Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [FF] The Thin Red Line


[FF] The Thin Red Line

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

лучше тысячи слов

Poe, Kylo, Rey, Nestor, Cecile Bad’Ari


Время:
Сразу после The Road Not Taken [FF]
Место:
Нар-Шаддаа и какая-нибудь сомнительная столица Империи Рен
Описание: Та самая фигура, где три угла тупые.

+2

2

Нестор направляется прямиком к императору и старается не думать о том, что позади него теперь чересчур много свободного пространства. Намного больше, чем надо штурмовикам, чтобы прицелиться и дать залп.
Он понятия не имеет, насколько Кайло спятил - ровно настолько чтобы отдать приказ стрелять по пилоту, даже если прямо рядом с ним беременная девчонка.
Которую Кайло вообще-то вроде как оплакивал.

- Выключи нахрен меч. - говорит Нестор без лишних предисловий. Он говорит вполголоса, чтобы не услышали штурмовики. - Ты подойдешь к своей жене только после того, как выключишь свой гребаный меч, или я тебе шею сверну прямо тут.

Нестор устал от чужих эмоций и резких движений и ему не до соблюдения придворного этикета.
Он сжимает запястье Кайло до того, как тот вытянет руку, чтобы придушить кого-нибудь (не будем показывать пальцем, кого именно) Силой, и продолжает будничным тоном.

- Дэмерон сегодня ей несколько раз спас жизнь, так что сбавь обороты, парень. Если бы он тут не оказался, в этот раз ее похороны были бы настоящими. С настоящей могилой, надгробием и всем сопутствующим.

+3

3

В последнее время у Кайло были только два состояния: ярость и отчаяние. Одно сменяло другое, иногда по несколько раз за сутки. Оборванные Узы - это было больно, очень больно, а еще, стоило  императору увериться в смерти Рей и оплакать ее и нерожденного ребенка, как беглянка обнаружилась в компании того нахального пилота из Сопротивления, который попортил немало крови Первому Ордену. Вполне живая, на шестом месяце беременности и, крифф, Кайло не будет Кайло, если не надерет ей уши за все, что она заставила его пережить. Но потом. Сейчас важно, чтоб она благополучно доносила дитя и разрешилась.
А вот с пилотом можно было бы разобраться прямо на месте, но Нестор...
- А не пошел бы ты к хаттской матери..., - император осекается, осознавая, что за ними наблюдает далеко не одна пара глаз и все-таки выключает меч, холодно сверля взглядом своего самого преданного (преданного ли?) рыцаря. - Ты в своем уме, Нестор? Ты угрожаешь императору, требуешь оставить в покое преступника... Ты понимаешь, что я за это должен с тобой сделать?
Кайло вырывается, но все-таки не пускает в ход Силу. Рациональное зерно в словах Нестора есть. Если этот сопротивленец (как там его зовут? Дэмерон?) действительно спас жизнь Рей, то с казнью придется повременить. Как-никак, Рей его, Кайло, жена и императрица, а спасение жизни члена императорской семьи должно поощряться, а не быть наказуемо. Вот только... какие отношения связывает Дэмерона с Рей? Это предстоит выяснить и, исходя из результатов расследования, принимать решение.
- Я не стану нападать, - нервным движением Кайло поправляет плащ и убирает световой меч. - Я буду справедлив. Каждый получит по заслугам.

+2

4

    По все еще поддерживает Рей, не давая ей ни упасть, ни, в общем-то, вырваться — так мягко, как может. О том, что беременные женщины в гормональном порыве вполне способны наворотить дел, он в курсе, пожалуй, даже больше, чем все присутствующие. В конце концов, кто еще из присутствующих может похвастаться беременной и уже родившей женой? Эси?
    Пока они шли, По успел принять важное решение. За которое его собственная беременная и уже родившая жена, скорее всего, сломает ему что-нибудь при встрече, вполне вероятно, что лицо, вполне вероятно, что ногой. Но потом поймет. Когда-нибудь, однажды. Да, впрочем, наверняка и сейчас понимает, что та связь, которая есть у По с его пилотами, и те ситуации, в которые он готов поставить себя ради их целости и сохранности, как физической, так и умственной — это сильная и несокрушимая сила, с которой просто придется считаться. Как цунами. Как ураган. Как Нестор Рен сейчас, когда разговаривает с, прости небо, императором.
    — Здравия, Императорское... ты Величество или Высочество? — По сверкает улыбкой в тысячу солнц и шутит совсем как в их первую встречу лицом к руке. — Наверное, Высочество. До Величества пока не дорос. В любом случае. Расскажешь, как определишься. Расклад такой. Я хочу пристрелить твою криффову рожу, у меня даже есть бластер, — заткнутый за пояс бластер все еще с По, но он уверен, что это ненадолго. — Ты наверняка так же чудовищно рад видеть меня. Но я здесь не ради тебя, а ради Рей. Единственная причина, по которой она согласилась выйти сюда — потому что я пообещал, что буду рядом. Целый, невредимый и свободный. И пока мы шли, я подумал, что — на каком ты месяце, Рей? шестом? — ближайшие три месяца ты и я сосуществуем в одном пространстве, чтобы она, — По кивает на Рей, — не сбежала от тебя в трущобы еще какой-нибудь Нар-Шаддаа и не родила там. Иными словами.
    По тяжко вздыхает. Кайло никогда не согласится, потому что придурок ушибленный на всю голову, и никакие титулы этому не помогут. Хоть Величество, хоть Высочество. По пожалеет об этом решении. Он пожалеет об этом решении двести раз. Тысячу. Много тысяч. Но не попробовать нельзя.
    — Перемирие.
[icon]https://s1.postimg.cc/7jht3b40vj/olderpoe.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, пилот, муж, отец, всё ещё угол треугольника[/LZ]

+3

5

Истерический ужас при виде черной фигуры императора довольно быстро сменяет тупым безразличием.
Рей отчаянно жалеет, что не сдохла еще полгода назад.
Боль отступила, притупилась, но она все еще рядом, как притаившийся за барханом челюстегрыз, только и ждет момента, чтобы навалиться вновь.
В общем, даже перспектива того, что Кайло ее прикончит уже не кажется такой ужасной. В этом определенно есть свои плюсы.
Еще три месяца вот так она точно не выдержит. Даже рядом с По.
Стоп.
Что?

Здесь беременная, кажется только она, и вроде бы ей полагается себя вести... ненормально. Ну насколько она слышала, поведение беременных далеко от понятия нормы.
Но это Кайло выглядит так, как будто не решил еще кого именно он будет убивать - себя или окружающих. Нестор явно порывается сломать Кайло руку, а Дэмерон собирается жить вместе с Кайло долго и счастливо. Три месяца - это ведь достаточно долго?
А эта женщина... Эси? Ну ладно, она пока выглядит нормальной.

- Спасибо хоть что никто из вас... ох... не предложил пока родить вместо меня. - бурчит она себе под нос. И судорожно вцепляется в руку Дэмерона, потому что Кайло стоит совсем рядом. И Рей совершенно не представляет, что он собирается с ними делать.

+3

6

«Выпадение в осадок» — это явно не то, что может хотя бы приблизительно выразить всю гамму эмоций, которые охватывают Эси.
Более точно, возможно, подойдет что-нибудь вроде «да вы все тут двинулись», но Эси обдумывает эту мысль и отбрасывает ее в сторону.
Выдыхает.
Делает небольшой, но спокойно шаг чуть ближе к Рей и По — до По ей нет почти никакого дела, но ей есть дело до Рей, потому что, во-первых, взбешенный Кайло может что-нибудь учудить — и плохо будет всем, раньше или позже, несмотря на то, что бластер у нее переставлен в режим парализатора, а под рукой игла с супрессантами; во-вторых, потому что у беременных шалят гормоны, а если все осложнено Силой — заблокированной, чтоб ее, Силой, — то это точно не может привести к чему-нибудь хорошему; в-третьих, наконец, потому что Рей все еще не выглядит цветущей набуанской розой и может отключиться, наверное, в любой момент.
В конце концов, Эси попросту сочувствует и волнуется за эту девочку, и, возможно, это работает как-то не так, но прямо сейчас она предпочла бы закутать ее во что-то теплое, накормить, обколоть всеми колесами, какие могут помочь, но не дадут слишком ощутимой побочки, и уложить спать — и пусть эта гребаная Сила и силы юного и весьма живучего организма доделают все остальное.
Крифф.
— Рей, — максимально негромко спрашивает Эси, — ты как вообще?
Потому что, ну, знаете, когда у вас на руках беременная девчонка — можно хотя бы узнать, бездна вас задери, как она, крифф, себя чувствует.
И помериться всем остальным - особенно ушами - немного попозже.
[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s0.uploads.ru/skoKq.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/LZ]

+3

7

Нестор стоит за спиной Кайло с очень говорящим выражением лица, и прикидывает кого лучше оглушить первым - императора или все же криффова пилота.
Но пока пилот поддерживает девчонку, глушить его нельзя, досадно.

Эту душераздирающую семейную сцену на троих точно надо прервать - любой ценой, и он делает знак меддроидам.
Те подкатываются к Рей и настойчиво пытаются оттранспортировать ее в сторону шаттла.
Это проблематично, потому что девчонка вцепилась в своего приятеля так, как будто от этого зависит ее жизнь. Или его жизнь.
Крифф разберет, хотя может она в этом и права.

- Господа, господа, разойдитесь. - суетится пухленький коренастый медик. - Ваше величество, вам нужно немедленно лечь. - обращается он к Рей.

Нестор никак не может припомнить его имя. Он лишь надеется, что в их криффовом медблоке, в шаттлах и на базах не осталось почти никого, кто был достаточно прочно связан с Научным корпусом. К сожалению, такие медики в Ордене наперечет.
Поэтому дроидам Нестор доверяет больше. Даже при условии, что весь медперсонал уже в курсе, что если с императрицей или с ребенком что-то случится - умирать они будут долго и мучительно.

+3

8

Кайло поочередно смотрит то на Нестора,  то на Эси, то на криффова Дэмерона, то на... Рей. Вид ошейника, блокирующего Силу, на любимой жене вызывают у императора новый приступ злости. Почти неконтролируемой злости - рука Кайло вновь непроизвольно тянется к мечу, но тут Дэмерон внезапно открывает рот и начинает говорить. По мере того, как наглец толкает речь, Кайло чувствует, как к его лицу то приливает кровь, то отступает обратно. К концу пламенного выступления Рену уже глубоко плевать на все, что там ему вещал Нестор - сопротивленца Кайло придушит прямо здесь, собственными руками.
Правда, в следующую минуту все идет не так, и беспрецедентное предложение пилота повергает императора в ступор.
- Что?.. - Кайло искренне надеется, что ослышался, но красноречивые выражения лиц остальных присутствующих не оставляют сомнений. - Хочешь быть третьим в нашей постели с женой и рожать тоже предлагаешь втроем?
Рен криво ухмыляется, игнорируя вопиющие нарушения этикета (справедливости ради, Нестор отличился больше Дэмерона) и стараясь подавить подступающую к горлу панику: такая самоотверженность со стороны мужчины может свидетельствовать, скорее всего, только об одном - Дэмерон действительно является любовником Рей. Иначе ради чего он стал бы рисковать собственной драгоценной шкурой - свалил бы восвояси с отсыпанным вознаграждением за спасение императорской жены и радовался жизни.
Что ж, тогда смерть его не будет быстрой.
Внезапный приступ слабости заставляет Кайло пошатнуться, но он удерживается на ногах и переводит взгляд на Рей: вот же шлюха... Да, он знает, что ей было больно и страшно, да, он знает, что она много страдала, Узы заставили испытать его все и на себе, но кому, провалитесь вы все в Бездну, сейчас легко?! Почему девчонка не могла просто остаться? Впрочем, если у нее все это время была связь с Дэмероном, то вопросов больше нет.
- Рей, - голос Кайло холоден, но спокоен, нельзя дать обиде просочиться. - Я надеюсь, что больше ты не повторишь эту глупость. Ты моя жена и императрица, хочется верить, что впредь твое поведение будет соответствовать твоему статусу и статусу нашего ребенка.
Впрочем, как ни прискорбно, Дэмерон прав -  сбежать снова и родить в каком-нибудь галактическом захолустье вполне в духе Рей. Придется действовать осторожно. Хотя бы ради нерожденного наследника.
Голос Эси выводит Кайло из задумчивости.
Да, самочувствие Рей сейчас важнее семейных разборок.  Возможно, даже важнее гордости. И мысленно, проклиная себя, Кайло соглашается на предложение... вернее сказать, ультиматум Дэмерона. Но узнает об этом придурок чуть позже. Сейчас надо заняться беременной женой.
К счастью, Нестор уже подсуетился - Рей окружают медики и меддроиды и Кайло делает одобрительный жест в их сторону.

Отредактировано Kylo Ren (01-08-2018 03:32:41)

+3

9

    Слова Кайло про третьего в постели ставят По в такой тупик, что он замирает — до сих пор заставить По Дэмерона потерять дар речи не получалось ни у кого — и очень много думает о том, что сейчас с ним будет. Отпустить Рей и потянуться к бластеру он не может, потому что тогда она просто упадет — если ему вообще удастся вывернуться из ее цепкой хватки и отскочить в сторону, чтобы, не приведи небо, ей не прилетело. По быстро продумывает план. В конце концов, одной безумной затеи достаточно, а теперь пора переходить к более реалистичным вариантам развития событий.
    Однако вместо того, чтобы претворять план в жизнь — возможно, он бы даже успел в кого-нибудь выстрелить, но криффова концентрация форсюзеров на квадратный миллиметр пространства вряд ли позволила бы ему кого-либо убить или сбежать, посеяв смуту, и уж точно не с беременной Рей на руках — По сначала смотрит на коренастого медика, потом на Кайло. Потом на Рей.
    Ладно, он не предполагал, что Нестор сдержит обещание.
    Но он не предполагал и того, что Рей не только беременная, но еще и замужняя.
    За этим.
    — Я спрошу тебя потом, — вполголоса говорит он Рей, усилием воли заставляя голос звучать спокойно. — Пожалуйста, иди с ним, — По кивает на медика и его меддроидов. — Немедленно ложись или что там он от тебя хочет. Я никуда не денусь. Коммандер никогда не бросает своих пилотов на поле боя.
    Кайло еще не согласился. Но и не отказал. Вполне вероятно, что он может и вернуться к старым методам, стоит Рей отойти хоть на шаг, выпустить руку По. Вполне вероятно, что и Нестор выполнит свое обещание только до сих пор. Но и у По руки будут развязаны, стоит только Рей шагнуть к медику. У него все еще есть бластер. Он даже, может быть, успеет выстрелить. По кидает мимолетный взгляд на Нестора, возвращается глазами к Кайло, мыслями — к ремарке про третьего.
    — Я не уверен, что ваш брак признается где-либо за пределами твоей головы, Высочество, — он усмехается, — но рожать и в постели вы в любом случае будете только вдвоем. Ты не в моем вкусе, дружище.
    «А еще я женат».
    Но этого вслух По не добавляет, потому что перед лицом опасности очень сложно удержаться и не подергать сарлакка за щупальце, тем более так любезно подставленное. Неуравновешенный, взбешенный противник совершает больше ошибок. По только надеется, что за все это время ничего не поменялось, и Кайло не шагнул сильно вперед по лестнице самоосознанности — иначе у этого поединка не то что нет шансов, в этом поединке не будет, собственно, поединка. Еще По надеется, что сейчас у него родится какой-нибудь гениальный план. Гениальнее предложения добровольно остаться в логове ворнскров на три месяца. Ну, пожалуйста, пусть ему повезет.
[icon]https://s1.postimg.cc/7jht3b40vj/olderpoe.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, пилот, муж, отец, всё ещё угол треугольника[/LZ]

+3

10

"Ваше величество".
"Жена и императрица".
До этого момента она думала, что Нестор просто пошутил. Никто же всерьез не может называть вчерашнюю мусорщицу, живущую в грязи на Нар-Шаддаа "величеством"?

Рей открывает рот, закрывает и выпаливает раньше, чем соображает, что говорит.
- По, он... он врет! Я не его жена! Я не могу быть его женой!
Она пилот Сопротивления.
Пусть она сделала глупость, но она все еще пилот Сопротивления, и точне не жена нового гребаного темного властелина. Кому еще Кайло успел рассказать эту свою сказку? Лее? Люку? Теперь ее считают предательницей?
О чем он еще врет сейчас?
Ошейник на ней не позволяет предугадать его намерения.

Идиотские инсинуации о Дэмероне в ее постели она пропускает мимо ушей. Дай Кайло волю, он бы даже Чуи к ней не подпускал. Наверное.
А еще она осознает, это то, что если она отойдет хоть на шаг от Дэмерона - он останется один на один с Кайло. А ну да, еще с двадцатью преторианцами,прорвой штурмовиков, рыцарем Рен и девицей, которая явно не вышивкой гобеленов тут занимается.

Она смутно помнит, что По подбирал оружие с пола. Значит хотя бы один бластер у них есть.
Выхватить из-за пояса Дэмерона бластер - занимает около секунды, благо они сейчас сцеплены как сиамские близнецы. Вот только направляет она ствол не на Кайло, а себе в грудь.

- Значит так. - тихо и яростно говорит она. - Муж ты мне или нет, но развод ты сейчас точно получишь, едва я нажму на спусковой крючок. А значит не получишь своего драгоценного наследника. Ведь только поэтому я еще жива, да? Шаг назад! Живо! Я пойду в этот идиотский шаттл, только пока По рядом. И только если ему дадут возможность связаться с генералом Органой и сказать, где он находится.

Только бы Дэмерон понял, что она делает. Только бы не мешал. Потому что ему-то ничего не стоит выбить из ее рук оружие.

+3

11

Кайло напряженно наблюдает за Дэмероном, но, кажется, тот все-таки слишком озабочен состоянием Рей, чтобы предпринимать какие-либо активные действия. И это хорошо, потасовка сейчас не нужна. Тем более, император не собирается никого убивать. Пока.
- Не беспокойся, у нас есть все документы. Просто моя жена немного не в себе и не помнит, как давала обе...
Кайло осекается, когда Рей выхватывает бластер у Дэмерона и наставляет дуло на себя. В первый момент Рен испытывает шок и желание броситься к беременной девчонке, во второй момент останавливает себя. Мусорщица с Джакку, она мусорщица с Джакку, напоминает он себе, поэтому при виде бластера у Рей Кайло удается даже не расстроиться и не запаниковать. Ну почти. Скорее наоборот, на него наваливается резкая усталость, а еще он ощущает, как у него почему-то начинает слегка дергаться правый глаз. Определенно Рей не намерена сдаваться и вести себя как подобает царственной особе, а не замарашке с помойки.
- Всю жизнь выживала, а теперь решила самоубиться вместе с ребенком ради какого-то самоуверенного идиота? Ну давай, валяй.
Тем не менее, следует соблюдать осторожность, поэтому Кайло отступает ровно на один шаг. Рей не станет намеренно причинять себе вред, она способна максимум на угрозы (и то удивительно), но от случайностей никто не застрахован. С глубоким вздохом Кайло поворачивается к Дэмерону. Враг или нет, но в данной ситуации он, скорее всего, будет солидарен с императором, раз так ценит жизнь Рей, что готов вместе с ней сдаться Кайло. Что ж, любовь зла, в этом Рен убедился и на собственной шкуре, поэтому в некотором смысле пилоту даже можно немного посочувствовать. Впрочем, умеренно, очень умеренно - оставлять конкурента в живых в долгосрочной перспективе император все же не планирует.
- Ты бы отобрал у Рей свою игрушку, сопротивленец, и тогда я буду готов продолжить переговоры. Полагаю, ты не хуже меня понимаешь, чем чреват бластер в руках нестабильной беременной девицы, даже если она решила устроить не очень реалистичное представление с шантажом. Ну и все еще можешь гордиться тем, как она тебя ценит.

+3

12

    По ничего не делает. Только на мгновение прикрывает глаза — так прикрывают глаза родители, когда возвращаются домой, а там исчерканы маркером все стены, голопады, важные бумаги и немного лицо самого радостного чада, и это выражение неимоверного усилия воли и бесконечного терпения явственно проступает на его лице. Потом По открывает глаза обратно и все еще ничего не делает. Только поддерживает Рей, как и прежде.
    — Если ты не выполнишь ее требования, она вполне реалистично закончится прямо здесь и сейчас и без участия всякого бластера, и этому я помешать точно не смогу. Поверь человеку с опытом общения с беременной женщиной. Так что будь добр. Сделай шаг навстречу благоразумию, — спокойно, взросло говорит По. Потом смотрит на Рей и говорит так же ясно и четко, как и прежде, лишь немного смягчая тон — как родитель с ребенком: — Я не одобряю твой поступок сейчас. Ты не доверяешь ему, я не доверяю ему, он не доверяет нам — никто тут никому не доверяет. Бластер у твоей груди не помогает нам разобраться в ситуации. Я понимаю, что тебе страшно и физически больно. Мне тоже страшно. Но нам всем надо немного поверить друг другу вот прямо сейчас. Я, например, верю, что у Кайло, — По стреляет глазами в сторону, прости небо, императора, — есть голова на плечах, и он понимает, что если убьет меня — сейчас или чуть позже — то это спровоцирует тебя на звезды знают какой безрассудный и опасный для твоей жизни поступок. Пока что ни я, ни он не проявляли агрессии друг к другу. Давай, пилот. Немного веры в лучшее, вопреки страху. Как на Хоте.
    Как на Хоте — когда По доверился Рей и Силе в ее руках, и это спало ему жизнь.
[icon]https://s1.postimg.cc/7jht3b40vj/olderpoe.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, пилот, муж, отец, всё ещё угол треугольника[/LZ]

+3

13

Рей жмурится как от боли и опускает бластер. Не отдает его, не ставит на предохранитель, просто опускает.
И медленно, очень медленно, не отцепляясь от По, продвигается в сторону шаттла - вслед за дроидами, по трапу, мимо шокированного толстячка-доктора.
Тот, кстати, бледнеет, и на секунду кажется, что это именно ему потребуется каталка и реанимация.

Отцепляется Рей от По ненадолго, только когда ее укладывают на койку и подключают к ней провода и датчики. Дроид срезает с нее одежду, иглы вонзаются в вены, но ей не становится легче, потому что страха все больше.
Сейчас ее вырубят, она уснет, и... Что дальше?
Что будет с По? И что потом будет с ней? Может из нее вообще извлекут ребенка, поместят в капсулу жизнеобеспечения, а ее труп выкинут здесь же в трущобах.

Врач догадывается снять с нее ошейник, и тогда Рей издает невнятный захлебывающийся звук. Это — как если бы она несколько месяцев провела в темноте, а теперь с ее глаз сорвали повязку. Силы вокруг слишком много. А еще много чужих ощущений, которые она все еще не может идентифицировать. Эмоции Кайло — это всегда поток, в котором вполне можно захлебнуться, если не отстраняться хоть немного.

- Если ты ему навредишь, если ты только попробуешь... - она не видит Кайло сейчас, просто знает, что он неподалеку.
Веки Рей тяжелеют, но она упорно борется со сном. Так и засыпает, зажав в кулаке край куртки Дэмерона.

+3

14

В течение всего светопреставления Нестор не шевелится, только на скулах двигаются желваки. Он прикидывает, сможет ли он обездвижить руку Рей, если у императора не хватит на это рассудка. Криффов ошейник все равно не даст проникнуть в ее разум никому - даже Кайло.

И только когда По начинает говорить - ровно, не повышая голос, он слегка выдыхает и расслабляется.

Когда Рей скрывается в шаттле он действует уже на автомате - буднично отправляет патрули туда, куда следовало бы, отправляет один отряд на поиски местного босса - у Нестора хорошая память, и когда очередной ублюдок решает выкинуть какой-то фортель в его присутствии, Нестор обычно за ним возвращается.

Преторианцев... А преторианцами пусть занимается император лично. Нестор к ним и близко не подойдет.
Зато теперь ему можно заняться самим императором.
- Ваше величество. - он говорит предельно вежливым, будничным тоном, и только Кайло, ну еще и Эси могут почувствовать в его упредительных интонациях легкий нажим. - Мне предоставить сопротивленцу доступ к голотранслятору?

Хрен знает, поможет ли как-то пилоту, если Сопротивление будет знать где он находится, но пришибить его при таком раскладе накануне мирных переговоров все же будет чуть сложнее.

+3

15

Кайло дожидается, когда Рей и Дэмерон окажутся в шаттле. Это требует со стороны императора всей его выдержки, но почти забытые джедайские медитативные техники вовремя всплывают в голове, так что, старательно выполняя дыхательные упражнения, Рен все же удерживает себя на месте.
Придется признать, иногда Дэмерон проявляет неожиданную способность говорить разумные вещи, а не только выдвигать сомнительные предложения и кривляться как придворный шут. Будь обстоятельства их встречи другие, Кайло, возможно, даже подумал бы о том, чтоб завербовать сопротивленца для ведения важных переговоров внутри империи. Например, с генералом Хаксом.
Тем более, хамить в случае неудачных переговоров Дэмерон тоже умеет отлично.

Кайло неопределенно кивает Нестору и раздает приказы преторианцам, когда внезапно его настигает волна эмоций Рей. Узы отзываются непрошеной болью в груди, и Рен спешит скорее подняться на свой шаттл к императрице. Девчонка боится... Боится, что после рождения ребенка ее убьют и выкинут. Почему? Разве они не семья? Муж и жена (ладно, до этого момента Рей была об этом не в курсе, можно простить)... Брат и сестра... Разве Кайло не пытался защитить ее от Сноука, да не будет земля ему пухом?
Да, Рей предала их всех, передавая информацию Сопротивлению, но что заставило ее настолько сомневаться в любви своего брата? Впрочем, да... Дэмерон.  Присутствие Дэмерона все же многое объясняет. Пилот не сказал, что Рей не в его вкусе, не отрицал их возможную связь. Значит, Кайло прав.

- Тебе следовало наняться не к Лее, а к Хану Соло. И это не комплимент.
Наблюдая за уснувшей Рей и работающими медиками, Кайло обращается к так и ошивающемуся вокруг его жены сопротивленцу. Теперь Рен изучает противника более пристально - он хочет понять, что девушка в нем нашла. Внимание императора привлекает кольцо на руке Дэмерона. Значит, женат. Интересно, на ком? Впрочем, какая разница - как показывают миллионы исторических и жизненных примеров, ничто не мешает мужьям изменять собственным женам и наоборот. Или Дэмерон женат на Рей? Отсутствие кольца у последней еще ни о чем не говорит: она могла снять или потерять его. Впрочем, кажется, пилот что-то вещал про беременных женщин... Значит, скорее всего до Рей или параллельно с ней у него уже была или есть любовница или жена. Кайло искренне жаль эту женщину, если, конечно, она не такая же шлюха и стерва, какой оказалась новоявленная императрица.
- Я не доверяю тебе, сопротивленец, -  Рен продолжает сверлить взглядом Дэмерона, упорно избегая называть его по имени. - Поэтому Сопротивлению о твоем местонахождении сообщу я сам. А ты подтвердишь, что это был акт доброй воли.

+2

16

    Так. Ну он жив уже целых пять минут в компании взбалмошного императора, кучи штурмовиков, преторианцев, беременной женщины с бластером, Рыцаря Рен и Эси, которая, скорее всего, тоже найдет способ умертвить его быстро и болезненно, если захочет. Это успех. По двигается вместе с Рей, которая все-таки решает прислушаться к нему и дать заняться собой. От сердца отлегает: по крайней мере, девочка теперь в руках врачей, а не вояк.
    По отворачивается в сторону, когда врачи и дроиды занимаются Рей, но все так же остается рядом, как и обещал. На улице что-то происходит, раздаются приказы, куда-то торопятся штурмовики. По пытается понять, считается ли он пленником теперь. Или кем. Гостем императорского двора? Вряд ли гостем, конечно. С другой стороны, стоит только представить, как Кайло пытается объяснить все это своим подчиненным и, в частности, генералу Хаксу, как По становится очень смешно. Смеяться вслух он себе не позволяет, только уголки губ дергаются мимолетно.
    Когда Рей засыпает, По пытается аккуратно высвободить край своей куртки из ее цепкой хватки, но это оказывается не так-то просто. Тогда он сдается и просто поднимает на Кайло взгляд.
    — Меня зовут По, Высочество, не знал, что ты жалуешься на память, — и делает жест рукой, как звезды головизора в исторических — очень сильно исторических — драмах, чуть склоняясь вперед в полупоклоне. — Как тебе будет угодно.
    Сейчас, уже на шаттле, уже совершенно и полностью отрезанный от идеи побега — По даже не пытается оставить бластер себе, когда из рук Рей его забирают меддроиды — он кажется удивительно спокойным и расслабленным. Ну, в самом деле, всякая ситуация целиком и полностью зависит от угла зрения. Можно паниковать, готовиться к мучительной смерти и проявлять агрессию, а можно расслабиться и наслаждаться.
    Не можешь подавить бунт — возглавь его, ну и всё такое.
    По всегда прекрасно умел возглавлять любой бунт, кроме голодовки.
    — У тебя есть беспрецедентная возможность выдвинуть мне условия, — чуть помолчав, вновь заговаривает По, глядя на уснувшую Рей. — Пока она спит. Возможно, в порядке исключения — и в качестве жеста доброй воли, чтобы тебе было спокойнее, и поэтому было спокойнее Рей — я выполню их. Если ты выполнишь два моих, — По поворачивает голову и смотрит на Кайло, чуть насмешливо улыбаясь. — Или я превысил лимит наглости на сегодня, и мне вернуться завтра? Прости, мы так давно не виделись, я соскучился.
    Ни криффа он не соскучился, конечно, и это ясно читается во взгляде, несмотря на улыбку. Мог бы — убил бы на месте, но По не владеет ни Силой, ни — теперь — бластером. И он обещал Рей быть рядом, а для того, чтобы оставаться целым и невредимым, усилия придется приложить не только Нестору, опрометчиво пообещавшему огородить По от Кайло и даже, похоже, собирающемуся выполнять это обещание, но и самому По.
    А еще По нужно вернуться домой. И именно эта мысль движет им, когда он говорит — почти спокойным, примирительным тоном, лишь изредка срываясь на шутливость и насмешливость.
[icon]https://s1.postimg.cc/7jht3b40vj/olderpoe.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, пилот, муж, отец, всё ещё угол треугольника[/LZ]

+2

17

Подвижная мимика Дэмерона раздражает Кайло - так и хочется врезать по наглой ухмыляющейся роже, но сейчас не до старой вражды.
- Меня не интересуют твое имя, звание и факты твоей биографии, - «за исключением некоторых», мысленно поправляет себя император. - Я не нанимаю тебя на работу, так что можешь оставить их при себе. Как и все эти нарочито театральные жесты. Будь добр, не действуй мне на нервы, сопротивленец, если хочешь дожить хотя бы до завтрашнего дня.
Впрочем, до завтрашнего дня Дэмерону дожить придется в любом случае. Нестор прав: причинение вреда лучшему пилоту Сопротивления может сорвать мирные переговоры. Это невыгодно для империи, там что придется терпеть ужимки этого оборванца. И ради Рей в том числе, хоть она и не заслуживает подобного отношения. Казнь Дэмерона отсрочивается на три месяца, но вот покопаться в его голове после переговоров Кайло не помешает никто.
Ничего, пилоту не привыкать, пленение у Рена для него обычное дело.
- Это я здесь должен диктовать условия, а не ты, выскочка. Но в порядке исключения..., - Кайло издевательски подчеркивает фразу, повторяя слова Дэмерона. - ...я готов выслушать, какие еще предложения, от которых невозможно отказаться, ты хочешь мне выдвинуть, чтобы, так и быть, потом оказать взаимную услугу бедной императорской чете. И, учти, если я заподозрю хоть на миг, что ты готовишь план побега для Рей, я снесу твою башку мечом в ту же секунду. Веди себя хорошо, и я оставлю тебе шанс на выживание.
«Может быть». Но уточнение Кайло предпочитает не озвучивать. Он приближается к Рей и обеспокоенно смотрит на показатели медицинских датчиков. О Сила, как же она истощена... Сможет ли она родить здорового ребенка? Сможет ли она вообще нормально родить?
«Дедушка, бабушка, я не хочу повторить вашу судьбу... Мы должны разорвать этот порочный круг».
- Пожалуйста, живи..., - даже не шепот, скорее вздох.
Кайло садится рядом и замирает.

Отредактировано Kylo Ren (02-08-2018 00:12:38)

+3

18

    Из всех мест галактики, где он предпочел бы сейчас быть, квадратный метр пространства рядом с севшим и запечалившимся Кайло Реном — определенно не оно. По не уверен, насколько придурок умеет печалиться, судя по рассказам Рей, с головой он до сих пор не особо дружит. С другой стороны, вопреки рассказам Рей, Кайло не походит на человека, который вот прямо сейчас жаждет убить свою «жену» и изъять из нее ребенка. С третьей стороны, говорят, у маньяков-убийц бывают периоды затишья. Особенно когда они только что насладились собственной властью над другим человеком.
    От мысли передергивает, и По, все-таки аккуратно вытащив край своей куртки из руки Рей, отходит чуть в сторону и, прислонившись спиной к стене, складывает руки на груди. Это был длинный день, и сейчас на него наваливается усталость — здесь, среди глухо гудящих медицинских аппаратов и дроидов, это чувствуется особенно сильно. А может это потому, что его тело считает, что момент для «бей или беги» уже прошел, и можно перестать держаться в адреналиновом напряжении. Крифф его разберет. По вздыхает, проводит рукой по лицу.
    — Первое, — глухо говорит он, но потом все-таки отнимает ладонь от лица и говорит четче, но недостаточно громко, чтобы разбудить Рей. — Два раза в неделю ты разрешишь мне звонить жене. Мне все равно, при свидетелях или нет, хоть прослушивай каждое сообщение, хоть ограничивай меня во времени, хоть сажай в специальное помещение — но два раза в неделю я буду напоминать ей, что я в порядке.
    Потому что никакая криффова Империя не выстоит против разъяренной женщины с лопатой. Что уж говорить о каком-то адмирале Дэмероне. Он уж и в штаб перевелся, чтобы обошлось без смертоубийств — и все равно оказался здесь, на криффовом медицинском шаттле с криффовым Кайло.
    — Второе. Ты запишешь голограмму для Луиса. Скажешь ему, что обещал не причинять вреда мне, и я скоро вернусь домой целым и невредимым, потому что император выполняет свои обещания, — По смотрит на Кайло. Не шутливо, серьезно смотрит. — Луис — это мой сын.
    Кайло, скорее всего, все равно, но По — нет. По хочет, чтобы Кайло знал. Он усмехается и отводит взгляд в сторону, смотрит в противоположную стену. Три криффовых месяца. Он сойдет с ума. Рехнется. Впрочем. Ему дадут полетать на TIE? Конечно, нет. Но вдруг. Должны же быть в этом хоть какие-то плюсы для него лично. Ну, кроме выжившей Рей и ее будущего ребенка.
    Ребенка По классифицирует строго как ребенка Рей. Как если бы Рей умела почковаться.
    — Видишь, не так уж и сложно, — спокойно продолжает он. — А я буду вести себя хорошо. Что бы ты под этим ни подразумевал. Все в выигрыше, Твое Высочество.
[icon]https://s1.postimg.cc/7jht3b40vj/olderpoe.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, пилот, муж, отец, всё ещё угол треугольника[/LZ]

+2

19

- Жена? Сын? - Кайло растерянно моргает и заставляет себя оторваться от созерцания Рей. - И что твоя семья скажет на то, что ты тут рискуешь жизнью и расшибаешься ради чужой женщины? Как давно ты изменяешь своей жене, горе-любовник?
Впрочем, ответы Рена не интересуют. Он знает: слова пусты, каждый способен на ложь. Скорее всего, Дэмерон начнет отрицать собственную причастность к Рей, не считая факта, что она является его пилотом (его, как же, размечтался), но есть только один способ узнать абсолютную истину и он во власти императора. Что ж, если Дэмерон требует от Кайло милосердия, придется определиться со степенью виновности сопротивленца прямо сейчас.
Рен делает знак преторианцам, и двое из них хватают пилота. Кайло поднимается и молча приближается к Дэмерону, медленно вытягивая вперед руку. Достаточно легкого прикосновения к лицу, и вот перед тобой все воспоминания этого недоумка как на ладони. Можно узнать много информации о Сопротивлении, да, но сейчас она не волнует Кайло. Его волнует только Рей...
Рен проматывает память Дэмерона как голозапись, погружаясь в нее все глубже. Вот пилот находит беременную Рей, вот они в Сопротивлении, вот они на Хоте... Как странно, они ведут себя как... друзья? Как семья? Кайло ощущает укол зависти, но подавляет его. Ни поцелуев, ни признаний в любви, ни, тем более, секса... Неужели их связывают всего лишь дружба и долг? Но как быть с тем, что Дэмерон здесь и сейчас рискует своей жизнью ради Рей, будучи семейным человеком? Разве можно настолько рисковать ради почти посторонней женщины, когда есть те, для кого ты обязан жить? Разве семья не превыше всего?
Кайло отпускает сопротивленца и морщится: он ненавидит чего-то не понимать и ненавидит ощущать смятение. Он даже не знает, какого чувства в нем сейчас больше: облегчения или досады. Впрочем, если Рей не спала с Дэмероном и Дэмерон не испытывает к ней никаких романтических чувств, это еще не значит, что Рей не изменяет Кайло с кем-то еще. Но сканировать мозг беременной женщины слишком рискованно, так что это подождет.  Чем занималась Рей, пока носила ошейник, Рен узнает потом.
- Считай, ты внес первый взнос за оказанную тебе услугу, сопротивленец, - Кайло невесело улыбается. - Я выполню твои условия. Но я буду лично контролировать все твои разговоры с женой.
А что если у них есть какой-то тайный язык или код, с помощью которого они могут незаметно передавать друг другу ценную информацию? Даже прослушивание разговоров не может полностью застраховать Кайло от подобного сценария. Впрочем, ограничение времени - хороший выход.
- Тебе будет разрешено сказать несколько слов, коротко отчитаться о своем состоянии. Говоришь, что ты в порядке и на этом закругляешь разговор. Обстоятельства твоего визита ко мне я донесу до всех, кого нужно, сам.

Отредактировано Kylo Ren (02-08-2018 12:52:26)

+2

20

    Кайло звучит так, будто не подозревал о том, что у По может быть какая-то жизнь за пределами походов в плен к Первому Ордену или, скажем, подрыва Старкиллеров, тем более, жизнь личная и включающая в себя жену и детей. По, в свою очередь, не подозревал, что у горе-императора так плохо с головой. Он даже не находится, что сказать. Мысль никогда не посещала его прежде и вряд ли посетит его когда-либо в будущем: Рей — хороший друг, друг, ради которого он сунется куда угодно — он уже сунулся, но на этом все. Возможно, Кайло просто неспособен понять, что бывает дружба крепче, чем любовь. Наверное, они поэтому и с Мэй — в первую очередь друзья, а уже потом все остальное.
    По напрягается, но молчит, когда преторианцы двигаются к нему. Он знает, что все равно не сможет себя защитить, прекрасно помнит, как Кайло умеет обездвиживать малейшим движением руки — ненавидит его за это очень сильно. Интересно, уже пора звать Нестора или еще нет? Сердце колотится в горле, но По заставляет себя делать вдох — раз-два-три — выдох — раз-два-три — и стоять. Только подбородок задирает чуть выше, неотрывно глядя на Кайло.
    К счастью, тот не тянет с экзекуцией — поднимается с места, тянет руку вперед, и видит небо, По ненавидит все это так сильно, что надеется, придурку долбанет по мозгам этой жгучей ненавистью. Но ничего не происходит. В голове будто роются раскаленными щипцами — не слишком аккуратно, зато быстро и четко, и даже с учетом того, что По не сопротивляется, ему мучительно больно. Он сцепляет зубы и концентрируется на дыхании, считает про себя вновь и вновь: раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три — пока гнетущее чужеродное присутствие не улетучивается из его головы.
    Криффова мать, это будут длинные три месяца.
    — Личное пространство — не твой конек, — бормочет По себе под нос; в первое мгновение не хватает сил говорить в полный голос.
    Он чуть пошатывается, когда преторианцы отступают, и встряхивается, но быстро приходит в себя. Вновь прислоняется к стене спиной, складывает руки на груди. Бесцеремонность, паранойя и тупая агрессивность Кайло раздражают его, но в чем-то он может его понять. Попади Кайло сейчас в Сопротивление, отношение к нему было бы не лучше. Правда, По затрудняется представить себе ситуацию, в которой Кайло сдался бы в добровольный плен ради кого-то другого.
    — Я все еще должен подтвердить, что ввязался в это добровольно, — напоминает он Кайло. — Генерал Органа будет в восторге. Прямо как ты сейчас. Вы с ней похожи. Только она не вламывается в головы к тем, кто зависит от ее милости.
    Генерал Органа точно будет в восторге: человек, который перевелся на штабную должность, почти перестал ходить в боевые вылеты, руководит колоссальным количеством людей, планирует спецоперации, носит чудовищное количество секретной и крайне ценной информации в своей голове и зарекся просто прыгать в крестокрыл и взрывать — всё равно оказался прямо под боком ее сына. Это уже похоже на анекдот. Сатирический.
    По только надеется, что Кайло не решит залезть к нему в голову еще раз, пока Рей спит. А то, что он увидел, залезши сейчас, не относилось к той информации, которую не стоит разглашать врагу.
[icon]https://s1.postimg.cc/7jht3b40vj/olderpoe.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, пилот, муж, отец, всё ещё угол треугольника[/LZ]

+3

21

Кайло пропускает мимо ушей замечание Дэмерона про личное пространство и проходит вглубь  шаттла к голопередатчику.
- Полагаю, в особенности матушка будет в восторге от сравнения со мной, - Кайло грустно усмехается - комментарий пилота все-таки попал в точку. - Тебе нечем заняться в Сопротивлении, поэтому ты каждый день упражняешься в остроумии?
Выяснив подробности личной жизни Дэмерона с Рей, точнее ее отсутствия, Рен почти теряет интерес к  пленнику... Точнее, к самозваному гостю, провались он в Бездну. Теперь важнее сосредоточиться на реабилитации Рей и на переговорах. Ну и сообщить матери много замечательных новостей. Кайло медленно набирает код, мысленно ежась от предстоящего разговора - диалоги с Леей все еще даются ему нелегко, и выжидает, когда сигнал достигнет нужной цели.
- Иди сюда, сопротивленец, расскажешь Лее о своем героизме.
Вдох-выдох, вдох-выдох, постепенно приобретающее четкость изображение не должно привести императора в смятение. Нервно отстукивая пальцами по панели какую-то давно слышанную мелодию, Кайло подавляет приступ неуверенности в себе. Мысль о том, что Дэмерону грозит хорошая взбучка в Сопротивлении, еще больше успокаивает Рена, и, набрав побольше воздуха в легкие, он отчетливо выговаривает:
- Здравствуй, матушка. Без предисловий перейду сразу к делу. У меня для тебя две новости: одна хорошая и одна плохая - с какой начать?
Когда Кайло станет отцом, он никогда не будет таким как Хан - безответственным, вечно пропадающим невесть где. А вот Рей грозится стать именно такой матерью, и это императора тревожит больше всего. Иногда он жалеет, что Лея всегда была занятой. Иногда он жалеет, что Лея не на его стороне. Лучше бы она выбрала детей и внуков вместо политики и войны.

Отредактировано Kylo Ren (03-08-2018 00:14:49)

+2

22

Разворачивающееся действо все больше и больше напоминает фантасмагорию, но теперь это воспринимается спокойнее и ровнее - когда Рей, наконец, оказывается в руках медиках, и можно больше не волноваться о том, что прямо сейчас она свалится в отключку.
Это уже много - и Эси бросает взгляд на Нестора, ловит его взгляд и сдерживается, чтобы не приподнять бровь - мол, она действительно все это видит, это действительно происходит? У неё не бред?
Остаётся надеяться, что нет, это не бред - и не скажется как-нибудь дурно на грядущих переговорах, которые должны пройти мирно - но, вероятно, это может быть немного сложно, когда генерал Органа узнает, как и где проводит время адмирал Дэмерон.
Если есть в галактике человек, которого Эси опасается примерно так же, как магистра - простите, императора, - Сеймура Рорка или генерала Хакса, так это генерал Органа.
Она тоже видела голофильмы о ней, прекрасно знает историю - и нет, спасибо, она не хочет знать, что бывает, когда генерал Органа вступает в конфронтацию с собственным сыном.
Вообще-то об этом и так все знают прекрасно.
Поэтому мирных переговоров все - или очень многие - ожидают с нетерпением.
Почему-то Эси кажется, что не только ей надоела эта война - но, например, и Нестору тоже.
Эси задумчиво крутит на пальце кольцо и вздрагивает, когда сначала заговаривает магистр - император - а потом звучит голос Леи Органы.
- Здравствуй, Кайло, - голос генерала Органы звучит словно немного удивлённо, и Эси вглядывается в голограмму - и видит, как высоко ползёт бровь Органы, когда в поле ее зрения попадает Дэмерон. - - Кажется, плохую новость я начинаю подозревать. Так что начинай с неё. И, адмирал? - голос режет предельно вежливым недоумением. - Бездна вас забери, что вы-то здесь забыли?
Кадется, переговоры переходят в категорию семейной встречи.
Эси вздыхает и смотрит на Нестора. Едва заметно шевелит бровью - что за?
[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s0.uploads.ru/skoKq.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/LZ]

+3

23

    Видят звезды, Кайло словно создан для того, чтобы упражняться на нем в остроумии; что ни фраза — то просто праздник для человека вроде По. Одна только проблема — шутить все свои шутки По не может, у него нет на это времени, и не всегда есть возможность. Но его сердце вновь поет так, словно оно на шесть лет младше, и он, стоя на коленях, спрашивает, кто будет говорить первым, и подмечает, как сложно понимать Кайло из-за этого его намордника. Слава звездам, за шесть лет придурок догадался потерять намордник.
    По идет к голопередатчику следом за Кайло. Ему должно быть неловко или стыдно, или еще как-то — он не знает, чего ожидает от него генерал Органа — но ему скорее смешно. Через двадцать лет это будет просто притча во языцех. Когда лицо генерала показывается совсем рядом, По приходится прикусить язык, чтобы не захихикать.
    Интересно, его присутствие в гостях по меркам Кайло — это хорошая новость или плохая?
    По меркам генерала — плохая.
    Кайло лучезарно улыбается и подталкивает Дэмерона вперед, как послушный брат — нашкодившего, чтоб лицо сопротивленца было еще лучше видно матери.
    — Адмирал По Дэмерон пожаловал ко мне в гости на добровольной основе и уверяет, что ты, матушка, будешь от этого в восторге приблизительно настолько же, насколько я. И даже не забыл сделать мне комплимент века, сказав, что мы с тобой очень похожи.
    Ехидно поглядывая в сторону Дэмерона, Рен отступает на пару шагов, решив не мешать задушевной беседе матери с ее приближенным.
    — Всякий страх и стыд? — вполголоса, явно не для того, чтобы его услышали, предполагает По, отвечая на последний вопрос генерала. И только потом продолжает в полный голос: — Здравия желаю, генерал! Я знаю всё, что вы мне сейчас скажете.
    Он отступает чуть в сторону, чтобы генерал Органа могла увидеть вдали кусочек головы Рей. Голопередатчик не захватывает ничего больше половины лица и окружающей аппаратуры, но этого вполне достаточно, чтобы узнать ее. По заглядывает в передатчик и чуть грустно, светло улыбается:
    — Но выбирая между жизнью и здоровьем вашей племянницы и ее ребенка и — честно говоря, я настолько не задумывался над выбором, что даже не знаю, как звучит вторая опция. Рей нужна была срочная медицинская помощь, и она согласилась принять ее от ближайшего источника, — По кивает в сторону Кайло, — только если я буду рядом. Поэтому, кхм.
    Хочется попросить генерала Органу отмотать время назад и научить своего сына адекватным отношениям в браке. Адекватным отношениям в принципе. Тогда бы половины бед в галактике не случилось. Но нет. Есть вещи маловероятные, есть невозможные, есть сказочные — а есть адекватный Бен Соло.
    — Я останусь в гостях у вашего сына на ближайшие три месяца. Добровольно. Передавайте Мэй, что я буду звонить ей два раза в неделю, и не пугайтесь, когда вам придет посылка с императорскими вензелями, — По косится на Кайло и широко улыбается: — Это подарок для Луиса от Его Высочества. Возможно, он даже положит туда игрушечный Звездный разрушитель, я не знаю, мы еще поговорим с ним об этом, — с каждой фразой улыбка По становится всё шире. — Если он решит шантажировать вас моей жизнью сейчас или в будущем, просто напоминайте ему, что я — это единственная причина, почему Рей не совершит еще десяток глупостей вроде побега на Нар-Шаддаа и житья в катакомбах на шестом месяце беременности, — По улыбается всё так же, но теперь смотрит серьезно.
    Притча. Во. Языцех. В учебниках истории дети будут читать — не поверят. По улыбается еще невозможно шире и договаривает:
    — А еще, если мне не изменяет память, мне полагается девятнадцать миллионов триста девяносто пять тысяч кредитов за доставку блудной императрицы домой. Всю сумму я благородно жертвую на нужды Сопротивления. Об этом я бы тоже на вашем месте обязательно напомнил ему хотя бы раза два.
[icon]https://s1.postimg.cc/7jht3b40vj/olderpoe.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, пилот, муж, отец, всё ещё угол треугольника[/LZ]

+3

24

- А здесь мы переходим к хорошей новости. Я женился на Рей, и ты скоро станешь бабушкой, - добавляет, стоя за спиной Дэмерона, магистр - император - и Эси почти готова делать ставки, как скоро эти неожиданные переговоры из категории семейной встречи перейдут в какую-нибудь более, так сказать, травматичную.
И нет, она не хочет быть свидетелем этого.
- Эмилин на вас нет, адмирал, - резюмирует Лея, глядя сначала на По, затем - на сына, и, вероятно, голограмма очень хороша - потому что Эси даже с приличного расстояния различает, как на лице генерала Органы проступает смесь эмоций, более всего напоминающая смирение с волей судьбы и желание что-нибудь - кого-нибудь - упокоить.
Остаётся надеяться, что официальные переговоры пройдут в более формальной обстановке.
Пожалуйста.
- Хвала небесам, между нами сотни световых лет, - продолжает Органа, и Эси подозревает, что примерно с таким же выражением лица она сама когда-нибудь будет надирать уши своим детям. - Когда Рей придёт в себя, По, передай ей, что я хотела бы с ней связаться. Кайло, надеюсь, тв не станешь чинить препятствий своей, - и здесь Органа явно на мгновение задумывается, - жене. Мы ведь, если мне не изменяет память, решили выйти из конфронтации? Будет уместно, - и этой официальностью снова можно разрезать среднестатистический отряд спецназа, - если я поздравлю не только тебя, но и свою племянницу.
Эси мысленно хмыкает, стараясь сохранять нейтральное выражение лица и отгадать, каким образом Органе удаётся не устроить разнос всем и каждому.
- А что касается вознаграждения, которое адмирал Дэмерон благородно решил пожертвовать на нужды Сопротивления, - Органа приподнимает бровь, - я пришлю расчётный счёт. А вы, По, - снова смотрит на Дэмерона и вздыхает, - я передам ваши слова Мэй. Но сомневаюсь, что вас это спасёт.
Судя по тому, как произносит это Органа, Мэй - жена Дэмерона - вряд ли будет рада узнать, что ее супруг в очередной раз почтил своим вниманием Первый Орден.
С чего бы, в самом-то деле.
- Что-то ещё - или новости себя исчерпали? - задаёт последний вопрос Органа, и Эси больше всего надеется, что хотя бы на сегодня это все.
[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s0.uploads.ru/skoKq.gif[/icon][sign]  [/sign][LZ]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/LZ]

+2

25

В процессе объяснений Дэмерона Кайло несколько раз закатывает глаза, но к концу монолога сопротивленца Рена вновь переполняют самые дружеские чувства к оппоненту, так что соблазн врезать вражескому адмиралу прямо здесь и сейчас или отправить его семье конструктор «собери по кускам любящего мужа и отца» становится почти невыносимым. На счастье Дэмерона, император все же не решается на экзекуцию на глазах у матери - во-первых, мирные переговоры важны для обеих сторон, во-вторых, как бы Кайло не критиковал политику любезных родственников, Лея все же не заслуживает подобного отношения.
- Я позволю императрице связаться с тобой, мама, не беспокойся. Но, если захочешь повидать племянницу и внука в будущем, тебе придется приехать самой. Увы, на мне и Рей слишком огромная ответственность для длительных отлучек. Да и в мой прежний приезд к тебе в гости было немного тесновато, - если присутствие Дэмерона в плену у Кайло уже становится традицией, то повторять обратный опыт императору, пожалуй, не хотелось бы. - Что касается вознаграждения, боюсь, адмиралу придется пожертвовать его не на нужды Сопротивления, а на компенсацию морального ущерба императору и его приближенным, а также на питание, съем помещения и прочие удобства на время пребывания у меня. Увы, ресурсы Империи ограничены и включить По Дэмерона в ежемесячный график расходов мы не успели.
Кайло печально разводит руками и отодвигает сопротивленца в сторону.
- Я думаю, что на сегодня новостей достаточно.  Я позабочусь о Рей и адмирале и надеюсь на успешные переговоры. Хорошего дня, матушка, - Кайло поспешно, даже слишком поспешно, отключает голопередатчик и отшатывается от него, как если бы в шаттле появился призрак Сноука.
После стольких лет ему все еще мучительно стыдно смотреть матери в глаза, хотя в глубине души он уверен, что годится на роль лидера гораздо больше воинственной принцессы. Да и родителем Рен твердо намеревался стать более внимательным и любящим, чем его собственные.
Правда, выдержка Леи все-таки вызывает зависть.
Терпение никогда не было сильной стороной Кайло. Поэтому глубоконеуважаемым гостем займется не он.
- Нестор, - Кайло выхватывает взглядом среди присутствующих своего рыцаря и мрачно на него смотрит. - За этого придурка отвечаешь ты. Головой отвечаешь, следи за ним внимательно. И распорядись, чтоб наш... кхм, гость был хорошо накормлен, прилично одет и осмотрен медиками. Сейчас необходимо уберечь мою жену от любых стрессов.
А еще придется объясняться с Хаксом. И это тоже не то событие, ожидание которого сопровождается восторгом и нетерпением.

Отредактировано Kylo Ren (03-08-2018 21:27:02)

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [FF] The Thin Red Line