Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [18.V.34 ABY] Котята с доставкой


[18.V.34 ABY] Котята с доставкой

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ben Skywalker, Poe Dameron, Maz Kanata (NPC)

Время: вторая половина дня 18.V.34 ПБЯ
Место: база Сопротивления, Крайт
Описание: сильно поредевший отряд детей прибывает на базу Сопротивления. Бен надеется встретить тётю Лею, остальные надеются, что наконец-то их никто не будет хотеть продать; на что надеются встречающие их взрослые - вопрос открытый.

Отредактировано Ben Skywalker (24-05-2018 20:35:28)

+4

2

Без четверти часа полдень по стандартному галактическому циклу к небе над Крайтом зависает небольшой белый шаттл без опознавательных знаков. Он садится не у самой базы, а дальше, намного дальше. На небольшой вершине, прямо над соляным плато. Около него сразу собирается стая любопытных вулптексов, которые не разбегаются, даже, когда у шаттла открывается шлюз, и оттуда выходит совсем маленькая старушка с оранжевой, сморщенной как печеное яблоко кожей.

Маз поправляет очки и щурится на солнце.
- На выход! - бодро командует она.

После того, как она связалась с базй уже знает, что рыжего предводителя маленькой армии зовут Бен Скайуокер, но называет его, как и другие - просто Рыжим. В двенадцать лет многие хотят быть очень секретными джедаями или агентами, и не хочет ему в этом мешать. Тем более осторожность здесь не лишняя. Среди ребятишек есть те, кого учили и темной стороне Силы. Не то, чтобы саму Маз это сильно смущало, но она сочла нужным сообщить об этом мисс-белое-платье-и-бластер.
Мисс давно уже не мисс, и, кажется, даже не "ваше высочество", да и белые платья, она уже вроде как не носит, но приказы отдает также бодро как и тридцать лет назад.

И, чтобы не создавать никому лишних проблем, Маз Каната решает управлять шаттлом сама. Не то, чтобы у нее закончились надежные люди, но... так было спокойнее. И спокойнее было знать, что без ее ведома никто из детишек не сунется к навигационным приборам или в голову к пилоту.

- Мы на месте, альдераанский пирожочек, или кто там сегодня остался за нее. - сообщает она, активируя голобраслет на запястье.
[icon]http://sg.uploads.ru/QgG38.jpg[/icon][nick]Maz Kanata[/nick][status]чай с глиттерстимом[/status]

+4

3

Бен оглядел окружающее сверкание сощуренными глазами из-под приставленной ко лбу ладони. Красиво и тревожно. Хотя ладно, для него всё было тревожно.
Почему-то перспектива увидеть тётю Лею не столько радовала, сколько тяготила. Не из-за того, что он её не любил - нет, вроде бы когда-то, когда они виделись часто, она ему очень нравилась. Но ведь пять лет прошло. Она его не узнает или что-то случится, или она зла на папу - Бен за месяц путешествия по галактике успел понять, что к его папе претензии есть чуть ли не у всех. Ну а если не узнает - как он что-то тёте Лее докажет? Вроде бы он не очень похож на себя маленького. Что рыжий - так это не аргумент, каких-то тайн он, вроде, не знает...
Плюс накинем вероятность того, что всё-таки милая Маз Каната может всего не знать, и это место давно покинуто или под контролем Первого Ордена. Ну или она просто сознательно привела их в ловушку. И его ожидает разговор с пыточными дроидами и их хозяевами, вкрадчиво спрашивающими: "Мальчик, так что ты хотел передать Лее Органе от её брата, магистра Скайуокера? Где ты вообще его видел?"
Может, надо было назвать Маз другую причину, почему он ищет Лею. Но не говоря впрямую своего имени в критический момент - он смог придумать только эту. Дескать, послание, я курьер, ничего такого. Послание в голове, везите. А эти остальные со мной.
Да, остальные... лишь бы убежать успели, если всё обернётся плохо. Не переживёт он, если надёжный Ёжик, мелкие Вешка и Ракушка, мальчик-сефи и жмущаяся с нему катар Куколка попадут в новый плен из-за него. В последнем незнакомце, высоком мрачном парне в чёрном, он вообще не был уверен, тот попал в их компанию на хвосте у Полосатого в последний момент, и держался немного особняком.
Вдруг кое-что выдернуло Бена из грустных размышлений.
- Простите?.. Альдераанский пирожок? - переспросил он одними губами у стоящего рядом забрака, получил утвердительный кивок и красноречиво вытаращил глаза.

Отредактировано Ben Skywalker (04-06-2018 14:35:43)

+3

4

    — Явинский, — поправляет По, держа руку с комлинком у лица, — явинский пирожочек, Маз. Рад тебя слышать. Буду через пять минут.
    Он решает, что после «пирожочков» можно перейти на «ты», и в этом не будет ничего зазорного. Она помогла ему в прошлый раз, на Такодане, он вернул должок вместе с эскадрильей чуть позже. И теперь она вновь помогает, но уже не ему — детям. Детям! Когда вице-адмирал Бусики-Браслетики озвучила ему его новое задание, По крякнул.
    Ладно от командования эскадрильями отстранили, ладно — от полетов. Но дети? На базе Сопротивления? И заниматься ими ему? Был в этом только один плюс: у По появилась веская причина просить разрешения полететь за детьми на шаттле. В чем ему, конечно, отказали. Но попытка не пытка, поэтому сейчас он добирается до них на легком спидере. Маз не говорила ничего про раненых, но вдруг среди детей все-таки есть те, кто не сможет идти.
    До точки на небольшой вершине над соляным плато По действительно добирается за пять минут и, лихо развернув спидер боком к шеренге детей, глушит двигатель, паркуя спидер на репульсорах. У багажника болтается несколько шлемов с очками, свои По сдвигает на лоб. Без очков в глаза летит мелкая соляная крошка — приятного мало. А вот то, что он видит сейчас перед собой, заставляет его широко улыбнуться.
    Картина маслом: шаттл, Маз, а вокруг вулптексы и дети.
    — Привет! — зычно здоровается По сразу со всеми и слезает со спидера, оставляя его висеть над землей. Быстро пересчитывает детей по головам: восемь. Затем поворачивается к Маз, которая не сильно выделялась бы среди детей, не будь она такой ослепительно желтой. — Спасибо, что помогла. Думаю, дальше мы справимся сами. Меня зовут По, — обращается он уже к детям. — Кто у вас тут главный? Маз не в счет, она слишком взрослая.
    Сколько По себя помнил в детстве, у любой компании детей, в которой больше двух человек, всегда был кто-то, кто сразу и главный заводила, и лидер, и командир. Он рыщет глазами по лицам детей, пытаясь угадать — тот блондин? Или рыжий? Или мрачный парень постарше? Мрачный парень постарше логически просится на такую роль, но, с другой стороны, вдруг он вообще особняком. По его меркам остальные должны быть совсем мелюзгой. Кто тогда? Парнишка-забрак? Девочка-катар?

+2

5

Бен, щурясь, смотрит на громкого и живого мужчину. Он чувствует симпатию и сразу хочет ему доверять, но сразу нельзя.
Впрочем, Маз ничего не настораживает - будем надеяться, всё-таки, что она действительно на нашей стороне и априори говорит правду именно нам. Проклятие, как стыдно не доверять.
Над кучкой стоящих между корабликом и спидером повисает недолгое молчание, нарушаемое только шелестом песка и звоном хрустальных зверушек. Куколка с едва слышным любопытным взмуркиввнием наблюдает за ушастыми - зорче, чем следит за происходящим.
Это почему-то решает дело. Раз малявки, наученные горьким опытом, всё-таки не спешат разбегаться, значит, можно попробовать. Поскольку никто не рвётся, именно Бен делает шаг вперед.
- Здравствуйте. У нас демократия. Я Рыжий, это Полосатый, Ёжик, Вешка... - пока он быстро представляет членов своего крестового похода, у них за спиной Маз тихонько хихикает и забирается в свой белый шаттл.
Шаттл стартует. Бен запинается, дети провожают кораблик взглядами. На миг становится очень страшно, Бен заставляет себя закончить..
-  Вам должны были передать, что мы ищем генерала Органу. То есть, я ищу. Остальные со мной.
Эрис хмыкает и закатывает глаза, но больше не делает ничего. Его, кстати, рыжий представить так и не успел. Или забыл. Или забил.

+1

6

    По не позволяет себе легкий приступ паники, который так и просится, когда Маз хмыкает и улетает на своем шаттле. В конце концов, это дети, они вряд ли хуже кадетов — и наверняка похожи на ребят из Джей. А с ребятами из Джей По иногда имеет дело. Редко. Но иногда. Он внимательно слушает Рыжего — невольно подмечает, что тот, будто разведчик, представляется прозвищем вместо имени. Вулптексы тоже очень внимательно слушают Рыжего.
    Впрочем, судя по тому, что По знает об истории этих детишек, неудивительно, что они не доверяют свои настоящие имена кому попало. И он пока что в числе кого попало. Поэтому и не поправляет про демократию — которая, конечно, хорошая штука, но даже в ней есть лидеры и ведомые. Вместо этого По прикидывает возраст представленных ему детей и пытается не забыть, кого как зовут. Спасает только то, что похожих среди них нет.
    — Генерала Органы сейчас нет, — честно говорит По, но ободряюще улыбается: — Она вернется завтра, скорее всего. Пока что у меня есть приказ забрать вас и доставить туда, где есть крыша, еда и не уверен насчет развлечений, но мы что-нибудь придумаем. Вулптексы там тоже есть, Куколка, верно? — он кидает взгляд на девочку-катара, которая явно заинтересована зверюшками больше, чем их разговором. — Они здесь везде есть.
    По не спешит распоряжаться тем, как они будут добираться до базы. Отсюда недалеко на спидере — минут десять, а пешком чуть подольше. Может, двадцать. Или пятнадцать, если торопиться. Раненых среди детей нет, по крайней мере, не так, чтобы По смог увидеть невооруженным взглядом. Да и Маз наверняка бы что-нибудь сказала или уж во всяком случае залепила их бакта-пластырями как следует. На базе, впрочем, всех все равно для начала надо будет отдать медикам. Мало ли, в каких условиях их держали пираты.
    — Или мы можем постоять здесь, — говорит По, вновь возвращаясь взглядом к Рыжему. Он приехал безоружный, единственная экипировка — это куртка да очки. Но и защищаться тут среди ночи, если они решат остаться, особо не от кого. Соль да вулптексы. — От полетов меня отстранили, торопиться мне некуда, а на базе и без нас есть, чем заняться. Что скажете, демократия?

+1

7

Он пока не знал, он еще Титус или уже Оль или Полосатый. И удалось ли распрощаться с Титусом на Базе после побега или после того, как он выкинул свой плащ на станции. Сперва он хотел избавиться и от остальной формы, но рука не поднялась, форма была удобна, и кто знает пригодится ли еще, так что китель он свернул и засунул в рюкзак, а поверх черной же исподней рубашки нацепил  зеленый свитер, который раздобыл в бюро находок на станции же. Свитер был ему велик, и кое-где протерт, но это скорее относилось к преимуществам, чем к недостаткам. Дети, были скорее в обносках – пираты не заботились их внешним видом – так что старый свитер позволял не выделяться.

Выходит из корабля Маз одним из последних, Маз ему понравилась, она была чем-то похожа на мать, да и на некоторых других женщин дома. То, что они прямиком полетели искать повстанцев немного пугало. А если те как-то узнают в нем аколита Рен? И если это они напали тогда на Базу? И что будет с ним, если его опознают? Эти размышления не улучшали настроения, так что настроен мальчик был довольно-таки мрачно. Он слышал много историй о том, что именно террористы из Сопротивления делают с пленными, и от этого его прошибал холодный пот, и начинало сильно колотиться сердце. А Маз словно видела его насквозь, и её вроде бы случайные фразы заставляли парня нервничать еще больше.
Впрочем, податься ему все равно не куда. Можно полететь домой, конечно, но он не знает, как отреагирует мать и клан на его самодурство, так что пока он как-то сам разберется, а потом сообщит. Да и его никто не знает, и Эриса – или, точно, Нико, его зовут Нико теперь – никто не знает.

Он исподлобья смотрит на встречающего, тот ему скорее не нравится, тот словно соскочил с плаката дешевого голофильма, и это скорее раздражает. Зверушки - как их там назвали, вулптексы? - заинтересовали, но парень был слишком взвинчен, чтобы пойти повозиться с ними. Может имело смысл остаться во дворце Маз?

+1

8

Бен с минуту молчит. Потом разворачивается к своим.
- Я бы голосовал за базу. По крайней мере, это укрытие. И там есть люди. Подумайте.
Снова смотрит на человека, представившегося именем По. Ему стоит больших усилий удержать лицо. Как же он, оказывается, рассчитывал, что сейчас встретит тётю и все быстро закончится... Стоп, соберись. Дыши. Бен успокаивает начинающее сбиваться дыхание. Слёзы отступают, но не далеко.
- А кто вы, По? И к кому из командования можете меня проводить? У генерала Органы наверняка есть заместители на время ее отсутствия. - так, наверное, говорила бы мама. Или отец. Дышать ровно. - Это ее распоряжение - чтобы вы нас встретили? - Бен делает маленькую паузу. - Я очень надеюсь, что вы человек, достойный доверия. Знаете, если их ещё раз предадут, это будет... Ну, слишком.

Куколка в это время поглаживает по плечу грустного Полосатого. Ей интересно повозиться с вулптексами, но раз они есть везде, то ещё успеется. А Полосатику плохо. В конце концов она мягко его обнимает одной рукой, второй почесывая ухо.

- Не очень понимаю, чего все тормозим. На базе наверняка есть вода и еда, а не только соль и звери. Лично я за базу, даже если все против. - сообщает Нико, щурясь от сверкания солевого песка и прикрывая глаза ладонью. - И не смотрите на меня так, я на вашу демократию не подписывался.

+3

9

    По терпеливо ждет. Какое-то время он разглядывает вулптексов, затем кидает взгляд на небо на горизонте: сочное, бирюзовое, слепящее небо — недостижимое совсем. Это не то, о чем ему теперь надо думать, поэтому По возвращается взглядом к детям, и те, кажется, приходят к некоему консенсусу. Занятная у них демократия, конечно.
    Убедившись, что никто не возражает, По указывает на спидер:
    — Троих самых младших посадим на спидер, остальные со мной пешком, можно помогать мне катить спидер, если очень хочется.
    Самых младших По определяет на глазок и помогает забраться на сиденье спидера, поначалу обращаясь с ними так, будто они очень-очень хрупкие, затем более свободно, но все еще аккуратно. Пока он раздает им шлемы и очки, просто на всякий случай, По отвечает на вопросы Рыжего:
    — Я коммандер. Летчик, — он улыбается парнишке. — В моем подчинении находятся две эскадрильи, а сам я — временно — в подчинении вице-адмирала Холдо. Если ты очень хочешь, я думаю, она найдет на тебя время.
    По не может обещать точно, но с вице-адмирала Бусики-Браслетики станется. И он не станет учить детей называть ее так. Хотя. Хотя! Нет, не станет. Конечно, не станет. Хватит техников и его друзей. Дети и сами быстро подхватят. По ободряюще улыбается.
    — Можете даже вместе с ней составить какое-нибудь сообщение для генерала Органы, связисты отправят. Держитесь друг за друга, ладно? Крепко. Да, вот так, — он обращается уже к сидящим на спидере и перепроверяет, чтобы монкаламари, катар и лорддианка не посыпались с него при первой же возможности, после чего разворачивается к оставшимся. — В отсутствие генерала это было распоряжение вице-адмирала, чтобы я вас встретил. Пойдем. Тут двадцать минут в ту сторону. Устанете — говорите, ладно?
    По берется за руль спидера, осторожно заводит его, чуть толкает вперед, ни на мгновение не выпуская из рук. Затем, обернувшись через плечо, добавляет:
    — Доверять мне или нет — решишь сам по пути, идет?
    Так будет честно.
    Кинув еще взгляд на двух самых мрачных мальчишек, По отворачивается обратно и толкает спидер еще. С заведенным мотором это достаточно просто, главное — рассчитывать силу и придерживать тормоза, чтобы детей не унесло вниз по склону.

+1

10

Титус задумчиво приобнимает Куколку, гладит её по шерстке, чешет за ухом. Катар отмылась, почистилась, и теперь шерстка её стала мягкая и шелковистая и совсем не напоминала слипшийся грязный колтун. Девочка прикрыла глаза и едва слышно заурчала. Это хороший знак, у пиратов она не урчала, да и раньше, как рассказывал сефи. Титус оглядывается и смотрит, как Остроушка пинает мыском ботинка соленый кристалл.

Чуть поодаль прямо стоял Ёжик. После спасения он уступил первенство в группе Рыжему, но все еще считал своим долгом присматривать за всеми ребятами. На плечах у него сидела Ракушка. Голову Ракушки забрак прикрыл своей курткой, чтобы не припекало. Её платице отстирали и залатали, оно оказалось нежно розового цвета. Часть кружев спасти не удалось, но даже несмотря на это оно имело довольно привлекательный вид, и сейчас в многократно отраженном от соляного плато свете солнца оно почти светилось. Ракушка болтала ногами, одной рукой придерживалась за рожки Ёжика, а второй тыкала в зверушек внизу.

- Сматли, сматли, исички! Исички!

Ёжик внимательно слушает, как Рыжий ведет переговоры, но не спешит вмешиваться и мешать или помогать тому. Иногда поглядывает на Полосатого и на нового парня. Забрак за свою короткую жизнь успел повидать много всего, и ему пришлось научиться разбираться в окружающих. И он пока оценивал Нико – как тот представился – как наименее надежного из их компании. Интересно, поэтому ли нервничает Полосатый? Давно ли они знакомы? Не похоже, что они с Нико близкие друзья, но что-то их связывает, и скорее это нечто неприглядное.

Только Ёжик начал подумывать, что стоит вернуть разговор к теме базы с обсуждения личности встречающего, как голос подал Нико. И на том спасибо, что толковое предлагает.

Титус встрепенулся и посмотрел на Нико, потом улыбнулся. Решительный тон словно вывел его из оцепенения.

На спидер стали усаживать маленьких. Титус подсадил Куколку, Ёжик пересадил с шеи Ракушку, но та не очень-то и хотела покидать насиженное место.

- Ракушка, давай.

- Ёжик, - кокетливо заметила Ракушка. – А я не Ракушка, я Креветка. Дядя, - она подергала По за рукав. – Дядя, меня зовут Креветка!

Но в итоге новоиспеченную Креветку пересадили на спидер, и туда же подсадили Вешку. Полосатому тоже предложили сесть, но тот яростно отбрыкался и сказал, что может идти сам.

+1

11

Про вице-адмирала Холдо Бен вообще слышал впервые. Кто это вообще? И почему генерал командует адмиралом, пусть и вице? Это то самое, что имела в виду мама, когда говорила, что в Сопротивлении Хренов бардак и не понять, кто на ком стоит? Уф... Он прямо услышал в голове мамин голос, произносящий эти слова. Почему-то взбодрился.
- Давайте сначала дойдем до базы, а там будет видно. В крайнем случае, до завтра терпит.
Уже шагая чуть поодаль от спидера, он вполголоса заметил себе под нос:
- Все равно вряд ли у генерала там магистр под боком.
Он привычно пристроился между Ёжиком и Полосатым, это придавало уверенности. Интересно, тетя так же себя чувствует, когда рядом остальные повстанцы? Или отец, когда вокруг Орден? Когда был Орден...
Не выдержал, легонько ткнул Полосатого в бок.
- Ты чего мрачный? Теперь будет лучше. Если это все не ловушка, но вроде нет.

Отредактировано Ben Skywalker (05-06-2018 22:44:29)

+1

12

    По не может сказать точно, какое чувство в нем вызывают все эти дети, от самых дружелюбных и непосредственных до самых мрачных, но это чувство ему определенно нравится. Даже несмотря на то, что чем-то похоже на тоску. Заслышав про «дядю», По сначала не реагирует, и только когда Ракушка дергает его за рукав, понимает, что дядя — это он.
    О, небо.
    Ну, то есть, понятно, что когда тебе — сколько? пять? — то тридцатилетний с хвостиком мужчина будет для тебя «дядей». Но По, с его привычкой всех всегда отучать даже от уставного «коммандер Дэмерон», не может сложить в голове себя и «дядю». Но мысль мелькает и улетучивается; По чуть смеется от Креветки-Ракушки.
    — Приятно познакомиться, Креветка, — говорит он. Задумывается на мгновение, толкая спидер вперед. — А я пусть буду тогда Стрижом. Чтобы не выбиваться из вашей пестрой компании. И чтобы вы не звали меня «дядей».
    Хотел бы По быть стрижом. А еще хотел бы знать, отчего эти дети так упорно не называют свои имена. Все эти Рыжий-Полосатый-Креветка и прочие прозвища, конечно, очень забавные, но у них должны быть и обычные имена. Те самые, по которым можно найти их родителей и отправить их по домам. Вряд ли база Сопротивления — такое уж хорошее место для ватаги детей.
    — Почему, кстати, прозвища? Я не имею ничего против, пока мы идем, но на базе вас попросят назвать ваши имена. Настоящие, — По говорит спокойно, рассуждает. — Иначе мы не сможем найти ваших родителей и помочь вам вернуться домой. Вы же за этим здесь?
    Если Маз доставила их сюда, то у нее наверняка была более веская причина, чем тот факт, что Сопротивление не бросит детей в беде. Иначе тут давно уже был бы филиал соцслужб, детдома, детсада и прочих летних лагерей. Что же такого в этих детях, что им удалось уговорить Маз подбросить их сюда? Называли ли они свои настоящие имена ей? Что такого они могли ей сказать, кроме того, что уже говорил Рыжий — про генерала Органу.

+1

13

Эрис шагал, невольно подстраиваясь под скорость хода спидера, сунув ладони под мышки - почему-то мёрзли. Он продолжал остро сожалеть о форме, оставленной ещё на астероиде. Когда оказалось, что дурак Титус выкинул плащ, Эрис его чуть не задушил, потом только подумал - да и хрен с ним, хочет сраный свитер - пусть носит сраный свитер. Сам он на пересадке оторвал (еей, "оторвал" - как в старые-добрые, почти подрезал) чёрную рубаху и чёрную же куртку, и те сели на него как влитые. Теперь, кстати, Эрис задумчиво глядел на свои и Титуса ботинки. Ботинки были форменные. И о ботинках ни один из них не подумал. Ладно хоть там нигде нет эмблемы Первого Ордена или Ренов, мало ли где они могли такое стащить... плохая версия, но прокатить может, только согласовать бы её между собой.
С согласовыванием пока были проблемы, белобрысый как с момента встречи приклеился к своему рыжему приятелю, так и всё, не оттаскивать же их друг от друга силком - нет, серьёзно, у них оказались даже настроенные друг на друга маячки или что-то подобное. Это как вообще? Второй датомирец? Или Титус у нас подрабатывал на Сопротивление между делом?
Эрис покачал головой. Да ну вряд ли. Магистр Кайло приблизил их к себе, вряд ли кто-то из них может оказаться предателем... бурное детство издевательски засмеялось. Предателем или доносчиком может оказаться любой. Ты, кстати, тоже предатель. Свинтил, вместо того, чтобы объясниться. Теперь жри что дают и не вякай.
На умилительные ляляля между мелкой рыбой и пришедшим за ними мужиком Эрис закатил глаза. Стриж, блин. А теперь давай достанем палочку и скажем, что это бластер, пиу-пиу. И искать родителей - чума идея. Аист пилот Сопротивления принёс вам вашего мальчика.
- Мои так сдохли давно, чо их копать. - вполголоса прошипел он себе под нос.

+1

14

Когда Рыжий помянул магистра под боком, Титус внимательно посмотрел на него, а Ёжик, вообще внимательно наблюдавший за всем происходившим, внимательно посмотрел на Титуса. Титус перевел взгляд на забрака и отвел глаза. Ёжик покачал головой.

На толчок друга Титус качает головой. Он все еще не открылся Рыжему, и не знает, надо было с самого начала рассказать о себе или же так и держать свою тайну при себе. Но тут же еще и Эрис, как тот себя поведет мальчик не знал, а поговорить и выстроить общую линию поведения они пока не успели. Надо будет отойти и поговорить. Хотя бы о том, куда мечи девать. Ладно плащ выкинул – хотя об этом он начинал жалеть, ветер на соленой планете был будь здоров – но вот тренировочные их игрушки всем все скажут намного лучше. Инересно, будут их обыскивать, и что будет, если будут? Может меч потихоньку где-нибудь снаружи спрятать?

Он посмотрел на Бена.

- Ну вот если не ловушка. Мало ли кто там сидит.
Взрослый сперва назвался Стрижом, и тут же рассказал, что на базе их ждет допрос. Хорошего мало. И кем назваться? Олечкой с Датомира? Ну явно не Реном. Вот повезло им, конечно, вляпаться.
Ответы и реакции Эриса – тьфу, Нико, Нико, Нико! – нравились. Он отвечал по взрослому, очень круто так отвечал. Хотел бы он тоже так.

На вопросе Стрижа про прозвища Ёжик поморщился, потом снова поморщился на комментарий Нико, а потом решил прояснить ситуацию. Как минимум по второму разу кататься тем же маршрутом по Галактике будет глупо.

- А вы и не сможете найти наших родителей. Их нет у нас, у многих из нас. А у кого есть, те предпочли быть сами по себе. Так что и дом у нас там, где мы находимся.

Говорил он глухо, но твердо, отрубая каждую фразу словно штампуя её. Делая паузы между фразами. По манерам напоминая скорее старичка, а не подростка.

Тут раздался звук, как обычно оповещает мир расстроенный желудок, как раз перед тем, как совершить непоправимый поступок. Титус испуганно пискнул и покраснел.

- Ой, мне отойти надо… - Он ни к кому не обращался, просто тараторил в пространство, посмотрел на Бена, потом на Стрижа. - Вы идите, ладно? Я догоню, вас же видно..

И не дожидаясь, когда кто-нибудь прореагирует повернулся спиной и, выразительно посмотрев на Эриса, ускакал вбок в сторону насыпи за которой можно было бы спрятаться от посторонних глаз и сделать свои дела. Ёжик усмехнулся, не потому что мелкий почти опозорился, а потому что у питатов мелкий хитрожоп уже успел спалиться умением издавать самые разнообразные звуки нутром, и использовать это в своих интересах. Интересно, что он теперь задумал?

+

Пока я в кустики кристаллики, и пока вы в пути, можете без меня, а как догоню, так догоню

Отредактировано Titus Ren (24-06-2018 01:36:54)

+1

15

- В смысле - смотря кто там сидит? - Бен почему-то аж возмутился полушепотом. - Должно Сопротивление. И если правда оно - нам там ничего не угрожает. Серьезно. Даже мама... - он хотел сказать, что даже мама с ними имела дело, это о многом говорит, но резко сбавил напор  во-первых, про родителей при всех как-то было неудобно, а во-вторых, эдак можно и мамино имя назвать. - ...говорила, что они нормальные.
Судя по лицу, Полосатого он совсем не убедил. И то правда, что он вообще тут кому может гарантировать? Завел куда-то, притащил на военную тайную базу... Как же все неловко и глупо складывается.
Тут ещё Стриж-По начал о настоящих именах и - да что за тема такая - о родителях. А потом высказались Нико, Ёжик и желудок Полосатого.
Бен растерянно проводил друга (когда он, кстати, успел именно другом стать?..) взглядом, встревоженно глянул на Ёжика и обратился к По.
- На базе, в официальной обстановке, лично я готов знакомиться официально. С именем и прочим. А вот остальные если не захотят - как вы планируете принудить их называть имена? Республика провозглашала свободу, если я правильно помню.

+1

16

    Надо отдать детям — и немногочисленным подросткам в их числе — должное, за себя постоять они явно умеют. По слушает объяснение про имена молча, ждет, пока все выскажутся и замолкнут. Как вести себя с детьми, его никто не учил, поэтому относится он к ним примерно так же, как к своим пилотам. Разве что скидку на возраст делает. Но и то небольшую.
    Их ответы вполне укладываются в картинку. По крайней мере, теперь понятно, почему Маз привезла их сюда. Не очень понятно, конечно, как им будет на военной базе. Но с другой стороны, тут есть и другие дети — очень немного, лишь те, которых родителям больше совсем не с кем оставить. Как-то же они устроились? Значит, это возможно?
    — Догонишь потом, — зычно кричит вслед Полосатому По и поворачивает голову к Бену, продолжая толкать спидер вперед. — Республика также провозглашала документы и прочие неприятности, включая отставку генерала Органы и миролюбие Первого Ордена. Я бы не был так уж слепо верен тому, что провозглашает Республика, — он усмехается. — Сопротивление — не Республика, и слава звездам.
    Мальчонка неплох, таких надо на трибуны в Сенат, когда подрастают. Генерала Органу даже чем-то напоминает — в те времена, когда По еще только читал о ее выступлениях в Сенате в голонете. Но то было давно.
    — Принуждать вас никто не будет, конечно. Но что плохого в ваших именах, если вы не шпионы и не преступники — а я не думаю, что кто-то из вас, — По подмигивает Креветке, — тянет на шпиона или преступника, я не понимаю. Так что придумайте уж тогда какое-то объяснение. Мы, взрослые, такие. Просто так не отвяжемся. Где там ваш друг?
    По оглядывается назад и рыщет взглядом по соляным насыпям в поисках отлучившегося мальчика с говорливым животом.

+1

17

Эрис тоже тревожно глядел вслед рысящему в кусты Титусу. Что происходит? Он что, заболел? И в чему этот томный взгляд бледной спирохеты? Может, ему там помощь нужна?
Это какая же, глумливо уточнил внутренний голос. Штаны подержать или жопу подтереть? Вот он обрадуется твоему неиссякающему интересу к его жопе-то!
Эрис мотнул головой, тяжело вздохнул и приотстал, не желая оставаться один в компании трындящих о политике. Опять же, вдруг тут кроме кристальных лисиц водится что-нибудь не такое миленькое, и оно засело в засаду как раз в том направлении, куда мелкий упорол? В любом случае, подождать его надо, а то спидер едет со скоростью идущего Стрижа, и это с каждым шагом оставляет Титуса позади.
Вполуха он воспринимал разговоры. Сопротивление не Республика, ололо.
- Это, в смысле, где нам удобно, мы как Республика, а где неудобно - мы лучше, потому что Сопротивление. Ясно-понятно, чего ж не понять. - пробормотал он себе под нос.
Он понимал, что ругается не от настоящего недовольства или крепких убеждений, а от растерянности, усталости и полного непонимания, что дальше. Но толку-то в этом понимании?
- Слушайте, дались вам эти имена. Это из принципа или из железной сопротивленческой военной дисциплины? - громче, так, чтобы Стриж услышал.

0

18

Отбежав пдальше  и убедившись, что его не видно за кустиками – хотя правильнее было бы называть эти штуки кристаллами – Титус принялся искать место для меча. Спрятать нужно было с одной стороны хорошо, чтобы никто не нашел, но с другой так, чтобы самому найти, если нужно будет. Он поковырял соленую корку пальцами, под тонким белым налетом поверхность была красной, так же красные следы и он оставлял не белой пустоши. Оставалось надеяться, что следы скроет новыми осадками, или они просто перестанут быть красными. Пока было не понятно, почему материал меняет цвет.
   Поверхность была твердой, если её ковырять, то он и до ночи не управится. Парень осмотрелся. Стал задумчиво изучать кристаллический куст перед собой.  Может как-то внутрь куста припрятать? Он постучал пальцем по «ветке».Твердая.  Мда.
   Титус – ну или как он теперь назывался Оль – навалился на ветку, и она неожиданно легко переломилась пополам. Ага, значит материал хрупкий. И значит лучше прятать меч у основания «куста». Он сел, обхватил руками одну из нижних веток и дернул вниз. Ничего не пошло. Тогда мальчик взял уже отломанный кристалл и стал стучать им по нужной ветке. Хрен его знает, может и поможет. Потом подложил кристалл под саму ветку, как можно глубже и снова резко навалился.
   Получилось, да так, что он не успел скоординироваться и отдавил себе пальцы. Он тихо выругался, помахал руками, посмотрел на содранные костяшки и покачал головой – ничего себе в туалет отошел. Но дело было сделано. Титус вытащил нижнюю ветку, примерил туда меч, но места явно было мало. Пришлось ломать соседнюю. Знал бы он, чем можно растворить эти кристаллы – все пошло бы быстрее.
   Отломав вторую, закатил меч в нишу, а снаружи припер ветками. И еще клином загнал между ними кристалл, чтобы не развалилось ничего. Фух! Оль вытер взмокший лоб, поднялся и осмотрелся. Процессии видно не было, но вот дорожка из его собственных следов точно показывала путь назад. Отбежал немного, обернулся и постарался запомнить, как выглядит этот кристаллический куст. Потом снова вернулся к нему, и снова пошел обратно, теперь уже считая шаги. До общей дороги – широкая красная полоса по белой искристой поверхности – оказалось 365 шага, он запомнил это число и дальше пошел догонять остальных, заново считая шаги.

   Через 245 шагов наткнулся на поджидающего Эриса. Слава Силе друг был один.
    - 245! – перевел дух и посмотрел на собрата по внезапностям, - Я меч в кристалл спрятал, а то повстанцы же всякое подумать могут.. Может и тебе тоже спрятать сбегать?

+1

19

Поняв, что Стриж то ли не расслышал, то ли проигнорировал - нет, может, и ответил, только молча - Нико окончательно отстал от компании. Благо, за ними оставался очень заметный красный след.
Он посмотрел на прибежавшего мелкого с нехорошим вниманием, как смотрят врачи на потенциальных психов, оценивая, уже или ещё.
- Ты за этим бегал? Хрена. Ты его сам-то потом найдёшь?
В словах мелкого было разумное, Нико мельком глянул в сторону, куда ушли все, проверяя, нет ли там на пригорке внимательного суслика, и вытащил меч. Рукоятка приятно тяжелила руку.
Поднял глаза на Оля.
- Я... нет, наверно. Без оружия туда соваться неохота. Это ты отопрёшься от всего на свете. А я только если отобьюсь.

+1

20

    - Так я место запомнил и шаги считаю! – возмутился Оль.
   Он смотрел на друга, на что тот решится, но друг решил рискнуть.
    - Ну ладно. Надеюсь, драться не придется. Я боюсь, что если мы тут расскажем, кто мы, то хорошо это не кончится. Надо придумать, куда твой меч спрятать, и ты немного.. ээ.. отличаешься от остальных.. Слушай, может тебя пираты готовили в гладиаторы или на рудники и поэтому качали? Сильный раб стоит подороже хлюпика, ну вот типа меня.. Что думаешь?
   Хотя, Оль хотя и был мелким, но тело из-за многочисленных тренировок было сильным и крепким, и никак не изморенным.

+1

21

- Да ты тоже не особо хлюпик. По сравнению с остальными. Я просто старше. Короче. У нас с тобой ботинки форменные. Одинаковые. Легенда про гладиаторов норм. Я если что буду говорить, что вербовался в Рены, но вовремя увидел, что там строем ходят, слямзил меч и слинял. И попался пиратам, видимо. О, или это вообще они мне где-то меч нарыли, ничего не знаю. - он помолчал и с легкой подколкой спросил: - А теперь количество шагов помнишь?
Ладонь при этом сама потянулась грубовато взъерошить светлые волосы.

0

22


     - Ну..
   Оль задумался. По ботинкам выходило, что они с Эрисом из одного места (того самого), да и штаны и свитера у них одинаковые - да вообще вся одежда. Он почесал нос.
     - Смотри, мы одежду могли спереть, конечно, но чтобы прям все найти - это нужен склад. Может про Ренов не надо, а то расспрашивать начнут еще? Да и как пираты могли меч джедайский найти - видел бы ты, как их мастер без применения Силы раскидал, вот это было зачетно. Может где-то драка начилась и мы стащили сумку, а там меч нашли? Но его отберут же! Так что может про меч не будем? Ну а если спалят, то.. Не знаю, надо придумать. А про форменную одежду, мы правда могли у одного хозяина быть, который на перепродажу готовил - и всех там так одевал. Ну и я сбежал раньше, а потом  с тобой вернулся. Это и мастера объясняет, и тебя тоже. Ну и вообще, это почти правда! Кстати, хорошо, что мастер Като нас пиздил - теперь можно показать шрамы, и это подтвердит любую историю!
   На подколку Оля заговорчески усмехнулся и продемонстрировал кулак у которого были зажаты все пальцы кроме большого и среднего.
    - Эй, это не то, что ты думаешь, - хихикув, воскликнул парень, - это номер - 245!

+1

23

.....— Не ёрничай, — миролюбиво советует По мальчишке, который все тревожится за имена, и продолжает идти.
.....Тот почему-то не отвечает, и По даже думает обернуться, но тут Креветка — Ракушка — или как ее теперь называть — указывает вперед, на большие железные ворота в склоне горы, и начинает засыпать его вопросами. Достаточно быстро ему становится просто не до имен. Тут только и успевай отвечать. Только через минут десять По наконец находит мгновение, чтобы обернуться, и неожиданно обнаруживает, что ни Полосатого, ни спорящего мальчишки постарше в их маленькой группе больше нет.
.....К счастью, он уже достаточно близко к воротам — к ним подбегают часовые, чтобы помочь с детьми, и По просто отсылает их дальше по тропке:
.....— Там должны быть еще двое. Один белобрысый мальчишка помладше, другой постарше, подросток. Не думаю, что они могли сильно потеряться.
.....Один из солдат кивает и отправляется по той тропке, по которой пришли По и остальные дети. По смотрит ему вслед несколько мгновений, щуря глаза — не хочется думать, что дети решили потеряться намеренно или сбежать — а потом отворачивается к детям, вновь осаждаемый вопросами, восклицаниями, отказами идти к доктору и называть настоящие имена. Больше времени думать о двух мальчишках у него просто нет.
.....Впереди долгий вечер.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [18.V.34 ABY] Котята с доставкой