Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [01.VI.34 ABY] Ты знаешь, где меня искать


[01.VI.34 ABY] Ты знаешь, где меня искать

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Любое государство живо лишь до тех пор, пока хоть для кого-то из его защитников существует понятие «долг».

Gavin Darklighter, Tycho Celchu

Время: 01.VI.34 ПБЯ
Место: Крейт
Описание: уезжать бывает разное, бывает - навсегда, бывает - на день. Но некрасиво исчезать без прощания с друзьями.

0

2

То, что одним прекрасным утром его разбудило сообщение на датападе, что-де светлейший новоизбранный президент Новой Республики желает его видеть лично, практически не удивило. Скорее, он задал вопрос в никуда - чего же так поздно, почему не на следующий день после того, как всё рухнуло - и его жизнь тоже? Гэвину бы это помогло больше, чем всё это огромное количество выпитого. Хотя и не бывает худа без добра, иначе он не нашёл бы снова Асир... События были так причудливо скручены, что искать конец этого клубка - бесполезно, да и уже совсем не хотелось.
Как можно раньше пробравшись в ангар, он уже кружил вокруг крестокрыла, намереваясь перед столь дальним перелётом проверить всё, до чего только мог дотянуться, не разбирая истребитель на гайки - ему ещё предстоит встретиться со Зрайи, а он плохо отнесётся к подобной инициативе. Он засматривался на чуть сглаженные, мягкие изгибы фюзеляжа, не такие острые и грубые, как на первых знакомых ему Т-65 - машина была достаточно новой и скорее радовала блестящими внутренностями, чем заставляла сомневаться в надёжности.
И Дарклайтер не сомневался, даже наоборот, забрался на плоскости и смотрел на ангар сверху вниз (как могло показаться со стороны), но больше пристально изучал ровный цвет обшивки. Не изучал - любовался.
Это был какой-то знак, печать мирного времени, когда боевые самолёты выглядели всё равно что игрушечные, глазурованные пряничные фигурки. В войне обычно нет никакого дела, где и сколько какой краски обгорело, слезло - главное, перехватить немного сна и снова всего лишь взлететь. Небо, открытый космос отчего-то всегда неосознанно виделись ему спасением.

+1

3

Селчу пропадом пропадал в тренировочном центре. То есть, в том, что они на Крайте гордо именовали тренировочным центром: большое помещение, несколько тренажеров (на всех разом не хватало), пара комнатушек поменьше, где можно было собраться и поговорить или подождать своей очереди. "Джей" сперва были рады, что за них взялись всерьез, но недооценили серьезность намерений Тайко и теперь начинали подвывать.
Пока Дарклайтер находился на базе, он старался выкраивать немного времени, чтобы посидеть с ним в столовой, но Гэвин и без него не скучал, так что выкраивал Тайко не много. Зато пару раз затащил к своим птенцам, и те были в восторге. Сам он тоже был в восторге: в основном от того, что донимали на этот раз не его.
О том, что друг улетает, Селчу не знал. Ему просто не спалось, и он решил использовать бессонницу хоть с какой-нибудь пользой - поухаживать за своим крестокрылом, например. Нет, он доверял техникам, но здесь у них не было Зрайи, а значит, можно было доверять, но проверять.
- Уже?.. - зайдя в ангар и увидев там Гэвина, вместо "доброго утра" Тайко удивленно вскинул бровь и подошел поближе. - Хоть бы намекнул. Я бы организовал проводы, толпу поклонников, грустную песню. Во сколько тебе разрешили вылет? И куда - служба зовет?
Он невольно залюбовался крестокрылом Дарклайтера: одна из последних моделей, новенький, с иголочки. Рядом с ним те, что стояли в ангаре, смотрелись скромно. Нет, все они были ухоженными, но - рабочими лошадками не первой молодости, со следами боев, удачных и не слишком. А еще их не хватало, потому что еще не все потери после смены базы успели возместить. Человеческие потери возместить и вовсе было невозможно. Но Проныра-лидер и его истребитель в этом уж точно не виноваты.

+1

4

Если бы он в самом деле со спины крестокрыла оглядывал ангар, то ни за что не пропустил бы ослепительно-светлую голову Тайко, эдакий маяк в дежурном освещении. А так как и не оглядывал, то уставившись на алдераанца пару раз недоуменно моргнул - по мнению очень увлечённого своим занятием Гэвина, материализовываться прямо под носом было немного нечестным.
- Приходится торопиться, - он пожал плечами, не извиняясь, предполагая, как бы спуститься со своей высоты на бренную землю. Пируэты Веджа с изящным соскальзыванием с плоскости он оставлял Веджу, а сам осторожно спустился на плоскость. Лазерные пушки, да, не то четыре хищных когтя, не то ощерившиеся клыки.
- До Орд-Мантелла полгалактики, а мне ещё нужно забрать китель. Президент захотел со мной встретиться завтра. Полечу, как только буду готов.
Он говорит о форме с лёгкой ухмылкой, пусть говорят, что она была ему к лицу, и он тоже к ней привык, но при любой возможности снять - не задумываясь снимал, выбирая что-нибудь универсальное.
С именем нового главы Новой Республики тоже всё было не слишком гладко, но это как раз было наиболее поправимым - у него ещё столько времени в гиперпространстве, что он сумеет не просто ознакомиться с самой подробной биографией политика, но и выучить дату рождения его мамы и его любимый цвет ободка чашки.
Это же не это расплывчатое «готов». Дарклайтер вообще не предполагал, как он должен себя чувствовать, когда он готов.
- Могу я тебя о чём-то попросить?

+1

5

- Да уж, пока летишь – забудешь, куда летел, - Тайко хмыкнул, вспоминая их с Винтер недавний полет с Корусанта. Да и одному сколько раз приходилось вот так мотаться, к концу перелета просто срастаясь с креслом и кабиной крестокрыла. Теперь с этим как будто бы покончено. На сегодня, по крайней мере, план таков. – Наверное, хочет, чтобы Проныры навели порядок в паре-тройке систем. Тех, кто решил воспользоваться слабостью Республики, хватает.
Селчу подумал о том, не доберется ли новый президент и до него. А может, уже добрался, и письмо официально отправлено на Новый Альдераан, где он не был уже сто лет. Ну, пусть себе там и лежит. Он уже пять лет как в отставке, может себе позволить немного старческой рассеянности.
- Ты что-нибудь о нем знаешь, кстати? Может быть, этот человек окажется умнее, может, даже захочет как-то… договориться? – он вздохнул, всем своим видом изображая, насколько сомневается в этом предположении. Даже когда политики договариваются, из этого редко получается что-то хорошее. Каждый тянет одеяло на себя, даже когда это одеяло уже трещит по швам, рвется на куски и в итоге не достанется никому. Лея тоже была политиком – тут он не обольщался. Это просто меньшее из зол. – было бы неплохо взяться за Первый Орден, а не грызть глотки друг другу. И да, конечно, проси о чем угодно, когда это я тебе отказывал?
А если и отказывал, то сугубо по делу, да. Вот, например, предложи Дарклайтер записаться в Первый флот – придется отказать. Но он вряд ли предложит. Скорее уж Разбойная примкнет к Сопротивлению. Честно сказать, Селчу этого ждал. Пока не предлагал, не спрашивал и даже не шутил на этот счет, но определенно ждал. Потому что если история повторяется, то пусть она повторяется не только в трагедиях.

+1

6

Он не успел отвыкнуть от дальних перелётов так сильно, чтобы забывать. Хотя, наверное, если выйдет в отставку или нацепит на себя генеральские лычки и засядет в штабе, печально провожая каждый отрывающийся от земли корабль, тоже забудет - каково это, и наверное уже понимал всё более ясно, почему прежние Проныры-лидеры так отчаянно бежали от повышения. Каждый шаг по этой воображаемой лестнице вёл к тому, что они становились ближе к ненавистному штабу и мягкому креслу - целое затяжное пике.
Внутри крестокрыла по-прежнему немного места, кстати. Какой-то свой, особенный уют.
- Даже если он просто окажется умнее своих предшественников, галактике, думаю, этого уже будет достаточно, - Гэвин пожал плечами, снова и снова, не отрываясь, изучал каждую линию крайне предвзято. Он не то что бы не любил политику - просто максимально возможно ей не интересовался. И о президенте он, ожидаемо, ничего внятного сказать не мог - ну, кроме того, что он был новым, но в Новой Республике после уничтожения Хосниан куда не плюнь, всё новое.
Даже у него что-то вроде новой жизни. Старая новая жизнь.
- Присмотри за Дэмероном. Во всяком случае, постарайся сделать так, чтобы он прожил чуть дольше, ладно? - вообще-то, он даже после ясного, чистого и прозрачного «нет» от того самого коммандера не переставал надеяться - однажды сможет быть уверенным в том, что такие люди служат в самых подходящих для них подразделениях и занимаются соответствующими им делами, а не лепят куличики, когда способны возводить небоскрёбы.

+1

7

- Присмотреть? - Тайко усмехается. Пытается что-то сказать, но чем дальше думает над просьбой Гэвина, тем нелепее ему кажется ситуация, и в конце концов по агару разносится эхом его смех. - Присмотреть, серьезно? Это примерно то же самое, что присмотреть за ураганом. Или присмотреть за тем, чтобы вулканы не извергались. Или присмотреть за тобой в шестнадцать... да даже в тридцать.
Их стратегическая попойка вспоминается очень живо, хотя утром следующего дня казалось, что он не помнит ни слова. Теперь он помнит все отлично, только не понимает, какая муха его укусила, когда он согласился участвовать в этом сомнительном мероприятии. Наверное, чувствовал, что Дэмерон откажется, иначе и на десяток шагов не подпустил бы к нему Дарклайтера. Их летчики ему понадобились, ишь! Такие летчики самим нужны.
- Но я постараюсь, - отсмеявшись, он становится серьезнее. - Правда, постараюсь. Он хороший парень, напоминает мне нас в лучшие годы. И, знаешь, я хорошо помню, каково это - торчать на земле. Каково этого, когда тебе не доверяют. На всю жизнь запомнил. Не думаю, что ему нужен мой бесценный опыт, но можно позвать его погонять мою молодежь на тренажерах, пока суть да дело. Я верю, что наши женщины отойдут со временем. Попозже тоже попробую поговорить с Леей.
Потому что еще он помнит, что тренажеры не выход. Как сухой паек вместо домашней еды - жрать можно, но противно. Но сейчас ни генерал Органа, ни вице-адмирал Холдо точно не снизойдут до отмены своих решений, слишком много внимания направлено на эту тему, чтобы что-то менять. Придется выжидать удобный момент. Ждать - почти так же трудно, как торчать на земле, но он этому научился. Дэмерону тоже придется.
- Ты предупредил Асир, что улетаешь? - в эти непростые отношения Тайко не лезет, но все же считает своим долгом напомнить Гэвину, что кому-то еще может быть интересен его отлет.

+1

8

Он улыбается, не слишком широко, но и не так уж незаметно. У кого-кого, но у Тайко как раз был недюжий опыт присмотра, что за детьми, что да тридцатилетними, что за тридцатилетними детьми. Поэтому в какой-то степени за ураганами, и за вулканами здесь было кому следить.
Он улыбается, в конце концов, благодарно. Гэвин знал, догадывался, что вряд ли Селчу ему откажет, тем более, он не просил о чём-то диковинном и неизвестным. Это как попросить соседа поливать кактус в твоё отсутствие, без зазрения совести отдав ему ключи от своей квартиры.
Дарклайтер будто бы спотыкается о простой вопрос об Асир, и так любовно осматривать каждый изгиб крестокрыла ему становится как-то... кощунственно. Он медлит, и аккуратно спускается с плоскости на пыльный настил ангара. Не прыгает, прыгают куда более молодые и горячие, а подпружинивает на полусогнутых ногах, с тем достоинством и ощущением собственного мастерства, какими обладают обычно опытные люди.
- Нет, я не стал её будить, - да, скорее всего она не спит, и вообще он предпочёл бы спать рядом с ней... Но такое оправдание вполне подходило для него самого. Гэвин достает из внутреннего кармана куртки сложенный надвое листок плотной сероватой бумаги и протягивает алдераанцу с толикой неуверенности в этом жесте. - Передай ей, пожалуйста.
Листок без конверта, ничем не закрыт, не заклеен, но ему почему-то кажется, что Селчу не станет читать ни единого мелкого слова, какие он там наспех написал так быстро и так много, как вообще мог.
Мог бы написать куда неспешнее и вдумчивее, перебирая букву за буквой под аккомпанемент размазанных звёзд гиперпространства, но вот так казалось ему куда правдивее и искреннее.

+1

9

- Больше ничего не хочешь добавить? Если передумаешь, у меня в кармане есть карандаш, - Тайко забирает листок, складывает его еще раз и убирает в нагрудный карман. Читать письмо он, разумеется, не будет. Как не будет и говорить Дарклайтеру о том, что прощаться лучше лично, когда есть такая возможность. Он знает. Ему в каждом полете не хватало минут, проведенных с Винтер. Но в чужую голову не влезешь и свой опыт не вложишь. К тому же, деталей он по-прежнему не знал и пока не стремился узнать. - Но я передам, хорошо. И, кстати...
Селчу ненадолго смолкает, вдруг не зная, какие слова найти. В Голонете уже полно новостей о пиратах и версий о том, откуда они взялись и откуда взяли оружие. Сегодня утром, например, в ГИСе написали, что оружием их снабдила генерал Органа лично. Бред, конечно. Но не совсем. Откуда-то они взяли верную версию событий, чтобы ее извратить. Откуда, интересно. Словом, помявшись некоторое время, Тайко говорит как есть, так и не придумав ничего лучше.
- Кстати, о пиратах. Если вас пошлют с ними разбираться, я не откажусь помочь, - "..потому что это в некотором роде мое личное дело" - добавляет он мысленно. Дело Винтер, а значит - его. - Не уверен, что Лея даст мне под это дело крыло или хоть эскадрилью, но лично на меня можешь рассчитывать. Хоть тринадцатым лишним, хоть заменой кому-то из твоих ребят, если... что-то случится.
"Если кто-то не вернется" - звучит в этой фразе. Ему хочется верить, что Разбойная - все такая же сплоченная и надежная, но опыт не дает отрицать, что случается всякое.
- Загримируем меня под эвока, чтобы никто не узнал. Если спросят, откуда в твоей эскадрилье взялся эвок, скажи, что сам прибился и никак не можете выгнать, - фыркнув, Селчу смолкает и думает, не много ли на себя берет. На Крайте по-прежнему уйма дел. Разбойная - далеко не малые дети. Но эти пираты настолько ему не нравятся, что он готов, как в молодости, ввязаться во что угодно.

+1

10

Гэвин отрицательно мотает головой. Всё, что хранила на себе бумага, было написано на одном дыхании, в одном порыве и едином движении руки. Ручка, которой он давно не пользовался и почти забыл о ней в кармане, успела подсохнуть и поначалу писала крайне бледно и несмело, но с силой вжимая её тонкий носик в шершавую, с натяжкой пригодную для писем бумагу он сумел заставить её писать чётко и ярко. Примерно так же текли его мысли, слагавшиеся в предложения — поначалу робко, мягко касаясь листка, а потом, окрепнув, уверенно в каждой черте букв. Карандаш был бы малодушием. Не исключено, что перечитав весь текст сейчас, он порвал бы к криффовой бабушке записку, потому что захотел бы вычеркнуть оттуда абсолютно всё.
Пусть лучше будет так, правдиво.
— Спасибо.
Дарклайтер дотянулся до шлема — тот проехался по идеальной обшивке с коротким скрипом. Если... это «если» никто из них не любил, они знали без лишних уточнений, что за ним скрывалось.
— Обязательно, Тик, — огмный, огромнейший, огроменный опыт Селчу был бы весомым аргументом в любом небесном споре. Даже этот его выводок утят, у которых не перья ещё, а сущий пух, были бы перевесом на нужную сторону. Иногда одного качества, чтобы победить, может не хватать, и тогда делу помогало количество. И ему бы хотелось, чтобы это количество не принимало форму пушечного мяса. — Может быть, у меня получится убедить нового президента, что Сопротивление — не враг и бороться надо немного в другую сторону. Мне бы этого хотелось.
Это, посмотрим честно, один из немногих способов вести войну плечом к плечу, а не лицом к лицу. Но он не знал, что за человек теперь стоял во главе большого, но изрядно потрёпанного государства, от которого теперь пытались отрывать лакомые куски, как дикие гиены от мясной туши, пираты.
Возможно, он трус, но принимать власть в такое время было уже само по себе смело. Возможно, принимая подобный факт во внимание — безумец. Полковник даже не знал, по какой причине его вызвал не министр, не какой-то там бессчётный адмирал, а сам политик — на его памяти, те не имели привычек марать руки о дела военных и уж тем более о запутанные дела флота, татуинец сам иногда в них много чего не понимал.

+1

11

— Было бы неплохо, — Тайко сдержано кивает. — Не думаю, что ты в чем-то убедишь его с наскока. Но теперь хотя бы не Сопротивление обвиняют в терроризме, а Первый Орден. И нас даже не обвиняют в сотрудничестве с ним. Это говорит о том, что у них там завелся здравомыслящий человек. Но, знаешь...
Он, как и Гэвин, как и почти все летчики, никогда не любил политику, все это казалось ему слишком сложным, слишком хитроумным, слишком нечестным, если уж на то пошло. Но политики вокруг было слишком много, волей-неволей начинаешь что-то понимать, что-то подозревать, что-то предполагать.
— Знаешь, я не думаю, что если новый президент предложит Лее все понять и простить, она кинется к нему в объятия, и мы вслед за ней. И я не думаю, что если Лея согласится, президент перестанет смотреть на всю эту историю с подозрением. Политикам нужно много времени, чтобы, ладно, не начать доверять друг другу, но хотя бы согласиться на какие-то условия. Мы еще не один месяц будем приглядываться друг другу, позволяя Первому Ордену восстанавливать силы. Но надо продержаться это время. Надеюсь, у тебя сейчас хорошие ребята и не надумают разбегаться.
Он знает, что после Хосниана многие разочаровались в Республике окончательно. С ним самим это в некотором роде случилось, он решил, что нужно действовать решительней, быстрей, что нужно отдавать Сопротивлению больше времени и сил. А вот того, как поступил бы он, не будь он в отставке, Тайко не знает. Нет черного, нет белого, Республика — даже сейчас, даже полгода назад — это все еще не Империя, к счастью. Но ему хотелось бы, чтобы Разбойная осталась единой — хоть в Республике, хоть с ними, хоть сама по себе, как когда-то.
— Даже если в нашу сторону. Я, конечно, сам начал свою славную карьеру с дезертирства... Но сейчас не то время и не то место. Ну или приходите все вместе. Тогда, наверное, я буду рад.

Отредактировано Tycho Celchu (29-09-2019 16:09:29)

+1

12

Что там, история повторяется? Дезертирство из Империи на сторону мятежников уже было - только теперь не было Империи, и Республика ещё не Империя (и хорошо бы), и Сопротивление, при всей своей похожести, не Восстание. Поприличнее, что ли, без такого впечатляющего количества совершенно антисоциальных для нормальной жизни элементов, хотя клеймо террористов для нового поколения повстанцев уже стало классикой жанра. Журналисты, они вообще лихо раскручивали все громкие слова, поэтому по доброй воле Гэвин не читал новостные ленты, только если они сами не бросались в глаза и заставляли его или плакать, или смеяться, однако вполне представлял всю риторику прессы. Хорошо бы, если и эта история повторялась до самого конца - до победного.
- Главное, чтобы эта встреча не была потому, что президент собирается отправить нас на край галактики пасти нерфов, тогда разговор точно не заладится с самого начала, - он, конечно, улыбается, но как-то напряжённо. Потому что всё может быть. Даже у легенд бывает срок годности. Как знать, не вышел ли их?
- Мы-то продержимся, - они, как бы трагедия на Хосниане не потрясла флот, оставались частью единого целого, огромного - они уже были не одни. Он не будет один, когда прилетит на Корусант, на Орд-Мантелл, его будут окружать люди, которые служат тому же делу, и таких миллионы, миллиарды. А Сопротивление останется здесь, на полумёртвой планете, не зная, хватит ли им топлива, оружия и техники, будет ли чем накормить бойцов. Конечно, Лея была едва ли не лучшей, кто мог сохранить и поддерживать достойных уровень жизни повстанцев, но даже солнце иногда прячется за облака. - Вы продержитесь, - хотя тут уже был Тайко, а значит они будут держаться хоть на минуту, но больше противников.
Даже если Дарклайтера и мучили сомнения в каком-то из членов эскадрильи, то никому, кроме него самого, не нужно было об этом знать. Они - команда, слаженный организм, и они должны прежде всего сами в это верить, а любые сомнения, особенно от лидера, только отравят всё с трудом построенное переплетение отношений внутри и не сделают никому лучше.
- Пока ещё мы хотим в галактике одного и того же, не думаю, что придётся прибегать к таким радикальным мерам. Если всё зайдёт слишком далеко... что же, тогда скорее встретимся уже на другом свете, - конечно, хочется прожить долгую и счастливую жизнь. Вообще много чего хочется, и встретиться по одну сторону тоже. Хорошо, если по одну сторону на войне, пусть в войне нет ничего хорошего, но по одну сторону жизни, даже если она обратная и после смерти - тоже неплохо. Куда печальнее уходить навсегда, без надежды на новую встречу, пусть чудеса иногда и случаются - Асир, например, он не надеялся увидеть живой.

+1

13

- Мы тоже продержимся, - Тайко отвечает уверенно, без тени сомнения. Наверное, отчасти потому же, почему Гэвин не говорит с ним об эскадрилье. Сопротивление - тот же закрытый мирок со своими радостями и печалями, даже если кто-то и стал его частью на время - всего постороннему все равно не увидеть и не узнать. Он доверяет Дарклайтеру всецело, доверяет как самому себе, но говорить о себе - одно, а говорить обо всей организации - другое. Поэтому он молчит о многом. У каждого - свои проблемы. - У нас тут отличная компания, семейные традиции, всё такое.
Вот Джейсен, например. Или тот же По. Джейна, наверное, тоже, но Джейна связана с Разбойной, пожалуй, сильнее, чем с матерью и братом - так ему кажется. Поэтому он не торопится брать ее в расчет.
- Эй, а ну-ка отставить про тот свет, - Селчу хмурится. Каждый военный, особенно каждый летчик всегда помнит, что смерть висит за плечом и ждет, но поминать ее лишний раз - дурное дело, даже в самые лихие времена. Сам он давно сжился, сыкся с мыслью о том, что от старости не умрет, но вот смотри-ка - протянул уже дольше полувека, отличный результат, противоречащий всякой статистике. И ему хотелось бы, чтобы Гэвин тоже прожил еще лет двадцать-тридцать. А лучше сорок. - Учти, смерть в параметры задания все еще не входит. Ни одного твоего задания, полковник Дарклайтер, мы с Веджем не для того доверили тебе эскадрилью, чтоб ты тут на тот свет собирался!
Вообще-то Гэвин протянул на посту комэска дольше, чем любой из них. Ему, правда, повезло урвать несколько мирных лет, и все же... Пятнадцать лет - хороший срок. Но пятнадцать лет - далеко не предел.
- Так что отставить, - Селчу хлопает друга по плечу. - И уматывай уже, заболтались мы. Не стоит начинать знакомство с президентов с опоздания. А ты поди еще и без формы.

+1

14

Конечно, с таким-то набором хороших людей, солдат, пилотов, с такой Леей (и даже Холдо) во главе - продержатся, а ещё бы лучше, если победили бы, и время снова сделалось бы скучным, мирным, без потрясений, без скорбей, без героев и злодеев. У них ведь уже достаточно памятных досок, монументов, праздников и почтения к погибшим за многие сражения - если они тем же темпом продолжат ими обзаводиться, то скоро не останется ни места, ни свободных дней. В самом слове «продержаться» было что-то упадническое, будто тянущееся ожидание поражения, эдакий отложенный коне - Гэвину больше не хотелось его произносить. И думать о смерти - тоже, пусть жизнь говорила об обратном, потому что если не задумываться о костлявой, она напоминает о себе в своей манере.
Он тоже похлопал Селчу по плечу с улыбкой, рассеянно кивая.
- Так точно, генерал, - даже немного вытянулся, как по стойке смирно - выдавали несерьёзность только все сияющие тридцать два зуба. Формы у него в самом деле не было, и даже состояние «висит в шкафу на Корусанте» не значило, что за ней так просто взять и вернутся - что-то мешающее было в его голове, что каждый шаг сделает тяжелее, что-то (кто-то) оставалось здесь и тоже заставляло его в душе метаться. Дарклайтер надеялся, что крестокрыл и тяжесть шлема на голове способны это всё выдавить. Но что-нибудь да выдавит - в кокпите от модели к модели места больше не становилось, зачатки клаустрофобии продолжали держать в тонусе рассудок. Ему пригодится, ещё надо будет уйти от Зрайи живым.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [01.VI.34 ABY] Ты знаешь, где меня искать