Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [18.VI.10 AFE] Нет, это не книга, камерадо


[18.VI.10 AFE] Нет, это не книга, камерадо

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Нет, это не книга, Камерадо,
Тронь ее - и тронешь человека,
(Что, нынче ночь? Кругом никого? Мы одни?)
Со страниц я бросаюсь в объятия к тебе, хоть могила и зовет меня назад.
О, как ласковы пальцы твои, как они усыпляют меня,
Дыханье твое - как роса, биение крови твоей баюкает и нежит меня,
И счастье заливает меня с головою,
Такое безмерное счастье.

Saw Gerrera, Jyn Erso


Время: VI.9 BBY
Место: планета N под контролем Империи
Описание: иногда кто-то маленький может позаботиться о ком-то большом
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

Отредактировано Jyn Erso (10-09-2019 09:06:23)

0

2

Когда мысли у Со прояснялись, он первым делом думал о том, что скоро все закончится, а вторым - немедленно запрещал себе так думать. Ничего не закончится. Он еще жив - надолго ли? - а если его и ищут, то, по крайней мере, пока еще не нашли.

Связи тут не было, бакта не помогала. На планете он был один - с Джин, но Джин Со не считал. Ее он брал просто так, чтобы она повидала хоть немного мира и знала, что в нем есть что-то большее, чем Джеда с ее песком. Брал всегда - даже на те встречи, которые почти наверняка должны были закончиться не договором о совместной работе, а перестрелкой. Проблемой тех, с кем встречался Со, было то, что они считали себя очень скрытными и умелыми, считали, что он не будет знать о том, что его пытаются обмануть. Но Со от всех ждал обмана. Его больше удивляли люди, свои обещания выполняющие. Он стрелял первым и стрелял метко.
Выстрелил и в этот раз, привычно убедившись, что Джин на линии огня нет. Он встречался с четырьмя, и после трех его выстрелов трое были мертвы, так и не успев дойти до той части, когда оказывается, что они здесь, чтобы забрать его и сдать властям в обмен на пару-тройку пригоршней кредитов. Четвертый оказался быстрее, но промазал - выстрел ушел куда-то в ногу, которой у него и так давно уже не было. Последний выстрел - и пора было убираться, пока на звуки выстрелов не стянулись имперцы.
Вот только никуда они не убрались - дойти до звездолета Со уже не смог, свалившись где-то на полпути. А тот, четвертый покойник, все же не промазал. Четвертый покойник был таким метким, что Со жалел, что не может убить его снова, а потом еще раз, и еще. Жалел каждый раз, когда отколовшиеся части протеза, вонзившиеся, вплавившиеся в культю, снова разжигали в нем лихорадку, и он ничего не мог с этим сделать, кроме как шевелить пересохшими губами, и шарить сухими глазами в поисках мелочи:
- Пить.

+1

3

Со выглядел очень плохо — во всяком случае, так плохо выглядящим Джин его еще не видела. Даже когда ему ставили какой-то протез — и при ней такое было — он выглядел не так.
Ничего, что могло бы помочь, при себе не было. Только немного бакты, но бакта не снимала температуру, не изгоняла лихорадку; бакта оказалась абсолютно бесполезна — и это, кажется, был первый такой случай в жизни Джин. Поэтому теперь она могла только сидеть рядом и время от времени подносить ко рту Со флягу с водой.
К счастью, недалеко обнаружился родник с пресной водой, а соорудить костерок, чтобы кипятить воду — в каком-то найденном в зарослях шлеме, чудовищно просто, — ей удалось из палок и всякого… всякого.
Что ж, во всяком случае, от жажды они не умрут.
Джин могла бы сходу назвать несколько других причин, по которым они могли бы умереть — в частности, Со — но заниматься этим не хотела.
Со выглядел плохо — так плохо, что Джин становилось страшно.
Но страх бы тут ничем не помог, поэтому она в очередной раз поднесла флягу ко рту Со, поддерживая его под голову, а потом, плотно закрутив крышку, стянула свою куртку, свернула ее и подложила Со под голову.
— Через сколько ты поправишься, Со? — Джин вытянулась под его боком — Со был лихорадочно-горячим, это чувствовалось даже так, — чтобы согреться и не промерзнуть самой без куртки. С другой стороны тлел костерок, давая больше тепла, чем света; свет, впрочем, пока что был не очень нужен — в нескольких местах Джин смогла поставить растяжки, как это всегда делали на временных, но относительно долгих стоянках. — Я могу сбегать до корабля и принести что-нибудь, что поможет. Ведь что-то там тебе поможет, правда?
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

4

Голос звучал так, будто он был на глубине, а она кричала с берега, была где-то далеко, не голос, а его отражение, отголосок. Он снова хотел пить, но мог или говорить, или слышать, и слышать Джин казалось ему теперь важнее.
Со не знал, как сказать ей, что он, возможно, не поправится. Ему нужен был хороший врач, который смог бы вытащить из него части протеза - пусть даже еще больше укоротив ногу - и нужен был быстро, пока его кровь не превратилась в яд и не убила его. Но врача на корабле у них не было, и притащить его Джин не смогла бы никак. Лучшее, на что мог рассчитывать Со - это кипяченая вода.
И его знаменитое упрямство, но Со понимал, что на упрямстве он если и выживет, то ненадолго. И еще нужно было подумать о том, как вернется Джин. Кто подберет ее? Она еще не умела пилотировать корабли - не так хорошо, как надо, чтобы добраться домой самостоятельно.
- Сбегай до корабля, - с трудом сказал он. - Посмотри, что там есть. Что угодно от боли.
Отпускать ее было страшно. Со не боялся смерти, но он все же не хотел умирать один и не хотел умирать, оставив своих людей без указаний на будущее. Хотя, у них был Сагг, и потому за будущее своих людей он был спокоен. Значит, оставалась только Джин - слишком маленькая, слишком неумелая, на совсем незнакомой планете.
Нельзя, ему нельзя было умирать.

+1

5

Со выглядел хуже, чем когда-либо на памяти Джин. А она видела Со разным, очень разным — потому что сложно что-то утаить от ребенка на базе, где много отверстий, куда не пролезет взрослый, но легко заползет детеныш.
Джин была худой и юркой и во многие места забиралась без проблем.
Со выглядел ужасно — а звучал еще хуже — но Джин не могла сейчас грустить из-за этого или беспокоиться. Она должна быть собранной и внимательной, сообразительной и не тормозить — потому что никто, кроме нее, Со не поможет.
Скорее наоборот — а она не может этого допустить.
Не может.
Поэтому Джин кивнула, оглядываясь, и поправила свою куртку под головой Со. Она добежит и так — туда и обратно, здесь ведь недалеко! — и работающий бластер и острый нож важнее, чем куртка.
А Со куртка нужнее — он лежит на холодной земле.
И неизвестно, сколько еще ему придется так пролежать.
Пока она не вернется, точно.
Поэтому Джин кивнула еще раз, поднимаясь, попрыгала на месте — ничего не гремело, нечему было греметь, — и шмыгнула носом.
— Я скоро вернусь, — сказала она.
Это не было обещанием, это был озвученный факт. Она не обещала, она сообщала.
Обещание — это то, что можно нарушить.
Факт — нельзя.
Бросив взгляд на Со еще раз, Джин огляделась и пошла вперед. Быстро, но тихо.
Если бы Со шел рядом с ней, он бы гордился тем, как неслышно она идет.
Точно-точно гордился бы.
Обязательно, ведь так?
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

6

Джин как-то вдруг исчезла. Со не успел заметить точный момент, когда это произошло, и это ему не нравилось. Наверное, он отключился ненадолго. Или просто не заметил, слишком увлеченный ногой. Даже не сказал ей забрать куртку, чтобы она не простудилась.
Сама она не забрала - с этим еще нужно было работать.
Со решил, что когда - если - нет, все же когда - он снова станет обычным собой, нужно будет ей объяснить получше, что в первую очередь нужно думать о себе. Даже если рядом с кем-то - все равно надо думать о себе. Не болеть, иметь достаточно пищи, быть способной защититься, знать, где и что достать, не мерзнуть и достаточно спать и отдыхать. На Джеде Джин справлялась неплохо, но в сложной ситуации терялась. Со со стоном сдвинул голову - у него затекла шея, и он знал, что если бы лежал на земле, ему было бы хуже. И все же, все же.
Он не следил за временем и предполагал, что время от времени теряет сознание - Со предпочитал считать это коротким сном, передышкой, которую он позволил себе, а не телом и сознанием, которые переставали слушаться. Иногда он моргал - и видел, как сдвинулись тени.
В хорошие моменты он пытался подвинуться, сесть, встать - но каждый раз терпел поражение и замирал, дожидаясь, пока не пройдет боль. Очень плохо. Он долго боялся, что его подведет протез, а теперь выходило так, что его подводит собственное тело, слишком слабое. слишком человеческое для того, чтобы справиться с чужеродным объектом, вонзающимся в плоть.
С этим надо будет тоже что-то сделать.
Когда он снова будет в порядке.
Если он будет в порядке.

+1

7

Она шла быстро, иногда бежала, но продвигалась медленнее, чем хотелось бы. Иногда приходилось замедлиться, свернуть в сторону или вовсе остановиться: не всякой опасности Джин могла бы противостоять, не про всякое она понимала — опасно это или нет. Поэтому приходилось, приходилось останавливаться, пережидать: лучше она доберется до корабля и обратно чуть позже, но доберется гарантированно, чем умрет на полпути — а тогда может умереть и Со.
Ему было плохо — так, как никогда раньше при ней, — и это все еще пугало.
Пугало, но заставляло идти дальше и вперед.
Дождь моросил, иногда останавливаясь тоже или замедляясь, ухудшал видимость. Под ногами чавкала грязь, но эта же грязь быстро расползалась, скрывая следы. Хоть какая-то польза.
Впрочем, была и другая польза; Джин знала, что при жаре воспаление увеличивается быстрее, это опаснее и вреднее. Сейчас же было прохладно — даже холодно.
И это было хорошо.
Корабль открывался кодом, и, прошмыгнув внутрь, Джин выдохнула, закрывшись, прислонилась к стене. Закрыла лицо руками, потерла его, стараясь взбодриться, и огляделось.
Надо поскорее найти лекарства — что угодно от боли — и что-нибудь, чем можно обеззаразить рану, антисептик. И еду. И что-нибудь теплое.
Медотсека здесь не было, но нашелся контейнер, а в нем — и самое необходимое.
Необходимое нечасто — Джин знала, что чаще люди умирали на месте, чем успевали воспользоваться хоть чем-то из этого.
Джин выгребла все, что нашла, и рассовала по карманам. Полазила по дальним углам и нашла что-то, что раньше было одеялом; оставалось им и сейчас, но только в темных пятнах. Наверное, от крови, но это ерунда — главное, что так стало теплее.
Джин нашла ремень, которым оказалось удобно перехватить это одеяло на поясе, чтобы не держать его и не поправлять, вообще о нем не думать.
Паек найти не удалось — но его могло и не быть.
Или она была невнимательна — но об этом она подумает позже, когда Со доберется до корабля.
Тогда они смогут улететь отсюда — и все будет хорошо.
Обязательно будет. Не может не быть.

Путь назад вышел быстрее — дождь усилился, и, пусть приходилось внимательнее смотреть под ноги, о слежке и других можно было не беспокоиться: сквозь такую стену дождя заметить Джин было непросто. Даже трудно.
Это Джин знала хорошо.
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

0

8

От дождя было холодно. Дождь немилосердно бил по голове, стучал, будил каждый раз, когда Со проваливался в забытье. Дождь глушил звуки.
Дождь отнимал у них время - это было хуже всего. Корабль мог загрузнуть в расплывшейся земле, и тогда он уже никуда бы не улетел. Тогда местная земля проглотила бы и его тоже.
Дождь усиливался, и Со часто казалось, что он слышит шаги. Иногда он спрашивал: "Мелочь, это ты?", иногда, когда и это казалось слишком тяжелым, выдыхал: "Джин?"
Это была не она.
Ее шагов, когда это и правда были они, он не услышал. Только увидел ее, вдруг отделившуюся от стены дождя. Закрыл глаза, только на секунду, потом с трудом разлепил веки снова. Может, они и успеют. Может, еще немного времени у них было.
- Джин, сними ремень, - велел Со. Голос был тихий, он плохо был слышен сквозь дождь, и Со слабо махнул рукой, подзывая ее наклониться к нему поближе.
- Сними ремень, перетяни вот здесь, - он указал на середину бедра, поврошавшись с ногой уже теперь. - Так сильно, как сможешь. Если я отключусь, растолкай, и только когда я проснусь, вколи что-то от боли. Я попытаюсь встать, и мы пойдем. Из-за меня мы и так потеряли много времени, мелочь. Надо спешить, пока за мной не пришли. Давай, все получится.
Последнее Со сказал громче, чтобы сомнений у нее не было. Хотя бы у нее - потому что Со даже не был уверен, настоящая Джин стоит перед ним, или сотканная из дождя и бреда.

0

9

И с каждой минутой Со выглядел все хуже и хуже — этого не скрадывал даже дождь, хотя все знают, что дождь может спрятать очень многое.
Но это — нет.
Смотреть на такого Со было тяжело — почти физически — но Джин все равно смотрела. И слушала: сняв ремень, с трудом обхватила им ногу Со — нога стала словно бы тяжелее, чем выглядела, и чтобы приподнять ее, пришлось приложить немалые усилия, — и затянула так сильно, как смогла, как он и сказал.
Так страшно ей не было никогда раньше, но теперь было не время и не место показывать это, даже думать об этом; она подумает об этом позже, когда они вернутся на Джеду, когда от правильности ее действий и ее же спокойствия не будет зависеть столь многое.
Руки у нее подрагивали, но получалось не замечать такие мелочи. Важнее было другое.
— Со? Я все сделала, — еще раз проверив ремень, как крепко он держит, Джин поежилась, кутаясь в одеяло, висящее теперь только на плечах, не сдерживаемое ремнем, и наклонилась ближе к Со, коснулась его лба — горячий, слишком горячий для такой-то погоды. — Сейчас я вколю обезболивающее. Ты слышишь меня, Со? Со?..
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

10

Со очнулся от боли и голоса Джин. Укола он даже не почувствовал, но и ногу до того места, где она была стянута ремнем, не чувствовал тоже. Он думал о ней отстраненно, так же, как думал о любых потерях. Отрезать меньшее, чтобы сохранить большее. Ему нужен будет протез получше, тела останется поменьше, но это ничего. Главное - дожить до того момента, как они доберутся домой. Главное - оставаться в сознании, чтобы говорить Джин, что делать.
Со шумно дышал, чтобы собраться с силами, и долго не говорил. Потом прорычал что-то - без слов, просто это было лучше, чем кричать или стонать - и с огромным усилием сел. Подтянул под себя здоровую ногу, оперся тяжело руками об землю. Земля от дождя была влажная, она расползалась под пальцами и сходилась над ними снова, будто пытаясь затянуть Со прямиком в бездну.
Но не теперь.
Еще не теперь.
Со махнул головой:
- Помоги мне встать. Помнишь, я обещал тебе дать поуправлять кораблем и научить взлетать и садиться? Вот сегодня тот день, Джин. Мы только дойдем - и я все тебе расскажу.

0

11

Сегодня тот день, когда ей дадут поуправлять кораблем, и с одной стороны Джин не может поверить, что вот оно, вот прям на самом деле!
А с другой — Со опирается о ее плечо тяжело и грузно, и Джин приходится приложить усилия, чтобы устоять, но у нее это получается. Сейчас она нужна Со, он может без нее не выжить — но только «может». То, что может случится, может и не случится.
И она сделает все возможное, чтобы этого не случилось.
Здесь холодно и мокро — до сих пор льет дождь, уже сменяясь моросью, и путь выйдет намного дольше, чем когда Джин шла одна.
Теперь они шли вдвоем — и Джин выбрала бы идти еще медленнее, но не одной, чем двигаться быстрее.
— Когда вернемся на Джеду, я буду очень долго спать, — Джин наморщила нос, глянув на Со, и сжала его руку крепче. — И ты тоже, да? Когда спишь — поправляешься быстрее, правильно? Мама так всегда говорила, когда я болела. Или папа.
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

12

Спать Со хотелось больше всего. Даже не спать, а просто выключиться, как выключались дроиды, и прийти в себя уже потом, без боли и памяти. Но боль была нужна, чтобы знать, что он еще жив, а память была нужна, чтобы знать, зачем он еще жив. Потому Со шел и цеплялся за вопросы Джин, хотя и знал, что чтобы ответить на них, ему нужны будут сила, голос и выдержка, чтобы его девочка не испугалась еще больше. Ей нельзя было бояться, не теперь, когда доберутся они домой или нет, должно было зависеть от нее.
- Нет. Не так. Не всегда.
Между словами зияли уродливые паузы, но идти, повинуясь ритму и тому, как воздух наполнял легкие и покидал их, было немного легче.
- Долго спать можно только когда есть кто-то, кто присмотрит за тобой, пока ты сама не можешь. Я и так поправлюсь, мелочь, не бойся. Вернемся на Джеду - и мне сразу же станет лучше.
Со уже видел их корабль. Очень, слишком медленно, но он приближался.
- Ты за нас обоих поспишь, ладно? Так долго, как захочешь. Я посмотрю, чтобы с тобой ничего не случилось.

+1

13

— Я присмотрю за тобой, — пообещала Джин, на мгновение задержав дыхание, и крепче сжала руку Со, чтобы удобнее было его поддерживать. — Когда мы будем на Джеде и можно будет спать — я присмотрю. И ты отдохнешь.
Когда они окажутся на корабле, спать будет нельзя никому; это Джин понимала.
Со был не в том состоянии, чтобы самостоятельно управлять кораблем, поэтому не могла заснуть Джин.
И Со же был слишком плох, чтобы сон отдохнуть и поправиться, а не отнял последние силы, отправляя в забытье.
До корабля оставалось совсем немного, и в другое время Джин пробежала бы это расстояние за пару минут. Сейчас же каждый шаг, казалось, отнимал вечность.
Но они все-таки дошли, и она выдохнула, когда Со перестал держаться за нее.
Сделала несколько глубоких вдохов, успокаивая не дыхание, но заходящееся в бешеной скачке сердце, и потерла виски.
Это бодрило.
— Мы совсем скоро будем на Джеде, Со, вот увидишь, — на секунду прижавшись к нему, аккуратно, чтобы не сделать больнее, Джин устроилась на месте пилота. — И ты отдохнешь. Мы оба отдохнем.
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

14

На корабле не было дождя, и Со почти жалел об этом, потому что острые холодные капли больше не заставляли его оставаться в сознании, не будили, когда закрывались глаза. Не отвлекали от ноги. Но зато они были уже здесь. Немного ближе к Джеде. Только потерпеть еще немного. Пройти еще немного.
Со шел с трудом, ему все равно казалось, что с каждым шагом нога грузнет - хотя с дюрасталевым полом такое провернуть было непросто - с каждым шагом его затягивает куда-то в бездну. Но он шел - шаг, еще, еще. Тяжело упал в кресло второго пилота. Он старательно и медленно пристегнулся неуклюжими пальцами, чтобы остаться на месте, если потеряет сознание.
- Не думай сейчас про Джеду. Думай про это, - он кивнул на тумблеры, кнопки и датчики. Кивок получился слишком сильным, так, что хрустнуло в шее, заставляя Со очнуться.
Он потянулся к кнопке, нажал - нажимать было трудно, и Со тихо и утробно зарычал. Насколько же он был слаб? Насколько боль заставила его потерять в силе?
- Поворачивай тот рычаг, пока не почувствуешь вибрацию. Не слабую, но и не сильную - ты поймешь, когда. Тогда нажми те три кнопки, - он махнул рукой, но Джин должна была понять - на них были стерты надписи и краска от того, что их постоянно нажимали.
- Потом подними корабль и удерживай его на месте в воздухе, пока не высчитается курс - на экране появится. Тогда тяни здесь, рычаг сверху. Он заедает, придется приложить силу. Потом свяжись с базой и скажи им. Пусть поймают нас где-то на орбите. Сможешь?

+1

15

— Смогу, — Джин устроилась поудобнее, берясь за штурвал не привычным, но явно уверенным движением: она не раз видела, как все это делает Со, и умела учиться на чужом опыте.
Конечно, у нее это так просто и непринужденно не вышло — пришлось приложить слишком много сил, чтобы это выглядело легко, но над этим она еще успеет поработать. Не последний раз за штурвалом.
В этом Джин не сомневалась. Как и в том, что все будет нормально: сейчас они взлетят, навкопьютер высчитает курс, они доберутся до Джеды, и Со помогут.
Все будет нормально.
Иначе не может быть.
Вибрация отдавала в руки сильнее, чем Джин ожидала; но в целом все было понятно и не просто, но выполнимо.
База в конце концов откликнулась, пусть это и заняло какое-то — и очень волнительное — время.
Позывные, которые Джин слышала не один раз, и нужные слова в память впечатались намертво.
— Все будет хорошо, — сказала она, когда связь закончилась, и тихо выдохнула, решительно тяня штурвал на себя.
Уже немного.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon][status]лжин как она есть[/status]

+1

16

Все было, как обычно, но Со теперь казалось, что космолет дрожит так сильно, что вот-вот развалится. Это не космолет - это он. Это его кровь внутри, огонь, который по ней бежал. С который пока еще ничего нельзя было сделать.
Он слышал, когда, что происходит, не давал себе уснуть, потому что нельзя было спать, если не уверен в своей безопасности и в том, что проснешься потом, а он уверен не был. Скорее наоборот. Но все, что происходило, происходило неизбежно и без его участия. Так работала гравитация на Ондероне, но Со давно там не был. Он уже отвык от того, что бывают ситуации, когда ничего нельзя сделать. Потому даже теперь он делал - слишком медленно шевелил губами, вторя кодам, которые называла Джин, не спал, жил.
Как высоко придется отрезать ногу теперь? Как высоко он еще выживет? Прогонят ли они лихорадку?
Он заставил себя успокоиться и, когда Джин заговорила, вяло махнул рукой, подзывая ее к себе. Говорить громко сейчас было слишком тяжело. А курс уже должен был посчитаться, и теперь уже не обязательно было оставаться за приборной панелью. Он мог умереть, а Джин еще предстояло жить, и лучше было, чтобы она жила дальше без страха, не думая, что она могла что-то сделать, но не сделала, но зная, что именно ей делать дальше.
- Когда прилетим, расскажешь, как все было и что во мне было не так, что ты заметила. Я, наверное, уже потеряю сознание. Следи за временем. Это важно.
Со сглотнул. Во рту было сухо, язык казался распухшим паразитом, забравшимся внутрь.
- Все будет хорошо, - повторил он вслед за ней. Потому что я хорошо тебя научил. Ты справишься, что бы там ни было дальше.

+1

17

— Обязательно, — сказала Джин, бросая взгляд на Со, и потянула штурвал.
Ей было страшно — очень — но страх она отодвинула назад, закрылась от него обязанностью, тем, что должна сделать. Сначала — это, все остальное — потом.
Звезды в гипере слились в бесконечные полосы, и Джин бы считала их, будь у нее время. Но его не было — она говорила.
Говорила, рассказывала, спрашивала — до тех пор, пока Со, как он и говорил, не потерял сознание.
Потом она говорила тоже — но уже для себя, себе.
Вспоминала Ла’Му, Ондерон, Джеду.
Вспоминала бесконечные дожди на Джабииме.
Со тогда был рядом — с самого Ла’Му, когда пришел забрать ее, — и она теперь была рядом с ним.
И не могла, не имела права бояться.
Потом. Потом.

Потом, когда их поймали на орбите, можно было отпустить себя; расплакаться — наверное, ей бы простили; сломать что-нибудь — наверное, ее бы поняли.
Вместо этого Джин пила кафф, в который плеснули щедрую порцию самогона, и ждала.
Со был жив — и пусть ему придется отрезать ногу, все равно он будет жив.
И это главное.
[status]лжин как она есть[/status][icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [18.VI.10 AFE] Нет, это не книга, камерадо