Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [08.V.34 ABY] My little kitty


[08.V.34 ABY] My little kitty

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://s7.postimg.cc/dw7rbj56z/Vornskr_Tot_G.jpg

Lana Zan Arbor, Seymour Roark

Время: вторая половина дня 8.V.34 ПБЯ
Место: одна из баз ПО, лаборатории НКОиКБ
Описание: первоорденская ученая и первоорденский полковник разведки обсуждают домашних животных и методы их дрессировки. И не только их.

Отредактировано Seymour Roark (29-09-2018 19:15:30)

+1

2

Отдел "V" НКОиКБПО, а проще говоря - вивариум, находится глубоко под землей. Все помещения изолированы от шума, пыли, воды, доступ в некоторые сопровождается камерами-рефрешерами, где лишь Верховныей лидер знает что распыляется. Ну ладно, Верховный Лидер и Род Бретфор.
Бретфор всегда знает, что происходит на подконтрольной ему территории.
Именно поэтому все помещения НКО нашпигованы камерами.
Все, кроме того, где они обычно проводят очень-важные-встречи.
Просто потому что любую записанную информацию слишком легко передать куда-нибудь, кому-нибудь столь же заинтересованному в их работе, как и они сами. И не обязательно этот кто-то окажется их союзником, даже если формально им является.
Но Лана приглашает полковника Рорка именно так такую - очень-важную-встречу. Не потому, что она ему доверяет.
Просто намного меньше она доверяет всем остальным.

Лана идет по узкому коридору, опережая Рорка на три с половиной шага, а вслед за ней по дюрасталевым стенам скользит ее отражение. Оно кажется совсем бледным, призрачным - белый халат, светлые волосы, бледные губы, светло-серые глаза, которые, кажется, большую часть времени ничего не выражают.

Проход, поворот, лестница, еще один коридор, рефрешер.
Маленькое помещение наполняется легкой дымкой, от которой слегка щипет кожу, этот туман забирается под одежду, забивает ноздри и легкие. Хорошо, что для доступа сюда не надо раздеваться - Лане, это привычно, а вот в привычках полковника она не слишком уверена.
Наконец двери рефрешера открываются с другой стороны, и они оказываются в небольшой лаборатории.
Где-то в углу попискивает парочка тимиаров. Подозрительно так попискивают, если они размножатся, лаборатнтов ждет такая выволочка, что им лучше сразу идти сдаваться на добровольный сеанс удушения Силой куда-нибудь на флагман. Удушение пережить куда проще, чем разговор с Бретофром.

- Нам сюда. - кивает она на дверь в дальнем конце лаборатории. - Хотя нет, погодите.
Лана слегка хмурится и протягивает полковнику небольшой шокер.
- Вам пригодится. На всякий случай.

+1

3

    Показательные казни и прочие увеселительные занятия стоит разбавлять отпусками. В отпуск Сеймур последний раз ходил где-то в предыдущем десятилетии, сейчас времени на отпуск — или даже краткую увольнительную — у него не было никогда, даже при условии наличия двух майоров, один из которых был Толлаком. Их-то Сеймур и оставил заниматься делами разведки, пока сам отправился на одну из баз Первого Ордена по приглашению, ни много ни мало, Зан Арбор. Почти отпуск. Почти.
    Сеймур следует за ней по узкому коридору, сложив руки за спиной, и в его практически прогулочном шаге очень сложно угадать человека военного. Прогулочный шаг Сеймур считал обязательной частью отпуска. К сожалению, его отпуск все еще проходит в униформе Первого Ордена, но с этим неизбежным злом ему пришлось примириться еще много лет назад.
    В конце концов, Зан Арбор обещала показать ему нечто интересное. Не словами, конечно. Но чутье разведчика всегда безошибочно подсказывает Сеймуру, когда его ждет нечто интересное. Проход, поворот, лестница, еще один коридор — кажется, еще уже, чем первый — рефрешер. Сеймур сохраняет абсолютное спокойствие и невозмутимость, достойные лучшего применения. Правила лаборатории есть правила лаборатории, и устраивать показательный скандал, размахивая собственным званием, не в его интересах.
    После рефрешера он снимает очки, достает из кармана униформы платок и быстро протирает их, прежде чем вернуть на место. И воззриться на небольшой шокер.
    — Хм. Спасибо.
    Не в его привычках отказываться от чего-то, что дают со словами «на всякий случай». И не в его привычках не смотреть по сторонам, поэтому второе, что делает Сеймур в лаборатории, которую они пересекают до дальней двери, это хорошенько оглядывается по сторонам — быстрым, давно натренированным взглядом выцепляя все, что может быть полезно в бою, физическом и информационном. Шокер Сеймур держит в руках, все так же сложенных за спиной.
    У двери он почти готов спросить, что же все-таки такого у них здесь нашлось, что Зан Арбор позвала его с личным визитом. Не то чтобы Научный Корпус и разведка состоят в плохих отношениях, скорее их области работы пересекаются, в большинстве случаев, весьма эпизодически. Но Сеймур удерживается. Зачем задавать лишние вопросы, если ему сейчас все и так покажут.

+1

4

Зверь снова становится зверем очень быстро, и это Род отмечает как следующую задачу. Нужно придумать способ, который даст больше времени. Продолжит купировать Силу и потом, или дезориентирует. Ему представляется, что никому не захочется оказаться рядом с форсюзером, который не мог исопльзовать Силу, а теперь снова может, и у него на примете есть прекрасный для этого объект.
К тому времени, как они перейдут к более интересным опытам, нужно будет что-то с этим сделать.
Пока же он снимает свюю новую любимую игрушку, отойдя в безопасную зону, за перегородку, и смотрит, как ворнск пытается снять с себя обруч. Смотрит на часы - кажется, он заигрался. Сегодня они ждут в гости разведку, и разведке Род обычно рад. Разведка отличается практичностью, и у нее не бывает личных счетов, а потому иметь с ними дело бывает проще, чем с остальными.
Род вспоминает, что, кажется, просил встретить их гостя Лану, и на всякий случай выглядывает из лаборатории. Очень вовремя - Лана чему-то хмурится, Сеймур держит руки за спиной как человек, готовый ко всякому.
- Она дала вам шокер, - предполагает Род и укроризненно смотрит на Лану. - Добрый день, полковник. Это вы зря, Лана. Во-первых, шокер полковнику все равно не нужен, а во-вторых, все равно он ему не помог бы. К тому же, с шокером - разве интересно?
Немного повысив градус укоризны, Род наконец-то отводит взгляд от ассистентки.
- Давайте дальше я сам.
Впереди у них еще несколько коридоров, но рев ворнскра, который снова спешит высказать все, что думает об окружающих людях, слышится уже достаточно хорошо.
- Сеймур, вы помните, какое-то время назад мы забрали после одной из миссий кристалл, назвали его Эндрю и решили дать ему пристойное воспитание и посмотреть, что он может. Помните, да? Сейчас я покажу вам, что мы с ним сделали, и какие удивительные перспективы перед нами всеми это открывает.[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive![/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]

Отредактировано Cassian Andor (21-09-2019 19:46:52)

+1

5

⠀⠀Бретфор выглядывает из лаборатории с такой безукоризненной пунктуальностью, что Сеймур на мгновение задумывается, не предполагался ли шокер для него. Не то чтобы Лана похожа на человека, который стал бы вооружать чужаков против собственного начальства, но вдруг это какой-то особый научно-корпусовский юмор, недоступный простым разведчикам. Сеймур приветствует Бретфора кивком, шокер на всякий случай оставляет при себе, с Ланой прощается тоже кивком, на окружающие звуки — кроме речи начальника Научного Корпуса — не реагирует.
⠀⠀Звуков вокруг достаточно. Тимиары в углу пищат, но к их писку Сеймур привык почти мгновенно. Рев какого-то другого зверя — вот что заставляет его с интересом приподнять брови, пока Бретфор ведет его куда-то вглубь лаборатории и рассказывает про... Эндрю. О том, что Научный Корпус забрал кристалл, Сеймур знал. О том, что у кристалла было имя и, кажется, целая сложносочиненная биография — нет. Впрочем, это как раз удивляло мало. Сеймур шел рядом с Бретфором в ногу и думал, каким образом тот на самом деле был связан с Теммином Уэксли — вот это как начало удивлять утром, так и не переставало.
⠀⠀— Звучите как фокусник, — чем дальше они шагают, тем громче становится рев неведомого зверя. Сеймур держится спокойно. Вряд ли зверь, чем бы он ни был — а причин сомневаться в том, что это что-то кровожадное, у Сеймура нет — гуляет на свободе. — Или начальник зоопарка. Шокер я все же оставлю, с вашего позволения. Помочь он мне, может, и не поможет, а вот руки займет.
⠀⠀Вопросы о Уэксли Сеймур решает отложить на более поздний момент: пусть Бретфор сначала проведет свою презентацию, расскажет все, чем хочет поделиться, а уже потом Сеймур начнет сомневаться в его лояльности и припоминать давние грехи. Или не начнет. Ему еще самому предстоит определиться с этим. Определяться с позицией партии всегда стоит до того, как оглашать ее; Сеймур только надеется, что Бретфор не спустит на него эту воющую тварь. Опыты на животных он не порицал, но себя все же считал чуть более ценным, чем какая-то инопланетная зверюга.

+1

6

- Фокусник, - Род коротко улыбнулся. Ему всегда нравилось, как люди, далекие от науки, реагировали на нее. Впрочем, он так же воспринял бы фокусы разведки. Всем им чужая сфера деятельности казалась каким-то чудо; вспомнить только, как все смотрели на рыцарей Рен. - Тогда покажу вам сегодня фокус с двумя кольцами. Сюда, сюда.
Они были уже близко. Еще один коридор, дверь на замке - и вот они оказались в просторном ярко освещенном помещении. Оно было разделено на две части - одну побольше и одну поменьше - секлом, и по большей части разгуливал ворнскр, который стал еще более злым, чем был прежде. Он прыгнул в стеклу, стукнул жалом в стекло, примерился, как бы получше укусить Рода за голову. Но сделать, конечно, ничего не мог.
- Это - лабораторный образец номер четыре. Он чуть более покладистый, чем первые трое, вы с ним подружитесь. А вот это, - Род указал назад, а потом развернулс корпусом к столу, на котором лежала его новая игрушка. - Это Эндрю. Облагороженный и усовершенствованный. Я покажу, на что он способен.
Первый обруч Род закрепил на груди, второй, для головы, был оплетен проводками и, местами, изолентой. С ним надо было повозиться подольше. Ворнск отошел к стене, у которой положили его лежак. Четверку все еще не покормили, и он сердито и испуганно бил хлопал хвостом по впалым бокам. Стерильная комната, стекло, люди, которых нельзя съесть, и обруч действовали на него плохо. Но опять же - Род сомневался, что человек в такой ситуации справился бы лучше.
- Существует ничем не подтвержденное мнение, что кристаллы кайбера в какой-то степени живые. Это ерунда, они всего лишь воздействуют на энергию вокруг них. Но, - Род сделал выразительную паузу и посмотрел на Сеймура так, будто приглашал его порадоваться тому, что существует "но", вместе. - Если чувствительные к Силе могут воздействовать на кайберы, то могут ли при определенных условиях кайберы воздействовать на них? Так что я на время оставил тоску по Старкиллеру, подумал немного, посчитал кое-что, потыкал в Эндрю пальцами - и вот.
Справившись со всеми проводками Род постучал в стену - и стекло медленно исчезло в левой стене.
- Погладьте Четверку, полковник. Он еще не знает, но ему такое нравится.[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive![/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]

Отредактировано Cassian Andor (21-09-2019 19:46:46)

+1

7

⠀⠀В хорошо освещенной лабораторной комнате располагается хорошо освещенный лабораторный ворнскр. Ворнскров Сеймур хорошо знает только из отчетов своих подчиненных, но даже в отчетах без картинок они всегда представали теми еще тварями. Это зрелище объясняет и устрашающий рев, и шокер. Однако Бретфор явно чувствует себя прекрасно, и зверюга смущает его мало, и он уже говорил ранее, что шокер Сеймуру в случае чего не поможет. Сеймур тогда подавил порыв поинтересоваться, что же поможет, и сейчас мимолетно жалеет о своем решении. Ворнскр выглядит голодным, злым и опасным. Каким он не выглядит — так это покладистым.
⠀⠀Сеймур с трудом отрывает взгляд от твари и переводит его на Бретфора, который уже наряжается в свой костюм фокусника. Костюм состоит из двух колец, как он и обещал. Одно на грудь, второе на голову. Сеймур разглядывает проводки, прикидывает, сколько гения науки и техники вложено в эти два с виду нехитрых девайса. Кристалл больше не кристалл. Интересно, сколько там внутри осталось от этого Эндрю. И где они найдут еще, если Бретфору потребуется новый материал для экспериментов. Не зря же его позвали сюда? Чтобы показать, почему ему нужно бросить хотя бы часть разведчиков на эту задачу?
⠀⠀Когда Бретфор неожиданно убирает стекло и то медленно ползет в сторону, Сеймур замирает, концентрируясь на следующих действиях ворнскра, но тот, кажется, не торопится никого убивать. Это не отменяет того, что выглядит это все крайне самоубийственно. Особенно предложение погладить. Сеймур оглядывается на ряженого в проводки и обручи Бретфора, затем аккуратно откладывает шокер на освободившийся стол и только потом медленно шагает ближе к твари.
⠀⠀— Что вы делаете с ним? — спрашивает он, приближаясь на шаг, другой, третий.
⠀⠀Ворнскр не ревет, не бьет себя больше хвостом, а главное — не бьет хвостом самого Сеймура. Наконец, он стоит совсем рядом, и — ничего. Тварь только смотрит на него. Сеймур осторожно тянет руку. Левую. Она протезированная, ее заменить будет проще, чем живую. Да и если оторвет — будет не так больно и обидно. Одна секунда, две, три — и вот его пальцы касаются холки ворнскра. Тот издает какой-то звук. Звук подозрительно похож на урчание. Сеймур не может поверить своим ушам.

+1

8

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive![/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Сеймур оставляет шокер на столе, но на этот раз Род не улыбается и не кивает. Он предполагает, что после, с практикой, станет легче, но пока что контролировать ворнскра легко, но отнимает много сил. Интересно, как будет с человеком, но с этим еще успеется. Это у него будет шанс проверить - в людях, чувствительных к Силе, у них недостатка нет
- Конкретно сейчас я им урчу.
Род смахивает пот выступивший на лбу, переводит дыхание.
- Это прототип прибора, который использует и перенаправляет связь организмов, чувствительных к Силе, и кайбер-кристаллов. Пока он на мне, Четверка будет делать то, что я захочу. Он осознает то, что происходит - это видно по его реакции после испытаний. Это минус, конечно. Но сопротивляться не сопротивляется, хотя он просто животное.
Ворнскр ложится и переворачивается на спину, подставляя Сеймуру живот. Ворнскры не ведут себя так - разве только ворнскры с купированными хвостами, с хозяевами, которых давно знают и которым доверяют. Его Четверка совсем не такой.
- К сожалению, чувствительность рограничена. Они только ощущают присутствие других таких же, как они. Потому я не могу говорить о всех перспективах, которые это открывает перед нами. Если у меня получится провести серию экспериментов с людьми, которые смогут описывать, что они чувствуют, пытаться сопротивляться, людей, хорошо обученных обращению к Силе, будет известно больше. Например, мне очень любопытно, можно ли заставить их использовать Силу и применять их по необходимости как инструмент работы с ней. Но не все сразу. Сначала нужно побольше узнать о реакции Четверки.
Ворнскр встает, пока Род снова вытирает лоб, но ничего не делает - прибор работает исправно. Он просто стоит рядом с Сеймуром и смотрит на него, подняв вверх умную вытянутую морду.
- Хотите попробовать сами?

Отредактировано Cassian Andor (21-09-2019 19:46:37)

+1

9

⠀⠀Сеймур гладит живот ворнскра уже правой, живой, рукой и слушает Бретфора вполуха. Его разум занят высчитыванием всех возможных применений этой технологии на практике. А их масса. Шутка ли — возможность обезвредить Люка Скайуокера, не прикладывая к этому особых усилий? По Бретфору не кажется, что это как-то сложно. Сеймур понимает, конечно, что это только кажется, потому что не бывает технологий без недостатков. Но всё же — всё же. Он поднимается на ноги и поворачивается, подмечает испарину на лбу Бретфора, которую тот то и дело вытирает.
⠀⠀— Для этого не нужно какое-то обучение? Есть какая-то разница, кто надевает эти обручи — это должен быть человек, подходящий под определенные параметры, или любой случайный прохожий подойдет? Расскажите мне больше.
⠀⠀Сеймур подходит ближе, но к обручам и к Бретфору не прикасается. Его давно научили, что в лабораториях лучше вести себя скромно и четко следовать инструкциям. В одном помещении с ними все еще ворнскр, и Бретфор контролирует тварь, только пока на нем надеты эти обручи. Как долго можно удерживать контроль? Нужна ли для этого особая концентрация? Как быстро устает контролирующий? Какие побочные эффекты есть для контролируемого? Ворнскр — это одно дело, но сможет ли, например, человек вырваться из-под контроля? Что будет, если резко разорвать связь между контролером и контролируемым? Вопросов много, но их Сеймур пока оставляет при себе.
⠀⠀Он даже почти забывает о том, что хотел расспросить Бретфора и про другое, но только почти. Как разведку ворнскрами ни развлекай, а допрос по расписанию.

+1

10

Полковник гладит Четверку, но Род знает  - увлечен он на самом деле не животным, а изобретением. Многим нравится то, что он придумывает, а многие ужасаются, но начальника разведки Род особенно ценит за его практический ум. С такими людьми приятно и легко работать, они всегда понимают, что совершенству нет пределов, и почему научному отделу нужно еще больше финансирования, материалов, времени - чего угодно. Потому что пока другие увлечены Силой и чувствительными к ней людьми, Род работает и строит, например Старкиллер. Чтобы чувствительные к Силе люди его потом уничтожили.
С таким вдохновением, такой мотивацией странно было бы не изобрести подобную вещь. Род слишком не любит, когда его игрушки ломают, чтобы просто так забыть про это. Звезду Смерти тоже построили дважды, и дважды проиграли - потому что главную причину первого поражения устранить не смогли.
- Я бы сказал, что это интуитивно понятная система, но как с ней обращается кто-то не из моего корпуса, я еще не видел. Так что вы очень поможете науке, если согласитесь. Ладно, пока хватит.
Четверка отходит на другу сторону комнаты, род снова хлопает по стене, возвращая стекло на место. Как только он снимает обруч, ворнскр бросается вперед и разъяренно рычит.
- Ему не больно, я проверял. Он просто злится. Передо мной и моей командой еще много вопросов - и не на все их можно ответить, работая с животным. Про прототип мало кто знает, и пока так и будет. В дальнейшем я бы встраивал в такие приборы генетическое распознавание. Такое оружие не должно быть доступно всем, а только избранным, проверенным людям. Только представьте, какой урон можно нанести. Я не знаю, можно ли контролировать нескольких чувствительных к Силе одновременно, не знаю, смогут ли сопротивляться люди и будет ли контролировать их сложнее. Многого не знаю. Это может быть полезным изобретением, но мы только на пороге новых удивительных экспериментов, которые могут повлиять на то, как мы ведем эту войну. Только представьте, полковник, только представьте.
Род качает головой, потому сам он представлять может долго. Человечество столетие за столетием покоряло себе все новые формы энергии. И теперь он, возможно, обуздает Силу, лишив монополии на нее избранных генетической мутацией существ. Он снимает второй обруч и оба их бережно кладет на стол.
- Но правда, попробуйте. Взгляд со стороны может быть полезен. Но знаете, что было бы еще полезней? Люди. Люди, готовые быть на месте ворнскра. Или не люди, если люди для нас слишком ценны - всегда есть другие виды. Зачем-то же они владеют Силой, почему бы не использовать их во благо?[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive![/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]

Отредактировано Cassian Andor (21-09-2019 19:46:30)

+2

11

⠀⠀Ворнскр бросается вперед, стоит Бретфору снять обручи, но Сеймур даже не дергается. Ворнскр здесь интересует его в последнюю очередь, и гуманизм Бретфора тоже. Какая разница, больно ли твари или нет, если на ее месте будет враг? Первый Орден никогда не подписывал конвенций о защите прав зверей и гуманном тестировании; да даже если бы подписал — Сеймур из тех, кто верит, что результат — результат, не цель — оправдывает средства. Результат более чем хорош. Во всяком случае, впечатляющ. Сеймур поворачивает голову и разглядывает ворнскра, пока Бретфор говорит.
⠀⠀Даже если с помощью этой штуки не получится управлять людьми-форсюзерами, уже одних ворнскров может быть достаточно. Если скоординировать действия пяти-десяти-двадцати таких тварей, врагу придется несладко. Еще один вопрос в копилку — это как быстро устает контролер. Есть ли какая-то отдача? Насколько близко нужно быть контролеру к контролируемому? Как именно отдаются приказы? Чтобы прикинуть какие-либо более конкретные примеры использования, Сеймуру и впрямь потребуется испробовать изобретение самостоятельно. Только представлять здесь явно недостаточно.
⠀⠀— У Ордена Рен есть аколиты-нелюди — можно начать с них, — Сеймур поворачивает голову и коротко смотрит на Бретфора. — Я могу переговорить с одним из рыцарей, возможно, вам повезет. Или я убежу ее поделиться аколитом, или она достанет вам еще миралук. Но только когда вы закончите этап тестирования на ворнскрах, потому что убедить кого-то из форсюзеров, что это необходимая нам вещь, будет сложнее, чем впечатлить меня. Я-то известный охотник до блестящих штуковин. Как это закреплять?
⠀⠀Сеймур быстро разбирается с обручем, крепящимся на голову, но нагрудный вызывает у него вопросы. Он старается зафиксировать, что чувствует в теле сейчас, чтобы сравнить с тем, что будет чувствовать во время и после эксперимента. Пока что ничего особенного, только обруч на голове чуть теплый. Было бы интересно покопаться в том, как это устроено, какие программы управляют этим изобретением, как оно концентрирует энергию «Эндрю», можно ли взломать этот код дистанционно — раз на ворнскре ничего нет, значит, в устройство встроен сильный передатчик контролирующего сигнала, а там, где передатчик, там и взломщики передатчиков; старые слайсерские привычки так просто не вытравишь.

+1

12

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive![/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]- Миралуки - отличный вариант.
Род кивает - это и правда хорошо. Миралуки антропоморфны, они достаточно сильно похожи на людей, и это будет хорошим последним этапом прежде, чем перейти к людям. Вообще-то, к людям можно было бы перейти сразу же, большого вреда, если рыцарей Рен станет меньше, Род не видит - всем чем-то надо жертвовать ради победы и торжества прогресса. Но другие виды ему тоже интересны. В других видах тоже есть потенциал. Род знает, больно ли ворнскру. А управляй он миралукой, он будет понимать, как они видят мир и зачем у них нет глаз?
И миралук ему обещают много. Можно будет ставить больше опытов, свободней обращаться с рисками. Четверка у них четвертый - а первые три, хоть и с большим трудом сотрудничали (или это они еще не до конца успели настроить прибор и выучиться им пользоваться), но все же оставили свой вклад. Не было бы их - Четверка не урчал бы, повинуясь Роду. Иногда дорогу к открытиям приходится прокладывать самостоятельно, и пока что дорога состояла из тел ворнскров, но ей уже пора было превратиться во что-то другое.
- Назначьте условия. Завершить эксперимент на животных и достичь нужных параметров я смогу быстро, если буду знать, что именно критично важно. Пока что я копаю вширь, проверяю сразу все. Но вы должны понимать, Сеймур, что результаты на ворнскрах могут отличаться от результатов на чуть более развитых организмах, и тем более на людях. Все побочное, что я установлю, может никогда не подтвердиться с другими. И если любознательности мое достаточно и этого, то стремлению к эффективности - нет. Я хочу такие экспериментальные образцы, на которых можно будет выстроить повторяющиеся однозначные результаты. И такие, с которыми сделать все можно будет более-менее тихо. Это не новый Старкиллер, но эта маленькая штучка вполне может сильно повлиять на исход войны, и я не хочу, чтобы лишние люди знали о ней раньше времени.
Он с одобрением смотрел, как Сеймур справляется с проводками. Все-таки разведка Первого Ордена, если судить по человеческому ресурсу, была исключительно сообразительной. Инструкции к обручам не было, и Род все больше опирался на выражение лица полковника.
- Вы готовы?
Он поднял руку, но стучать по стене не стал. Род знал, о чем говорил - шокер не спас бы никого из них.
- Через стену тоже должно работать. Попробуйте, а когда будете уверены в своих силах - вы видели, что я делал раньше.

Отредактировано Cassian Andor (21-09-2019 19:46:23)

+1

13

⠀⠀Бретфор как всегда мыслит чудовищно практическими категориями, и это приятно. Если бы он не был главой Научного корпуса уже, Сеймур непременно попытался бы его завербовать. Хотя, конечно, некоторая другая информация, которой он теперь располагает, наложила бы свой отпечаток. Как и всякое отложенное дело, необходимость допроса, насколько бы легким и непринужденным он ни был, настойчиво зудит в подкорке у Сеймура. И теперь, вероятно, у ворнскра тоже.
⠀⠀Сеймур отходит от стола и Бретфора чуть в сторону, прежде чем включить устройство. Интерфейс оказывается достаточно простым, пусть и любопытным: никаких кнопок, строк, графиков, ничего. Только собственные мысли. Немного похоже на то, как действует протез — именно это помогает Сеймуру быстро разобраться, что к чему. Для начала он заставляет ворнскра пройтись туда-сюда за стеной: достаточно об этом только подумать, и вот зверь уже послушно курсирует вперед-назад. Ради интереса и чистоты эксперимента Сеймур заставляет ворнскра пройтись по комнате восьмеркой задом наперед. Зрелище забавное, и он усмехается.
⠀⠀Усмехаться явно было нельзя.
⠀⠀Сеймур не понимает, что происходит: сердце вдруг колотится чаще, и его прошибает холодный пот. Он отступает назад, и ворнскр за прозрачной стеной делает то же самое — непохоже, чтобы зверюге было неприятно или некомфортно, а вот Сеймур чувствует себя так, будто выходит на орбиту без всякой компенсирующей перегрузку техники и вот-вот его раздавит в лепешку. Мысли начинают путаться, и ворнскр реагирует — ведет себя странно, дергано, словно плохо закодированная моделька в какой-нибудь игре на голопаде, у которой проблемы с внутриигровой физикой. Или с очень тупым игроком, ею управляющим.

+2

14

Когда долго работаешь над проектом, взгляд замыливается, и потому Род всегда рад посмотреть на кого-то, кто работает с его прототипами впервые. Он смотрит и на Сеймура, и на ворнскра, пытается уловить то, что прежде мог упустить. Как тот - оба они - ведут себя, можно ли заметить, когда начинает действовать прибор? У него все еще нет названия, только имя, которое они дали кристаллу, чтобы выделить его среди других, с которыми работали. Им понадобятся еще кристаллы, больше, хорошего качества, но доставать их нужно будет тихо, без шума. А еще раньше - объяснить, почему эти тихие археологические экспедиции вообще нужны.
Сеймур разбирается очень быстро, что приятно, хоть и непривычно - чаще всего настолько умные и сообразительные люди у Рода в подчинении, работают на благо Научного Корпуса, и в других отделах встречаются не так уж часто. Или просто не демонстрируют, на что способны.
Он следит за Сеймуром, за ворнскром, за обстановкой, и уже почти было советует опустить стекло, но вдруг что-то случается. Род быстро смотрит на Сеймура, но тот, к счастью, не спешит снимать обруч. Такой реакции он прежде не встречал, и потому важно наблюдать за ней как можно пристальнее и дольше. Важно узнать, можно ли справиться с ней самостоятельно, и какой урон она может нанести, сколько времени до того, как он наступит, есть у человека в обручах.
- Не снимайте и не останавливайте эксперимент, Сеймур. Дышите. И описывайте все, что чувствуете.
Одновременно Род думает. Его мысли быстро перебирают все, что может быть не так. Он пробовал работать с обручами, его подчиненные пробовали работать с обручами. Интеллект Сеймура вряд ли ниже, он собран, он контролирует себя. Но какое-то отличие должно быть. Должна быть причина, по которой происходит то, что происходит.
- Попробуйте, - Род не уверен, нужно ли беспокоиться о времени, но первую же свою гипотезу решает проверить на практике немедленно, - снять протез. Если нам повезет, дело в этом.[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive![/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]

Отредактировано Cassian Andor (21-09-2019 19:46:16)

+2

15

⠀⠀К счастью, неприятные физические ощущения не мешают Сеймуру слышать, что ему говорят. Бретфор советует дышать, и он послушно дышит: вдох-раз-два-три, выдох-раз-два-три, и так по кругу. Сеймур знает, как справляться с паникой, и сейчас использует подобные схемы дыхания. Он не паникует, но размеренный ритм помогает собраться, сконцентрироваться — как и всегда, на любом задании, в любой миссии. Оказывается, работа в разведке отлично подготавливает еще и к тестированию экспериментального оборудования.
⠀⠀— Тахикардия, холодный пот, — быстро говорит Сеймур, облизывает пересохшие губы и отступает на пару шагов назад, шаря рукой за собой в поисках опоры. Опора, наконец, находится в виде стены. Или шкафа. Чего-то. Сеймур смотрит перед собой и в пол. — Думать... сложно.
⠀⠀Он автоматически кивает, лезет рукой за ворот рубашки, чтобы отыскать там стык протеза и кожи. Стык спрятан и спрятан хорошо, так легко до него не добраться и не отстегнуть. Пальцы шарят беспорядочно, хотя Сеймур и пытается концентрироваться. Это становится действительно сложно. Ворнскр за прозрачной стеной продолжает вытворять что-то странное, кажется, теперь и ему плохеет.
⠀⠀— Больше всего, — пальцы наконец нащупывают место, где можно подлезть под искусственную кожу, — похоже, — металл теплый от постоянной близости с кожей, — на паническую атаку, — у него уходит еще минута на то, чтобы все же отстегнуть протез.
⠀⠀Тело прожигает привычной болью, когда отсоединяются нервные окончания, и Сеймур резко выдыхает, издавая глухой звук. Протез он умудряется вовремя схватить, но на то, чтобы вытащить его из рукава или сделать что-либо еще, его сил уже не хватает. Он так и остается стоять, прикрыв глаза. Не лучше и не хуже. Так же. Сеймур качает головой:
⠀⠀— Это... что-то другое. Сердце сейчас из груди, — он вдыхает. Выдыхает: — выскочит.

Отредактировано Seymour Roark (13-09-2019 18:39:16)

+1

16

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive![/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Род следит за Сеймуром - но и за ворнскром тоже. Кто кому послушен? Может, со временем влияние его изобретения можно научиться контролировать, сдерживать? Может, это настолько просто, что даже животное способно на это? Но Четверка мечется и не выглядит так, будто он контролирует ситуацию.
Тут никто так не выглядит. Только Сеймур демонстрирует чудеса выдержки и самоконтроля и отстегивает протез. Ничего не происходит, и Род недовольно смотрит на него, будто это лично полковник виноват в том, что его идея не сработала. Что ж, нужно возвращаться к началу. Симптомы внешние очевидны, и, судя по ним, состояние полковника хотя бы не ухудшается. Ужасно было бы из-за такой нелепицы оказаться в сложной ситуации. От экспериментов Научного Корпуса погибали люди и раньше, но убивать начальника разведки им еще не случалось. Это наверняка затруднит работу. Может, на них спустят какие-нибудь проверки - и ох, как же Род не любит проверки. Значит, нужно все исправить.
Симптомы внутренние у него тоже есть, и хотя озвучил их Сеймур, в памяти они отзываются почему-то голосом Ланы. Требуется еще немного времени, но потом Род понимает - вспоминает. Она зачитывала ему физические параметры ворнскра после первых тестов и сказала то же самое. Больше всего похоже на паническую атаку.
- Я подойду сейчас к вам, и станет легче, - обещает Род спокойно и чуть строго, хотя он не уверен, что эта версия окажется правильной.
И все же - с головным обручем Сеймур разобрался очень быстро, но там и разбираться не в чем. А вот со вторым он возися дольше, и Род не проверил, что ли подключено так, как надо. Ему кажется невозможным то, что кто-то может не понять самостоятельно, как надо.
Он осматривает обруч быстро, все еще не снимая его, все еще следя за состоянием Сеймура. Все подключено правильно, но разболтавшуюся часть он видит тоже быстро. Род задерживается еще ненадолго - меряет пульс на шее, чтобы знать, насколько именно сердце готово вырваться из груди - вероятно, подобным образом будет себя чувствовать и человек, который окажется на месте ворнскра. Потом он быстро ослабляет пояс в одном месте, подтягивает провод в другом.
- Все должно пройти где-то сейчас. Дышите, это просто случайность. Вы подсоединились к его чувствам - но эмпатические датчики мы еще не настроили до конца. Ваш мозг не может обработать полученные сигналы, потому просто их воспроизводит. Что вы чувствуете теперь? Все хорошо?

Отредактировано Cassian Andor (21-09-2019 19:46:06)

+1

17

⠀⠀Сеймуру кажется, что он где-то не в себе: чуть-чуть сдвинут духом в сторону от тела, и это странное чувство, дурное. Неприятное. Даже более, чем скачущее сердце и холодный пот. Он настолько концентрируется на дыхании и на ощущении опоры за собой, что не регистрирует, что делает Бретфор, даже почти не слышит его. Тот что-то делает, трогает, поправляет, даже объясняет. Сеймур улавливает про случайность.
⠀⠀Действительно случайность?
⠀⠀Он хмурится, ждет, когда симптомы пройдут. На это уходит пять — шесть — семь минут. Это должна быть случайность; Бретфору неизвестно о том, что его собираются допрашивать в связи с обнаружением крота в Первом Ордене. Это не та информация, о которой они оповещают всех, наоборот, все хранится в секрете, пока крот не станет бесполезен. Сеймур наконец кивает: все хорошо. Ворнскр по ту сторону стекла застывает, поворачивается в их с Бретфором сторону и смотрит. Можно было бы продолжить эксперимент.
⠀⠀Сеймур отталкивается от стены и поворачивает голову к Бретфору:
⠀⠀— Эксперимент окончен. Я здесь не только затем, чтобы посмотреть на игрушку — и я посмотрел уже достаточно, возможно, я смогу помочь вам расходными материалами, возможно, нет. Сначала я задам вам несколько вопросов. Где-то в более приятном месте, — в голос возвращается привычная твердость и сила, сердце больше не стучится о ребра, и только пот все еще покрывает кожу тонкой неприятной пленкой. Сейчас бы во фрешер, но этого Сеймур дождется не скоро. Сначала, как всегда, работа. Работа превыше всего.

+1

18

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive![/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Сеймур оживает, избавляя их обоих от порядочного количества проблем, ворнскр тоже приходит в себя. Он с сочувствием смотрит на Четверку - сегодня с ним работают дольше, чем обычно. Плюс, Род подозревает, что каждый новый человек может становиться новым стрессом для бедного животного. А ведь это пока что единственный их ворнскр, запасных не осталось, надо бы относиться к нему полегче.
Полковник, к счастью, эксперимент не продолжает. Он так и не попробовал управлять им при поднятом стекле, но на его месте Род тоже не стал бы рисковать вот так сразу. Еще успеется. Он не сомневается, что такую технологию, как эта, начальник разведки захочет освоить обязательно. Слишком много возможностей она открывает. Род уверен, что если они смогут настраивать мощность передаваемых ощущений - то даже это будет невероятно полезным.
Но сегодня, на этот раз, он не настаивает.
- Тогда могу пригласить вас в свой кабинет, полковник. Наука - она такая, иногда после нее стоит посидеть в удобном кресле и просто спокойно с кем-то поговорить. Идем?
Род предложил бы еще налить чего-то успокоительного, но вопросы разведки - это никогда не просто вопросы, особенно если они стояли в повестке дня с самого начала. Особенно если ему об этом ничего не было известно.
Он выключает за ними свет, и даже без прибора чувствует, как расслабляется Четверка. Ночное животное легко порадовать - всего-то и надо что дать немного тьмы и покоя. Жаль, что людей так просто не порадуешь.

Отредактировано Cassian Andor (21-09-2019 19:45:58)

+1

19

⠀⠀Бретфорово «могу пригласить» достаточно скоро превращается в «приглашаю». Сеймур рад избавиться от прибора, каким бы потенциалом он ни обладал для продвижения Первого Ордена ближе и ближе к цели, и вновь почувствовать себя полностью и безраздельно собой. Там, где у Научного Корпуса, как ему и положено, научный интерес, Сеймура волнует исключительно практическая часть. Ее пока придется дорабатывать. Хорошо бы, чтобы после разговора этим все же смог заняться Бретфор, но это будет в некоторой степени зависеть от его ответов. В некоторой, но не самой значительной. Возможно, при любом стечении обстоятельств будет разумнее оставить Бретфора в покое, пока они не получат достаточно отлаженный образец этого Эндрю-прибора. Однако этот вопрос будет решать генерал Хакс, Верховный лидер, а может и кто еще, но точно не только Сеймур.
⠀⠀Он располагается в кресле в кабинете Бретфора как дома, не совсем расслабленно, не то чтобы напряженно; его лицо выглядит аккуратно нейтральным. Сеймур здесь не для того, чтобы обвинять; до того, как кого-либо в чем-либо обвинять, стоит разобраться в ситуации. Род Бретфор — не того полета птичка, чтобы его можно было заключить под стражу и пытать, как Сеймур сделал с самим кротом и сделал бы с кем угодно помладше Бретфора по статусу в Первом Ордене.
⠀⠀— Ничего сложного в нашем разговоре не будет, Род. Я спрошу вас, давали ли вы рекомендацию Теммину Уэксли, — пауза микроскопическая, но она есть; Сеймур стреляет глазами по лицу Бретфора: мелькнет ли что-то? — поступавшему к нам в качестве техника. Вы скажете, что давали, потому что у меня есть письменное подтверждение и свидетели из числа рекрутеров, и потому что в этом нет ничего предосудительного — порекомендовать кого-то толкового на нужную нам должность. На что я скажу, — Сеймур поправляет очки, выдерживая еще одну микроскопическую паузу, — что вы правы, но я хотел бы знать, откуда вы знакомы с Уэксли. Вдруг там есть еще кто-то, кто может быть нам полезен, — он дружелюбно улыбается. — Мы в разведке весьма впечатлены талантами Уэксли.
⠀⠀Впечатлены — не то слово.

+2

20

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive![/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Что ж, такого продолжения разговора он и правда не ждал. Наверное, лучше считать это не продолжением, а отдельным разговором, скрепленным с демонстрацией только тем, что в нем участвуют те же люди. Роду хоть и хочется найти какую-то связь, он не позволяет себе. Многое происходит просто потому, что происходит, без причин и следствий, и разбивает этим сердце Рода.
Он не объясняет, что Теммин, вообще-то, техник, и потому разведке до него не должно быть дела. Не объясняет, потому что не любит, когда суют нос в его дела, и старается не поступать так с другими отделать. Зачем Теммин Уэксли разведке... А зачем Научному корпусу пропагандистские постеры с Леей Органой, где ей меньше лет и на ней меньше одежды? Вот именно - порой, пока доберешься до истины, исходить такие окольные тропы, что знать о них никому не стоит.
- Скажу, что давал, - кивает он, когда Сеймур перестает строить диалог сразу за двоих. Делает он это чрезвычайно точно, Род искренне восхищен. Но когда детали у него заканчиваются, без настоящего Рода Бретфора все же все еще не обойтись.
- Юного Уэксли я знал еще давно. Вам, может, сложно будет в это поверить, но мы с ним когда-то играли вместе. Он играет на гитаре, поет, пишет - очень талантливый молодой человек. А я поигрываю на гунганской трубе. Видите-ли, Сеймур, - Род смотрит на него, пытаясь решить, насколько сильно вдаваться в подробности, подозревая, что все возможные подробности полковнику и так уже известны, - я какое-то время не занимался наукой. Мы не поладили с Исанн Айсард, она была из тех людей, на которых никогда не стоит работать всем, хоть сколько-то связанным с наукой. Но, может, стоило - когда столицу захватили повстанцы, на Корусанте началась эпидемия, в которой конечно же обвинили отступившие имперские силы. В эпидемии я потерял дочь - быть наполовину человеком оказалось недостаточным, чтобы не заболеть.
Он усмехается. Род вспоминает об этом всем нечасто. Сложно вспоминать о том, что во многом - твоя вина. Империя не просто так не поощряла межвидовые связи и браки. Как он сам со всеми своими знаниями не понял сразу, к чему это может привести?
- Ей было три. Или нет, стойте, четыре - но четыре ей исполнилось за несколько дней до смерти. После этого я не хотел оставаться на Корусанте и не хотел заниматься наукой. Просто не мог. Потом и желание, и интерес вернулись - потому я сейчас здесь. Те несколько лет беспутной жизни, в общем, не принес мне ничего толкового, кроме, возможно, знакомства с Теммином Уэксли. Приятный, талантливый, но беспутный. Любил музыку и технику, все никак не мог понять, что больше. Когда я вернулся к науке, я оставил всю эту музыкальную суету и не вспоминал про него много лет. А года два назад я посетил планету, где мы играли - и мы случайно встретились. Он все еще был беспутным, но техник в нем затмил музыканта. Ему нужна была работа, цель - что-то. И я подумал, почему бы не дать человеку шанс. И я дал, потому что мог. Но я бы сказал, что Теммин Уэксли - штучный экземпляр.

Отредактировано Cassian Andor (23-09-2019 23:37:30)

+2

21

⠀⠀Род подтверждает его слова, и Сеймур кивает. Кивает и ждет продолжения, потому что у всех хороших историй должно быть продолжение, а эта история крайне хороша. И чем дальше, тем лучше. Сопротивленческий крот, которого посоветовал сам начальник Научного Корпуса — в голофильмах лучше не выдумывают. Хоть сейчас продавай сценарий лучшим продюсерам Корусанта. Сеймур слушает внимательно, но безэмоционально. История с дочкой Рода трогает его мало: у него нет детей, кроме разведки, и так всем лучше. Единственное, что цепляет Сеймура — это маленькая деталька о том, что дочка Рода была полукровкой. Значит, Род путался с ксеносами по молодости. Сеймур вглядывается в его лицо и решает простить ему эту слабость. Наверняка она осталась в далеком прошлом. Должна была. Лучше бы осталась.
⠀⠀— Даже так, — подытоживает Сеймур слова Рода, негромко хмыкает себе под нос.
⠀⠀Несколько мгновений он молчит. Сложно представить, что Род — предатель, но эта криффова деталька про ксеносов в прошлом! Род — блестящий ученый, отличный руководитель, человек, который построил «Старкиллер». Род ценен. Но достаточно ли он ценен, если сливает информацию на сторону?
⠀⠀Выяснять это стоило явно не в кабинете у Рода. Сеймур мог бы, разумеется, получить доступ к его датападу или голодисплею и узнать все, что ему нужно, старым дедовским способом, по-слайсерски. Но он уже давно не мальчишка, он — начальник целой когорты мальчишек, которые и по-слайсерски, и с прихлопом, и с притопом разузнают все, что потребуется. Им только дай отмашку.
⠀⠀— Очень жаль. Мы обнаружили у него отличные способности к разведке, поэтому техником ему осталось быть недолго, — продолжает Сеймур после секундной паузы. — Я надеялся, что у вас есть какой-то источник толковых ребят, которым я смогу воспользоваться. Но вижу, мои надежды были слишком большими, — он улыбается. — Жаль, жаль. Нам бы пригодились сейчас слайсеры.
⠀⠀Обсуждать цели и задачи разведки — реальные или вымышленные — в открытую Сеймур не может, поэтому только улыбается еще и показывает большим пальцем через плечо, на дверь:
⠀⠀— Эта штука. Как вы ее назвали?

Отредактировано Seymour Roark (13-10-2019 20:04:22)

+1

22

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive![/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Слайсеры, как же. В первую очередь им нужны люди, которые будут бережно относиться к разработкам. Род молчит об этом, потому что Сеймур сегодня - редкий человек, оказавшийся в обратной ситуации. Это разработка не особо бережно отнеслась к нему.
Это - особый случай, и потому Род игнорирует даже то, что Теммин разведке более интересен, чем Эндрю, хотя таких вот Эндрю, в отличие от Теммина, можно наштамповать во благо науки и Первого ордена огромное количество. Возможно, это лучший вариант - не один большой Старкиллер, а много маленьких колец, которые покорят себе всех, кого стоит, подчинят своей воле, и уничтожить их все сразу будет невозможно.
- Я избегаю давать названия проектам, недоведенным до ума. Так к ним не привязываешься.
Род не добавляет, что даже сыновей он назвал Секундусом и Терцием - но только потому, что их своими проектами он не считает. Так просто, наглядной демонстрацией того, во что могут превратиться вполне себе неплохие гены.
- Но в документации он упоминается как проект "Порог" - портативный органический ограничитель. И я точно знаю, что часть моих людей зовет его поргом. Другая часть - Силахупом. В активную фазу их противостояние еще не вошло, но, думаю, всему свое время. Я буду держать вас в курсе, полковник. Это будет славная битва.

Отредактировано Cassian Andor (07-10-2019 22:29:36)

+1

23

⠀⠀Сеймур тихо хмыкает себе под нос. Порог, порг или Силахуп — все эти названия не так важны, как перспективы, которые открывает само устройство. Просто теперь у Сеймура есть возможность проверить, не утекает ли эта информация куда-нибудь еще. К Сопротивлению, например, или к Новой Республике. Да даже если это какой-нибудь форум в голонете, это будет неважно. Любая утечка информации из Научного Корпуса приведет к самым неприятным последствиям. А если о ней узнает генерал или верховный лидер — они станут еще неприятнее для всех причастных.
⠀⠀— Спасибо, — Сеймур хлопает себя по коленям, встает. — Я отправлю кого-нибудь за ворнскрами. Если у вас есть предпочтения, напишите мне о них. Дальше все будет зависеть от результатов. Но в них я не сомневаюсь, — он коротко улыбается. — До встречи, Род.
⠀⠀Если Люк Скайуокер действительно вернулся, то оружие против джедаев будет как никогда кстати. Рыцари Рен, конечно, до сих пор отлично справлялись с тем, чтобы весь остальной Орден даже и не вспоминал о том, что есть какие-то форсюзеры, кроме тех, кто лоялен верховному лидеру, но их слишком мало. Взвод штурмовиков с Эндрю у каждого в личном пользовании мог сделать с толпой джедаев гораздо больше, чем даже самый тренированный Рыцарь. Интересно, повышается ли мощность Эндрю, если его наденет форсюзер.
⠀⠀Уже у двери кабинета Бретфора Сеймур вдруг поворачивается.
⠀⠀— Вы же не планируете никуда деваться со своего поста? — отблеск на стеклах очков скрывает его глаза.

+1

24

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive![/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Ворнскры - лучше, чем ничего, но отчасти Роду все же жаль, что про миралук Сеймур больше не заводит разговор. Жаль, но его можно понять. Нужно перепроверить все еще раз, устранить даже вероятность того, что что-то может пойти не так или что прибор может включиться неправильно. Результаты результатами, но если устройство смогут применять только люди научного корпуса, первый же тест, проведенный кем-то еще, может закончиться плохо, если не трагически.
Он кивает на предпочтениях и на прощании и мысленно уже возвращается к тому, над чем планировал поработать дальше. Фокусироваться на чем-то одном Род не любит, ему нужны проекты чтобы просто развлечься, отправить фантазию в свободный полет.
Но из полета его вырывает новый вопрос. Такой неожиданный, но Род, хмурясь, несколько секунд просто смотрит на полковника. Куда он может деться? К этому моменту вопрос о лояльности Рода уже давно не поднимался, и он этому рад. Лояльность нужна тем, у кого нет личного интереса, а у него он есть. Нигде больше он не сможет заниматься тем, что любит. Нигде не получит такого финансирования и возможностей для опытов. Куда же, зачем ему куда-то деваться отсюда?
- Никуда. За время работы здесь я понял, что это - идеальное для меня место. И потому если не вмешается какая-нибудь непреодолимая сила - я всегда буду здесь. Заходите в любое время, Сеймур. Всегда буду рад вас видеть.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [08.V.34 ABY] My little kitty