Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [Mulan AU] Судьбы узор


[Mulan AU] Судьбы узор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s9.uploads.ru/SNgJ0.jpg

Li Shang, Fa Mulan

Время: после вторжения гуннов
Место: одна из провинций Китая
Описание: даже очень серьезным и независимым воинам нужна поддержка.

[icon]http://sg.uploads.ru/fLC21.jpg[/icon][nick]Fa Mulan[/nick][status]цветок, распустившийся в непогоду[/status][LZ]Фа Мулан, негодяйка, героиня, женщина[/LZ]

Отредактировано Anouk Ren (14-11-2018 11:49:05)

+1

2

Когда они возвращаются, сакура уже отцветает.
Ветер подхватывает и кружит прозрачные лепестки, прожилки которых проступают на солнце подобно венам.
Он смотрит, сложив руки на коленях, и не видит.
Отец говорил, в каждый момент должно быть здесь и сейчас - ценить его, ловить, запоминать.
Впитывать в себя.
Возможно, Ли Шан не оправдывает собственные надежды, не то что надежды отца - и командир из него получается скверный.
В глубине души он знает: эти мысли навеяны сомнением, упадком духа; на глубине ещё большей живет иное: а вдруг - вдруг это всё-таки правда?
Он не уверен, что хотел бы узнать настоящий ответ.
Подчас ему достаточно одной правды - без попыток вытащить на свет истину.
Ли Шан поднимает руки, скручивает волосы в узел, закрепляет его шелковым шнуром.
Длинным - в иных случаях им можно связать.
Или - задушить.
Сражаться грязно - бесчестно, но бесчестие большее - не сражаться до конца, до крови и земли под ногтями.
Ли опускает руки обратно, закрывает глаза.
Перед внутренним взором все ещё, кружась, опадают лепестки сакуры.
Они давно отцвели - но в саду семьи Фа все иначе.
В семье Фа иначе все - не только сакура зацветает позже.
Он выдыхает, на выдохе открывая глаза. Смотрит по сторонам и улыбается одним углом рта, когда видит вдалеке знакомую фигуру.
Глава семьи сказал, что здесь ему рады всегда; но даже самому себе признаться сложно, как сильно он ждал встречи с Мулан.
Будто бы не ждал вовсе - как люди не замечают, что дышат.
Но просто не могут иначе.
[icon]http://sg.uploads.ru/4ZfSd.jpg[/icon][nick]Li Shang[/nick][status]всегда платит долги[/status][sign]  [/sign][LZ]Ли Шан, отличный командир[/LZ]

Отредактировано Jyn Erso (19-11-2018 12:34:40)

+2

3

.....Мулан, вернувшаяся с войны с мечом и медальоном Императора, чувствовала себя достойной, отважной, уверенной в себе, однако бабуле Сенхе этого было мало, она требовала жениха. Поэтому когда на пороге дома появился Ли Шан, бабуля засветилась от счастья и уже, кажется, задумалась о свадьбе. Мулан настойчивость бабушки смущала. Это же надо, она прошла войну, неоднократно рисковала собой и на одном языке общалась с мужчинами, а теперь смущается и отводит глаза, когда разговор заходит о Ли Шане! Он ведь ее командир и только. Вроде как.
.....Девушка понятия не имела, как себя вести и о чем говорить, не о тренировках же или тактике боя, так ведь? Но одно Мулан знала точно - она хочет снова его увидеть, пусть это и будет весьма неловко или даже нелепо.
.....Бабуля вручила девушке поднос с ароматным чаем и подтолкнула в сад.
.....- Но бабушка, вдруг он еще спит? Нехорошо будить гостя, - на возмущения Мулан были даны наставления вроде: улыбайся, смотри не споткнись о платье и дальше девушка уже не слушала. Сделав глубокий вздох, Мулан собралась с мыслями и, вспоминая уроки жутко накрашенной свахи, пола к гостевому дому. Еще издалека она увидела Ли Шана, встретилась с ним взглядом и, робко улыбнувшись, отвела взгляд, словно дрогнувшая ветка сакуры была чрезвычайно интересной или, например, тот камень, что стоит в саду уже не один десяток лет.
.....И почему всё это так странно и зачем он приехал? Почему Мулан так неловко рядом с Ли Шаном и как с этим бороться? Девушка подумала, что ей срочно нужна еще одна война, чтобы она снова переоделась в мужскую одежду и рванула защищать Китай.
.....- Бабуля приготовила свой особенный чай, - она указала взглядом на поднос в своих руках. - Ой, да, я совсем забыла, - Мулан неловко кашлянула, - доброе утро.
.....Надо ведь еще что-то сказать, да? Все уроки мгновенно вылетели из головы. Впрочем, они туда и не влетали, а потому Мулан оказалась наедине с нетипичной для нее ситуацией и теперь импровизировала как могла.
.....- Сама бабушка такую тяжесть не донесла бы.. поэтому вот, - Мулан протянула поднос Ли Шану и обернулась, очень надеясь, что никто не смотрит.
....."Что я вообще несу?"
[nick]Fa Mulan[/nick][status]цветок, распустившийся в непогоду[/status][icon]http://sg.uploads.ru/fLC21.jpg[/icon][LZ]Фа Мулан, негодяйка, героиня, женщина[/LZ]

+2

4

Казалось, он смотрел на нее вечность — на деле же не прошло и минуты. Ли Шан растерянно хмыкнул, запуская пальцы в волосы, взъерошивая их, и тут же пригладил. Выпрямился, стараясь расправить плечи еще больше — если только это было возможно.
Спохватившись, он взял с подноса пиалу, вдохнул аромат чая. Сделал глоток. Прикрыл глаза, катая на языке вкус, и снова посмотрел на Мулан.
Теперь, зная ее, он удивлялся — как сумел перепутать с юношей, поверить в ее обман? — но беспокоился об этом мало.
Теперь Ли Шан беспокоился совсем о другом.
Сделав шаг назад, он жестом предложил Мулан сесть на скамью. Рядо с ней он ощущал себя четырнадцатилетним юнцом, впервые влюбившимся и не знающим, как вести себя, что говорить, что делать.
По правде говоря, вовсе не часто он влюблялся прежде — в ходу были иные… причины.
Иные чувства.
Мулан, одетая по всем правилам и приличиям, казалась удивительно далекой — не сравнить с тем, как было в лагере или позже, во дворце императора, когда не было никому дела — кто ты, в чем ты, лишь бы спасти свой народ.
Свою страну.
Все то, что дорого сердцу и без чего умрешь.
Ли Шан устало провел ладонью по лбу, словно смахивая мысли, пришедшие некстати, и поднял взгляд на Мулан.
— Я хотел поблагодарить тебя… вас… — он запнулся, замолчал. Вздохнул. — Спасибо, Мулан. За все. Я рад, что боги свели наши дороги. Что… ты появилась в моей жизни.
[nick]Li Shang[/nick][status]всегда платит долги[/status][icon]http://sg.uploads.ru/4ZfSd.jpg[/icon][sign]  [/sign][LZ]Ли Шан, отличный командир[/LZ]

+2

5

.....Всё-таки иногда до Мулан долетали фразы свахи и, как теперь выяснилось, оседали в ее голове. Мулан помнила, что надо вести себя скромно, застенчиво улыбаться, ухаживать за мужчиной, словно он сам не в состоянии руку поднять, а в идеале ещё надо отводить взгляд.
.....Что ж. У девушки получалось следовать рекомендациям довольно скверно. Стоя напротив Ли Шана и держа в руках поднос с чаем, она вполне себе уверенно и осознанно всматривалась в его лицо и пыталась представить, о чем он сейчас думает. Мулан не могла оторвать взгляд от командира, который при первой встрече показался ей тем ещё высокомерным, чёрствым, жестоким уродом. Как теперь было тепло на душе от осознания, что Ли Шан совсем другой. Только сейчас, этим ранним утром в яблоневом саду семейства Фа, Мулан в полной мере осмыслила всё, что с ней произошло и сколько опасностей и трудностей они преодолели с Шаном плечо к плечу.
.....В груди засело доселе неизвестное чувство, которое согревало, стягивало на себя всё внимание и не давало покоя. Девушка не знала, как ей быть, она даже не могла понять, почему прикусила язык и не может отвести взгляда в сторону. Наверное, так бы и стояла изваянием, не пригласи Шан присесть рядом.
.....Мулан встрепенулась, даже заволновалась - что он хочет сказать? Вдруг что-то плохое? - и неловко посмотрела себе за спину. Не обнаружив там ни любопытной бабушки, ни матери, ни вездесущего дракона она немного успокоилась. Их тихий разговор обходился без свидетелей, что не могло не радовать. Так Мулан не ощущала давления.
.....Едва не споткнувшись о платье, девушка села на скамью и поставила между собой и Ли Шаном поднос с чаем. Поборов смущение - одно дело разглядывать Шана, закрывшего глаза и не знающего, что его рассматривают, и совсем другое поддерживать зрительный контакт - Мулан подняла голову и посмотрела на командира. Губы дрогнули в улыбке. Какой-то частью себя Фа все ещё была в армии Китая среди простых вояк, не озабоченных правилами, порядками, этикетом. Мулан не до конца вернулась к мирной жизни и пока не смогла оставить свою яркую службу под началом Ли Шана в прошлом.
.....- Я не могу выбросить те недели из головы, - Мулан подавила в себе желание коснуться руки Шана, ограничилась внимательным взглядом, в котором, кажется, было всё, что она чувствует. Пусть и не до конца понимает, что именно. - Каждый день я вспоминаю как ты.., - она осеклась и поспешила последовать примеру командира. - Как вы учили меня стрелять, как мы грелись холодными ночами у костра и рассказывали истории, как продирались сквозь снега, как обсуждали тактику.., - Мулан могла долго вспоминать и про подвиги, и про поражения, и про отдых, и про тот вечер после победы, когда они сидели всем отрядом и даже не могли вдоволь накричаться от радости, потому что безумно устали.
.....Мулан на несколько мгновений замолчала. Она так хотела поделиться эмоциями с тем, кто переживал их вместе с ней, что не сразу поняла, о чем Ли Шан говорил. Не вникнув в суть, она приняла первую же свою мысль за истинно верную и бросилась развивать ее. Ей казалось, что Шан имеет ввиду их славную команду и насколько удачно у них все получилось, но теперь, вспомнив момент прощания перед возвращением домой, и посмотрев в глаза Шана чуть более внимательно, девушка решила, что речь не сколько об отряде и войне, сколько именно о Мулан.
.....Теперь ее слова показались очень глупыми и совсем не подходящими ситуации. Она могла бы набраться смелости и рассказать, что каждый день думает о Шане и очень тоскует по нему, что с самого его появления на пороге дома Фа она хочет крепко обнять его и не отпускать как можно дольше, но вместо этого она ляпнула про отряд и их общие солдатские развлечения да тяготы, из-за чего упустила момент. И как только у Мулан получается так ловко всё портить?
.....В груди словно завязался узел. Такой неприятный и ноющий. И казалось, что ничего уже не сделаешь  и придется научиться мириться, а потом и как-то жить с этим узлом. Отведя от Ли Шана взгляд, Мулан опустила голову и  посмотрела на свои руки, сминающие ткань платья.

[nick]Fa Mulan[/nick][status]цветок, распустившийся в непогоду[/status][icon]http://sg.uploads.ru/fLC21.jpg[/icon][LZ]Фа Мулан, негодяйка, героиня, женщина[/LZ]

+1

6

Ли Шан коротко, тихо рассмеялся, закрыв глаза рукой. Потом выдохнул, выпрямляясь, и улыбнулся Мулан.
За этой улыбкой крылась неуверенность, сомнения, растерянность — все то, что было неведомо ему на поле боя, но расцвело в мирной жизни, в жизни, где положено не воевать и побеждать, а завоевывать и сдаваться — но не врагу, а любви.
Ли Шан осторожно взял руку Мулан в свою — удивительно изящная, хрупкая ладонь, и совсем неясно, как он мог всерьез поверить в то, что она мужчина, как эти хрупкие руки могли наносить смертельные раны и управляться с мечом и луком ничуть не хуже прочих его бойцов.
Мулан была прекрасна — совершенна — и удивительная хрупкость сочеталась в ней со стальной волей, и Шан никогда не видел ничего более изумительного.
И единственное, что он знал — что он не может это потерять.
— Фа Мулан, — он легко опустился на одно колено — плавно, мягко, не чувствуя себя униженным, наоборот — преисполненным гордости от того, что ее рука лежала в его руке, радости — возможно, слишком спешной, неоправданной, но ничего не мог с этим сделать. — Ты окажешь мне честь — и станешь спутницей моей жизни, разделишь со мной счастье и горе, здравие и болезнь? Я желаю этого всем сердцем. И готов просить об этом снова и снова.
[nick]Li Shang[/nick][status]всегда платит долги[/status][icon]http://sg.uploads.ru/4ZfSd.jpg[/icon][sign]  [/sign][LZ]Ли Шан, отличный командир[/LZ]

+2

7

.....Мулан волновалась. Мирная жизнь давалась ей со скрежетом и до войны, а после так вообще всё полетело в известном и малоприятном направлении. Мулан была абсолютно уверена, что окажись они с Шаном близ дворца императора, она, влекомая эйфорией от долгожданной победы, могла бы с легкостью сказать командиру что угодно, даже о своей симпатии. Однако тот момент был упущен, а теперь у Мулан, медленно и не без трудностей привыкающей к размеренному и плавному течению жизни, не находилось смелости ни на признания, ни на какие-либо действия.
.....Младшая Фа решила, что ее слова были фатальны, ничего уже не исправить и потому за считанные секунды - даже Мушу не успел бы вставить комментарий - похоронила любые намеки на будущее рядом с Ли Шаном. Вернувшись домой и наконец оказавшись наедине с собой, девушка спокойно и без спешки осмыслила всё произошедшее и, конечно, не смогла устоять перед маленькими невинными фантазиями о совместной жизни с Шаном. Она никому об этом не рассказывала, а от любых вопросов отмахивалась, словно ей противно от одной мысли, что рядом может находиться мужчина, но факт оставался фактом - она не могла хотя бы на час забыть о Ли Шане.
.....Но то лишь глупые фантазии. Они расстались на весьма прохладной ноте - и по большей части из-за игр Мулан в переодевание, которые так глупо и обидно вскрылись - и потому Мулан даже не рассчитывала, что когда-нибудь увидит командира снова. Надо ли говорить, что когда он появился на пороге дома Фа, девушка потеряла всякую уверенность в себе, семье и мироздании?
.....Неловко и аккуратно сжав пальцами руку Шана, девушка медленно подняла на него взгляд. Ей нравились его теплые грубоватые руки, она помнила, насколько они сильны и понимала, что если придется отпустить их, то это станет настоящим испытанием.
.....- Да? - Едва слышно отозвалась Мулан, удивленно глядя на то, как Шан встает на одно колено. Она с десяток раз представляла, как они встретятся после войны и о чем будут говорить, но все ее фантазии в один миг забылись. Из головы вылетело абсолютно всё. Назови сейчас Ли Шан еще раз ее имя, Мулан не сразу бы поняла, что он обращается именно к ней.
.....С каждым словом всё сильнее перехватывало дыхание. Мулан не могла отвести изумленного взгляда с Шана. Нет, правда, она действительно не ожидала, что между ними может произойти что-то настолько грандиозное. Свахи неоднократно говорили, что младшая Фа ведет себя как озорной мальчишка и потому непригодна для женитьбы и саму Мулан это не то чтобы очень печалило. Она с удивительной легкостью махнула на всё рукой и искренне поверила, что ни один здравомыслящий мужчина даже не подумает посмотреть на нее как на спутницу жизни.
.....То ли свахи ошибались, то ли Ли Шан помутился рассудком.
.....Когда командир закончил, Мулан ничего не сказала. Крепко сжав его руку, боясь ее потерять, она замерла. Мулан забыла как говорить, думать и даже дышать, но всё равно смогла сначала уверенно кивнуть, а после соскользнуть со скамьи и прижаться к Шану, обняв его и негромко прошептать ему на ухо короткое, но емкое "да".
[nick]Fa Mulan[/nick][status]цветок, распустившийся в непогоду[/status][icon]http://sg.uploads.ru/fLC21.jpg[/icon][LZ]Фа Мулан, негодяйка, героиня, женщина[/LZ]

+1

8

Он на это надеялся — но до последнего не загадывал. Не ждал.
Надеялся, но не смел даже предполагать, не думал об этом всерьез.
И теперь — она согласилась.
Небеса не обрушились на землю, земля не разверзлась под ними, не нагрянула в одночасье новая беда — ничего не произошло.
И все равно — будто бы нечто важное внутри встало на место.
Ли Шан крепко обнял Мулан, зарываясь пальцами в ее волосы — осторожно, аккуратно, чтобы не причинить боли и ничего не испортить, — и смятенно, смущенно улыбнулся.
— Теперь, наверное, мне следует поговорить с твоим отцом, — он неловко повел плечом, аккуратно и нежно подцепил подбородок Мулан кончиками пальцев, не заставляя, но прося ее посмотреть на себя. — Обещаю, если он не даст согласия, я выкраду тебя и увезу на ту гору. Мне кажется, в той палатке будет вполне неплохо… вдвоем.
И смущенно фыркнул, негромко рассмеялся.
— Прости. Я волнуюсь словно мальчишка. Ничего не могу с собой поделать, когда рядом ты.
[nick]Li Shang[/nick][status]всегда платит долги[/status][icon]http://sg.uploads.ru/4ZfSd.jpg[/icon][sign]  [/sign][LZ]Ли Шан, отличный командир[/LZ]

+1

9

.....Темными одинокими вечерами Мулан, рассматривающая медальон императора, представляла день своей свадьбы, тихие семейные вечера и поездки верхом куда-нибудь подальше от людей, чтобы остаться вдвоем и наслаждаться друг другом. Но то были лишь глупые девичьи фантазии, которые Фа Мулан не воспринимала всерьез, да и не верила она, что однажды Шан сделает ей предложение. Девушка настолько привыкла считать себя непригодной для всех этих женских штучек вроде любви, замужества, приготовления нормального ужина, а не походной похлебки, рождения детей, что до сих пор не могла поверить в реальность происходящего. Странно это всё было, как будто и не с Мулан происходило, а с какой-то другой Фа.
.....Зарыв глаза, девушка прижималась к Шану, вдыхала его аромат, сжимала пальцами ткань на его плече. Всё было по-настоящему. Не сон, не фантазия и пусть с трудом, но всё же в это верилось.
.....Подняв голову, смущенно улыбающаяся Мулан заглянула в глаза мужчины. Она видела в них то же неподдельное счастье, которые испытывала и сама. Это ли не чудо? И как только младшая Фа могла повесить на Ли Шана ярлык “говнюк”? Теперь их первая встреча играла другими красками и Мулан даже в шутку корила себя, что чуть ли не возненавидела командира в первый же день в лагере.
.....- Если он согласится, то мы всё равно можем поехать на ту гору и поставить палатку, - Фа негромко засмеялась. Ее тянуло в дорогу, в приключение и она теперь не представляла, что может куда-то отправиться без Шана.
.....- Идем?
.....Мулан взяла двумя руками ладонь командира и медленно поднялась на ноги. Не хотелось отпускать его ни на минуту.
.....- Будет громко, - она неловко пожала плечами, виновато улыбнувшись. - Бабуля давно хотела выдать меня замуж и сейчас молчать не станет. Ты только не пугайся, бабуля куда опаснее любого войска, - младшая Фа снова засмеялась. Она так волновалась, что на языке вертелась всякая чушь, которую Мулан еще и озвучила при первой же возможности.
[nick]Fa Mulan[/nick][status]цветок, распустившийся в непогоду[/status][icon]http://sg.uploads.ru/fLC21.jpg[/icon][LZ]Фа Мулан, негодяйка, героиня, женщина[/LZ]

+2

10

— Я пережил овации в твою честь. Думаю, смогу пережить и это, — Шан рассмеялся негромко и мягко, поднимаясь с земли и глядя на Мулан, и крепко и осторожно сжал ее руки в своих.
Мулан вся была тонкой, изящной, и в  голове не укладывалось, как она смогла совершить все то, что совершила. Не укладывалось лишь сначала — стоило присмотреться, и становилось ясно, как она смогла; и как сможет большее.
Он тихо выдохнул, пока шел, держа Мулан за руку и время от времени бросая на нее взгляд.
— Тогда смею надеяться, что твоя семья не откажет мне, — остановившись перед крыльцом, Шан коротко поцеловал руку Мулан, сжимая ее чуть крепче, и прикрыл глаза. — Я так не волновался даже перед первым сражением. Страшно представить. Но если что — ты согласна бежать со мной, Мулан? — он весело сощурился, ловя ее взгляд, и провел ладонью по ее щеке.
[nick]Li Shang[/nick][status]всегда платит долги[/status][icon]http://sg.uploads.ru/4ZfSd.jpg[/icon][sign]  [/sign][LZ]Ли Шан, отличный командир[/LZ]

+2

11

.....Откажет, не откажет, какая разница? Мулан хотела бы получить благословение отца, увидеть теплый любящий взгляд матери и посмеяться над шуточками бабули, но это было совсем не главное. Одного взгляда на Шана хватало, чтобы решиться на любой отчаянный поступок, например, побег из дома и тайную женитьбу. В принципе, с побегом у Мулан всё было отработано, у нее уже была рабочая схема, которая - девушка даже не думала в этом сомневаться - ее не подведет и в этот раз.
.....- Конечно или ты всё еще сомневаешься во мне? - Не смея допустить хотя бы мысль, что можно отстраниться от мужчины, Мулан улыбнулась. В ее хитрых глазах играли огоньки. Со всей имеющейся нежностью Мулан коснулась пальцами руки Шана и крепче прижалась к ней щекой. Ей нравилось чувствовать тепло его рук, это было ни с чем не сравнимое удовольствие.
.....- Я управляюсь с лошадью лучше тебя, - это была, конечно, не правда, - так что еще посмотрим, кто с кем побежит, - Мулан негромко засмеялась. Сад семьи Фа всегда действовал на девушку успокаивающе и умиротворяюще, среди цветущих деревьев и ухоженных кустов она чувствовала, что громко говорить или тем более смеяться будет сродни оскорблению всех предков сразу.
.....Подойдя к аккуратным воротам и с удивлением не заметив за ними пристальную слежку в виде чрезвычайно любопытной бабули, Мулан повернулась к мужчине, взяла его руки в свои и заглянула в его глаза.
.....- Если отец не согласится, то сегодня же сбежим, - она сделала полшага вперед, прижавшись к Шану. - Наверное, это не то, что должна говорить и делать девушка, которую хотят взять замуж, да и выглядеть она должна иначе, но у меня по-другому не получается. Ты же простишь меня за это? - Губы Мулан тронула веселая улыбка. Легкое волнение неприятно покалывало в груди, но если они оба будут мяться в саду, то ничего хорошего из этого не получится. И как эти двое войну-то выиграли?
.....- Идем? - Совсем тихо спросила Мулан и, сделав глубокий вздох, шагнула к дому. Она шла рядом с Шаном, не отпуская его руки и уже выискивая взглядом семью. Они были слишком любопытны, чтобы заниматься своими делами. Не успели они ступить на порог, как дверь открылась и Мулан увидела улыбающегося отца, за его спиной маячили женщины Фа.
.....Мулан заволновалась еще сильнее. Она знала, на что идет, когда дает согласие Ли, но не думала, что это действительно так непросто.
[nick]Fa Mulan[/nick][status]цветок, распустившийся в непогоду[/status][icon]http://sg.uploads.ru/fLC21.jpg[/icon][LZ]Фа Мулан, негодяйка, героиня, женщина[/LZ]

+1

12

Шан старался не показывать, что переживает не меньше Мулан — а ее волнение он ощущал буквально кожей, всем собой. И лишь крепче — но бережно, чтобы не причинить боли — сжал ее ладонь, переплетая пальцы.
Он знал, что тревожиться стоит едва ли — отец Мулан благоволил ему, как и остальная семья, и все-таки…
Кажется, так сильно он не нервничал даже в день, когда впервые повел своих людей в бой.
…Как он и предполагал, отец Мулан дал свое согласие.
И все равно — при одной лишь мысли, что он мог отказать, Шаню становилось дурно, будто бы он не отважный генерал, а трусливый мальчишка.
И все же — все же свершилось.
Шан коротко поцеловал руку Мулан, обнимая девушку крепче, и прижался к ее волосам щекой, вдыхая ее запах, и закрыл глаза.
— Чувствую себя счастливейшим среди смертных, любовь моя.
[nick]Li Shang[/nick][status]всегда платит долги[/status][icon]http://sg.uploads.ru/4ZfSd.jpg[/icon][sign]  [/sign][LZ]Ли Шан, отличный командир[/LZ]

+1

13

.....Мулан так волновалась, что не могла долго смотреть ни на отца, ни на Шана, ни уж тем более на маму и бабушку, которые стояли за спиной отца с такими лицами, как будто уже не могут дождаться тех самых слов и вот-вот начнут подгонять и просить закончить с длинными речами, а то и вовсе возьмут всё в свои руки. Взглянув всего раз на добрые глаза отца и его усталую, но счастливую улыбку, Мулан поняла, что можно не замышлять очередной побег из дома, но волнение всё равно не спешило отступать. Крепко сжимая руку Шана, в котором младшая Фа чувствовала опору и на которого могла положиться в любой момент и в любой ситуации, она с замиранием сердца вслушивалась в такое простое и в то же время удивительное слово - да. Там вообще много было слов, но Мулан запомнила только это.
.....Когда отец выпроводил из комнаты верещащих от радости женщин уже планирующих все детали предстоящей свадьбы и вышел следом сам, Фа подняла взгляд на Шана и неуверенно улыбнулась, а после и вовсе тихонько засмеялась. Они переживали и мялись как дети, а всё оказалось так легко. И всё происходящее правда. Вот так за пару часов от неловких взглядов они дошли до помолвки.
.....Закрыв глаза, Мулан спрятала лицо на плече мужчины и аккуратно обняла его. Еще днем ранее она вспоминала как скрывала свой пол в лагере, как тренировалась и упорно шла к своей цели, как они воевали бок о бок и преодолевали трудности, как несли потери, но всё равно вставали и продолжали свое дело; еще днем ранее она с грустью осознавала, что будет скучать по Ли Шану, который стал для нее чем-то большим, чем просто командир, и что она толком не попрощалась с ним. Тогда всё вышло быстро, суматошно.
.....- В нашу последнюю встречу я боялась это сказать, да и не была уверена, а еще не было момента, чтобы мы остались наедине.., - Фа медленно подняла голову и посмотрела в глаза Шана, ее рука легла на его щеку. На душе было спокойно, сердце больше не выстукивало бешеный от зашкаливающего волнения ритм. Мулан была абсолютно уверена в своих словах. - Я тебя люблю и буду делать это до самого последнего вздоха и в грусти, и в радости, и дома, и в походе.
[icon]http://sg.uploads.ru/fLC21.jpg[/icon][nick]Fa Mulan[/nick][status]цветок, распустившийся в непогоду[/status][LZ]Фа Мулан, негодяйка, героиня, женщина[/LZ]

+1

14

До последнего момента Шан готовился к тому, что, возможно, придётся похищать Мулан из дома совершенно буквально.
К счастью, делать это не придётся — и до сих пор трудно, почти невозможно было поверить в то, что все взаправду, не сон и не сладкая греза, какие часто посещали Шана до сегодняшней встречи.
Он крепче сжал руки Мулан — невесты, а вскоре жены — и поцеловал каждую, не сводя с неё взгляда.
— В грусти и радости, пока смерть не разлучит нас, — он улыбнулся, глядя ей в глаза, и привлёк к себе, обнимая. — И в посмертие я найду тебя.
[nick]Li Shang[/nick][status]всегда платит долги[/status][icon]http://sg.uploads.ru/4ZfSd.jpg[/icon][sign]  [/sign][LZ]Ли Шан, отличный командир[/LZ]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [Mulan AU] Судьбы узор