Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [12.III.34 ABY] Шо, опять?


[12.III.34 ABY] Шо, опять?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Corran Horn, Iella Wessiri Antilles

Время: 12.III.34 ABY
Место: Кореллия
Описание: по статистике женатые мужчины живут дольше, чем одинокие. А одинокие женщины живут дольше, чем замужние. ХОРН, ПОДУМОЙ![icon]http://sh.uploads.ru/UPqf2.jpg[/icon]

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (22-03-2019 09:47:06)

+2

2

Его рабочий день должен был закончиться уже как полтора стандартных часа. Он и закончился, но Хорн не спешил уходить.
Если задаться целью, можно найти массу занятий даже в том случае, когда кажется, что уже всё сделано - и что нужно, и что не нужно. Можно перекладывать инфочипы с места на место, можно посчитать, что экран датапада недостаточно чистый и усиленно тереть его полчаса с таким усердием, будто он хотел протереть там дыру в иное измерение.
Коррана вроде бы всему учили - работать под прикрытием, талантливо обыгрывая любую историю лучше самых востребованных актёров голодрам, хоть пуская слёзы, хоть смеясь даже тогда, когда смеяться хотелось бы меньше всего... но дома все эти навыки - и где-то может дар - напрочь растворялись. И если для Бустера он вполне мог чего-то изобразить более-менее походящее на реальность, то вот наедине с Миракс по-прежнему всё было похоже на плохую мину.
А ещё он был редкостным дураком и здорово успел натворить дел. За один день, практически новый личный рекорд.
Домой идти стало ещё труднее, хотя тучи, казалось бы, медленно и верно начинали таять. И пока он просто гипнотизировал дверь, не в силах найти в кабинете какой-нибудь изъян, чтобы долго и болезенно-пристратсно его исправлять.
Единственное, о чём он мог бы сейчас пождалеть - директор КорБеза, при всех своих полномочиях, не мог просто взять и пойти в первый попавшийся патруль на всю ночь, видите ли, так часто было не по статусу. А ночной Коронет, полный огней и бездонных тёмных переулков-тупиков, город, где он родился и вырос, здорово помогал пересмотреть не то что мысли, взгляды на жизнь - идти, идти, рассматривать лица, придумывать их истории и планы на вечер, разубеждаться в собственных шаблонах в голове, заново ценить и понимать какие-то простые, но очень сложные вековые истины.
И панорамное окно едва ли не во всю стену с захватывающим дух видом на город всё же так не работало. Вид-то красивый, и кресло не жмёт...

+1

3

Она не была частью КорБеза уже много лет, но все еще чувствовала себя тут, как дома. Йелла помнила все коридоры, все кабинеты. Было поздно, и потому было тихо и почти пусто - в такое время работа агентов была на улицах Коронета. Можно было бы подумать, что здание вовсе не охраняют, и что Йелла, свободная и незамеченная, могла бы зайти куда угодно, но она знала, что это не так. Просто в КорБезе ее тоже помнили и тоже считали своей, и пока она ходила по тем коридорам и в те кабинеты, куда ей было можно заходить, никому бы и в голову не пришло спросить, что она здесь забыла.
Корран, наверное, уже знал, что она здесь. Но Йелла все равно сказала от двери:
- Хорн.
У панорамного окна он смотрелся хорошо. Хоть сейчас делай голоснимок: директор КорБеза поздно вечером смотрит на никогда не спящий город, размышляя о судьбах мира. Но только Йелле все казалось, что всем было бы лучше, если бы он размышлял бы о чем-то более приземленном и близком.
У них снова что-то не ладилось, и на этот раз серьезно. За короткое Йелла уже почти привыкла к тому, как допоздна горит свет в кабинете Коррана, и привыкать полностью не хотела.
- Ты или расскажешь мне, что у вас стряслось, сам, или, - с веселой угрозой Йелла посмотрела на Коррана, - я применю особые средства в виде вирренского, чтобы развязать тебе язык. Я и в двадцать могла выпить больше тебя, так что советую первый вариант.[icon]http://sh.uploads.ru/UPqf2.jpg[/icon]

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (22-03-2019 09:47:09)

+1

4

Гостей обычно в такое время не ждут, и он не ждал. Хотя всякий гость гостю рознь. Йелла вот, не всякая. Йелла - это почти что он сам, только Йелла.
Даже если бы она вошла, наподдав двери ногой, он не особо был бы против. Или постучала в окно с другой стороны. Или ещё что-нибудь сделала такое, что вообще не подразумевается, если ты идёшь к директору КорБеза.
- Привет, Йелла.
Это должно было прозвучать бодрее, а получилось куда хуже - устало, невесело, но совсем не из-за визита напарницы. Он намеренно не называл её бывшей, в конце концов, бывших напарников не бывает. Скорее, Вессири была лучом света в тёмном царстве.
Хорн опустился в кресло тяжело, без той обычной лёгкости, какая обычно была присуща его движениям. Он подпёр голову рукой, глядя не то на женщину, не то куда-то через неё и за неё. Не то что бы он собирался говорить о том, что творилось за дверями его дома..
С другой стороны, кто, как не Йелла, сможет ему подсказать, что со всем этим делать. К тому же то самое, что творилось за его дверями, уже было заметно - намётанному глазу мистирисс Антиллес во всяком случае.
- Я вёл себя как дурак и много чего... сделал.
Хотя он не был уверен, что сожалеть ему хотелось обо всём.

0

5

Йелла могла бы привычно парировать, что он всегда ведет себя как дурак, и ничего же, вот уже сколько лет прожил, карьеру построил, семья у него, дети, жена. Впрочем, судя по несчастному виду Коррана, жена, как обычно, была единственной, с кем ему следовало бы вести себя как-то иначе.
Может, потому джедаям прошлого и не разрешали заводить семьи. Они столько замечали и столько всего чувствовали, во всем были так хороши, что это было просто невозможно. В подобное невозможное Йелла не особо верила: и у солнц бывали пятна. Значит, у джедаев должны были быть слабые места. В случае Коррана его слабым местом были отношения - в них он не смыслил совершенно ничего. И ни время, ни опыт ничему его не учили.
Но и на этот случай у него была Йелла.
Хорошо, все же, работал КорБез - столько лет прошло, а их пара, подобранная когда-то, все еще оставалась парой.
- Рассказывай все, по порядку и подробно.
Йелла опустилась в кресло напротив и, прищурившись, посмотрела на него, чтобы не вздумал юлить.
- И не выставляй себя в лучшем свете. Только не передо мной. За что Миррикс может выгнать тебя из дома на этот раз?[icon]http://sh.uploads.ru/UPqf2.jpg[/icon]

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (22-03-2019 09:47:12)

+1

6

Когда Йелла вот так вот щурилась, его неизбежно пробирал холодок, ему хотелось поёжиться и надеть что-нибудь потеплее. Ещё лучше было вообще спрятаться, куда-нибудь под стол. Конечно, под стол Корран не спрятался, ничего, что можно было бы натянуть на себя - тоже не было под рукой, так что пришлось мелко вздрогнуть в плечах и покорной бантой устесться на исповедь. Перед тем как начать, правда, он потянул невыносимо длинную паузу, поизучал светлый потолок будто в последний раз и тихо выдохнул.
Нет, он не боялся Вессири - наверное, такого вообще не может случиться, даже если она завтра выйдет с винтовкой на улицы и пообещает убивать всех на своём пути. Скорее, он сам себя стыдился.
- Сначала мне показалось, что она снова начала возить контрабанду - а я столько раз его просил её не возвращаться к этому. Заявился к ней на отгрузочный склад, вскрыл все ящики, до последнего. И там не было ничего, чего не было бы указано в декларации. Она так на меня тогда смотрела... - Хорн и сам потупил взгляд, разглядывая столешницу. Ничего не нашёл.
- А две недели назад я приехал на «Искатель приключений» и увидел, как она разговаривает с Каррде. Не знаю, почему это так меня разозлило, - или всё же задело? Он прервался. Знал, знал, ещё как знал, знал этому название - ревность, вскипевшая именно в этот момент, перелившаяся через край.
А потом... Ну, договорить кореллианин не спешил, продолжая тянуть разговор за несуществующий хвост.

+1

7

Йелла, не веря, покачала головой. Неудивительно, что они поссорились. Она не могла представить, как было Миррикс сначала раз за разом понимать, что Корран не верит ей, а потом наблюдать, как он вскрывает ящики, вместе с ними вскрывая доверие и собственную семью.
Как, должно быть, она была зла, если вместо того, чтобы высказать ему или ударить, просто смотрела. Йелле и самой хотелось его ударить, но только она понимала, что двигало им - опыт и годы в КорБезе. Может, даже это его чутье, о котором он столько говорил и под которым иногда прятал обычную самоуверенность и блажь.
И еще она была тут не за этим. И, подперев голову, чтобы занять пытавшуюся сорваться в фейспалм руку, она слушала дальше. Даже не спросила, давно ли Миррикс нельзя разговаривать с другими мужчинами. Или что она думает о том, как сам Хорн коротает вечера наедине с другой женщиной.
Йелла шумно выдохнула через нос.
- Что, на Кореллии очень тихо в последнее время? Потому что я что-то не заметила, не вижу, зачем директор КорБеза ищет заговоры и контрабанду не на работе, а дома.
Она смотрела на Коррана и узнавала этот его вид. Как он тянет время, как не хочет говорить.
- До конца. Я хочу слышать все - хочу услышать, как можно было ухудшить ситуацию еще сильнее.[icon]http://sh.uploads.ru/UPqf2.jpg[/icon]

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (22-03-2019 09:48:50)

+1

8

Хорн вздохнул. Потом ещё раз вздохнул.
Конечно, Йеллу не проведёшь. Все его попытки увернуться, увы, новизной не изобиловали, и все имеющиеся она уже давно раскусила. Он закрыл лицо ладонями и вздохнул ещё раз.
- Потом мы с ней поругались, - он не стал уточнять, насколько сильно, но от грудь от ударов перестала болеть не так давно, - ну и... как-то так получилось... - его тон голоса был скорее похож на восемнадцатилетнего подростка. Подробности он всё же опустил, хотя с Йеллой он мог быть и настолько откровенным, - она беременна, но ещё об этом не знает.
Или уже догадывается, женщины обычно куда прозорливее, пусть и не показывают этого.
Корран откинулся в кресле, потирая переносицу. Нет, на Кореллии всё ещё было достаточно контрабандитов, мародёров и остальных мерзавцев. Дело в них - дело в нём.
- Я не могу, не могу относиться к этому просто как к работе. Это больше, чем работа. Для меня, - она знала, откуда у этого ощущения росли ноги. Знала, что он никогда от этого не сможет избавиться - и, наверное, не слишком-то хочет.
Он продолжал общее дело своей огромной семьи, он был частью её и частью этого целого. Иногда, где-то краем сознания ему казалось, что все они - отец, оба его деда - стояли у него за спиной и тоже были причастны к каждому его действию.
- Я не могу никому дать всё это, - он широко обвёл глазами весь кабинет, - запятнать.
Испортить. Опорочить. Никому, даже своей же супруге или детям.

+1

9

- Она - что?
У Йеллы все слова из головы вылетели. Такого поворота она не ждала.
- И почему она... А почему ты... Нет, стой, я не хочу знать. То есть, хочу, но сначала ты выслушаешь все, что я тебе скажу.
Корран выглядел таким несчастным, что ей казалось, что говорить то, что нужно сказать - это все равно, что забить его ногами. Но больше никто бы ем этого не сказал, а и сказал бы - больше никого он не устал бы слушать. Хорн всегда был упрямым и самоуверенным, и возраст и карьера это только усугубили.
- Первое: она выходила за не твою карьеру. она выходила за тебя, когда ты был пилотом у Веджа. Выходила за тебя, дюрасталевая ты башка. Рассмотрела тебя сквозь своего папочку и свой род занятий, сквозь твое звание, карьеру, планету, сложные отношения с ее семьей, фамилию - тебя, и тебя же полюбила, и с тобой же осталась. А ты теперь говоришь, что это ерунда, что ей нужно было твою форму полюбить. Так вот - ты неправ. И если ты не понимаешь, насколько, то...
Что "то", Йелла не знала, но припечатала напарника взглядом, чтобы он домыслил все сам.
- Второе: ты вообще жить собираешься или так и будешь выглядывать в мир из тени папы? Хэл, - опережая любые возражения, сказала Йелла, - был человеком, каких мало. Упрямцем тоже и вообще, но он был Хэлом Хорном, и его не забудут никогда. Поминать, правда, будут не только незлыми словами, но он бы этому только порадовался. Запятнать и опорочить его невозможно. Если ты волнуешься об этом. А о том, чтобы замараться самому, ты никогда не беспокоился - это я хорошо помню. Это твоя жизнь, Корран. Твоя семья, твоя женщина, твои дети, рожденные и те, что еще не успели. Твоя, а не какого-то выдуманного тобой идеального сына Хэла Хорна, которым ты пытаешься притворяться.[icon]http://sh.uploads.ru/UPqf2.jpg[/icon]

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (03-04-2019 18:43:23)

+1

10

Ему как-то резануло слух, что идеальным сыном Хэла Хорна он не являлся - секундный, болезненный укол и неосознанно чуть исказившееся выражение лица, не на секунду, а сущую долю секунды. Ему-то хотелось быть идеальным, и именно к этому он стремился, это видел в самых сладких снах.
Но идеальный сын Хэла Хорна исчез как вид в тот момент, когда принял решение убраться к ситховой матери с Кореллии и сменил документы на фальшивые. По-настоящему подделки, а не бутафория для какого-нибудь спектакля под прикрытием. После было уже бесполезно на что-то надеяться.
Идеальный сын Хэла Хорна тем более бы не женился на идеальной дочери Бустера Террика. Наверное, именно благодаря собственной неидеальности, у них и смогло случиться это большое и чистое. А когда кто-то из них слишком усердно пытался превратиться в свой собственный идеал, для большого и чистого оставалось всё меньше и меньше места.
То есть, Йелла говорила понятные и правильные вещи. Как она всегда это и делала, и Корран, пожалуй, в который раз был готов расписаться в том, что в их дуэте он отвечал совсем не за здравый смысл и критическое мышление.
Он совсем уж безрадостно и обречённо уставился на Вессири вместе с немым молчаливым согласием с вышесказанным, почти уже не вздрагивая от этих пронзительных взглядов женщины. Едва дышащая старая банта, которую решили зарубить из жалости, чтоб не мучилась долго, и то выглядела бы лучше него.
- Что мне делать, Йелла? Со всем этим, - да, всем этим, и в том числе вот тем, что было во всей ситуации самым неожиданным сюрпризом, который украшал наломанные им за пять месяцев дрова как вишенка на торте.

+1

11

[icon]http://sh.uploads.ru/UPqf2.jpg[/icon]Йелла вздохнула, глядя на Коррана, который в лучших традициях Коррана запутался так, как не смог бы никто другой. Она встала и, обойдя стол, остановилась со стороны напарника, чтобы ничто не разделяло их, облокотилась о край и положила руку ему на плечо.
- Посмотри на меня.
Она часто думала, что была и Сиал, и Мири неплохой матерью во многом из-за того, что тренироваться начала еще в семнадцать на Корране Хорне.
- Хэл работал, как безумный, но он всегда отделял работу от жизни. Он ведь и Бустера преследовал не как Бустера, а как контрабандиста, правда? Я не знаю, что он сказал бы про тебя-корбезовца, насколько гордился бы тобой, но знаю, что тебя-тебя, своего сына, он любил бы всегда, и принял бы любые твои решения, даже если не всегда был бы с ними согласен. Потому первое, что тебе стоит сделать - это перестать думать о нем, как о божестве. Он был человеком, твоим отцом, и любил тебя. Второе, что тебе стоит сделать - это вспомнить, как и за что ты любишь Миракс, как и за что она любит тебя.
Йелла отпустила плечо Коррана и посмотрела в огромное окно-стену за его спиной. В ночном Коронете отражалась сама Йелла, и из отражения она смотрела на себя настоящую с сомнением, прекрасно помня, как вместо того, чтобы что-то там вспомнить и разговаривать она не так давно сама подозревала Веджа во всяком.
- Если она однажды нарушит закон, тогда руководитель КорБеза Хорн придет к контрабандистке Террик Хорн. Я даже не говорю "когда", я говорю "если", заметь. До того не примешивай работу к личному. И пойди извинись. Можешь перед ней душу вывернуть, рассказать и про Хэла, и про все - мы такое любим.

+1

12

Он посмотрел. Он бы смотрел ещё долго. Йелла, что скрывать, была в любое время женщиной красивой - скажем так, было куда смореть. Правда, то ли к собственному счастью, то ли к печали, Корран давным давно смотрел на это всё так же холодно, как и льды Хота бесстрастно взирали в ясное голубое небо. И смотрел бы точно так же, даже если бы она разделась догола.
Но, тем не менее, смотреть - не насмотреться. Хотя дело было немного не об этом, да...
Хорн поборол в себе резко возникшее желание перебить - он не любил Миракс как и за что, он просто её любил. Но он не стал этого делать, оставив эту мысль в себе, как раз для того, чтобы вывернуть душу и далее по списку.
Он снова вздохнул. Когда Вессири отошла к окну, он не дал ей скрыться от него и крутанулся в кресле следом.
Допустим, ответ на вопрос, который он задал, ему дали конкретный. Такой же хороший, правильный, какой он ожидал бы от напарницы, что можно было уже собираться, выключать свет и идти домой, не откладывая и придерживаясь изложенного плана.
Но. Было то самое «но», которое всё усложняло в разы, за что следовало переживать больше, чем за все их трудности в отношениях.
- Мне стоит сказать ей о беременности? - он молча принял всё вышесказанное, и выше вышесказанного тоже. Насколько это дойдёт до него в оригинальном виде, то уже дело времени... А вот мнение женщины, когда дело касалось другой женщины, было уже вдврйне весомым. Особенно когда сам по-прежнему не имеешь ни малейшего предствления и в столь щекотливых вопросах всё ещё не умнее восемнадцатилетнего подростка, насмотревшегося весёлых голокартинок, а не пятидесятилетний мужчина с двумя детьми и внушительным опытом семейной жизни.

+1

13

— Как хочешь. Вообще женщины устроены так, что она, скорее всего, узнает в любом случае.
Йелла и не думала прятать улыбку; нынешний директор КорБеза иногда вел себя хуже допубертатного подростка. Довольно быстро она заставила себя снова принять серьезный вид.
— Скажи. Не стоит начинать примирение с тайны, которая тайной все равно скоро не будет.
Хотелось сказать Коррану что-то ободряющее, но Йелла хорошо представляла, как в такой ситуации была бы зла она; хорошо помнила, что она, вообще-то, всегда выделялась сдержанностью и умением глушить эмоции. Ситуация у напарника была сложная, и единственное, что приходило Йелле в голову — это совершенно неподходящее "Ты ведь еще жив, а если бы Миракс не хотела мириться, это бы уже давно было бы не так".
Вместо этого она отвернулась наконец-то от отражений и посмотоела на настоящего Коррана.
— Ты очень хороший директор КорБеза, но мой напарник — не директор, а Корран Хорн. Я хочу, чтобы он был счастлив, потому что никто не заслужил этого больше. Так что вперед, малыш, — иди к ней и не делай, что должен — а только то, что хочешь.[icon]http://sh.uploads.ru/UPqf2.jpg[/icon]

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (03-04-2019 18:43:21)

+1

14

Он даже не обиделся на это «малыш» — вообще-то, странно называть такого великовозрастного лба малышом, но здесь это не играло никакой роли — Йелле можно, на Йеллу вряд ли возможно обижаться.
Йелла. Ну, это же... Йелла.
Корран поднялся с кресла и, на какое-то мгновение замерев совсем близко к ней, крепко обнял. По-дружески, искренне и без всякого зазрения совести уткнувшись лбом в её плечо — иногда удобно быть невысокого роста.
Да уж, малыш, ни дать ни взять.
— Спасибо тебе.
Он даже не знал, за что именно спасибо. За то, что она вообще была в его жизни и продолжала в ней оставаться, хотя имела и своей достаточно? За то, что терпела его выходки? За то, что всё ещё не уставала отвешивать ему моральных подзатыльников? За многое, в общем. Ему с напарницей повезло больше всех. Хотелось верить, что и ей с напарником — тоже.
— Только никому не говори, ладно?
Не то что бы Хорн вдруг уверовал в то, что она вдруг станет болтать об этих неожиданных новостях из чужой (но не такой уж чужой, как могло показаться) семьи, однако всё равно озвучил. Это примирение, тенью повисшее в воздухе, рядом, только и ожидающее момента выйти на свет, казалось ему слишком хрупким, и даже всякий его шаг навстречу, ближе и ближе к Миракс, словно заново, он боялся сделать слишком резко, слишком быстро. Со стороны, наверное, почти топтание на месте.
Но собирать вазу из осколков — ювелирное занятие, нежели вылепить новую.

+1

15

[icon]http://sh.uploads.ru/UPqf2.jpg[/icon]Йелла фыркнула:
- Не бойся, не скажу, не хочу, чтобы Ведж примчался оттаскать тебя за уши. Какой будет скандал: генерал флота в отставке избивает директора КорБеза, флот воздействует на правоохранительные органы.
Она засмеялась, но быстро затихла, положила подбородок на склоненную голову напарника. Напарниками они были бывшими, но только в глазах посторонних, которые плохо знали, что такое - корбезовские оперативные двойки.
- Ты все сделаешь, как надо, не бойся. Она любит тебя, а вы ее. Просто вы оба такие люди, что вам очень сложно понимать очевидные вещи без постороннего вмешательства.
Йелла осторожно вывернулась из объятий Коррана. Не ее он должен был обнимать, не на нее стратить время.
- Иди, - сказала она. - Ни секунды больше не трать, иди к ней прямо теперь.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [12.III.34 ABY] Шо, опять?