Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [15.V.34 ABY] 50 оттенков золота


[15.V.34 ABY] 50 оттенков золота

Сообщений 1 страница 14 из 14

1


На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

Kylo Ren, Temmin Wexley, Snoke

Время: 15.V.34 ABY
Место: "Финализатор" - "Супремаси"
Описание: После [14.V.34 ABY] Let there be fire Магистр повел Занозу к Верховному Лидеру; цирк с конями продолжался.

[nick]Vexly[/nick][status]добби дали носок![/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Заноза[/name][desc]личная заноза Магистра[/desc]

Отредактировано Temmin Wexley (25-06-2019 20:57:08)

0

2

Кайло сам толком не знал, что его дернуло затеять все это представление. Внезапно пробудившаяся симпатия к шпиону? Едва ли. Желание сойти за сумасшедшего? Тогда это действительно попахивало безумием и полным крахом карьеры в дальнейшем.

В распоряжение магистру Уэксли отдали, конечно, очень неохотно и только с условием,  что тот вернет его целым и невредимым через несколько часов для завершения процедуры. Открыто возражать Рену никто не осмеливался, но пси-техники твердо стояли на том, что обработку психики необходимо завершить вне зависимости от дальнейшей судьбы горе-шпиона. Разговор был записан на камеру, это делало шаги в сторону рискованными.
Что ж, разговор с Верховным Лидером вряд ли займет много времени.

Уэксли теперь носил шлем штурмовика. Это выглядело забавно. Кайло одобрительно кивнул, когда впервые увидел это зрелище, чтоб у пленника укрепилось в голове, что правильное поведение в присутствии магистра заслуживает награды и человеческого обращения.
Если удастся перевести бывшего шпиона в Орден Рен, возможно, Кайло сумеет из него воспитать неплохой кадр. Уэксли, конечно, не форсюзер, но достаточно умен и проницателен – значит, годится для использования. В конце концов, Хакс и Роарк делают ставку на то же.

Запершись с Уэксли-Занозой в безлюдном зале, Кайло отправил запрос о голографической аудиенции. Увы, даже общение с Верховным Лидером на расстоянии не гарантировало безопасности, однако находиться в стенах «Финализатора» Кайло пока было комфортнее.

- Сейчас будет решена твоя дальнейшая судьба, Заноза.

Отредактировано Kylo Ren (26-06-2019 10:52:10)

+2

3

[nick]Vexly[/nick][status]добби дали носок![/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Заноза[/name][desc]личная заноза Магистра[/desc]

Заноза был не в себе от радости, когда за ним пришел Магистр. Со вчерашнего дня он отказывался выпускать шлем из рук, и пси-техникам пришлось с этим смириться. За полдня они успели провести обследование и заключить, что вся их работа пошла насмарку: по изменению активности нейронов они заключили, что и память скоро к шпиону вернется, правда, неизвестно с какими последствиями. Вероятно, у Уэксли будет раздвоение личности, которое при желании можно будет переключать триггерами. Отчет об этом руководитель отдела и отправил наверх, может быть они придумают, как это применить. Исследования же по уничтожению личности было решено прервать, так как в любой момент Кайло Рен мог снова погубить их кропотливую работу, так не лучше другой материал поискать для опытов?

   Заноза и правда начал вспоминать, но пока он не понял, что это его память. Просто в голове возникали всякие картинки, по большей части ему не понятные. То две женщины что-то делают друг с другом - что именно он догадывался и от этого становилось почему-то неловко. То красно-черный дроид обвешанный костями и то смеющийся, то танцующий. То избитое лицо темноволосого человека, то этот же человек висящий в пустоте.. Странно это все было. Но выходило, что метод Черного сработал - Заноза начал вспоминать.

   За Магистром он шел чуть ли не вприпрыжку от радости: это же был первый раз, когда он выходит из лабораторий наружу! На нем была белая пижама - брюки и рубашка с коротким рукавом - и, конечно же, шлем! На них с удивлением оборачивались, но только чтобы снова отвернуться - нрав Кайло Рена все знали, и получить лишний раз никому не хотелось. А эта процессия выглядела просто как провокация на смешки и шуточки. Впрочем, новость о нелепом спутнике магистра Ордена довольно быстро распространилась среди персонала. Посмеивались, но недоумевали, что происходит. Не сошел ли Кайло Рен с ума, хотя он и до этого был псих ненормальный, но вот сейчас может совсем свихнулся?

   Оказавшись в нужном им помещении Заноза даже дыхание задержал: все тут было такое величественное, снаружи. А еще он видел много кого в таких же масках как у него. А еще были люди без масок, почему они ходят без масок было непонятно. На слова Кайло он благодарно кивнул. Шлем был ему немного велик.

    - Спасибо, что ты со мной, Магистр.  - Пока огни чего-то ждали он решил поделиться. - И твой метод работает, я, кажется, начал немного вспоминать. Но пока не поднанимаю, что именно вспоминаю.

Отредактировано Temmin Wexley (27-06-2019 08:28:12)

+2

4

⠀⠀Со времени разговора с Хаксом минуло двое суток, и пока что все шло более-менее в соответствии с прогнозами. Силы Первого Ордена зависли над Бороском, мофф пустил их без каких-либо проблем, и вся история с бунтом и помощью была запущена по всем имперским СМИ. Сноук наблюдал за картиной издалека и более пока никаких контактов с «Финализатором» не планировал: у него были другие дела и заботы. Тем причудливее был сигнал от Кайло с просьбой об аудиенции.
⠀⠀Со времени разговора с Кайло прошло больше недели, и насколько знал Сноук — а он знал так много, как это было возможно — его ученик лишь недавно покинул медотсек и вернулся к своим обязанностям. Что могло ему потребоваться? Решил поспорить о судьбе девчонки? Ей ничего не угрожало. Пока. Она была рычагом, и тратить ее жизнь бессмысленно и беспощадно Сноук не планировал. Что тогда, просить прощения? Это не вписывалось в представления Сноука о Кайло. Сигнал трансляции он включал с некоторым даже интересом.
⠀⠀Голограмма, как и обычно, передавала Сноука на троне. Перед ним, как и обычно, высветился сам ученик — и кто-то еще рядом с ним. И этот кто-то был не Хаксом. О том, что эти двое враждовали, Сноук был в курсе, но все же надеялся, что один еще не успел убить другого. Это бы нанесло вред всей их кампании. К тому же, в последнем разговоре Хакс предлагал сменить вектор взаимодействия с Леей, и пусть Кайло отнекивался от всякой привязанности к семье, это не могло не повлиять и на их отношения тоже.
⠀⠀— Кайло, — обозначил свою заинтересованность в происходящем Сноук и выжидающе замолк. Ученику полагалось преклонить колено. Маленький церемониальный жест, который не нес в себе никакого практического смысла. Если бы Сноуку потребовалось, то кто в доме хозяин, он мог напомнить Кайло и так — сквозь голограмму и десятки световых лет между ними. На второго, странного мужчину в шлеме штурмовика, он и вовсе не обратил внимания.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер<br>Первого Ордена[/desc]

+2

5

Когда голограмма материализуется, Кайло быстро и привычно преклоняет колено. Он снова играет в преданность и покорность. Действует, словно ничего не случилось, словно Сноук никогда не подозревал его в предательстве. Это позволяет сохранить гордость. Это позволяет контролировать тревоги и страх.
- Склонись, вот тот, в чьих руках твоя жизнь и твоя судьба, - тихо сообщает Кайло Уэксли, а затем поднимает взгляд на голограмму высокого уродливого старика, восседающего на троне. – Прошу прощения, что побеспокоил вас, Верховный Лидер. Я хочу обратиться к вам по поводу сопротивленца, недавно разоблаченного на базе.
Кайло поворачивает голову в сторону пленника в нелепой маске штурмовика.
- Вот он. Пси-техники ведут работу над его памятью и мозгом. У Роарка и Хакса, кажется, есть далеко идущие планы на этого человека. Однако я просканировал его разум и считаю, что он будет полезнее под присмотром Ордена Рен. Он не форсюзер, но я обнаружил в нем неплохой потенциал, который можно использовать на благо Первого Ордена. Я прошу у вас позволения забрать его.
Рен  умолкает, продолжая почтительно склоняться перед голограммой. Что ж, он почти не солгал – у этого Занозы-Уэксли действительно хороший потенциал для простого человека. Он умен, и, судя по всему, силен духом. Потеря памяти не сделала его беспомощным младенцем. Получив ложные воспоминания и биографию и восстановив технические навыки, он может стать орудием в руках Кайло против недоброжелателей в Первом Ордене.
Шпионом.
Положение Рена слишком шаткое, и Хакс может воспользоваться этим. Нужно лишить его возможности внезапного удара. Любыми методами.

Да, дело только в этом. В простом и спонтанном сочувствии к технику Кайло признаваться себе не хочет.

+2

6

[nick]Vexly[/nick][status]добби дали носок![/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Заноза[/name][desc]личная заноза Магистра[/desc]

   Магистр не успервает ответить, как перед ними появляется бабушка в грави-кресле. Заноза сперва думает, что это - бабушка Магистра и так удивлен, что не сразу слышит и не сразу реагирует на слова. Но как осознает, тоже плюхается рядом - сразу на оба колена, для большей почтительности.
     Все-таки не бабушка, а дедушка, думает он, слушая речь Черного. И почему на дедушке нет маски? Он настолько крут? Но почему он тогда даже встать не может, если настолько крут? Или ему в длинном платье ходить неудобно? И почему дедушка одет, как бабушка..? Вопросы весело прыгают в голове как резиновые мячики.

    Когда Черный его хвалит, у Занозы бегут по спине теплые приятные мурашки благодарности, он искренне и всем сердцем радуется и улыбается от уха до уха. Но вопросов в голове только прибавляется: кто такие Рорк и Хакс, у которых на него планы? Это кто-то из докторов? Но их имена он знает. Заноза припоминает, что про Хакса он уже слышал от них в первый раз, врач говорил, что пожалуется Хаксу.. И кто такой Орденарэн, под чьим присмотром ему, Занозе, будет полезно? И если есть Первый Орден, то где - последний?

    И почему на дедушке нет маски? Этот вопрос натирает, жжется и рвется, и Заноза ничего не может с ним поделать. Он, подражая Магистру наклоняется еще и корпусом и почтительно, как он надеется, спрашивает:

    - Дедушка, а почему у вас нет маски?

   Если его самого зовут - Заноза, а Черного - Магистр, то вероятно Верховный Лидер это тоже фамилия и имя, а по имени к старшим, как он внезапно вспоминает, обращаться очень невежливо.

+2

7

⠀⠀— Тишина! — рявкнул Сноук, и Сила сжала горло сопротивленца в маске штурмовика, чтобы больше не открывал рот. Взглядом он его не удостаивал, концентрируясь целиком и полностью на Кайло.
⠀⠀У того хотя бы хватило ума извиниться за внезапный голозвонок, но все, что прозвучало после этих самых вполне дежурных, надо признать, извинений, вызывало у Сноука тупое раздражение. Если пси-техники и в самом деле вели работу над памятью и разумом этого сопротивленца, значит, с ним нужно было обходиться исключительно аккуратно, чтобы не помешать тонкому процессу. Опуская то, что ни о какой такой задумке Сноук не знал, тащить недоделку сюда, да еще и в его присутствии рассказывать всю историю про сопротивленца и далеко идущие планы было в высшей степени глупо.
⠀⠀Глупо, но с другой стороны, Сноук не знал, что это были за планы у Хакса. Не знать Сноук не любил. Впрочем, то, что Кайло притащил сопротивленца сюда, подсказывало ему, что тот считал, что Сноуку все известно. Это усложняло задачу. Не знать и делать вид, что знает, Сноуку было привычно, но он предпочитал делать это умышленно, а не вынужденно. Прищурившись, он вгляделся в ученика.
⠀⠀— Почему я должен потакать твоим прихотям? — вкрадчиво спросил Сноук, наклоняясь чуть вперед. — Последнее время ты только расстраиваешь меня. За что мне тебя поощрять? За девчонку? За обман? За то, что выжил на Старкиллере? За то, что не знаешь, где твой дядя? — он замолчал, и лицо его приобрело особенно жесткий и нечеловеческий вид.
⠀⠀Люка Скайуокера было по-прежнему не видать в Силе, иначе его бы быстро нашли, и это раздражало. Как и то, что Кайло шлялся по казематам Первого Ордена и подбирал себе новые игрушки, рядил их в шлемы штурмовиков и таскал на аудиенции вместо того, чтобы делать что-нибудь полезное. Коллекцию сопротивленцев он там у себя в Ордене собирал, что ли? Иногда Сноук задавался вопросом, вел ли себя так Энакин Скайуокер и как с этим справлялся Дарт Сидиус. Но пока что все, что он мог, это смотреть на Кайло, и даже голограмма умудрялась передавать всю тяжесть этого взгляда. Хорошо бы ученик одумался, и к взгляду не пришлось прибавить Силу.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер<br>Первого Ордена[/desc]

+2

8

Кайло хладнокровно выдерживает мрачный взгляд Верховного Лидера и его раздраженный тон. Нужно перестать бояться  боли и перестать бояться смерти, тогда Сноук потеряет власть над учеником окончательно. В конце концов, в положении Рена только риск способен изменить что-то к лучшему, а значит, придется рисковать. Осторожно и внимательно.
Кайло поднимает голову и встречается глазами со Сноуком. Жесткое непроницаемое лицо старика его пугает и одновременно настораживает. Что-то не так.
- Это не прихоть, Верховный Лидер, - голос Кайло спокоен и равнодушен. – Я не доверяю Хаксу. Я понимаю, что вы сомневаетесь в моей преданности и едва ли станете доверять и мне, но я хочу искупить вину. Для меня важны интересы Первого Ордена и ваши как моего учителя. Да, девчонка оказалась моей слабостью. Я полностью осознал это и буду над этим работать. Люка я отыщу. И отомщу за Старкиллер.
Что ж, по крайней мере, здесь не приходится лгать. Слабости нужно искоренять, рвать с корнем. Ставить на кон собственную шкуру ради одной-единственной девчонки действительно очень глупо. И все же Рей нужно защитить. Что касается Старкиллера и Люка… Кайло помнит о всех счетах и о своем предназначении.
- Дайте мне время. Я смогу развить потенциал этого человека для всеобщей и его собственной пользы, - это «его» Рен подчеркивает для Уэксли: бывший техник должен прочувствовать, что его не оставят. – Вы будете получать информацию о каждом моем шаге.
Кайло не опускает голову, но говорит все тише, продолжая играть в слепую покорность.
- К сожалению, Хакс держит свои планы в тайне от меня. Я понимаю, почему вы не дали знать мне о них после… того случая. Но генерал хуже чувствует внутреннюю силу и ценность людей, чем я.
Надо будет заставить Уэксли потом забыть этот разговор. Главное, вспомнить, не упустить.
Но сейчас нужно, что Верховный Лидер увидел и понял: смотрите, он привязан ко мне, я смогу воспитать из него преданного человека.

+2

9

[nick]Vexly[/nick][status]добби дали носок![/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Заноза[/name][desc]личная заноза Магистра[/desc]

   Заноза беззвучно охнул и испуганно схватился за горло. Что-то его душило, и причиной этому судя по всему был дедушка.
    Впрочем, как выяснилось почти сразу позже дышать он все-таки, едва-едва, но может. В голове быстро потяжелело. Как при перегрузках, подумал он машинально, хотя не смог вспомнить, что это и когда с этим сталкивался. В висках монотонно пульсировала кровь, Заноза, который до этого стоял на прямых коленях осел на пол. Негромкий разговор он слышал только благодаря акустической системе шлема, которая передавала звуки окружающего мира прямо в самые уши, иначе даже не стал бы и вслушиваться, хотя разговор был важен. Говорили-то о нем..
      Если этот дедушка на обычный вопрос так среагировал, то понятно, почему он и в остальном учит Черного через.. как там? Боль делает сильнее? Ну да, а через удушение у тебя будет больше воздуха для дыхания! Реакцией на рамки снова поднялись сценарии мальчика-мусорщика, вынужденного в одиночку выживать во враждебном криминальном городе. На притеснения тот не всегда реагировал внешне, так как это не всегда было безопасно, но всегда собирался внутренне, вокруг злости на обидчиков.
    Вот и сейчас Заноза собрался. Сейчас обидчиком был дедушка. Он, во первых, что-то делал с горлом Занозы. А, во вторых, самым натуральным образом унижал сейчас Черного. Тот, к удивлению, Занозы никак не реагировал, и не пробовал себя защитить. Как так вообще?
    Заноза, который так и держался за горло - будто это могло чем-то помочь! - издал не слышное под шлемом сопение, довольно рассерженное сопение. Больше он никак не мог выразить или высказать то, что думал по поводу происходящего. От этого злости только прибавлялось.

+2

10

⠀⠀Сопротивленец, казалось, утихомирился. Сноук все равно не торопился выпускать его, внимательно слушая Кайло и вглядываясь в его лицо. Развить потенциал, как он говорил. На благо Первого Ордена. Хакс хуже чувствует людей — это была правда. Насчет остального Сноук сомневался: слишком много в этом было личной выгоды для Кайло, а личную выгоду Сноук поощрял только тогда, когда она не подрывала его собственную. Сейчас они были не в том положении, чтобы нарушать планы друг друга, даже те, о которых он сам не знал.
⠀⠀Однако отказать ученику просто так тоже было неправильно. Сноук мог, безусловно, и когда было нужно, именно так и поступал. Однако сейчас был не тот случай. Если Кайло действительно хотел выслужиться, не стоило так жестко пресекать эти нелепые попытки завоевать расположение обратно. Если он говорил, что планирует работать над своей привязанностью к Рей, значит, мог и впрямь одуматься. Или нет. Сноук отклонился обратно.
⠀⠀— Если ты хочешь забрать этого, — он кивнул на сопротивленца и наконец выпустил его, перестав придушивать Силой, — то отдашь девчонку. Иначе она будет отвлекать тебя от важной работы на благо всех и для пользы лично одного штурмовика, — Сноук повернул голову и сосредоточил взгляд на сопротивленце. Штурмовик из того был примерно такой же, как из пугала джедай, но со словами Сноук всегда был предельно осторожен. — Уверен, Хакс тоже найдет, куда ее приспособить. Я не могу просто отбирать его игрушки и отдавать их тебе, даже если ты и мой любимый ученик. Особенно без его ведома. Ты же не удосужился переговорить с ним до меня.
⠀⠀Сноук дернул уголками губ. Он, конечно, мог. В рамках Первого Ордена он мог делать почти что угодно, разве что сворачивать с намеченного курса не мог. Все эти люди собрались под знаменами, столь явно похожими на имперские, чтобы вернуть в галактику былой порядок. Однако Сноуку доставляло удовольствие порой делать вид, что его заботят личные отношения и противостояние Хакса и Кайло. О том, что ученик пошел прямиком к нему в обход генерала, догадаться было несложно. Именно так обычно и поступали дети, соревнующиеся за внимание родителя. Сноук не был им родителем, но соревноваться двум амбициозным мальчишкам это не мешало.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер<br>Первого Ордена[/desc]

+2

11

При упоминании Рей Кайло становится не по себе, но он не подает виду. Спрятать чувства на самое дно, затаиться, обмануть – Рен это сумеет. Он проделывал это много раз. Один раз допустил промах, с девчонкой. Больше этого не повторится.
- Рей и так находится в ваших руках, Верховный лидер. Я лишь слежу, чтоб она не сотворила какую-нибудь глупость. Если вы действительно сочтете нужным отдать ее Хаксу или взять ее в ученицы, вам вряд ли потребуется мое разрешение. Вы испытываете меня, предлагая мне торг и зная, что я не имею права торговаться? – голос не дрожит, не звучит обиженно, уже хорошо. – Я не говорил с Хаксом, это так. Мы бы вряд ли нашли общий язык. Он делит людей на тех, кто выгоден, и пушечное мясо. Я с радостью забрал бы у него все хоть сколько-то перспективные игрушки, пока он не сломал их и не выкинул на помойку. Или не устроил что-нибудь похуже –  я не знаю, насколько далеко простираются его амбиции.
Кайло слегка подается вперед к голограмме, но лишь на мгновение.
На Уэксли он не смотрит, но знает, что тому сейчас плохо. Ничего, потерпит, не хрупкого десятка. Заодно проникнется духом нежных отношений между учителем и учеником в Первом Ордене.
Боль делает сильнее, о да.
- Если вы дадите мне шанс, в этот раз я не разочарую вас. В нем…, - едва заметный кивок в сторону задыхающегося пленника. -…сокрыт хороший потенциал. Он принесет пользу Первому Ордену. Отгородить от влияния Рей я его сумею. Себя тоже.
Наверное. Но это «наверное» озвучено не будет.

+2

12

[nick]Vexly[/nick][status]добби дали носок![/status][icon]http://sh.uploads.ru/xAksy.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Заноза[/name][desc]личная заноза Магистра[/desc]

Когда неведомая сила отпускает наконец горло, Заноза заваливается вперед и делает несколько судорожных вздохов, но тут же собирает себя в кучку и, опираясь на руки, снова поднимается. Не встает полностью, но принимает ту же позу на прямых коленях. Его пошатывает, но надо держаться...

Имя "Рей" отзывается где-то внутри, но он не помнит, ни что это за имя, ни кому оно принадлежит. Впрочем, если Черный говорил, что он и раньше знал Занозу, то наверняка у них были общие знакомые. Имя "Хакс" тоже чем-то отдается внутри.. Это имя уже упоминали, но сейчас словно воспоминание о сне колыхнулось в сознании. От этих мыслей болит голова, а толку нету. И почему дедушка начал говорить об игрушках?

Заноза поворачивает голову и смотрит на Черного. Тот почтителен и строг. Занозе очень хотелось стать походим на Черного. Шлем можно покрасить всегда. Да и одежду найти похожую.

И все же.. кто такая эта Рей, от влияния которой нужно отгораживаться?

+2

13

⠀⠀Голограмма возвышалась над Кайло и сопротивленцем, ровно-синеватая, превращавшая Сноука в мистическое существо, в миф, почти в легенду. Прочитать его мысли, надежды и чаяния по голограмме было невозможно, и для этого ему даже не требовался шлем или большая концентрация. Сноуку было так много лет, что его лицо уже забыло, как выдавать такие вещи. Когда он что-то показывал, то делал это намеренно. Свою задумчивость сейчас он показывал намеренно. Его взгляд замер на сопротивленце.
⠀⠀Это был какой-то нелепый эксперимент Хакса, который тоже наверняка пытался с его помощью что-то доказать Сноуку. Например, свою ценность после провала со «Старкиллером». Он доверил «Старкиллер» Хаксу даже в обход адепт-генерала, потому что он всегда выделял Хакса, потому что тот ему нравился. Как нравятся мотыльки, которые летят на огонь. Бен Соло нравился ему так же. Всего лишь мотылек. Все они — всего лишь мотыльки. Маленькие упрямые букашки, которые всё борются за огонь, за право умереть во славу чужого замысла.
⠀⠀Даже не зная, не представляя, в чем этот замысел заключается.
⠀⠀Воздух в каюте, где находились Кайло и сопротивленец, вдруг замер, стало очень тихо. Сноук влез в голову мужчины в белой маске штурмовика бесцеремонно, жестко, словно острием виброножа в глаз и дальше — и проворачивая, проворачивая, проворачивая, пока мучительная вибрация не заставит сопротивленца корчиться на полу. Сколько всего было в его голове, сколько всего Сноук мог вытащить из него, использовать, как мог сломать, переделать — не так тонко, как пси-техники, определенно не так ласково. Он мог бы добраться до самого сокровенного — до детства, до самых нежных воспоминаний, до жены — ее лицо мелькнуло и погасло, словно сжираемое огнем — он мог бы вытряхнуть из сопротивленца душу, вывернуть его наизнанку, как много раз уже выворачивал их всех в Первом Ордене. Особенно Кайло. Несколько секунд тишины прервались, сама обшивка корабля вдруг, кажется, задрожала — и замерла опять. Вернулись звуки, движение воздуха. Вновь стало можно дышать.
⠀⠀Выпустив сопротивленца из своей ментальной хватки, Сноук перевел взгляд на Кайло:
⠀⠀— Он не должен покидать «Финализатор», — наконец, сказал он. Наклонился вперед, ближе, к самому лицу Кайло. — Если ты подведешь меня еще хоть раз...
⠀⠀Сейчас воздух не замирал, это была не показуха, не демонстрация силы или Силы. Сноук не делал ничего, только смотрел — и это было тем, что должно было испугать. Потому что Сноук всегда что-то делал. Ковырялся в окружающих Силой, словами, чужими руками — как ему хочется. Но в каюте было тихо, Сила не придавливала Кайло к полу, не стремилась раздробить ему ребра, выдрать все органы, прожечь его разум насквозь, вывернуть его наизнанку и вывесить оголенными нервами наружу. В каюте было тихо. Тихо, как на эшафоте.
⠀⠀— Впрочем, ты мой самый умный ученик. Ты не подведешь.
⠀⠀Сноук удовлетворенно улыбнулся и отклонился обратно. Было что-то в его улыбке, что превращало ее почти в потустороннюю, в такую, от которой у живых мурашки бежали по коже.
⠀⠀— Разберешься с Хаксом сам.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер<br>Первого Ордена[/desc]

+2

14

От взгляда Сноука по телу Кайло пробежала легкая дрожь, но он быстро справился с ней. В сторону Занозы-Уэксли Рен по-прежнему не глядел, ему не хотелось демонстрировать излишнюю заинтересованность в псевдо-штурмовике.  Да и вообще какие-либо эмоции, кроме безграничной покорности и, конечно же, чувства вины. Верховный Лидер должен быть уверен, что ученик больше никогда не пожелает подвести его.
Любой неправильный жест рискован. Последствия ослушания Рен представлял четко и ясно. За время, проведенное в Первом Ордене, он хорошо изучил возможности своего учителя, но все же не был уверен в том, что знал их все. Однако знаний Кайло хватало для того, чтоб научиться скрывать самое потаенное, самое важное. Жаль, что  Рей было еще далеко до подобного мастерства.
Зато Уэксли теперь чистый лист. И это можно было использовать в собственных целях.
Сноук всегда точно рассчитывает силу. Вмешательство в разум бывшего сопротивленца не убьет, а значит беспокоиться не о чем.
Зато мысль о том, как взбесится Хакс, поднимала Кайло настроение. Ему нравилось отнимать игрушки у генерала.
- Благодарю вас, Верховный Лидер.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [15.V.34 ABY] 50 оттенков золота