Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [30.V.34 ABY] Мельница вращается


[30.V.34 ABY] Мельница вращается

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

http://s8.uploads.ru/z7wpC.jpg

Ianto Trevalie, Anouk Ren

Время: день
Место: Лехон
Описание: Как известно, любую информацию, вытянутую из врага, необходимо как следует проверить.

0

31

....Настал тот день, когда Анук может с уверенностью сказать, что если бы не изнуряющие многочасовые тренировки, она бы умерла. И теперь девушка очень-очень благодарна Като за его жесткий подход и муштру. Она, конечно, и раньше была рада, что научилась владеть мечом и своим телом на хорошем уровне, но сейчас особенно. Ранкор не похож ни на одного человека, он силен, агрессивен и максимально непредсказуем.
....Даже после неприятного падения Анук продолжала поддерживать тот темп скорости, который позволял ей крутиться вокруг твари, уворачиваться от ее когтей, не давать себя схватить и переломить пополам. Она уже не пыталась нанести ему какой-то сокрушительный урон и обходилась незначительными ранами на толстой шкуре существа, потому что боялась снова подставиться под удар и опять не успеть его избежать, ведь не факт, что Рен повезет и растерявшийся ранкор ударит не той стороной лапы, которой хотел бы.
....Она хотела его вымотать, запрещая себе думать, что тоже устает, что рано или поздно она станет медленнее, начнет тяжело дышать и в конце концов не успеет сделать очередной кувырок, спасая свою голову. Но Анук помнила, что находится на Лехоне не одна и пусть Янто не форсюзер и пусть он физически слабее, но он всё же разведчик и может - даже должен - помочь.
....Когда она наконец слышит голос Тревали, ранкор как некстати снова бросается на Анук и ей приходится забыть про план с огнем и зажигалку, потому что не будет никакого пожара на глазах твари, если рыцаря сейчас превратят в мясную кашицу. Она отпрыгивает назад, сердце безумно колотится, в голове лишь одна мысль, но, крифф, лучше бы без нее. Не получится ведь. Анук знает, что не получится, потому что эта способность дается ей лишь изредка и по каким-то особым случаям.
....Сегодня как раз тот случай.
....Четыре быстрых шага назад, устойчивое положение, глубокий вдох, концентрация. Колючая и едва заметная на ярком лехонском солнце молния сорвалась с пальцев Рен и ударила в ключицу ранкора. Надо бы в голову, но Анук не верила в успех своей идеи и особо не целилась.
....- Давай сюда! - Повернула к Янто и швырнула в ранкора еще и полыхающим плащом, добавила зажигалкой, которую резко сжала Силой у глаз твари, вызывая небольшой взрыв. Ранкор взревел, забил лапами по воздуху и, казалось, вот оно! Вот этот шанс добежать до спидера, подхватить Янто и полететь на всех парах к шаттлу, но нет, зажигательное, выстраданное и буквально вымученное шоу не наносит ранкору достаточного урона, не дезориентирует его. Лишь злит.
....Анук, видя надвигающуюся на нее гору из когтей, зубов и едва пробиваемой шкуры, пятится назад, перехватывая меч двумя руками и готовясь к атаке. Придется извернуться и каким-то образом ранкора убить. Каким Рен не имеет ни малейшего понятия, а тело тем временем робко напоминает, что обезболивающее было бы кстати.
....Янто что-то кричит и возможно даже Анук, но у нее больше нет возможности обращать на это внимание. Она бы и корабль над головой не заметила, не вруби он сирену так громко, что заболели уши. Но это сработало и ранкор забыл про свою добычу и побежал за шаттлом, время от времени прыгая и пытаясь его схватить.
....Постепенно вой сирены отдалялся и становился тише и это внушало надежду, что ранкор не вернется. Выключив меч и сунув его за пояс, Анук побежала к Янто.
....- Забирайся на спидер, уйдем дальше от джунглей и ближе к воде. Он же вернется за нами, да?
....Сирены больше не было слышно, однако вскоре над деревьями показалась их спасительная посудина, а в паре сотен метров от нее покачивающиеся и падающие верхушки деревьев - ранкор. У Анук уже не было сил ругаться и причитать, она просто слезла со спидера и приготовилась вкатить его на корабль. Пилот очень быстро добрался до побитых разведчиков, приземлился и, к счастью, не выключил двигатели, потому что выключи он их и пришел бы всей троице конец. Самый настоящий и натуральный. Ранкор очень не хотел отпускать людей со своей планеты.
....- Собранное нами барахло и даже этот спасительный спидер того не стоили. - Рен лежала на полу как раз рядом с древней техникой и смотрела в потолок. - Доставай своё обезболивающее.

+1

32

У них получилось! Получилось, крифф побери, получилось! Янто радуется, как мальчишка, когда шаттл уводит за собой ранкора, он бы еще попрыгал и ручкой им помахал, если бы не опасался, что зверюгу не затруднит сделать круг по джунглям и вернуться к тому же месту. Но расслабляться нельзя, адреналин все еще стучит в ушах, и он молча и быстро следует за Анук, мысленно отмечая только, что та еще держится. Нет, больше того - как потрясающе она держится, как она не побоялась ранкора, какая она удивительная вообще. Надо будет ей об этом сказать. Безо всякого намека даже, просто - правду.
Он бы, может, и сейчас сказал, но как-то не успелось: вот они снова на спидере, вот приходит сигнал от пилота: я рядом, приготовьтесь, вон появляется в зоне видимости шаттл, а за ним - звезды, ну и упрямство! - ранкор. Янто прикидывает время и приходит к выводу, что они должны успеть. Другого шанса не будет. Поэтому он помогает вкатить внутрь трофейный транспорт, как только открывается люк, в последние секунды запрыгивает сам, и шаттл резко берет вверх. Ему кажется, он слышит, как успевает чиркнуть по обшивке когтистая лапа.
Неважно. Все это теперь неважно.
Тревали очень хотел бы повалиться рядом с Анук, но у него образовывается куча дел: поблагодарить пилота - это первое и главное, затем - сообщить ему задачу (домой, домой к такой-то матери!), после этого - найти, куда он при погрузке сунул небольшую емкость с бактой и где здесь корабельная аптечка. Там может найтись еще что-то, что понадобится его напарнице. Сам он возмутительно цел, синяки и ссадины не в счет. Да и вообще, больше перенервничал, чем устал, почему-то все передряги этого дня достались девушке. Незаслуженно, между прочим.
- У нас есть немного бакты, для начала. Если позволишь, сейчас я перебинтую тебе руку, положу компресс на спину, и где у тебя еще болит, скажи. А если не позволишь, то мы подеремся, - он, может, и шутит, но весьма серьезно. Янто садится рядом, открывает контейнер, разматывает бинты, чтобы смочить их в бакте. Потом, подумав, копается в рюкзаке и достает со дна небольшую фляжку с кортигским. Тоже обезболивающее, кто скажет, что нет? Открыв, он протягивает ее Анук. - Но сперва выпей. Ничего. Через неделю-две будешь как новенькая, и тогда с удовольствием вспомнишь наше приключение. И на спидере покатаешься. Знаешь, как ты ловко от ранкора уворачивалась - это нечто. Я б залюбовался, если бы было время.
Тем временем шаттл набирал высоту, планета становилась все меньше и все симпатичнее, а пилот, который вообще-то один работает в этой экспедиции, ворчал что-то про психованную разведку, с которой вечно что-то случается, а ты летай потом, спасай. Он летал с Тревали уже не первый раз и знал, что можно спокойно поворчать не по уставу, когда опасность уже миновала.

[nick]Ianto Trevalie[/nick][status]трали-вали[/status][icon]http://s7.uploads.ru/UgiMe.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]AFE[/timeline][name]Янто Тревали[/name][desc]майор разведки Первого Ордена, неофициально — заместитель полковника Рорка[/desc]

+1

33

....Теперь у Анук есть и минута, и час, и вообще сколько угодно времени. Она может лежать на полу, смотреть в потолок или даже спать, она вообще умеет спать в любой позе и практически на любой поверхности. Янто тем временем постоянно перемещается, решает насущные проблемы, дает задания пилоту и благодарит его. Теперь Анук рада, что Тревали решил взять на себя главенствующую роль и заодно обязанность заниматься организационными моментами, потому что сама Рен не в состоянии общаться с пилотом и держать в голове все те необходимые операции, которые нужно совершить перед возвращением домой. Единственное, на что она сейчас способна, так это медленно сесть, согнуть ноги в коленях и положить на них руки.
....- Боюсь представить, что ты заготовил на конец, если бакта всего лишь начало. - Она смотрит в глаза Янто, после переводит взгляд на его руки. И откуда у этого человека столько сил и, что интересует Анук больше, почему он так переживает за ее состояние? Она же ходит, говорит, значит, всё в порядке и нет повода для волнения. - Я не дам перебинтовывать тебе руку, потому что она здорова и это пустая трата бакты. И спину.., - Рен замолкает, так и не договорив. Спина у нее очень болит, наверное, там один сплошной синяк, если не хуже и по-хорошему ей нужно с этим что-то сделать раньше, чем она доберется до медблока и нырнет в бакта-камеру. - Ладно, спину дам.
....Косо и хмуро поглядывая на разматывающего бинты Янто, Анук медленно расстегивает влажную от пота рубашку и скидывает ее с плеч. Она следит за каждым движением напарника, словно он может в любой момент выхватить из-за пазухи острый скальпель и засадить его ей в спину.
....Фляжка и три жадных глотка кортигского делают Рен менее напряженной, но следить за Янто она не прекращает. Крифф, да чего он привязался-то к ней со своими бинтами, бактами, таблетками? Как будто заняться больше нечем.
....- Но ты ведь понимаешь, что если мы подеремся, то у тебя нет шансов? Даже сейчас, - девушка, в принципе, допускала, что это могла быть шутка, но спустя тернистый путь анализа и обсуждения слов Тревали со своим внутренним голосом решила, что всё же нет, не шутка. Но что тогда? Весьма посредственная угроза или новый вид уговоров?
....- Я планирую сделать это куда раньше двух недель. Хотя не факт, боюсь в этот раз точно не выпустят до конца лечения, - убедившись, что в руках Янто нет колюще-режущих предметов, Анук полностью повернулась к нему спиной, предоставляя свободу действий своему полевому медику. Бакта приятно холодила кожу, аж мурашки бегают, а может не от бакты. - Знаю, - Анук хмыкает. Конечно, она знает, как выглядит бой форсюзера со стороны, сама в детстве заглядывалась на то, как тренируется кто-то из рыцарей или магистр. - Но ты сейчас серьезно? - Она не совсем уверена, но восторг и радость, кажется, неподдельные. И это что, комплимент сейчас был или что-то вроде фанатского визга-писка, но в более легком варианте? Анук понятия не имеет и, честно говоря, она не готова сейчас допрашивать Янто. - Ну, спасибо. Годы тренировок с Като делают свое дело.
....Пока Янто сидит за спиной и играется с бинтами и бактой, Анук старается почти не шевелиться, но в какой-то момент всё же не выдерживает и поворачивает голову вполоборота к майору.
....- А дай мне еще разок фляжку, если там что-то осталось. Мне нравится твоя версия обезболивающего.

+1

34

Янто покладисто ждет. Ждет, пока Анук решит, можно ли ему доверять. Можно ли - пусть даже на самую малость - признаться в слабости. Можно ли повернуться к нему спиной, в конце концов. Янто ждет. Видят звезды, сейчас он хочет просто ей помочь. Потому что ей больно, а она затянута в свою недоверчивую настороженность как в форму. И воротничок душит, а расстегнуть - не по уставу. Он и сам-то не большой фанат доверия, но иногда можно. Иногда даже нужно.
Потом он смотрит, как она пьет и как снимает рубашку. Смотрит не напрямик, а краем глаза, большую часть внимания отдавая разрезанию бинтов, погружению их в бакту, аккуратному расправлению краев. Он часто следит так за людьми на заданиях и привык к этому чуть скошенному взгляду, на который не обратишь внимания, если не посмотришь пристально. Сейчас ему интересно смотреть, как Анук борется с собой. Да и просто, чего уж там, интересно на нее смотреть. Она красивая, синяки и царапины ничего не портят. Но сейчас не об этом.
- Я просто не придумал угрозу получше. Устал, - Тревали пожимает плечами и улыбается, а потом девушка все же поворачивается к нему спиной, и он принимается за работу. - Что серьезно? Про твои таланты? Конечно. Я уважаю людей, достигших в чем-то мастерства. Когда это мастерство мне не по зубам - я ими, пожалуй, даже восхищаюсь. Я любопытный, как ты могла заметить. Я бы в совершенстве научился всему - сражаться на земле и в небе, говорить на сотне языков, понимать всю технику, лечить людей, многое другое. Но у меня не такая длинная жизнь, пришлось сузить круг интересов.
Пропитанные бактой бинты он накладывает бережно, аккуратно, даже - нежно. Немного неуклюже, правда, потому что вообще-то не привык так обращаться со своими "пациентами". Тут же как: замотал, дал в зубы таблетку, дальше побежали. Не до нежностей. Но сейчас у них море времени, целая дорога к дому. И Янто старается. Прикладывает, приглаживает одними кончиками пальцев, закрепляет края пластырем. Полоска за полоской - он укутывает так всю спину.
- Если лучше не станет, стоит действительно выпить таблетки, - Тревали протягивает ей фляжку, из которой сам пить не стал, так что там осталось еще несколько глотков. - Еще у нас были пайки, если наш спаситель не сожрал все, пока мы бегали по джунглям, я тебе принесу. Если хочешь. Можешь одеваться, все готово, - отодвинувшись, он любуется делом рук своих. Так, в бинтах, тоже красиво, они не скрывают ни линию плеч, ни талию, ни... На чем-то третьем - кажется, на том, как мило выпирают из-под бинтов лопатки - Янто качает головой и находит себе более полезное занятие, смотать остатки бинтов и закрыть контейнер.

[nick]Ianto Trevalie[/nick][status]трали-вали[/status][icon]http://s7.uploads.ru/UgiMe.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]AFE[/timeline][name]Янто Тревали[/name][desc]майор разведки Первого Ордена, неофициально — заместитель полковника Рорка[/desc]

Отредактировано Harter Kalonia (29-03-2019 14:22:33)

+1

35

.....Анук его прекрасно понимает, она тоже устала и тоже очень хочет скорее вернуться домой. Она хочет принять душ, хочет переодеться в мягкую длинную футболку и забраться в постель и пусть бакта подождет, ничего страшного не должно случиться. Анук хочет взбить прохладную подушку, обнять ее одной рукой, а одеяло другой и просто уснуть. А уже через двенадцать, а может даже больше, можно собрать волосы в хвост, надеть форму и пойти сдаваться медикам со всеми своими ушибами, синяками и мелкими ранами, может даже показать левую руку. Просто чтобы проверили, на всякий случай.
.....Янто накладывает бинты очень аккуратно и бережно, как будто очень боится надавать чуть сильнее, задеть свежий синяк и сделать больно. Может правда боится? Анук хочет об этом подумать, но лучше завтра и на свежую голову, когда будет писать отчет. А еще его прикосновения приятны, но девушка отгоняет от себя эту мысль.
.....- Это сложно не заметить, - она позволяет себе расслабленно опустить голову на руки и улыбнуться. - Не знаю, насколько длинной должна быть жизнь, чтобы освоить хотя бы половину твоих хотелок, - Анук на пару секунд задумывается. - Наверное, не знаю, полторы сотни лет или может все три?
.....Рен вертит в руке фляжку, рассматривает небольшие царапины на металлическом корпусе и делает еще пару небольших глотков. Морщится, но всё равно чувствует себя прекрасно. Иногда нужно позволить себе пару капель алкоголя, чтобы поставить мозги на место, потому что случается моменты, когда не получается расслабиться.
.....- Не надо, я не хочу есть, или не совсем, - закрыв фляжку, Анук отставляет ее в сторону и тянется к рюкзаку Янто, в котором схоронила то, что не съела в первый раз. Печенье. Она ловко открывает пачку, достает одну печенюшку и сразу же съедает ее. - Хочешь? - Протянув пачку напарнику, но не продержав ее на вытянутой руке и пяти секунд, Рен ставит ее на пол рядом с контейнером для бинтов, потому что сидеть в белье ей не комфортно и надо уже поскорее надеть рубашку. Раз уж доктор Тревали разрешил.
.....Легче, по правде, не становится и желание лечь на пол и больше никогда не вставать никуда не пропадает, но Анук перебарывает его и заставляет себя двигаться. Так она садится напротив Тревали по другую сторону контейнера и скрещивает ноги.
.....- Спасибо, я ценю твоё желание помочь, - звучит как-то глупо, но вместо того, чтобы попытаться перефразировать свои слова, Рен достает из пачки еще одно печенье. Оно позволяет отвлечься от всяких глупостей вроде неправильных фраз. - И раз такое дело, любопытный ты наш, готова ответить на несколько вопросов. В знак благодарности. Акция одноразовая и действует до прилета на базу. - Откусив кусок лакомства, Анук устало улыбается.

+1

36

- Я пробовал посчитать, - серьезно отвечает Янто, так, что и не разобрать, действительно он посвятил этому какое-то время или придумал вот только что. - Получается около тысячи лет. Это если не отвлекаться на рождение и смерть, а жить одну последовательную жизнь. В разведке я могу иногда становиться людьми, которыми мне не стать. Зачем просто мечтатьь, если можно найти мечтам рациональное применение, верно?
Он улыбается, глядя, как Анук разоряет его рюкзак. Думает о том, что надо ей сказать, что там есть вторая пачка. Потому что наблюдать за тем, как она жует печеньки, можно все ту же тысячу лет, наплевав на освоение десятка профессий. Какое-то просто до невозможности умильное зрелище. Недолго поколебавшись, он тоже тянется за печеньем, но ест его медленно, лениво, откусывая крохотные кусочки. Скоро к усталости примешается голод и придется таки покуситься на паек, но пока внутри все еще сжато тугой пружиной, и просто кусок в горло не лезет.
- Какое щедрое предложение! Я ведь могу подкупить пилота, и мы будем лететь долго, очень долго, - но вместо этого Янто, даже не покосившись в сторону летчика и приборов, прислоняется спиной к стенке шаттла, откидывает голову назад и закрывает глаза. Кажется, дай ему минуту - и он так и уснет. Но акция слишком щедрая, чтобы все пропустить. И почему в голову не приходит ни одного вопроса? Где они все, крутившиеся в мыслях по дороге к Лехону? - Но не буду, так и быть. С помощью силы можно узнать что-то о человеке так, чтобы он об этом не узнал? Считать его настроение, например. Физическое состояние. Узнать, врет он или нет. Что-то еще.
Ответ ему интересен, ответ ему, пожалуй, даже важен, поэтому Тревали открывает глаза и внимательно смотрит на Анук. Ей ничего не стоит ему соврать, конечно. Но он зачастую понимает, когда ему лгут, и тут никакой Силы не нужно, достаточно просто наблюдать за человеком и слушать его внимательно. Срабатывает какое-то пятое чувство. Профессиональное, может быть.

[nick]Ianto Trevalie[/nick][status]трали-вали[/status][icon]http://s7.uploads.ru/UgiMe.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]AFE[/timeline][name]Янто Тревали[/name][desc]майор разведки Первого Ордена, неофициально — заместитель полковника Рорка[/desc]

Отредактировано Harter Kalonia (30-03-2019 21:58:18)

+1

37

.....Анук удивлённо вскидывает брови, но быстро берет себя в руки и снова возращается к уставшему выражению лица. Надо же, тысяча лет. И Янто серьезно раздумывал над этим, прекрасно понимая, что ему никогда не достичь желаемого, потому что это, без шуток, невозможно?
.....Или он опять шутит?
.....Молча усмехнувшись, Анук достала из пачки ещё одно печенье, сломанное пополам, повертела его в руках, рассмотрела и, едва заметно дёрнув плечами, откусила кусочек. Краем глаза она посматривала на Янто. Ей было очень сложно понять, когда он серьёзен, а когда дурачится и из-за всего этого он казался ей интересным. В конце концов, во всем Первом Ордене едва ли наберется хотя бы десяток человек, не побоявшихся острить рядом с рыцарем Рен.
.....- Не думаю, что у нас хватит топлива на очень долгий перелет, - Анук наблюдает за тем, как Янто нехотя грызет печенье, а после наконец расслабляется и, облокотившись о стену, закрывает глаза. Он, кажется, совсем не боится выглядеть уставшим перед Анук, не стесняется своих слабостей и настолько доверяет напарнице, что может позволить себе отдых рядом с ней. И это тоже удивляет. Крифф, дав нем почти всё удивляет!
.....- Очень мило с твоей стороны.
.....Рен доедает печенье, закрывает пачку и, ещё не до конца уверенная в правильности своих действий, все же садится рядом с Янто, облокачиваясь о стену. Повернув голову к майору, она слушает его вопросы. Было интересно, что он спросит, что не даёт его покоя с самой первой минуты их знакомства.
.....- Я могла бы ответить всего одним словом - да - но ведь это не удовлетворит твой интерес. - Согнув одну ногу в колене, Анук положила на нее руку, отвернулась от Тревали. Ее взгляд изучал плавные линии на древнем спидере. - Я могу перебирать мысли человека без его ведома и откопать самые сокровенные тайны, а могу делать это так, что человек захочет умереть, лишь бы это прекратилось. - Девушка говорит об этом тихим уставшим голосом и так, словно обсуждает обыденные вещи вроде погоды. - Настроение не то слово, правильнее эмоции. Яркие эмоции хорошо чувствуются, но если сосредоточиться на человеке, то можно узнать многое. От генерала Хакса, например, как правило несёт ненавистью и презрением ко всему живому. По ложь.. сложно. Есть люди, которые способны говорить чушь, но с таким видом, что и не разберешь, где правда, а где ложь.
.....Анук повернула голову к Янто, их взгляды встретились и теперь девушка не стала спешно отворачиваться.
.....- Теперь переживаешь, что я могу сейчас копаться в твоём бардаке? - Она подняла руку и указала пальцем на лоб напарника.

Отредактировано Anouk Ren (30-03-2019 22:20:04)

+1

38

Янто с любопытством наблюдает за тем, как Анук пересаживается ближе к нему, но отворачивается от него. Сам он сидит все так же расслабленно, теперь еще и ноги вытягивает вперед, отодвинув в сторону контейнер с бактой. Не шевелиться хорошо. Где-то на ребрах ноют ссадины от падения, но это тоже хорошо. После такого приключения приятно осознавать, что ты живой и у тебя что-то может болеть.
Он слушает. Вообще-то Тревали предполагал нечто подобное. Но почему-то не воспринимал это со всей серьезностью, не примерял на себя. А теперь по спине будто разряд тока проходит, и он вздрагивает, из-за общей расслабленности не успев подавить эту реакцию. Его это беспокоит - и глуп будет тот, кого это не беспокоит. Не из-за Анук. Из-за самого факта того, что тебя могу вытрясти наизнанку, а ты этого даже не почувствуешь. Лучше боль. Тогда ты хотя бы знаешь, что с тобой делают. Чему нужно сопротивляться.
А потом вдруг Анук оборачивается. И Янто встречает ее взгляд уже спокойно, уже отогнав тот резкий укол ужаса.
- Дурак я был бы, если бы сказал, что не переживаю. Ситуация, в которой ты ничего не можешь сделать просто потому, что не можешь, всегда пугает сильнее любой опасности, с которой можно бороться. Но... как бы это лучше сказать? Я переживаю скорее за ту часть моего сознания, которая относится к работе. Не хотелось бы мне, чтобы какой-то форсюзер вытряхнул из меня архив разведки просто потому, что он может, а я даже движения воздуха не почувствую. С Рен мы вроде как... союзники. Да и тут крифф знает, к чему все придет. Но есть же и другие.
О собственных слабостях и страхах ему говорить не страшно. Когда-то - лет в двадцать, возможно, даже в двадцать пять - хотелось быть безупречным, бесстрашным. Потом отпустило. Конечно, он и сейчас не побежит размахивать своими слабыми сторонами перед противником, но простое "я боюсь" сказать совсем не сложно. Все боятся. Со страхом нужно просто учиться справляться, и Тревали по сей день постигал это умение.
Но интересно, что бы сейчас могла бы прочесть в нем Анук? Он думает об этом больше, чем о страхе. Тот кратковременный ужас - точно могла бы, его же чуть с пола не подбросило. Усталость. Любопытство. И, звезды, этой девушке совершенно невозможно нести чушь о любви, она же не поверит ни единому слову! Как она живет-то без этой любимой девочками сказки? Суровый Орден Рен очень суровый.
- А еще скажи. Когда ты много и долго применяешь Силу - ты ощущаешь после этого какую-то особенную усталость? Она, как усталость мышц, проходит после отдыха, или для восстановления нужно что-то особенное? Или вообще... Сила течет нескончаемой рекой, только бери, и никакой отдачи? - может, стоило спросить что-то важное, что-то, что он потом применит в работе, но так лень думать. Он еще успеет.

[nick]Ianto Trevalie[/nick][status]трали-вали[/status][icon]http://s7.uploads.ru/UgiMe.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]AFE[/timeline][name]Янто Тревали[/name][desc]майор разведки Первого Ордена, неофициально — заместитель полковника Рорка[/desc]

+1

39

.....Резкую, но весьма ожидаемую вспышку страха Анук почувствовала даже против своего желания. И всё сразу встало на свои места, мир снова играл прежними красками, а интерес к Янто чуть поутих. Как и десятки - да что там, сотни - людей до него, он испытал ужас при осознании, на что способен форсюзер и насколько обычный человек беспомощен, когда в дело вступает Сила. Всё вдруг вернулось в привычное русло, но Анук предпочла не комментировать и не давать майору еще больше пищи для размышлений.
.....Они были союзниками, да, Янто был абсолютно прав. Орден Рен и разведка Первого Ордена работали, в целом, над одним и тем же, преследовали похожие, а иногда идентичные цели, но всё это могло поменяться в считанные секунды. Анук не была уверена, но иногда она ловила себя на мысли, что всё меняется уже сейчас. С той самой минуты, как кучка аколитов решила взбунтоваться и устроить на базе кровавую баню. С той самой минуты, как магистр - и не разберешь, насколько он причастен к произошедшему - исчез с базы Ордена. С той самой минуты, как в палату к Анук пришла тень из Инквизитория по имени Сесиль и начала задавать вопросы о случившемся.
.....Слишком много мыслей смешались в ее голове, немало воспоминаний всплыло и стоило это как-то.. убрать. Рыцарь откинула голову назад, прислоняя ее к прохладной стене, опустила веки и медленно вздохнула.
.....- Других осталось не так уж много, - и Анук лично приложила к этому руку. Гордилась ли она этим? Пожалуй, нет. Было ли ей стыдно или, может, не по себе от осознания того, что она когда-то сделала вместе с другими рыцарями? Тоже нет. Ей было всё равно, ведь это работа, это необходимые жертвы для мощи Первого Ордена.
.....- Сила есть везде и во всём, она соединяет всё и вся, даже нас с тобой. Я чувствую, как она протекает по каждой клетке моего тела, но не могу использовать вечно. Ты ведь не можешь без остановки колотить боксерскую грушу, через несколько минут у тебя забиваются мышцы, сбивается дыхание, ты просто устаешь. У меня всё происходит примерно также и для восстановления нужен отдых, сон, - Анук не отводит взгляда. Пожалуй, ей всё же нравится смотреть в глаза Янто и да, там есть обыденный для нее страх, но и не только он.
.....- Скажи, Янто, - девушка замолкает, медлит со словами, - что ты имел под "что-то особенное", когда говорил о восстановлении? Я не понимаю твоих оценок. Бакта это всего лишь начало, теперь нечто особенное, поясни. - На губах появляется улыбка. Вот так сидеть на полу после изнуряющего задания и просто разговаривать с ним Анук тоже нравится. И не хочется признавать, но иногда хочется просто поговорить, даже не по душам.

+1

40

Янто хочет понять, изменили ли что-то его слова, испортили что-то или не оказали никакого влияния, но понять не может. Да и эта мысль теперь с ним неотвязно - мысль о том, что Анук может прочитать его как открытую книгу, если захочет. Но Рорк не может не знать об этих свойствах форсюзеров, на то он и полковник разведки, в конце концов. Да и сам он все понимал... понимал - просто не думал. Теперь думает. С этой мыслью нужно уснуть и проснуться, хороший сон всегда все ставит на места.
С тем, кто может тебя прочитать, нужно быть искренним, и тогда это не проблема. Проблема - быть искренним.
Анук рассказывает, и он слушает. Пытается представить себе Силу как воздух. Пытается даже почувствовать что-то такое в себе, но единственное, что ему удается прочувствовать - это то, как каждая клеточка тела наливается тяжелой усталостью. Вряд ли это Сила. Это скорее "ты что-то забросил тренажерный зал, майор".
- Иногда я просто несу чушь, знаешь, - вопрос застает его врасплох и веселит, заставляя тихо рассмеяться. - Бакта была началом, потому что я собирался обмотать тебя бинтами, оставив только щелку для глаз, а потом скормить аптечку, но вроде обошлось. А "что-то особенное" - это... ну, медитация, например? Дыхательные упражнения. Какие-то еще манипуляции, которые обычно не проделывают просто усталые люди.
Тут он вдруг резко смолкает. Это даже не "осекся", это прямо "захлопнул пасть". Вот он ее захлопнул - и задумчиво смотрит на девушку изменившимся взглядом. Взглядом человека, который внезапно осознал фатальную ошибку и во всем раскаивается. И, может быть, еще не поздно.
- Слушай, я кретин. Неприятно чувствовать себя диковинкой, которую рассматривают под микроскопом, да? Прости мою привычку любопытствовать, часто я увлекаюсь. В свое оправдание могу сказать, что мне интересно больше не про Силу в целом, а про Силу в тебе. Про тебя. И лучше даже без всякой Силы. Дашь мне шанс исправиться? У меня есть план, - и план у него действительно возникает в эту самую секунду, и он довольно улыбается, на время забыв про усталость и про тот страх, который засел внутри.

[nick]Ianto Trevalie[/nick][status]трали-вали[/status][icon]http://s7.uploads.ru/UgiMe.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]AFE[/timeline][name]Янто Тревали[/name][desc]майор разведки Первого Ордена, неофициально — заместитель полковника Рорка[/desc]

+1

41

.....Сложно держаться суровым бывалым солдатом - даже если тебе всего третий десяток - и не представлять, как прилетаешь на базу вся в бинтах. Но еще забавнее представлять лица персонала, который встречает шаттл и готовится к его проверке. Анук опустила голову, скрывая улыбку. Янто действительно умел нести всякую чушь, но вполне безобидную и в чем-то даже забавную.
.....- Можно использовать медитацию, но я предпочитаю сон. На медитации, как это ни печально, далеко не уедешь, а сон всё же физиологическая потребность. - Взгляд снова цепляется за древний спидер. Анук хочется подумать, кто мог его создать и каким образом, как можно в кратчайшие сроки привести его в стабильное состояние и использовать, насколько миралуке понравится диковинная техника, но только возникнув, мысли сразу растворяются, а после теряются. Лехон вымотал Анук, она слишком устала, чтобы ее мысли выстраивались в ровный и понятный ряд.
.....Девушка не сразу понимает, почему Янто вдруг замолкает. Она поворачивает к нему голову и ловит взгляд, практически мгновенно замечает, как в нем поменялось абсолютно всё: от языка тела, пусть и не такого явного, до взгляда. Он вдруг перестает походить на расслабленного шалопая, который несет забавную чушь, и эта резкая перемена не столько приковывает к себе внимание и прямо очень интересует, сколько именно удивляет. Что вдруг случилось?
.....Гадать долго не приходится и Анук несказанно этому рада, потому что она очень долго терялась бы в догадках, а спрашивать напрямую скорее всего не стала, решив, что неожиданные перемены - а может и вовсе какие-то осознания - Янто не так важны. Она слушает его, снова пытается понять, не шутит ли он, долго молчит. Анук обычно всегда знает что сказать или на крайний случай умеет красноречиво посмотреть, но после слов Тревали почему-то мало что приходит в голову.
.....- Я не чувствую себя диковинкой или музейным экспонатом, - Янто задел любопытство Анук и ей хочется сразу спросить про его план, но всё же надо объясниться. Рен чувствует, что необходимо расставить всё по местам. Слухи и байки вокруг рыцарей Рен, конечно, особо не мешают, но не до такой же степени. - Форсюзеры отличаются от обычных людей и это факт, с которым нельзя спорить. Я привыкла видеть и чувствовать в людях страх и изредка интерес и это не то, о чем я переживаю по вечерам, поверь мне. И я понятия не имею, почему тебе интересно узнать обо мне, но поверь, не лучшая твоя идея, - Анук даже улыбается. Янто точно какой-то странный, интересно, в разведке все такие?
.....- Что ты задумал, а, Тревали? - И, крифф, ей действительно безумно любопытно.

Отредактировано Anouk Ren (31-03-2019 00:33:34)

+1

42

Идея не лучшая, это правда. Тревали уже понимает это. Только теперь ему действительно интересно, а действительно интересно, когда дело касается женщин, ему бывает редко. Ему достаточно милого личика, красивого тела и взаимного влечения. Все, что было с ней до, все, что будет с ней после, не имеет ни малейшего значения. Но то, что было с Анук "до" - важно. Что будет с ней дальше - еще важнее. И это, если подумать, достаточный повод оставить ее в покое. Ладно. Может, они больше и не встретятся никогда, а все это непонятное любопытство после ночи сна как рукой снимет.
Дальше он делает то, что помешает им больше никогда не встретиться.
- Я задумал похищение, - Янто безмятежно улыбается. - Вероломное и коварное. Если ты, конечно, не будешь против. Ну, в общем, - он быстро избавляется от напускной таинственности, пока Анук не послала его с этой таинственностью к такой-то матери. - Во Внешнем Кольце есть одна красивая планета. Никаких ранкоров, никаких храмов с ловушками. Планета-заповедник. Часть ее открыта для туристов. Хочешь посмотреть?
Когда-то очень, очень, очень давно, когда ему было лет двенадцать, он побывал в этом заповеднике с родителями. С тех пор прошла целая жизнь, и ему не приходило в голову туда вернуться, потому что в жизни хватало более важных и интересных дел. Не так много у него было свободного времени, чтобы тратить его на заповедники. А теперь Янто вспомнил те зеленые леса, и огромное синее-синее озеро, и белые шапки гор вдалеке, и тишину, и он подумал, что Анук, наверное, такого не видела. В каком возрасте забирают в Орден? Совсем детьми. Из детей потом получались очень, очень суровые рыцари Рен.
- Если получится состыковать наши увольнительные, конечно, - от фантазий приходится вернуться к реальности. Сейчас не то время, чтобы начальство раздавало выходные направо-налево. Старкиллер поломали, магистр Рен сбежал, эта его Гранта, опять же, прочие кроты, да мало ли что. Но он целый месяц отработал без перерывов, может, ему зачтется? - Но если ты согласишься, я придумаю что-нибудь, чтобы они совпали.

[nick]Ianto Trevalie[/nick][status]трали-вали[/status][icon]http://s7.uploads.ru/UgiMe.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]AFE[/timeline][name]Янто Тревали[/name][desc]майор разведки Первого Ордена, неофициально — заместитель полковника Рорка[/desc]

+1

43

.....Правая бровь сама бежит вверх и выгибается. Анук не совсем понимает, чье вдруг похищение задумал Янто, каким образом это должно загладить его якобы вину перед девушкой и, собственно, она-то тут причем? Хочется играть в похитителя - и еще не факт, что с одобрения начальства - твоё право, у Анук же слишком много дел и проблем, чтобы помогать. А еще она очень пытается, но никак не может сообразить, зачем Янто понадобилось ее разрешение. Это совесем не льстит, но зато прекрасно сбивает с толку и путает все мысли и представления о мужчине. А ведь Анук казалось, что она уже довольно неплохо поняла, кто такой майор Янто Тревали и что от него можно ждать.
.....Она кривит губы, явно выражая своё непонимание и сразу же неодобрение, но переходить на резкие отказы не спешит. Не сводя взгляда с мужчины, Анук всё же ждет, когда он доведет свою мысль до конца. Говорят, не нужно рубить сгоряча и принимать поспешных решений.
.....- Ты сейчас зовешь меня просто посмотреть на заповедник или приглашаешь поучаствовать в похищении редкого зверя? - Ход мыслей Янто совершенно непонятен Рен, она всерьез задумывается о том, чтобы забраться в его голову - без приглашения, конечно же - и найти ответы на все свои вопросы, а заодно заглянуть в архивы разведки. Немного подумав, Анук отказывается от этой мысли. Во-первых, проникать в самое интимное и важное пространство любого человека без приглашения, мягко говоря, невежливо. Во-вторых, они союзники у Рен объективно нет причин не доверять Янто настолько, чтобы выворачивать его наизнанку. Подумав еще немного, она наконец складывает два плюс два и начинает осознавать, о чем напарник говорит и к чему он клонит. От этого открытия на губах появляется улыбка.
.....- Ты задумал похитить меня в заповедник с моего же разрешения? - Звучит максимально нелогично и глупо, а еще совершенно непонятно откуда у Тревали такие странные идеи в голове, но Анук всё равно нравится. Расслабленно облокотившись о стену, она смеется. Какой же он всё-таки странный, этот майор разведки. Но ведь именно это и привлекает внимание, в какой-то степени даже очаровывает. И, конечно, заповедник. Рыцарь была бы не против хотя бы несколько часов провести в приятном месте, где не будет ранкоров.
.....- По возвращению на базу Рен и после медблока, я отправлю тебе свое расписание, примерное, конечно. Сможем состыковаться.

+1

44

- Я мог бы похитить тебя и без твоего разрешения, но мне не хочется, чтобы ты проверяла на мне остроту своего меча. Поэтому да, я думаю, мы придумаем что-нибудь. Поспи, а мне нужно заняться отчетом.
Янто приносит для Анук все мягкое, что только удается найти на шаттле, и сооружает для нее импровизированную лежанку из их маскплащей, форменки пилота, которая все равно висела на кресле без дела, наполовину разобранного рюкзака, еще каких-то вещей, которые удалось найти. Не слишком удобная постель, но лучше, чем холодный пол.
Ему самому вполне достаточно кресла, в котором он и устраивается, слегка откинув спинку. Они уже ушли в гиперпространство, велик соблазн последовать примеру напарницы и немного подремать, но Янто не уверен, что по возвращению у него будет достаточно времени н составление отчета. Если время и будет, то его куда приятнее провести в собственной постели или под горячим душем, а не в попытках сочинить что-то вразумительное.
Поэтому Тревали подключает к датападу дополнительный аккумулятор и принимается за работу.

Полковнику С. Рорку

ОТЧЕТ

Дата: 30.V.34 ПБЯ
Место: G-11, Неизведанные Регионы, система Лехон, планета Лехон.
Цель: обнаружение базы Сопроивления.
Состав группы: майор Янто Тревали, рыцарь Ордена Рен Анук Рен.
1. Разумных форм жизни на планете не обнаружено.
2. Действующей / брошенной базы Сопротивления на планете не обнаружено.
3. Обнаружены и исследованы (частично) два строения неизвестного происхождения, предположительно – храмы цивилизации, населявшей планету. Фотографии строений, неполные схемы строений прилагаются.
4. Обнаружена стоянка транспорта, работающего с помощью Силы. Фотографии транспорта прилагаются. Образец транспорта (1 шт.) доставлен на базу Ордена Рен.
5. Обнаружены даточипы и датадиски неизвестного происхождения и содержания. Коробка предоставлена с отчетом.
6. Повреждения рыцарем Рен получены вследствие попадания в ловушку в храме и столкновения с местной фауной (ранкор).

майор Я. Тревали

Затем он сортировал фотографии и схемы, выбирал нужные файлы, давал им удобоваримые имена, делал краткие описания. Монотонная работа усыпляла, несколько раз Тревали ловил себя на том, что буквально засыпает носом в экран, но по-настоящему уснул он только тогда, когда был положен в нужное место и в нужном порядке последний файл.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [30.V.34 ABY] Мельница вращается