Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [31.V.34 ABY] In vino veritas


[31.V.34 ABY] In vino veritas

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

— Каков план действий?
— Предлагаю напиться.

Poe Dameron, Temmin Wexley

Время: вечер 31.V.34 ABY
Место: Задворки Базы на Крайте
Описание: По и Теммин нажираются и всякое, что произошло дальше

[icon]https://pp.userapi.com/c849428/v849428199/18f688/8KDER4EmP5o.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (21-06-2019 08:29:23)

0

2

⠀⠀Мэй нет уже давно. По думает об этом отвлеченно, как бы невзначай, пока сидит в оборудованной на базе кантине и пьет чай. Гаталентский! А то как же вице-адмирал Бусики-Браслетики без кусочка родины в этой кристаллической дыре. Впрочем, и на нее По уже сердится только постольку-поскольку: за прошедшие несколько недель как-то успел свыкнуться со своим назначением и новым положением. Вот даже с утра они говорили нормально, и не только потому что она его командир, а он ее подчиненный — это уже показатель. 
⠀⠀Мэй нет на базе уже давно, значит, она должна скоро вернуться. Но пока этого не произошло, По лучше разобраться в том, что он-то планирует делать. Вчерашний разговор с папой играет в его голове на повторе. И как он мог не замечать такую очевидную вещь? Почему ему потребовался этот разговор и множество лет, чтобы наконец-то признать очевидное? И почему так не вовремя?
⠀⠀Мэй нет на базе уже давно, и когда она вернется, По обязательно ей все расскажет. Нельзя ждать еще девять лет, так и состариться можно успеть. Он тихо фыркает в кружку и делает глоток терпкого чая без сахара. Взгляд По рассеянно блуждает по кантине, пока не утыкается в знакомое лицо.
⠀⠀— Теммин! — он поднимает руку, жестом подзывая друга присоединиться — сейчас здесь достаточно многолюдно, ужин только начинает подходить к концу, но рядом с По уже есть свободные места. — Садись, дружище.
⠀⠀Последнее время По только и делает, что ищет способы скоротать время: то работой, то, вот, посиделками с друзьями, а Теммина он давно не видел. Только слышал о том, как эпически ему помогали вернуться на базу. Вот пусть и расскажет сам, что к чему и как его дела, и где был — если это, конечно, не какая-то засекреченная информация. Все лётные миссии Уэксли проходят через По, но когда в дело вступает разведка, он знает не больше любого другого рядового на базе.
⠀⠀По приветственно улыбается и салютует Теммину кружкой с чаем:
⠀⠀— За твое возвращение в целости и сохранности!

+1

3

[icon]https://pp.userapi.com/c849428/v849428199/18f688/8KDER4EmP5o.jpg[/icon]

Теммин сперва замирает и только потом оборачивается на голос. Находит По взглядом, мгновение смотрит, и только потом улыбается.
    - Какие люди! - он идет через кантину к другу, и на ходу распахивает руки, то ли выражая удивление, то ли готовя самые большие обнимашки в истории. Обнимашки, впрочем, в ход не пускает, останавливаясь на некотором расстоянии. - Только поесть возьму, не пускай никого за мой стул, командир, на тебя вся надежда!

   Теммин изменился, похудел чуть ли не в половину веса - по крайне мере так казалось внешне - плюс все еще не решил, хочет ли отращивать бороду заново или нет. В остальном возвращение домой, хорошее питание и присмотр врачей сделали свое дело, и вместо бледного зомби с впалыми щеками и кругами под глазами стал почти совсем похожим на живого человека. И вот живой человек приходит, держа в руках поднос с ужином.

    - Сам голоден? Я что-то забегался и с утра ничего не ел. - Снап садится напротив и качает головой. - Черт, По, не пойму как так вышло, что я уже неделю как вернулся, а тебя впервые вижу! Как ты?

Отредактировано Temmin Wexley (22-06-2019 15:21:15)

+1

4

⠀⠀Теммин реагирует как-то заторможенно, но По списывает это на тяжкую долю разведчика и на то, что уже вечер, и все устали и плохо соображают. Вот он точно устал и плохо соображает. Дети, база, вылеты — над которыми он временно не имеет власти, но по поводу которых все равно ходит поговорить с Ниеном хотя бы ради того, чтобы оставаться в курсе, что с кем происходит из его людей. Все это вроде бы не слишком трудозатратно по отдельности, но вместе сильно выматывает. Наверняка у Теммина как-то так же. По кивает и действительно охраняет стул следующие несколько минут, пока ждет друга.
⠀⠀Когда тот возвращается с подносом, полным еды, По невольно думает, как странно тот выглядит без бороды. Как будто совсем другой человек. Впрочем, возможно, он потому и без бороды, что так сам на себя не похож: это ведь дело разведчиков — не походить на себя там, где походить на себя опасно. Этим можно объяснить и все другие перемены. В ответ на вопрос По лишь качает головой — ел уже — а потом негромко смеется, грея ладони о кружку с чаем. Не то чтобы здесь холодно. Не то чтобы ему холодно.
⠀⠀— Прости, я все думал заглянуть к тебе, проведать, как дела, но руки не доходили. Дети, база, я затеял некоторую перестановку тут... да везде тут, честно говоря, — По усмехается. — С величайшего одобрения вице-адмирала Бусики-Браслетики, разумеется. Ниен говорил мне, что ты вернулся и все в порядке. Выглядишь гораздо лучше, чем мне описывали. Каре небось обрадовалась?
⠀⠀Одно хорошо: как бы Теммин ни выглядел, говорить с ним легко и приятно, привычно. По сам не замечает, как расслабляется, пока говорит, и улыбается чуть шире, веселеет, светлеет лицом. Это всегда отличные новости, когда друзья возвращаются в целости и сохранности, пусть и непохожие на себя внешне. Про бороду По пока не спрашивает. Но только пока.

0

5

[icon]https://pp.userapi.com/c849428/v849428199/18f688/8KDER4EmP5o.jpg[/icon]

   - Бусики-Браслетики? Это кто? - Снап удивленно дергает бровью, догадка у него есть, но не может же По в самом деле..?

   Теммин переставляет посуду с подноса на стол, поднос кладет на стул рядом. Всплеснул руками:
    - А Каре, да, обрадовалась, еще как. Знаешь, старик, Каре просто солнышко, - он тепло улыбнулся, вспоминая общий вылет. - Она умудрилась спасти меня от это толпы медиков, ничего не имею против мадам Калонии, но запирание в медблоке, когда рядом парни летают - это слишком! Но как я узнал, тебя тоже пока заперли  на земле.

    Он погрустнел, всегда тяжело, когда крылатых лишают крыльев. Спросил уже не так живо:
    - Как вообще так вышло? Ну, что ты от.. - "отстранен от полетов" звучало слишком горько, поэтому Теммин на лету переформулировал, - на земле пока?

+1

6

⠀⠀По удивленно моргает, а потом вспоминает: Теммина не было на базе, когда он вернулся. Теммина не было на базе и когда он улетал. Теммина, честно говоря, чертовски давно не было рядом, но за мешаниной из дней: подрыва «Финализатора», плена, побега, медблока, реабилитации, отстранения от полетов, детей, обустройства базы и всего остального, По как-то умудрился об этом забыть. Осознание теперь впивается ему в голову, словно клещ.
⠀⠀— Холдо, — лаконично поясняет он.
⠀⠀А что тут еще говорить? Всякий, кто знает Эмилин Холдо, мгновенно вызовет в голове образ тех самых бусиков и тех самых браслетиков. Тут много ума не надо.
⠀⠀По отгоняет от себя живо воспрянувший в сознании образ начальства и делает глоток чая. Теммин называет Каре «солнышком». По чуть хмурится: вроде бы друг так раньше не говорил? Ну или не при нем? Или он просто уже забыл, замотавшись со всеми своими делами? Теммин только пару фраз сказал, а у По чувство такое, словно он говорит с кем-то смутно знакомым. То ли так кажется из-за того, что Теммина давно не было на базе, то ли из-за того, что тот сам на себя после этой миссии не похож. Ни внешне, ни, кажется, внутренне.
⠀⠀По ставит чашку на стол и ничего не говорит. Скорее всего, он просто очень устал.
⠀⠀— Мой поход за Рей на «Финализатор», пусть и обернулся для Первого Ордена подрывом целого сектора их флагмана, также стоил Сопротивлению трех спонсоров и пятидесяти тысяч кредитов. Все потому, что я не стал согласовывать свой план с генералом Органой, а просто взял Финна, и мы пошли, — По пожимает плечами, делая вид, что это уже в прошлом, но внутри все еще колышется застарелое возмущение. Он давит его. — Поэтому теперь я под командованием вице-адмирала Бусики-Браслетики, в смысле, Эмилин Холдо, ты ее наверняка видел. Ну и на земле. Пока не выслужусь или еще что. Надеюсь, генерал Органа не будет затягивать со сменой гнева на милость. Меня выпускают в вылеты иногда, если кто-то попросит лично меня, но пока что это было всего пару раз. Так что пока вами всеми командует Ниен, все вопросы по вылетам — к нему, а я тут прикидываюсь воспитателем детского сада. Ты столько всего пропустил, — По улыбается, окончательно стряхивая с себя неприятные чувства. — Как хорошо, что ты вернулся. Выпьем?
⠀⠀Он поднимает кружку с чаем выше, чтобы чокнуться с Теммином.
⠀⠀Они пьют и болтают еще долго, и слова льются так же легко, как и всегда — только что-то в Теммине не то. Как будто какая-то шершавость вдруг проступает наружу, а потом он вдруг так причудливо оговаривается — кто такой Заноза? — но По только улыбается, хлопает его по плечу и продолжает расспрашивать про Октавию, про Первый Орден изнутри. Все это куда интереснее, чем какие-то фантомы.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [31.V.34 ABY] In vino veritas