Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [13.V.34 ABY] Hell frozen rain falls down


[13.V.34 ABY] Hell frozen rain falls down

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.imgur.com/qFBGBrp.jpg

Kylo Ren, Rey

Время: вторая половина 13.V.34 ABY
Место: «Супремаси»
Описание: Нет повести печальнее на свете, чем... повесть о сложных родственных отношениях.

Отредактировано Kylo Ren (09-06-2019 11:41:12)

+1

2

По крайней мере, она в этот раз находится в сознании.
На самом деле, Рей удивлена, что ей дальше не ломают кости, что она все еще находится не в пыточной. Или где там еще полагается держать пленных джедаев? На хитроумном энергетическом распятии из дюрастали?

Больше всего она боится, что Сноук оставил ее в живых, чтобы добраться до ее отца. Или до Леи.
Она все еще не верит, что когда-либо нужна была хоть кому-то из своей семьи, но все еще не желает им смерти, или боли, или оказаться в ловушке.

Жужжание меддроидов убаюкивает, медсестры вежливы и спокойны. Все, как в медблоке Сопротивления, с той лишь разницей, что ей нельзя покидать палату. У входа по-прежнему дежурят штурмовики, а в ее крови доза форс-супрессантов, которая способна свалить с ног банту, если бы, конечно, банты могли обладать Силой.

Из-за препаратов она совсем не может чувствовать Кайло, и если первое время она даже рада этому, то на вторые сутки она уже ощущает себя как человек лишившийся ноги или руки.
Или сердца.
Его фантомное присутствие в ее голове слишком быстро стало чем-о привычным.
Это плохо.
До того плохо, что уснуть она может только под снотворным. Как бы она ни была зла на него, она все равно дергается от мысли, что Сноук мог вызвать его к себе еще раз и теперь...
Нет.
Она не должна думать о нем. Только о побеге.
Как она могла вообще забыть о том, что он враг, что он пытался убить Хана. И Финна? О том, что он пытал По? Неужели несколько вернувшихся воспоминаний из детства начисто отключили ей мозг?
Они уже взрослые, и каждый выбрал свой путь.
И Кайло предельно ясно дал понять, что никогда не собирался из-за нее рисковать своей шкурой. Что бы он там ни плел ей до этого.

Рей даже не может понять, о чего ей хуже, от его вранья? Или от того, что он попытался убить ее вчера?

+1

3

Несмотря на то, что Кайло с утра, наконец, выпустили из медотсека, каждый шаг все еще отдавался противной болью в ребрах, в том месте, где был перелом. Но находиться дольше под присмотром занудных первоорденских врачей Рен не захотел.
Оставалось еще слишком много вопросов, которые надо было решить, на которые необходимо найти ответ. Во-первых, разобраться, зачем Сноук оставил магистра на его должности и не убил сразу, если ясно дал понять, что видит ученика насквозь. Во-вторых, сообразить, как защитить Рей от Верховного Лидера.
Это джедайское недоразумение мастерски умеет лезть на рожон Даже если Кайло придумает идеальный план, куда спрятать Рей, что-нибудь обязательно пойдет не так. Потому что девчонка с ее шилом не усидит на месте. Ей нужно в бой, ей нужно выживать, ей нужно увидеться с ее дружками из террористической группировки, ей всегда нужно что-нибудь еще и еще.
Сидела бы тихо в зале, но нет, ей понадобилось атаковать Сноука молниями. И вот она уже и в самом деле лакомый кусок для Верховного Лидера. Потенциальный отступник от Светлой Стороны, поданный на блюдечке с каемкой.
Поданный руками Кайло, надо сказать.
Эта мысль неприятно кольнула самолюбие Рена, но, крифф, кто просил Рей сбегать с Джакку? Покидать безопасное место?
Ладно, условно безопасное, конечно. Кайло осознавал, что выживать в этом захолустье было трудно. Он видел, что сталось с Рей, но быть втянутой в игры Первого Ордена и Сопротивления еще опаснее. Любой сильный форсюзер – слишком значимая фигура в игре.

Промаявшись с невеселыми мыслями до обеда, Кайло отправился в медотсек к Рей.
Раз его не лишили полномочий, он заберет девчонку к себе. Он будет держать ее поблизости и следить за ней – тогда он сможет давить в корне любые необдуманные решения девчонки и научить ее, как защититься от Сноука.
Он не ощущал Рей в Силе – и это чувствовалось одновременно и как глубокая душевная пустота, и как почти звериный голод.
Ничего, он скоро увидит ее.

В палате было тихо, не считая равномерного жужжания меддроидов. Рей не спала, но и, судя по всему, не бодрствовала в полной мере, погруженная в какие-то невеселые мысли – весь спектр эмоций хорошо читался на ее открытом лице.
Кайло тихо подозвал медсестру и сообщил, чтоб пациентку готовили к выписке и переводу на «Финализатор», в отсек, принадлежащий Ордену Рен.
Затем магистр неспешно снял маску и приблизился к Рей, нависнув над ее койкой. Почему-то провал в душе стал еще глубже. Кайло испытал досаду: ему не нравилась эта зависимость.
- Рей, я рад видеть, что ты цела. Я распорядился о том, чтоб тебя перевели ко мне, так будет лучше. Нам нужно будет... многое обсудить. Как ты себя чувствуешь?

Отредактировано Kylo Ren (09-06-2019 12:29:19)

+1

4

Рей отшатнулась.
- Ты не можешь вот так просто... сначала пытаться свернуть мне шею, а потом спрашивать, как я себя чувствую! - она попыталась скрестить руки на груди и тут же зашипела от боли в сломанной кисти. - Ты не можешь делать вид, что защищаешь меня... после всего этого! - на заморгала часто-часто, пытаясь остановить наворачивающиеся слезы.

Хуже всего было то, что сейчас она не знала, что Кайло чувствует. Что он думает.
Впрочем, всего день назад, она думала, что знает, и ошиблась.

- Прекрати играть свои мной в свои игры. Если я твоя пленница, так и веди себя со мной именно так! Мне не нужна ни твоя жалость, ни твоя фальшивая забота! Я...

Проблема была в том, что она поверила ему. Всего на сутки, может чуть больше, она поверила, что нашла свою семью, но это оказалось ложью.
Может быть когда-то Бен Соло и любил ее, но Кайло Рен стремился только к власти и темной стороне и хотел выслужиться перед учителем.
Может быть когда-то у нее были отец и мать... и тетя, но теперь она стала для них чужим человеком. Человеком, которого они даже не попытались найти.

+1

5

Кайло с недоумением смотрит на Рей – в первый момент ему непонятен ее гнев. Но лишь в первый момент.
Рен мрачнеет, еще больше склоняется над койкой, осторожно берет девушку за плечо и притягивает ее к себе.
- Ты могла угробить нас обоих. Рей, ты хоть понимала, что творишь? Там, в зале? Когда полезла на Верховного Лидера со своими криффовыми молниями? Я должен был остановить тебя, пока это не перестало казаться ему забавным и он не решил бы убить одного из нас или обоих, - Рен говорит тихо, но отчетливо, приблизив губы к уху Рей. -...Или пока Темная Сторона не захватила тебя.
Глупая безбашенная девчонка, решившая не к месту продемонстрировать смелость и родственную заботу.
- Глупая, эти, как ты выражаешься игры, единственный способ выжить здесь и для тебя, и для меня. Я не намерен понапрасну рисковать своей и твоей шкурой.
Кайло резко выпрямляется, хмуро глядя на Рей сверху вниз. Ей тоже досталось. Но все могло быть хуже, гораздо хуже, чем сломанная кисть или сломанные ребра. Им просто повезло.
Нет, не так. Сноук что-то задумал, намеревается извлечь какую-то выгоду из них обоих, иначе не оставил бы их в живых.
Необходимо быть начеку.
Сейчас Рей не в себе. Травмирована очередным негативным опытом. Лучше оставить ее в покое - пусть справится с эмоциями и обдумает его слова.
- Я не хочу причинять тебе боль.
Кайло еще несколько мгновений пристально смотрит на девушку, затем разворачивается и уходит, не дожидаясь ее ответа.

Отредактировано Kylo Ren (02-09-2020 14:20:38)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [13.V.34 ABY] Hell frozen rain falls down