Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [10.VI.34 ABY] Из Кореллии с любовью


[10.VI.34 ABY] Из Кореллии с любовью

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s5.uploads.ru/UFWmO.png

Natasi Daala, Iella Wessiri Antilles

Время: 10.VI.34 ПБЯ
Место: где-то среди черных дыр Мау, "Химера"
Описание: сложно быть Натаси Даалой летом 34 года. То Первый Орден что-то чудит на твоих территориях, то беспокойства в столице, то на барона покушаются, то вдруг из Кореллии приезжает экс-шпионка Новой Республики - ПРОСТО ТАК.

+1

2

- Приведите её.
Натаси тыкает пальцем в датапад, в фотографию женщины постарше - два подростка в разговоре ей понадобятся только тогда, когда ей захочется поговорить о последних музыкальных хитах в голочартах или же о модных тенденциях грядущего сезона. А пока что её интересовал один вопрос - что эти трое забыли здесь, у границ Имперского пространства, среди чёрных дыр Мау, куда вообще редко заглядывали корабли.
Женщину, кстати, звали Йелла. Йелла Вессири Антиллес. Аж в носу защекотало от резкого новореспубликанского... аромата, да?
Краткие досье по найденным документам ей отдали ещё сутки назад, но только сейчас она с ними ознакомилась. Ну, как ознакомилась - голофотографии и фамилии ей было достаточно, чтобы всё понять и не утруждать себя дальнейшим чтением. Редкая, уникальная фамилия, куда ни плюнь - обязательно попадёшь в Антиллеса, в самых разных вариациях. Начиналось-то всё как хорошо, с одного доморощенного повстанца.
- Оставьте нас.
Адмирал даже не стала делать никаких лишних движений и кивков, подразумевалось, что солдатам вполне достаточно приказа - не просьбы, потому что старшие по званию не просят. Конвоиры вполне соответствовали портрету идеального штурмовика, к её радости, не портить же облик звёздного разрушителя Трауна расхлябанными идиотами.
- Садитесь, мистрисс Антиллес.
Вообще-то, это должно было быть приглашением присесть, но бесстрастный тон вкупе с имперской выправкой и отсутствием всяких проявлений доброжелательности, выглядел (и звучал) ещё одним приказом. По-хорошему, пока что положение этой бывшей разведчицы не особенно отличалось от простой арестантки.
К тому же, все знают - бывших разведчиков не бывает.

+1

3

[icon]http://sh.uploads.ru/UPqf2.jpg[/icon]В общем-то, все складывалось неплохо. Дочерям Йелла этого не доносит, потому что это было и без того очевидно, и потому что вслух объяснять, как ты считываешь расклад, стоит далеко не всегда. Теперь, например, не стоит. Вместо этого Йелла просто остается спокойной и ведет себя так, будто бы ничего не случилось. Просто они теперь на каком-то другом корабле. Просто окружены вооруженными людьми. Просто не могут свободно перемещаться.
Будто все это мелочи.
Это мелочи и есть. Йелла понимает, к кому они попали, и это большая удача. Этот разговор все равно пришлось бы устроить. Если он будет в самом начале, всем будет проще. Ей не придется устраивать работу за спиной у правительства - Йеллу такие вещи обычно не смущают, но чем больше тех, за спиной у кого нужно работать, тем меньше внимания получается тратить на саму суть дела.
Да и Натаси Даалу лучше бы иметь если не среди союзниц, то хотя бы среди тех, кто настроен нейтрально. Она, может, быть, не лучше всех разбирается в тактике и ведении боя, но в политике ей равных мало - всех равных она когда-то убила за несколько минут.
Они приходят спустя сутки с небольшим. Приходят за ней, а не за кем-то из девочек. Значит, обойдутся без нелепых актов устрашения или попыток вызвать страх за дочерей, и разговор, возможно, будет по делу. Они быстро остаются вдвоем, Йелла с интересом рассматривает светловолосую женщину перед собой. От нее веяло холодом - никаких движений, будто она окоченела, никаких эмоций в голосе, никакого движения лицевых мышц. Мимические морщинки на лице казались скорее удачным гримом, наложенным, чтобы Натаси больше походила на живого человека, чем следами чувств и лет.
Йелла села. Она держалась ровно, но непринужденно, и все так же открыто, не пряча любопытство рассматривала Натаси.
- Адмирал Даала. О чем вы хотите поговорить?

+1

4

Натаси не стала садиться. Что-то было в этом привычного, что-то отчасти походило на допрос, что-то - на разговор двух давних подружек, которые последние лет так -дцать не встречались, а теперь решили выпить вдвоём по чашечке кафа и вдруг поняли, что вообще-то здорово постарели, изменили по несколько раз свои взгляды на жизнь и поговорить им особо не о чем, кроме хулигана Васьки, который за эти годы окончательно и бесповоротно превратился в алкоголика и не сегодня-завтра захлебнётся в подзаборной луже к всеобщему облегчению. Черти что, в общем. Одна поправочка к этой идиллии - они с Йеллой были такими же подружками, как сарлакк со спотыкающимся хромым эопи, и обсудить могли бы разве что то, как хороша сейчас погода на Кореллии, в чём Даала очень сомневалась - она не посещала ни одну планету из Пяти уже сколько, практически всю жизнь?
Вессири же сохраняла такой непринуждённый вид, будто каф в самом деле вот-вот должны принести, а строгие линии архитектуры разрушителя сейчас по щелчку пальцев заменятся на интерьер утонченнее, с зелёными пятнами растений и чириканьем поселившихся здесь птиц. Ну, повстанческую романтику, если б её кто спросил, она представила и описала бы именно так. На любителя, словом.
Адмирал опёрлась о стол на вытянутых руках, нависая над ним - кто-нибудь особо болтливый не постеснялся бы заметить, что это была не самая женская поза, но, к счастью, все болтуны уже давно отправились к праотцам, не без её помощи, вот верно, куда только язык не доведёт... Она посмотрела ещё раз на досье, подобающее разведчику высочайшего класса - без изъяна, без разночтений, отшлифованное до идеала. Искать там подтверждение домыслам - всё равно что двигаться через гиперпространство вслепую. Хотя эти домыслы Натаси предпочитала называть интуицией и опытом.
- У меня всего один вопрос. Что вам здесь нужно? - она пригляделась к Антиллес пристальнее. Не то что бы заранее подготовилась ловить её на лжи, но уже задумалась об этом. - Только избавьте меня от самых популярных историй о том, что вы заблудились и не придумали ничего лучше, кроме как случайно направиться к пространству Осколка.
Их она уже слышала такое бесчисленное количество раз, что уже всерьёз подумывала найти источник этого увлекательного шаблонного рассказа.

+1

5

Натаси нависала, напирала и вообще всячески демонстрировала физическое доминирование. Йелла оставалась спокойной, потому что такие вещи она считывала быстро. Две дочери-подростка кого угодно научат разбираться во всех видах манипулирования, а у Йеллы, кроме них, была еще и академия КорБеза, и работа на разведку Кракена. После Кракена она осталась бы спокойной даже если перед ней начали бы вальсировать гигантские исаламири, которые до этого много лет успешно притворялись сенатом Новой Республики.
Она даже не отметила вслух, что Натаси и сама стала звать свой клочок государства Осколком. Это могло быть так хорошо, так и плохо, но Йелла решила считать, что это указывает, что Натаси Даала оценивает реальность чуть более здраво, чем, как было принято считать, она делает это обычно.
- Нет, я здесь не случайно. И если бы наш корабль не подобрали, сама бы искала этой встречи. У вас есть проблемы.
Йелла не спрашивала, а говорила. На ее взгляд, это были не проблемы, а почти катастрофа, но об этом она умолчала.
- Вашего барона и моего относительно родственника пытались убить. Я не думаю, что это вы, но, конечно, если я ошибаюсь, то этот разговор закончится очень быстро. Но я не ошибаюсь. Мне не нравится то, что происходит, и я думаю, что дело еще серьезнее, чем мне кажется. Я здесь, чтобы проверить, так ли это. Покопаться немного в изнанке Осколка, пока он не раскололся окончательно. Но, конечно, - Йелла наклонила голову в полукивке, - мне будет проще, если я смогу рассчитывать на содействие с вашей стороны.

+1

6

Натаси едва удержалась, чтобы не фыркнуть. Или сделать ещё что-нибудь, что выдавало бы её реакцию «Какого х... Вам-то какая печаль?», которая как раз не слишком приличествует ни адмиралу в целом, ни просто умудрённой годами женщине. Хотя как женщина, пусть и при мундире, она всё же могла кое-что себе таки позволить - и цокнула языком. От души, вложив в этот резкий звук всё, что хотелось сказать и подумать. Видимо, из-за этих крошечных вольностей, которую не забивала даже имперская муштра, никому не удавалось вырваться из тени мужчин, которые полагали эти поступки изъянами для той идеальной системы всеобщего порядка, что они строили.
Что же, система рухнула, а те женщины, отброшенные, отвергнутые ими и забытые у самых низов, здесь, ходят по их костям и направляют их звёздные разрушители по своему усмотрению.
- С вашей стороны так любезно это заметить, мистрисс Антиллес. Без вас мы бы и не узнали, что они у нас есть, - что-то Даала цедит сквозь зубы, что-то, кажется, почти что замораживает ещё на губах силой мысли. В общем, примерно так проваливаются все её попытки выглядить до крайности учтивой.
Конечно, новости просачиваются всюду и без конца, и никто не ставил целей отгородиться от всей галактики глухой стеной, в самом деле превращая Бастион в бастион, за пределами которого только и шепчутся об ужасах Имперского пространства, о жестоких расправах над вольнодумцами и едва ли не свежевании младенцев-экзотов. Хотя, как на мнение адмирала, немного трепетного благоговения и страха не помешало бы - ни соседям, ни моффам. Того гляди, и не появлялись бы доброжелатели-разведчики, утверждавшие что-то там про проблемы, потому что проблем бы не было.
- Барон Фел ещё, к счастью, в состоянии самостоятельно разобраться в собственном покушении, без своих многочисленных - и относительных - родственников, - нет, конечно, это всё было шокирующе, но и в самом деле обошлось, к всеобщей радости. И нрав, равно как и хорошая доля злопамятности, в Сунтире не позволяли ему отложить поиск виновников или переложить их на кого-то другого. - Его возможности, полномочия и репутация в Имперском пространстве в любом случае останутся шире ваших, даже если вам будет покровительствовать сам гранд-адмирал. Скорее он вам поможет, а не вы ему, - иногда реальная власть держалась и давалась не в руки тех, кто взобрался на её вершину.
О себе Натаси тактично умалчивала.
- С чего вы взяли, что я стану вам содействовать? - она даже не повела бровью, но что-то такое подразумевалось. - Я не верю вам достаточно даже для того, чтобы позволить вам съездить в Бастион на семейный уикенд.

Отредактировано Syal Antilles (10-06-2019 10:45:09)

0

7

Напыщенная параноичка, думает Йелла, но внешне остается такой же вежливо дружелюбной. Но что за детский сад - какие правители так говорят, так ведут себя. Кто видит угрозу в бывшей разведчице и двух девочках-подростках? Хотя, справедливости ради, если добавить в условие задачи то, что фамилия этих троих - Антиллес, возможно, опасаться их - и правда неплохая идея.
Но все равно, даже так - детский сад. Она решает помнить об этом и потому говорит терпеливо - так говорят с маленькими детьми и с женщинами, удушившими своих политических противников газом:
- Вы, безусловно, правы. У барона шире полномочия. Но то, что делает его более влиятельным, делает его и более заметным. Если он - если вы - хотите разобраться в трм, что проиходит, вам нужен незаметный человек со стороны. Кто-то, кого не знают, но кто обладает нужными навыками. Кто-то, у кого в деле нет своей выгоды. У меня только одна выгода - я не хочу, чтобы снова началась полномасштабная война. Мне нравится, что война закончилась, границы поделились, и галактика вольна сама выбирать, где жить и во что верить. Потому я хочу вам помочь. Хотите - откажитесь. Выставьте нас троих назад. Я не буду уговаривать вас,как не буду и вынуждать упрашивать себя заняться тем, что происходит в Осколке.
Она хорошо представляет, насколько Натаси Даале нужна помощь - насколько она нужна Осколку, чтобы он не раскололся окончательно, порезав на лету тех, кто стоит от него недостаточно далеко. Но знает также и то, как Натаси горда, как всем, кто стоит тут при власти, невыносимо, должно быть, признавать свою несостоятельность.
- Так что, нам уехать? - спрашивает Йелла, не пытаясь вставать.

+1

8

Они могли с самого начала разговаривать как две умные женщины, умудрённые немалым жизненным опытом, но кому это вообще могло прийти в голову в этом самом начале? Бред какой-то.
Нет, если Натаси откинула бы собственную чрезмерную опасливость и не перестраховывалась так рьяно - Йелла говорила вещи правильные, и как для разведчицы, то достаточно профессиональные (бывшая, говорила она, да?). Вероятно, едва ли не каждая первая хоть сколько-то самостоятельная разведка галактики спала и видела, как заполучила бы такие кадры к себе не службу, а эти (точнее, именно этот) кадр предпочитал действовать независимо. Или сильно хотел, чтобы все так думали.
Даала не села, но и не ушла. И не осталась больше в той же позе, в которой заледенела до этого. Она развернулась спиной к кореллианке, скрестив руки на груди и какое-то время просто смотрела в широкий иллюминатор, занимавший большую часть стены за её столом. Звёзды оставались безучастными, а в отдельных частях пейзажа глухие пятна чёрных дыр проглатывали даже самый яркий свет.
Вопросы она проигнорировала так, будто их и не было.
- Вы отдаёте себе отчёт, куда собрались? - адмирал не обернулась, так и превратившись в каменную статуэтку, но если собеседницу могло это как-то смущать, то хозяйку звёздного разрушителя - никак. - Что вы знаете о происходящем на Бастионе, помимо того, что выносят из Осколка журналисты? - она полагала, конечно, что одними новостными сводками мистисс Антиллес не ограничивалась, иначе весь её послужной список был надуманным и излишне раздутым.
Редкие работники голопадов и кричащих заголовков вообще добирались до имперской столицы - конечно, их никто не отстреливал, трупы слишком резвых журналистов на пути до Бастиона не дрейфовали, но и до тщательно скрываемых в верхушке реалий, в данный момент весьма печальных, никому не было позволено дотянуться. Официальная информация, лаконично описывающая и присутствие сил Первого Ордена, и политику Пеллеона, была весьма скупой на подробности. Отчасти даже было интересно послушать, до чего всё же смогла дотянуться Йелла. Не исключено, что соврёт и с честными глазами станет доказывать, что читает и смотрит только центральные республиканские голоканалы, однако тогда Натаси в самом деле стоит выкинуть её вон, с трудом поборов желание ограничиться открытым шлюзом - они всё же касались очень тонкой и хрупкой темы доверия.

+1

9

Йелла смотрела спокойно. Она, конечно, понимала, куда собирается. Это даже Натаси Даала понимала - только безумцы отправлялись в Осколок. Так же, как безумны им управляли и считали, что он все еще должен быть.
Но то, что происходило на Кореллии, не нравилось ей тоже, и не нравилось тем сильнее, что у нее были две впечатлительные дочери-подростка. Она не хотела, чтобы они туда лезли, но понимала, что удержать от участия в беспорядках их не сможет. А вот увезти - увезти было хорошим выходом. Пусть даже в Осколок.
- Немного. Меньше, чем понятно изнутри.
Хороший, скромный ответ, но она знала, что им одним дело не обойдется. Доверять и откровенничать с кем-то, поддерживающим Империю, было странно, но, пожалуй, надо было привыкать. Справиться с тем, что надвигалось на Галактику - а надвигалось много всякого и сразу - было бы проще, работая со всех сторон сразу.
- Знаю, что Гилад Пеллеон пытался в начале прошлого месяца встретиться с нашими политиками, но у него не получилось. Знаю, что от выросшей пираты страдают и ваши территории и суда тоже. Знаю про покушение, конечно же, и еще про то, что Первый Орден давно уже кружит на Броском, а недели две назад отправился на Бастион. Знаю, что там, на Бастионе, их верхушка - и Пеллеон тоже. А вы здесь - и это уже неплохо. Еще я слышала что-то про повстанцев в Осколке, но это так, слухи, ничего, чему я готова верить без дополнительного расследования.
Йелла посмотрела на Натаси:
- Достаточно, чтобы меня впустили узнать еще немного?

+1

10

Скромно, ничего не скажешь, но всё же со вкусом - Натаси умела уважать достойных соперников. Наверное, даже хорошо, что кореллианка не видела её лица - вряд ли кривая ухмылка достаточно соответствовала тому образу, который адмирал хотела создать. Почему-то именно то, что о чём в Осколке предпочитали не распространяться, и становилось достоянием общественности - может, если действовать наоборот, рассказывая обо всём каждому разведчику, журналисту или туристу, однажды любая новость станет никому не интересной и так останется действительно в тайне? Надо будет предложить такую идею Пеллеону. Или хотя бы попытаться найти этих болтунов, которые так аккуратно и беззаветно переправляют в Республику (и в Первый Орден, должно быть) практически всё до последней запятой.
- У вас хорошие осведомители, мистрисс Антиллес, - наверное, за сегодня это первое и последнее её выражение признания талантов Йеллы. Больше, конечно, она ничего не сказала, но и этого было достаточно в качестве благодарности за честность - иногда она весомее всего. Нет, Даалу по-прежнему грызло нехорошее чувство паранойи, вполне логичное, учитывая прошлое этой женщины - в конце коцов, они тут обсуждали негласное разрешение совать нос во всё, до чего только этот нос дотянется, а судя по кореллианке она дотянется достаточно глубоко.
- За вами на Бастионе никто не станет приглядывать - разве что барон Фел сам изъявит желание дать вам хоть кого-то в качестве охраны. Вас могут застрелить, похитить, обокрасть - одно ваше присутствие на имперской территории может многим не понравится. Так что я настоятельно советую отправить сообщение вашему мужу о том, что же вы тут забыли, чтобы однажды вместе с разрушителем на орбите Бастиона не появился генерал Антиллес со всеми своими многочисленными товарищами мстить за свою супругу и детей, - она обернулась и таки села в кресло, не утратив привычной чёткой осанки. - Хотя если вам придёт в голову пошатнуть власть Пеллеона, какие цели бы вы этим не преследовали, я сама вас пристрелю, - она корректно умалчивала, касалось это лично Вессири или ещё и её юных птенцов.

+1

11

Йелле казалось, что Натаси преувиличивает ее известность. Конечно, она понимала, что считать, что никто и никогда ее не узнает, было глупым. Она была осторожна, пока работала в разведке, но и до, и после этого достаточно громко работала в КорБезе. Но она была женой Веджа, и все, кто интересовался им, знали и ее.
В Осколке интересовались им многие, и это значило, что за ней будут следить, может, будут и нападать. Точно - будут пытаться использовать. Это Йелла заранее считала замечательным. Даже если ей захотят поманипулировать, попытаются накормить дезинформацией - это.даст зацепки и версии, и это уже немало.
- Я не жду особого отношения. Мне нужно только знать, что вы знаете, чем я занимаюсь, и понимать, что в душе вы не против. Остальное - ваше дело, адмирал.
Йелла посмотрела на Наиаси внимательнее. Хотелось спросить про дочерей, которых она не видела уже достаточно давно, но момент был плохой. Не стоит напоминать о тех, кого можно оставить в заложниках как гарантию добрых отношений и покладистости.
- Я так понимаю, - вместо этого сказала Йелла, - что глобально вы все же не против.

+1

12

Явись кореллианка хотя бы на неделю раньше, всё было бы проще, потому глобально ситуация тоже была проще. Увы, всё дурное имеет привычку долго и уверенно собираться воедино, а потом, с громом и молнией, обрушиваться на их головы, как бы Натаси не хотелось подобное растягивать во времени. И покой им пока что, в самом деле, мог только сниться, хотя она давно уже спала без всяких снов.
- Знайте, я знаю. И узнаю, если вы ступите на опасную почву - на всё остальное мне наплевать. Вы совсем не звёздный разрушитель, чтобы мне нравиться, - её последней головной болью о мистрисс Антиллес в самом крайнем случае станет вопрос о вывозе её тела на Кореллию. Правда, тела может и не остаться - на Бастионе не меньше чем на Корусанте самых разнообразных мест, где бесследно исчезают и живые, и мёртвые. - Хуже вы не сделаете, лучше - маловероятно, - Даала редко питала лишние иллюзии.
Без сомнения, Йелла талантлива, блестяще обучена и подготовлена, и обязательно, если её рвение не угаснет в самом сердце Империи, раскопает что-то, разнюхает и увезёт с собой в любой момент. А адмирал, например, не очень любила не знать происходящего под своим же носом, особенно если это «что-то» знает чужая разведчица.
- У меня одно условие, - хотя это куда правильнее называть приказом. Другое дело, что Натаси не могла ей ничего приказать - даже как арестантке на своём разрушителе. - Каждый день вы будете присылать мне всю информацию, которую нашли за прошедшие сутки. Даже если не нашли ничего - присылайте пустой файл, - хотя она начнёт сомневаться в честности кореллианки, если однажды не найдёт даже крошки новостей. О том, что будет, если Вессири решит проигнорировать её скромную просьбу, Даала не распространялась. - Что у вас на корабле?

+1

13

- Да, я совсем не звездный разрушитель.
Она не такая заметная, хотя Йелла и не обольщалась тем, что долго сможет незаметной оставаться. Она была всегда осторожна и вела довольно тихую жизнь. Вряд ли ее многие знали в лицо. Но как только она начнет вызывать какой-то интерес, ее смогут найти - и к этому моменту у нее должен быть план и очень хорошие карты на руках.
Натаси, кажется, думала, что у нее хорошие карты уже теперь, на самом верху колоды, и сдает она из-под верхних. Это было не так, но Йелла не ждала, что ей будут верить на слово даже дружелюбно настроенные к ней люди. Что уж говорить про Натаси Даалу.
- На корабле вещи. Ничего запрещенного - нас могли задержать и не вы, я не хотела так рисковать. Дайте мне достаточно защищенный канал, который не поставит меня под дополнительную угрозу - и получите свои новости. Могу даже прикреплять прогноз или гороскоп, или первое место в музыкальном чарте - мои дочери должны в таком разбираться. Хотите?
Она шутила, но голос держала достаточно почтительным, очень ровным, чтобы Натаси не решила, что она издевается над ней. Это было не так - просто Йелла за много лет отвыкла быть настолько кому-то подотчетной. Но если бы она была правительницей распадающегося государства, болтающейся в космосе на корабле, ей бы тоже хотелось как можно больше знать о ситуации на поверхности.
- Значит, мы договорились?

+1

14

Она хотя бы признавала, так что, скорее всего, вполне отдавала себе отчёт в том, что собиралась делать и что уже начала. Или не отдавала до конца, до какой границы ей можно было доходить безопасно, а за какой её ждало минное поле - Натаси одарила её пристальным и недобрым взглядом вместо ответа на её шутку. Чувство юмора у адмирала было так, на любителя, специфическое, просто её ответной шутки уже никто не мог оценить до достоинству, потому как было как в той старой сказке - и все умерли. Даже если удаётся приручить хищника, всё равно остаётся какой-то процент возможности остаться с перегрызенной глоткой. Она блеснула глазами, снова примеряя ледяную маску, чтобы не оставлять между ними ничего, кроме сугубо деловых отношений и холодного расчёта. Зачатки доверия - так, для послевкусия, чтобы не было излишне пресно.
- Его досмотрят ещё раз, - Даала проговаривала каждое слово отчётливо, тоном, не терпящим споров и возражений. - Я дам вам шифрованный канал в шэдоунете, к которому имею доступ только я. Прикрепляйте что угодно, хоть кулинарные рецепты, если это поможет скрыть настоящую цель этих сообщений, - если подумать, конечно, идея была не так уж и плоха, незамысловатую переписку подружек о том, как лучше зажаривать мясо нерфов, никто не станет принимать всерьёз, даже если захочет подкопаться к этому каналу или заглянет к Йелле через плечо. По-хорошему, об этой затее не стоило бы знать даже чете Фелов, потому как мало любит, когда их повседневный быт становится достоянием непричастных к этому, особенно, когда эти непричастные стоят во всей пирамиде выше на две головы и имеют совершенно развязанные руки.
- Да, - Натаси кратчайше подытоживает, поднимаясь со своего кресла. - Пока корабль не будет готов, посидите ещё немного в камере, - на всякий случай, чтобы Йелла не расслаблялась и не забывала, на чьём решении держится вся её свобода действий в Имперском пространстве. Четыре часа, как на её мнение, вполне для профилактики достаточно - за это время её штурмовики и офицеры лишний раз пересмотрят все сомнительные уголки её фрахтовика, чтобы на Бастионе никто не смог завернуть Антиллесов обратно. Теперь-то это было вполне в её интересах.

Отредактировано Syal Antilles (04-09-2019 19:18:36)

+1

15

Йелла не улыбалась. Улыбаться тут было нечему, хотя Натаси Даала и давала ей новую информацию о себе, она была слишком невеселой. Да и потом, она не знала, с чем точно имеет дело. И правда ли это знаменитая и ужасна паранойя Натаси, из-за которой она заставляет разных людей делать одну и ту же работу. Из-за которой боится одной-единственной Йеллы и двух девочек-подростков, пусть и ужасно похожих внешне на маму, а внутренне на папу, настолько, что даже на своем корабле, где она вроде бы контролирует все и всех, она хочет держать их взаперти.
Или это только умелая имитация паранойи. Зачем? Мотивы Йеллу интересовали не слишком сильно. Главное, что дорога к Осколку была открыта, а у нее появился личный канал, связывавший ее с Даалой. Нужно было, правда, еще убедиться, так ли уж он защищен, но это было вопросом времени.
- Камеры у вас удобные, и если вы дадите мне доступ к более полной информации об активности Первого Ордена на ваших территориях, время там я проведу еще и с пользой.
Будут ли девочки с ней, она не спрашивала. Так сразу открывать свои слабые места - дурной тон, да и потом, Натаси наверняка все понимала и так.
Хорошо бы у нее ее хватило бы ума понять в первого взгляда, что с новым поколением Антиллесов обращаться нужно осторожно и с лаской - в отличие от нее, этим двоим не нужен был Ведж, чтобы у окружающих вдруг началась веселая жизнь.
С этим они хорошо справлялись и сами.

+1

16

Либо мистрисс Антиллес была преисполнена наглости, которой среди кореллиан всегда было в избытке, либо очень хорошо понимала, чего она хочет и что для этого нужно. Не сказать, что и то, и другое были так уж плохи для того дела, которое стало у них общим... Скорее, это раздражало её в конкретный момент, и Натаси надеялась, что, когда Йелла вместе со своими птенчиками удалится от неё на достаточное расстояние, ей станет получше. Присутствие на разрушителе таких незваных гостей, даже если гости в надёжных клетках, всё равно было обстоятельством нервным, хотя это у неё не было никакого желания хорошенько взвесить все плюсы и минусы, чтобы окончательно убедиться в своём к ним отношении. Это у Вессири не было большого выбора и пространство три на четыре в жизнерадостных чёрно-серых оттенках без иллюминаторов. Даала, впрочем, не была из той категории имперских служащих, которые широко пользовались старыми обидами и не протягивали руки республиканцам, а если с кривой миной и пожимали, то потом долго мыли с мылом. Она-то как раз знает, что в одиночку и за железным занавесом не выживают.
- А больше вы ничего не хотите? Наручники, например, потеснее? - она сменила тон голоса на приторно-елейный, пусть и мысль занять кореллианку увлекательным чтением была дельной и она ещё к ней однозначно вернётся - так от Антиллес хотя бы будет чуть меньше вреда и чуть больше пользы. Занятые люди вообще куда менее угрожающи, чем бездельники, которым надоело плевать в потолок и некуда девать ни мысли, ни кипящую энергию.
- Уведите, - выключить датапад шумно - это ещё надо постараться, но адмирал постаралась и звонкий щелчок ногтя по экрану стал жирной точкой в конце. Жаль, в переписке нет таких возможностей сказать сразу и всё без слов.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [10.VI.34 ABY] Из Кореллии с любовью