Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [01.VI.34 ABY] Whenever I'm alone with you [18+]


[01.VI.34 ABY] Whenever I'm alone with you [18+]

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

http://sg.uploads.ru/9IDZE.jpg

Ianto Trevalie, Anouk Ren

Время: 01.VI.34 ABY, день
Место: Райдония
Описание: Продолжение Мельница вращается
Янто позвал Анук провести ближайший свободный день вместе. От таких предложений глупо отказываться, к тому же после встречи с ранкором душа требовала более мирных зверушек и не пытающейся убить природы.

Отредактировано Anouk Ren (11-05-2019 19:04:49)

0

31

.....Закат, накрывающий собой весь заповедник и окрашивающий его в жидкое красное золото, слишком красив, а на душе к удивлению Анук довольно спокойно. От усталости тело кажется ватным, мысли текут вяло. Анук совсем не хочется возвращаться к допросам Янто и начинать выпытывать у него, что же он имеет ввиду и какой смысл вкладывает во фразу "такой день". Рен сначала пытается, конечно, вспомнить, не выпал ли на их увольнительные какой-то большой праздник, но ничего в голову не приходит и она оставляет эту затею.
.....Сегодня просто хороший день. Сумбурный, непонятный, сбивающий с толку, но всё же хороший. Анук запрещает себе думать о том, сколько всего предстоит сделать завтра и сколько займет обратный путь.
.....Запоздало Рен замечает, как Янто легонько поглаживает ее по плечу и приходит к выводу, что ей это нравится. В груди поселяется чувство, дать которому имя у девушки не выходит, но оно хорошее, теплое. Она улыбается одними лишь уголками губ.
.....Когда осмелевшие порги присоединяются к пикнику, Анук уже слишком сытая и ленивая, чтобы суетиться и искать для них купленный ранее мешочек с кормом. Единственное, что она делает, так это не мешает наглым птицам воровать хлеб. Они с Янто без пары кусков с голоду не умрут, так что можно и поделиться.
.....- И правда не лезет, но не думаю, что он тащит его только себе, ещё же орава птенцов, - на последнем слове в голову настойчиво просятся воспоминания о юных аколитах Рен. Тоже малышня, которая сама не способна пока справляться с Силой.
.....Вопрос Янто застаёт Анук врасплох; возвращается ворох беспорядочных мыслей, а страх вытесняет то теплое и приятное чувство, поселившееся в груди. Анук поднимает голову с плеча мужчины и поворачивается к нему, их взгляды встречаются. Она заглядывает в его глаза, не совсем понимая, что хочет в них увидеть, пауза затягивается.
.....На языке вертится всего одно простое слово - нет. Одного выходного более чем достаточно. Янто уже неоднократно говорил, как покажет Анук много интересного, как он постарается удивить ее и порадовать. Он строит планы, что при их работе сомнительное занятие, и хочет, чтобы они виделись не только по рабочим вопросам, но это ведь неправильно. Им обоим будет лучше и спокойнее, если в их жизнях не будет сильных привязанностей, которые способны помешать работе или которые могут быть использованы врагами против них. В конце концов, улетая на очередное задание, голова не будет захламлена мыслями о другом человеке, да и волноваться всегда проще лишь за себя самого.
.....Анук смотрит в глаза Янто, на его мягкую улыбку, на растрёпанные волосы и молчит слишком долго. Порги успевают стянуть уже пяток кусков хлеба и покуситься на овощи. Здравый смысл привел аргументы, против которых не поспоришь, да Анук и не пытается. На ее языке вертится всё то же короткое слово. И от одной мысли, что надо его наконец произнести, внутри всё болезненно сжимается.
.....- Да. - Ее голос звучит неестественно (по меркам самой Анук, разумеется) тихо, в нем - как и во взгляде - заметны неуверенность и даже страх. Анук в полной мере осознает, что согласилась на то, против чего выступала весь день, но ей так хочется иногда прятать лицо в чужой шее и просто молчать, пока теплая рука гладит ее по затылку и спине.
.....- Я была только на Корусанте. - Анук не улыбается и все ещё не отводит от Янто взгляда. Она как будто ждёт, что он сейчас засмеётся и признается, что все на самом деле было обычной шуткой и ему просто хотелось узнать, что творится в ее голове и согласится ли она полететь ещё куда-нибудь. Всего лишь невинный эксперимент.
.....- На нижних уровнях, куда адекватный человек спускаться не станет.

Отредактировано Anouk Ren (22-04-2019 07:52:25)

+1

32

Янто терпеливо ждет, не отводя взгляда от Анук. Он не умеет читать мысли, не умеет улавливать чужое настроение с помощью Силы, но для того, чтобы заметить, что сейчас происходит с девушкой, она и не нужна. Он знает, что она хочет ему сказать, и знает - почему. Все из-за той же жизни на пределе, на краю. Ладно, переспорить эту упрямицу - гиблое дело, это Тревали уже выяснил, но ведь остаются другие способы. Для начала - не мешать ей спорить с самой собой, например, хотя очень хочется. Только что бы он ни сказал - все вернет их к недавнему спору, поэтому он молчит, и молчание вдруг вознаграждается неожиданным ответом.

- Я рад, - и он правда рад, да что там, он мог бы сейчас принести в подарок для Анук любую планету Галактики, легко, одной левой! Но вся эта радость остается внутри, чтобы не напугать ее. - Правда, рад. Знаешь, иногда мне чего-то не хватает, чтобы возвращаться c заданий живым. Какой-то цели. Мечты. Но, думаю, со следующего задания я теперь вернусь.

Янто подозревает, что снова говорит загадками. На этот раз - нарочно, потому что напрямик ему ничего говорить не хочется, пока он ничего не говорит напрямик - все это похоже на игру. Но все же говорит и делает он все абсолютно всерьез. Анук так близко к нему, он почти решается ее поцеловать - и передумывает в последний момент. Вместо этого он осторожно, боясь спугнуть момент, протягивает руку к лицу девушки, аккуратно заправляет за ухо непослушную прядку ее волос, ласково проводит ладонью по щеке, но легко убирает руку, не делая прикосновение настойчивым.

- Я тоже там бывал. Адекватный человек станет спускаться куда угодно, если заставит работа или нужда. Или любопытство, это тоже вполне адекватное чувство. Но мы туда не пойдем. Предпочитаю тихие красивые места. Я знаю одну крышу - с нее видно весь Корусант. Как-то раз она послужила мне отличным наблюдательным пунктом, но это просто преступление - использовать такую смотровую площадку только в рабочих целях!.. - он уже представляет головокружительный закат на этой крыше, и думать о будущем совсем не страшно. Сегодня Тревали как никогда уверен в наступлении будущего.

+1

33

.....Анук не совсем уверена, но кажется ей тоже радостно. На душе становится тепло от одной лишь мысли, что ей есть к кому возвращаться, кого обнимать и с кем проводить свободное время, любуясь закатами. И в то же время ей тревожно от осознания, что всё может в любой момент закончиться. Они оба разведчики и однажды Янто в самом деле может не вернуться на Старкиллер, а может навсегда замолчать и Анук. Девушку одолевают смешанные чувства, она в смятении и всё это прекрасно отражается на ее лице.
.....- Это прозвучало так, как будто ты всерьез собирался не вернуться. - Анук забыла и про заходящее солнце, и про разворовывающих их продовольственные запасы поргов, остался только Янто и его улыбающиеся глаза, от которых совсем не хотелось отрываться. - И я знаю это ощущение, - улыбаясь, Анук чуть наклоняет голову набок, ловя руку Янто и продлевая прикосновения на считанные секунды. - Иногда всё внутри обрывается по неизвестным мне причинам и нет никакого желания выбираться из бакта-камеры и продолжать работать. - Так было после бунта на базе Рен. Произошедшее настолько потрясло Анук, которая к тому же едва осталась жива, что возвращаться в реальный мир из приторно-сладкой бакты было непросто и несколько допросов ситуации особо не помогали.
.....- Я бы очень удивилась, реши ты показать мне самые опасные уровни Корусанта. Это, конечно, увлекательно и.. как это говорится, кажется с перчинкой, но явно перебор, - Рен негромко смеется и наконец вспоминает про совсем осмелевших поргов. Эти маленькие пташки, оказывается, всё же имеют совесть и стащили не так много хлеба и овощей, оставив не так уж и мало незадачливым туристам. Когда последняя пернатая задница скрылась за кустами, Анук усмехнулась и положила голову на плечо Янто. Солнце уже скрылось за горизонтом и лишь несколько последних лучей освещали озеро. Она могла бы сидеть так несколько часов, возможно даже умудрилась бы уснуть, но надо было сворачивать поляну.
.....- Я, конечно, всё понимаю, но уже прохладно. Давай я дам тебе плед? Он вроде ничего такой, теплый, не раз выручал меня. И вообще пора спать или не спать, но в палатку, я оказывается так за сегодня устала, почти как после Лехона.
.....Придерживая покрывало, с которым Рен уже сроднилась и теперь не представляла, как выживет без него, она поднялась на ноги и принялась быстро закидывать еду обратно в контейнеры, а после в сумку. Скатерть она попыталась сложить, но одной рукой это было довольно затруднительно, поэтому она встряхнула ее и аккуратно затолкала в сумку.
.....- После нескольких дней без нормального сна сегодня вырубишься сразу же, как примешь горизонтальное положение, а?

Отредактировано Anouk Ren (22-04-2019 21:48:13)

+1

34

- Если ты захочешь чего-нибудь с перчинкой, я покажу тебе Нар Шаддаа, немного контрабандистской романтики в этой скучной Галактике, - Янто запросто находит еще один вариант для их нового путешествия. Ему сразу вспоминается огромный рынок на луне контрабандистов, и он думает о том, что можно было бы купить там для Анук. Что-то необычное, что-то ценное, что-то... Мысли сбиваются, когда ее голова ложится ему на плечо. Он подумает обо всем этом после. - Хотя нет, что я буду делать, если тебя там у меня украдут?..

Это шутка, но он, как обычно, шутит с серьезным видом. И лениво прогоняет мысль о том, что за эту девушку он бы застрелил какого-нибудь хатта. Выискался тоже герой криминальной голодрамы, да уж.

Янто мог бы придумать еще тысячу сценариев для отличных голодрам, где они с Анук сыграли бы главные роли, но та решает заканчивать с ужином, и это жаль, потому что сидеть вот так, голова к голове, можно было бы до глубокой ночи. Он бы даже не задавал глупых вопросов, которые все портят. Но нет, приходится нехотя подняться и помочь с уборкой.

- От пледа не откажусь, но если замерзнешь ночью - смело его с меня стягивай, я морозоустойчивый! - с привычной бравадой сообщает Тревали и, остановившись у палатки, приподнимает полог, пропуская девушку вперед. Одежду и прочие вещи он без опаски оставляет вне палатки, что с ними может случиться, разве что сжует какое-нибудь животное? Тогда это можно будет превратить в новую забавную байку. - Вырублюсь? Да, это я могу... Свежий воздух буквально валит с ног. И действие кафа, похоже, заканчивается. Ложись. У нас в кои-то веки целая вечность на то, чтобы выспаться.

Он и сам быстро следует своему совету - оказавшись в палатке, ложится у стенки, оставив для Анук место поудобнее и потеплее. Пытается положить под голову какую-нибудь часть своего рюкзака, но все они оказываются равно жесткими и угловатыми, так что приходится оставить эту идею и обойтись без подушки. К тому же, есть дело поинтересней: Янто смотрит на Анук снизу вверх, пока она еще не легла рядом. Такой ракурс ему тоже нравится.

- Хотя жалко тратить такую вечность только на сон.

+1

35

.....Анук уже поняла, что Янто отличается своим видением мира и обитает в своей собственной Галактике, в которой скучно живётся даже разведчикам Первого Ордена, а от работы контрабандистов веет романтикой. Ей было сложно это понять, но она уже научилась хотя бы иногда спокойно принимать и не пытаться переубедить мужчину, что он говорит о каких-то глупостях, которые необходимо как можно быстрее выбросить из головы.
.....Следующие несколько минут Анук лениво размышляла о том, как часто люди бесследно пропадают на рынке Нар-Шаддаа и по каким причинам, а ещё найдутся ли на планете отчаянные самоубийцы, готовые напасть на рыцаря Рен. И пусть Янто просил никого не убивать по выходным, Анук не постесняется нарушить условие. А вдруг они будут знать, что она форсюзер и придут за ней именно поэтому и кто бы мог оставить такой заказ и, главное, зачем? И, действительно, что Янто будет тогда делать? Столько вопросов и вариантов развития событий. Но Анук всерьез оценит риски Нар-Шаддаа когда-нибудь потом.
.....- Да-да, конечно, морозоустойчивый, - усмехнувшись, девушка подхватила свой рюкзак, следом за ним обувь и со всем своим добром зашла в палатку. - В нем сейбер и я не готова оставлять его без присмотра, - пояснила Анук свое желание затащить внутрь вещи и свалить их в углу у входа. Проследив боковым зрением за укладывающимся Янто, которого во тьме палатки почти не было видно, но зато неплохо слышно, девушка достала из рюкзака свёрнутый плед, а после застегнула полог.
.....- Для меня до сих пор загадка, как ты продержался до самого вечера, серьезно. - Стянув с плеч большое покрывало, Анук шагнула во тьму, примерно помня, как удобнее будет улечься и где сейчас лежит Тревали. - В последнее время я не страдаю от нехватки сна, но твои слова все равно греют душу. Целая вечность на сон, что может быть лучше? - Улыбнувшись, Рен села перед Янто, скрестив ноги, и бросила в него свёрнутый плед. - Завернись. Уснешь и довольно быстро замёрзнешь.
.....Рен была бы не прочь принять горизонтальное положение и сладко уснуть, но любопытство оказалось куда сильнее физиологических потребностей.
.....- Что ты имеешь ввиду? - Анук озадаченно вскинула брови, не совсем понимая, что может быть важнее сна, особенно в состоянии Янто. - Хочешь поговорить перед сном? Я не против, почему нет.
.....Подобрав покрывало, Анук снова накинула его на плечи и легла на бок лицом к Янто. Глаза уже привыкли к темноте, а потому Рен могла разглядеть лицо разведчика.
.....- Я давно хочу спросить, но не было подходящего момента или вроде того. Как ты оказался в Первом Ордене?

+1

36

- Хорош я был бы, если бы проспал полдня вместо того, чтобы катать тебя по заповеднику, - усмехается Янто и ловит плед. Пока ему не холодно, и плед остается лежать сбоку. - Я могу не спать и дольше, просто обычно это приходится использовать в чрезвычайно неприятных обстоятельствах, а не в чрезвычайно приятных. Жизнь несправедлива.

Сейчас, когда ему наконец-то удалось принять горизонтальное положение, глаза так и норовят закрыться сами собой, как у детской куклы. Но тратить время на сон, когда можно побыть рядом с Анук еще немного, действительно жалко. Возможно, он взял от этого дня еще не все, что можно. А даже если и все - всегда хочется немного больше.

- Поговорить? Да, точно, я как раз об этом, - Янто поворачивается набок и перекатывается чуть ближе к Анук. - Знаешь, разговоры в темноте отличаются от разговоров при свете дня. Можно ни о чем не спорить. Говорить негромко. И честно. Можно даже сделать вид, что все это тебе приснилось и утром продолжать жить как ни в чем не бывало. Хотя у тебя простой вопрос. Мы с толлаком - ну, ты же помнишь Толлака, мы вместе были у Рорка недавно - учились вместе. После гимназии надо было куда-то податься, и он уговаривал меня податься в контрабандисты. Ну, о чем еще может мечтать ребенок политиков, правда? Но у меня, вернее, у моих родителей, был один знакомый... Теперь я думаю, что вербовщик Первого Ордена, потому что вдохновил он меня здорово. Я переубедил Толлака, и мы пошли поступать на службу. Нас приняли, что удивительно, мы были те еще обормоты и мало что умели. И вот, спустя семнадцать лет... Я перед тобой. Живой и даже целый, видно, какой-никакой талант у меня все-таки есть. Или везение.

Тревали едва не спрашивает о том, почему она не выцепила это из его головы в прошлый раз, но вовремя успевает прикусить язык. Нарываться на очередной скандал совершенно не хочется. В наступившей тишине он слушает дыхание Анук, а еще он протягивает к ней руку и накрывает своей ладонью ее ладонь. Это движение уже уверенней, чем те, на берегу, но все еще оставляет пространство для маневра, позволяет ускользнуть или оттолкнуть.

- А ты? Расскажешь мне, как оказалась в Ордене Рен? Или это не слишком приятные воспоминания?

+1

37

.....А почему, собственно, нет? Как показывала практика, нехватка сна в жизни разведчика приводит к весьма грустным последствиям, так что Анук вполне могла бы оставить Янто спать и набираться сил после нескольких дней работы в космопорте, а сама бы покаталась по заповеднику и покормила птиц. Но поднимать эту тему сейчас было бесполезно, во-первых, день уже прошел и отмотать время назад невозможно, да и очевидно, что Янто ни за что не согласился бы все выходные сидеть в четырех стенах, а, во-вторых, Анук уже не была уверена, что ей понравилась бы зеленая планета, изучай ее она в полном одиночестве.
.....- Это всего лишь обман самого себя, что в темноте, что на свету разговоры остаются всё теми же и произнесенные слова несут в себе один и тот же смысл, - рассматривая черты лица Янто, оказавшегося так близко, что она теперь не просто слышала его дыхание, но и, кажется, даже чувствовала, девушка слабо улыбалась. - Можно сделать какой угодно вид, но от этого ничего не поменяется. - Было интересно наблюдать за тем, каким образом Тревали пытается расположить собеседника к себе, как втирается в доверие и создает благоприятную базу для добычи информации. Профессиональная деформация, так это называется.
.....- Или навык, который ты получил, потому что тебя все семнадцать лет обучали, просто не так явно, как меня. И, возможно, не так интенсивно. - Аккуратно убрав руку из-под ладони Янто, Анук коснулась его лба, мимолетно чуть не ткнув указательным пальцев в глаз. - В ничего не умеющего человека куда проще заложить необходимые знания, цели и взгляды. - Анук была уверена, что Тревали всё это и без нее знает, в конце концов не пятнадцатилетний мальчишка, страдающий от полового созревания, однако в тишине ей становилось не по себе. Здравый смысл продолжал тихим и робким голоском расписывать все прелести сна в гамаке в одиночестве.
.....- Ты сегодня сам ответил на свой вопрос - нас забирают из семей. - Вполне себе конкретный и емкий ответ, на котором можно было остановиться, если бы так не подкупала искренность Янто, рассказывающего о себе. Шумно выдохнув, потому что воспоминания и правда были неприятными, Анук перевернулась на спину и уставилась в темный потолок палатки. В первый и последний раз она рассказывала о том дне лишь магистру Рен. - Юужань-вонги напали на мою планету, а ты должен знать, что происходило после их появления. Мы с отцом работали на верфи и могли, наверное, успеть эвакуироваться, но мы не могли бросить маму и поехали ее искать. Уже не вспомнить, как далеко от верфи мы уехали, когда прогремел очередной взрыв и на наш спидер посыпались остатки зданий. Отец не выжил, а мне как ты уже понял повезло больше. Над трупом отца меня и нашел Нестор и буквально пинками загнал в шаттл.
.....Со временем воспоминания становились тусклыми, постепенно забывались лица родителей, уже не скапливались в уголках глаз предательские слезы и не накрывало волной ярости, давно умерло желание мстить. Анук чувствовала лишь тоску.
.....- Когда чувствительный к Силе ребенок появляется в Ордене Рен, ему дают новое имя, а старое в идеале нужно забыть, как и своё прошлое, но, как видишь, я пока помню. И я знаю, что тебе интересно и ты обязательно спросишь, - Анук повернула голову к Янто и улыбнулась. - Фиона.

Отредактировано Anouk Ren (05-05-2019 18:28:25)

+1

38

Янто был бы очень удивлен, узнай он, что Анук считает все его действия сбором информации. То есть, безусловно, ему хотелось узнать о ней больше, но "сбор информации" - это последнее определение, которое приходило ему на ум. Но Янто об этом узнать не мог - и к лучшему. Впрочем, достаточно и того, что девушка убирает руку, а потом едва не выкалывает ему глаз мимоходом. Ну, бывает. Не был бы он собой, если бы его это смутило или расстроило.

Расстраивает его скорее то, что он слышит. Тревали только теперь понимает, насколько на самом деле был близок сегодня к истине, когда расписывал Анук все ее проблемы. Проблем оказалось даже больше, чем он думал. Да, он помнил войну, но она не задела его: родители выжили, а Первый Орден держался в стороне, и насмотреться ужасов было негде. Разруха, которую можно было наблюдать потом по всей Галактике, трогала лишь слегка. Абстрактные города и абстрактных людей жалеть легко, и так же легко о них забыть, когда меняется картинка перед глазами.

Сейчас ему было жаль планету Анук. И ее саму тоже жаль, но Янто прогнал эту мысль, опасаясь, что девушка легко прочтет ее и, чего доброго, обидится. Он не хотел ее обидеть. А вот обнять хотел бы. Но разговор пошел уж очень серьезный, поэтому он только слегка приподнимается, подпирает голову локтем и теперь смотрит на Анук немного сверху вниз. Зато ему снова видно ее лицо.

- Фи-оо-на... - задумчиво тянет он новое имя, словно пробуя его на вкус. - Красивое имя. Но Анук - тоже красивое. Ты сама выбрала его или тебя назвали? Ты пыталась разузнать потом, что случилось с мамой? Ты была дома после войны? - Тревали задает вопрос за вопросом, вновь невольно дает повод подозревать, что просто добывает интересную информацию, но ему в самом деле интересно, смогла ли Анук сделать что-то со своим прошлым. Во время войны - едва ли, сколько ей было тогда, лет пятнадцать, чуть больше? Но потом, когда получила относительную свободу действий - смогла ли? Трудно найти одного человека, когда целые планеты лежат в руинах, но ведь разведке не привыкать. - Не грусти. Они гордились бы тобой.

Ничего глупее Янто придумать не мог бы. Что делать, сопереживание никогда не было его сильной стороной, и когда он пытался посочувствовать и поддержать, получалось то, что получалось.

+1

39

.....Это можно назвать равноценным обменом: Анук увидела огромное количество воспоминаний Янто, о которых он наверняка не сильно распространялся и которые в умелых руках могут быть использованы против разведчика, и взамен рассказала немного о своем прошлом, о котором знали немногие и то только потому, что всё видели своими глазами.
.....Вопросы мужчины вызывают широкую улыбку и тихий смех. О звёзды, если этого человека одолевает любопытство, то он совершенно не в силах сдерживать себя. На Лехоне это вызывало подозрения, потом выводило из себя, а сейчас было даже забавно. Лёжа на спине и глядя на Янто, Рен невольно сравнивала его с любопытным ребенком, который ежедневно заваливает родителей миллионом вопросов.
.....- Если придется проводить время с кем-то из Ордена Рен, мой тебе совет, не задавай столько вопросов, - Анук перестает смеяться, постепенно гаснет и улыбка. - Меня назвали. Нет, я не искала свою семью, но первое время надеялась, что она каким-то образом выжила и может даже ищет меня. Не была. Вонгформированные планеты не похожи на себя, я увижу там лишь разруху.
.....Первые полгода в Ордене Анук неоднократно задумывалась о своей маме, которая обязательно должна выяснить, куда увезли дочь, а потом спасти ее, о побеге и мести жестоким захватчикам. На месте удерживали лишь страх и месть, а когда они ослабли, Анук уже привыкла к своей новой жизни, нашла в ней плюсы, прониклась идеей. Лояльных людей действительно лучше воспитывать самим и с раннего возраста, тогда они не будут постоянно хвататься за прошлое, как за спасительную соломинку.
.....- Что-то я сомневаюсь, что можно гордиться таким ребенком, но это уже не имеет никакого значения. И я не грущу, брось. Всё, что со мной произошло в итоге привело меня сюда, на эту планету и в эту палатку. - Повторяя за Янто, Рен повернулась набок, согнула руку в локте, держа голову, и посмотрела в глаза Тревали. На несколько секунд повисла тишина. - Хочу, чтобы завтра не наступало как можно дольше, мне здесь и правда нравится. - Немного подумав, Анук всё же озвучила то, что давно крутилось на языке: - И с тобой нравится.

+1

40

- Вонгофицированные планеты понемногу восстанавливают... - осторожно начинает Янто, но смолкает, приняв решение не развивать эту мысль. Кто он такой, в конце концов, чтобы лезть в ее жизнь со своими ценными советами? Он, конечно, все равно будет время от времени. Но когда есть силы заткнуться - лучше заткнуться. Не говорить, что он может свозить ее домой, если только она захочет. Не предлагать навести справки про семью. Просто заткнуться, Тревали, серьезно, ну, хотя бы придумать что-то более нейтральное, если заткнуться никак. - Я видел своих как раз осле войны последний раз. Куат тоже потрепало, но они проектировали новый звездный разрушитель, и им было не до меня.

Вот это гораздо проще - говорить про себя и оборачивать все в шутку. Он ухмыляется, вспоминая эту не слишком-то веселую сцену. Но родителей он давно простил, и теперь это правда было скорее смешно, чем грустно. Бытовая трагикомедия как она есть.

Но в какой-то момент смолкают и слова, и тихий смех, они встречаются взглядами, и он отчетливо ловит этот краткий, но важный момент. И признание Анук важное тоже. С другой женщиной Тревали подумал бы в эту секунду "сдалась!". Но эта... Ему одновременно хочется и не хочется, чтобы Анук ему сдавалась, он хочет поторопить события - и в то же время едва ли не первый раз в жизни боится их поторопить. Боится, с ума сойти! Это осознание прямо-таки шокирует. И смешит. И волнует. И как вообще может быть холодно в этой палатке, если в ней сейчас очень жарко?

- Мне тоже хорошо с тобой, - помедлив лишь немного, отзывается Янто. Он чуть наклоняется вперед, и их лица снова оказываются очень близко, буквально нос к носу. Он смотрит внимательно, очень внимательно, изучает каждую черточку ее лица в темноте. - Мы можем сейчас лечь спать, хочешь? - этот вопрос звучит немного странно, когда губы Анук так близко. Этот вопрос звучит совершенно бессмысленно - в конце концов он решает именно так и целует ее. Одно мгновение, один наклон головы, одно прикосновение губ к губам - слишком краткое, он даже не успел ничего понять, почувствовать, распробовать, нужно повторить вдумчивее и дольше.

Как там это?.. Сгорел истребитель - гори и звездный разрушитель. Совсем не обязательно думать о следующей минуте своей жизни сейчас.

+1

41

.....Анук переживает. О звезды, она так волнуется, чувствуя горячее дыхание Янто на своем лице, что не может ни о чем толком думать, внятно говорить и даже нормально дышать. Она смотрит в его глаза, сверкающие в темноте, и понимает, что хочет видеть их как можно чаще, ближе и везде. И в то же мгновение она осознает, что у нее не должно быть таких желаний и от них нужно избавиться. Да что там Анук обязана от них избавиться, ведь это будет правильно и лучше для них обоих. Она весь день с любопытством наблюдала за Янто и постоянно напоминала себе, что бывает с людьми, доверившимися другому человеку; напоминала, как больно будет падать; твердила, что с их работой нет никакого смысла привязываться к тому, кого можешь в любой момент потерять; и придумывала еще бессчетное множество причин, почему стоит встать и уйти спать в другое место, пусть даже в кар. Она весь день с любопытством наблюдала за Янто и постоянно ловила себя на мысли, что ей нравится с ним и Рен готова рискнуть. Она ведь постоянно действует на заданиях рискованно, а иногда и безрассудно, так что не привыкать.
.....- Не хочу, - Анук едва слышит себя, уже не помнит слов Янто, кажется, что она и вовсе отвечает на какие-то свои вопросы, что гложут ее уже довольно давно. Сердце колотится слишком быстро и громко, наверное, даже порги могут услышать его из своего гнезда, проснуться и прийти возмущаться из-за беспокойных соседей. Когда мужчина сокращает расстояние между ними до минимального и аккуратно касается губ Анук, она едва заметно вздрагивает и чуть наклоняется назад, как будто обжигается. Крифф, ей так страшно. Рен ловит взгляд мужчины и пару коротких мгновений, кажущихся вечностью, вглядывается в них. Она ищет подвоха, хитрости, обмана, но к своей радости находит лишь волнение. Почти такое же, как у Анук.
.....На губы просится осторожная, застенчивая улыбка и Рен, подняв руку и коснувшись щеки Янто, легко проводит по его коже, запускает пальцы в его волосы, стараясь сделать это как можно аккуратнее, чтобы не причинить боль, и тянет к себе, желая почувствовать на губах еще один обжигающий поцелуй. А потом еще. И еще. Анук кажется, что в палатке стало до невозможности душно, но она всё равно прижимается к Янто и обнимает его, словно не верит, что всё по-настоящему.
.....- Тебе не холодно? - Она и сама не знает, зачем задает этот вопрос и уж тем более понятия не имеет, что хочет услышать в ответ и что будет с этим ответом делать. Анук смотрит в глаза Янто, а их губы едва соприкасаются. - Плед всё еще здесь.. и я знаю, что несу чушь, но в голове только она.

+1

42

Анук не отталкивает его, и хотя Янто заранее знал, что так и будет, какая-то часть его души все же сомневалась, и вот теперь, когда сомнений больше нет, можно наслаждаться моментом по-настоящему. Робость уходит вместе с сомнениями. Новый поцелуя длится дольше, в нем больше нежности и чувственности, в нем все то, что переполняло его весь сегодняшний день, то почти угасая, то вскипая с новой силой. Но этого все равно мало. Он целует Анук еще и еще, словно очень долго мучился от жажды – и вдруг приник к роднику с ключевой водой.

Но первая жажда проходит, и можно перевести дыхание. Она что-то говорит ему. Тревали смотрит на то, как шевелятся губы, которые он только что целовал, которые будет целовать еще и еще, и не сразу соображает, что стоит ответить что-нибудь. Такую же ерунду, любую, неважно, что.

- Мне очень холодно. Без тебя. Грей меня еще, - Янто слегка отстраняется и резко садится, но только для того, чтобы снова протянуть руки к девушке, обнять ее, приподнять слегка и помочь пересесть к себе на колени. Так можно обнять ее всю, так она еще ближе, так он чувствует под своими руками ее сильное гибкое тело, ее нежную кожу – она как будто становится все горячей. – Грей меня сильней. Никуда не уходи, - шепчет на ухо и снова целует – в губы, в шею, в висок и снова в губы, не позволяя отстраниться, опомниться, отдышаться.

Может быть, он и знает, что Анук не исчезнет, не ускользнет от него – той рациональной частью рассудка, в согласии с которой и под руководством которой привык жить. Но что-то другое стучится в виски ударами пульса: отпустишь – уйдет, надавишь чуть сильнее – уйдет. И вроде бы некуда спешить, но спешить очень хочется. С новым поцелуем руки Янто, до того лишь прижимавшие девушку к себе, нежно гладившие спину, ныряют под одежду. Он нежно проводит кончиками пальцев по ее коже, немного щекочет, уверенно пробираясь еще чуть выше, и еще, к ее груди – о, здесь он намерен задержаться надолго.

- Сними, - ласково, но настойчиво требует он от Анук.

+1

43

.....Анук, до последнего момента уверенная, что страх сильнее нее и потому она совершенно не готова заходить дальше поцелуев, во всяком случае здесь и сейчас, к своему удивлению - мимолетному и мгновенно забытому - не сопротивляется, когда Янто наклоняется к ней, обнимает и помогает подняться, а Анук, держась за его руку, с легкостью пересаживается к нему на колени. И всё кажется таким правильным, уместным, так и должно быть и ей нечего бояться.
.....До слуха Рен доносятся лишь обрывки его слов и она, с трудом собирая разрозненные мысли в кучку, даже задумывается о том, чтобы рассказать Янто как ей приятно обнимать его, взъерошивать и без того торчащие в разные стороны волосы, греть его теплом своего тела и что она ни за что не уйдет и не оставит его здесь одного, однако вместо слов Анук улыбается и целует везде, куда дотягивается. Девушка уже забывает, что хотела сказать, но оно и к лучшему, потому что у нее не получится озвучить то, что она чувствует, она не сумеет вспомнить, как произносятся большая часть тех слов, которые она хотела бы донести до мужчины.
.....Когда горячие руки Янто оказываются под рубашкой, по спине Анук пробегает табун мурашек, из-за чего она ежится и даже немного выгибает спину, сильнее прижимаясь к Тревали, словно это могло помочь избавиться или привыкнуть к доселе неизвестным ощущениям. Сколько Анук себя помнит, если у нее и случались интрижки, то всегда всё было быстро и скомкано, без особых чувств и продиктовано физиологической потребностью, а потому сейчас ей было так странно понимать, что человек в принципе может прикасаться к ней так. Анук чувствовала, как плавно, нежно и в то же самое время уверенно Янто проводит руками по ее коже, как аккуратно перебирает пальцами по свежим и уже давно затянувшимся шрамам, поднимается выше и останавливается лишь тогда, когда касается белья.
.....Голос Тревали звучит тоже странно и совсем не похоже на то, что было днем. Анук отчетливо разбирает в его интонациях не просьбу и уж тем более не вопрос, а самое натуральное требование, не подразумевающее отказа, но требование ласковое и нежное, совсем не похожее на приказ, и девушке это нравится. Выпрямив спину и тем самым чуть отстранившись от Янто, Анук, не отрываясь от его глаз, не спеша скрестила руки, подцепила низ рубашки и нарочито медленно потянула ее вверх, после откидывая себе за спину. На белье терпения уже не оставалось, поэтому сняла его Анук сравнительно быстро и мгновенно забыла, что оно когда-то на ней было.
.....Замерев всего на мгновение, чтобы справиться с накатившим волнением, девушка снова обняла Янто, поцеловала его и прижалась к нему так сильно, как могла, желая чувствовать всего его. В палатке действительно стало очень жарко и как-то.. шумно? Анук потребовалась всего пара секунд, чтобы понять, что издает звуки чей-то комлинк и вспомнить о работе. Об огромном, крифф, количестве работы.
.....- Кажется, это твой, - упершись лбом о плечо Янто, девушка закрыла глаза и тяжело вздохнула. Почему именно сейчас кому-то потребовался майор Тревали и неужели нельзя было подождать несколько часов? - И надеюсь ничего срочного, - поцеловав его в щеку, Анук приподнялась и пересела на смятое покрывало, угол которого тут же и накинула на плечи.

+1

44

Янто с удовольствием, интересом и некоторым нетерпением наблюдает за тем, как Анук снимает рубашку, как избавляется от белья - куда более торопливо, и это нравится ему, это лучше любых слов говорит о том, что желание взаимно, что ей тоже хочется большего, и он сегодня готов дать ей все, что она захочет. И не только сегодня. И даже чуть больше, чем всё. Он держит ее в объятьях крепко, с удовольствием вбирая жар ее тела и наслаждаясь каждым прикосновением. Но...

- Пусть звонит... - Тревали хочет отмахнуться от комлинка, но Анук, похоже, не согласна продолжать под его настойчивые трели. Да и сам он, немного опомнившись, понимает, что надо ответить на звонок. С этой мыслью он лениво тянется к рюкзаку, хлопает по карманам, пока не вспоминает, из какого места звонит это криффово устройство. - Тревали. Слушаю.

Отключать рабочий комлинк в увольнительных отучил его в свое время еще полковник Тауэр. Лучше даже не вспоминать, какой разнос устроил бестолковому лейтенанту суровый начальник, сколько после этого тот лейтенант работал без выходных, и какой части зарплаты лишился. Кажется, тогда не было даже никакой серьезной необходимости, полковнику просто потребовалось спросить что-то, что он и так мог узнать. Но Тауэра настолько взбесил сам факт недоступности подчиненного, что... Словом, нет, вспоминать совсем не хотелось.

Сейчас срочность тоже оказалась невелика. Выслушивая указания, Янто едва сдерживается, чтоб не выругаться с досады. Ну что мешало сообщить об этом на час раньше или на час позже, а не сейчас? Но, разумеется, он молчит, ограничиваясь краткими "вас понял" и "так точно", потом отключается и сова прячет комлинк в рюкзак. Может, теперь-то его стоит выключить?.. А, ладно. Не стоит рисковать.

- Ничего страшного, - он оборачивается к Анук и протягивает к ней руку, чтобы сбросить покрывало. - И ничего срочного. Просто выдвинемся в путь с утра, а не к вечеру. У нас еще много времени. Иди ко мне, - он кладет руки ей на плечи, чуть сжимает их, притягивая девушку к себе. Целует ее, а руками спускается ниже, вновь возвращаясь к ласкам груди, дряазня ее легкими краткими прикосновениями. Ему совсем не хочется, чтобы за время разговора Анук успела передумать.

+1

45

.....Не счесть, сколько раз Анук приходилось менять планы и отказываться от задуманного, когда ее комлинк подавал признаки жизни или ее находили в Силе. И как удачно, что она научилась скрываться в ней от всего мира, потому что иногда случаются моменты, когда слышать голос одного из рыцарей или даже магистра в своей голове хочется в самую последнюю очередь. Например, сейчас.
.....Анук прекрасно понимала, что есть все шансы поставить рекорд в скорости разбора палатки и преодоления дороги от озера до космопорта по ночному заповеднику. Пока Янто с кем-то негромко переговаривался, Рен, сминая от волнения края покрывала, сверлила его спину напряжённым взглядом. Подумать только, ей было не все равно, если сейчас придется собраться и вернуться на базу.
.....Когда Янто убирает комлинк и поворачивается к Анук, она облегчённо выдыхает, а на ее губы просится улыбка. Утро ещё не скоро, а значит можно позволить себе не думать о нем, необходимости возвращаться на базу и работе.
.....- Я боялась, что придется ехать сейчас и, - Рен не успевает сформировать свою мысль и озвучить ее до конца, потому что её губы накрывают губы Янто. И все комментарии да возмущения о глупом звонке комлинка забываются. Желание, стихнувшее и чуть остывшее за те несколько мгновений, что Тревали переговаривался, снова оживает, распаляется. Анук замечает, насколько Янто горячий, ей и самой почти нечем дышать. Сквозь беспорядочные поцелуи она чувствует нежные и едва уловимые прикосновения на своей груди и осознает, что хочет большего. Скорее, сейчас, немедленно.
.....Аккуратно перехватив руки Янто и отведя их от своей груди, Анук пересела на смятое покрывало и потянула мужчину на себя, вынуждая его лечь. Обняла его, прижала к себе, запустила руку в его волосы и поцеловала.
.....- Если я скажу тебе "сними", - Анук постаралась произнести это слово почти также, как Янто несколькими минутами ранее, - то как быстро ты от них избавишься? - Свободная рука скользнула по спине Янто к его штанам.

+1

46

Даже если бы он получил приказ вернуться на корабль немедленно, даже если бы вся Галактика вот-вот взлетела вверх тормашками - ну, что значит для вселенной пара часов?.. Один час?.. Они могли оказаться как угодно далеко. И могло задержать в пути что угодно. То, что задерживает их сейчас, нравится им обоим. Янто не спрашивает, что Анук хотела сказать ему. То, что она делает с ним, куда интереснее. Удивительно, как только ему хватило терпения на целый день!.. Впрочем, он просто не был уверен. Теперь все иначе. Теперь и сквозь одежду она может легко почувствовать его возбуждение.

- В следующий раз, - он не торопится подниматься, потому что Анук обнимает его, и ему мало, все еще мало, мало ее прикосновений, - я буду раздевать тебя медленно. Так медленно... Что ты будешь просить пощады. Но я беспоща-адный, - он тихо смеется, а потом легонько отталкивает ее от себя, но только для того, чтобы подняться и быстро избавиться от лишней одежды.

На несколько секунд Тревали остается стоять, не отказывая себе в удовольствии полюбоваться на лежащую перед ним девушку. Но смотреть - мало. Он быстро опускается к ней, прижимает Анук к земле своим телом, удерживаясь слегка над ней на согнутых локтях. Целует ее в шею, жарко дышит, вдыхая запах ее кожи и ее волос. Опускается ниже и покрывает поцелуями ее грудь, ласкает губами нежную кожу, проводит языком по соскам и около. Он слышит ее дыхание так близко, так приятно слышать, как оно становится чаще и сбивчивей, так хочется свести ее с ума здесь и сейчас - и сойти с ума вместе с ней, почему бы и нет.

- Теперь тебе... жарко, - Янто приподнимается, стоя на коленях перед лежащей девушкой, проводит ладонями по ее бедрам, а потом тянет вниз штаны, помогая Анук избавиться от этой совершенно лишней детали одежды. А заодно и от белья тоже, медленно - это он обещал в другой раз, а на сегодня хватит ожиданий. - Но тебе будет еще жарче... сейчас.

+1

47

.....В какой-то момент Анук вдруг ловит себя на мысли, что жарко не сколько ей, сколько ее лицу. Ее щеки горят алым пламенем и так интенсивно, что кажется это заметно даже в темноте. Тихо смеясь - по-другому нельзя, громкий голос обязательно испортит всю магию палатки и ночной тишины - и то ли просто проводя по лицу тыльной стороной ладони, то ли пытаясь скрыть свой румянец из-за стеснения и неловкости, то ли всё вместе, Анук смотрит как быстро Янто расстегивает и снимает штаны. В каждом его движении она чувствует уверенность и в то же время нетерпение, но удивляет не это, а сам факт того, что Янто раздевается. Еще с утра, наблюдая за сопящим в кресле пилота разведчиком, девушка рассудила, что прогулка в заповеднике должна стать их первой и последней нерабочей встречей. И вот он стоит полностью обнаженный и сводит с ума одним лишь взглядом, а Анук уже не терпится снова прижаться к нему. Отвлекает лишь одна назойливая, но важная мысль - дети, конечно, прекрасные создания, но когда они далеко и не твои. Анук решает, что она не настолько безрассудна и потому тянется к своему рюкзаку, где должна была заваляться пара презервативов. Несколько секунд, показавшихся вечностью, напряженных поисков по всем небольшим внутренним карманам, которых оказалось почему-то очень много, Рен и не помнила, чтобы ее верный спутник был настолько большим, она достает презерватив и отдает ее Янто.
.....- Или я раздену себя сама и не дам раздеться тебе, звучит еще беспощаднее. - Шепчет Рен, когда Тревали снова оказывается так близко, что появляется возможность обнять его, провести пальцами по его плечам, спуститься ниже и снова вернуться наверх, коснуться губами уголка его губ, шеи, плеча, ключицы. От каждого прикосновения - мимолетного или весьма конкретного - к груди по телу разливаются волны удовольствия, Анук, закинув голову назад и закрыв глаза, тяжело дышит, иногда срываясь на тихие стоны. Нет сомнений, что следующий раз обязательно будет. Рен точно уверена, что не выдержит долгой разлуки и в какой-то момент просто прилетит на звездный разрушитель, чтобы провести с Тревали хотя бы полчаса.
.....- Я бы это другим словом обозвала. - Сгорая от нетерпения, Анук безжалостно расправляется со всеми пуговицами и молнией на своих штанах и без капли сожаления пытается их с себя снять. Приподнявшись на локтях, Рен вглядывается в блестящие глаза Янто, с улыбкой слушает его голос, касается ногами его бедер и четко осознает, что если он вздумает сейчас нависнуть над Анук и замереть, то она всерьез начнет его умолять прекратить пытку. Тревали не останавливается, не замирает, очень даже наоборот. Теперь чувствуя всего его, слыша его тяжелое дыхание, двигаясь вместе с ним, наслаждаясь моментом и друг другом вместе с ним, Анук чувствует себя на своем месте, там где она должна быть. Она чувствует себя счастливой. Тело пробивает судорога, кажется, что в наслаждением можно захлебнуться и утонуть в нем. Анук слишком хорошо, чтобы молчать.

Отредактировано Anouk Ren (12-05-2019 00:50:46)

+1

48

Янто справляется с презервативом быстро, ведь он и сам только-только собирался дотянуться до своего рюкзака и достать эту полезную вещицу, но девушка его опередила. Ему это нравится, ему сейчас нравится каждое ее движение, каждое слово, каждый вздох и каждый стон. Когда Анук остается без одежды, он продолжает любоваться ею, открывать для себя новые изгибы ее тела, чувствовать его под руками, чувствовать его так близко - но все еще не так близко, как хочется.

Нежно проводя ладонями по ее бедрам, этим движением он будто просит девушку позволить ему боль, пустить его дальше - и не встречает отказа, и медленно входит в нее. Так аккуратно, почти бережно - он не хочет сделать ей больно, неприятно, он еще не знает, как она любит, но хочет узнать, обязательно узнает, и начнет прямо сейчас. Видя перед собой лицо Анук, целуя ее снова и снова, он двигается вместе с ней в одном ритме, понемногу ускоряясь.

Еще немного быстрее: Янто щекочет ее щеки шепотом, говорит, что она красивая, невероятно красивая - кажеттся, он этого еще не говорил - и он хочет ее еще, еще быстрее. Он не спрашивает, хорошо ли ей, но ловит каждый стон, сладкой дрожью отзывающийся в его теле. Еще быстрее, еще, а потом вдруг медленнее, ме-едленнее, давая небольшую передышку ей и себе, ловя момент, чтобы немного сменить позу.

Янто поднимается на колени, притягивает девушку к себе чуть ближе, просит, чтобы Анук обняла его ногами - и продолжает, теперь слегка придерживая ее бедра руками, поглаживая и сжимая их. Он проникает глубже, дальше, он закрывает глаза и запрокидывает голову, наслаждаясь минутами близости, но потом снова смотрит на девушку - на нее невозможно не смотреть, от осознания того, что она - его, вся его, сегодня - вся до последней клеточки, приятно кружится голова. Каждое новое движение волнами жара разливается по телу, хочется сделать глоток свежего воздуха, но его воздух сейчас - это Анук, ее губы, ее тело, и он не отпускает ее, не дает остановиться.

+1

49

.....Анук едва дышит, едва помнит себя, едва понимает, где она находится и лишь шепот Янто не дает совсем забыться и раствориться. Его губы приятно касаются щеки, а его дыхание щекочет; Янто говорит, что она красивая - даже не так - он говорит, что она очень красивая. Анук так не считает, она привыкла видеть себя нормальной, обычной, но не красивой, однако ей так хочется верить Янто. Его тихий голос действует на нее магически: хочется верить абсолютно любому произнесенному слову, хочется идти за Тревали и ни за что не отставать.
.....Совсем не волнует, что происходит за пределами палатки и насколько шум беспокоит живущих неподалеку поргов, нет дела и до людей, вызывающих Тревали по комлинку несколько минут назад, для Анук всё сосредоточено перед ней или, если быть точной, над ней - в Янто. Она чувствует, как его пальцы сжимают кожу на ее бедрах и хочет, чтобы он делал это сильнее, жестче, чтобы он двигался еще ритмичнее, но Анук скажет ему об этом когда-нибудь потом, в следующий раз и хочется верить, что он обязательно случится. Рен хочет прижаться к Янто всем телом, очень нужно снова провести рукой по его раскаленной коже, нестерпимо сильно нужно коснуться губами его шеи. Янто совсем близко, крифф, он очень близко, но этого как будто мало. Выгибая от наслаждения спину, сжимая в кулаках покрывало, Анук закрывает глаза, закусывает нижнюю губу, веря, что это хотя бы немного отрезвит ее. Она не привыкла терять контроль и полностью полагаться на других, для нее это, считай, новые ощущения, но с Янто они не столько пугают, сколько увлекают. О звезды, скажи ей кто-то пару дней назад, что ей будет так хорошо с майором Тревали и она не захочет его отпускать, Анук покрутила бы пальцем у виска и засмеялась.
.....Темп нарастает, а движения мужчины становятся резкими и рваными, кажется, его самоконтроль, а заодно и все насущные проблемы в один момент отправляются в бездну. Этой ночью они есть друг у друга, а остальное и не важно, остальное будет завтра. Анук вся дрожит, по ее груди сбегают бисеринки пота, в ушах звенит кровь, голова приятно пуста и никакие мысли не мешают получать удовольствие. Когда резко Янто сжимает кожу на бедрах и замирает, закинув голову назад, с губ девушки срывается протяжный стон и она на несколько секунд забывает как дышать, перестает ощущать мир вокруг себя, теряет звуки, цвета и запахи.
.....Улыбаясь, Рен закрывает глаза тыльной стороной ладони. Когда способности дышать, слышать и думать возвращаются, девушка смахивает со лба пот, медленно приподнимается на локте и только тогда замечает, что Янто лежит рядом с ней. Анук подползает к нему ближе, осторожно убирает влажные волосы с его лица, замирает на несколько секунд, рассматривая лицо мужчины, и опускает голову ему на плечо. Совсем не хочется разрывать тишину разговорами, как и шевелиться. Очень скоро разгоряченное тело остынет и даже на теплой Райдонии захочется укутаться во что-нибудь мягкое и теплое, но Анук решит эту проблему потом.

+1

50

Хо-ро-шо. Это чувство не уходит, когда все заканчивается, когда он отпускает Анук и валится на спину, закинув руки за голову, когда понемногу выравнивает дыхание, когда чувствует, как девушка льнет к нему, чтобы просто лежать вот так вместе и так уснуть. Об одежде - своей и ее - он, может быть, подумает утром, а пока ему настолько хорошо, что не хочется шевелиться, ничего больше не хочется, сейчас у него есть абсолютно все. Говорить тоже не хочется: больше того, что случилось, он скажет вряд ли.

Зато хотелось спать, и Тревали засыпает, даже и не вспомнив о необходимости завести будильник. Такого с ним давненько не случалось. Но голова Анук так лежит на его плече, и она так умиротворенно дышит, и он так обнимает ее, и все это так хорошо, что сон приходит раньше, чем возвращается способность соображать. Янто засыпает. Когда-то во сне он накрывает их обоих пледом, потом ему кажется, что чего-то не хватает, он в полусне притягивает спящую Анук к себе и спит дальше. Как ему кажется - очень долго спит.

Поэтому когда сквозь этот сон пробивается мысль "эй, а работать за тебя порги будут?", она бодрит лучше любого ледяного душа. Проспал, нет, точно проспал! Рука машинально тянется к комлинку, он с опаской косится на время - и медленно выдыхает, роняя голову на покрывало. Нет, на удивление, подорвался даже раньше, чем стоило, можно завести-таки будильник и продремать еще часок. Но он уже слишком взбодрился для того, чтобы снова засыпать, сделай так - и проснешься разбитым.

Так что Тревали тихо выбирается из-под пледа, собирает по палатке их одежду, свою надевает, ту, которую оставила Анук, аккуратно складывает рядом с ней и ныряет из палатки в прохладное утро Райдонии. Очень прохладное. Небо сегодня затянуто тучами, трава в росе, и босым ногам холодно и мокро. Рубашка высохла, но за ночь промокла заново, хоть и не так сильно. Зато бодрит еще сильнее. Минут десять он тратит на легкую пробежку вдоль берега, а потом принимается раскладывать на берегу остатки съестного. Осталось, кстати, с избытком, ведь он планировал еще как минимум пообедать, но зато теперь можно отдать половину хлеба поргам, которых пока не видно.

Отредактировано Ianto Trevalie (20-05-2019 16:47:15)

+1

51

.....Сон подкрадывается аккуратно и почти незаметно. Анук, положившая голову на плечо Янто и позволившая себе закрыть глаза всего лишь на пару минут, очень быстро забывает про своё желание одеться и только после устроиться отдыхать и засыпает. Приобняв Янто рукой, она тихонько дремлет, словно находится между явью и сном, однако в конце концов всё же проваливается в забытье. Ей совсем ничего не снится, но зато сон получается крепким, что уже успело стать настоящей редкостью за последние месяцы. Она просыпается на считанные секунды глубокой ночью, когда Янто укрывает ее пледом и обнимает со спины. Анук понимает, что ей очень приятно чувствовать чужое тепло и тяжелую руку, которую можно обнять. И прежде чем снова уснуть, девушка успевает попросить Янто обнимать ее так до самого утра.
.....Как бы не хотелось кутаться в мягкий плед и отсыпаться на пару месяцев вперед, утро всё же наступает и дает о себе знать пением птиц да едва пробивающимся светом сквозь щели палатки. Анук нехотя приоткрывает глаза, зевает и сразу же ныряет под плед с головой - совсем не хочется вставать, она никогда не привыкнет к ранним подъемам. Не высовываясь, девушка шарит рукой у себя за спиной и к своему разочарованию не обнаруживает там Тревали. Сначала думает, что она просто спросонья плохо искала, а потому выбирается из теплого и мягкого убежища и осматривает палатку. Янто и правда нет, но зато рядом лежит сложенная одежда Анук. Она начинает подозревать, что мужчина не оставил ее одну на Райдонии и не умчался решать рабочие вопросы, а просто проснулся раньше и пошел умываться, завтракать и в целом приходить в себя. Улыбнувшись собственным мыслям, Рен снова легла и спряталась под пледом. Она совсем не готова выходить на улицу, к тому же оттуда веет прохладой, что не прибавляет желания вставать.
.....Впрочем, со сном тоже ничего путного не получается. Вихрь мыслей, львиная доля которых была о прошлом вечере, отвлекает и в итоге приводит к окончательному пробуждению. Едва слышно взвыв от несправедливости этого мира, Анук не спеша оделась, натянула на ноги обувь и, прежде чем выбраться из палатки, завернулась в плед. Всё еще сонная, с растрепанными волосами и весьма помятым лицом девушка выбралась на улицу и поежилась. Еще несколько часов назад на Райдонии был настоящий теплый рай, а теперь почему-то очень зябко. Помявшись на месте и решив всё же не залезать обратно в палатку, Анук широко зевнула и побрела к устраивающемуся на берегу озера Янто. Для раннего холодного утра он выглядел слишком свежо и энергично, Рен даже немного позавидовала его умению быстро приходить в себя.
.....- Я думала у нас меньше еды, хватит на трое суток и еще пару семей поргов, - Анук улыбнулась, - доброе утро, - снова зевнув, девушка поежилась, сильнее укуталась в плед и села за импровизированный стол, налетать на еду, впрочем, не спешила. Нужно было окончательно проснуться, прийти в себя в конце концов. - Выглядишь отдохнувшим, - наклонив голову набок, Анук наблюдала за Янто, - выспался?

+1

52

Та тишина, о которой Янто порой так мечтал в разгар рабочих будней, сейчас окутывала его, наполняла его, умиротворяла. Странное ощущение, которого он не испытывал уже давно, которого в полной мере не испытывал, может быть, никогда. Он всегда был уверен, что ему еще рано, что мир должен центрифугой кружиться вокруг него и вместе с ним. Тишина была открытием, вчерашний закат и сегодняшний рассвет - как два странных, неожиданных откровения. А между ними ночь, при воспоминании о которой на лице сама собой возникала довольная улыбка.

В тишине он слышит шаги Анук издалека, но не оборачивается и даже не шевелится, пока она не подходит ближе. Тогда Тревали смотрит на нее и думает, что она похожа на смешного сонного порглёнка. Но молчит об этом, помня, что по утрам люди плохо воспринимают даже хорошие шутки, а уж плохие тем более.

- Я очень взбодрился с утра, потому что забыл завести будильник и вспомнил об этом сквозь сон. Думал, проспал все на свете. Но нет, подорвался даже раньше. Потом небольшая пробежка - и вот я уже бодр, весел, раздражаю этим всех, - Янто смеется, режет хлеб, складывая большую часть в сторону, на траву, нет смысла тащить его с собой, а птицам пригодится. В космопорте на обратный полет можно закупиться отдельно. - К тому же, вчерашний день был так хорош, что я зарядился энергией надолго. Я принес воды, вон, в чашке. Она все еще холодная, но уже не такая холодна, как в озере. Можно умыться.

Вспомнив о том, что Силу, оказывается, нельзя использовать в качестве кипятильника - а была надежда! - он налил для Анук большую чашку воды, хотя сам умылся, стуча зубами и отфыркиваясь, прямо с берега. Теперь чашка стоит неподалеку от импровизированного стола, а Янто вслед за хлебом режет овощи.

- А еды полно, это точно. Я же рассчитывал на два полных дня, а теперь придется мчать до космопорта без остановок. Еще нужно завезти тебя к твоим. Не хочешь остаться на "Финализаторе"? Давай я тебя перевербую? - он только усмехается, понимая, что говорит о невозможном - и говорит ерунду. Но невозможное не кажется непреодолимой преградой. Продолжать состыковывать увольнительные им никто не помешает. - Напишу служебную записку Рорку. Нет, Хаксу. Нет, сразу Верховному Лидеру: прошу командировать рыцаря Анук Рен в распоряжение Первого Ордена, потому что майору Янто Тревали нравится, как она целуется... и не только. А? Он же должен поддерживать в нас боевой дух!

+1

53

.....- Меня пока не раздражаешь. К тому же, пока бодр и весел ты, я могу ничего не делать, зевать и смотреть как ты работаешь. Ты знал, что вечно можно смотреть на огонь, воду и то, как работают другие? Это оно самое. - Улыбнувшись, Анук снова зевает, прикрывая рот ладонью, и растирает слипающиеся глаза. Если бы на комлинк никто не позвонил и теперь не надо было спешить с возвращением, Анук точно провалялась бы в сладком полусне до самого обеда, а может даже до вечера.
.....Взглянув на стоящую неподалеку чашку с озерной водой, девушка снова зевает. Крифф, кажется, она моргает реже, чем зевает. Состояние, конечно, довольно типичное для только проснувшейся Анук, но всё равно неприятное. Казалось бы, к этому тоже стоило давно привыкнуть, но и здесь у Рен всё пошло не по плану. Нехотя стянув с плеч плед, девушка поежилась от утренней прохлады, цокнула языком, недовольно покачивая головой, и всё же собрала свою волю в кулак: она лениво сцепила пальцы в замок и подняла руки над головой, постепенно вытягивая их и разминая до хруста позвоночник, вслед за ним размяла и шею. Теперь можно было и умыться холодной водой, которая по ощущениям нисколько не отличалась от той, что в озере. Но зато очень бодрило. К Янто рыцарь возвращалась значительно посвежевшей и уже не такой помятой, на ходу собирая волосы в неаккуратный пучок на затылке.
.....- Мы можем сразу полететь на "Финализатор", а дальше я разберусь как вернуться к своим, - Анук, в принципе, спешить было некуда, ее никто не вызывал и увольнительную тем самым не сокращал. Взяв кусок хлеба, Рен разломала его пополам, оторвала с одной половинки весь мякиш, но съесть не успела. План Янто звучал настолько по-дурацки и от того очень смешно, что засмеявшаяся Анук забыла, что хотела позавтракать.
.....- И отдельную каюту можно не выделять, подселите ее сразу к майору Тревали, ага, - закрыв лицо руками, Анук продолжала смеяться. О звезды, служебная записка Верховному лидеру это что-то невообразимо прекрасное, как можно было такое придумать?
.....- У-у-ух, думала задохнусь сейчас от смеха, бывает же, - смахнув с уголка глаза слезинку, Анук повернулась к Янто, на ее губах играла широкая улыбка. - Меня иногда командируют в разведку на определенные задания и я часто бываю на "Финализаторе" по делам Ордена или своим, так что мы сможем видеться не только в увольнительные. - Вспомнив про завтрак, Рен поднимает разорванный ею кусок хлеба, съедает мякиш, затем корочку и заедает всё овощами. Чуть нахмурив брови, она задумчиво разбирает на составляющие вторую половинку хлеба.
.....- Янто, - Анук снова откладывает свой завтрак и всем телом поворачивается к мужчине. От веселой улыбки не остается и следа, Рен выглядит слишком серьезной для приятного отдыха на Райдонии. - Получается, мы теперь.. вместе, да? - Это ведь так называется, когда люди начинают строить планы на ближайшее будущее и подгадывать встречи?

+1

54

Утренняя Анук смешная и милая. Янто наблюдает за ней теперь уже без всякой осторожности, не скрываясь, не маскируя свой интерес, и это чувство нравится ему куда больше, чем вчерашние метания. Впрочем, оно того стоило. А еще она так заразительно смеется, что он охотно поддерживает веселье, представляя себе эту самую служебную записку во всех красках.

- Отлично же, будешь в наших краях - заходи в гости, покажу тебе свою каюту, только вынесу из нее пустые бутылки и рассую по углам носки, - не сдержавшись, Тревали ухмыляется, и это не позволяет словам прозвучать так серьезно, как ему сперва хотелось. На самом деле его каюта всегда имела немного необжитой вид, все вещи были аккуратно разложены по местам, и если из шкафа и из тумбочки вынуть пару полок, каюту можно было передать другому офицеру в тот же день. Наверное однажды так и будет. - Так что в этот раз верну тебя, откуда взял. Хотя бы выспишься вместо того, чтобы болтаться в космосе несколько лишних часов...

А потом приятная болтовня неожиданно заканчивается - о, женщины просто мастера в таких вещах! Ты хорошо провел с ней время, а она мысленно родила от тебя троих детей. Ты хочешь непринужденно поболтать о ерунде, а ей нужно выяснить отношения. То, что Анук не стала исключением из правил, Янто понял еще вчера, но до сих пор не решил, раздражает его это или нет. Если и раздражает, то не так сильно, как во многих других случаях. Он даже ухитряется ничем не выдать свою досаду с некоторой долей растерянности. Он смотрит на девушку спокойно и остается расслабленным, что-то сжимается настороженной пружиной только глубоко внутри.

- Что-то вроде того, - он пожимает плечами. - Мне хорошо с тобой, я хочу проводить с тобой больше времени, и ты не против. Это можно называть как угодно, потом придумаем вместе - как. Думаю, нам не раз придется поскандалить по самым разным поводам, но будем чередовать это с чем-нибудь поприятнее, да? - он протягивает Анук кружку с местным фруктовым напитком. Тот, конечно, тоже холодной, но на вкус ничего.

+1

55

.....Пару коротких мгновений Анук размышляет о том, чтобы тоже пригласить Янто к себе, если он вдруг окажется на базе Ордена Рен, может даже карту ему нарисовать, однако мысль в полноценное предложение так и не формируется. Практически не существует таких вопросов, которые надо решать разведке и непременно на территории Ордена Рен, поэтому Янто скорее всего даже мимо пролетать не будет.
.....Интересно, он был на базе Рен после бунта, когда и разведка, и инквизиторий выворачивали весь Орден наизнанку и говорили со всеми, кто хоть как-то может отвечать? Анук думает, что обязательно спросить у него. Она задаст ему еще миллион вопросов, потому что хочется узнать Янто еще лучше и не через Силу, а словами, как это делают обычные люди. Она будет идти осторожными шагами, потому что понятия не имеет, как нужно себя вести и что должно получиться в итоге. Анук в принципе странно осознавать себя теперь не одинокой, в паре. И она боится, что могла все неправильно понять, неверно интерпретировать, поэтому и спрашивает у Янто, что между ними. Анук комфортно, когда всё ясно, понятно и не зашифровано в загадки разного уровня сложности.
.....- Не знаю, получится ли у нас проводить друг с другом больше времени, - не сводя взгляда с глаз Янто, Рен улыбается. Его слова немного успокаивают ее внутреннего параноика. - Но я постараюсь почаще бывать на "Финализаторе". - И даже можно задуматься о том, чтобы самой вызываться на необходимые переговоры с генералом Хаксом от лица магистра, которые Анук по возможности избегала как могла. Наверное, даже одна короткая мимолетная встреча с Янто стоит того, чтобы лишний раз испытать на себе концентрированную ненависть ко всему живому в целом и форсюзерам в частности.
.....- Не знаю, зачем и по каким поводам нам скандалить, но обещаю не использовать против тебя Силу, чтобы сделать тебе больно, даже если захочу тебя ударить, - благодарно кивнув, Анук взяла кружку, попробовала сок из неизвестных ей фруктов, посмаковала его вкус и, выяснив, что ей очень понравилось, мгновенно осушила целую кружку.
.....- Это или особенность утренних часов на Райдонии, или нам настолько не повезло, крифф, холодно. Надеюсь хотя бы дождя не будет. Кстати, у нас еще есть время или уже пора собираться? - Конечно, хотелось еще посидеть на берегу озера рядом с Янто, накинув на плечи плед; Анук была бы рада снова укрыться от всего мира в палатке, но опыт и здравый смысл подсказывали, что работа Тревали если и подождет, то совсем немного.

+1

56

- Если ты захочешь меня ударить, можно использовать руки, ноги и все, что попадется под руку, мало ли на свете возможностей! - успокоенный тем, что его ответ вроде как устроил Анук, Тревали подкидывает ей несколько свежих идей. - Тебе ни разу не приходилось расцарапать кому-нибудь рожу, банально, ногтями? Попробуй. По отзывам - хорошо снимает стресс! Но лучше все-таки не мою.

Янто предпочитает умолчать, по чьим именно. А так же о том, что царапины от острых женских ноготков потом ноют похлеще старых ран. А самолюбие вообще кровоточит безостановочно, пока не забудешься на груди какой-нибудь новой красотки. Кажется, думать о посторонних красотках в присутствии девушки - не лучшая из идей?.. Ну ой. Ему еще придется этому научиться, если до этого дойдет.

- Чем раньше выдвинемся, тем лучше, вряд ли мне позвонили бы, если бы дело терпело как угодно долго. Но можно собраться спокойно. Ешь и просыпайся, я пока соберу палатку. Можешь пока поискать, есть ли тут дороги, по которым можно ездить быстро. И если нет, то как дорого мне обойдется превышение скорости.

Он поднимается на ноги, берет в руки плед, от которого так смело избавилась Анук, и снова укрывает им ее плечи. Склоняется ниже, обнимает, щекочет дыханием затылок, целует в шею, но быстро выпрямляется и уходит заниматься делом, потому что если он сейчас останется, то точно передумает куда-то выдвигаться с утра пораньше, и потом придется сочинять всякие дурацкие оправдания перед Рорком. А ему уже не двадцать, чтобы сочинять дурацкие оправдания вдохновенно. Да и, откровенно говоря, работа все равно оставалась на первом месте, чего бы там ни хотелось сердцу и прочим органам.

Так что Тревали ныряет в палатку, приносит оттуда свой датапад, отдает его Анук, а сам возвращается обратно - складывать вещи, выносить рюкзаки, снимать сперва внешний тент, потом внутренний, собирать складные дуги... Разбирать палатку оказалось куда проще, чем собирать, он даже насвистывал какой-то навязчивый мотив, пока укладывал ее в мешок. Тело понемногу привыкало к прохладе, такая погода ему нравилась куда больше, чем жара, но вот если будет дождь - будет жаль, придется ехать медленнее.

+1

57

.....Янто по всей видимости знал толк в драках, однако его варианты всё равно были мало понятны Анук. Она, конечно, догадывалась, что так некоторые женщины выражают свое негодование, а потом, видимо, любуются алыми отметинами на чужой физиономии, но никак не могла применить драку ногтями к себе. Она долго пыталась представить, в каком же эмоциональном состоянии ей надо оказаться, чтобы начать драться как зверь, бесцельно размахивая руками и попутно стремясь выцарапать противнику глаза, когда знаешь десяток способов сделать человеку больно и без лишних движений, но так ничего и не придумала. Нет, серьезно, если хочешь выбить из человека всю дурь, то кулаки подойдут куда лучше каких-то там ногтей. Но всё же стоило поинтересоваться у Като, насколько эффективны такие приемы в серьезном бою.
.....- С тех пор как я попала в Орден Рен я только и делаю, что дерусь и попутно снимаю стресс, - девушка негромко засмеялась. - Есть пара куда более приятных способов снять напряжение, например, медитация, или сладкое, или на худой конец бутылка вина. - Рен пожала плечами. Она искренне верила, что им с Янто нечего делить и поэтому скандалов и тем более драк у них точно не случится, а потому и продолжать болтовню о драках не хотела. Чего не скажешь о завтраке, к тому же за всеми разговорами и аппетит разыгрался.
.....- Может они не следят за превышением скорости, м? - Жуя собранный наспех бутерброд, Анук рассматривает серую и почти неподвижную гладь озера, в которой можно рассмотреть медленно надвигающиеся свинцовые тучи. Упавший на плечи плед и горячее дыхание на шее вызывают улыбку, Анук даже успевает взять Янто за руку, задерживая его на какие-то пару секунд, и прижаться к нему спиной. По-прежнему не покидает ощущение, что хочется больше, ближе и крепче.
.....Янто уходит собирать их скромный дом, наводить порядок и в целом хозяйничать. Анук сначала даже хочет помочь собрать вещи и донести их до кара, но завтрак и поиск самого быстрого маршрута слишком увлекают ее. Она не глядя берет то кусок хлеба, то мясо, то какой-нибудь овощ, то кружку и с интересом разглядывает весьма подробную карту Райдонии. И с сожалением осознает, сколько же всего они не успели увидеть. Да и не будет у них никогда настолько длинных увольнительных, чтобы исследовать весь заповедник.
.....Когда тарелка с овощами оказывается совершенно пустой, Анук отвлекается от датапада, поднимает взгляд сначала на опустевшую тарелку, затем на озеро, а после поворачивается к насвистывающему незнакомый мотив Янто. Анук с улыбкой наблюдает, как он убирает палатку в мешок, сгребает все сумки и рюкзаки в кучу, осматривается вокруг на наличие забытых вещей.
.....- Ты поешь или насвистываешь в душе? - С веселой улыбкой интересуется Рен, подходя ближе и протягивая Тревали датапад. - Есть скоростная дорога примерно в получасе езды от нас, добраться до этого перекрестка, - она касается пальцем датапада, - повернуть вот сюда и можно не беспокоиться об ограничениях, но если даже там нарушишь, то суммы указаны смешные, не велика потеря. Вообще очень мило, что тебя волнуют штрафы. - Привстав на носочки, Анук поцеловала Янто в щеку и, закутавшись в плед, пошла собирать их еду. Понимая, что всё уже собрано и пора бы действительно поторопиться, девушка быстро закинула всё в сумку, сложила скатерть и оставила лишний хлеб полакомиться еще спящим, судя по тишине, поргам.

+1

58

- Главное не насвистывать ничего в засаде, остальное ерунда, - смеется Янто, заканчивая сборы и осмотр их небольшой и краткой стоянки. Отличная получалась стоянка, почаще бы так. - А штрафы... ну, знаешь. Мне не жалко денег на благо заповедника, но не люблю светить ни одно из своих имен лишний раз в любых документов, никогда не знаешь, где всплывет тот или иной факт. Подводят всегда какие-нибудь мелочи: лишняя голография, лишние свидетели. Поехали, мне кажется, в пути нас догонит дождь.

Убедившись, что вещи загружены, Янто садится за руль, ждет, пока Анук тоже займет свое место, кладет датапад на приборную панель, чтобы сверяться с картой, и отправляется в путь. Сперва приходится плестись потихоньку, и им по пути встречаются еще какие-то диковинные животные, но потом кар выезжает на широкую ровную дорогу, и Тревали увеличивает скорость до максимально разрешенной. Вот так ездить ему нравится куда больше. Дорога пуста, на протяжении всего пути им попадается только пара каров: в первом ехала большая семья с пятью, кажется, детьми, а вторым был грузовик с логотипом заповедника.

Тучи все это время преследовали их, где-то вдалеке даже пару раз громыхнуло, но дождь начался только тогда, когда впереди уже показались строения космопорта. Очень быстро он превратился в настоящий ливень. Хорошо, что Тревали приметил крытую парковку еще вчера, и сейчас занял одно из свободных мест.

- Ну, приехали, - в дороге ему показалось, что девушка задремала, а может, они просто оба были еще слишком сонными, чтоб говорить, но такой ливень в дороге взбодрит кого угодно. - Возьми свой рюкзак, я сейчас сдам кар, узнаю, что у нас там с разрешением на взлет, и вернусь. Подожди меня у лифта на второй ярус, хорошо? Я быстро, не успеешь заскучать.

И ему действительно пришлось передвигаться по залам космопорта практически бегом - благо, народу здесь было пока немного, потому что кроме запланированных и озвученных дел было у него и еще одно. Янто едва не заблудился и едва не пролетел нужный поворот, потом еще немного поругался у диспетчерской стойки, узнав, что о вылете нужно предупреждать за два часа. Ну, какие два часа, ему же надо, а табло вылетов, вон - шаром покати! Никому он не помешает.

Минут через двадцать все формальности были улажены, и Янто - все так же бегом - направился к лифту с большим бело-розовым букетом, пахнущим дождем и весной.

+1

59

.....Стоило Анук устроиться на пассажирском сидении кара, как стало очевидно, что она за последние сутки ужасно вымоталась и даже несколько часов довольно крепкого сна не помогли. Разглядывая проснувшихся животных, прогуливающихся по полуострову, девушка размышляла о том, из-за чего именно она чувствует себя такой вымотанной. К перекрестку, где можно было свернуть на нужную дорогу и ускориться, Анук решила, что всё дело в эмоциях. Она слишком много отдала и неприлично мало скрыла, а это, оказывается, утомляет чуть ли не сильнее длительной тренировки на лазерных мечах. Но Рен не расстраивалась, ведь ее одолевала приятная усталость. Рядом с Янто ей было комфортно и, что Анук ценила даже больше всего, безопасно, поэтому она и разрешила себе укутать плечи в плед, который она решила пока не сворачивать и не убирать в рюкзак, склонить голову к плечу и задремать.
.....Рен проснулась, когда тяжелые капли дождя принялись бесперебойно тарабанить по крыше кара. Лениво разлепив веки, девушка чуть приподнялась и осмотрелась по сторонам, не сразу сообразив, где они находятся. Кажется, она слишком крепко уснула и совсем потеряла и счет времени, и себя в пространстве. Широко зевнув, Анук оценила, с какой яростью ливень пытается утопить их, скривила губы и завернулась в плед еще сильнее. Всё-таки хорошо, что они собрали палатку до всего этого безумия, а то ведь тент мог и не выдержать напора стихии.
.....- Сразу видно, на второй день нам здесь уже не рады, - усмехнувшись, Рен схватила свой рюкзак за одну из лямок и лениво потянула к себе. После короткого сна в малоудобной позе совсем не хотелось двигаться. Спать, впрочем, тоже уже не хотелось. - Даже если заскучаю, я что-нибудь придумаю, - аккуратно свернув плед, Анук убрала его, а сам рюкзак закинула на плечо, - но вообще поторопись, раз уж мы добрались до космопорта, то не хочется задерживать с вылетом. - Повернувшись к Янто спиной, девушка махнула ему рукой и направилась к тому самому лифту, местонахождение которого Анук, к счастью, запомнила. Очередной навык, приобретенный за годы работы разведчиком.
.....Бросив рюкзак на пустующую скамью в нескольких метрах от лифта, Рен села рядом с ним, выудила из самых недр датапад и погрузилась в чтение бесконечного потока новостей, смешных и не очень рассказов, рецензий на голофильмы и еще много-много всего, большую часть которого Анук прочтет и скорее всего забудет в ближайшие часы. За чтением время бежало быстро, рыцарь не только не успела заскучать без Янто, но и в принципе заметить, сколько он отсутствовал. Анук продолжала бы еще долго листать новостную ленту, не заметь она периферическим зрением надвигающееся на нее бело-розовое нечто. Разобрать, что это такое краем глаза не удалось. Заинтересованная увиденным Анук, медленно повернула голову к нечто непонятному и довольно скоро распознала в нем букет цветов. Она сразу же решила, что это точно не к ней, но стоило посмотреть поверх цветов на улыбающееся лицо Янто, как стало очевидно, что к ней, еще как к ней. Вскинув брови, девушка с молчаливым удивлением смотрела на то, как Тревали приближается.
.....- Ты это сейчас серьезно, да? - Что делать с таким огромным букетом Анук понятия не имела, а как ухаживать за цветами вообще не догадывалась, но всё равно улыбалась. Закинув датапад в рюкзак, Рен поднялась со скамьи, неуверенно шагнула к Янто и аккуратно взяла букет. В руках Тревали он выглядел большим, а в руках Анук так и вовсе гигантским. - С каждого нашего полета я приношу трофеи: древний спидер и цветы. Это становится своего рода традицией, которая мне нравится.
.....Порой у Анук случались свободные часы, когда она могла провести время в одиночестве, смотря голофильмы от романтических комедий до леденящих душу - нет - ужасов. Во многих голофильмах она неоднократно видела, как женщине дарят цветы или какие-нибудь безделушки, а она радуется как ребенок, и если раньше реакция женщин казалась Анук высосанной из пальца и вообще максимально глупой, то теперь всё выглядело иначе. Получать небольшие подарки - или скорее знаки внимания - безумно приятно.
.....- Спасибо, - Анук опомнилась лишь в лифте. Повернув голову к стоящему рядом мужчине, она улыбнулась. - Надеюсь они продержатся долго. Почитаю по пути домой как этого добиться.

Отредактировано Anouk Ren (25-05-2019 05:15:08)

+1

60

Если бы Янто знал, что Анук никогда не дарили цветы - с ума сойти, совсем они там дикие, в этом Ордене Рен - он бы нашел букет еще больше. Впрочем, он и так припер к стенке беднягу-цветочника, у которого в этом космопорте случалось хорошо если два-три посетителя в день, и точно не в такую рань. Зато можно было не сомневаться, что ему достался лучший букет из того захудалого киоска. А теперь девушка была приятно удивлена, а Тревали доволен, как сытый кот.

- Серьезно, серьезно, голодный ранкор - и тот не серьезнее меня, - приобняв Анук за талию, он вместе с ней шагнул в лифт и нажал кнопку третьего уровня. Стеклянная кабина понесла их ввысь. - Я тоже не знаю, что с ними делать дальше, так что это ты уж сама, думаю, в шаттле для них найдется какая-нибудь емкость. Нам дают зеленый свет через полчаса, как раз дойдем и проверим оборудование. Даже не верится, что мы здесь всего сутки. Это были очень... насыщенные сутки.

Он прижимает к себе девушку крепче, хочет поцеловать, но лифт останавливается, открывается, и они нос к носу встречаются с какой-то пожилой женщиной с двумя детьми. Ворча что-то о том, что молодежь совсем распустилась, она занимает лифт, ну а им пора выходить, вот он, третий уровень, длинный коридор со множеством ответвлений вправо и влево, с буквами и номерами.

- Эй, я даже не делал ничего такого, а мог бы! - Янто смеется, грозя кулаком уезжающему лифту, но дальше идет быстро, не отвлекаясь: не хочется прозевать свою очередь на взлет и ждать еще с полчаса, а то и дольше. - Вон он, наш транспорт, на 12А. Сейчас посмотрим, что там с маршрутом, у них в диспетчерской только и разговоров, что про пиратов и перекрытые пути. Но это вроде центр, по краю-то мы должны проскочить. Говорят, кстати, их финансируют сопротивленцы. Изумительная новость, я бы не придумал лучше.

Не хватало еще нарваться на своих же пиратов, серьезно. Хотя пираты всегда были "своими" весьма условно, договоры договорами, кредиты кредитами, но в открытом космосе кто же будет в этом разбираться?..

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [01.VI.34 ABY] Whenever I'm alone with you [18+]