу. Бумага была хорошей, плотной; кажется, он видел здесь неподалеку магазин подарков — вряд ли нашелся бы придурок, который потащил бы рулоны упаковочной бумаги через весь город. Впрочем, мог и найтись — но все же стоило проверить сначала самые очевидные варианты.
— Только это, сэр, — коронер показал пакет для улик, в котором лежала подвеска в виде коня — конечности и хвост у него были прицеплены к телу с помощью проволочных колечек — но в руки его не дал. Зараза.
— Благодарю, офицер, — широко улыбнувшись, Перси стянул перчатки. — Медь, что думаешь насчет кофе? Кроме того, что можно подлить цианиду. В последнее время не люблю миндаль.
[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]

+1

6

На любые намеки о возрасте Медуза уже давно не обижалась: обычно намекающие успевали сдохнуть раньше и это было очень приятным осознанием. Вот и Персей давно должен был сыграть в ящик - с его-то характером и умением находить себе проблемы на голову и прочие части тела. Так что это был лишь (ха-ха!) вопрос времени, которого у Меди было отбавляй.
Так что женщина ощерилась в усмешке и отвернулась, смотря на труп. Это было даже интереснее, чем давно примелькавшаяся рожа любовника и обманщика.

И лучше было подумать о том, что это странно - найденная подвеска, при неналичии всего остального.
- А где эта вещь была?
- Здесь же, недалеко от "упаковки" валялась, мэм... - Это уже было интересно. Впору подумать, что оставлена нарочно. Но если на ней и есть какие-то отпечатки, копы пока не поделятся информацией и к картотекам данных не пустят. Молодые ублюдки.
Так что делать тут, и правда, больше нечего. Стоит, конечно, еще пройтись вокруг территории, но оцепившие все копы и журналисты, которые уже понабежали, несомненно, затоптали все, что могли... варвары.

Медуза сняла перчатки, выбрасывая их в полицейский пакет для мусора, а потом посмотрела на старого недруга, думая, что у судьбы абсолютно хреновое чувство юмора.
- Ты угощаешь. И пить что-то дешевле десяти баксов я отказываюсь. - Женщина поправила вуалетку на шляпе и осмотрела стоящих тут же. - А вот ту даму допрашивать не будешь? - Сама она не спешила подходить к рыдающей. Достаточно того, что ее имя будет известно следствию - уточнит потом у копов и придет на дом, спросит все в комфортной обстановке, если будет нужно. А утешать сейчас девицу, явившуюся явно из ночного клуба, судя по наряду. Увольте.
Так что оставалось усмехаться, глядя на Персея. Вот тому, наверное, очередная девка бы не помешала. Как всегда.

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (11-01-2018 21:57:07)

+1

7

— С этой дамой я поговорю потом, — Персиваль дернул плечом, взлохматил волосы, пытаясь их пригладить, и поморщился. — Сейчас к ней копы пристанут, создадут самое неблагоприятное впечатление, и тогда с ней поговорить будет проще.
В конце концов, он не виноват, что это он здесь обаятельная очаровашка, а не эти хмурые ублюдки.
Им бы его опыт да мозги Меди — цены бы не было. А так ни того, ни другого. Бедные.
Не то что бы он в самом деле испытывал сочувствие к копам — сочувствие за давностью лет несколько атрофировалось как рудимент.
Современный мир прекрасно справлялся без сострадания, сочувствия и прочих глупостей, требующих эмпатии, и это были проблемы кого угодно, но не Персиваля.
— Словом, потом я ее утешу и расспрошу — ну или в обратном порядке, — но добровольно соваться к рыдающей женщине… Нет. Спасибо. Даже в лучшие свои годы ты была куда безопаснее, чем.
Он паскудно ухмыльнулся, бросив взгляд на старую знакомую, и открыл дверь, пропуская ее вперед.
— Я знаю пару кофеен неподалеку. Там есть кофе за десять баксов и один цент — подойдет?
[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]

Отредактировано Jyn Erso (11-01-2018 21:44:12)

+1

8

Больше всего хотелось влепить пощечину-вторую Персивалю, но, во-первых, это бы показало, что Медузе не все равно на его самодовольную рожу; во-вторых, выставило бы ее, Мелиссу Горн, не в самом лучшем свете перед копами и всякими любопытными.
- Даже не сомневаюсь, что утешишь. Ты вообще любишь, чтобы женщины роняли головы тебе на колени. - Почти промурлыкала старая жрица и прошла в дверь.

Уже снаружи, вдохнув прохладный осенний воздух, Медь достала сигареты и зажигалку, подкуривая, щурясь смотря на улицу. В такую погоду мало было того, что хочется убивать и напиваться без всякого умысла, так еще и серийный убийца или ритуальный маньяк, явно знакомый со старой магией и методами принесения в жертву.
"Интересно, у кого из богов сейчас подскочат ставки на биржах? И сколько брокеров вскроется?" - Горн хмыкнула и спустилась с крыльца, стряхивая пепел на дорогу.
- Если тебя не разорит один лишний пенни... или пенс. Всё время путаюсь в этих мелочах. - Стараясь даже не смотреть в лицо давнему знакомому, женщина пошла с ним рядом.
Прогулка была из тех, что не нужны, обычно, никому.
Во всяком случае, Мелисса с куда бОльшим удовольствием бы села в такси и вернулась в офис. Или домой. Хотелось теплой ванны с соленой водой и никаких зеркал на расстоянии в десятки сотен миль... просто так. Вьетнамские флешбеки.

- Это твой первый труп по этому делу? Или идешь с самого начала? - Через пару минут женское любопытство взяло верх.

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (15-01-2018 03:45:13)

+1

9

— Все никак не привыкну к имперской системе, — пожав плечами, одернул ворот плаща, похлопал по карманам, ища сигареты. Но, глянув на Медь, не закурил. Иногда даже у него просыпался здравый смысл и нежелание раздражать и без того не шибко радостную собеседницу. — Пенс, пенни… как бы то ни было, нет. Мои дела идут несколько лучше, чем ты надеешься.
Подобные препирания за многие годы — века — вошли уже в привычку. Так получалось, что встречались они достаточно регулярно — даже одно время были любовниками, но это было слишком давно, чтобы быть правдой. Впрочем, если так посмотреть, то они сами были слишком давно, чтобы считаться настоящими.
— Седьмой. Не уверен насчет первых двух-трех — два не обескровлены, один с печенью, — но последние четыре — точно, — пройдя еще десять шагов, толкнул дверь неприметной кофейни, посторонился, пропуская вперед Медь. Старая привычка: вражда враждой, а дверь придержи. — На последних четырех так же найдены подвески, упаковочная бумага — каждый раз разная и разного качества, так что… Вероятно, нам надо ждать еще либо три трупа, либо девять. Либо, — он хмыкнул, — шесть. В общем, суммарно семь или тринадцать. Хорошие… числа.
Тайной это не было — они с Медью, конечно, были конкурентами, но сам Персиваль никогда всерьез не стал бы держаться за «коммерческую» тайну. Так делали конкурирующие копы в дешевых сериалах, где для них цепочка убийств — это соревнование и игра. Хотя казалось бы — это Перси отмотал на этой земле три тысячи лет, а нет, все тот же.
— А ты как? — отодвинул кресло и расположился в соседнем, пододвинув пепельницу. — Сколько на твоем счету?
[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]

+1

10

Вот так случается - у кого-то жизнь ломается, у кого-то жизнь заканчивается, а рядом будут те, кто пропускают эти истории под кофе и сигареты.
Пройдя в кафе, женщина тут же устремилась к столику у окна и подальше от зеркал - старая привычка. Лишь сняв пальто, повесив его аккуратно на плечики и сняв перчатки, Медь вернулась к разговору. Она, в отличие от вечно мятого героя, всегда за собой следила. И еще за всеми вокруг - привычка. Только слежение и слежка были разными.
- Я не занимаюсь этим делом прямо. Я ищу пропавшего юношу. Так что, можешь считать, что сегодня я лишилась невинности о эту дрянь. - Едко усмехнувшись, женщина перевела взгляд на подошедшую девушку в милом белом переднике.
- Черный кофе с двойной порцией сливок, корицей, тертым грецким орехом и без сахара, пожалуйста.
Когда та улизнула с заказом, пришлось продолжить.

- Я бы и близко к этой дряни не подходила: кто-то явно решил умаслить богов, да вот только заказ есть заказ. Так что сопровождаю повышенным вниманием уже третий труп, так точно. Тот юноша по всем параметрам подходит под одну из жертв, но его не было среди погибших... или не все подарки нашли и не всякую обертку развернули. - Раздраженно потерев висок, Медуза откинулась назад на диванчике, устроив затылок на подголовнике.
- Это всё, чем могу тебя порадовать, Персиваль... отвратительное, кстати, имя. Не удивлюсь, если ты в Альбионе участвовал во всей той заварушке.

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (18-01-2018 02:58:20)

+1

11

— Тесей предложил, а я не смог отказаться, — Персиваль белозубо оскалился, откидываясь на спинку кресла, и побарабанил пальцами по столу. — Хотя я предупреждал его, что не стоит связываться с Гвен. Впрочем, когда он кого слушал.
Кофе приятно согревал — на улице все еще царила прохлада достаточная, чтобы он, привыкший за пару веков, проведенных на жарком побережье, к вечно опаляющему солнцу, немного продрог. Климат в далекой Элладе был не в пример мягче и комфортнее, но вернуться туда он пока что не мог. Приходилось довольствоваться тем, что было здесь и сейчас — прохладным летом, промозгло-сырой осенью, слякотной зимой и весной, обнажающей все дерьмо натуры человеческой.
— Богу, конечно, богово, — он потер переносицу двумя пальцами, прикрывая глаза, и поморщился, — но мог бы обойтись и без таких… подарков.
Наверное, не мог бы — иные боги были жестоки и слышали зов лишь тогда, когда чуяли запах крови и принесенной им в дар чужой жизни, — но что теперь поделать. Если что Персиваль и не любил, как то полагалось среднестатистическому детективу второсортного сериала, так это когда в городе, который он считал своим, начинала происходить невнятная дребедень.
— Ориентировкой ты, конечно же, не поделишься? — подвинув к себе пепельницу, выбил сигарету из пачки и бросил взгляд на Медь — не против? — Я бы и рад оказаться не при делах, но мне же это покоя не даст. Некоторым… сущностям само место в Бездне — и мне совсем не нравится, что какой субъект пытается сюда пробраться. Надо поднять материалы, но я не так уж сведущ в ритуалах. Ты… тебе это не напоминает что-нибудь конкретное?
[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]

+1

12

"То Тесей ему предложил, то какой-то уродский царь, а расплачивались всегда женщины. Урод. Шрам сходил целых четыре века." - Мысли были такими едкими, что Медуза сглотнула и после улыбнулась в потолок, не спеша подлимать голову от спинки дивана и смотреть на человека, который ее почти полностью убил когда-то.

Когда принесли кофе, пришлось, конечно же, сесть по-нормальному, посмотреть на своего спутника и забрать свою дачку, держа в руках и вдыхая аромат - кажется, умудрились даже не испортить заказ. И... да, когда Медь попробовала, всё оказалось почти идеально. Лучше только личная помощница пол-столетия тому назад варила.
- Ориентировкой на своего пропавшего мальчика? Чтобы ты увел у меня клиента? - Брюнетка тоже потянулась за сигаретами, доставая из чужой пачки, раз уж та была так оставлена на столе.
В этом городе курили если не все, то большинство.
Право имели. И поводы. И причины. И... некоторые из них были еще и бессмертны, так что такое убийство было даже смешным.

Женщина курила медленно, с удовольствием затягиваясь и выдыхая. Лишь потом, когда ткнула бычок в дно пепельницы и сделала глоток кофе и покладисто продолжила:
- Альфард Майлз, блондин, гетерохромия и астения. Композитор, в кои-то веки, не синти-попа. Пропал месяц тому назад, дата в дату - не вернулся домой с ежевечерней прогулки по Центральному Парку. А, что касается ритуалов, то тут я тебе не цыганка в русском квартале - такие вещи бесплатно из закромов своей памяти не достаю. - Тут уже улыбаясь ядовито, почти слыша шипение истинного образа.
- Ты хочешь информацию о ритуалах, а что я получу взамен? Твою голову?

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (19-01-2018 04:41:11)

+1

13

[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]
- Голову - только через мой труп, - Персиваль хмыкнул, покрутивших сигарету, затушил ее о край пепельницы и закурил новую. Ему, пожалуй что, рак легких не грозит - хоть убейся. - Вряд ли тебе нужны деньги, так что предлагаю стандартный тариф: услуга за услугу.
Иметь в должниках старого доброго недруга куда выгоднее, чем один раз получить от него деньги - это всегда так было, так же оставалось и сейчас. В чём-то мир не менялся совершенно, и, по правде говоря, эти не-изменения нравились ему больше, чем некоторый прогресс.
Впрочем, девушки в юбках, едва прикрывающих трусики, или обтягивающихся джинсах ему нравились. Правда, недолго - интереснее всего оказывались особы совершенно иного типа, но если на одну ночь...
Хмыкнув, он потер шею, вздохнул.
- Твоего клиента я не уведу, своих достаточно. Но хотя бы буду знать, если попадётся - по моей это части или так, из другой оперы.

+1

14

- Так то и надо, Перси - твой труп. Желательно - в хорошем состоянии: я ни в коем случае не откажу себе в удовольствии побросать дротики в твой наглую рыжую морду. - Медуза просто не могла не высказаться, распаляясь, на краткий миг почти становясь молодой собой. Но дело уже шло к торгам и всё было скучно, пресно и предсказуемо.
Оставалось сделать еще глоток кофе и слизать пенку с уголков рта.
- Идет. Услуга так услуга. В конце-концов, о своих обязанностях на эту услугу я знаю, а тебя можно будет побаловать чем-то экзотическим.
прелесть и ужас персональной вечности были как раз в том, что даже к непримиримым врагам привыкаешь. Они, среди людей, становятся наградой - не портятся так быстро о время и не стареют.
- Значит, тебе нужны ритуалы и особенности поклонения тем или иным богам? Прекрасно. - Женщина протянула ладонь над столом, смотря в глаза своему давнему врагу. И этот взгляд не был опаснее взгляда простой смертной благодаря новеньким линзам.
А когда ладонь соприкоснулись, подтверждая сделку, провела тыльной стороной лодыжки по ноге мужчины.
- Только сейчас я тебе ничего не скажу.

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

+1

15

[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]

- Весь в твоём распоряжении, Медь, - оскалившись, накрыл изящную ладонь своею, сжимая, и вздёрнул брови. - А если мне понравится, то даже и не один раз.
Касание не прошло незамеченным, и он сжал ее руку чуть крепче, не выпуская, большим пальцем огладил бьющуюся жилку на запястье - едва касаясь, чтобы от лёгкой щекотки пошли мурашки.
- О женщины, имя вам - коварство, - Перси улыбнулся, вздохнув, показывая, что не ожидал ничего иного, и коротко коснулся губами тыльной стороны тёплой ладони. - Но все же слишком не затягивай. У меня впереди вся вечность, а наш увлечённый - натура нетерпеливая. Мне, пожалуй, сюрпризов в этом месяце хватит.

0

16

"Даже не вздрогнул - хам!" - Подумав про себя, на миг едва задерживая дыхание, Мелисса сначала убрала ногу, а потом ласково улыбнулась, смотря в чужие глаза, чувствуя тонкой кожей ладони каждый оттенок прикосновений.
- Зачем затягивать? Я расскажу всё, когда освежу информацию. Великий сыщик ведь отыщет один маленький офис в городе? Или же... хм... один раз я уже пустила кое-кого на свою территорию. Нет, так не пойдет. Закажи нам гостиницу. Хороший номер, ужин, как полагается. Я приду к тебе с бумагами и выкладками или же с этой новомодной техникой - еще не решила, но приду, когда соберу что-то интересное. Раз уж моя услуга так будет полезна тебе, то изволь принимать ее в подобающем виде. - Медь не была бы собой, если бы не постаралась ужалить.
Она осторожно забрала свою ладонь и закурила, с неудовольствием про себя отмечая, что хотелось еще поиграться. Но эти игры, обычно, слишком дорого ей обходились.
- Кажется, мы смутили официантку. Бедная девочка...

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

+1

17

Брось, ты недооцениваешь молодежь. Иногда я читаю новости и с трудом верю в то, что это все тот же мир, - встрепав и без того растрепанные волосы, попытался безрезультатно их пригладить. Как обычно. Побриться налысо, что ли? - Так что вряд ли она смущена. А если и да, - он оглянулся на девушку, окидывая ее внимательным взглядом, и пожал плечами, - я даже готов объяснить ей, почему смущаться не стоит.
Одета эта девочка была для разнообразия прилично - нормальная юбка, никакого клоунского грима - уже что-то. Почему бы, в общем-то, и нет.
Стесняться своих привычек или аппетитов Персиваль перестал давно - ещё в юношестве.
А это, право, было настолько давно, что уже неправда.
- Что ж, - вновь обратив на Медь все своё внимание безраздельно и полностью, побарабанил пальцами по столу. - Тогда напиши мне время, как будешь знать. Номер, ужин и букет я организую. Надеюсь, ты любишь обычные цветы - не уверен, что смогу быстро достать клубок змей.

[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]

0

18

- О, ценитель молодежи... ну что же - доверюсь твоему мнению в этом вопросе. - Горн не должна была быть уязвлена обсуждением молодежи и бросаемыми взглядами на официантку. Но она была уязвлена. А потому быстро затушила сигарету и потянулась за перчатками, натягивая их и вставая из-за стола.
Темперамент, с годами, конечно же, пообтесался изрядно о волны житейских бурь, но... должны же были оставаться вечные вещи - как память о том, что когда-то ее красоте позавидовала богиня. И наглости...
Но всё уже - теперь при разговоре с Медью мужчина позволяет смотреть себе на других. Её бывший мужчина!
Если Персей хотел ударить лучше всего - он ударил.
Женщина легко сняла с крючка свое пальто и, надев, поправила одежду так мастерски, как то делает только человек, прекрасно знакомый со своим телом и всеми вещами гардероба - даже не нужно смотреться в зеркала, чтобы всё понять о себе.
- Змеи в букетах вульгарны даже для тебя, Пер-с-с-с-сей. Удачно оставаться, я напишу на адрес твоего офиса. - Девице-официанке все-таки повезло в одном - сейчас Медуза могла уничтожить ее даже безопасным взглядом за линзами, но заставила себя не смотреть. Выйти из кафе и... ей-богу, то не она грохнула дверью, а порыв ветра!

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (23-01-2018 22:27:22)

+1

19

— Ты же знаешь — у меня всегда был дурной вкус. За редким исключением, конечно, — Персей выразительно посмотрел на собеседницу, вздернув бровь, и хмыкнул. — Так что…
Договорить он не успел — дверь уже хлопнула, а выскакивать на улицу и кричать что-то вслед было по меньшей мере холодно. По большей — откровенно глупо.
И Персей, к тому же, очень редко бегал за дамочками — Медуза была все тем же исключением. Редким и, что уж скрывать, прекрасным.
Сам идиот.

Прошло около недели, прежде чем Медь изволила, наконец, вспомнить о его существовании. Весь этот пафос с бумажными письмами, дорогой бумагой и лаконичными фразочками Персей не любил — по правде говоря, немного и потому, что они слишком уж прочно ассоциировались с бывшей любовницей, которая даже убить могла изящно и элегантно; а еще потому, что в его время все эти письма терялись только так — и изобретение сначала телеграфа, а потом уже компьютера и мобильных телефонов стало настоящим спасением.
Медь все эти новшества, скорее всего, не любила. Заложить печень, конечно, он не был готов — точно не хотелось идти по стопам Прометея, которому удалось отвязаться от этой мерзкой птицы только благодаря Герку (как оказалось, старик Зевс о своей пташке просто забыл), — но практически не сомневался.
Поэтому столько короткое сообщение, как и ее письмо, прилетело Меди на мобильник — адрес и время. Зачем что-то большее?
Цветы Перси и в самом деле купил — и даже не банальные розы, а букет белоснежных калл, — и ужин организовал тоже.
На финансы он никогда не жаловался — долгая жизнь предполагала долгие вложения, которые уже начинали окупаться (тысячетелия так полтора точно, до этого перебивался по мелочи, но и тогда не бедствовал), и на обстановке он экономить не любил.
Детективное агентство было так — развлечением. За три тысячи лет даже сами боги начнут скучать.
В общем-то, стоило только вспомнить, что творилось во времена его юности, чтобы понять, что терпением олимпийцы не отличались. С Аидом и его трехголовым песиком и то поспокойнее было.
Когда Медь появилась в дверях, Персей усмехнулся, поднимаясь с кресла, и вложил ей в руки цветы.
— Прекрасно выглядишь, — он ухмыльнулся чуть шире. — Так сказать, на вечные тридцать.
[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]

+1

20

Гневалась Медуза так, что вспомнить о уговоре с Персеем смогла только спустя пять дней. Подумаешь, что для бессмертной какие-то пять дней, когда у нее перед глазами прошли тысячелетия.
Нет, гневаться меньше женщина не стала - просто вспомнила о том, что и кому обещала. И, как бы то ни было, окончательно признавать свое поражение не собиралась - и села за раскопки ритуалов, имен и лиц.
Практически ровно через неделю, у Мелиссы на руках были кое-какие факты и предположения, но в письме на тисненной бумаге она была лаконична.
Когда же, в ответ, тренькнул телефон, уже третий день окопавшийся на дне сумочки, мисс Горн была удивлена.
А потом, потрудившись зайти в раздел текстовых сообщений, хмыкнула. И отвечать ничего не стала - должна же быть в даме какая-то загадка.

Опоздала Месилла ровно на столько, чтобы "партнер" немного понервничал, но еще не потянулся к этому ужасному изобретению современности - к телефону.
Надо отдать негодяю должное - встречал с цветами и даже изволил, кажется, немного сбрить свою вечно небритую рожу.
Мисс Горн ласково улыбнулась цветам, взяв букет и, тут же фыркнула на подкол Персея.
- Ты тоже не совсем выброшенный на берег со штормом герой. Отличный галстук. - Да, она была злопамятна. Очень злопамятна.
Когда цветы оказались в принесенной вазе, Медуза достала из сумки папку с бумагами.
- С чего начнем? - Накрыв ладонью бумаги, чуть по-кошачьи прищурилась. В черном платье-футляре, выглядящем почти как змеиная чешуя, Мелисса куда ближе была со своими кудрями и взглядом сквозь линзы, к своему древнему образу.
И, чего уж там, всё равно была готова воевать. Всегда. С Персеем.
- Сразу порадую, скорее всего, будет семь раз у семь жертв. Это китайская традиция, китайские подношения. и их Конь - число Семь и год седьмой.

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (26-01-2018 20:17:15)

+1

21

Галстук оценили — теперь, наконец, можно было ослабить эту удавку, скинуть пиджак и, подхватив даму под руку, проводить ее на балкон. Сегодня, в отличие от прошлой их встречи, погода радовала теплом — и почему бы не насладиться видом, если условия позволяют?
— Кто-то, если мне не изменяет память, заказывал ужин. Так что поговорил о деле за едой — уверен, тебе это аппетит не испортит. Мне так точно, — он никогда не умел быть галантным долго; обычно все еще очарование заключалось в бесстрашном нахальстве и редкостной самоуверенности. И, конечно, немного в улыбке. — Вина?
Не дожидаясь ответа, разлил по бокалам вино — вкусы своей бывшей любовницы он помнил хорошо, хоть что-то, слава богам, в этом мире оставалось неизменным, — и поморщился.
— А теперь перейди на нормальный язык, будь добра. Ты ведь знаешь: мне эта заумь — как тебе доспехи. Бессмысленно и беспощадно.
Отодвинув кресло для Меди, сам Персиваль облокотился о перила балкона, встрепал волосы и вздохнул.
— На этой неделе я наткнулся на еще один труп. Кузен того, над которым мы встретились. Значит, еще один или два будут — так? — Персей потер переносицу, делая глоток, и побарабанил пальцами по мрамору. — Все это началось примерно полтора месяца назад. Надо посчитать точно — буду знать, когда ждать следующих… поступлений.
К трупам смертных он относился спокойно — но с небольшим сожалением. Все же не люди не должны были гибнуть просто так, по прихоти какого-то божка.
— Можешь рассказать больше? Цена, — он дернул углом рта в улыбкt, — более чем достойная.
[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]

+1

22

Вино, балкон, ужин. В иных обстоятельствах Медуза бы подумала, что её пытаются очаровать по-классике ухаживаний, но тут был Персей, а у него из классического образования и культуры было только понимание, что такие вещи есть.
Да и, в общем-то, это был Персей.
Сначала Мелисса закурила, с наслаждением потянув глоток вина и перекрывая один привкус никотином.
- Что именно тебе показалось заумным, о герой? - Иногда не шутить, даже над собой, Горгона, все же, не могла.
Она поудобнее устроилась в кресле, закинув ногу на ногу.
Выслушала о трупе. даже не хмыкнув.
- Так. Будут. Я бы еще достала карту и посмотрела как расположены места по городу, где лежат трупы. Такой себе совет, по скидке. - Белозубо улыбнувшись, сделала еще глоток после. Вино было хорошим - Испания, "черные" сорта винограда.

А потом древний грек заговорил о цене и это несколько остудило пыл.
- Скорее всего, убийца действует один и у него есть определенный кодекс чести. Скорее всего, убийца ритуально сжигает вещи жертв и делает это все в одном месте. Скорее всего, в конце своего пути, убийца сделает множественную жертву и, скорее всего, твой убийца маг. Потому что следов на телах так и не обнаружилось. И искать следует там же - в околовосточных практиках. Я бы потрусила настоящих мастеров, даже фен-шуй мастеров. - Представляя какой обьем работы предстоит Персею, мисс Горн сладко улыбнулась и облизала губы: качественная помада почти не сошла с них.
- Но плата, плата... давай поговорим о ней и о сопутствующем. Ты ничего не слышал о пропавшем юноше? А то мои собственные поиски тоже не дают никакого толка.

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (04-02-2018 20:38:32)

+1

23

— Я знаю, что в твоих глазах интеллектуально нахожусь где-то ниже девятого круга — если по Данте, но все-таки, — Перси хмыкнул, закатывая глаза, сделал глоток вина. — Карта есть, отметки тоже. Ничего хорошего. Но если бы мне платили доллар каждый раз, когда я говорю «ничего хорошего»… — хмыкнул снова. — Это было бы неплохо.
Не самый удачный его каламбур — но из кожи вон лезть он не собирался.
Он же не змея, о боги, чтоб шкуру менять.
— Это ты мне сейчас предложила пойти перетрясти половину жителей Чайна-тауна? По старой дружбе — если назовешь хотя бы пару имен, буду благодарен.
Это была уже наглость — но, во-первых, именно наглость брала города (ничем иным тот случай с Троей объяснить не представлялось возможным), во-вторых, что имел, тем и пользовался.
Кажется, этим он в том числе нравился женщинам.
А Медь, конечно, змея редкостная, но все-таки, все-таки.
Со змеями он ее сравнивал исключительно с теплой нежностью. В конце концов, это не было отрицательной характеристикой.
— Что-то я не помню, чтобы твой юноша сопутствовал моей плате. Извини, но забавы с мертвецами — это не ко мне, — Персей ухмыльнулся, возвращаясь за стол и устраиваясь в кресле, но прежде подлил старой доброй подруге вина. — Пока глухо. Если бы что-то появилось — я бы сообщил, ты же знаешь. Скажи, — соорудив из сыра и нарезки нехитрый сэндвич, вздохнул, — нет никаких ритуальных практик, при которых нужен, кхм, полежавший труп? Твой юноша слишком долго не всплывает — и не скажу, что мне это нравится.
[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]

+1

24

- Не ворчи, герой. Я делаю то, что могу. Если ты помнишь, я поклонялась совершенно не той богине, что требовала кровавых жертв. -"Но богиня все равно оказалась злопамятной сукой..." - Мелисса пожала плечами.
- А ты предлагаешь мне найти за тебя преступника? Мне кажется, стоит тронуть всю структуру связей восточного жречества и кто-то точно посыпется. Это же... одержимый. Найти одержимого идеей среди нормальных легко. К тому же, можно вообще не переживать и просто подождать, когда одуревший от безнаказанности маньяк попадется. Видеокамеры фиксируют всякое на улицах города. Достаточно просто поискать общее на камерах, что были рядом с местами. Одни и те же машины, люди... - Горн удержалась от того, чтобы игриво показать язык, раздвоенный, человеку

- Не знаю. В некоторых вещах, касающихся важных фактов, например: "милая, я сегодня собираюсь отрубить тебе голову" ты любишь держать интригу. - Злопамятно смакуя воспоминания, отозвалась Горгона, а потом поморщилась.
- Требуется. Это же китайцы. Если все идет не только как жертва божеству, но и как проклятие, аура разложения при должном оформлении трупа, воздвигнется такая, что мы вспомним Чуму в Европе с легкой ностальгией. - Мелисса сделала хороший глоток вина, а потом добавила, чуть кривя губы. - Но я уже начинаю подозревать, что этот парень не жертва. Совсем не жертва.

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (05-02-2018 00:45:02)

+1

25

— Ну в самом деле, Медь, — Персей скривился устало, потер виски. — Это было больше, чем три тысячи лет назад. По-моему, все уже друг другу Трою простили, а ты все помнишь.
Эта тема все-таки была больной — он тога поступил, ну, мягко говоря, скверно. Говоря не мягко, а прямо, поступил он как последний ублюдок — но можно было бы перестать капать ядом вот уже третье тысячелетие, или сколько там прошло времени. И как в ней только столько помещается?
Ведь не гадюка даже.
— Если верить твоему описанию, на китайца этот парень не похож. Впрочем, сейчас же эта, — раздраженно махнул рукой, — интеграция культур и все прочее. Думаешь, это он все затеял?
Вздохнул, закидывая ногу на ногу, и достал из кармана пачку сигарет; закурил и протянул Меди.
— Найти поехавшего среди нормальных не так-то просто — иначе бы серийных убийц, маньяков и просто долбанутых в полицейских сводках было бы намного меньше, — затянувшись, выдохнул дым в сторону от Меди, потер переносицу. — Но я поспрашиваю знакомых. Так что с платой, Медь? Или собираешься отомстить — и потянуть интригу?
[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]

0

26

- И буду помнить. Может, это мое самое любимое воспоминание, заставляющее жить и жить. - Женщина едва прищурилась, но потом вновь более беспечно улыбнулась, меняя выражение лица.
- Может и не он, может, он знает того, кто затеял и разумно прячется от него. Умному человеку можно спрятаться, даже не выезжая из города, так, что никто не найдет. Были бы кредитки на чужое имя или наличка. Но с наличкой сложнее - наличка предполагает постоянный контакт с кем-то, у кого можно купить... поесть, хотя бы.
Вся эта ситуация была любопытна: люди часто придумывали такую дрянь, что древние могли только курить и присвистывать. Кажется, в этот раз затевалось что-то подобное. Вопрос был лишь в том, стоит ли уже убираться из города.
- Мой тебе совет... бесплатный - если тебя попытаются убить, как только начнешь копать дальше - отступись. Я бы не так хотела терять старого врага.
Персей опять спрашивал о плате, мешая получать удовольствие от разговора и будто нарочно загоняя в мир белых стен, пластиковой мебели и мерцаний мониторов. Деловой мир.
- Не будь букой, Персиваль... а какую плату ты хочешь, чтобы я с тебя взяла, если знаешь, что деньги мне не интересны? - Пировать на чумном балу? Почему бы и нет. Свет ее разума давно стал несколько искажен. Женщина облизала губы.

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (14-02-2018 18:54:57)

+1

27

— Во всем положусь исключительно на твою выдумку, дорогая, — Перси ухмыльнулся, хитро щурясь, и затянулся снова. — Впрочем, если последние три тысячи лет ты заставляешь себя жить лишь благодаря воспоминаниям о тех прекрасных днях… Возможно, мне стоит пересмотреть свою позицию.
С женщинами — особенно конкретно с этой — никогда не было просто. Персей вздохнул, откидываясь на спинку кресла, закрыл лицо ладонью.
Вздохнул снова.
— Все, что я могу предложить тебе, это мои услуги. Услуга. Заметь — я не ставлю ограничений, не говорю, что что угодно, кроме…, не прошу, чтобы эта услуга была безопасной для меня. В конце концов, — он убирает руку, барабанит пальцами по столу, — больше мне предложить действительно нечего. Мои мозги, мои способности, мой язык — говорят, он неплохо подвешен, — Персей усмехнулся, выразительно вздернув бровь. — Моя голова, если предпочитаешь око за око. Но ты, кажется, предпочитаешь не терять такого врага, как я.
[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]

0

28

- Ты такой хам, что у меня нет даже сил возмущаться, Персей. - Медуза скривила губы, а потом, мрачно осматривая лицо мужчины, будто бы там была написана инструкция по тому как вести себя с ним в случае апокалипсиса, пожала плечами.
- Умеешь обломать всё удовольствие. Хотя бы поужасался жестокости моих требований и поотнекивался для приличия. А то ведь - все услуги на блюдечке и даже голову, если я свихнусь, могу потребовать. Не умеешь ты за женщинами ухаживать, герой. - Бывшая жрица вздохнула и налила себе еще вина.
- Меж тем, не смотря на то, что ты не можешь мне отдать свое сердце, что было бы немалой компенсацией за все мои потраченные на тебя годы, я думаю, всё же, нам стоит попробовать вместе закончить это странное дело. Как бы я не хотела не влезать в него, но подходящее время и драматический момент требуют. да и до сих пор нет гарантии, что свихнувшийся ритуалист или как обозвать этого маньяка, всё-таки, не решит натравить то, что призовет, на тех, кто есть в городе. И вряд ли это всегда будут просто люди. - Мелисса скорбно вздохнула. - Ненавижу собираться на войну с обстоятельствами. Ты намерен с утра навестить наших восточных товарищей? - Конечно же, бывшая любовница была бы не против помянуть свою прежнюю страсть оживлением тактильных воспоминаний, но опыт показывал, что у них с Персивалем это всегда не лучшая из идей.

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (02-03-2018 23:34:34)

+1

29

— Дорогая, этому миру уже достаточно одного фюрера, — Персей скривился, хмыкнув, потер виски. Середина прошлого века была наполнена крайне странными событиями — вероятно, сам Аид был в шоке, наблюдая поставки в свое царство мертвых. Интересно, бывают ли у него очереди? — Ты уже ничем не удивишь — мы, дорогая, теперь античность и прошлый век.
Это было самой глупой темой для шуток, какую только можно было придумать, но что поделать — жестокий век, жестокие сердца.
— Это, разумеется, не будут просто люди. Подозреваю, что этот поехавший — наш клиент во всех смыслах. Судя по тому, что ты говоришь… Такие знания в общем доступе не валяется и по обочинам не разбрасываются. Так что да — завтра проведаю пару знакомых. Возможно, получится выяснить что-то путное — ты же знаешь этих… фокусников, — затушив сигарету, выбил из пачки новую, закурил снова. — Старина Сфинкс по сравнению с ними — ласковый котенок. Но между тем, до завтра еще как минимум несколько часов, — протянул пачку, подлил вина. — Есть предложения, женщина всей моей жизни?
[nick]Персиваль[/nick][status]пьяный сказочник[/status][icon]http://s8.uploads.ru/Miaev.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]Персиваль, в прошлом - Персей, частный детектив, профессионально находит неприятности[/LZ]

+1

30

- Прекрати напоминать о моем возрасте, герой... - Женщина улыбнулась совсем уж хищно, так улыбаются именно что не к добру. Мелисса волновалась и это было связано не только с тем, что у нее деловое недосвидание со своей древней страстью, но и потому, что шутки заканчиваются и по городу носится маньяк, желающий... власти? Смерти? бессмертия? Кто его разберет.
- Хотя бы потому, что наш возраст почти одинаков и ты такая же развалина, умело прикрытая белой рубашкой и брюками со стрелками. - Да, Горгона вытянула сигарету из пачки и закурила.

- Я думаю, что тот, кто это творит, из молодых. Помнишь, как кипела кровь... - Воспоминания - ненужное бремя. Бывшая жрица отмахнулась от них, всколыхнув вино в бокале.
Ей не нравились скользящие намеки от других. Медузе очень нравились времена, когда к ней приходили и просили, умоляли прямо, это она могла миловать и даровать вычурные слова и деяния.
- Ты сказал мне столько гадостей, будто вновь хочешь оказаться в моей постели? Или я в твоей? - Едва склоняя голову на бок, жрица нетерпеливо посмотрела в лицо бессмертному человеку. - Я предлагаю вспомнить о том, кто мы такие... завтра. А до завтра у нас еще есть несколько часов. - Дым свивался морскими узлами от тлеющей сигареты вверх. Когда-то одна жрица умела читать будущее в витках дыма, теперь - смотрела сквозь него. И не сказать, что сейчас ошибалась в своем пренебрежении созерцанием.

[icon]http://s5.uploads.ru/y2Q3r.jpg[/icon][nick]Мелисса Горн[/nick][status]в глаза мне смотри![/status][sign]мне кажется, что вы больны не мною;
мне кажется, что вы больны по жизни[/sign][LZ]Медуза. Бывшая (проклятая Афиной) жрица с личным террариумом на (в) голове. Владелица детективно-оккультного салона, умница, красавица, стервь первостатейная.[/LZ]

Отредактировано Kaydel Ko Connix (06-03-2018 23:44:39)

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Был сказочник пьяным — поэтому все перепутал