Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [15.V.34 ABY] Выше дальше быстрее


[15.V.34 ABY] Выше дальше быстрее

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sh.uploads.ru/8vYDZ.jpg

Yassen Dean, Nanaod Engh (NPC)

Время: по традиции раннее утро, 15.V.34 ПБЯ
Место: все тот же кабинет главы Новой Республики. Орд-Мантелл
Описание: решение проблем? Конечно. И еще больше проблем.
Или увлекательные будни первых лиц Республики. Кто в детстве не собирал игрушечные модели истребителей и не мечтал стать пилотом.

+1

2

.....Прошло уже больше месяца, а Яссен упрямо оставался в своем закатном кабинете, что Нанаод находил вопиющим упущением с его стороны. Удивительно, как человек с Гаталенты может так пренебрежительно относиться к текущим сквозь галактику энергиям и шёпоту звёзд. Каждый раз, заходя к Яссену в кабинет, Нанаод смотрел на него с таким удивлением, как будто ожидал увидеть здесь кого-то еще, а то и вовсе не увидеть никого. Этот раз ничем не отличался от всех прочих — зайдя внутрь, Нанаод вскинул брови и окинул Яссена взглядом:
.....— Вы все еще здесь! — сообщил он, как будто президент мог не знать, где он и что это именно он — здесь, а не кто-то другой.
.....Но это была уже проигранная битва, а на проигранных битвах Нанаод предпочитал времени не терять; из них можно было разве что вынести уроки и учитывать их в будущем. Придумывать остроумные ответы много после самого разговора было не в его привычках.
.....— Я все еще нахожу это совершенно возмутительным, но сегодня я здесь не для этого. Через пять часов пресс-конференция о комплектации Первого флота. У меня для вас две новости. Нет. Три новости. Возможно, четыре. Звёзды, у меня для вас столько новостей, что я бы на вашем месте выключил комлинк и окончательно проснулся. Раскройте ваш третий глаз, Яссен, а если он у вас есть, то и четвертый, и скажите мне, с чего вы хотите начать. С хорошего, что вы и без меня знаете, с плохого, что вы и без меня знаете, или с таинственного, что у вас наверняка не было особого времени узнать, а я бы на вашем месте озаботился. Простите, всю ночь лежал, не могу теперь сидеть, в моем возрасте нужно больше двигаться. Так мне говорит медик, но он жуткий тип, я не очень ему верю, хотя плачу чудовищные деньги. Четвертая новость! Конечно. Хорошая, плохая, таинственная и беспокоящая. Выбирайте.
.....Нанаод, до этого мерявший кабинет Яссена шагами перед его столом, остановился и повернулся, нависая вперед, словно хищная птица, вот-вот готовая сорваться в полет следом за добычей. Вид у него был все такой же энергичный, словно ни целый месяц тяжелой работы на износ, ни политические дрязги, ни желтая пресса, ничего не могло свалить его с ног. Если у него и прибавилось каких морщин, то только вокруг глаз, а седые пряди уже давно стали для него нормой и добавляли шарма.
[nick]Nanaod Engh[/nick][status]supercalifragilisticexpialidocious[/status][icon]https://i.postimg.cc/mgnT4BsY/nanaod.jpg[/icon][sign][/sign]

+2

3

Кабинет был тем же, но за последний месяц он претерпел значительные изменения. Для начала из него вынесли все, что можно было вынести, оставив лишь голые стены. Стены покрасили, и занесли в основном зелень. Растения в человеческий рост в тяжелых массивных горшках расположились по периметру, уступая место лишь двери и панорамному окну. На фоне зеленых же стен они создавали ощущение, словно находишься в саду, а не в помещении.
Яссен не говорил этого вслух, но они напоминали ему о Нанаоде, когда тот по какому-то нелепому недоразумению находился где-то в другом месте. И если главе Республики нужно было подумать, он принимался их поливать, или опрыскивать. Излишне говорить, что у всех листья были крепкими и блестящими.
Имея время привыкнуть к манерам первого администратора, Яссен потянулся к чайнику, едва повернулась ручка двери, так что к тому моменту, как Нанаод подошел, оставалось только взять чашку и подать гостю.
Взяв свою, он поднялся, обошел стол и стал спиной к окну, лицом к коллеге, но чуть сбоку, чтобы тот мог полюбоваться на город, раскинувшийся за окном. Лучи восходящего солнца отражались от зеркальной поверхности зданий, пуская солнечных зайчиков. Один притаился на груди Нанаода.
– Начните с конца, – предложил Яссен, понимая, что придется дойти до начала, но то, что они оба знают, можно оставить на десерт, тем более что посетитель в этот раз не принес шоколада.
Впрочем, шоколад будет вечером, после пресс-конференции и еще одной охапки новостей – те шли сплошным потоком, но за месяц совместной работы дроиды научились правильно расставлять акценты прежде, чем отправить материалы на компьютер главы государства.
Много шоколада.

+2

4

.....В зеленом и цветущем кабинете Яссена Нанаод в своих привычных темно-зеленых одеждах смотрелся донельзя органично и даже начинал подозревать, что в этом был какой-то высший замысел. Однако в собственной избранности, на которую пытались указывать звезды, знаки и уличные гадалки, Нанаод сильно сомневался: избранным тут если кто и был, то только президент. И хотя Нанаод так и не одобрил его решения остаться в этом кабинете, новый интерьер явно был куда лучше старого. По крайней мере, теперь тут было, чем дышать.
.....— Хотите побеспокоиться сначала, что ж, похвально, похвально. Чтобы добраться до шоколадного пирога, сначала придется пройти через мамин суп. Мамин суп, в нашем случае, это Тракан Сал-Соло и стоящая за ним Кореллия. Он отправил нам людей для Первого флота, и хороших людей, никаких претензий к этим людям нет, отменные люди — где только набрал столько — а вот насчет всего остального есть опасения. Как вы уже успели узнать, кореллианцы — народ своеобразный, гордый и свободолюбивый, им палец в рот не клади — продадут все до последней косточки, ты же еще и виноват останешься и должен будешь за виренское, которого даже в глаза не видел. Очень хороший народ, — заулыбался Нанаод с какой-то задумчивостью, словно припоминал что-то свое, но тут же вновь заходил по кабинету туда-сюда, жестикулируя и временами поглядывая на Яссена: — Беспокойно на Кореллии нынче. Недостаточно, чтобы это выливалось в общегалактические новости, но локальные пестрят всяким. Тракан, похоже, ничего с эти мне делает — или из своих политических интересов, или потому что не знает, что делать. А меж тем если острый перец вовремя не запить молоком, можно ведь и без языка остаться. Вы уже чувствуете беспокойство? Чувствуйте-чувствуйте, проникнитесь им как следует. Пусть оно хорошенько пощекочет вам нервы.
.....Нанаод замер на месте и пошевелил пальцами, словно щекотал кого-то невидимого прямо перед собой.
.....— А теперь перестаньте беспокоиться. Сложите свое беспокойство в коробочку и отложите. Побеспокоитесь потом.
.....Строго взглянув на Яссена, Нанаод вновь замаршировал по кабинету, даже попытался сложить руки за спину, но быстро бросил это гиблое дело. Жестикулировать было куда приятнее и способствовало живой речи. Главное было не задевать руками выглядывающие отовсюду листья растений.
.....— Два дня назад убили сенатора Фаргуса. Если вы не помните, чем примечателен сенатор Фаргус — он от сектора Альдераан, это должно вам что-нибудь сказать. Пока идет следствие, мы держим эти новости подальше от журналистов, но его отсутствие в Сенате сложно скрыть. Хотя мы думали про отпуск или голограмму, или даже двойника, но сами понимаете, в каждой шутке доля безуминки. Рабочая версия следствия — непредумышленное убийство, не думаю, что вы хотите узнавать детали, ну или если хотите — файл у вас в датападе, но смотрите его до еды. А лучше вместо. Неожиданные смерти политических фигур всегда влекут за собой большой резонанс, но тут примечательно еще и то, что он был вашим последовательным противником. Вы ему никогда не нравились, а в качестве главы Республики разонравились вконец. Если увидите заголовки о том, что вы убили сенатора Фаргуса, и захотите посмеяться, я смеюсь над желтой прессой каждую катунду с трех до трех пятнадцати — приходите, посмеемся вместе. Регулярный смех не только продлевает жизнь и накачивает пресс, — Нанаод опустил взгляд вниз, словно ожидал увидеть пресс выступающим сквозь его более чем свободную одежду, — но и крайне благотворно действует на психику. Единственный побочный эффект — вас могут посчитать немного сумасшедшим. Но все мы здесь не в своем уме. Вы вот вообще в президенты баллотировались. Не знаю, какие у кого еще сомнения остались.
[nick]Nanaod Engh[/nick][status]supercalifragilisticexpialidocious[/status][icon]https://i.postimg.cc/mgnT4BsY/nanaod.jpg[/icon][sign][/sign]

+2

5

Из-за чашки – когда Нанаод начинал говорить, можно было расслабиться и, например, выпить чаю, благо слушать это нисколько не мешало – Яссен посмотрел на первого администратора с некоторым, несколько нарочитым подозрением. Неужели тот научился читать его мысли? Или они просто настолько синхронно думали о шоколадном пироге…
Тема Кореллии всплывала не первый раз, но за больше, чем месяц, у Яссена так и не дошли руки до чего-то более, кроме как об этом подумать. К сожалению, от мыслей проку мало, пока они не превращаются в действия, если, конечно, речь не о джедаях, но сейчас не о них. Ему не очень хотелось лететь на Кореллию, разбираться с чужими внутренними проблемами, или может им с Траканом Сал-Соло поменяться ролями?
Некоторые лезут во власть именно ради тех моментов, когда выйдут перед народом, станут вещать, а народ будет внимать и тянуть руки вверх, но Яссена публичные выступления никогда не прельщали. Он с ними мирился, но и только. И ладно произносить речь в Сенате, или записывать обращение, когда в комнате ты, камера и режиссер со звукооператором, но на свежем воздухе, перед людьми. Бррр.
Отставив теперь уже лишь наполовину наполненную чашку, взял падд и пролистал вниз – до отчета об убийстве. Рассматривание голоснимков труппа как нельзя лучше отвлекало от речи, которую Яссену все же придется сегодня произнести.
– Я ему не нравился в качестве главы Республики, да? – не сомневался, Нанаод помнит, что только что сказал, вопрос не в умственных способностях, а в том, во что он счел возможным поверить, – хотите знать, почему?
Падд вернулся на стол, а Яссен налил себе еще чаю. Посмотрел на город за окном, моргнул, когда от полированного бока пролетающего транспорта отразился солнечный луч.
– Более двадцати пяти лет назад Фаргус – тогда еще не сенатор – пытался отбить у меня жену. И был оскорблен до глубины души, когда она не заинтересовалась. Он этого так и не забыл, или недолюбливать меня просто вошло у него в привычку – не знаю, мне не интересно. Можете рассказать об этом желтой прессе. Считаете, мне нужно почтить Кореллию своим визитом?

+1

6

.....Пока Яссен делился неожиданной историей из былых дней, Нанаод шагнул к столу, выпил чаю, побарабанил пальцами по столешнице, отошел в сторону, погладил лист одного из зеленых подопечных президента, а потом развернулся к тому, высоко вскинув брови. Всякое бывало в жизни, но обида, пронесенная сквозь ни много ни мало четверть века, всегда будет вызывать у Нанаода невероятное удивление. Это же сколько душевных сил у человека! Сколько упорства! Двадцать пять лет обижаться на мужа женщины, которая не захотела бросать все ради нового потенциального возлюбленного. 
.....— Абсолютно бесполезная информация, спасибо, если меня кто-нибудь спросит, я обязательно расскажу, — добродушно улыбнулся Нанаод. — Возможно, напишу пару сценариев для голофильмов. Вашу жену сыграет... хм. Винсса Старфлер старовата будет. Очень сложно с этими актрисами, вечно я запоминаю их только к тому моменту, когда они уже заканчивают свою карьеру. С актерами немного лучше. Вот если вы не поедете на Кореллию, я точно знаю, какого актера отправлю туда вместо вас, чтобы он наломал дров и вы наконец-то обратили внимание на то, что сепаратистские настроения тянутся еще с Хосниана, да что там — еще с незапамятных времен, — Нанаод, несмотря на то, что продолжал улыбаться и жестикулировать, смотрел строго. — В галактике много систем, кто-то из них чувствует себя в большей безопасности, будучи частью единого целого. Другие же, наоборот, перестают чувствовать себя в безопасности потому, что принадлежат к чему-то большему, против чего направляют огромное оружие. Мы живем не во времена Восстания, чтобы уничтоженная планета объединяла нас против общего врага. Плохая новость: Первый флот, пусть и восстановлен, но и вполовину не так эффективен, как тот, что был раньше.
.....Нанаод сделал паузу и вздохнул. Иногда вздохнуть в подходящем месте своей длинной речи было самым важным. Сейчас вздох выражал всю печаль новореспубликанскую по погибшему Первому флоту.
.....— Добровольцев, кто хочет защищать родину, у нас в достатке, проблема в технике. Верфи работают на износ, но невозможно обеспечить целый флот техникой в такие короткие сроки, даже если ускорять проект с переделкой имперских разрушителей, этого недостаточно. Считайте, что кусок нашей территории не будет защищен практически никак на ближайшие, — Нанаод сделал неопределенный жест рукой и не договорил. Вряд ли Яссену был непонятен ход его мысли. — Есть вариант перераспределить силы из других флотов, тем самым восполнив пробел, но это повлечет за собой проблемы другого порядка и характера. Служащие привязываются к своим секторам, привыкают иметь дело со специфическими задачами в специфических условиях, затачивают под это свои навыки, тактику, стратегию, даже технику. Прежде чем идти на подобный шаг, необходимо хорошо обдумать все последствия. Зато у меня есть для вас хорошая новость.
.....Нанаод остановился в середине кабинета, развернулся к Яссену и выдержал драматическую паузу. После чего, вскинув руки в воздух и улыбнувшись от уха до уха, радостно провозгласил:
.....— Мы укомплектовали Первый флот всего за полтора месяца вместо полутора лет, ура! — и тут же уронил руки обратно, разом помрачнев лицом. — Наших проблем это не решило. Вы слышали новости из Осколка?
[nick]Nanaod Engh[/nick][status]supercalifragilisticexpialidocious[/status][icon]https://i.postimg.cc/mgnT4BsY/nanaod.jpg[/icon][sign][/sign]

+2

7

– Если вам когда-нибудь станет скучно, Нанаод, заходите на чашку сладкого чая. Я выдам вам еще ворох бесполезной информации, которую оппоненты потенциально могли бы использовать против меня, – на самом деле затея бесполезная, потому что против использовали зачастую «факты» совершенно фантастические, то есть не имеющие никакого отношения к реальности. – Пока же предлагаю договориться. Я знаю, что в этом кресле, – том самом, что стояло у него за спиной, – не навсегда, и если кому-то интересно распространять обо мне мнения любого толка, вы можете об этом сообщать, но исключительно в форме анекдота, и я с удовольствием опробую ваш режим физических упражнений.
Яссен облокотился о край стола, выпил еще чаю, посмотрел на первого администратора и продолжил:
– Без вас Республика не устоит, а без меня еще протянет. Но пока я в этом кабинете, то лучше займусь делами, а не попытками подать себя в лучшем свете. Сообщите, когда станет известно имя нового сенатора от Альдераана. И я с удовольствием выслушаю ваши предложения относительно Кореллии.
Отставив чашку, взял вместо нее падд и открыл отчет, касающийся Первого Флота. Возможно, цифры не радовали, но радовало, что словосочетание «Первый Флот» не стало анахронизмом.
– Куда подевался ваш оптимизм? Он – одна из ваших сильных сторон, среди прочих. Если за полтора месяца мы восстановили почти половину флота, то что сможем сделать за три, за полгода, год. Везде есть люди, которые по-прежнему любят свою работу, но чувствуют, что пришло время перемен. Им можно предложить службу на другом судне, в другом секторе. Да, я помню, что проблема у нас в первую очередь в кораблях. Если мы не можем закрыть дыру, превратим ее в сито.
На этот раз падд отправился обратно на стол, и Яссен не стал занимать ничем руки.
– С удовольствием выслушаю их в вашем изложении, – другой сильной стороной Нанаода была та, что с ним не соскучишься.

+1

8

.....Оптимизм Нанаода никуда не девался, но был величиной непостоянной — говорить об этом вслух он счел ненужным. В конце концов, должна же быть в первом администраторе загадка, а то президент так быстро соскучится, и что тогда? Делить государство? По выходным у вас есть первый администратор, а по будням вы только с президентом? Так к делу подходить было решительно нельзя. Нанаод укоризненно посмотрел на Яссена. И из-за оптимизма, и потому что свои предложения насчет Кореллии уже озвучил, но они так и остались стоически проигнорированы. Ему даже начинало казаться, что есть какая-то еще причина, по которой президент так не хочет лететь туда лично и проводить беседу с Траканом.
.....— Бастион находится под контролем Первого Ордена. Официально это называется «получает поддержку от Первого Ордена», но по факту — находится под контролем. Наше посольство там продолжает функционировать, однако ситуация выглядит, — Нанаод сделал жест, который мог означать как нечто оптимистичное, так и что-то крайне неприличное. — Были беспорядки, которые администрация Пеллеона не могла подавить, только заглушить в СМИ пока что, и Первый Орден действовал быстро. Так быстро, как не всякий оркестр по мановению руки дирижера действует. Делайте свои выводы, выводы других вы еще успеете послушать в Сенате завтра, когда информация дойдет до широкого круга политиков. Одно хорошо в этом: если вы переживали о том, что у Первого Ордена где-то в закромах хранится какая-нибудь звездочка, теперь мы точно знаем, что закрома появились у них совсем недавно и пока что звездочек там нет. Зато, возможно, там есть Пеллеон. Или нет Пеллеона, — Нанаод растянул губы в улыбке. — Еще рано говорить.
[nick]Nanaod Engh[/nick][status]supercalifragilisticexpialidocious[/status][icon]https://i.postimg.cc/mgnT4BsY/nanaod.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

9

Упоминание о Кореллии вызывало у Яссена приступ фантомной мигрени.
Хорошо, когда люди имеют свое собственное мнение по любому вопросу, плохо, когда эти люди привыкли протестовать настолько, что им, зачастую, и повод не нужен; а уж если этот повод им дать… И вспомнить, что на Кореллии «контрабандист» звучит гордо.
В целом, главе Республики казалось, что ему следует потратить свои серые клетки на другое, но, кажется, нет.
– Может мне сперва следует побеседовать с Пеллеоном, а на обратном пути уже с Траканом? – проворчал Яссен, хотя где-то в глубине его голоса угадывалась пессимистическая надежда.
С кем еще, если не с первым администратором, он мог, пусть только мысленно, но отлынивать от своих обязанностей. Чтобы сразу к ним вернуться.
Союз Первого Ордена и Осколка Империи был новостью весьма огорчительной. Во всех смыслах. Практически сбывшимся ночным кошмаром.
– Что мы точно знаем о происходящем на Бастионе? – уточнил Яссен, вновь возвращаясь к паду в попытке выудить оттуда всю наличествующую информацию.
Чтобы вести переговоры с Пеллеоном нужно знать, какие есть ниточки, чтобы за них дергать. Чтобы направлять настроения народа в одно или другое русло, эти настроения нужно чувствовать, желательно изнутри. Яссену в этот самый момент очень хотелось оказаться в шкуре того чиновника Республиканского посольства, который прослужил на Бастионе дольше всех и лучше всех понимает ситуацию.
Даже Нанаод, при всех его талантах, этим чиновником не был.

+1

10

.....Нанаод качнулся с носка на пятку и обратно, заложив руки за спину, и громко хмыкнул. Улыбка так и не сошла с его губ, но была скорее выученной, чем искренней. В конце концов, если достаточно много и часто улыбаться даже в худших ситуациях, организм начинает думать, что с тобой происходит нечто невероятно хорошее. С Нанаодом за последний месяц ничего хорошего не происходило, а теперь, с новостями из Осколка, и не грозило начинать.
.....— Не уверен, что у вас получится побеседовать с Пеллеоном, — наконец сказал Нанаод. — Нашим людям там сказали, что глава Осколка слишком занят для международных встреч. Что может означать как то, что Пеллеон действительно занят, так и то, что он временно не владеет ситуацией. Что сложно представить, если вы знаете этого человека, но у Первого Ордена, полагаю, были свои методы убеждения. Митинги и демонстрации улеглись, но судя по тому, как быстро они это сделали, не факт, что бастионцев изначально обуял дух Кореллии. Проверить это, как вы понимаете, сложно. Как я и сказал: галактика темна и полна опасностей, и пока что мы не знаем, кто вокруг нас их представляет и насколько большую. Боюсь, это все, что я знаю, — он развел руками.
[nick]Nanaod Engh[/nick][status]supercalifragilisticexpialidocious[/status][icon]https://i.postimg.cc/mgnT4BsY/nanaod.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

11

Не вина Нанаода, что разведка на Бастионе пробуксовывала, впрочем, где она работала без сбоев?
Если раньше Яссен завернул относительно встречи с Пеллеоном для красного словца, то, выслушав во всех смыслах не обнадеживающий ответ, всерьез задумался, а может таки да? От встречи с послом можно отгородиться занятостью, и никто и не пикнет, совсем другое дело – отказаться от официального визита главы Новой Республики. И в данном случае неважно, сам Пеллеон не хочет этого разговора, или за него не хотят.
Вот бы и выяснили.
С другой стороны, подобный ход мог спровоцировать Первый Орден продемонстрировать свои закрома, и тогда, если Пеллеон все же не владел ситуацией, его бы уже никто не стал спрашивать.
Им сейчас очень не хватало джедаев.
– Нанаод, я понимаю, что один из наших первых приоритетов – Флот, но необходимо увеличить финансирование разведки. Мы не сможем долго сохранять хрупкий мир, не зная, с какой стороны следующий раз ударят в спину. А еще одна война совсем не пойдет на пользу Республике. Вы не знаете, возможно, Сопротивление располагает информацией?

+1

12

.....Нанаод покивал. Необходимо было увеличить финансирование всего и всегда, он это прекрасно знал. К кому ни зайдешь — все хотели увеличения финансирования и говорили ему об этом с такими лицами, как будто он прямо у них на глазах мог достать из широких штанин пачку кредитных чипов номиналом с таким количеством нулей, что никаких пальцев не хватит для подсчета. У Яссена вот лицо было такое, словно увеличение финансирования мгновенно повлекло бы за собой установление прочного мира по всей галактике с последующим разоружением всех присутствующих в игре противников. Возможно, президент просто не представлял, как работает разведка. Что уж там, и сам Нанаод не представлял, как этим служащим удается доставать им информацию о том, какого цвета носки предпочитал Пеллеон или что он ел на завтрак, но при этом не знать, владеет ли он нынешней ситуацией или нет. Именно поэтому все, что можно было делегировать профессионалам, Нанаод делегировал профессионалам: это было проще и эффективнее, чем самому разбираться в том, как и что работает.
.....— Возможно, не знаю, — осторожно сказал Нанаод и тут же всплеснул руками: — Что ж вы думаете, я провидец какой, форсюзер? Предыдущее начальство как велело не вести переговоров с террористами, так мы с террористами их и не ведем. А вот если б они перестали быть террористами, так может и завели бы всякие переговоры, в конце концов, это мы их террористами назвали за просто так, а не они достигали собственных политических целей при помощи массового террора. Не напоминает вам кого-то? Хм, кто бы это мог быть, — Нанаод картинно задумался: нахмурился, ссутулился, лукаво блеснул глазами на Яссена. Пробормотал: — А есть ли у Сопротивления собственные политические цели? Нет, — он выпрямился и вновь сложил руки за спиной, абсолютно спокойный, с вежливой, нейтральной улыбкой на лице: — Я решительно ничего не знаю.
.....За прошедший месяц Нанаод успел достаточно изучить Яссена, чтобы понимать, когда пересекает черту, а когда балансирует на самом краю — иногда опасно балансирует, но все же неизменно удерживается в рамках. Сейчас Нанаод, по собственным оценкам, был близко к краю — но недостаточно, чтобы это стало причиной для беспокойства. Разве что для легкой взбудораженности. Взбудораженность Нанаода можно было принять за каменное спокойствие: он даже руками не размахивал.
.....— Совершенно не представляю, как вам связаться с главой Сопротивления. Совершенная для меня загадка, кто бы это мог быть. Что для меня не загадка — это то, как сильно вас не одобрят некоторые сенаторы, если вы попытаетесь это сделать. Вести кампанию против террористов за некоторую плату от заинтересованных лиц всегда проще, чем вести кампанию против признаваемой, — он замолк на мгновение, подбирая формулировку, — автономной военной организации. С другой стороны, — руки Нанаода вновь взлетели в воздух, — одним жарким спором в Сенате больше, одним жарким спором в Сенате меньше — эка невидаль.
[nick]Nanaod Engh[/nick][status]supercalifragilisticexpialidocious[/status][icon]https://i.postimg.cc/mgnT4BsY/nanaod.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

13

– Мы до сих пор называем их террористами? – Яссен устало потер переносицу.
Зачем ему Нанаод и прочий аппарат, если не для того, чтобы следить за такими вот мелочами, которые, очень досадно, норовили ускользнуть из поля зрения. На то, чтобы читать официальные новости у главы Республики с каждым днем становилось все меньше времени, хотя это – никто не спорит – его собственная недоработка. – Предлагаю постепенно перейти к другой терминологии, не сомневаюсь в ваших бесконечных талантах.
Когда первый администратор начинал вести себя подобным образом, Яссен всякий раз жалел, что не устроил вместо пола бассейн, наполненный мягкими пластиковыми шариками, в которые было бы очень приятно опрокидывать некоторых приближенных. Другие посетители могли бы падать совершенно самостоятельно, с непривычки, или не желая верить собственным глазам.
– Некоторым сенаторам не помешало бы напомнить, что их фавориты недавно отправили ко всем ситхам целую систему. И какой термин лучше всего характеризует подобные действия.
Для того чтобы испытывать настойчивое желание разогнать Сенат не надо быть Палпатином, или вынашивать коварные планы по подчинению всей Галактики, или хотя бы ее части. Достаточно поприсутствовать на одном заседании.
Яссен их видел намного больше.
– И, если каким-то образом – хоть во сне – вам удастся выйти на связь с Сопротивлением, можете им сказать, что мы были бы заинтересованы…
В чем именно, Нанаод знал сам, и даже лучше, не стоило тратить его невероятное терпение. Вместо этого можно потратить время и запланировать визит на Кореллию, например.

+1

14

.....— Не представляю, с чего бы мне снилось Сопротивление. Я, знаете, больше люблю сны не про работу — про внуков там, про говорящих бант, — в голосе Нанаода послышалась практически созерцательная задумчивость, но он быстро ее стряхнул резким движением головы. — Но это неважно. Всех сенаторов приструним, кого не приструним — пусть пеняют на себя. А вы запомните, что у вас есть два неотложных дела, — Нанаод строго посмотрел на Яссена, словно тот был непослушным ребенком, которого требовалось засадить за домашнюю работу: — Одно — Кореллия, второе — переехать из этого ужасного кабинета на восточную сторону. Со всеми этими вашими растениями. Ужас, конечно, что вы тут натворили, я бы сам лучше не придумал. Вот там очень хорошо смотрелась бы бегония. По вам сразу видно, что вы не человек для бегоний, но у всех свои недостатки — намучаетесь страшно, зато закалите характер, начнете видеть красочные сны, подумаете о даче где-нибудь на Адарлоне. Перестанете так переживать за будущее Новой Республики в ущерб себе. Вы подумайте-то, Яссен. Про бегонию.
.....Нанаод вежливо склонился, скрывая маленькую улыбку дедушки, а когда разогнулся, уже выглядел как человек деловой, с миссией — первый администратор, а не какой-то там старикашка с цветами.
.....— Разрешите откланяться. Сенаторы сами себя не прижучат.
[nick]Nanaod Engh[/nick][status]supercalifragilisticexpialidocious[/status][icon]https://i.postimg.cc/mgnT4BsY/nanaod.jpg[/icon][sign][/sign]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [15.V.34 ABY] Выше дальше быстрее