Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Все равно я отсюда тебя заберу...


[AU] Все равно я отсюда тебя заберу...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s9.uploads.ru/iHw5f.png

Darth Caedus, Rey

Время: 7.II.34 ПБЯ
Место: "Финализатор"
Описание: Камео Джейсена Соло. В программе светопреставления - семейные ценности, похищения девушек, звуки цыганского табора, печеньки темной стороны. Эпилог к игре, в которой вся честная компания оказалась запертой на "Финализаторе" в результате пространственно-временной аномалии.

Дисклеймер! В этой реальности Рей - дочь Люка и Мары Джейд. Предупреждаем о безудержных хэдканонах, которые напрыгивают на другие хэдканоны.

[audio]http://pleer.net/tracks/8255578ntpy[/audio]

Отредактировано Rey (07-02-2017 19:49:46)

0

2

Рей бесцельно слоняется по техотсекам Финализатора, и все чаще ее ноги несут к той злополучной точке, где они с Джейси проводили обряд.
Она до сих пор не знает, что с ним случилось на Амриле, после того, как она перестала ощущать в Силе его присутствие. Она не хочет думать, что он мертв. Но кто бы смог уцелеть на планете после орбитальной бомбардировки?

В своей жизни она никогда не сталкивалась ни с чем подобным - как будто у нее отняли ногу или руку. Или - и это самое точное описание того, что она чувствует - вырезали солнечное сплетение, и теперь на этом месте только болезненная пустота.
Возможно это всего лишь чувство вины. Может что-то иное - обида за себя, или за Джейну. Рей даже представить не может насколько плохо Джейне если даже она чувствует себя так.
Еще недавно она полагала, что смерть Хана - самое худшее, что ей довелось пережить.
Хатта с два.

Рей опирается на какой-то контейнер из дюрастила и смотрит перед собой в тщетной попытке отыскать точку равновесия и покоя. Джейна - отстранившаяся и чужая все еще в госпитале. В Силе Рей больше не чувствует ни Люка, ни Кеноби - и никого их светлых джедаев. Зато прекрасно чувствует Кайло и его рыцарей. И жизнь на Финализаторе. Разрушитель сейчас напоминает ей муравейник или сложный механизм, где все винтики и шестеренки Первого Ордена обезличенные, обездушенные работают четко и слажено.
Кажется, даже на Джакку она не чувствовала себя более одинокой.

0

3

Где же ты, маленькая мышка?

Прошло столько времени, когда мусорщица пропала из поля зрения, даже самые бравые ребята из галактической полиции не были в силах найти её. Верные ищейки Кейдуса осточертело носились за "призраком девчонки", но все не могли даже напасть на след. Быть того не может.
Это становилось почти одержимостью, идеей фикс, ведь мужчина на дух не переносил неподчинение, что приводило к полнейшему хаосу. Это выводило его из себя, заставляло срываться на подчинённых, чего он себе до этого не позволял. Ситх все больше напоминал сам себе деда, а этого тот позволить себе не мог. Вейдер был слаб духовно, подчинялся своим чувствам, когда же внук шёл только за своим разумом, хоть едва ли мог назвать себя адекватным.

Где же ты, мусорщица?

Конечно, Скайуокер не мог позволить своему сыну находиться под обучением у самодура, превратившего некогда демократичный Корусант в полицейское государства, где за малейший проступок идёт наказание. Юный Бен более не его падаван, но правила есть правила. "Их всегда должно быть двое. Учитель и ученик." Значит ему нужна Рей. Рука крепче сжимается на плети ныне покойного учителя Люмии.

Вот только где же ты, Рей?

Это было настоящим безумством, Джейсен никогда бы не позволил так подвергать опасности и себя и окружающих, но Кейдус_не_Джейсен_. Более нет. Мальчик погиб на войне, в объятьях боли, в зубах воксинов, вместе с дочкой Фетта, за семейным ужином - нужное подчеркнуть. Ситх сам не знал, когда окончательно перестал быть джедаем и стал тем, на кого с ужасом смотрят даже собственные подчинённые.
Кейдус резанул ритуальным ножом по своей желтовато-белой костлявой ладони, чёрная кровь окропила ритуальный камень. В этом мире именно тут была самая глубокая рана, пронзившая ткань времени насквозь. Если он так не найдёт эту девчонку, то другого способа просто нет.

+1

4

Кажется она задремала. Или у нее галлюцинации. Или... это все снова проделки пространственных аномалий - чтоб этот хаттов фрегат засосало в черную сарлачью дыру. Но теперь она почти уверена... почти, что снова чувствует Джейси. Не так как раньше, словно его сигнатура стала ярче... и одновременно темнее.
- Джейсен?! - Рей закусывает губу. Ей не привыкать иметь дело с темными, и... это все было более чем ожидаемо после гребаного ритуала, который они были вынуждены провести... Но, кажется, она согласна видеть Джейсена на любой стороне, лишь бы он был жив. Лишь бы он просто был. С прочим они как-нибудь да справятся.

Она слышит легкое потрескивание, как будто кто-то проводит куском янтаря по шерстяному дантуинскому одеялу, сигнатура четче, ближе, и Рей не выдерживает, срывается с места, поворот, еще один, и еще. Коридоры "Финализатора" сливаются в один бесконечный лабиринт - из лестниц, лифтов, подсобок и переходов. Она идет по следу как голодная как-гончая, она почти бежит, на всей скорости влетает в ангар, где находится "Сокол".
С пола перед самым шлюзом приподнимается человек в черных одеждах, и его правая ладонь оставляет на сером матовом покрытии кровавое пятно.

- Джейсен! - она бросается, чтобы помочь ему подняться и замирает. Он жутко исхудал и постарел за эти несколько дней. Его кожа отдает желтизной, а глаза... У ее Джейси никогда не было таких глаз - это глаза ворнскра. Не человека.
- Что... с тобой случилось? - Рей не понимает толком, пугаться ей, или плакать, радоваться или бежать в ужасе, пытаясь скрыться где угодно - да хоть у магистра ордена Рен просить защиты. Ей страшно прикоснуться к нему - до икоты, до темноты в глазах, но она решительно мотает головой, и вцепляется в рукав черного мундира. Знаки различия на нем ей тоже не знакомы. - Тебе нужно в медблок. - тихо говорит она, пытаясь накрыть раненую ладонь своей.

Отредактировано Rey (07-02-2017 21:09:29)

0

5

Сознание шутило с ним какую-то идиотскую шутку, ибо ситх был уверен на сотню процентов, что Сокол был почти уничтожен после того, как Кейдус отдал приказ о атаке на семейство Соло.

Предатели Альянса были здесь.

Но ощущения были такими... странными. Его потряхивало, а Сила вокруг была слишком незнакомой.
Кейдус дергается от чужого имени, что произносится так знакомо и привычно из уст Рей, хочется взвыть и вцепиться в собственную руку, разгрызая её до крови.

Мужчина поднимает глаза на мусорщицу и непонимающе смотрит на неё, так как ожидал практически любой реакции, но не этой. Рей должна была завизжать, кинуться на него со световым мечом, отшатнуться в ужасе, ибо уже знала, что джедай сорвался на Темную сторону. Пусть на основной части фантасмагории, что он устроил, Рей отсутствовала. Ситх дергается вперед, как хищник на добычу, хватая её здоровой рукой за запястье и смыкает пальцы.
– Ну здравствуй, мусорщица, думала, что сможешь спрятаться от меня? – пусть он был ещё слаб, но крепко держать девку он сможет.

+1

6

- Спрятаться? От тебя? - должно быть недоумение на ее лице проявляется слишком ярко. - О, да, спрятаться от тебя на Финализаторе было бы воистину идеей столетия. Еще лучше было бы конечно прятаться где-то в его каюте или карцере, да? - она не называет имен, но они оба знают, о ком она говорит.
Она не пытается вырваться и даже не обращает внимание на то, как Джейсен обращается к ней. Похоже вселенная решила идти до конца в своих злых шутках, еще недавно Джейсен не узнавал ее вообще, а теперь похоже они поменялись местами - он точно знает о ней, о них, что-то чего пока не знает она сама. Прямо как перед тем, как они выяснили, что... И внезапно к ней приходит горькое понимание.

- Какой сейчас год, Джейси? Месяц? День? - она говорит медленно, словно Джейсен пьян или тяжело болен. Впрочем, если считать последствия практики темных ритуалов болезнью - так оно и есть. - Здесь и сейчас седьмое число второго месяца. Тридцать четвертый год. Понимаешь? - темного джедая шатает, и Рей жмурит глаза, стараясь закрыться от чужих ощущений. Иначе до медблока она его точно не дотащит. - Мы во временной ловушке, Джейсен, и будь я проклята, но я не знаю как выбраться отсюда уже ситхову прорву дней. Ты спас мне жизнь, помнишь?

Рей переводит дух и неотрывно смотрит в его желтые глаза. Страха больше нет, только горечь на языке.
- Не помнишь. - констатирует она.

0

7

– Ка...какой ты сказала год? – переспрашивает ее мужчина, в удивлении расширяя жёлтые глаза. Он был уверен, что девка прячется от него на какой-то аномальной планете, да хоть в чёрной дыре, но на Финализаторе? Серьезно?
– Не называй меня этим именем, малявка, – раздраженно рыкает на неё ситх, жуткое осунувшееся лицо кривится, как от зубной боли. Он был полковником Соло официально для всех этих вельмож в совете, он был погнанным ситхом, уродом и убийцей за глаза, но не Джейсеном, больше нет.

– Кейдус, Дарт Кейдус. Надеюсь ты зарубишь это на своём миленьком носике, пока я не приказал его отрубить за непослушание, – он снова шатнулся и шумно выдохнул. Как так получилось, что он оказался в прошлом? Да ещё и не своей реальности, определённо он не помнил, что находился здесь в свои 19. Хотя память после встречи с вонгами его сильно подводила. И кому он тут прикажет? Его штурмов здесь нет, а вряд ли Первый Орден знает о мирном соглашении с ними.

0

8

"Дарт". Пять минут назад она была счастливее. Определенно.
- Да вы издеваетесь? - она не знала к кому она обращалась, к Джейсену, к Магистру Рен, к генералу Хаксу, к дежурным на пульте, которые, судя по мигающему зеленому огоньку камеры наблюдали все это светопреставление, и хорошо, если дежурный отряд штурмовиков не был направлен в ангар, чтобы по достоинству встретить нового гостя.
Может получиться неловко.

А может она обращалась к призракам Силы, в тщетной и отчаянной попытке понять, почему мальчикам Соло было так намазано на Темной стороне.
Где-то с полминуты она старается подавить подступающую к горлу смеховую истерику, но смешок все же вырывается наружу. Сотрудничество с темными, а порой и спасение их задниц становится ее дурной привычкой.

- Тридцать четвертый. И мне с высокой скалы плевать, как ты себя там теперь называешь. Тебе нужна помощь - поэтому даже не рассчитывай меня запугать, Соло. Тут происходят вещи пострашнее, чем в рукописях Плэгаса. А здешние ребята настроены настолько серьезно, что понатыкали на каждом углу турелей. - Рей кивает в сторону ближайшей. - Хотя пока преимущественно "пришельцев" они стараются не трогать - боятся как бы чего не вышло.

И добавляет уже мягче.
- Ты... говорил так, словно ты искал меня? Что случилось? Как ты вообще здесь очутился?
Она не уверена, что хочет знать ответы на эти вопросы. Она не уверена, что хочет знать, зачем она понадобилась Джейси, который теперь называет себя Дартом Кейдусом. Но им так или иначе предстоит этот разговор - и лучше уж сейчас, чем потом.

0

9

– Брось, песчинка, ты прекрасно знала, что рано или поздно я окажусь на ней, – Кейдус внезапно терпеливо ждёт, пока та успокоится. Он уже давно начал привыкать к тому, что каждый второй тыкал ему под нос тем, что полковник Соло не первый, кто меняет сторону. Да Хатт побери, так надо. Куда этим глупцам понять его замыслы, что переход к Темной Силе важен и нужен, что деление на стороны - глупый обман, которым погнанные джедаи почуют публику.

Темный не значит злой, а Свет не всегда ведёт к миру.

– Твой от...кхм, – ситх поджал синие бескровные губы, что делали его ещё больше похожим на оживший труп, и нахмурился. Она ведь ещё не знает, стоит ли говорить тогда об этом, – Люк внезапно решил, что имеет право мне указывать и забрал моего падавана. Мне нужен новый, как понимаешь, а за всяким отребьем я не бегаю. Но ты пропала, поэтому я провёл один ритуал и...Мда, не думал, что окажусь тут.

Кейдус бросил короткий взгляд на рану и фыркнул. Кровь тянется к крови. Значит, Скайуокер не врал и Рей действительно его кузина. Забавно, быть может теперь это единственная его родственница, что так откровенно не считает его монстром.

+1

10

- Мой "кхм" забрал Бена? - устало уточнила Рей. - Уже хорошие новости. То есть они пока живы и вы там не перебили друг друга по заветам твоего старшего брата? Кстати, если уж речь зашла о нем. Я не пошла в ученицы к одному темному, почему ты решил, что я захочу учиться путям Силы у тебя? - сейчас она откровенно кривила душой, потому что Джейсен уже учил ее. Учил несмотря на то, что ему мешало помутившееся сознание, изрезанные руки, потерянная связь со Светом. И он был прав - Рей знала, что он теряет эту связь, с самого начала.

Но междоусобицы в семье Скайуокеров-Соло прокатывались по всем, кто оказывался в непосредственной близости - как потерявший управление AT-AT. Это Рей тоже знала, и пусть она не хотела быть частью этих войн, она каким-то причудливым образом вечно оказывалась в их эпицентре.

- Если не хочешь в местный медблок - на "Соколе" есть хотя бы бакта-пластырь. - хмуро бросила она, делая шаг к шлюзу. И наверное, в этом тоже была вся Рей - еда, вода и медикаменты всегда будут стоять для нее на первом месте в отличие от сомнительных дискуссий о Силе. Рассказывать Джейси о необходимости одуматься и вернуться к Свету было занятием для мазохистов, а вот перевязать ему рану она вполне себе в состоянии.

0

11

– Учитель Люк, я имел ввиду, – Кейдус закатил глаза, на мгновение становясь похожим на вечно несерьезного Джейсена, будто бы труп мальчики буквально на секунду показался мертвый лицом из под мутной толщи затхлого зеленого озерца.

– Я не подчиняюсь Рену. Моя семья пошла против Альянса и ныне вне закона, я слишком долго терпел то, как они разваливают Республику, подчиняясь лишь своим желаниями, – ещё мгновение и лицо Джейсена вновь пропало, возвращаясь под каменную маску ситха, не стоило позволять себе лишних эмоций. Они ведут к слабости, а это способно его погубить. Нет, только холодный разум. К тому же, он выполняет важную миссию, не время для глупых сантиментов. Но как же раздражали эти сравнения с братом! До гнилой тошноты в сухом горле.

– Столько невинных пострадало от деяний предателей, которых Лея покрывала, Корусант наводнили террористы. Но тебе не понять, ведь ты прохлаждаешься здесь., – его слова звучали безжизненно строго, как у машины, этот голос обычно внушал страх собеседнику, но едва ли Рей была напугана. Поэтому он здесь. Поэтому нужна именно она. Но девочка не слушается его, плюется кислотой, а время уже на исходе. Нужно быть более красноречивым.

Мужчина громко скрипнул зубами и сжал раненную ладонь в кулак, от чего ближайшая турель подлетела в воздух и с металлическим хрустом свернулась в искрящийся клубок проводов и механизмов.

Отредактировано Jacen Solo (07-02-2017 21:34:51)

0

12

- Что ты, хатт тебя подери... - начала было Рей и не договорила, бросившись вперед, и сбивая ситха с ног, раньше чем сработает охранный механизм. Белый вспышки справа и слева расчертили пространство у них над головой с грохотом врезаясь в дюраллоевые панели на стенах. "Сокол" бы не задело... Chuba, Джейсен долго бы глумился на ней, что даже в такой момент она думает о своем драгоценном фрахтовике. Прошлый Джейсен.
- Ты спятил! Жить надоело? Если о себе не думаешь, подумай хотя бы что будет с твоим драгоценным Альянсом, если тебя прихлопнут в этой крысоловке. - Темный ли Светлый  - сейчас ей жутко хочется хорошенько ему врезать, чтобы он понял, насколько сильно он напугал ее. Не погромом, нет - если бы Рей нервничала из-за очередного разнесенного в хлам обрудования, она бы не выжила бы на "Финализаторе". А вот то, что Джейси может поймать грудью выстрел турели пугало ее до дрожи.

Аргументы про "ты нужен своим родным" на мальчиков Соло все равно не работали никогда. Ну может хоть напоминание о "великом деле" сработает.
Заунывный гул сирен заполнил коридоры, Рей зажмурилась, безошибочно определяя дробный топот ног штурмовиков.
- Не знаю, какой там из тебя "Дарт", но сомневаюсь, что ты выстоишь под прицельным огнем двадцати-тридцати бластерных винтовок - прошипела она сквозь зубы, лежа на Джейсене и не давая ему подняться. - Хорошо, если они будут стрелять в парализующем режиме, но неделю ты после этого точно проваляешься в госпитале. И хорошо бы, если бы у тебя был план. Прямо сейчас.

0

13

– Ты идёшь со мной или нас с тобой тут размажут по ангару, – упрямо говорит Кейдус, нагло смотря на девчонку своими звериными желтыми глазами. Долго уговаривать он никогда не любит, поэтому приходилось действовать вот так. Она бы вряд ли пошла за ним, ведь тут то у неё, скорее всего, есть_нормальный_Джейсен, славный и добрый мальчик с животными и дебильными шутками, кучка грязных контрабандистов и целый Сокол, хаттово ведро с гайками.

Он закатывает глаза, от чего зрачки почти пропадают за веками, ситх уже использовал подобное на том шуте, когда единением Силы состарил его прикосновением, а после чего долго мучился жуткими кошмарами, но в этот раз Соло просто Волной расшвырял все на радиусе несколько метров. Воздуха в легких не хватало, полковник судорожно пытался продохнуть, будто выкинутая на берег рыба. Теперь он почувствовал аномалию, что из незнакомого существа буквально высасывало его силы, липко обволакивая его тело, сжимая в тисках.

– Ой, надо же, скоро тут будут штурмовики, тебя, скорее всего, прикончат, жалость какая. Так что, ты идёшь или я тебя оставляю с твоими новыми друзьями? – прохрипел он, как только смог относительно нормально говорить, будто бы в подтверждение его слов вдалеке послышался тяжелый топот, у Кейдуса всегда был чёткий план, хоть даже и казалось со стороны, что его ведёт лишь его собственное безумие.

Отредактировано Jacen Solo (07-02-2017 21:58:02)

0

14

- Разочарую тебя - меня не тронут, на этот счет есть распоряжение - отгадай с одного раза чье, а вот вас, ваше темнейшество, еще не факт. - ощерилась она в неком подобии улыбки.

Если этот Джейсен и успел подзабыть, как Рей умеет бесить темных лордов, то самое время ему это напомнить лично. - Впрочем предлагаемым им выбор был довольно прост - один псих на противоположной стороне Силы, но зато относительно знакомый и привычный, против целовго фрегата Первого Ордена с рыцарями Рен и прочей швалью. Честно говоря при таких раскладах Джейсен выигрывал раньше, чем успевал раскрыть рот для очередного заманчивого предложения.

- Если ты правда можешь нас вытащить отсюда - валяй. Только... - она закусила губу. - здесь еще Джейна. Ты ведь чувствуешь ее? Ты хочешь оставить ее здесь? - даже в горяченном бреду Рей не смогла бы представить ситуации, в которой Джейси предпочел бы оставить сестру в руках Первого Ордена. Хотя, честно, сказать, она слабо представляла как они смогу прорваться по коридорам, переполненным штурмовиками до медотсека и остаться при этом в одном куске.

0

15

– А за помощь бунтовщику тебе влетит, а если я продолжу, а я продолжу, то ты попадёшь под пули, – Кейдус зацокал языком, потому что последнее он ей точно мог устроить. Потому что не терпел отказов. Если не пойдёт с ним, то умрет - вся его логика. Уж очень он был жаден и ревнив, ненавидя, когда его игрушки переходят к кому-то другому, и уж точно не мог смириться с тем, что_его_Рей из_его_времени, из_его_реальности собралась оставаться здесь.

– Мне плевать, она все равно жалкая предательница, пускай не в этой временной плоскости, – ситх пожал плечами, в общем то, он сам не так давно отправлял свою Джейну на самоубийственное задание, чтобы убрать её с поля игры. Правда Соло выжила, но это поправимо. Связь с близнецом давно была разорвана за ненадобностью, более их ничего не связывает. Уж тем более ему плевать на Джейну отсюда, конечно, девочку можно было использовать в своих целях, тут она куда моложе и наивнее, но время на ее поиски у него не было.

– К тому же, что, если я скажу тебе, что знаю тайну твоего происхождения, – мужчина вздёрнул бровь и с упоением следил за реакцией Рей на его странные слова, – ну же, соображай, мои ребята вот-вот меня отсюда вытащат.

0

16

- Происхождения? Точно спятил. - неверяще и упрямо выдыхает Рей, прикидывая, сколько у нее шансов уболтать этого Джейси повторить самоубийственный ритуал, если придется все же вернуться за Джейни. Соло все равно не отцепится, и даже если их не расстреляют сейчас в упор, они оба застрянут тут до скончания времен, или пока "Финализатор" не поздоровается с какой-нибудь черной дырой.
Конечно, она сможет наслаждаться сомнительной ценности зрелищем, как два брата Соло пытаются грызть друг другу глотки - а то, что именно это новоявленный темный лорд и будет делать, она почти не сомневается. Но в общем, она точно сможет жить и не наблюдая все эти спецэффекты.

- Я пойду с тобой. - наконец произносит она. - и прежде чем Джейсен расплывется в победоносной ухмылке, от которой ей еще больше хочется съездить ему по лицу, добавляет. - Но предупреждаю, если ты выкинешь еще хоть что-то, я все равно попаду под огонь, пока буду прикрывать твою задницу главнокомандующего.. или какое там нынче у тебя звание? Потому что меня здорово задолбало, что все в этой семье делают всё, чтобы сдохнуть рядом со мной в самый неподходящий момент.

Отредактировано Rey (07-02-2017 22:11:43)

0

17

– Ты же умная, Рей, подумай, как я мог найти тебя, – порез на руке резко заныл, будто напоминая о том, что у ситха время совсем уж на исходе. Эта дрянь, что девчонка называла аномалией, уже обнаружила в себе инородный предмет, намереваясь оставить его здесь на корабле. И как ему потом объяснять местным обитателям, что они с ним, вроде как, на одной стороне. В прошлый раз ему для этого понадобилась Космическая Гвардия и сотня кораблей республиканского флота, а сейчас с ним только его раздутое темное эго, плеть и сломанные турели. Ну уж нет, у него и без этого проблем по самую голову, чего стоит война с планетой вуки, Кашииком, которую он развязал, когда атаковал мирное население, дабы заставить планету вступить в Альянс республик насильно. Такая уж у него ныне политика. Но мир и порядок всегда выстраивается на костях тех, кто выступает против. Бунт должен быть подавлен любыми силами. Хотя самих бунтовщиков лорд ситхов не мог не уважать, ибо даже мысли о сопротивлении власти говорили о храбрости.

– Давай же, построй логическую цепочку - кровь, ритуал, тебе никогда не казалось, что мы с тобой чем-то похожи, а? – паясничал Кейдус, параллельно пытаясь нащупать ту нить, по которой оказался здесь, пока ее не оборвали, – к-у-з-и-н-а.

0

18

Ничего более разумного чем "мать твою генерала", в ответ на слова Джейсена у Рей как-то в ответ даже и не нашлось.
- Какая к ситхам кузина? - глаза у девчонки стали по форме что твои блюдца, и смотрела она донельзя пришибленно и жалобно. Нет, конечно, Джейсена здорово должно было припечатать при перемещении, но не до такой же степени, что.... И ведь не врет же, собака хаттская. Рей не то чтобы была крупным спецом в этих ваших возмущениях Силы, но тут даже ей было понятно - не врет. - С чего ты вообще решил, что...
Тысяча фактов, и сто тысяч малозначимых деталей теснились теперь у нее в голове и настойчиво складывались в единую причудливую мозаику. Зов меча. Слова Маз Канаты. Взгляд Люка там, на Эч-То - узнал ли он, почувствовал ли? И если да, то почему предпочел молчать?
За всей этой мелодрамой Рей как-то опрометчиво упустила из виду остальных участников трогательного семейного воссоединения - тех, что в броне и винтовками, и вспомнила о них только когда позади нее раздалась резкая команда.
- Лицом к стене!
Времени на ангст как-то до смешного не оставалось, как и времени и на то, что пасть в объятия новообретенного брата.
- Быстрее, за "Сокол"! - командует Рей, и тянет Джейсена - Дарта Кейдуса - в сторону, пока парализующие вспышки бластеров вспарывают воздух.

"Брат". Странное, непривычное слово на языке - в случае с Джейсеном еще и горькое, как настойка на травах Миркра на вкус. Но нет времени на эти мысли девочка, у тебя ни на что сейчас нет времени - беги, танцуй, - по лаве ли, по воде, по веревке ли натянутой над пропастью. Танцуй, чтобы выжить, чтобы вытащить себя и того парня в черной униформе, хотя бы для того, чтобы выбить потом из него ответы...

Один из зарядов все же достигает своей цели, и Рей валится на Джейсена, успевая прикрыть его собой.

Отредактировано Rey (07-02-2017 22:20:26)

0

19

Ведь в конце концов ситх всегда добивался того, чего хотел. Не будет малявки Бена Скайуокера, так он возьмёт его сестрицу и все равно утрёт нос Люку, что так и не смог склонить головы пред новым порядком Альянса. Потому что Соло, в отличии от другого брата, прекрасно знал ценность семьи и не отказывался от неё, да, желал убрать их с дороги, ибо те не хотели помогать ему, лишь мешали. Но не было никакой личной неприязни, даже когда Хан прилюдно отказался от него пред всеми. Только бесконечная обида, весь ситх действительно хотел мира и единства, пусть даже и приходилось сложить голову на этот жертвенный алтарь Темной силы, где он в одночасье стал главным противником человечества, коим не являлся, изгоем семьи, которой он дорожил все равно, этаким свихнувшимся самодуром.

Но ведь в любой сказке должен быть старый-добрый злодей.

Кейдус аккуратно взваливает на себя обмякшее тело Рей, убирая с её лица волосы. Все же она похожа на своего брата куда сильнее, чем можно было подумать. Такая же смелая и вздорная, но Силы в ней было немерено, что следует направить в нужное русло. Её отец никогда бы не смог раскрыть весь потенциал своей дочурки, но ситх сможет. Штурмовики уже окружили их, несколько растерянно смотря в лицо Кейдуса. Узнали его, точнее, по всей видимости, приняли его за Джейсена.

Забавно.

Боятся, что после такого им может серьёзно влететь. Все это человеческий фактор, его штурмы были отлаженной фанатичной машиной, что обожала своего лидера, все до одного серьезные джедаи, ставшие на путь общего блага. Рей должна их увидеть, обязательно должна узнать к какому могуществу он привёл орден джедаев. Последнее, что услышал ситх - глухой мерный стук чужого сердца и треск летящих в них парализующих разрядов, которым не суждено было долететь до цели.
Мужчина открывает глаза и с кривой улыбкой отмечает, что его бравые ребята сделали все как нужно.

– Отнесите её на "Энакин", – скомандовал Кейдус, после чего передаёт тело девочки подлетевшему к нему лейтенанту, – и приберитесь здесь. Не стоит тревожить сенат новостями о проведении запрещённых ритуалов на территории древних развалин, сами понимаете.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Все равно я отсюда тебя заберу...