Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [22.VIII.08 AFE] Когда твой Чинук в крови


[22.VIII.08 AFE] Когда твой Чинук в крови

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

https://69.media.tumblr.com/28359bdf0c1c265b28d3429fed6bb5f7/tumblr_inline_p7l7e3pRW11so10o6_500.gif
На войне как на войне

Cassian Andor, Davits Draven

Время: 22.VIII.11 ДБЯ и далее
Место: база Восстания
Описание: никто не сказал Кассиану, что и так тоже бывает.
[icon]https://s7.postimg.cc/aengo9biz/alexander_fehling_draven_2_copy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=438#p29855">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дэвитс Дравен</b>, капитан разведки Восстания[/LZ]

0

31

    Кассиан звучал испуганно, хотя и пытался этот испуг скрыть; Дэвитс все равно его видел. Испуг выглядывал со дна глаз Кассиана, проступал в мелких черточках лица. Испуг был хорошей вещью, он помогал выживать. Это Дэвитса не волновало. Однако было смешно и грустно думать, что до сих пор Кассиану не приходило в голову попроситься во внешний мир; его жизнь ограничивалась базой настолько же надежно, насколько Империя ограждала себя от любого либерализма. Правда же заключалась в том, что не все в галактике считали, что с имперцами стоит бороться и что после них придет кто-то лучше, добрее, милосерднее. Дэвитс не мог понять этих людей, но признавал их существование. И считал, что любому, кто намеревается бороться, не помешало бы познакомиться и с этой точкой зрения тоже. В том числе, чтобы уметь потом убедительно ее изображать.
    Дэвитс не стал спорить с Кассианом сейчас: о том, что в галактике есть не только Империя, парень узнает и сам, и пусть лучше это осознание придет к нему самостоятельно. Или не придет, и тогда это будет отдельный повод для разговора, но не сейчас, а когда-то потом. Дэвитс умел рекрутировать; он умел рекрутировать молодых и полных энтузиазма так же хорошо, как и тех, кто уже повидал достаточно. Рекрутировать Кассиана ему хотелось меньше всего на свете, но чем больше он сопротивлялся этому, тем больше, кажется, этому же и способствовал. У него оставался только один, последний аргумент. Дэвитс вздохнул и все-таки выключил экран датапада, потер заднюю сторону шеи рукой. Затем сложил руки на покрывале поверх датапада.
    — Я не твой родитель, я не могу запретить или разрешить тебе что-либо. Пустить или не пустить тебя. Если ты проходишь по всем параметрам — я не могу запретить тебе быть разведчиком. У нас нет такой роскоши — запрещать способным молодым людям служить Восстанию. Но ни генерал Кракен, ни я не подпустим тебя к программам, которые тебе пока не по плечу, когда и если ты все-таки решишь, что это то, чего ты хочешь. Пилоты не начинают учиться летать сразу с атаки звездного разрушителя, сначала они проводят часы и часы в симуляторе, чтобы разобраться, как работают все системы истребителя.
    Дэвитс замолчал. Это был не его один, последний аргумент. Один, последний аргумент озвучивать вслух не хотелось; этот аргумент был чем-то, что он хранил близко к груди, прямо под шинелью, и достать его на воздух означало и сознаться в слабости, которой не должно было быть, и попрощаться с этой слабостью. Несмотря на то, что Кассиан согласился сначала посмотреть галактику, Дэвитс сомневался, что он поменяет свое решение. Ему пятнадцать лет, бездна забери, этому парнишке с Феста. Девять лет на базах Восстания. Дэвитсу ли не знать всю глубину его упрямства.
    — Есть еще кое-что, о чем я хочу, чтобы ты подумал. Если ты пойдешь в разведку, то больше не будет никакого Чинука, никакого бдения у постели в медотсеке, ничего вот этого, — он показал рукой между собой и Кассианом, не желая подбирать конкретного слова. — Будет майор Дэвитс Дравен и кадет Кассиан Андор. Я не занимаюсь фаворитизмом, никто из нас не занимается — генерал Кракен тем более. Ты будешь точно таким же кадетом, как и все. Если ты ошибешься — твое наказание будет точно таким же, как и для любого другого. Если преуспеешь — твоя похвала тоже не будет выделяться на фоне других. Правила одинаковые для всех. И для тех, кого рекрутировали где-нибудь в Колониях, и для тех, кого подобрали в шестилетнем возрасте на Фесте и потом растили всей разведкой.
[icon]https://s7.postimg.cc/aengo9biz/alexander_fehling_draven_2_copy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=438#p29855">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дэвитс Дравен</b>, капитан разведки Восстания[/LZ]

+1

32

[status]умирать уговора не было[/status][icon]http://s9.uploads.ru/vxoKZ.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, подросток[/LZ]Сначала на сердце у Кассиана стало совсем легко. И потому, что Чинук говорил “когда”, и только потом, только за ним разместил малореальное “если”. Но особенно потому, как тот не планировал разрешать или запрещать. Дело было не в родительстве, ни в каком-то там праве. Кассиан послушался бы и без этого всего, даже если бы сам хотел чего-то совершенно иного. Он, конечно, громко заявил бы, что не согласен, спорил бы и, может, снова на время нырнул бы в переходный возраст - но все равно послушался бы. Просто потому, что это ведь Чинук. Его Чинук, никогда не пытавшийся заменить собой его родителей, а просто бывший рядом, привозивший сладости, говоривший, слушавший.  Этого было достаточно - это и так было намного большим, чем у Кассиана могло бы быть.
Именно потому его следующие слова были такими тяжелыми, что плечи немедленно потянуло к земле, а взлетевшее было, легкое сердце, упало куда-то на дно, тяжело и больно.
Плечи Кассиан расправил, чтобы не было видно, что делать с сердцем, не знал.
Он не хотел никакого фаворитизма. Да ему, как считал Кассиан, он и нужен. Зачем? Он потренируется, поучится и сам все сможет. В любое другое время даже намек на особое отношение оскорбил бы его. Но теперь он вдруг понял, что то, что есть у них.с Чинуком - это тоже особое отношение.
И если - когда - он окажется в разведке, все закончится. Что у него останется? Гильза. След от выстрела на руке. Память. Больше, чем осталось от родителей, но все равно ужасно, невероятно мало.
Кассиан смотрел на Чинука, чинукство которого должно было закончиться вместе со званием капитана, и молчал - дольше, как он подозревал - чем можно было бы. Хотя вряд ли кому-нибудь пришло бы в голову отмерять границы разрешенного в таких случаях молчание.
- Тогда хорошо, что я никуда не уходил, пока ты спал. Если такого больше никогда не будет.
Кассиан коротко прочистил горло, будто подавился чем-то. Разведчики умели жертвовать и часто жертвовали многим, но Кассиан пока еще не был разведчиком. Ему это было сложно.
- Мне не нужен твой фаворитизм, - Кассиан нахмурился - это звучало не так, неправильно. - Мне жаль, что все закончится. Но спасибо тебе, что ты был.

+1

33

    Кассиан молчал так долго, что Дэвитс почти подумал, что это был не последний аргумент, а какой-то последний выстрел. Решение было не за ним, а потому ничего, кроме как наблюдать, он делать не мог. Но вот его — подопечный? маленький друг? определение так и не желало подбираться — все же ожил и заговорил. Было видно, что и ему эти слова давались нелегко. Дэвитс кивнул: это и впрямь было хорошо, что Кассиан все же пробился сюда.
    — Я никуда не денусь, — качнул головой Дэвитс. — И не перестану за тобой присматривать. Но буду делать это в другом статусе и ключе, и это не то, что нам стоит сейчас обсуждать. Ты еще ничего не решил, у нас с тобой есть уговор. Куда бы ты хотел отправиться? Любой сектор галактики, любая планета — назови, и я придумаю, как это устроить. С твоим неистребимым желанием приносить пользу, думаю, тебе понравится.
    Дэвитс улыбнулся. Делать трагедию из смены социальных статусов, которая даже еще не произошла, он не планировал. Никто не умирал и не дезертировал, не предавал другого. Однако Дэвитс начинал понимать ту тоску, которую испытывали родители, когда дети взрослели и кидались принимать собственные решения в больших количествах. Как и всегда, вместо того, чтобы предаваться эмоциям, Дэвитс предпочел сосредоточиться на конкретных целях и задачах, на чем-то, что можно было сделать и тем самым продвинуться дальше. Для эмоций у него в расписании был отведен отдельный день, и это не сегодня. К тому же он подозревал, что пара разговоров с генералом Кракеном легко его вразумит.
[icon]https://s7.postimg.cc/aengo9biz/alexander_fehling_draven_2_copy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=438#p29855">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дэвитс Дравен</b>, капитан разведки Восстания[/LZ]

+1

34

Чинук, конечно, был спокоен и теперь, и от этого Кассиану тоже становилось легче. Он никуда не исчезал и даже планировал присматривать за ним, просто иначе. Кассиан подумал только еще, что ему, пожалуй, пора начать думать о нем как-то иначе. Это не было чем-то сложным: даже на первой своей миссии, которая даже не была его, он там только помогал, Кассиан так мог и очень гордился собой от этого. Но тогда Чинук стал капитаном Дравеном на время, а теперь это имя нужно было забыть если не навсегда, то надолго.
Кассиан знал, что справится, но все равно был рад, что забывать нужно не немедленно.
Теперь, когда будущее его было не таким туманным - все, что было сейчас, оставалось и дальше, хотя и становилось каким-то иным - Кассиан смотрел на их уговор иначе. Огромная галактика развернулась в его голове, и в ней сигнальными огнями вспыхивали планеты и звезды, которые ему нужно было - и можно было - увидеть.
- Корусант, - выпалил Кассиан самое невозможное, что мог себе представить.
Кто бы отпустил его на Корусант, с его множественными уровнями, лабиринтами улиц и Императором, нависавшим над этим всем.
- И Кореллия. И что-то в самом центре больших торговых путей. И еще что-то, где Империи нет вообще - есть же такие места? И что-то, где ее много-много, как на Кариде. И...
Он запнулся об Кариду и понял, куда действительно хотел бы прежде, чем принял бы любое решение.
- А можно мне ненадолго домой?
“Домой” звучало странно - он и был дома. Так что уточнил Кассиан не для Чинука, для себя:
- На Фест.
[status]умирать уговора не было[/status][icon]http://s9.uploads.ru/vxoKZ.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, подросток[/LZ]

+1

35

    Кассиан выпаливал одно название за другим, словно боялся, что вот-вот кто-то остановит его и заставит выбрать что-то одно, загонит его в жесткие рамки, запретит, отменит уговор. Дэвитс не знал, кем бы мог быть этот кто-то, но это был точно не он. Он только слушал и запоминал, почти автоматически прикидывая, как поездки Кассиана можно сделать полезными для Восстания, с кем его отправить и по какому маршруту, чтобы ему удалось посмотреть все, что захочется. В какой-то момент в голове Дэвитса щелкнуло, и он был вынужден сознаться, что прежде всего это — подарок. Однажды подписав мысленный контракт с разведкой Восстания, Кассиан больше никогда не сможет просто поболтаться по галактике, ни в чем себе не отказывая, не оглядываясь через плечо. В силу юности лет, тот не мог знать этого сам, но за него это прекрасно знал Дэвитс.
    На Фесте он улыбнулся, но как-то болезненно, грустно. Случившееся на Фесте всегда будет раной для Восстания: столько людей, жизней, утраченных в их битве с режимом, и каждый раз, вспоминая о них, казалось, что трагедию можно было предотвратить. Но вместе с тем, если бы было можно — они бы предотвратили, а раз не смогли, значит, и нельзя было. То ли потому, что это было невыгодно, то ли потому, что невозможно, то ли просто потому, что это война, и на ней умирают союзники и простые люди.
    — Ты понимаешь, что там никого нет из тех, кого ты мог знать? Сейчас там все другое.
    Дэвитс уточнял не потому, что сомневался, что Кассиан в курсе. Кассиан наверняка был в курсе побольше, чем любой другой человек на базе: Фест был его домом, пусть даже он улетел оттуда так рано. Однако сложно было удержаться от попытки предостеречь его от заведомо шоковой терапии, от посещения места, которое Империя выжгла, от дома, которого больше нет, и нет уже давно. Странно, но если бы Дэвитсу нужно было завербовать Кассиана, Фест был бы первым местом, куда он бы его отправил. Посмотреть на ужасы режима. Однако сейчас задача стояла обратная, во всяком случае, Дэвитс не мог сдаться так сразу.
    — Ты хочешь на Фест сначала или в конце?
[icon]https://s7.postimg.cc/aengo9biz/alexander_fehling_draven_2_copy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=438#p29855">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дэвитс Дравен</b>, капитан разведки Восстания[/LZ]

+1

36

[status]умирать уговора не было[/status][icon]http://s9.uploads.ru/vxoKZ.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, подросток[/LZ]Кроме Феста, Чинук ничего больше не стал комментировать, ничего и не запрещал, ни от чего не отговаривал. Будто бы все опасные места вдруг перестали быть опасными. Ну, или они просто не были такими, если сравнивать их с разведкой, куда Кассиан так стремился.
Даже Фест, который теперь был насквозь имперским - если в нем и остались те, кто были против Империи, они прятались и выжидали, а это было то же самое, как если бы их не было, даже в чем-то хуже - Чинук выделил не как опасное место, а как просто слишком другое.
Кассиан только кивнул. Конечно, он понимал - во многом потому он и хотел увидеть свою родную планету. Что-то знакомое там наверняка осталось бы. Снег, например - снегу все равно, чьи следы заметать, имперских штурмовиков, повстанцев, сепаратистов или шагоходов. Он все равно падает и падает, в особо холодные дни осторожно позванивая в воздухе.
- В конце. Самым последним. Если можно. Иначе я просто не смогу смотреть на все остальное.
Он догадывался, что не сможет не удариться об Фест, что после него все, что он увидит, будет смотреться сквозь увиденное сначала там. Если Чинук хотел, чтобы он увидел мир, начинать с Феста было нельзя. Но все же Кассиан немного опасался того, что будет, когда он увидит родную планету последней - и после этого ему нужно будет решать. Большую часть своей жизни он провел рядом со смелыми людьми и принимать мир, реагировать на удары, на неудачи, на успех, на то, что пугает, учился у них. Рядом с ними. Что будет, когда рядом их больше не будет, Кассиан не знал. Вдруг сам он испугается? Вдруг в нем не хватит того, что нужно, чтобы не только принять правильное решение на базе, где безопасно, но и следовать ему вне ее?
Кассиан посерьезнел.
- Ты не полетишь со мной, - сказал он. хотя Чинука и так никто бы не отпустил после такого ранения, - тебе нужно поправляться, и ты сам говорил, что больше не будешь летать в поле. Я хочу сам, и решить - совсем решить - тоже сам.

+1

37

    Дэвитс невольно вскинул брови. Вряд ли Кассиан всерьез запрещал ему куда-либо ехать, скорее констатировал факт, но прозвучало это все равно удивительно. О том, что не будет больше летать в поле, Дэвитс и впрямь говорил, но это путешествие не было полем. Оно не было даже лужайкой. Оно было или, вернее, будет полезным Восстанию, но совсем по-другому, нежели чем обычные миссии разведчиков. Дэвитс кивнул Кассиану, подтверждая их уговор: он не планировал вмешиваться в чужие решения. Даже когда знал их результат сильно заранее.
    — Твой друг, Кес Дэмерон, он умеет пилотировать? — Дэвитс не стал скрывать, что знал о похождениях своего подопечного чуть больше, чем тот, возможно, предполагал. — В любом случае, иди к нему и вели паковать вещи для двухнедельного путешествия.
    Дэвитс остановился и прикинул, как быстро сумеет выбраться отсюда. Плохо он себя уже не чувствовал, но в глазах врачей этого наверняка было недостаточно. Скорее всего, они предпочли бы продержать его здесь еще недели полторы, но Дэвитс не собирался давать им подобного шанса. Если он в состоянии писать отчеты, то может и по базе самостоятельно перемещаться, и есть сам, и спать в своей постели, а не здесь. К тому же, у них любой разведчик на счету.
    — Завтра в десять утра чтобы оба были у ангаров, — закончил свою мысль он и строго посмотрел на Кассиана. — Не суйся ко мне до конца дня, иначе я ничего не успею сделать, и мы потеряем время. Иди. Если Кес вздумает отнекиваться, скажи ему, что это его особая миссия и отказы не принимаются.
    Дэвитс сомневался, что лучший друг Кассиана будет отнекиваться. Насколько можно судить, они оба были не разлей вода, и хотя он не знал про Кеса так уж много, тот ему заочно нравился. Он оказывал на Кассиана то правильное влияние, которого порой не мог оказать сам Дэвитс в силу возраста, занятости или отсутствия понимания, как устроены детские мозги. К сожалению, инструкции к Кассиану не прилагалось, а дедукция, звонок другу и помощь зала могли помочь далеко не во всем. Возможно, Кесу удастся во время этого путешествия отговорить Кассиана от его затеи, хотя у самого Дэвитса не получилось. Но особо рассчитывать на это было бы глупо.
[icon]https://s7.postimg.cc/aengo9biz/alexander_fehling_draven_2_copy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=438#p29855">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дэвитс Дравен</b>, капитан разведки Восстания[/LZ]

Отредактировано Davits Draven (08-12-2018 21:26:00)

+1

38

[status]умирать уговора не было[/status][icon]http://s9.uploads.ru/vxoKZ.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, подросток[/LZ]Не успел Кассиан стать совсем серьезным, как Чинук умело и очень технично выбил его из этого состояния. Еще бы: одновременно быть совсем серьезным и удивленно таращиться Кассиан по что еще не умел, и из возможных вариантов выбрал таращиться.
- Кеса Дэмерона? - переспросил он.
- Для двухнедельного? - поразился, потому что две недели - это намного больше, чем, как он думал, ему дадут.
- В десять утра?! - потому что невероятно, что вылетали они уже завтра.
Так быстро, так надолго, в такой компании - и это не просто поездка, а особая миссия.
Поездка все еще была ужасно важной, и Кассиан все еще опасался того, что может в ней увидеть, не знал, чего ему от себя ждать, переживал за то, как чувствует себя Чинук. Но теперь все это отступило на второй план, и на втором плане все это смотрелось уже не ужасающим, а вполне себе нормальным, преодолимым, если приложить немного усилий и подключить упрямство. А это Кассиан умел хорошо. По мнению некоторых, даже слишком.
Он поднялся с кресла, с которым успел сродниться за прошедшие дни. Было почти странно думать, что он сейчас уйдет не на несколько часов, а собирать вещи.
- Кес умеет пилотировать и не будет отнекиваться, он не такой. А я не буду мешать.
Кассиан тихо улыбнулся и, подойдя к кровати Чинука, на прощание сжал ему плечо на здоровой - ну, или менее пострадавшей - руке.
- А ты не пытайся снова умереть. Никогда.

+1

39

    Обещать не умирать Дэвитс не стал. Некоторые обещания лучше не давать вслух — тогда их становится проще сдерживать. К тому же, они оба знали, что теперь, когда его дни в поле по большей части будут сведены к минимуму, если не закончатся совсем, смертельная опасность тоже перестала нависать над ним. Максимум происшествий на базе — это какой-нибудь вышедший из строя дроид или пролитый каф, и ничего из этого как правило не угрожает чьей-либо жизни.
    — Иди, — веско сказал Дэвитс и для убедительности проводил Кассиана взглядом прочь из палаты.
    Задание, которое он решил выдать парням, было простым, но полезным, а еще требовало некоторой подготовки с его стороны. Включив датапад, Дэвитс быстро набрал сообщение генералу Кракену, и десять минут и двенадцать сообщений спустя у них был готов план. Следующим шагом подготовки было вырваться из медотсека, и для этого Дэвитсу потребовалось куда больше времени, которое он занял письмом. Дежурному медбрату пришлось разыскать для него бумагу и ручку.
    Из медотсека Дэвитса выпустили только ближе к ночи, убедившись, что единственное место, куда он отправится — это собственная комната, чтобы упасть на кровать там и заснуть. Что было, с одной стороны, достаточно подло со стороны медперсонала, а с другой стороны, вполне укладывалось в рамки плана, предусмотрительно включавшего в себя несколько часов на недовольство врачей и спор с ними. Дэвитс угрожал им Кассианом. Это сработало. Засыпая в своей комнате, Дэвитс чувствовал себя так, будто заканчивалась какая-то эра. Хотя ничего еще на самом деле не заканчивалось, только заходило на новый виток.   
[icon]https://s7.postimg.cc/aengo9biz/alexander_fehling_draven_2_copy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=438#p29855">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дэвитс Дравен</b>, капитан разведки Восстания[/LZ]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [22.VIII.08 AFE] Когда твой Чинук в крови