Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [13.X.11 AFE] Пестики, тычинки и как это работает


[13.X.11 AFE] Пестики, тычинки и как это работает

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

https://rmnetwork.org/newrmn/wp-content/uploads/2015/01/6a00e550255d3c88330191032e933a970c-320wi.jpg

Jyn Erso, Saw Gerrera


Время: 10.08 BBY
Место: Джеда
Описание: однажды дети взрослеют, и про убийства им рассказывать почему-то легче, чем про отношения, мальчиков, девочек и почему не надо тыкать ножом в человека, который тебе нравится.
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

2

— Со? Со, — Джин привычно подлезла под руку Со, пробравшись в его комнату — если в катакомбах вообще были комнаты, ну да, ну что-то вроде, — и свернулась под его боком. Еще было темно, но скоро начнет светлеть — и Джин знала, что Со уже не спит или скоро проснется.
Джин вдохнула, выдохнула, уткнувшись носом в плечо Со, закрыла глаза. Неловко — отвыкла — обняла его за руку.
Она знала, что он этого не одобрял, что старался держать ее на расстоянии, но все равно. Сегодня ей приснился совсем дурацкий сон — даже спина вспотела от этого — и там был Саг, и был Кренник, и много всего было.
Саг был мертв, Кренник — пока нет, но сон все равно был страшным.
Еще там были Со и Айхель, но Со просто куда-то исчезал — а Айхеля убивали. И Джин не понимала, почему это так ее пугало.
— Ты спишь, Со? — Джин заворочалась снова, уцепилась за руку Со.
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

3

За Джин Со теперь присматривал внимательнее, чем раньше - просто хотел убедиться, что с ней все в порядке. Все, кажется, было в порядке, ну, или она научилась скрывать такие вещи, что было очень полезным навыком, и Со обязательно похвалил бы за него Джин, если бы не делал вид, что ни о чем не знает.
Убил своего старого друга и второго человека в отряде и убил. С кем не бывает. Про смерть Сагга не говорили, молчали, но самое активное молчание пришлось на первую неделю, потом все понемногу успокоилось, жизнь вернулась к норме, в катакомбах стало пошумнее. Со даже решил, что все обошлось и останется позади.
А вот теперь Джин приходила спать к нему, чего не делала уже много лет. Надо было прогнать ее или немедленно встать, тем более, что уже скоро должно было светать, но вместо этого Со обнял Джин и подтянул ее к себе, не обнимая даже, а как бы подтягивая к укрытия в виде себя.
- Сплю, - сказал Со. - Иначе давно бы отправил тебя спать к себе. Но раз я сплю, то прогонять не стану. Говори, что не так, мелочь.

+1

4

- Дурацкий сон, - негромко призналась Джин, сворачиваясь под знакомой тяжестью руки, и закрыла глаза. Вдохнула и выдохнула, только теперь расслабляясь - спине больше не было горячо и жарко. - Там был Кренник. И другие люди. И ты. И ещё... ещё Айхель. И ты куда-то исчез, а Айхель, - она запнулась, наморщила нос. - Его убили. И это... мне было страшно. Что его убили. Но мне не страшно, когда убивают других.
Джин нахмурила брови, открывая глаза, посмотрела на Со - в темноте ее глаза блестели.
- Почему мне страшно, что его убивают, Со?
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

5

- Так, - сказал Со.
Он вспомнил Айхеля, вспомнил Джин, представил их вместе, вспомнил Сагга. Все это ему очень не понравилось. Джин в его представлении было достаточно много лет, чтобы уметь стрелять, обращаться со взрывчаткой, уметь постоять за себя в рукопашном бою, ходить на не самые опасные задания. Но бояться из-за смерти во сне парня не намного старше ее - особенно после Сагга - ей было рано.
Не говоря уже о том, что он считал, что приоритеты у его девочки расставлены более ответственно. Увидеть во сне своего врага и не убить его было каким-то расточительством снов, способом превратить потенциально волшебную ночь в кошмар.
- Он тебе нравится, что ли? Ты влюбилась, мелочь? И говори как есть, сразу.

+2

6

— Конечно, он мне нравится, — сказала Джин.
Потом — стремительно, но равномерно, — покраснела.
— Он ведь мой друг.
Айхель был ее другом — потому что с ним было интересно и он знал всякое, о чем иногда не знали другие, и отвечал на дурацкие вопросы и не смеялся над ними, и иногда говорил или делал очень странные и нелепые вещи, но все равно был хорошим.
И он был ее другом.
Но здесь и другие были ее друзьями — не все, но кто-то, — но ей никогда не снилось, что они умирают.
А если бы и приснилось, ей бы не было страшно.
— И ничего я не влюбилась. Я… просто сон, — Джин насупилась, сводя брови, но уши пылали по-прежнему. — Дурацкий сон. Тебе ведь такое тоже снилось, да? Про кого-нибудь? И было страшно?
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

7

- Нет, мне не снится, как умирают люди, - отрезал Со.
Людей он предпочитал убивать в реальности - и только тех, кого нужно было. Остальных ему нравилось видеть живыми, здоровыми, и по возможности тоже занятыми правильным делом.
Джин говорила как-то странно и краснела, что ли. Такой Со ее прежде не видел, и потому сразу понял, что дело плохо.
- Рано тебе еще видеть такие сны, подрасти сначала. Айхель ей снится...
Со еще недовольно побурчал и решил, что нужно вставать, но Джин с ее снами не шла из головы. Он все равно встал, подняв заодно и Джин, потащил ее поближе к свету и внимательно всмотрелся в девичье лицо, выискивая в нем признаки влюбленности с той же тщательностью, с которой иногда выискивал на людях симптомы заразных болезней, которые они могли принести к его катакомбы снаружи.
- Про дружбу эту нам надо поговорить - если уж ты серьезно. Подумай, что хочешь спросить и найди меня потом. Поняла, мелочь? А то сам найду тебя первым.

+1

8

- Я уже не маленькая, - Джин наморщила нос.
Маленькой она уже не была, но и взрослой тоже - ещё.
Она это понимала, но это состояние ей не нравилось.
Не маленькая и не взрослая, а где-то посерёдке.
Как пятое колесо.
Джин фыркнула, задрала нос, чтобы Со мог получше ее рассмотреть, и покраснела ещё сильнее.
- Но это... он друг. Зачем об этом говорить?
Айхель был другом.
И только.
Как, вон, кто-нибудь ещё.
Кто ей не снился. И чья смерть ее не пугала.
- Я, - Джин запнулась, думая, говорить ли о том, что иногда Айхель ей рассказывает - и как это помогает - и встряхнулась. Надула губы. - У меня нет вопросов. Я... я не знаю, о чем спрашивать, Со. Кроме того, что уже спросила.
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

9

Со фыркнул от того, как его не маленькая мелочь надулась.
- Мелочь как есть, - отрезал он и продолжил внимательно смотреть.
Теперь он искал следы страха, боли, стресса. Чего угодно, что точнее рассказало бы о природе их.с Айхелем дружбы. Ничего, кажется, не было, но Со решил посматривать на паренька внимательнее. Когда-то он взял его в отряд не в последнюю очередь для того, чтобы у Джин был кто-то хотя бы отдаленно одного с ней возраста. И вот, пожалуйста, теперь это выливалось во что-то такое.
- Когда ты смотришь на него, или проводишь с ним время, или думаешь о нем, щекам становится жарко? Сердце бьется быстрее? Дышать тебе тогда труднее? Словом, ты чувствуешь себя тогда так, будто только что чуть не попалась имперцам - но все же не попалась? Только отвечай честно.

+1

10

— Иногда мне жарко. Еще иногда так в животе, как будто бы, знаешь, хочется есть, но вроде бы нет, — Джин нахмурилась растерянно, глядя на Со. Подумав, уселась на пол и подперла щеки руками, глядя на Со снизу вверх. — Но никаких имперцев. Это же Айхель. Он мой друг. Какие могут быть имперцы?
Теоретически Джин знала, что сегодняшний друг может стать завтра гребаным имперцем, но все-таки Айхель был Айхелем — и рядом с ним Джин в первую очередь чувствовала себя спокойно. Не так, конечно, как с Со — по-другому.
— Обычно просто… жарко. Особенно если он меня трогает, — Джин покраснела снова — до кончиков ушей и краснющей шеи, — и одернула майку, повела худыми, усыпанными веснушками от джединского солнца плечами. — Но это не как, ну, когда я злюсь. Наоборот.
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

11

- Где это он тебя трогает и зачем?
Со нахмурился, но тут же разгладил лицо. Джин, может, и не стала бы говорить про то, как кто-то трогает ее как-то не так, но что-то она бы с этим сделала. Не так Со воспитывал свою девочку, чтобы она просто оставила все как есть, просто сдалась бы.
Он наконец-то отпустил ее, потом сгреб поближе к себе. Джин всегда была тактильной, когда чувствовала себя достаточно защищенной. Даже когда она была еще совсем маленькой, она любила спать рядом с ним, а иногда прямо на нем. Он долго думал, что это для тепла, а потом понял, что нет. Для тепла, но не для того. Ей просто нравилось, что кто-то рядом. И Со, поняв это, перестал отсылать ее спать саму и справляться с холодом. Знал, что с этим холодом ее и без того научит справляться жизнь.
Убедившись, что Джин не утонула в нем, Со наклонил к ней голову.
- Пойдем прогуляемся утром, пока еще не очень жарко. А ты - влюбилась, мелочь, запомни это. И ничего дурного тут нет.

+1

12

Вдох, выдох - и Джин растянулась, вытянулась, стремясь ближе, теснее к теплу.
Со был тёплым - и рядом с ним всегда было хорошо. По-своему, но хорошо - даже когда он был сердит на неё или недоволен, все равно - это, кажется, называлось «надёжность».
Джин потянулась, зарываясь лицом в Со, боднула его макушкой в челюсть - аккуратно, чтобы не ударить, а только потереться, словно зверёныш.
- Трогает, когда помогает. Ну там, подняться куда-нибудь. Или просто - за руку там, за волосы. Это приятно, - Джин зевнула куда-то в Со, зажмурилась. - Его трогать тоже хорошо. Хотя он иногда такое смешное говорит. Но не часто. Он умный. Но смешной.
Отстраняться, а тем более идти куда-то гулять не особо хотелось, но Джин все равно кивнула, не спеша садиться или вставать.
- Значит, то, что он мне снится, значит, что я влюбилась? А он? Или, - она запнулась, наморщила нос. - Или это необязательно? Да?
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

13

- Смешные часто умные, - уже совсем спокойно сказал Со.
Джин не выглядела и не говорила так, будто делала что-то, что не хотела бы делать. Айхель трогал ее за рук и волосы и когда помогал - и это было нормально. Да он и в целом выглядел неплохим, добродушным - возможно, даже слишком добродушным для их дела - пареньком.
- Что ты влюбилась, значит все сразу. Снится он тебе потому, что ты про него думаешь и проводишь с ним время. Жарко потому, что ты что-то к нему чувствуешь. И да, что он влюбится, необязательно, так бывает.
Но только Айхель был молодым парнем, а Джин была его красивой и смелой одногодкой. Если Со что-то и понимал в жизни, то то, что он, наверняка, тоже влюбится, если еще не успел втрескаться по уши. И это приводило Со к еще одной теме, поднимать которую ему не то, чтобы сильно хотелось, но было пора. Настолько пора, Сагговыми стараниями, что он уже опоздал.
- Что ты думаешь с этим делать, если он в тебя не влюблен? - начал Со с более простого. Тут ему просто хотелось послушать, что его мелочь думает. - И что, если влюблен?

+1

14

Джин вздохнула, переворачиваясь на спину и вытягиваясь, закинула руки за голову.
— Я не думала об этом. Наверное… Наверное, ничего. В любом случае, — Джин нахмурилась, прикусила губу. — Он хороший друг. Я не хочу, чтобы что-то испортилось.
Она повернулась набок, глядя на Со, снова подобралась ему под руку.
— Вряд ли он в меня влюблен. Он ведет себя как обычно, — Джин с сожалением вздохнула, потом встряхнула головой, уткнулась лбом в руку Со. — И я знаю, что если я влюблюсь в него сильнее, потом будет плохо, если он умрет. Или когда с ним что-нибудь случится. И если он в меня влюбится, ему, наверное, тоже будет не очень приятно, если со мной что-нибудь случится. Поэтому, наверное, я не буду делать ничего. Это неправильно?
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

15

Со смотрел на Джин со смесью неодобрения и облегчения. Говорить с ней про осторожность не нужно было - пока что, по крайней мере, что этот разговор понадобится, он знал точно.
Зато нужно было говорить про чувства. Со вздохнул. Всегда тяжело понимать, что теряешь что-то и даже не знаешь об этом. Сложно видеть, как Империя отщипывает себе немного того, о чем он никогда не волновался.
- Это неправильно. С тобой всегда может что-то случиться. С ним всегда может что-то случиться. Даже со мной может. Это ничего не знает. Империя хочет контролировать наши поступки, мысли - но и чувства тоже. Щапомни, Джин.
Со сделал короткую паузу, чтобы оня успела осознать, каким именем он назвал ее. - Каждый раз, когда ты выбираешь не чувствовать из страха, что они это у тебя отберут - ты даешь им победить. Хочешь любить - люби. Любишь - делай что-то. Только если тебя не любят, только тогда останавливайся. Но никогда не давай страху управлять тобой. Твое маленькое сердце не будет биться вечно, мелочь. Только от тебя зависит, что с ним случится, будет оно смирно биться, потому что ты надеешься избежать боли, или вы с ним отобьете у мира хотя бы короткие моменты счастья. Ясно?

+1

16

— А как мне узнать, любит он или нет? — Джин приподнялась на локте, потом села, скрещивая ноги, уперлась локтями в коленки, укладывая подбородок на руки. — Просто спросить? Или как это работает? А потом — если он любит тоже, что мне делать потом? То… — она запнулась, прикусила губу. — Что взрослые делают? О чем вы вечно шутите?
Это была какая-то новая, совершенно необычная, непривычная сфера, для которой у Джин не было никаких правил и инструкций. Она знала, как правильно устроить засаду, как подорвать склад, куда и как бить, чтобы человек не встал, но понятия не имела, что делать, если… если влюбилась.
Она немного помолчала, потом вздохнула, потерла лицо руками.
— Я не боюсь, что мне будет плохо. Я… я не хочу, чтобы плохо было ему, если… если я ему тоже нравлюсь. Что с эти делают? Здесь же есть какие-то правила? Они должны быть.
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

0

17

- Так.
Со разом посерьезнел и посмотрел на Джин еще раз, очень внимательно. Кажется, она понимала, о чем он говорил, и страх ее был иной природы - страх того, что однажды уже причинило ей боль. Страх того, что ее чувства могут принести боль не ей, а кому-то другому. Причиной второго страха был сам Со. И если до этого момента он думал о том, чтобы отправить Джин с дальнейшими распросами к кому-то из женщин, теперь понимал, что делать это нельзя.
- Первое. Как только с тобой кто-то обращается так, как обращаются с женщинами наши ребята - ударь, убеги, окажись как можно дальше от него. Ну, или от нее.
Со неожиданно для себя смутился - проще было бы вынести отряд штурмовиков, чем объяснять такое его мелочи. Но она росла.
Потому он мужественно задавил в себе смущение.
- Второе. Пока тебе будет нравиться и пока то, что происходит, происходит с твоего согласия, с вами обоими все будет хорошо. Но только ты должна понимать - многие захотят использовать тебя, чтобы подобраться ко мне. Получить больше веса, власти, чего-то еще. Этого не будет никогда.
Был хороший момент, чтобы закончить разговор, но Со заставил себя посмотреть на Джин чуть менее строго и спросить:
- Еще вопросы?

0

18

- От неё? - почти бездумно повторила Джин, глядя на Со внимательно и пристально, явно себя перебарывая - что щеки у неё были красные, Джин чувствовала  даже так, не глядя.
Потом она замолчала, растирая щеки - как горячо-то! - и выдохнула, подтянула к себе коленки, обнимая их.
Она не чувствовала себя спокойно - и ей хотелось двигаться, перемещаться. Делать хоть что-то, лишь бы не сидеть на месте, дать куда-то выйтивсей этой энергии и смущению.
- Почему надо бежать? Или бить? - Джин прикусила губу, уткнулась в коленки. - Если они делают так, что надо бить или бежать, почему они так делают? Это плохо? Тогда зачем они так делают? Почему не делают так, как... хорошо?
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

0

19

- Твой вопрос хороший, но не полный.
Джин спросила так, что немедленно стало понятно, насколько она еще маленькая. Насколько она окажется в опасности, если Со не объяснит ей сейчас все, что должен. Как только он понял это, тут же испарились остатки смущения. Эту войну вели не герои, и приукрашивать их поступки Со не собирался. Все равно важнее всего было в них то, что они продолжали борьбу, а не чистоплюйствовали или отвлекались на ерунду.
- Полный вопрос звучит так: почему не делают так, как хорошо всем. Так не делают потому, что им это не нужно. Может быть хорошо и кому-то одному - на это уходить меньше сил, меньше времени, меньше всего. Они получают то, что хотят - и могли бы получить это от кого угодно. Потому что вкладываться в отношения - это потеря времени.
Она сидела, как-то сжавшись. Со сел рядом, достаточно близко, чтобы Джин, если ей это было нужно, могла его обнять.
- Мы часто и быстро умираем, меняем места, как только наши имена становятся известны, в опасности все, кого мы знаем. Никто из нас не заводит таких отношений, которые не может защитить.
Он вспомнил Сагга - он ведь тоже не смог защитить - и сжал челюсти, потом заставил их разжаться и продолжил.
- Чаще всего это значит, что никто из нас просто не заводит отношений, ни на стороне, ни, тем более, тут. Если ты решаешь так, то тебе не нужно привязываться. Если ты решаешь так, то все отношения - это про тело. И тогда другой человек - или ксенос, или кто угодно еще - неважен, и ты думаешь только о себе. Это то, что ты видишь, мелочь. И если ты захочешь, ты можешь быть, как остальные - но никогда, ни за что не оказывайся по другую сторону.

0

20

- Мне не нравится так. Это… отвратительно. Звучит, - на всякий случай добавила Джин, чтобы Со не подумал, с чего это она взяла, что это отвратительно. Он не заговаривал с ней о Саге - и Джин хотелось думать, что он просто не знает. Что он убил его из-за чего-то другого, просто так совпало.
Как бы там ни было, Джин радовалась тому, что это закончилось и больше так никогда не будет - она об этом позаботится. Больше никто не посмеет обращаться с ней так - если только она сама не захочет.
Но Джин не могла представить себе ситуацию, в которой бы захотела… такого.
Это было больно, стыдно и унизительно.
Ничто из этого ей не нравилось. Никогда. Ни с ней, ни с другими.
Потянувшись, она обхватила Со за руку, обнимая его, - ненароком, словно так просто получилось.
- Получается, если… если мне нравится Айхель, - Джин облизнула губы, вздохнула. - Лучше не заводить с ним отношения? Или заводить? Или заводить, но не как что-то… что мне важно? Мне будет плохо, когда его убьют. Я не хочу такого. И не хочу, чтобы плохо было ему, если меня убьют раньше.
Она вздохнула, выдохнула. Нахмурилась.
- Но это если… если я ему нравлюсь тоже. А если нет? Если не нравлюсь - тогда он и дружить со мной не будет?
Потёрла кончик носа.
- А я ему нравлюсь? Как думаешь?

[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

Отредактировано Jyn Erso (29-12-2018 22:13:40)

0

21

Со не стал спорить. Это и было отвратительно, но это было не так важно. Они тут не чтобы быть хорошими людьми, а чтобы воевать. Когда выигрываешь войну не так важно, кто ты - ты ведь все равно выиграл войну.
Джин такие вещи и не интересовали. Несмотря на то, что с ней случилось, она была вмеэеще девчонкой, и спрашивала какие-то девчоночьи вещи.
- Этого тебе никто, кроме Хеля не скажет.
Со сдавил руку, прижимая Джин теснее.
- Может, и он сам не скажет. Все в его возрасте какие-то дурные. Только моя мелочь - умница.
Наклонив голову, он невесомо поцеловал Джин в макушку.
- Такое решать можешь только ты - что говорить, как говорить, что выбирать - боль потом или чувства теперь. Я не помогу тебе, не в этом. Но ты и сама разберешься. Просто слушай, что у тебя тут, - он надавил ей на грудь слева. - Слушай, что там стучит твое маленькое храброе сердце.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [13.X.11 AFE] Пестики, тычинки и как это работает