Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [20.II.17 AFE] Вознесение. Эпизод I: Через тернии к Агамару


[20.II.17 AFE] Вознесение. Эпизод I: Через тернии к Агамару

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

https://pp.userapi.com/c849216/v849216081/8dc3/ge8Chw_uS2w.jpg

Corvus Bladd, Daikus Bladd, Sirena Bladd

Время: 20.II.2 BBY.
Место: Окраина сектора Хаттов.
Описание: Троица Бладдов направляется к Агамару, но попадает под перекрестный огонь пиратов и грузового корабля Империи.

+1

2

...На борту Скитальца в этот длинный, холодный вечер было тихо. В душах мандалорских хозяев этого маленького, но мощного корабля уже стихли отголоски недавних битв и потерь. Раны были залечены, снаряжение отремонтировано, а карманы оттягивала крупная сумма, полученная от Хаттов с Нар-Шадды.

Бесконечная свобода. Как же с ней поступить?.. Конечно, наемники могли просадить свои деньги в баре, могли заняться чем-то, что могло бы прийти в голову, пожалуй, только последнему, пропащему контрабандисту, но... У Бладдов была иная, своя цель. И для троих наследников древнего, мандалорского клана она была гораздо важнее, чем все войны в Галактике и их мотивы, вместе взятые.

***

Гиперпространство. Такое бесконечное и манящее - юная девушка не могла оторвать взгляд от проносящихся мимо окна белоснежных полос, в которые превращались пролетающие звезды. Она видела это зрелище второй раз в жизни и оно настолько увлекало и восхищало ее, что она даже забыла про стоящую перед ней бутылку с коррелианским виски. Она замерла, широко раскрыв глаза, ее пальцы на автомате скользили по прохладному стеклу бутылки, в котором отражались ее огненно-рыжие волосы, издавая легкий скрип, разрывающий относительную тишину обеденной, аккомпанементом которой было лишь дыхание двух людей.

- Никогда не любил наблюдать за ними.
Голос Дайкуса, сидящего за столом, напротив Сирены, звучал спокойно. Он сидел, откинувшись на спинку кресла и, так же, как и Сирена, смотрел в окно, изредка прикладываясь к бутылке, что он сжимал в своей левой руке.
- Не могу объяснить, почему. Возможно, у меня просто начинала раскалываться голова.
Бладд-младший слабо усмехнулся. Каким же редким зрелищем было проявление эмоций у этого абсолютно хладнокровного и замкнутого человека.
- Ты привыкнешь. В Галактике есть куда более интересные вещи, чем обычный пространственный прыжок.

Из бутылки вновь отпили. Мандалорец повернулся к столу, обращая на себя внимание Сирены.
- Думаю, на этот вечер уроки истории можно завершить. Впрочем... Если ты хочешь спросить меня еще о чем-то - не стесняйся.

0

3

- Я уже привыкла, - тихо в нос ответила девушка, прижав одну ногу поближе к себе и охватив её руками, - к этому легко привыкнуть. Не могу объяснить почему.
По гладким щекам бегали мелькающие отблески проносящихся мимо звёзд. В карих глазах Сирены отражалась бездонная глубина космоса, который за стеклом сверкал и искрился как диско шар какой-нибудь кантины. Правда завораживающее зрелище. Трудно оторвать глаза от чего-то подобного, особенно когда видишь это всего лишь второй раз и можешь себе позволить мирно развалиться в кресле. Без плазмы летающей над головой, без взрывов и криков.
Девушка призадумалась и улыбка сама по себе сползла с её лица. Перед глазами представала масса жутких образов. Устрашающих и леденящих кровь до дрожи. В этих образах она видела... брата. По пылающей черноте, словно колосс или гигант, громкики тяжёлыми шагами шествовал он. Красно-золотые мандалорские доспехи, повсюду засечки, повсюду царапины и кровь. Много крови. За последние два дня её было слишком много. Он смотрел на неё через матовую прорезь шлема и будто не замечал.
"Спроси о чём хочешь" - вдруг пронеслось в голове мандалорки и эта мысль вытеснила страшные образы, заставив Сирену вздрогнуть на месте и заметавшись по каюте головой вновь отыскать Дайкуса.
- Ты даже не представляешь сколько у меня вопросов, - утвердила она, сложив руки замочком на столе и потупив в него взгляд, - Начнём пожалуй с чего-то простого. Более... обобщённого. Расскажи мне про Корусант. Не про ваше детство... оно слишком печальное даже в сравнении с моим. Расскажи что-нибудь доброе. Простое.
Девушка сменила тон. Расслабленый и искренний голосок звучал тихо и робко, будто она не просто спрашивала брата о чём-то, а копалась в его душе, чего никогда бы себе не позволила.
- Должно было быть что-то, что грело тебе душу. Ради чего просыпался по утрам. На что надеялся, ради чего жил. Что-то, придающее тебе сил. Любая мелочь, - продолжила разговор Сирена, - У нас вот в соседней камере жил слепой твилек, - откинулась девушка на спинке кресла и запрокинула голову наверх, глядя в потолок, - Каждые три дня он пел о доме. Это были хорошие песни. Лирические, грустные. Я садилась у стены и сквозь барьер слушала их. Пока бедолагу не увели.
- Мой наставник, - нагло вклинился в беседу Корвус, пришедший с мостика, - был человеком исключительно прагматичным, но раз в месяц позволял себе хорошенько выпить. Я водил его, пьяного в хлам, из кантин до корабля. В пьяном бреду он рассказывал истории о том, что повидал в жизни. Красивые истории. То ли виски на него так влиял, то ли в нём жил настоящий поэт.
Сделав пару шагов по каюте, Жнец остановился и отодвинув стул из-за стола, устало плюхнулся на него, а затем замер, скрестив ноги на столе.
- Жаль, что я вырос, - печально проговорил он, а затем потянулся к стоящей перед Сиреной бутылке кореллианского виски.
Налив себе немного в стакан, он поднял его над собой. Пошарпаные металлические сапоги заскрипели по столу и увалились в самом центре. Фактически лежа на стуле, охотник сделал глоток и прикрыв глаза закинул руку под шею.

0

4

Дайкус молча рассматривал Корвуса, без единой эмоции на лице. Он неторопливо проводил его взглядом вплоть до момента закидывания ботинок на стол. Вполне возможно, что Бладд-младший хотел бы как-то прокомментировать эту выходку, но благоразумно не стал этого делать.
- Я хотел поступить в Академию. Это и было моей целью. Моим стремлением.
Дайкус покачал бутылку, смотря, как на ее донышке плещется алкоголь. Слегка отсутствующий взгляд выдавал в нем погружение глубоко в свои мысли и воспоминания.
- Я искал, воровал и изучал любую информацию, которая могла пригодиться мне. Тренировался. Помогал брату. Хватал любые крупицы полезных знаний.
Низкий, безэмоциональный, размеренный голос мандалорца звучал убаюкивающе. Хотя, может на Сирену так действовал алкоголь?..
- Забавно, но... После нескольких лет я, выживая в трущобах, рискуя жизнью, не имея ничего за душой, был готов к вступительным испытаниям в Академии лучше, чем холеные отпрыски именитых офицеров, не знающие куда деть свое свободное время.
Последние слова чуть растянули, словно подчеркивая пренебрежение и иронию. На Сирену бросили холодный, уверенный взгляд.
- Ты можешь стать хорошим наемником. Если будешь с должным усердием и желанием относиться ко всему, что делаешь и чем интересуешься.

Отредактировано Daikus Bladd (17-06-2018 00:20:32)

0

5

Проведя пальцем по верхней грани стакана, мандалорка задумалась и спокойно ответила:
- Наёмником? А у меня что, есть выбор? - глянула она из-под лоба на брата, - Вы вломились в тюрьму, забрали меня с братьями оттуда. Затем посадили на корабль, вручили в руки бластеры и сказали: "Вон там уроды, стреляй по ним и убивай".
Девушка посмотрела в окно и замерев так же спокойно продолжила:
- Я ничего не хочу сказать, но моя судьба видимо была предрешена задолго до того, как я покинула Дагу. А потому... не стоит говорить так, будто это был мой выбор, а не ваш.
Закончив говорить мандалорка осушила стакан с виски и прошипев что-то себе под нос, снова закатила голову наверх. Волна нелжиданного тепла окатила тело и мир слегка помутнел, будто в голове одновременно запели тысячи тихих голосов.
- Твой выбор или нет, но такова жизнь, - ответил Корвус, не меняя положения, - отпусти тебя сейчас на волю, разве протянешь ты там долго? Я что-то очень в этом сомневаюсь. Да и тебе бы в этом сомневаться.
Наёмник потянулся вверх руками и сладко зевнул. День выдался не из простых и потому мандалорец хотел уже поскорее лечь на боковую.
- Раб... - переспросил он неожиданно, - ты ведь придерживаешься заданного курса?
Ответ не заставил себя ждать и необычный цифровой голос прозвучал сквозь комуникатор в верхней части каюты:
- Так точно, сэр. Следуем согласно заданным координатам.
В ответ было лишь молчание. Корвус довольно кивнул себе под нос и глубоко вздохнув сложил руки на животе. Приятный миг сладостного отдыха был довольнт редким в череде последних событий. То дела, то стрельба, то планы, не требующие отлагательств. Пожалуй сейчас мандалорец чувствовал гордость. Гордость за то, что его труды окупились и спустя долгих восемнадцать лет семья всё же воссоединилась, пусть и далеко не в полном составе. Печально было осознавать, что смерть двух братьев была на его руках, однако с этим ведь ничего не поделаешь. Остаётся тольео смириться с болью, заключить её в сердце и стараться не тревожить без необходимости. 
- Мы летим на Агамар, - резко возобновил беседу Корвус, - если кто был не в курсе. Мы наконец-то летим домой.

0

6

Дайкус молчал. Возможно, любой другой на его месте углубился бы в пространные, философские мысли, попытки разъяснить Сирене тонкости ситуации, привел в пример службу во флоте... В конце концов, это был осознанный выбор наемника, решившего изменить свою судьбу. Все эти разъяснения неизбежно растянулись бы на долгие часы, потратили много эмоций и сил... Да. Любой другой поступил бы именно так. Но не Бладд-младший. Он этого не хотел. Быть может, ему было просто лень вступать в спор и отстаивать свои аргументы. Может, он устал и уже не мог трезво оценивать подход к собеседнику. А может, он мудро понимал, что Сирене самой предстоит разобраться с бушующими внутри нее, противоречивыми, крамольными, дикими чувствами. Ее жизнь перевернулась с ног на голову всего за несколько дней.

Мандалорец прекрасно понимал, что чувствует его сестра. В каком-то плане они были с ней похожи. Наемник знал, что у девушки не было, нет и не будет возможности жить, как обычный человек, далекий от треволнений происходящего в Галактике. Увы... Судьба сыграла с ней дряную шутку и нельзя было обвинять Сирену в том, что она понятия не имеет, какую позицию занимать по отношению к миру, братьям и их семейному, наследному делу.

- Там тебе понравится. - Сухо произнес Дайкус в адрес Сирены, продолжая фразу брата - Это относительно тихая, сельскохозяйственная планета с неплохим климатом. В том секторе Империи будет проблематично заниматься нашими поисками. По крайней мере, какое-то время.
- Если учитывать частые дожди, повторяющиеся с частотой в около 62,21%... - Внезапно заговорил Раб - ...То данный климат можно назвать умеренно-комфортным, так как...
- Еще одно слово - и я выдерну из тебя голосовой модуль. - Процедил Бладд-младший - Исчезни.

0

7

Налив себе второй стакан, мандалорец глянул на брата с выражением удивления, восхищения и лёгкого недоумения:
- Где ты умудрился достать эту бутылку? Нет, не так.... скорее когда ты успел её достать?
Повертев в руках бутылку, охотник за головами, скинул ноги со стола и, оперевшись о колени, подался вперёд и с тяжёлым вздохом встал с места. Тусклый свет каюты бросил случайную тень ему на лицо, от чего тот поморщился и опёрся руками о стол. Сирена, заворожено наблюдавшая за полётом в гиперпространстве, печально вздохнула и посмотрела на Дайкуса.
- Я не имею ни малейшего понятия, что представляет из себя Агамар, - тихо проговорила мандалорка, - Из всех планет Галактики я видела только болота Дагу и бесконечный город Нар-Шаддаа.
Она посмеялась про себя, тихо вздохнула и оперлась о кулак, облокотившись о подоконник. Глаза замерли на месте, растворившись в бесконечном потоке мелькающих звёзд. В левой руке сверкнул гранёный стакан и сейчас Сирена была больше похожа на набуанскую аристократку, уставшую после долгой поездки, нежели на наследницу грозного мандалорского клана.
- Сгораю от любопытства и нетерпения, - добавила она, улыбнувшись.
Стоявший рядом наёмник с каменным взглядом буравил точку на стене, не зная, что мржно ещё добавить. Мастером ведения семейных бесед и разговоров с людьми Корвус не был никогда и, честно говоря, это никто его не тревожило. Проще было разговаривать, целясь собеседнику в голову бластером, но это явно был не тот случай.
- Как думаете, - вдруг заговорила Сирена, - Таркус и Джейкоб ещё могут быть живы?
После этого вопроса мандалорка оторвалась от гипер-тоннеля и дрожащими глазами уставилась на Дайкуса. Спрашивать о чём-то старшего было абсурдно. Свою позицию он высказал ещё там, среди небоскрёбов и бесконечных улиц.
- Я долго думала, - вновь высказалась она, - Думала над тем кого винить в их смерти, - она скривила губы и повела плечами, - Это всего лишь воля случая. Вы сделали всё, что могли, я сделать ничего не могла. Это.. просто случилось. Понимаю, что, - девушка с некой опаской глянула на Корвуса, - эти потери не сравнятся с вашими, но...

0

8

- Они - часть нашего клана. Нашего наследия. Часть тех, кто был нам дорог. - Сурово ответил Дайкус - Все эти потери за все эти годы...
Длинные, худощавые пальцы Бладда-младшего задумчиво и мерно стучали по столу.
- Мы долго можем прятаться за маской холодности и равнодушия, можем скрывать боль и не давать нашим врагам поводов найти в нас слабое место. Но мы люди. И эмоции порою берут верх. - Наемник слегка развел руками в сторону - Мы не можем позволить себе поддаваться их влиянию слишком долго. Наша задача - обуздать их. Какую бы чертовщину не подкидывала нам Галактика, это не должно сломать нас. Нужно жить и двигаться дальше - только так можно остаться тем, кем мы являемся.
Голос Дайкуса окончательно превратился в лед, обжигающий слегка пристыженную Сирену.
- Мы не забудем Таркуса и Джейкоба. Они останутся с нами. Здесь. В нашей памяти, в нашей душе, на дне... - Наемник потряс тарой - Этих бутылок. Они заслуживают того, чтобы их вспоминали во времена, когда война отступает хотя бы на время. Запомни, девочка - мы никого не забудем. Мы никого не забыли. - Мандалорец чеканил слова, чуть растягивая их - Если судьба медлит с наказанием виновников наших лишений, мы сами вынесем им приговор. И сами станем для них палачами.

Закончив свою многозначительную тираду, Дайкус отодвинул стул и поднялся со своего места.
- Я полагаю, нам всем стоит отдохнуть, пока есть время. И тебе... - Бладд-младший кинул на Сирену взгляд - ...В первую очередь. Твоя комната за коридором, что слева, пройди по нему до упора. Не думаю, что ты потеряешься. Скиталец не такой уж и большой корабль, как ты думаешь.
Бладд-младший аккуратно задвинул стул, пройдя мимо Корвуса и направляясь к противоположному жилому коридору. По пути он коротко кивнул Бладду-старшему, прощаясь с ним.
- Брат.

Однако, разойтись наемники не успели. Внезапно корабль сотряс мощный толчок, от которого все трое едва не упали на пол. Пустые бутылки с глухим звоном разбились, попадав со стола.
- Раб, какого черта?!
- Неполадки в гипердвигателе, сэр. - Раздался механический голос дроида в динамиках - Не могу стабилизировать.

0

9

Удержавшись на ногах, старший ни секунды не раздумывая рванул в кабину пилота. Удерживаясь за углы на поворотах, он шустро скользнул за дверь, да так, что он сапог по полу пробежали искры. Добравшись до штурвала, мандалоец шустро прыгнул в кресло и глянул на панель управления. Приборы бесились и обычно подобное поведение означало то, что на пути корабля встала какая-то преграда. Скиталец шатало со стороны в сторону и в некоторых местах гравитация вела себя просто неадекватно. Рука в металлической перчатке дотронулась до рычага и потянула на себя, выводя корабль из гиперпространства.
Бесконечный поток звёзд начал заметно редеть и буквально за несколько секунд прервался, выкинув Небесного Скитальца в безграничный вакуум чёрного космоса. Обычно так и было. Но только не в этот раз.
- Раздери меня ранкор, - выругался тихо наёмник, выпятив глаза на лобовое стекло.
Впереди, за бортом разгоралась настоящая битва. Три больших массивных крейсера, будто спаяных из обломков космического мусора, поливали огнём турболазеров имперское торговое судно.
Между ними, мелькая среди разноцветных лазерных огней, копошилась целая туча разнообразных истребителей, штурмовиков, канонирок, корветов и бомбардировщиков, как пиратских, так и имперских. Они наносили друг другу удары и в некоторых местах корпус имперского грузового звездолёта уже пылал.

Опомнившись, Корвус одной рукой ухватился за штурвал, а другой потянулся к комуникатору. Возбуждённый голос мандалорца через динамики прозвучал в каюте, в которой сидели Сирена и Таркус:
- У нас небольшие проблемы, - сделав небольшую паузу, добавил куда болле эмоционально, - к оружию! Дайк, покажи Сирене турели, а сам бегом за основное основное орудие!
В душе наёмника теплилась надежда, что всю эту суматоху можно просто облететь стороной и никто даже не заметит. Просто улететь прочь, пока абордажные силы не решили взять штурмом неизвестный грузовой шаттл, парящий в стороне. Отклонив штурвал, мандалорец маневрировал в сторону, готовя гипердвигатель к старту. Нужна было лишь пара минут. Пара минут и нежданого боя можно было бы избежать.
Судьба же, однако, решила распорядиться иначе. Глупо было бы полагать, что сенсеры пиратских крейсеров упустили из виду неожиданно появившийся корабль. Они лишь немного опешили. Не сразу сообразили, что нужно делать и как поступать. Но пираты не были бы пиратами, если бы отказались от возможности превратить лёгкий грузовой шаттл мандалорцев в груду космического мусора, а может и поживиться содержимым его трюмов.
Небольшая эскадрилья истребителей, модель которых на глаз было трудно определить, свернула с разворачивающегося поля боя и стремительно направилась к Скитальцу. Корвус, заметив их приблежение на радаре, резко выругался себе под нос и выкрутил штурвал, понизив тягу, дабы быстро развернуть борт лицом к приблежающемуся врагу. Скиталец имел несколько лицевых орудий, ракетных и торпедных шахт, а так же одну тыловую турель, но к ударам с флангов был сильно уязвим. Одним зелчком по нужному стику на панели управления, манадлорец включил щиты и поддал газу, идя на сближение с подлетающей эскадрильей пиратских истребителей,

0

10

- Идем со мной, живо.
Дайкус широким, быстрым шагом, почти что рысцой направился в коридор, убедившись, что Сирена следует за ним. Спустя несколько секунд оба мандалорца оказались у пультов управления турелями, в технических, окутанных полумраком и освещаемых только светом звезд за окнами, комнатах корабля.
- Садись.
Наемник указал девушке на широкое кресло с ремнями, перед которым расстилалось укрепленное окно, рукоять управления и приборная панель. Убедившись, что Сирена села, застегнула ремни и взялась за рукоять, Дайкус встал за ее спиной, чуть согнувшись и положив ей ладони на плечи.
- Видишь эту кнопку у тебя под пальцем? Она управляет огнем правой части батареи на этой стороне борта. - Негромко, но четко и размеренно произнес мандалорец в ухо девушке, не отрывая взгляда от вспышек плазмы и хаоса, творящегося за окном - Панель сбоку - это захват цели. Используй рукоять и наводи пушку так, чтобы цель оказалась в точности вот в том перекрестии.

Движения Сирены были неуверенными. Она дергала рычаг, по всей видимости боясь или волнуясь, но в конце концов, в какой-то момент, она смогла "поймать" оказавшийся близко кораблик пиратов в прицел. Панель тихо пискнула, подтверждая захват.
- Теперь ты его ведешь. Открывай огонь.
Стоило юной воительнице нажать кнопку, как мощные выстрелы турболазерной батареи устремились к несчастному истребителю. Тот попытался заложить крутой вираж, но было поздно - неказистый кораблик взорвался, превратившись в яркую вспышку и разлетающиеся обломки оплавленного металла.
- Неплохо. Продолжай в том же духе.
Отпустив плечи Сирены, Дайкус в два шага оказался у соседнего кресла. Сел, застегнул ремни, взялся за управление и уверенными движениями навелся на следующую цель. Сирена увидела еще одну вспышку, ознаменовавшую конец жизни бесславного космического бандита. Конечно, несколько выстрелов противника все же достигли цели, но щиты Скитальца крепко их держали.
- Не отставай. Нужно зачистить сектор, иначе нас могут уничтожить.

0

11

- Чтоб тебе пусто было, Дайк! Некогда проводить брифинг! - воскликнул в комлинк наёмник, перетягивая штурвал на себя. Пока брат с сестрой возились у турелей, за бортом становилось жарко. Приближающиеся корабли открыли огонь по фронтовой части Скитальца, шквал лазеров перекрыл обзор и Корвус повернул штурвал влево, ныряя под приблежающуся лавину истребителей. Ответного огня не следовало. Вероятнее всего к тому времени, как звездолёты развернулись в вакууме, инструктаж Сирены ещё не был окончен. В обычной ситуации, в условиях затяжного боя, Скитальцу не составило бы труда расправиться со сворой истребителей, но в данный момент ситуация складывалась таким образом, что медлительность могла стоит жизни. Заходя на вираж, Корвус развернул корабль в сторону. Подальше от разворачивающейся схватки.
По левому борту на большой скорости пронеслать Звёздная гадюка. Затем ещё одна. И ещё. Ведя свободный огонь, эскадрилья быстро перестроилась и зашла на другой круг для повторного обстрела. Сбросив скорость, мандалорец дёрнул штурвал направо и развернул Скитальца прочь. Не помогло. Рассеявшись, пиратские истребители взялив кольцо грузовой шаттл, хаотично поливая лазерным огнём его борты. Дефлекторы ещё держали удар, а рефлекторная броня отражала заряды обратно в космос, однако при каждом залпе судно не хило трясло. Когда к истребителям присоединился небольшой корвет, наёмник понял, что вырваться из боя просто так не получится. Он перебросил дополнительную энергию на щиты и тогда Скиталец наконец начал давать ответные залпы. Видать обучение Сирены было окончено и она наконец начала отстреливаться. Косо. Криво. Но это было не важно. Важно показать, что просто так экипаж не сдаётся.

Пока Корвус пытался вывести Скитальца с линии огня, в турельной рубке сестра пыталась в спешке освоить новое оружие. Вроде ничего сложного: пара рычагов, пара кнопок, один незаурядный интерфейс, однако привыкнуть даже к такому довольно трудно. Руки с неохотой лягли на спусковой крючок, а глаза бегали по стеклу, за которым роились Звёздные Гадюки. Собравшись с мыслями девушка взялась обеими руками за рычаги управления и медленно, спокойно вздохнула.
- Всё хорошо. Всё просто, - говорила она тихо себе под нос, пока брат рассказывал, что нужно делать, - Я справлюсь. Я смогу... пф... ничего сложного. Нас не подорвут. Нас. Не. Подорвут.
Панель прицеливания снова запищала и буквально через секунду бортовая турель выдала лазерную очередь, на упреждение летящей Гадюке. Пиратский пилот не успел отреагировать вовремя и одно из четырёх крыльев отлетело в сторону, а сам корабль закружился в вакууме как дискошар.
- Уф.. - вздохнула Сирена, слегка откинувшись в кресле, - неплохое начало.
Вновь прильнув к аппарату управления, она развернула турель и сопроводила короткой очередью пролетающий истребитель. И вдруг. В один короткий миг, в её голове мир словно замер. Она видела перед собой пролетающий истребитель, видела как её руки нажимают на крючок и лазерная очередь сбивает Гадюку. Хотя нет. Нельзя назвать это видением, это скорее очень хорошее предчувствие. Чёткое ощущение происходящего. Опомнившись от этого странного феномена, мандалорка, словно рефлекторно, развернула турель и не глядя на прицельный интерфейс... выпустила очередь. И попала прямо в цель. Лазеры попали прямо в кабину пилота и разорвали истребитель на куски.
Не понимая, что произошло и каким образом, Сирена на один миг отстранилась от турели и круглыми глазами глянула на фейерверк, оставшийся от Гадюки.

0

12

Уничтожив еще пару истребителей, Дайкус отстегнул ремни и вылез из кресла, быстрым и точным движением что-то отмечая на панели управления. Повернув голову к Сирене, мандалорец как раз застал момент уничтожения пирата без наведения, навскидку. Возможно, кто-либо другой похвалил бы девушку за хороший выстрел, но не Бладд-младший, весьма скупой на подобный вещи. К тому же, наемник посчитал это чистой воды удачей, сложившимися обстоятельствами.
- Я ухожу на основное орудие. Тебе нужно справляться одной. - Бросил Дайкус, направляясь к коридору - Хорошей охоты, Сирена.
В последней фразе, внезапно для девушки, прозвучали довольно добродушные нотки. Во всяком случае, наверное, ей всего лишь это показалось.

Пробежавшись по коридорам, Дайкус оказался в другом помещении. Здесь уже оружие было куда больше и мощнее, а количество панелей и прочих элементов управления разительно отличалось от тех, за которыми корпела юная Бладд. Впрочем, для мандалорца все это было привычно - он давно изученными и привычными, доведенными до автоматизма движениями подключил и активировал все, что ему нужно, надевая наушники и поудобнее садясь в кресло.

- Она справится. - Прозвучал в ушах Корвуса негромкий и сосредоточенный голос его, как всегда дьявольски спокойного, младшего брата - Я на месте, начинаю работу.
Теперь уже "заговорил" весомый аргумент "Скитальца" - его главное орудие. Спаренные турболазеры с легкостью уничтожали противника и наводили ужас среди его нестройных рядов, давая пиратам понять, что зверь, которого они планировали загнать в угол, умеет больно кусаться.

Отредактировано Daikus Bladd (18-06-2018 12:14:14)

0

13

- Справляться одной ... но! - не успела мандалорка договорить, как брата за спиной уже не оказалось и теперь она была предоставлена сама себе. И летающим за бортом истребителям.
Выстрел. Мимо. Очередь. Снова в молоко. Прицельная стрельба давалась девушке непросто, но изредка находившие озарения, по воле неведомых... сил.... сами направляли её руки и спускали крючок. За Скитальцем оставался след из вспышек плавящихся и взрывающихся Звёздных Гадюк. Разлетающиеся осколки отталкивались от корпуса шаттла и улетали прочь, в бесконечный вакуум. Гармонию развивающейся перестрелки нарушили резко запевшие основные орудия шаттла. Сдвоеные турболазеры парой хороших залпов приструняли любые попытки подойти слишком близко. Крылатые звездолёты пиратского сброда в какой-то момент отступили и на арену боевых действий гордо вылетел корвет, по виду ржавый, но при этом спаяный на совесть. Можно было только догадываться, за кем осталось авторство этого несомненно инновационного творения.

Выйдя из виража Корвус потянул на себя штурвал и поднял корабль носом вверх, переворачивая его днищем вверх. Хотя вданном случае этот самый "верх" был понятием абсолютно относительным. Сбросив скорость и понизив тягу манадлорец перекрутил в руках инструмент управления кораблём и вошёл в штопор. Следовавших на хвосте Гадюк это не сбросило, однако дало куда больше времени и места экипажу шаттла, дабы приготовиться к стрельбе.
Пиратский корвет, что неспеша дрейфовал прямиком со стороны сражения меж крейсерами и торговым судном, открыл огонь, как только Скиталец вошёл в зону досягаемости. Несколько турболазерных батарей дали единый залп, всколыхнув корабль мандалорцев, да так, что даже Сирена, сидевшая в, пожалуй, самой устойчивой его части, чертыхнулась и накренилась вперёд, сбив наведение своей турели.
- Дайк, - обратился старший по комлинку к брату, - готовься пустить торпеду. Дадим этим оборванцам прикурить.
Закончив фразу, наёмник нажал пру кнопок на панели управления и где-то по бортам корабля послышалсч характерный механический звук. Заряжались ракеты. О.. не было на борту звука приятнее, чем звук заряжаемых ракет. Кроме как, пожалуй, звука разогреваемых двигателей.

0

14

- Принял.
Дайкус чуть опустил руку, положив палец на кнопку спуска ракет. Слегка усталый, равнодушный взгляд наблюдал за приближающимся, "мусорным", как его уже окрестил Бладд-младший, драндулетом пиратов. Легкая добыча... Наемник чуть сощурился, предвкушая славное зрелище хорошего взрыва и множественных, последующих разрушений. Главное - не дать торпеды сбить.

Когда зарядка была завершена, мандалорец открыл заградительный огонь по корвету из турболазеров, отправив вдогонку ракеты. Их полет занял секунды, но для Бладда-младшего они показались вечностью. Так или иначе, мощная вспышка возвестила об успешном поражении цели. В вакуум выбросилось большое количество обломков и мелких деталей, в местах попадания торпед пылал огонь.

Дайкус был недоволен увиденным. Щиты корвета еще держались, хоть и постепенно слабели, под натиском турболазерных орудий. Да, корабль заметно снизил свой ход, нетрудно было догадаться, что ракеты вызвали серьезные разрушения и, без сомнения, проредили команду противника, но... Корвет еще не был уничтожен. И продолжал отстреливаться, хоть уже и не так рьяно. Однако, его это не спасало - у наемников в запасе было еще много козырей.
В сторону корвета полетела еще одна торпеда. Но на сей раз ее назначение было иным, нежели причинение грубых разрушений.

По борту многострадального корабля пиратов прошлась синяя вспышка, ознаменовавшая сброс щита. Постепенно погасли огни, отключились габаритные двигатели. Что тут сказать - эми-заряды всегда были веским аргументом в любом сражении. Ничего больше не могло удержать корвет от уничтожения - Дайкус с чувством неимоверного, садистского удовлетворения направил на беззащитного противника всю мощь основных турболазерных орудий.

0

15

Из кабины хорошо было видно, как несколько ракет стремительно направляются к бедному корвету, постепенно разворачивающемуся бортом к Скитальцу. Это было ошибко. Как смертоносные иглы ракеты впились в корпус и яркие жёлто-красные пучки света загорелись на его обшивке. Из новообразованых брешей полетели обломки и тела. Следующая пущеная Скитальцем торпеда обрекла пиратский корвет на окончательную гибель, разряд, окативший подбитый борт окончательно сжёг всю имеющуюся электронику. Потухший корвет подвергся обстрелу турболазеров и теперь броня его трещала по швам, рвался на части корпус и в конечном итоге посудина просто... разломалась на две части. Злобный враг был побеждён, но праздновать победу было ещё рано.
Зайдя на большй круг, Корвус перебросил часть энергии на двигатели и в который раз попытался увести шаттл в сторону, подальше от сражений. И в который раз судьба показала, что имеет на мандалорцев другие планы. Стоило наёмнику настроиться на нужный курс, ввести координаты, как впереди за бортом из гиперпространства вышел корабль. Да что там корабль, настоящая громадина, по сравнению с теми крейсерами, что сейчас брали на абордаж имперский танкер. Флагман. Не иначе. Корабль перекрыл весь обзор и манадлорец снова выругался.
- Кажется наши большие проблемы стали ещё больше, - проговорил Охотник в комлинк, отключая заряжающийся гипердрайв, - Готовьтесь к бою, брат и сестра. В броню, проверьте оружие!
Отключив внутреннюю связь, мандалорец сбросил скорость и ушёл в вираж, пролетая почти вплотную с внезапнопоявившимся флагманом. Тому понадобилась всего пара минут, чтобы сообразить кто тут враг, а кто друг и потому не успет Скиталец достаточно отдалиться, как вслед ему был открыт залп из бортовых орудий. Огонь бортовых турболазеров шатал звездолёт манадлорец, как осиновый лист на ветру и чем дальше, тем более невозможными казались уклонения от шквального заградительного огня. Корвус был отменным пилотом. Никак нельзя утверждать, что лучшим в Галактике, нет. Пилотирование было его личным пристрастием, а не увлечением всей жизни. И оно давало о себе знать. С поразительной точностью мандалорцу удавалось уворачиваться от большинства выстрелов, подставляясь под удар лишь тогда, когда иного выхода попросту не было. И, прожолжайся так и дальше, возможно, шаттал смог бы сбежать. Однако быстрая ионная торпеда, стремительно настигшая Скитальца, оборвала на корню все шансы и попытки уйти от погони.

Жнергетическая волна обошла корабль и заставила наёмника отпрыгнуть назад. Свет моментально погас, заискрились узлы и потухли интерфейсы. Звездолёт был обесточен и по инерции дрейфовал в космическом вакууме. Огонь орудий, однако же не затих. Всё так же пели за бортом турболазеры и всё так же колыхался шаттл. То и дело тут и там в коридорах и каютах падали вещи, как будто кто-то очень большой ходил по кораблю и специально бросал их на пол, бил о металлические элементы и создавал противный шум. Отстранившись от штурвала, который в мгновение ока стал бесполезен, мандалорец надел на голову шлем, включил внутренний интерфейс, настроил закрытый канал связи и опустил у левого виска портативный пнв. Тёмные коридоры посветлели и сменили серую гамму тонов на сине-зелёную. Красно-золотая броня наёмника блеснула на свету, в оедких лучах, попадающих из-за лобового стекла. Мандалорец сделал пару шагов вперёд и остановился у большого дюрасталевого ящика близ выхода из кабины. Дверца со скрипом открылась и рука в бронированой перчатке достала изнутри несколько стволов. Руки на автомате сунули в висящие на поясе кобуры бластеры. Карабин и винтовка отправились на спину. Куда столько оружия, скажете вы? Корвус делал это не столько из соображений эффективности, сколько из жадности и нежелания оставлять что-либо космическим падальщикам. Вооружившись, он молча последовал вперёд, вглубь помещений. Шаги эхом разносились по пустым коридорам и отсекам. В один момент мандалорец остановился. Что-то с противным механическим звуком приближалось к нему со стороны. Мз бокового коридора. "Не может быть. Они не могли добраться до нас так быстро" - пронеслось в голове, после чего наёмник достал с пояса бластер и быстро привёл в боевую готовность. А звук приближался. Торохтевшее нечто, с включённым фонарём, продолжало двигаться вперёд и вот-вот долго было выехать из-за угла,
- Твою ж мать! - разочаровано вскринул манадлорец, когда увидел это "нечто"
Из-за угла выехал чёрно-оранжевый дроид, торохтевший своими колёсами о сеточное покрытие пола.
- Раб, у тебя микросхемы закоротило?! - разгневался на дроида Корвус, пряча бластер обратно в кобуру, - Я тебя чуть не застрелил!
Астромех, как ни в чём не бывало, выкатился вперёд к хозяину и остановившись пару раз моргнул своим сенсором.
- Прошу прощения, сэр, - раздался вежливый механический голос, - я просчитал все...
- Не сейчас, - прервал его быстро мандалорец, - шуруй к двигателям и давай перезапускац систему.
Дроид замялся на месте, вероятно не понимая значения слова "шуруй".
- Живо систему перезапускай! - скомандовал ещё раз наёмник, указав точное направление к его конечному пункту.

0

16

Все системы погасли, управление отключилось. Дайкус замер, оказавшись в полной, кромешной темноте. "Скиталец" как раз был развернут так, что за окном больше не было видно поле боя - лишь бескрайнюю, темную гладь космоса и далекие, мерцающие звезды.

Мандалорец закрыл глаза, мерно и спокойно втягивая в грудь воздух. Руки расслабленно лежали на подлокотниках кресла, лишь изредка по пальцам проходила легкая судорога - сказывался всплеск адреналина. В душе Дайкуса медленно нарастала смесь раздражения и некой досады. Причина была проста - наемник оказался единственным, кто по возвращению из Нар-Шадды решил снять с себя броню и провести вечер налегке. Корвус же оставался настороже, а Сирена... Каких-либо иных пожиток, кроме тюремной робы и легкой брони, захваченной в качестве трофея у наркоторговцев, перешедших дорогу Хаттам, у нее не было.

Тишину помещения нарушил скрип кресла и мерные шаги сапог по полу. Глаза Дайкуса привыкли к темноте, но на самом деле, ему это особо и не было нужно - мандалорец знал корабль своего брата как свои пять пальцев. Лучше, пожалуй, бывший офицер ориентировался только на "Валькирии". Наемник, осторожно огибая углы и кое-где придерживаясь за стену, двигался по коридорам к комнатам управления бортовыми лазерами, туда, где осталась Сирена.

Когда мандалорец почти достиг цели, он увидел маленькую, темную тень, что, почти не шевелясь, стояла около двери в комнату. Девушка дернулась от неожиданности и глухо пискнула, когда обнаружила вышедшую в метре от себя, почти из кромешной темноты, высокую, худощавую, мужскую фигуру.
- Успокойся. Это я.
Размеренный и лишенный какой-либо паники или волнения голос Дайкуса слегка успокоил Сирену. Ее чуть подтолкнули под спину, направляя, куда идти.
- Заглянем в оружейную. Заберем наши карабины и... - Наемник, опустив голову, скептически бросил взгляд на свою идеально выглаженную рубашку и брюки - ...Броню.
Рука Бладда-младшего вела по стене, пока не остановилась на каком-то щитке. Мандалорец остановился и открыл его, покопавшись внутри. Спустя пару секунд темноту разрезал луч включившегося фонарика. Еще один, точно такой же, протянули Сирене.
- Поспешим. Нельзя отказывать себе в удовольствии оказать пиратам теплый прием.

0

17

Шагая в темноте по собственному кораблю, наёмник то и дело поглядывал в илюминаторы. Флагман пиратов скрылся из виду и трудно было предсказать, что сейчас происходит за бортом. Маленький дроид-астромеханик ехал по коридору, освещая тёмные уголки своим головным фонарём. Мандалорец в спешке шагал по его следам прямиком к техническому отсеку. Тишина наполнила корабль, сверкающие, мерцающие огонёчки исчезли и теперь только тьма была хозяином этих кают. Ненароком Корвусу вспомнился один маленький... незначительный момент из детства. Это было двадцать лет назад... на Агамаре. В жилых блоках всегда было шумно. Но когда наступала ночь, темнота всегда становилось владыкой помещений. Юный мандалорец любил оставаться там один. Блуждать по тихим, спокойным комнатам, смотреть на холодный лунный свет. Настоящая детская идилия в перерывах между "суровым воспитанием". Прошло двадцать лет и теперь Охотник снова ходит по тёмным коридорам, пусть и цель уже иная. Шагал с карабином наперевес, грозно подгоняя дроида вперёд.
- Раб, шевели гайками быстрее. Мы не на прогулке! - говорил он сурово, пытаясь обограть астромеха.
Войдя в машинное отделение, наёмник бросился к щитку и шустро открыв его. Через визор неудобно было взглядываться в схемы и проводки, но выбор был не велик.
- Перезагрузи резервный генератор и подай энергию на внутреннее питание.
Дроид медленно подъехал к сетевому узлу и остановился. Маленькая прямоугольная панелька открылась и оттуда выскочил пучок инструментов. Подключившись к генератору, Раб покопался в панели, а затем спрятал инструменты обратно. Полусферическая голова медленно повернулась к наёмнику и тем же вежливым цифровым голосом заключила:
- Сэр... генератор вышел из строя.
- Да ладно! - прервал его мандалорец, - Так чини, чего стал.
- Примерная починка займёт ...
- Да плевать мне сколько она займёт. Просто. Молча. Заставь. Двигатели. Работать.
В ответ последовало лишь молчание. Колёсики дроида вновь зашумели по сеточной дорожке, пока не растворились в противном шипеним сварочного аппарата. Цифровой голос сменился гудками, затем какими-то электрическими звуками.
Мандалорец возился с щитком, пытаясь вернуть хотябы связь. Тщетно. Плюнув на эти бесплодные попытки, манадлорец оскалил зубы и почти бегом понёсся на верхний уровень, прямиком к воздушному шлюзу.
- Да-а-айк! Тащи сюда свою тушу!

0

18

Пока Сирена сосредоточенно пыталась зарядить карабин, зажав в зубах фонарик, Дайкус влезал в броню. Сапоги, оружие, нагрудник, перчатки... Бладд-младший обладал весьма легким комплектом обмундирования, что идеально подходило к его предпочтениям в военном деле.

Свою чудовищных размеров снайперскую винтовку Дайкус брать не стал - не тот тип оружия для интенсивного, ближнего боя. Вместо этого он взял бластер, предназначенный для более средних дистанций. Убедившись, что карабин заряжен и готов к бою, Бладд-младший опустил на свою голову шлем и включил прибор ночного видения.
- Сирена.
Когда девушка подняла голову, она увидела, как брат протягивает ей шлем - один из трофейных шлемов, что были на корабле. Легкий, незамысловатый, некогда принадлежащий какому-нибудь пирату или контрабандисту. Но самое важное - полностью закрытый.
- Запомни, девочка - никто и никогда не должен видеть наши лица. - Холодно произнес мандалорец, глядя на то, как его сестра несколько неуклюже нахлабучивает на себя шлем - Никто в Галактике не должен знать, кто скрывается под псевдонимами Хищника и Жнеца. Это - залог нашего выживания.
Девушку придирчиво осмотрели.
- Хм... Какой бы позывной дать тебе...
Однако, подумать над этим Дайкус не успел - из-за стены, с верхних этажей, донесся вопль его брата, прекрасно слышимый на тихом, обесточенном, погруженном во мрак корабле.
- Идем. - Бладд-младший вскинул оружие - Держись за нашими спинами.

Сирена и Дайкус появились чуть позже Корвуса, но, впрочем, долго ждать мандалорцу не пришлось. Бладд-младший сразу же занял удобную позицию у дальней стены, готовясь к бою.

Отредактировано Daikus Bladd (19-06-2018 20:27:00)

0

19

Обернувшись на шаги родни, мандалорец выпрямился и глубоко вздохнул. Карабин и штурмовая винтовка висели за спиной, на поясе всё так же покоились два бластерных пистолета. Даже обвешеный оружием наперевес наёмник чувствовал себя напряжённо. Встряхнув на месте руками он ударил кулаком о ладонь и замер.
- Что ж. Думаю у нас есть ещё немного времени, - раздался голос из-под шлема, - Скажу честно... я понятия не имею, что нас ждёт. Не могу гарантировать наше выживание.
Мандалорец запрокинул голову наверх и упёр руки в бока. Установилась тишина. Звенящая тишина. Ни шороха, ни скрипа, ни стука.
- Если смотреть правде в глаза, то ситуация такова: нас трое против грёбаного флагмана пиратов. Целого корабля, битком набитого существами, готовыми за горсть кредитов мать продать, - продолжил он тихо, - У нас отключена электроника. Нет энергии. Мы дрейфуем в космосе посреди разворачивающейся битвы... - мандалорец вынял пистолет из кобуры и посмотрел на него, включив автономную батарею.
- Я дам вам всего один совет, - наклонился наёмник вперёд и беглый звёздный свет озарил матовую прорезь, исчерченого засечками, шлема, - Что бы ни случилось. Что бы вы не увидели, - Корвус сделал пару шагов и ткнул пальцем в лоб Сирену, - Делайте всё возможное, чтобы спасти свои собственные жизни.
Зная, что брат, почти наверняка, скажет, что так поступать не нужно, манадлорец направил руку в другую сторону и ни на секунду не прерываясь продолжил:
- И нет, Дайк, сейчас не время для моральных нравоучений вроде "жизнь за близких" и чего-то вроде того. Главное - выжить. Хотябы одному из трёх, а лучше конечно всем нам, - наёмник отошёл чуть назад и присёл на небольшой ящик с запчастями, лежавший у стены коридора, - Если будете понимать, что вариантов нет... бегите. Мне всё равно как и какой ценой - бегите. Потому что ни один родственный или дружеский долг не подарит вам вторую жизнь.
Беседу Бладдов прервал неестественный скрежет. Как будто кто-то снаружи острыми коготками царапал обшивку шаттла. Затем послышались стуки. Равномерные и плавные, но всё встало на всои места, когда шаттл трухнуло, будто нечто такое же большое прибилось к борту и прилипло. 
- Они здесь. К бою, - проговорил тихо Корвус, доставая второй бластер из второй кобуры.
Глянув в сторону воздушного шлюза, мандалорец юркнул в одну из кают, прислонившись к металлической стене. Выровняв дыхание, наёмник замер. Затаился, как загнаный в угол зверь, готовый однако показать обидчику, что у него ещё есть когти. В ближайшие мгновения мир станет на круги своя и наконец решится, кто здесь Охотник, а кто же Жертва.

0

20

Дайкус стоял у противоположной стены на одном колене, почти весь его корпус был скрыт в углублении, лишь руки, держащие карабин, а так же край шлема торчали наружу. Мандалорец чуть повернул голову, обратив взгляд на Сирену, что расположилась позади Корвуса. Девушка молчала, но наемник понимал ее эмоции и без слов. Лишь одно он не мог знать наверняка - что же именно движет ее состоянием в данный момент. Страх? Или... Жажда драки? Жажда крови, убийств, пелена, застилающая глаза воителям клана Бладд?

Скрежет становился громче и противнее, в конце концов дойдя до своей пиковой точки. Дверь шлюза с грохотом отворилась, темноту коридора сразу же осветили лучи фонарей. Наемнику понадобилось меньше секунды, чтобы сделать первые два выстрела. Сгустки плазмы темно-зеленого цвета пролетели через коридор и оставили дыры в груди двух пиратов, шедших на острие абордажной группы и имеющие неосторожность встать слишком близко друг к другу в и без того тесном, воздушном шлюзе.

Смерть двух разбойников стала началом. Словно кто-то спустил с цепи озлобленного пса войны, ожидающего момента, чтобы вонзить свои клыки в плоть жертв. Уши разорвали звуки выстрелов, коридор осветился вспышками плазмы - как со стороны пиратов, так и со стороны мандалорцев. Закипела нешуточная перестрелка.

0

21

Абордажную команду, ступившую на борт Скитальца встретили шквальным бластерным огнём. Красные, зелёные и синие лучи летели с обеих сторон, жги металлические части, прожигали плоть, броню, одежду и кожу. Истошные крики пиратского авангарда наполнили до этой поры тихие тёмные коридоры. В струящемся свете фонарей трудно было разобрать, кто находился по ту сторону коридора. Твилеки, зелтроны, гаморреанцы, абеднедонцы и вроде бы даже один каскадаг. Да впрочем это и не важно. Война есть война, соверешенно нет разницы в кого ты стреляешь. Лазерный луч одинаково прожигает и дагов, и арканианцев, и куриваров. Возможно какой-нибудь имперский штурмовик или солдат Восстания и стал бы задумываться о морали, высоких ценностях, но троим мандалорцам, в пустоте вакууме, на обесточеном корабле, на который рвутся пираты, было совершенно не до морали.
Высунувшись из-за косяка двери, Корвус сделал несколько выстрелов вновь спрятался. И какого же было его удивление, когда глянув на сестру он увидел не напуганую робкую девчонку, которую вытащил из тюремной камеры на Дагу. Сирена, высунувшись из-за угла, выпрямив спину уверенно нажимала на спусковой крючок. Сквозь матовую прорезь шлема манадлорец глядел на неё и по какой-то причине взгляду отвести не могу. Та ли эта девушка? Его ли сестра? За свою жизнь он видел как менялись люди. Видел как страх делал из героев жалких сопляков и наоборот, закалял тех, кого считали размазнёй. Но несмотря на всё, никогда этот процесс не занимал настолько мало времени.
Но это лирика. На поле боя творился хаос. Пираты, старавшиеся усердно штурмовать воздушный шлюз, отступили. Их осталось двое. Из большой абордажной команды осталось двое, но бой ещё не был закончен. Когда огонь приутих, Корвус подорвался с места и бросился вперёд. Перескакивая через трупы, обломки доспехов, оружия, мандалорец сломя голову направлялся к свету. Пальцы до скрипа сжимали бластер, дыхание скользило по запотевающему стеклу.
Высунувшийся из-за горы тел твилек тут же упал сражённым насмерть из ручного бластера Жнеца. Второму выскочившему повезло меньше. Стоило ему сделать шаг из укрытия, как туша бронированого мандалорца сбила его с ног и повалила на землю. Пират пытался сопротивляться, выставил перед собой руки и пытался даже направить бластер наёмнику в голову. Корвус перехватил его и занеся правую руку на мгновение замер. Выпучеными глазами поваленый глядел на мандалорца. В них читался страх, в зрачках отражался красно-золотой шлем, прозвучал щелчок и взор пирата быстро переместился на руку. Короткий серебристый клинок торчал прямиком из запястной установки. Миг. Всего одно моргание. И пират был уже мёртв. Лезвие вошло глубоко, достаточно глубоко, чтобы убить на месте. Когда тело испустило дух и обмякло, манадлорец шустро вытащил кинжал и автоматически спрятал. Ни тени сожаления на лице, ни капли сострадания в сердце. Не оборачиваясь назад, охотник последовал вперёд, выйдя на связь в комлинк:
- Нужно отлепить нас этот это абордажное судно. Соберите оружие, уберите трупы и да, брат... всё самое ценное, пожалуй стоит спрятать.

0

22

В ответ Корвусу была тишина. Впрочем, ничего иного не стоило ожидать от молчаливого Дайкуса. В одном наемник мог быть уверен - его брат выполнит приказ.

Бладд-младший, убедившись, что все тихо, поднялся с колена, вешая винтовку за спину. Он бросил взгляд на Сирену, осматривая ее на предмет ранений и прочих неприятностей. Убедившись, что девушка в полном порядке, Дайкус отвернулся, направившись к заваленному воняющими жженой плотью трупами шлюзовому проходу.
- Сделаем все быстро. Помоги.
Голос звучал спокойно и равнодушно. Мандалорец вел себя так, словно перед ним не гора мертвых тел, мертвых людей, что некогда дышали, пили, ели, смеялись, а гора какого-нибудь мусора, не заслуживающего особого внимания. Осознание этого факта, а так же отвратительный запах, проникающий в ноздри, немного кружили Сирене голову, мешая адекватно соображать.
- Сирена.
Холодный голос брата привел девушку в чувство. Дайкус выпрямился, смотря на нее. Молодая воительница не видела лица бывшего офицера под шлемом, но буквально чувствовала на себе его взгляд.
- Нужно убрать их отсюда. Иначе двери не закроются. Я оттащу тела, а ты убери всю эту дрянь из-под ног.
Под "дрянью" имелись ввиду простенькие, кустарные карабины, пистолеты и винтовки пиратов, в избытке валяющиеся около их бездыханных, прожженных тел. То еще произведение инженерной мысли... Впрочем, чего еще можно было ожидать от жадных, мелочных, трусливых мусорщиков, не имеющих ни малейшего представления о грамотном ведении боя? Не элитной же имперской экипировки, в конце концов.

0

23

Снова наступила тишина. Короткий бой окончился быстро, ошеломлённые столь жёстким сопротивлением пираты не смогли сделать толком ничего. Темнота вернула себе сво и владения, поглотив павших, сокрыв от взора мандалорцев прожжёные раны, обезображеные останки и кое-где догорающую одежду. Когда Корвус исчез на вражеском корабле, второй брат принялся убирать трупы из пределов воздушного шлюза. Сирена стояла чуть поодаль, наклонив голову вниз. Доспехи скрывали тени, по прорези шлема бегали редкие блики от ламп пиратского абордажного судна.
- Сирена, - медленно и тягуче пронеслось у девушки в ушах, - нужно убрать тела...
Реакции от манадлорки не последовало. Сделав один резкий шаг вперёд она правым плечом припала к стене и опёрлась о неё головой. Дайкус не видел этого, не замечал. Девушка сложила руки перед собой. В темноте, даже с пнв, нельзя было точно сказать, что она делает. Лишь присмотревшись, на тонких пальцах, крепко сжатых в кулак можно было заметить дрожь. Спустя пару мгновений послышалось тихое сиплое слово
- Дайк...
Но Дайк не услышал, настолько сдавленым и приглушённым был голосок из-под шлема. Девушка запрокинула голову вверх и стало видно, как участилось её дыхание. Нагрудный панцирь прыгал туда сюда, пока из-под шлема не посшылася стон, который брат уже, возможно, мог услышатьи обернуться. Сирена закрыла правый бок рукой в пластинчатой перчатке и медленно, словно левитируя, сползла к полу. Попытка правой рукой снять шлем окончилась неудачей. Рука, словно ватная, просто проскользила по гладкой металлической поверхности и обессилено упала на пол.
- Дайк... сильно жжёт, - проронила она, собравшись с силами, - жжёт, братец... жжёт.
Убрала руку с бока. Тлеющие красно-жёлтые искры медленно расползались по одежде. Ранена, без всякий сомнений. Сердце забилось сильнее, дыхание становилось всё более заметным, от чего дёргалсь запрокинутая наверх голова.

В то время, пока сестра пыталась показать, что ей больно, Корвус шагал по пустым коридорам пиратского корабля. Это был какой-то неизвестный манадлорцу шаттл с осевой системой ветвления коридоров, потому найти кабину пилотов было не трудно. Они не заметили наёмника.
- Бизан, ты? - не оборачиваясь спросил один из них, услыхав шаги за спиной, - Можно отчаливать?
Ответом ему было молчание и механической звук заряжающегося бластера. Из-за спинки кресла высунулся ботан. Взгляд его пал на наставленый на него ствол. Он быстро смекнул, что происходит и не сопротивлялся. Прозвучал выстрел. Кабину на миг осветил красный свет, заставивший второго пилота отвлечься от интерфейса. Зря. Второй выстрел оборвал его жизнь. Быстро обмякшая туша сползла на пол, тихо примостившись между кресел. Мандалорец переступил его труп и шустро осмотрел панель управления. Выключив основные системы он начал процесс расстыковки и мигом рванул обратно на свой корабль.

0

24

Картинка перед глазами начинала медленно плыть, превращая окружающий интерьер в нечто однотонное и непонятное - единственное, что хоть как-то привлекло внимание девушки перед тем, как она закрыла глаза, это нечто высокое, темно-серебристого оттенка, отвлекшееся от своего дела и приближающееся к ней. Звуки шагов и шороха брони при этом почти не были слышны - слух подвел своего хозяина, окончательно дезориентируя его в пространстве. Единственное, что Сирена смогла почувствовать - это как чьи-то руки аккуратно сняли с нее шлем, а на шее появилось ощущение прикосновения пальца в перчатке.
- Раб. Что с энергией?
- Я почти закончил, сэр.
- Заканчивай. Сейчас же. - Фразу явственно процедили сквозь сцепленные зубы - Я даю тебе последние пять минут.
Дайкус поднял девушку на руки и выпрямился. Широким, быстрым, но уверенным шагом он направился по коридору прочь от воздушного шлюза. Прибор ночного видения работал на славу, позволяя мандалорцу с легкостью ориентироваться в темноте.
- Корвус. Сирену задели. Я направляюсь в мед. отсек. - Холодно бросил Бладд-младший в комлинк - Поторопись.

Нормального медицинского отсека, как такового, на корабле не было - если под этим словом представлять обширную, использующую самую совершенную технику, стерильную операционную, какие имеются на крупных военных крейсерах. С соответствующим штатом медиков, разумеется. Впрочем, в свое время братья постарались обеспечить себе место, где можно было бы с определенным комфортом залечить повреждения легкой и средней тяжести. Нельзя сказать, что Бладды разбирались в медицинском деле, но, пожалуй, их знаний вполне хватало для оказания относительно адекватной, неотложной помощи.

Маленькое помещение, большую часть которого занимал длинный металлический стол, так же, как и весь остальной корабль, было погружено во мрак. Однако, это никоим образом не помешало Дайкусу аккуратно протиснуться в дверь, пронеся Сирену, и осторожно уложить ее на вышеупомянутую поверхность. Шлем с головы, наплевав на ПНВ, сняли - движение оказалось резким, в нем чувствовалась смесь злобы и спешки. Но не было паники - даже в такой ситуации мандалорец превосходно держал себя в руках.
- Сирена. Ты слышишь меня?
Темноту разрезал луч мощного, большого фонаря, который Бладд-младший извлек из одного из настенных шкафов. Наемник сосредоточенно копался в ящиках и отделениях, ища нужные ему предметы.
- Я знаю, что тебе больно. Но придется потерпеть.
Голос звучал размеренно и даже ниже, чем обычно - если бы девушка сейчас могла адекватно соображать, она бы поклялась чем угодно, но утверждала, что голос ее брата слегка подрагивал. Хотя, возможно, это было неправдой и представляло из себя лишь игру погруженного в шоковое состояние разума.

Дайкус вновь вернулся к столу. Разложил на подставке рядом все, что ему удалось выгрести и теперь он мог куда более детально рассмотреть повреждение. Рана оказалась куда обширнее, чем думал мандалорец - сгусток плазмы крепко опалил бок. Плюс ко всему наемник заметил поблескивающую в свете фонарика, темно-красную жидкость - по всей видимости, какой-то сосуд прижгло не до конца.
- У тебя болевой шок. Но жить ты будешь.
Бладд-младший произнес это, вводя в руку Сирены какую-то лекарственную смесь из прозрачного пакета. Трудно было понять, кому была адресована последняя фраза - ей, или же эти слова были сказаны больше для успокоения самого себя.

Отредактировано Daikus Bladd (21-06-2018 21:25:28)

+1

25

У перехода на Скиталец охотник задержался и беглым взглядом осмотрел тела. Кое-где в броне и одежде ещё тлели дыры, прожжённые плазмой, конечности всё ещё сжимали в руках бластеры. Смерть наступила моментально, пожалуй оно было даже к лучшему. Аккуратно переступая через тела, мандалорец продвигался дальше, вглубь по тёмным коридорам, в кабину пилота. Резкий писк известил о входящем сообщении и после нажатия на кнопку прозвучал голос Дайка.
- Сирену подстрелили, -слова разорвали устоявшуюся тишину.
Ответа не последовало, тяжело вздохнув в шлеме, наёмник прекратил связь и хотел было пройти в следующий отсек, как вдруг шталл Бладдов сильно трухануло. Встряска раскидала по углам всё, что "плохо лежало". Замерев на на месте Корвус задумался. Пытался понять, что это было. На первый взгляд корабль был не повреждён, да и на обстрел это не было похоже. О неполадках сообщил бы астродроид, потому их старший тоже исключил.
- Сэр... - вдруг позвучал в комлинке голос Раба, - анализ внешних данных показывает, что кораус подвержен давлению внешнего источника, который утягивает нас в сторону крупного судна.
- Этого ещё не хватало, - наспех ответил мандалорец, буквально ворвавшись за штурвал, - Что с генератором, Раб? Мне нужно активировать хоть подсистемы и бортовую электронику.
- Десять минут... сэр.
Тихо выругавшись, Корвус постарался вручную запустить некоторые програмы, однако безуспешно. Сорвавшись с места он двинулся вниз, в трюм, точнее ту его часть, что Дайкус гордо звал "медотсеком". Глянув со стороны на этого охотника за головами, можно было бы ложно предположить, что его совершенно не заботит состояние сестры, что он чёрств и холоден к подобным вопросам и не желает иметь с ними дел. Величайшее заблуждение. Во всех делах касающихся семьи Корвус всегда острее других воспринимал проблемы, просто методы их решения были у него свои. Вместо бесполезных слов поддержки или утешения он был готов всё, даже самое невозможное, чтобы их решить.

Достойно похвалы то, что получив первое в своей жизни ранение Сирена не подверглась пагубному влиянию паники. Раскинувшись на "операционном столе", она ворочала головой, то и дело тяжело вздыхая и рефлекторно пытаясь закрыть руками рану. Её пальцы нервно гуляли по животу и бёдрам, то и дело кривясь и искажаясь от боли.
- Жжёт, жжёт, - повторяла она, закрыв гоаза и сильно закинув наверх голову.
- Мама... мамочка, - всё так же вторила она, скорее от лёгкого отчаяния, чем от необходимости.
Редко моргая она ловила взглядом стоящего рядом брата, пока тот возился с чем-то и говорил, что всё будет хорошо. Как ей хотелось выкрикнуть, что она и так это знает, что это не самый лучший момент для заботливый речей, но всякий раз эта мысль отходила на второй план и приходил наивный вопрос: "Когда же пройдёт эта боль?"
Пытаясь найти успокоение в собственных мыслях, мандалорка раз за разом продолжала задавать его себе, концентрируясь на поисках ответа, а не адском жжение в боку. Эта метода работала с переменным успехом, а может и не работала вовсе; ослабленое сознание принимала действия Дайкуса за личные достижения и сладостно ликовало в моменты, когда какой-то редкий холодок овеевал дыру в боку и перекошеное лицо Сирены на одну секунду расслаблялось, поавно выдыхая.

0

26

- Не шевелись. - Медленно, слегка растягивая слова произнес Дайкус, продолжая работать над раной сестры - Иначе мне придется тебя обездвижить.
Мощное обезболивающее, введенное несколько секунд назад, постепенно начинало действовать - девушка могла ощутить облегчение, смешанное с каким-то странным эффектом. Словно мир вокруг замедлил свой темп, а в голове разливалось тягучее, спокойное и умиротворенное состояние, отдающееся покалыванием в кончиках пальцев. По всей видимости, медикамент был наркотическим. Без сомнения, столь сильный препарат, возможно, стоило бы приберечь для более... Кхм, серьезных повреждений, но Дайкус не хотел рисковать. Они с Корвусом умели терпеть боль. Они были приучены к ней с малых лет, их тела сплошь были покрыты шрамами - живым воспоминанием о пережитках прошлого. А Сирена... Для ее юного организма, впервые испытавшего подобное, все могло быть куда плачевнее.

Тряска прервала сосредоточенного мандалорца, аккуратно прижигающего и перекрывающего поврежденную вену, вызывающую кровотечение. Он едва устоял на ногах, сумев при этом удержать Сирену на столе, из шкафов попадали предметы. В темноте, с каким-то просто невероятным грохотом, рухнуло что-то очень габаритное. Впрочем, что именно, наемника сейчас мало интересовало. Он даже не стал надевать шлем и запрашивать подробности происходящего в комлинк, у брата или Раба - то, чем Бладд-младший занимался в данный момент, было куда важнее.

Сирена услышала шорох подбираемого с пола фонарика, после чего в его свете мелькнула взъерошенная голова Дайкуса. Но лишь на мгновение - дальше луч переместился в область ее поврежденного бока, погрузив остальное во мрак.
- Еще немного.
Теперь, когда область раны была очищена, кровотечение остановлено, а девушка перестала ощущать какую-либо боль, оставалось лишь прибегнуть к последнему, проверенному средству. С тихим, странным шипением, которое издавал маленький, ручной баллон под давлением, область обожженного мяса и мышц начала медленно заполнять полупрозрачная, тягучая бакта-смесь. Полностью "забив" ей рану, мандалорец потянулся за бинтами.
- Шрам останется. На память.
Дайкус произнес фразу спокойно и в какой-то даже мере сурово. Но Сирена слышала в его голосе нотки некой, своеобразной иронии.
- Будем считать, крещение боем ты прошла.

Отредактировано Daikus Bladd (24-06-2018 08:25:04)

0

27

Медленные покачивая шаттла и мерный скрип обшвки говорил о том, что судно двигается. К большому сожалению боком, потому наёмник не мог оценить расстояние и предположить, сколько времени у них ещё осталось.
- Как обстановка? - спросил Корвус в комлинк, - У нас намечается продолжение банкета, только на этот раз абордажной командой мы не отделаемся.
Редкий свет, проникающий в трюм, освещал припаркованый Пересмешник и кучу стоящих рядом стальных контейнеров, забитых самым разнообразным хламом, вроде трофеев, похищеной контрабанды, боеприпасов, еды и деталей, снятых с самых разных кораблей. В сине-зелёных цветах прибора ночного видения эти места выглядела даже слегка жутковато.
- Сэр. Работа генератора частично восстановлена. Подаю энергию на малозатратную аппаратуру, - огласил цифровой голос Раба.
- Энергию на сканеры и сенсоры. Остальное пока не включай.
Обойдя весь трюм в поисках полезеых вещей, наёмник остановился у закрытого грузового трапа и осмотрел его. Металлические поршни были намертво скованы механическими замками, но даже это не спасёт мандалорцев от предстоящего штурма. "Влипли так влипли" - думал про себя Корвус, оглядывая окресности и обмозговывая, что в такой ситуации можно было бы предпринять.
Послышался надоедливый энергетический звук и затем раздражающий скрип. Корабль снова всколыхнуло, да так, что Бладда откинуло на ближайший ящик. Поднявшись на ноги, мандалорец вытащил из кобуры бластер и активировал связь:
- Раб, отчёт, что творится снаружи.
Наступила некоторая пауза. Спустя минуту послышался равномерный голос астромеха:
- Сэр, сканирование показывает, что шаттл находится в большом ангаре. Вокруг больше четырёх десятков органических форм жизни, два десятка малых звездолётов и три крупных. Наличие охранного ангарного орудия остаётся плд вопросом, продолжаю сканирование.
Замявшись на месте, наёмник наклонил голову и глубоко вздохнул. Без боя их не отпустят, а сражаться вдвоём против сорока пиратов... это будет трудно даже для охотников со стажем. В висках загудело и Корвус закрыл глаза. Интерфейс шлема сменила тьма. Кромешная темнота, содрогаемая шумом собственного ума. Палец снова нащупал кнопку связи.
- Дайк... Ты нужен мне у грузового трапа, - голос звучал грубо и сурово, - Срочно!

0

28

Убедившись, что с Сиреной все в порядке, Дайкус вновь надел на себя шлем, вручив более не нужный ему фонарик девушке. Быть может, он что-либо и хотел сказать ей сейчас, но ограничился молчанием, глядя на то, как Сирена забирает предмет. Глаза сестры странно поблескивали, и в целом она выглядела довольно характерно - вялость, полусонный и отрешенный взгляд, который плохо фокусировался на одной точке, "гуляющие" зрачки... Действие препарата достигло пиковой стадии и теперь девушку должно было просто вырубить, погрузив в милосердный сон.

Еще один толчок сотряс корабль. Мандалорца шатнуло, устоять получилось, лишь ухватившись за край стола, намертво впаянного и ввинченного основанием и "лапами" в пол. А через какое-то время тишину нарушил голос разозленного Корвуса.
- Принял.
Ответ был холодным, но в нем чувствовался некий азарт. Звериное предвкушение охоты. Дайкуса мало волновал тот факт, что этот день мог стать для них всех последним. Наемник предпочитал биться до конца, выбираясь из совершенно сумасшедших и невообразимых ситуаций силой своего духа, умений и острого, тактического, командирского ума.

Дайкус спокойным и отточенным движением снял со спины винтовку, приведя ее в боевую готовность. Взгляд мандалорца, двинувшегося к выходу из отсека, в последний раз скользнул по притихшей Сирене. Но девушке ничего не сказали, даже после ее ответного взгляда - юная Бладд удостоилась лишь кивка своего брата, который после в несколько широких и быстрых шагов покинул помещение мед.блока, оставив сестру в полнейшем, беззвучном одиночестве.

Бладду-старшему не пришлось ждать слишком долго. Вскоре, мерный звук знакомых шагов и щелчок заряжаемого карабина возвестил его о том, что в помещении он больше не один.

Отредактировано Daikus Bladd (24-06-2018 00:32:02)

0

29

- Сэр, большое количество биологических форм жизни скопилось возле шаттла, - отчитался Раб, после чего, выдержав паузу, добавил, - Ремонт двигателя практически закончен. Нужно время для перекалибровки и проверки основных систем.
Мандалорец запрокинул голову наверх и отрешённым взглядом уставился на стену:
- Времени то у нас и нет, - тихо проговорил он себе под нос.
Тянуть минуты дальше не было смысла, нужно было действовать и действовать быстро. Предстоял нелёгкий бой, однако несмотря на отсуствие шансов, его нужно было выиграть. Ради себя, ради семьи, ради банального выживания. Силами двух опытных наёмников, силами своего оружия, воли и изобретательности. Когда-то давно Корвус затащил родню на путь, который избрал сам. Был ли у них выбор? Вероятно всё же был, однако ограничивался двумя скупыми вариантами: либо все в одной лодке, либо смерть. Забавно, но мандалорец осознал этот факт только сейчас и прежде никогда об этом не задумывался.
Вздохнув он глянул на закрытые створки грузового трапа. Неподалёку, в тёмном мраке помещения, краснела большая красная кнопка. "Экстренная блокировка корабля. Перекрывает все дыры фюзеляжа во время разгерметизации" - подумал охотник, на несколько секунд задумавшись. "Экстренная блокировка" - повторил ещё раз голос разума и озарение пришло само собой. Сейчас Корвусу предстояло сделать не лёгкий выбор, от которого зависела его дальнейшая судьба. Хотя кого этим обманешь. Выбор был довольно прост и долго раздумывать мандалорцу не пришлось.
Услыхав позади себя шаги брата, он подошёл к механическому рычажку и дёрнул его, опуская вниз грузовой трап. Дайкус наверняка уже был готов к предстоящему бою, осознал всю тяжесть положения и расчитал шансы на выживание. Но в этом не было необходимости. Корвус всё решил за него и в который раз сделал выбор, не спорив чье-либо мнения.
- Прости, брат, - слегка обречённо и с кривой ухмылкой на лице бросил наёмник, ударив кулаком по большой красной кнопке.
Сверху открылась небольшая полость, из которой на большой скорости вылетела дюрасталевая пластина. Мандалорец сделал шаг на грузовой трап, глянув на брата, прежде чем между ними упала толстая металлияеская стена. Нет, охотник никак не мог позволить своему младшему брату сложить голову в ангаре пиратского корабля, когда где-то в трюме с дырой в животе лежала без сознания их младшая сестра.
- Гр-р-р-р-ра-а-а-а! - прорычал мандалорец, выбегая по трапу вниз, на свет.
Выключив на бегу пнв, вторая рука на автомате сняла с пояса другой бластер. Из мрака тени, отбрасываемой Скитальцем, с рёвом выбежал воин, противопоставивший одного себя многократно превосходящим силам врага. Без вопросов или каких-либо прелюдей, пальцы жали на спусковой крючок, едва интерфейс улавливал врага. Пираты ожидали встретить сдающихся пилотов, но никак не отчаявшегося охотника за головами. Со всех сторон полетела плазма. Корвус до скрипа в руках сжимал бластеры, каждыф раз пуская в ответ противнику заряд. Началась перестрелка. Ошарашеные происходящим пираты открыли огонь из всех стволов, но только поздно. Баррикада из металлически контейнеров, за которой сидел отряд, встречавший Корвуса, резко вспыхнула и с грохотом разлетелась в стороны, от взорвавшейся запястной ракеты, выпущеной на бегу мандалорцем. Шальной заряд проскользил по наплечнику наёмника, опалив его и выбив из равновесия.
Припав к полу, Бладд страший перкатом проскользнул к завалу из металлических ящиков и упёрся в один из них спиной, перезаряжая запястную ракету. Не самое лучшее укрытие, но во всяком случае защищает со всех сторон от бури плазменных зарядов, посылаемых со всех сторон.

+1

30

Если бы Корвус видел своего брата без шлема, он бы обнаружил, как обычно спокойное и невозмутимое лицо Дайкуса медленно принимает удивленное и непонимающее выражение. Наемник слишком поздно понял, что хочет сделать Бладд-старший, но произнести что-либо не успел - толстая, дюрасталевая пластина намертво отрезала путь Дайкусу, оставив его на корабле.
- Проклятье... - Сквозь сцепленные зубы прорычал мандалорец -  Корвус!
Подскочивший к двери наемник дал волю своим чувствам, в порыве бессильной злобы ударив кулаком в металлической перчатке в глухую поверхность заслонки. Где-то там, за ней, раздавались звуки боя, которые явственно слышал Дайкус.
- Раб.
- Да, сэр?
- Что с энергией?
- Еще немного, сэр. Я восстановил работоспособность почти всех систем и...
- Молчи. Слушай меня и делай то, что я тебе скажу.
- Да, сэр.

Путь до штурвала корабля занял у бегущего Дайкуса не больше пятнадцати секунд. Наемник рухнул в кресло, снимая с взъерошенной головы шлем и пристегивая ремни безопасности.
- Какой у нас план, сэр?
- Разгерметизация.
Фраза была произнесена на удивление спокойно, особенно если учесть те эмоции, которые сейчас испытывал Дайкус. Его злобу, тревогу и концентрацию на планируемых действиях можно было угадать в том льде, равнодушном и жутком, которым был пропитан голос мандалорца. Ни единая мышца не дернулась на смугловатом, худощавом лице с острыми, чуть сжатыми скулами. Взгляд сощуренных, светло-серых глаз внимательно, не отрываясь смотрел на бедлам сражения, происходящий в ангаре за лобовым стеклом кабины.

- Раб. Всю доступную энергию - на двигатели.
- Да, сэр.
Шум битвы в ангаре заглушило гудение, а затем рев запустившихся и медленно разгоняющихся двигателей Скитальца. Дайкус не скупился на возможные средства, включив режим форсажа на прогрев. Языки пламени и огромное давление воздуха намертво сожгли небольшую группку пиратов, которым не посчастливилось оказаться позади корабля. Вместе с ними начисто "сдуло" несколько близко попавшихся ящиков с инструментами и материалами.
- Необходимая тяга для взлета будет доступна через четыре секунды, сэр.
- Запитай главное орудие.
- Сэр. Я не...
- Запитай. Главное. Орудие. - Процедил Дайкус - Немедленно.
- Да, сэр.
- Дальняя стена. Сделай три выстрела.
Угрожающие стволы турболазерного орудия медленно повернулись в нужную сторону, после чего ангар сотряс звук выстрела. Сгустки высокоактивной плазмы пробили обшивку флагмана, наполнив помещение мерзким свистом стремительно убывающего воздуха.
- Опускай трап. Живо.
Скиталец медленно поднялся над полом и "поплыл" понаправлению к силовому полю, перекрывающему выход из ангара. Мимо корабля пролетали ящики, куски металла, тела, затягиваемые вакуумом бесконечного космоса, с цепей и перекрытий рвались мелкие, кустарные истребители, с скрипом и искрами процарапывающие пол своей обшивкой. Дайкус отлично видел брата, зацепившегося тросом и ухватившегося рукой за выступ для корабельной цепи - мандалорец знал, что у Корвуса при себе есть средства на подобный случай. В том числе и активирующиеся, магнитные вставки.
- Проведу корабль чуть ниже. Раб, лови его.

Когда Корвус поднял голову, он обнаружил проплывающую мимо него, гудящую и ревущую махину Скитальца. И край открытого трапа, за который оставалось лишь зацепиться, чтобы оказаться внутри.
- Он перебросил трос, сэр.
- Отлично. Как только заберется - закрывай трап и давай энергию для гиперпрыжка.
- Место назначения прежнее, сэр?
- Просто вытащи чертов корабль из этого чертового сектора. С назначением определимся позже.
- Понял, сэр.

Трап с глухим скрипом захлопнулся, едва Корвус оказался в помещении трюма. Скиталец медленно вылетел из ангара, начав набирать скорость в космическом пространстве.
- Корабль к прыжку готов, сэр.
Рука Дайкуса схватилась за рычаг-переключатель, отведя его от себя вверх до упора. Звезды за лобовым стеклом медленно начали превращаться в длинные полосы, а затем и вовсе сменились единым зрелищем мчащихся, продолговатых сгустков далекого, белоснежного отблеска, находящегося за миллионы световых лет от корабля мандалорцев.

Дайкус медленно откинулся на спинку кресла, закрыв глаза и мерно втягивая в себя воздух. Левая рука наощупь дотянулась до кнопки перекрытия створок и нажала на нее, открывая Корвусу, запертому в трюме, возможность свободно передвигаться по кораблю.

Отредактировано Daikus Bladd (24-06-2018 13:46:39)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [20.II.17 AFE] Вознесение. Эпизод I: Через тернии к Агамару