Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [32.IV.34 ABY] Что плохо лежит — то моё


[32.IV.34 ABY] Что плохо лежит — то моё

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Poe Dameron, May Lo

Время: день
Место: Лехон
Описание: История о том, как гордость Сопротивления поучаствовал в сомнительном осмотре старых руин, а археолог и контрабандист боролись друг с другом и душили жадность.

Отредактировано May Lo (18-05-2018 21:56:00)

+2

31

Точно. Джунгли, мартышки, и еще кто-то бегал по храму. И да, выбраться, им все еще надо выбраться, а теперь у них немного набран вес. По прав, лучше вернуться потом, в конце концов, Лехон никуда не денется, и очень мало шансов, что тут появятся другие охотники за раритетом подобного рода - его еще надо знать, где сбыть.
- Вернемся на базу, переберу все, составлю опись, потом свяжусь со своими контактами. Увы, такое продать с ходу прямо с места очень сложно, поэтому нужны некоторые завязки. Но в любом случае, думаю, несколько музеев в это вцепятся, хотя много они не дадут.

Гитара, у По есть гитара, как многого Мэй о нем не знает, но уже хочет узнать. Потому, что друзья знают друг о друге многое, не так ли? Ну так положено. Мэй даже не очень понимает, зачем сама для себя мысленно делает акцент на дружбе, наверное, просто так, наверное…
Им нужно идти. Еще желательно смотреть под ноги, чтобы не убиться. Будет жалко сломать шею на финальной стадии этого милого путешествия, о котором потом можно будет рассказывать сказки, вот мы с вашим… эм.. ам…
Мэй сбегает по лестнице впереди По, рассматривая ту самую дверь, через которую они попали сюда. Итак, момент истины, Мэй чуть опасливо открывает дверь, задерживает дыхание - коридор перед ними доступен, пуст и кажется вполне безопасным.

- Если исходить из логических выкладок, то на обратном пути нам не должно ничего грозить, кроме мартышек, - вздыхает Ло. Ладно, может, не самая результативная поездка, зато единственная жертва - комбинезон По, немного пострадавший от ненасытных стен, жаждавших заполучить коммандера в свои объятия. В этом есть и плюс и минус, но в общем и целом, Мэй даже рада, что веселья обошлось без громких фейерверков. Надо будет в следующий раз понять, как вычислить и обойти ловушки, чтобы не рисковать повторно.

+1

32

    Мэй начинает перечислять все, что ей надо будет сделать на базе, и По давит хулиганский порыв зевнуть во всю глотку. На самом деле, он знает, что ее работа — это не только романтические прогулки по напичканным ловушками древним развалинам, но и вполне обычные бумаги. Ему тоже приходится иметь с этим дело; честно говоря, иногда он скучает по временам, когда его единственной заботой на работе было не убиться в очередном боевом вылете, а заполнением бумаг занимались старшие по званию. Но вот теперь и он старший по званию.
    По терпеливо ждет момента истины, когда Мэй откроет двери. К счастью, за ними в самом деле оказывается коридор и больше ничего. Это скорее подозрительно. По оглядывается по сторонам, цепким взглядом окидывая стены, которые один раз уже чуть было не заставили его попрощаться с жизнью. Ссадина на лице словно в подтверждение начинает пульсировать неприятной болью.
    — Я бы не был так уверен, — говорит он, подходя ближе к Мэй, и кивает в сторону коридора. — Но пошли проверим. И кстати, — уже шагнув в коридор, оборачивается По, серьезно глядя на Мэй, — мартышки — это тоже не шутки. Ты вообще видела ковакианских обезьяно-ящеров? Терпеть их не могу.
    К счастью, коридор действительно остается всего лишь коридором. По вновь приходится включить фонарик, несколько раз он заводит их в тупик, но со временем им удается отыскать путь к свету в конце туннеля — то есть, к выходу из храма. Его двери все еще открыты, и внутрь льется достаточно уже вечернего солнца, чтобы фонарик можно было убрать. Крифф, сколько времени они провели внутри? У По такое чувство, будто они выходят отсюда не то что вечером, а где-то в другом столетии.
    Это, конечно, неправда. Сила не должна уметь такие вещи. И всякие древние храмы тоже. Они никуда не переносились. На мгновение По чувствует укол уже знакомого беспокойства, когда вокруг него что-то, что касается Силы, но волнение уходит так же быстро, как и появляется. Терапия имеет свой эффект.
    Остановившись на пороге, По поправляет рюкзак за плечами, перехватывает бластер и смотрит на то, как вечернее солнце окрашивает джунгли в оранжево-розоватые оттенки. Воздух на улице густой и теплый по сравнению с храмом.
    — Мечтаю об ужине, — говорит По, поворачивая голову к Мэй, и улыбается. — Пробовала явинский рис с овощами на базе?

дайсы

Встретится ли нам снаружи тот самый ранкор, тоже мечтающий об ужине?
чет — да, нечет — нет
[dice=1936-16]

+1

33

Брррр. Стоит только подумать об этих мелких монстрах, как становится не по себе.
- Вообще-то лично я с таковыми незнакома, но знакомые говорят, что убить их надо было всех, истребив весь вид. В общем, ты меня убедил, с мартышками нам сегодня лучше не встречаться.

Добычу хотелось сохранить, а потому Мэй уже даже начинает надеяться, что джунгли они преодолеют без проблем. Планета за пределами храма встречает их закатным солнцем, и женщина даже с удовольствием подставляет лицо его лучам. Лопаты им не пригодились, но тут все еще где-то бегает ранкор, да и мартышки, которые по словам По, могут принести массу проблем.
А коммандер решает еще и о еде заговорить, и к удивлению Ло желудок ее начинает ворчать, напоминая о том, что она голодная, они, считай, весь день в приключениях, и весь день в ней болтается только выпитая ранее чашка кафа.
- Нет, но теперь очень хочу, я вообще хочу есть, давай прибавим шагу. У нас там не рис, но зато я знаю, что в пайке что-то было съестно, а то я умру от голода.

Мэй смеется, настроение, несмотря на не самый богатый улов - все же рассчитывала она на большее - начинает подниматься. Она с завистью и разочарованием смотрит на замершую технику, прикидывая, что с ней можно сделать, но на деле, годиться она только джедаям или членам Первого Ордена, а уж последним товарищам она точно ничего не хочет ни продавать, ни отдавать.
С этими мыслями женщина и проследовала за По в джунгли, задумчиво бредя, не смотря по сторонам. Наверное, именно поэтому Мэй становится источником шума, под ноги попадается какая-то палка, которая громко хрустит, и в миг все вокруг сначала утихает, но потом снова оживает - птицы галдят громче, шорох в листве становится гораздо любопытнее. Первая мартышечься мордочка свисает прямо перед Мэй, от неожиданности та шарахается в сторону, удерживая равновесие чудом, избежав шанс приземлиться прямо на пятую точку.
- Вот крифф, - выдыхает Мэй, покрепче перехватывая лопату. Мартышка висит вниз головой, рассматривая женщину, женщина рассматривая мартышку на безопасном расстоянии. - По, тут это… ну это… в общем, твои знакомые! Ты явно о них знаешь больше, вот и поздоровайся.

Из листвы то тут, то там, высовываются любопытные мордочки, которые, несмотря на всю милоту, не внушают Мэй ровным счетом никакого доверия.
Отлично. Значит, от ранкора небо миловало, а мартышки все же их заприметили. И что тебе делать?

0

34

    По забирает часть лопат, которые они оставляли у входа, предоставляя Мэй разбираться с оставшимися.
    — Так в чем проблема? Приезжай, мой папа будет счастлив накормить и тебя, и меня, и все голодные рты окрестности, — легко предлагает он и подмигивает Мэй, прежде чем начать спускаться по ступенькам.
    Удивительно, но за все годы знакомства По ни разу не приглашал ее домой. Наверное, это потому что сначала ему самому было не до того, а потом была передышка от войны, а потом он уже был в Сопротивлении, и вот они здесь. Но звать домой других знакомых ему это не мешало. Впрочем, По быстро перестает об этом думать: мысли о еде надежно занимают его голову. Даже паек сейчас кажется чем-то прекрасным и недостижимым.
    В джунглях По уходит немного вперед, благо, прорубленная тропа все еще на месте, и можно легко ориентироваться, даже не доставая датапад с картой. Про еду они больше не говорят, оба слишком сосредоточенные на том, чтобы поскорее добраться до корабля и, тем самым, до пайков. По не останавливается, даже когда все вокруг затихает, а вот стоит Мэй подать голос, как он тут же замирает и разворачивается — как раз вовремя, чтобы увидеть, как та перехватывает лопату.
    — Не бей ее лопатой, — автоматически шипит По, делая круглые глаза. — Ударишь одну — и они все свалятся на нас. Аккуратно обойди ее и пошли, — он отступает на шаг назад и протягивает ей свободную руку.
    Отступает — ровно на тот самый шаг, который приходится ровно на хвост одной из мартышек, которая тут же начинает орать, чем пугает По. Он пошатывается, теряет равновесие под тяжестью рюкзака и вещей в руках, заваливается в сторону, больно ударяясь плечом о ствол дерева. Джунгли взрываются активностью: часть верещащих мартышек спрыгивает на землю между Мэй и По, часть начинает носиться вокруг, часть кидается в них мелкими камешками и фруктами с веток. Один такой фрукт прилетает По точно по затылку, и он, шипя проклятья и чувствуя, как сладкий сок течет за шиворот, закрывается руками.
    — Бежим!
    Это очень, очень амбициозное предложение, но делать больше нечего. Не стрелять же их? По, худо-бедно выровнявшись на ногах, продолжает отступать назад, туда, куда ведет тропа к кораблю. Остается только надеяться, что Мэй удастся прорваться. Без кровопролития, желательно. Что будут делать мартышки, если одну из них убьют, По узнавать не особо хочет.

+1

35

- Да я и не собиралась! - Возмущенно шипит Мэй в ответ, делая такие же круглые глаза и пряча лопату за спину. Собиралась! Но признаваться в этом не будет!
Аккуратно обойти мартышку, которая пристально рассматривает Ло, конечно, можно. И Мэй это почти удается, но тут пронзительный и возмущенный визг оглашает округу, заставляя ее остановиться и втянуть голову в плечи.
- Это не я! - Тут же заявляет она, а потом понимает: - Это ты! - Обвинение в сторону По отчетливо слышно в ее голосе, но устраивать прямо тут разборки самая идиотская идея. Мартышки беснуются, вооружаются, начинают кидаться в них всеми подручными средствами. И здравый смысл требует, чтобы Мэй последовала за По, пока они окончательно их чем-нибудь не забили или не решили отжать найденные сокровища.
Их Ло точно не отдаст!

Бежать с сумкой на плече и лопатой в руке оказывается сомнительным удовольствие. Дыхание сбивается, ветки хлещут по лицу, и Мэй вообще не разбирает дороги, следуя за спиной Дэмерона. Остается надеяться, что напарник по приключению ориентируется тут получше нее. И надежда себя оправдывает, впереди вырисовывается их корабль, подстегивая Мэй к увеличению скорости бега из последних сил, чтобы где-то там уже, упав на пол, осознать - никто за ними не гнался. По крайней мере, последние несколько метров пробежали в тишине и без града мусора в спину.

- Так что ты там говорил? Не бить их лопатой, а то поднимут гвалт? Ну-ну, - ехидно замечает Мэй, настолько трудно отказать себе в удовольствии подобного комментария, что она даже не до конца отдышавшись начинает говорить.
Ло садится на полу, вытряхивает из распушенных бегом волос какой-то мусор, привычный для джунглей, веточки и листочки. И замечает:
- А ты всех девушке водишь на рис знакомиться к папе? - Она улыбается, рассматривая мужчину. - Ну в том смысле, мне надо как-то его поражать, впечатлять или разубеждать в том, что мы с тобой не имеем ничего общего кроме дружбы?

+1

36

    В ответ на обвинение По ответить нечего: это действительно он наступил мартышке на хвост, спровоцировав лавину недовольства. С другой стороны — вон как они быстро добрались до шаттла! Не то чтобы бег по джунглям с тяжелым рюкзаком и лопатами в руках — это что-то, о чем он давно мечтал, но с другой стороны, это, пожалуй, самое безобидное, что случалось с ними сегодня. Мартышки всяко лучше сдвигающихся стен.
    Выбежав из джунглей, По начинает радостно смеяться, сбавляя в скорости только у самого шаттла и оборачиваясь назад. Ехидство Мэй его не задевает: если бы кто-то из них догадался долбануть по мартышке лопатой, проблем наверняка было бы еще больше. А так просто пробежались. Ну, и еще у него за шиворотом липкое месиво фруктов, да и Мэй выглядит ничуть не лучше. По прислоняет лопаты неподалеку от входа в шаттл и скидывает рюкзак, пока Мэй вытряхивает из волос, кажется, половину джунглей.
    Вытряхивать фрукты из-за шиворота в шаттле он не решается и поэтому вновь выходит наружу. Скользнув взглядом по джунглям — мартышки, видимо, не очень заинтересовались ими, а может, побоялись выбираться из-под лесного полога — он расстегивает летный комбинезон и наклоняется, чтобы вытряхнуть из-за шиворота остатки разбившихся фруктов. Пальцы липкие, ощущение мерзкое, и По едва заметно морщится. Белую футболку нужно будет постирать на базе, он даже не хочет видеть, что у него там за абстракция из фруктового сока на спине теперь.
    — Что? — переспрашивает По, поворачиваясь к Мэй с удивленным и рассеянным выражением лица, поднимает взгляд от цепочки с кольцом, которую чистил от остатков фруктов и забившихся в соединения листиков. — Нет. Он знает, что у меня никого нет, ну и потом, — он не договаривает, аккуратно надевая цепочку обратно и заправляя кольцо под футболку. Фраза так и повисает в воздухе, пока По не заговаривает вновь, мягко улыбаясь: — Я часто приглашаю друзей, когда выдается случай. Он на Кореллии живет, туда многие рады слетать, дом большой, есть спидер. Главная достопримечательность для бывалых гостей — это, правда, магазин виски, но эй, это же Кореллия, — По улыбается шире, шкодливее. — Раньше я бы провел тебя по местам славы, но ты сама помнишь, что стало с Явином-IV.
    По связывает рукава летного комбинезона вместе и, убедившись, что с него не посыплется больше никаких кусков фруктов, камешков или веточек и листвы, заходит обратно на шаттл. На сиденье пилота, впрочем, он опускается с идеально прямой спиной, чтобы не запачкать, и рассеянно начинает приводить шаттл в летную готовность.
    — Мы же не пойдем сейчас обратно, да?

+1

37

Выглядят они, конечно, так себе. Себя Мэй не видит толком, но судя по По, все закончилось пусть и удачным, но очень ярким побегом с поля боя. Ло с интересом рассматривает коммандера, стараясь не сильно привлекать к этому внимание. Взгляд цепляется на цепочке с кольцом. Интересно. Может, сейчас у По и никого не было, но когда-то кто-то был. Они не говорили о том, что происходило между прошлым и настоящим, им вроде как было не нужно. Но сейчас Мэй начинает об этом почему-то все больше думать, задавая шутливые и бездумные вопросы, на самом деле идущие из ее подсознания. Если так вдуматься, то все не просто так, пусть и признаваться самой себе в этом неудобно. Непонятно только почему.

Она так долго считала их друзьями, более того, она так долго была уверена, что они с По друзья, что сейчас не понимала, как теперь относиться к тому, что то тут, то там, при соприкосновении происходит возгорание, искра, слабая, но настоящая.
Мэй отводит взгляд от По, когда он прячет кольцо.
- Магазин виски, мне нравится эта идея, хотя на самом деле будет очень странно пить законно купленный виски, а не контрабандный. Ну да ладно. Все полезно и интересно, - смеется Мэй, усаживаясь на место второго пилота. - Нееет, сейчас мы обратно точно не пойдем! Они беснуются, неизвестно когда успокоятся, - археолог мотает головой. - Пусть немного о нас позабудут. И о том, что ты наступил одной из них на хвост! Как так можно? Ты безжалостен, По, беспощаден.

Системы шаттла утверждают, что он готов к взлету. И Мэй прислушивается к своим ощущениям. Ладно, они вернулись не с пустыми руками, уже хорошо, у них было забавное приключение, что тоже неплохо, и теперь она начинает строить в голове финансовые схемы заработков. Почти потирает руки и чувствует азарт сделок.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [32.IV.34 ABY] Что плохо лежит — то моё